Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Не помню как в Москве, у нас можно прям к дверям 

Да я сейчас станции перебираю, чтобы от так вот к дверям подъехать, не помню таких, да еще плиткой обложили все подходы, полусфер наставили...  Случись что, даже Скорой сильно близко затруднительно будет подъехать, куда там такси.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домосед сказал:

Между нами, девочками, говоря, расслабляемся мы после штампа в паспорте,

А надо напрягаться? За себя могу сказать, что да, конкретно расслабилась, если в начале семейной жизни я беременная коробки с кафелем таскала, откосы штукатурила, унитаз драила, пешком с торбами из магазина возвращалась, то теперь такое и в страшном сне не привидится. Никто этого не оценит. ПрЫнцессой быть выгоднее, ага, и отношение соответствующее. И муж со временем привыкает, что рядом с ним не ломовая  лошадь, которая всю знает и умеет, а слабая девочка, которую нужно опекать и беречь. Что в этом плохого? 

Скрытый текст

А что гирьку пудовую я 10 раз выжимаю, мужу знать не нужно, при нем я её передвинуть волоком не могу:lol:

 

10 минут назад, Машуля сказал:

не верю, что вы после штампа в паспорте не решили самостоятельно ни одной проблемы!

Я решаю глобальные проблемы - как будем тратить деньги, ну и бумажки всякие на мне, мелкая бытовуха. Всё остальное "забыла" и вспоминаю, если действительно иначе никак, а так - неисправная розетка подождет, пыльные шторы тоже, вместо мешка картошки принесу 5 штучек. 

 

9 минут назад, IRSEN сказал:

Зачем этот феминизм?

:drinks_cheers:

Не сошлись характерами, бывает. Найдет парень себе новую. жену без прически и с резиновыми сапогами в сумке на всякий  случай. И девушка более мужественного экземпляра встретит, какие их годы. Хорошо, что не успели детей завести, ничего не связывает двух абсолютно разных людей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чернава сказал:

Тут есть дамы, что прямо в двери на машине заезжают. С аварийными огнями. :g:

Эм... у нас того, один автобус заехал год назад в метропереход, четверых убил. Теперь бетонные блоки перед каждой лестницей, даже в обычный подземный переход.

 

Скрытый текст

Тут обсуждали эту страшную тему.

 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

Захотел бы - решил. Сделав что-то конкретное, а не сбежав и выставив жену дурочкой.

Так он и решил. И не сбежал, как бы вам не хотелось выставить подобным образом. А послал вместе с истериками. И ушел. 

 

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

А что он там предложил то? Ни такси, ни зонта, ни ручек, ни куртки,  неужели бы она отказалась на конкретное предложение?

Вы там лично присутствовали? Откуда вы знаете отказывалась или нет. Ну хотя в вашу картинку как раз подобное укладывается. Мужик мерзавец - несчастная дама. 

Только вот история с квартирой как то не вмешается в эту картинку то. Мерзавец не оставил бы в своей квартире проживать бывшую. Да и уважающая себя дама не осталась бы после такого в чужой квартире. Только если у дамы цель не столько муж, сколько его жилье. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ККМ сказал:

Мне интересно, что там за наряд с причёской был для семейного торжества в квартире? 

Да какой бы праздничный наряд не был, его жалко, не в спортивном же костюме и с хвостиком на голове на день рождения ходить. 

 

10 часов назад, Машуля сказал:

Предложила бы вызвать такси, не согласился - осталась бы дома

Ну и нафик такой муж?

10 часов назад, Машуля сказал:

Теперь сидит в чужой квартире, локти кусает с надеждой, что помириться удастся...;) Иначе чего ей там делать?

Ну либо из вредности и в отместку, типа тебе плевать на мои удобства, мне плевать на твои. А если и жалеет, то это по молодости и неопытности не понимает своего счастья, что от такого бог отвёл.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Да я сейчас станции перебираю, чтобы от так вот к дверям подъехать, не помню таких, да еще плиткой обложили все подходы, полусфер наставили...  Случись что, даже Скорой сильно близко затруднительно будет подъехать, куда там такси.

Да прямо. Навскидку: Баррикадная, там бомжей полно, скорые постоянно тусуются прямо у входа в метро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Идиллия сказал:

Что в этом плохого? 

