Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Правая нога сказал:

Ну вот героине и предлагают начать уже примеряться к горам. Ради ребенка.

Так может, она уже и примеряется. Нам о том  ничего неизвестно. Не пишет много героиня. Так несколько постов для затравки. А мы здесь копья ломаем. :lol_1:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Vaksa сказал:

Тогда зачем все эти темы, если все всё знают и разбираются? 

Интересный вопрос. По вашему выходит, темы только чтоб затюкать, раз тему завел, значит априори ни в чем не разбирается.

 

47 минут назад, Fox сказал:

Ребёнок на улице в коляске , на огороде "шуршишь". Потом если ребёнок спит, не торопишься всё переделать, а спишь вместе с ним. Я на кухне, ребёнок тут же на кухне кастрюли перекладывает, вместо супер- конструкторов.

Самое смешное, даже при наличии конструкторов почему-то кастрюли интереснее. Моя мама бесилась, почему ребенок у тебя на кухне рядом с тобой возится! А я ему давала крупу пересыпать и набор мерок купила на одном колечке, как ключики, но с разной величины "черпалками". У него была своя крупа и свои эти черпалки и черпай и пересыпай, потом убрать и все будет нормально, зато ребенок на глазах. И тесто мы месили. И воду мы лили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

городские столичные штучки, которые без поддержки всей родни и мужа не знают как к малышу и подступиться.

У нас такие в теме высказывались, которые в столице родили и поручили родне и мужу? Столичные штучки, бывают разного формата - и 35 соток картошки засадят, и на три удаленки устроятся, и деду с бабой все лечения по квотам выбьют? Смотрю на женщин (столичные штучки), с которым по работе сталкиваюсь - все с детьми, у всех няни, все с карьерами. При необходимости, и свинью заколят лично. Только прогуглят. Поэтому не стоит недооценивать советы столичных. Они выжили в столице, они выживут и в деревне. Попробуйте наоборот.

И деревенские штукчки тут отписались - о Тимберлендах знают больше, чем в ГУМе. Хотя им и пытались сообщить, что стрижка деревенских жителей происходит дома под машинку, у парикмахера только накануне 1 сентября, за бутылку решается в деревне любая проблема и обуви достаточно резиновой. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Фьора сказал:

На форуме - реально ребенка поднять на 8000, а в жизни ни фига не хватает

Нет, не так. На форуме без брендового комбинезона, фирменных резиновых сапог и обязательной икры для беременной ни родить, ни вырастить детей невозможно. А в жизни живёт среднестатистическая семья в обычной (не в пристоличном коттеджном посёлке! и такие тут примеры приводились со знанием дела) российской деревне, состоящая из 5-ти человек, на 25 000 в месяц и не просит милостыню. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Мне жалко маму, и я ей сколько жива, всегда буду благодарна за помощь в такой для меня момент, когда нельзя ребенку в сад, когда мне нельзя брать больничные хотя бы первое время, а спокойно, без нервов, работать.

У меня ребенок, как и ваш, до сада был здоров, как юный слон, но оказался несадиковским. Причем, вы умница, поняли это раньше и забрали. Я же слушала советы бесплатной медицины продолжать после больниц водить в сад "зарабатывать иммунитет". Влипли в серьезные осложнения. Поэтому, когда я слышу теоретическую уверенность, что ребенок и мама два раза чихнут за все время, а больше больниц (расходов) и не понадобится... Я улыбаюсь) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Фьора сказал:

А вы сами хотели бы в 80 лет быть такой бабулей и вместо привычного уклада жизни помогать с младенцем каждый божий день?

Нет, я бы хотела помирать в гордом одиночестве... Чтоб все, сами независимые, обо мне забыли... И никто книгу не почитал, когда глаза не видят. ну, вы надеюсь, тоже о такой старости мечтаете, да?

 

22 минуты назад, Фьора сказал:

ежедневно о помощи с младенцем просить -

Кто сказал? Если возможно одной с младенцем ежедневно управляться, о какой помощи речь? Вы мои рассказы про бабушку в предыдущем посте не читали - я помогала бабушке гораздо больше, чем она мне. Даже если бы не грела она им обед, который сготовила я, было бы точно так же нормально, разогрели бы сами, ей только напомнить. Это что, так сложно? Вы термин "взаимопомощь" понимаете? Повторюсь, когда мы таки от нее свалили, нас из родни не понял никто. А я моталась к ней как на работу...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерседеса сказал:

Почему то никто не написал , что реально сможет сделать автор в случае болезни.

