Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

2 минуты назад, Хабатуня сказал:

Там в конце моего сообщения текст был зачеркнут и стоял смеющийся смайлик. И до того было написано. что в недовольстве и конфликте муж и жена виноваты, без всякой родни, а зачеркнутый текст - всего лишь шутка. Сожалею, что ввела в заблуждение.

Вон оно че, Михалыч!:D

5 минут назад, Хабатуня сказал:

позиция мужчины выглядит очень неприятной, а позицию женщины можно представить по-разному, и она тоже вызовет либо неприязнь, либо сочувствие. Но мужчина именно в заданных условиях только неприязнь вызывает.

Или долго терпел, а тут эмоции захлестнули.  В любом случае, прийти к родителям через 5 минут после инцидента  и сказать, что разводится - это сильно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

А от правдивости истории - прямо напрямую.

А, это. Даже не знаю что вам ответить. Ну, пусть будет неправдивой. 

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

то с легкой руки автора ливень превращается в лёгкий дождик

Зачем вы перевираете? Я была уверена, что ливень. Да и я до сих пор я думаю, что всё-таки ливень был. Если бы моросил слегка, то добежали бы как-нибудь, наверное. И не развелись.))

14 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Если она не работает

Она работала в мае ещё.)))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

А никак. Я потеряла пару раз сознание в метро, мне хватило. 

Ну при чем здесь вы? Или все падают в обморок. Вот езжу очень много ни разу не видела ни падающих в метро ни с эскалатора.

 

4 минуты назад, allur сказал:

Вон оно че, Михалыч!:D

Или долго терпел, а тут эмоции захлестнули.  В любом случае, прийти к родителям через 5 минут после инцидента  и сказать, что разводится - это сильно.

Я писала тут как муж моей родственницы терпел долго, а в одну минуту выгнал и больше не простил. Всему должен быть предел. И терпению тоже. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

всё-таки ливень был. Если бы моросил слегка, то добежали бы как-нибудь, наверное. И не развелись.))

Вот как погодные условия влияют на семейную жизнь.:D А родители уверены, что он, вообще с ней приезжал? В смысле, что она выходила из метро с ним? Дождь был, это факт. Сильный или несильный неизвестно. А был ли мальчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иволга

Да при том, что он ушел, а жена поехала обратно. Зачем оправдывать то что не является мужским поступком? Откуда берутся потом вот эти, с сайтов знакомств, форум читаю, которые готовы женщине на шею присесть? Не из таких ли браков где им в попу дули и тапки в зубах носили? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вересковый мед сказал:

Не менял свою одежду, не мылся в душе, а просто пришёл и сел к накрытому столу. 

Только прочитала. Про это мне ничего сказано не было. Да и вообще было бы странно, если бы в таких подробностях рассказывалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Алгоритм сказал:

А, это. Даже не знаю что вам ответить. Ну, пусть будет неправдивой. 

 

Зачем вы перевираете? Я была уверена, что ливень. Да и я до сих пор я думаю, что всё-таки ливень был. Если бы моросил слегка, то добежали бы как-нибудь, наверное. И не развелись.))

Ну значит всё-таки степень осадков важна в данном рассказе.  Так как если все же ливень, то высказывание невестки что она никуда не пойдет и будет ждать пока закончится ливень, кажутся адекватными, а вот желание мужа таки выпихнуть жену под ливень- самодурством. И тогда уход его тоже выглядит не очень, мягко говоря.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Я была уверена, что ливень. Да и я до сих пор я думаю, что всё-таки ливень был.

Тогда бы ваша знакомая вам обязательно рассказала, что сын прибежал весь мокрый, как из речки и отец ему дал сухую одежду, прежде, чем он сел за стол праздновать. 

Но этих подробностей не было же? :g:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

А родители уверены, что он, вообще с ней приезжал? 

Наверное, уверены.