В Вашей жизни ничего плохого, а в примере - пошла на фиг на съёмную квартиру.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чудесное создание сказал:

тоже начала психовать, если бы я после парикмахера

А она ходила в салон? Вы с ней созванивались?)) Смеюсь, извините. Не, ну может и ходила конечно. Кто знает. А зачем бы вы ещё ДОМА начали психовать? Ну, вызвали бы такси, коль свекор не захотел ехать за вами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2018 в 21:42, Iriska сказал:

Вы там лично присутствовали? Откуда вы знаете отказывалась или нет. Ну хотя в вашу картинку как раз подобное укладывается. Мужик мерзавец - несчастная дама. 

Если вам нужно ехать, а вам предложат в помощь такси, вы откажетесь? Нет. Что он ей предложил? Пробежаться под дождем, освежиться, там не обязательно присутствовать, чтобы понять.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

более если она узнала только перед выходом что они не едут со свекрови на машине, а едут на метро. :bangin:

То есть для этого мужа вообще пофиг на жену, не королева и в метро нарядная покатаешься, не сахарная и под ливнем пройдешься в наряде. Я бы не истерила, я прибила бы нафиг за такое отношение к себе.

Так всё и было? Надо знакомой рассказать.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Iriska сказал:

Мерзавец не оставил бы в своей квартире проживать бывшую

Мерзавец нет, а вот мямля и тюфяк не умеющий по жизни решать что либо, будет сидеть и ждать когда же оно само как-то рассосётся, и бывшая сама уйдет. Мда и видимо достала она его тем, что ждала от него хоть каких либо поступков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Мда и видимо достала она его тем, что ждала от него хоть каких либо поступков.

Самой такси вызвать религия не позволяет? Раз уж расфуфырилась, то сама и думай, будь любезна, как твой фырфыр сохранить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году в конце лета,  недалеко от дома, попала под ливень, который с пузырями. На следующий день - здравствуй, больничный на 3 недели.

Не понимаю, почему нельзя было мужу сбегать домой за зонтом, он-то тоже не сахарный? Или мог бы сестру попросить или ее мужа, чтобы пришли с зонтиком. 

Я бы тоже не побежала. У меня, например, при попадании под дождь от прически следа не остается и уже неуютно себя чувствуешь, сидя за праздничным столом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

А она ходила в салон? Вы с ней созванивались?)) Смеюсь, извините. Не, ну может и ходила конечно. Кто знает. А зачем бы вы ещё ДОМА начали психовать? Ну, вызвали бы такси, коль свекор не захотел ехать за вами. 

А вы уверены что у нее не было прически? Ваши слова: " А у неё прическа и макияж."  

 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Если вам нужно ехать, а вам предложат в помощь такси, вы откажетесь? Нет. Что он ей предложил? Пробежаться под дождем, освежиться, там не обязательно присутствовать, чтобы понять.

Ну ведь поехала же на метро. Пойди дождь ранее кто знает, может и на такси бы поехала. А вот ваше понимание всего лишь ваше мнение, имеет ли оно основание под вопросом. Может было и так, а может и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Ну твой муж тебя тоже любит. И своей любимой женщине он наверное не захочет портить настроение замызганным нарядом? А если дождь, то и грязь, куда деваться. 

Ир, в нашей семейной жизни чего только не было. И машину вдвоем чинили в отпуске, когда мастера в сервисе отказались и в ливни попадали да много всего. И да, я могла как принцесса сесть и ждать, когда меня, драгоценную отвезут домой, а не лезть в движок, потому что пальцы тоньше и накидывать там ключ, чтоб отвернуть какую-то фигню и вообще  оно там всё грязное.

И в ливень раз попали такой, что пока от машины добежали метров 50 - вымокли до самых кишок. Ну посмеялись и всё. А шли на концерт вообще-то. Там все такие пришли. Было забавно, когда в женском туалете филармонии тётки в нарядах сушили головы по очереди под сушкой для рук. Все смеялись. И концерт начался с небольшим опозданием именно из-за ливня, но ни артист ни зрители не подумали роптать, наоборот как-то все сблизились что-ли? 

Я не знаю - мне правда жаль времени на ругань. Нет, мы, бывает ссоримся, но ссоры эти такие...Ну чтоб оба не заплыли жиром и помнили, что мы умеем таки ссориться. Я не вижу причин в своей жизни, которые могли бы сподвигнуть меня на истерику и развод. Ну и мужу стараюсь не давать повода что-ли?