Серьёзно заболеть может любой. У меня не очень здоровье, но я последний раз в больнице была, когда  рожала ;) А все простуды и бронхиты лечу дома, по назначению врача, конечно. ББог миловал от операций, ттт. И что, мне надо было думать, прежде чем рожать, что я разведусь с мужем, заболею и мой ребёнок в детдом попадёт? Правда что ли?:confused_1: 

Если она заткнет своё желание родить, то у неё не будет шанса узнать, как бы могла сложиться ее жизнь. Никогда. А это ее жизнь, она у неё одна.

А если даст себе этот шанс, то  станет мамой и вырастит родного человека. Да, она может заболеть, как могут заболеть и все остальные люди на земле. А может не заболеть, а вполне вырастить своего ребёнка.

Да, дети болеют, но они выздоравливают. Дети некоторые болеют серьёзно и это беда. Но женщины все равно рожать не перестанут, потому что шанс родить здорового ребёнка тоже велик. Почему же она должна лишить себя этого шанса? 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

У нас такие в теме высказывались, которые в столице родили и поручили родне и мужу?

У нас такие высказывались, что без поддержки всей родни и мужа нельзя рожать, а как уж они сами родили, это второй вопрос.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Самое смешное, даже при наличии конструкторов почему-то кастрюли интереснее

Да это вообще для меня загадка. При наличии огромного количества игрушек у внука некоторое время назад, когда он чуть помладше был, любимой игрушкой были пластиковый контейнер для еды с крышкой, ложка и кружка (мы небьющуюся давали, конечно). Всех нас "поил" и "кормил". И попробуй замени на самую яркую и навороченную машинку или ещё что, возмущение выше крыши было.)))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

А в жизни живёт среднестатистическая семья в обычной (не в пристоличном коттеджном посёлке! и такие тут примеры приводились со знанием дела) российской деревне, состоящая из 5-ти человек, на 25 000 в месяц и не просит милостыню. 

Ну да... У нас тоже вот автор родит и все будет хорошо на 8000 руб. Только умалчивается, что пенсия стариков в общем котле. Я уже писала на форуме, что судорожно анализировала свой бюджет, пытаясь понять, чего ж денег столько уходит. И как другие живут на три копейки и точно также. Потом стала смотреть ширше и вижу, что не договаривают - мясо-овощи от свекрови прут, мама денежку сует, брат учит одного из детей за свой счет, есть шесть кредитов и люди хронически в очереди за чужими детьми за вещичками. 

А если сами-сами, ни у кого не беря деньги, не рассчитывая на закатки свекрови, стараясь обходить кредиты, не имея более старших детей у друзей (в нашей компании детям или стразу 12 лет и старше, или вторая смена - младше нашего), все-все покупаем для ребенка, то тут только выход один - платить. 

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У нас такие высказывались, что без поддержки всей родни и мужа нельзя рожать, а как уж они сами родили, это второй вопрос.

Поняла) Это какие-то очень умные женщины - напрячь всю родню себе в помощь и не чувствовать себя виноватой. Я тоже так хочу)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

российской деревне, состоящая из 5-ти человек, на 25 000 в месяц и не просит милостыню.

Потому что 5 человек эти и вкалывают на хозяйстве, соответственно, могут больше всего вырастить на продажу. Те же коммунальные услуги примерно одинаковыми будут-семья это живёт из 5 человек, или только из двух. А всё равно 2000 (условно) ежемесячно выложи. Из 25000 или из 8000 их выложить, есть разница? Это не то же самое, что вдвоём с ребёнком жить на 8 тыс. и в одиночку всё ворочать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Fox сказал:

. Ну и в деревнях намного меньше эпидемиологических болезней. У нас даже простуды классические были. От которых просто  баня и малиновое варенье помогало. С вечера прогрелся, чаю с липой выпил, утром здоров.

Ребёнка от ангины или бронхита так же предлагаете лечить? А если отправление или ротавирус?  Антибиотики предлагаете заменить чаем с малиной ? И это ещё простые болезни, с которыми сталкиваются все родители. 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 И что, мне надо было думать, прежде чем рожать, что я разведусь с мужем, заболею и мой ребёнок в детдом попадёт? Правда что ли?

Муж от отцовства отказался? Родители от вас отреклись? Зарплата такая же у вас была, как у автора? И в какое время вы растили ребенка? Бронхит малиной лечили? Зачем сравнивать себя и конкретную ситуацию автора?  

