Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Я не помню наводнения на майские праздники, а дожди помню. 

Вы говорили про пятницу. Пятница перед майскими - 4 мая. В этот день не было дождя. Я проверила несколько источников.
И это не 27-е апреля, потому что юбилей в мае, как вы же сами написали.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, IRSEN сказал:

Почему не на такси понять не могу. 

Назло бабушке уши отморожу. Ну и кто кому в данной ситуации что доказал? Муж остался при своих, а жена вэлкам в Рязань. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, 13 медведей сказал:

В 16-30 ливень был. Это не пробки в пятницу. Тем более застал он их почти в конечной точке, так что до нее могли доехать на такси.

4 мая в Москве НЕ БЫЛО ливня. Был просто слабый дождь. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Вы говорили про пятницу. Пятница перед майскими - 4 мая. В этот день не было дождя. Я проверила несколько источников.
 

Как мне сказали, так я и написала. И в пятницу 4-го был дождь - я сводку смотрела. +22 и значок дождя. 

Только что, Чернава сказал:

4 мая в Москве НЕ БЫЛО ливня. Был просто слабый дождь. 

 

Жаль, машины времени нет - проверить интенсивность дождя в тот день.))

2 минуты назад, 13 медведей сказал:

юбилей в мае, как вы же сами написали.

А причём здесь юбилей? Не круглая дата у неё была. Просто день рождения.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 13 медведей сказал:

Там низкий уровень осадков за эти дни 3-4 мм максимум. И если это пятница, как утверждают форумчане - то ни одна из них не была майскими праздниками.  Первая пятница мая - это 4 мая. Четвертого мая не было дождя.
https://goodmeteo.ru/pogoda-moskva/4-5-2018/
И вот вам слова  автора "А через Москву по пробкам в пятницу вечером на майские праздники - как раз к утру бы приехали" .
И вот она же говорит про "Вышли из метро, а на улице ливень (странно для московской весны, не правда ли?), "

В рассказе как-то очень много несостыковок тогда.
 

Раз в прогнозе дождя не было, значит дождь был небольшой. Локального характера. Был бы такой как вы говорите, они бы без зонта из дома не вышли. Дождь был бы по всей Москве.

А раз дождь был не такой сильный, то 200 метров добежать можно было. 

Изменено пользователем Иволга
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

Назло бабушке уши отморожу. Ну и кто кому в данной ситуации что доказал? Муж остался при своих, а жена вэлкам в Рязань. 

Очень жаль что такое мужское поведение тут многие оправдывают . Ну пусть в браке сами - сами.  Никого не неволят.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

У нас вообще бывает: в одном районе льёт, а в другом солнце светит - далеко не редкость. 

У нас не такой большой город, как Москва и то бывает муж с работы звонит и говорит - у нас дождь стеной и град. А у вас? А я говорю - а у нас солнце и чистое небо. Так что все может быть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алгоритм сказал:

И в пятницу 4-го был дождь - я сводку смотрела. +22 и значок дождя. 

Но вы написали про "ливень".  И не надо про "цепляния к словам". Тогда пишите без излишнего драматизма. Я вам больше скажу, драмы даже больше бы добавило то, что невестка уперлась копытом под слабым летним дождем, а не ливнем, как вы написали.
https://world-weather.ru/pogoda/russia/moscow/04-may/

"Вышли из метро, а на улице ливень (странно для московской весны, не правда ли?), торопились и не взяли зонт, поэтому стоят ждут когда ливень закончится, но он и не собирается вроде заканчиваться. Ирина (невестка) "
а тут все же никак уже не притянешь к летнему дождику?

6 минут назад, Иволга сказал:

Раз в прогнозе дождя не было, значит дождь был небольшой.

Л-Логика.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

Но, опять же, я не понимаю, почему жена сама не вызвала такси? У меня есть один домысел. Если барышня не работает уже приличное время, то, можеть, мужчине просто надоели ее бесконечные "дай"? 

Тем более повторю вопрос - а были ли у жены деньги на обратный проезд? Если она не работает, то проездной ей явно не нужен и у неё его нет. 

Может, девушка и названивала, потому что денег на обратную поездку не было? 

А мужик - он же мужииик - тупо игнорил и вообще телефон отключил. 

2 минуты назад, Иволга сказал:

Дождь был бы по всей Москве.

Как-то противоречит

8 минут назад, Алгоритм сказал:

У нас вообще бывает: в одном районе льёт, а в другом солнце светит - далеко не редкость. 

Вполне объяснимо, почему девушка зонт не взяла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Данжи сказал:

Если барышня не работает уже приличное время

Да почему приличное время-то? Недавно уволилась и поставила перед фактом, что работу будет искать после Нового года. Тогда и съедет с квартиры. А в мае она работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Чернава сказал:

Автор точно указала, что событие было в майские праздники. То есть, в начале мая. Температура была в районе +22-25 градусов. И дождь. Не ливень стеной, просто дождь. 