Тут прежде всего женщина сама себе портит нервы и настроение. Не хочет к свекрови - не надо. Силком не затащат же. Ну пообижается (может быть) та свекровь да и забудет. А то и обрадуется, что только с сыном можно пообщаться, а это - большая редкость, когда сыновья женаты. Женщина сама себя накрутила, сама себе заранее настроение испортила, не дав тем самым мужу что-то предпринять. И отбив, возможно где-то и зародившееся желание.

Если что - я только из того исхожу, что написано автором. О брюзжании еще дома и досаде.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Зимняя соната сказал:

Знать у мужа рыльце в пушку, если не гонит ее оттуда, может он надеется?

Конечно, надеется. Что съедет по хорошему, без истерик и скандалов. Достала мужика.

Хотел бы помириться - квартира его, давно бы пришел с цветами и шампанским... Однако... дамочке идти некуда. А парень у родителей живет да с девушками общается ( или, думаете, с мая на голодном пайке?B))

Так что в одно прекрасное время придет с требованием ехать в Рязань... или в Казань... в общем, на выход. С вещами. 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

вот мямля и тюфяк не умеющий по жизни решать что либо, будет сидеть и ждать когда же оно само как-то рассосётся, и бывшая сама уйдет. Мда и видимо достала она его тем, что ждала от него хоть каких либо поступков.

Так радоваться надо тогда за неё! Найдёт себе не мямлю, а решительного мачо! 

Это же отлично, что они разошлись. То что доктор прописал! Замечательный выход для этой дамы, благодарить надо мужика, что дал ей свободу наконец-то. Счастье просто случилось! И это он ей такое счастье подарил! :lol:

Вот только не могу понять, почему в таком случае мужика тут козлят?:g:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

Так всё и было? Надо знакомой рассказать.))

Делаю вывод из написанного вами, что невестка психовать начала когда узнала что вместо свекру на машине ей предстоит ехать на метро. Или вы уже забыли что сами писали?

 

10 часов назад, Полярная лиса сказал:

Самой такси вызвать религия не позволяет? Раз уж расфуфырилась, то сама и думай, будь любезна, как твой фырфыр сохранить.

Ну если я буду все решать сама то и жить я буду сама, мне нужен муж, который будет заботиться обо мне не раз в год, а каждый день. Я все могу сама, но это если мужа нет рядом, но если муж рядом то он заботится о нас.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

А вы уверены что у нее не было прически? Ваши слова: " А у неё прическа и макияж."  

 

 

Ну, и что? Обязательно в салоне делать? Тем более, подумаешь, событие: день рождения свекрови. Сарказм. Но возможно и ходила, не знаю. Просто вы так забавны в своей уверенности.)) Особенно когда во всех красках расписали, из-за чего она истерить начала. Так и представила эту картину.))

А вообще хочу сказать, что если я НЕ желаю ехать на метро, то меня сто тыщ мужей не остановят заказать такси. Тем более, такой молчаливый "Герасим, который на всё согласен". Поэтому кто там решил воспользоваться именно общественным транспортом, история умалчивает. Этот мужчина не из тех, которые зажмут деньги на такси, но кто мне поверит. Но я его знаю, а её - нет, поэтому основываюсь только на собственном видении.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя правда. Мне кажется у пары дело шло к разводу, а все остальное -"инструмент" с помощью которого было принято решение. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

машине ей предстоит ехать на метро. Или вы уже забыли что сами писали?

Нет, не забыла. Это вы забыли. Она начала психовать, когда узнала, что свёкор за ними не приедет. А такси у нас круглосуточно работает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Знать у мужа рыльце в пушку, если не гонит ее оттуда, может он надеется?

О, уже пушок предполагают. 

А если б чемодан выставил сразу же, какого размера уже щетина выросла бы из того пушка?:lol:

Блин, неужели ни у кого не было "последних капель"? Мужик ли, баба, зонтик ли или ещё какая херь. Достала эта мадам уже своего мужа. Дождики-зонтики были последней каплей. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернава сказал:

Так радоваться надо тогда за неё! Найдёт себе не мямлю, а решительного мачо! 

Так я и говорю, глупая ещё, не понимает что ее бог отвел, иначе через пару лет тянула бы весь быт на себе, а рядом на диване лежал бы муж, которые ни чего сам решить не может.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

А вы часто в таком виде в гости ходите?

Если предполагается прием, то еду на такси. А вообще я уже давно избегаю всего этого. 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Как вы отнеслись бы к тому, что сын повел себя не по-моему мужски? 

Скажем так, я очень надеюсь, что сын не будет меня грузить своими проблемами с женой. Большой мальчик, сам выбрал, сам решит проблему

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×