 

1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

желание мужа таки выпихнуть жену под ливень-

Прямо выпихивал? Или выталкивал?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую что ветка затмит собой разборки про правильный борщ, тёрки про кефир и селедку под шубой. :laugh: :laugh: Всем спокойной ночи. :music_whistling:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

@Иволга

Да при том, что он ушел, а жена поехала обратно. Зачем оправдывать то что не является мужским поступком? Откуда берутся потом вот эти, с сайтов знакомств, форум читаю, которые готовы женщине на шею присесть? Не из таких ли браков где им в попу дули и тапки в зубах носили? 

Тут пока у него живет в квартире. И чет я не поняла, если муж пошел в одну сторону а жена в другую, то все он боле не мужик, поступок не мужской. Поругались, разбежались. И кто тут требовал принести зонт? Так это жене в попу дули и тапки носили? А как отказался так оказалось он жене на шею присел? Что то совсем вы меня запутали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

Тогда бы ваша знакомая вам обязательно рассказала, что сын прибежал весь мокрый, как из речки и отец ему дал сухую одежду, прежде, чем он сел за стол праздновать. 

Но этих подробностей не было же? :g:

 

Да зачем? Не говорила она вообще, кто когда переодевался (если переодевался) и куда сел за стол. Она была озадачена фактом развода сына, и глупой, по её мнению, причиной, из-за которой произошёл этот развод. Несколько раз повторила, что вот если бы знала, то побежала бы с этим зонтом. Словно и свою вину чувствует. Я как могла, её подбодрила.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Она была озадачена фактом развода сына, и глупой, по её мнению, причиной, из-за которой произошёл этот развод. Несколько раз повторила, что вот если бы знала, то побежала бы с этим зонтом. Словно и свою вину чувствует.

А вот это зря. Там все свершилось задолго до этого ливня. 

Но вот что ее сын себя некрасиво повёл (и в том, что жену бросил, и особенно в том, что трубку после не брал) - это факт. Впрочем, и в этом ее личной вины тоже нет сильной. 

Так что пусть не переживает сильно. Действительно, хорошо, что разбежались, пока детей не наделали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алгоритм сказал:

Она была озадачена фактом развода сына, и глупой, по её мнению, причиной, из-за которой произошёл этот развод. Несколько раз повторила, что вот если бы знала, то побежала бы с этим зонтом. Словно и свою вину чувствует. Я как могла, её подбодрила.

Сдается мне, что причину ей  и не озвучили. А думать, что развелись из-за зонта, простите, глуповато. Пусть живет спокойно, никакой вины ее нет. Люди взрослые, приняли решение, а что этому предшествовало, знают только они сами.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Тут пока у него живет в квартире. И чет я не поняла, если муж пошел в одну сторону а жена в другую, то все он боле не мужик, поступок не мужской. Поругались, разбежались. И кто тут требовал принести зонт? Так это жене в попу дули и тапки носили? А как отказался так оказалось он жене на шею присел? Что то совсем вы меня запутали. 

Не надо путать обычные мужские поступки с оголтелым феменизмом, когда все сама, и по лужам и на фиг прическа, яйца только пришить. Не все такие и слава богу, иначе мужики б уже сдурели и только пузо чесали на диване. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Не надо путать обычные мужские поступки с оголтелым феменизмом, когда все сама, и по лужам и на фиг прическа, яйца только пришить. Не все такие и слава богу, иначе мужики б уже сдурели и только пузо чесали на диване. 

 

По вашим постам создается впечатление, что вас сильно мужики обидели.  И вы и есть та баба с яйцами. Поэтому на у вас все мужики козлы и сволочи, другими не бывают. Только нежных ромашек обижают. 

И какой тут феминизм по лужам пройти? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, allur сказал:

Или долго терпел, а тут эмоции захлестнули.  В любом случае, прийти к родителям через 5 минут после инцидента  и сказать, что разводится - это сильно.