Потому как мужчина этот пришёл и сел за стол. Не менял свою одежду, не мылся в душе, а просто пришёл и сел к накрытому столу. 

Если бы был ливень, он бы, наверное, переоделся бы? :g:

 

Меня терзают смутные сомнения (с)

А был ли мальчик ливень? И, может, истерика жены с требованием свекрови с зонтом была слишком надумана? Потому и оказалась последней каплей. Особенно, если подобные скандалы за годы семейной жизни были нормой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Я вам больше скажу, драмы бы добавило то, что невестка уперлась копытом под слабым летним дождем

Ну, простите, я за драмами не гонюсь. Было сказано: стали на улицу выходить, а там ливень. Я не догадалась перед отправкой поста с Гидрометцентром связаться и уточнить, сколько мм осадков в тот день выпало.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

У вас все проблемы муж решает? Вот у меня нет

А кто требовал от мужа решения всех проблем? 

3 часа назад, Iriska сказал:

Наверное этому что то предшествовало. Ни на пустом же месте он так поступил

Какая разница что предшествовало, если ссора из-за дождя произошла? 

 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Достала его жена, вот и сбежал. И правильно сделал, между нами

Вы лично ту жену знаете? Так достала бедного, что на день рождения к маме ее потащил.  А на развод что мешало подать? 

2 часа назад, Данжи сказал:

Если предполагается прием, то еду на такси

То есть по лужам все таки не прыгаете,  а жена в истории почему то принцесса,  раз не захотела под дождем мокнуть. 

2 часа назад, Данжи сказал:

Скажем так, я очень надеюсь, что сын не будет меня грузить своими проблемами с женой.

Ваше право, я по- другому представляю отношения с детьми. И закрывать глаза на некрасивые поступки не буду.

1 час назад, Патриция Хольман сказал:

Не знаю, мне бы в голову не пришло гонять мужа за зонтом одного. Вдвоём бы пробежали

А я не только мужа, но и сына- подростка отправила бы за зонтом, а взрослого так тем более.

1 час назад, Люська сказал:

истерящей скандальной бабы нет никакой женственности

Как назвать мужчину, который женился и живёт с такой бабой? 

43 минуты назад, Крестная мама сказал:

очему сын-то должен задвинуть свои планы и желание поздравить мать?

Почему сын не выполняет взятых на себя обязательств ? Женился- значит неси за это ответственность. Меня не интересуют посторонние женщины, меня интересуют поступки моих детей. И заставлять женщину с причёской и макияжем гулять под дождем- не тот поступок, который я одобрю. 

38 минут назад, Ули-Ули сказал:

Прогнуть хотела под её сценарий, а не удалось

Какой сценарий? Чтобы свекровь лично принесла зонт? Именно этого требовала жена и на другое не соглашалась? Тогда это психиатрический диагноз. Нормальные люди такого требовать не станут.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Да почему приличное время-то? Недавно уволилась и поставила перед фактом, что работу будет искать после Нового года. Тогда и съедет с квартиры. А в мае она работала.

Знаете, это все равно некрасиво. Она поехала обратно на метро. Могла сознание потерять, я вот например легко, потому и не езжу, ногу подвернуть и с эскалатора свалиться, да все что угодно, можно наплакаться до приступа. А он трубку не взял. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Я не догадалась перед отправкой поста с Гидрометцентром связаться и уточнить, сколько мм осадков в тот день выпало.

И весьма зря. Проверка истории на соответствие фактам - стоящая вещь. Помогает избежать ненужных придирок и излишне дотошных людей.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эмбер сказал:

Но если ливень грянул не внезапно, а уже второй день были такие дожди, то что мешало ей одеться по погоде и взять зонт?

Может быть, там, откуда они выходили, как раз было тепло и солнечно, а в пункте назначения, на другом конце Москвы, полил дождь. Не все пристально следят за прогнозом погоды, и врет он часто.

5 минут назад, Эмбер сказал:

Непонятно, и почему ее муж без зонта?

А вот это как раз понятно на фоне дальнейших поступков мужчины. Он ее не любил и ему было наплевать на ее платье, каблуки и прическу. У него все просто и комфортно: обувь удобная, какая-то одежка на плечах и стрижка без часовой укладки, все это намочить не жалко. Любил бы, или сам озаботился по своей инициативе, или жену бы достал вопросами "Как добираться будем?" 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Алгоритм сказал:

Я не мужчина, но с истерящими людьми неважно какого пола у меня разговор короткий, невзирая на степень близости и родства. Поэтому в моём непосредственном окружении их просто нет. Выведены дустом. Но и "терпил" (пардон за сленг) я не уважаю. 

Видите ли, проблема в том, что истеричка - это предположение, а ситуация - факт. И факт в том, что не позаботился мужчина, и в вашей системе ценностей ведь мужчина тоже должен быть заботливым. А не позаботился по причине истерики - наверняка обоснованное, но все же предположение.