И от всего не застрахуешся, это понятно, но сознательно лезть в воду, если не умеешь плавать - глупо. Так и  у автора: денег нет, помощников нет, но пусть ныряет, а вдруг выплывет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

нас тоже вот автор родит и все будет хорошо на 8000 руб. Только умалчивается, что пенсия стариков в общем котле. Я

А работа в огороде, которую проворачивает автор - не в общем котле? А уход за скотиной, работа по дому -  не там же? Когда семьёй живут, почти всегда все общее, особенно когда средств впритык. Вы этого не знаете что ли? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Да это вообще для меня загадка. При наличии огромного количества игрушек у внука некоторое время назад, когда он чуть помладше был, любимой игрушкой были пластиковый контейнер для еды с крышкой, ложка и кружка (мы небьющуюся давали, конечно). Всех нас "поил" и "кормил". И попробуй замени на самую яркую и навороченную машинку или ещё что, возмущение выше крыши было.)))

Все мои трое детей начинали играть с игрушечными игрушками годам к трем. А до трех-прищепки, крышки, стаканчики от йогурта, ооо, кастрюли, вау, пульт. Шкаф с одеждой, полка с обувью, веник, совок.... Рвать, мять, разбрасывать. Мать седеет, дитя развивается...

Бедные производители "ЛеговДУпле" :D 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

И в какое время вы растили ребенка? Бронхит малиной лечили? Зачем сравнивать себя и конкретную ситуацию автора

Я не сравниваю, я не пойму, почему надо включить умную Эльзу и ложиться помирать сразу.

В тяжелое время я ребёнка растила. Никогда, ни разу в жизни не подумала, что одной было бы легче, хотя для вас, наверное, это очевидно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А работа в огороде, которую проворачивает автор - не в общем котле? А уход за скотиной, работа по дому -  не там же? Когда семьёй живут, почти всегда все общее, особенно когда средств впритык. Вы этого не знаете что ли? 

Давайте снова говорить честно - автор работает в огороде, главным образом, выращивая картошку на продажу перекупщикам. Неужели старики, у которых пенсии тысяч по 25-27 или больше нуждаются в том огороде? Да они картошку и прочие овощи купят у соседей и особо не почувствуют со своим доходов. Или просто обработают три сотки для физзарядки. 

Я не знала, что можно пенсионерам навешивать свою ситуацию "средств в притык". Это у автора впритык и грандиозные планы. У пенсионеров в таком возрасте денег достаточно. 

4 минуты назад, Карамболь сказал:

Все мои трое детей начинали играть с игрушечными игрушками годам к трем. А до трех-прищепки, крышки, стаканчики от йогурта, ооо, кастрюли, вау, пульт. Шкаф с одеждой, полка с обувью, веник, совок.... Рвать, мять, разбрасывать. Мать седеет, дитя развивается...

Бедные производители "ЛеговДУпле" :D 

Это повод всем советовать игнорировать платные развивающие игрушки и мыть баночки из-под йогурта детям? Просто с конструктором толк из ребенка не выйдет? Без прищепок?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Зима сказал:

Потому что 5 человек эти и вкалывают на хозяйстве, соответственно, могут больше всего вырастить на продажу. Те же коммунальные

И далеко не все растят на продажу - я вообще таких мало знаю, невыгодно говорят (но это я не оцениваю, ибо непосредственно от сельского хозяйства далека), и едоков соответственно больше, и носителей той же одежды, учитывая, что на подросших детей больше требуется, и коммунальные платежи тоже увеличиваются. Так что, абсолютно то на то и выходит. Не шикуют, конечно, но и не голодают. А в деревне вообще мало кто шикует. Ну, тех, кого я лично знаю. Есть, конечно, и "царьки" местные, и помещики, но они не составляют основную массу населения.

11 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Только умалчивается, что пенсия стариков в общем котле

Так тем более. А не захотят они в общий котёл скидываться (в чём я сомневаюсь, ибо уклад подобный мне знаком), никто насильно выгребать у них ничего не сможет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

И далеко не все растят на продажу - я вообще таких мало знаю, невыгодно говорят (но это я не оцениваю, ибо непосредственно от сельского хозяйства далека)

Это очень интересная деревня) У бабушки пытаются хвост от морковки продать, чтобы копейка была живая. Пенсионеры на автобусе раз в неделю и лишний пучок зелени везут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Я не сравниваю, я не пойму, почему надо включить умную Эльзу и ложиться помирать сразу.