А могло быть, что он психовал - стол накрыт, нас ждут, не сахарная, не растаешь? А она молча отказалась идти? Могло :)

Так что и ваше, и мое предположение - это только предположение. 

Хотя если жена-истеричка ругалась и поливала грязью, мне мужика тоже будет жалко. Но даже при таком варианте он как мужчина уважение не вызовет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

По вашим постам создается впечатление, что вас сильно мужики обидели.  И вы и есть та баба с яйцами. Поэтому на у вас все мужики козлы и сволочи, другими не бывают. Только нежных ромашек обижают. 

И какой тут феминизм по лужам пройти? 

Увы, я замужем и удачно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Увы, я замужем и удачно. 

Ну и счастья вам. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Алгоритм сказал:

Несколько раз повторила, что вот если бы знала, то побежала бы с этим зонтом. Словно и свою вину чувствует.

Нет там её вины, И зонт её не спас бы этот брак. Там всё, похоже, уже давно шло к развязке.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Данжи сказал:

Мамо, метнитесь-ка кабанчиком нам зонтик принести. Ах у вас гости и вы никак не можете? Моя принцесса зонтик забыла, так что мы домой едем... 

Не обязательно мама. Ну получилось вот так, забыли зонт, а на улице ливень. Что ж теперь, убить за это? Позвонил бы муж родителям, попросил бы принести зонт кого-нибудь, тем более на такие посиделки одни родственники да друзья семьи собираются. Ситуация-то выеденного яйца не стоит. А тут муж бросил жену в переходе и пошел жрать. Красавец!:thumb_yello:

Что-то вспомнилась моя история, как я на День рождения к свекрови ездила. Не сильно похожа, но определенные ассоциации имеются.:)

А дело было так. У свекрови в конце августа день рожденья. Поскольку, как и в истории автора, был не юбилей, а обычная дата, отмечали также дома. Приглашали самых близких родственников и пару друзей. Естественно, нас с мужем тоже позвали.

Поскольку дата рождения пришлась на будний день, пришлось ехать на празднование с работы уже вечером. Переносить сабантуй на выходные не стали, уж не помню почему. Мы с мужем работали тогда оба в Москве, но у мужа рабочий день закончился раньше, чем у меня, естественно, и уехал с работы он раньше. Соответственно, добирались порознь. Проблема была в том, что у свекров на квартире я была один раз и давненько. Мне нужно было сесть в электричку, приехать в наш город, потом с вокзала на маршрутке доехать до конечной. И от остановки идти ещё около 10 минут пешком. Муж обещал встретить на конечной и сопроводить до дома своей мамы, в целости и сохранности. Сев в электричку, я набрала мужа, сообщила, что уже в пути, договорилась, что из маршрутки наберу его снова. Но уже в маршрутке на полпути к дому свекрови муж почему-то трубку не взял.

Когда транспорт прибыл на конечную остановку, были довольно густые сумерки (в конце августа ночи уже темные). Мужа, разумеется, на остановке не было. Народ, который приехал вместе со мной, быстренько рассосался кто куда, маршрутка уехала, а я осталась в гордом одиночестве посреди незнакомого района в быстро сгущающейся темноте. Набираю снова мужа - абонент не абонент. А район мало того, что незнакомый, так ещё новый, активно застраивающийся, где половина домов ещё не достроена, а половина уже сдана, но заселена лишь небольшая часть квартир. То есть, пустынненько так. Ну, думаю, делать нечего, придется добираться самостоятельно. Иду по незнакомому району, прохожих не то чтобы нет, но очень редко встречаются. Страшновато, конечно. Стали ужасы всякие в голову лезть. Некстати вспомнилась история, рассказанная знакомыми буквально за день до этого. Как муж с женой возвращались домой поздно вечером от метро, в пути сильно поругались и пошли порознь. Жена домой так и не дошла, нашли ее потом изнасилованной и убитой где-то на улице. Давай, сказала я себе, ещё что-нибудь интересненькое вспомни, самое время.