40 минут назад, allur сказал:

А чем они то виноваты? Это было решение мужа, пойти домой, оставив жену в метро.

Там в конце моего сообщения текст был зачеркнут и стоял смеющийся смайлик. И до того было написано. что в недовольстве и конфликте муж и жена виноваты, без всякой родни, а зачеркнутый текст - всего лишь шутка. Сожалею, что ввела в заблуждение.

42 минуты назад, allur сказал:

Неа... Они пришел и сообщил, что разводится. А, если бы дождя не было,  они бы жили дальше?

Потому и не герой мужчина. Имеет право, по большому счету, как и его жена имеет право быть не принцесской, а скандальной бабой, а потому становится бывшей женой. Но, опять же, в ситуации точно ясны только детали, а отношения - предполагаются, потому в этой ситуации мне именно позиция мужчины выглядит очень неприятной, а позицию женщины можно представить по-разному, и она тоже вызовет либо неприязнь, либо сочувствие. Но мужчина именно в заданных условиях только неприязнь вызывает.

42 минуты назад, 13 медведей сказал:

По всей вероятности событие произошло 18 или 19 мая 2018 года, потому что совпадают два параметра - ливень и выходной (18-е было пятницей). В эти дни были сильные ливни, такие, что подтопило водостоки, переходы и улицы. Газеткой там не спастись. Глупо было конечно требовать свекровь с зонтом, но на такси надо было ехать сразу.
Вариант пробежать 200 метров - при таком ливне даже для романтиков глупо.
Кому интересно, может погуглить ливни в эти дни в Москве.

Угу, и через одни выходные - то же самое, как раз писала, +5 и ливень, смывающий даже блоки лежачих полицейских - какой там зонт или газета? Да независимо от того, какие конкретно выходные были, ситуация крайне неприятная и мужчину не красит. 

41 минуту назад, Ули-Ули сказал:

В смысле, не по силам? А если предложенные им варианты её величеству не подходили? Прогнуть хотела под её сценарий, а не удалось.

Я предпочла бы отделить точно известные факты - ливень, перебежать не хочет, мужчина вопрос решил только для себя, от предположений - истерила и ее величеству что-то не подходит.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Знаете, это все равно некрасиво

Возможно.

 

Только что, 13 медведей сказал:

Проверка истории на соответствие фактам - стоящая вещь

Как зависит количество осадков от их развода? При несильном дожде они бы не развелись? Или наоборот?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Тем более повторю вопрос - а были ли у жены деньги на обратный проезд? Если она не работает, то проездной ей явно не нужен и у неё его нет. 

Может, девушка и названивала, потому что денег на обратную поездку не было? 

А мужик - он же мужииик - тупо игнорил и вообще телефон отключил. 

Как-то противоречит

Вполне объяснимо, почему девушка зонт не взяла. 

В Москве у всех проездной, хоть ты работаешь, хоть нет. У нас расстояния большие. 

 

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Знаете, это все равно некрасиво. Она поехала обратно на метро. Могла сознание потерять, я вот например легко, потому и не езжу, ногу подвернуть и с эскалатора свалиться, да все что угодно, можно наплакаться до приступа. А он трубку не взял. 

Да как же она болезная без мужа то куда нибудь ездила. С эскалатора у нас прямо пачками падают и падают, подбирать не успевают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Как зависит количество осадков от их развода?

От их никак. А от правдивости истории - прямо напрямую.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2018 в 06:23, Алгоритм сказал:

, а на улице ливень (странно для московской весны, не правда ли?), торопились и не взяли зонт, поэтому стоят ждут когда ливень закончится, но он и не собирается вроде заканчиваться

Но раз многие на форуме сказали что под ливнем сами бы не пошли и муж не очень, раз заставлял жену идти под ливнем, то с легкой руки автора ливень превращается в лёгкий дождик. :rolleyes: 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму, если люди на грани развода, зачем они вместе поперлись на семейное торжество? Мазохизм? Не думаю. Ощущение что парень захотел жену проучить и немного заигрался. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Очень жаль что такое мужское поведение тут многие оправдывают

Я не оправдываю. Я не понимаю, какого лешего жена кочевряжилась. 

Если бы я не хотела идти к свекрови, я бы так и сказала. А не искала бы причины: тесть не заехал, такси не вызвали, зима, подлюка, опять пришла нежданно, дождь откуда-то пошёл при ясном небе, свекровь у метро не встретила... 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

В Москве у всех проездной, хоть ты работаешь, хоть нет. У нас расстояния большие. 

 

Да как же она болезная без мужа то куда нибудь ездила. С эскалатора у нас прямо пачками падают и падают, подбирать не успевают. 

А никак. Я потеряла пару раз сознание в метро, мне хватило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

то с легкой руки автора ливень превращается в лёгкий дождик

Более скажу. Если бы автор сразу написал про "легкий дождик", то то, какая самка собаки невестка - стало бы прямо более очевидно. А с ливнем это не так убедительно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×