При чем тут помирать? Подумать, что, например,  воспалением лёгких может любой заболеть- это умная Эльза?  В больнице может оказаться любая женщина, по вполне безобидной причине, а не при смерти. Где в это время будет ребенок? Ребенок заболеет и потребуются  антибиотики, где на них деньги взять?

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

В тяжелое время я ребёнка растила.

Одна, без помощи изначально? Зарплата такая же как у автора была? Антибиотики никогда не покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Так тем более. А не захотят они в общий котёл скидываться (в чём я сомневаюсь, ибо уклад подобный мне знаком), никто насильно выгребать у них ничего не сможет.

Вот! Золотые слова. То, о чем я говорила - а если сын стариков поставит вопрос ребром. Мол, родила, не смей из стариков тянуть (я бы именно так поступила). А ребенок-то уже есть. И есть  8000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

снова говорить честно - автор работает в огороде, главным образом, выращивая картошку на продажу перекупщика

Это сейчас они старики, уверена, что раньше точно так же обрабатывали землю, в деревне земля почти никогда не простаивает.

Ну да, продают картошку и эти деньги идут в семью. С 35 соток - нормальные деньги. И весь год семья с картошкой и остальными овощами. У автора полные подвалы заготовок и заморозок, не дядя Вася пришёл и сделал.

А что когда одной семьёй живут, то все и вкладываются - это часто так, странно, что вы не знали. Не думаю, что автор проедает пенсии стариков, как бы вам не хотелось ее унизить. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Алгоритм сказал:

И далеко не все растят на продажу

Сколько деревенских знаю, кто не хочет копейки считать - растят на продажу что то или скотину держат. Огород "для себя" только у стариков совсем.

Скрытый текст

Хорошие у нас люди, предприимчивые, а не Емели, которые на печи сидят))))

1 час назад, Алгоритм сказал:

коммунальные платежи тоже увеличиваются

Как увеличиваются? Газ по счётчику (или дрова если покупать) - дом топить надо одинаково и для одного и для пятерых. Свет? И одному лампочки, холодильник, телевизор, стиралка нужны. А больше в деревне и нет ничего. По количеству проживающих, как в городе, квартплата не начисляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

И деревенские штукчки тут отписались - о Тимберлендах знают больше, чем в ГУМе.

Деревня деревне рознь. Есть села с крепким хозяйством, хорошими бытовыми условиями  и неплохими заработками сельчан. А есть  другие, в которых наличие детсада на две группы и малокомплектной школы, и работы на полставки в бюджете - за счастье, потому что точно заплатят.  На минуточку, деревенская штучка, писавшая о Тимберлендах, проживает в коттеджном поселке в другом государстве, если вы не заметили, что говорит о более высоком уровне жизни и условий по сравнению с российской деревней в отдалении от областного центра. Так что сравнение некорректно.

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Это очень интересная деревня) У бабушки пытаются хвост от морковки продать, чтобы копейка была живая. Пенсионеры на автобусе раз в неделю и лишний пучок зелени везут.

Это три деревни, а не одна. Есть конкретно фермеры - у моей кумы соседка с мужем по 20 часов пашут без выходных и проходных, троим детям квартиры в городе купили; есть такие, которые картошку на продажу растят, а есть те, кто только для себя выращивают и никакие хвостики от морковки не продают. Если только яйца лишние.

Вот у меня у соседки московской родная сестра в Тамбовской области свиней для продажи выращивала, даже сюда привозила. Помню, мы тогда свинину ещё ели, четверть туши у неё брали. Но уже несколько лет как она завязала с этим делом. Нет смысла сказала. Я в подробности не вдавалась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

 

Это повод всем советовать игнорировать платные развивающие игрушки и мыть баночки из-под йогурта детям? Просто с конструктором толк из ребенка не выйдет? Без прищепок?

Неа, это мой материнский опыт наблюдений за собственными тремя детьми. Как бы вы не хотели, но все эти брендовые игрушки созданы для утешения родительского тщеславия. Для выкачивания немалых средств из родительских кошельков.

Если бы покупка конструктора уже гарантировала толк, который выйдет из ребенка. Если бы это сразу было видно... Но это иллюзии. 

Более того, детская комната, похожая на полки Детского мира, заполненная игрушками не по возрасту, не очень хорошо отражается на психике ребенка. Вызывает возбудимость и нервозность. Мнение специалистов...

На пару куколок, машинок, и один конструктор с посудкой любая мать найдет средства...

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×