В обшем, я всё-таки умудрилась найти в чужом районе и по темноте дом свекров. Под'езд помнила, он первый в доме, а вот номер квартиры не смогла вспомнить, хоть убейте. Помню, что второй этаж, балкон вот он -прямо над под'ездом. Но войти не могу - входная дверь с домофоном заперта, а на этаже ещё и тамбурная дверь, тоже закрытая. Набираю ещё раз мужа - с тем же результатом. Вскоре, к счастью, на балкон вышел зять - муж золовки. Он-то меня и узрел. И я, к своему облегчению, попала наконец-то туда, где тепло и люди. А ещё еда, я к тому времени была сильно голодна. И сильно зла на мужа.

А муж, оказывается, все это время наслаждался маминой стряпней и общением с племянником, которого давно не видел.  Телефон он бросил в коридоре, где тот благополучно все время и пролежал, муж его трелей не слышал.

Я, конечно, устроила мужу потом разбор полетов. Но он так и не понял, а в чем, собственно, дело? Ну да, хотел встретить, забыл, да, но ты же сама нашла, молодец, все же в порядке, ну.

Так что читаю эту тему, и как-то жалко мне эту жену, даже если она, как тут пишут, истеричка. Наверное, как сестру по несчастью.

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 2
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Давно дело было.

Женился сослуживец мужа. Привез молодую жену в гарнизон, с нами - женами его друзей перезнакомил. Мы общаться, конечно, начали.

И вот сидим с ней однажды и их свадебный альбом разглядываем. Вдруг она тычет пальчиком в одну из фотографий после регистрации и сообщает, что она ему в этот момент сказала: - ну вот ты и попал!

Мне смешно стало, говорю: - С ума сошла так жёстко шутить!?

А она мне очень серьёзно: - А я не шутила.

Короче, в анамнезе у девы была не очень умная, (сугубо моё мнение) но скандальная и авторитарная мама. Папа бессловесный и безвольный, непонятно почему терпящий жену - мегеру и накрепко затверженная установка, что именно так и надо себя вести в семейной жизни.

Девушка реально была убеждена, что до свадьбы нужно быть ласковой, заботливой, весёлой и демонстрировать свою умелость в качестве хозяйки, а после свадьбы - это лишнее. И даже рассказывала как она в каком-то случае улыбалась жениху и про себя думала: - ну погоди, женишься, отыграюсь.

Реально, как карикатура какая-то. Я до встречи с ней думала, что такой  гротеск встречается  исключительно в комедиях и никак не ожидала  в жизни встретить настолько незамутненное сознание.

Ну и принялась она мужа вручную под каблук закатывать  с упорством, достойным лучшего применения.   :shock:  В полном соответствии с мамиными инструкциями.

А муж  (почему-то) довольно быстро загулял. Сначала в компаниях без жены начал появляться. А потом влюбился, наверно.  Потому что в итоге ушёл от неё.

Главное мне же ещё сопли ей вытирать пришлось, словно не меня она жизни учила.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Бормоталья сказал:

Наверное, как сестру по несчастью.

На самом деле ваша история значительно хуже. Она из серии оставить в опасности. Никогда бы не поняла. Честно.

Это нельзя сравнивать с историей про 200 метров под дождём.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужской поступок... 

А есть не женские? 

Я к чему. Очень неприятно, когда твоих родителей твоя же пара поливает грязью. Трудно терпеть. Уж, простите, но женщине можно было бы свои мозги включить, вместо того, чтобы чужие выедать.

Мужчина не решил проблему женщины, потому, как она перешла все границы. Капризы, нытье и претензии к родителям мужа не делают принцессой. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

Знаете, это все равно некрасиво. Она поехала обратно на метро. Могла сознание потерять, я вот например легко, потому и не езжу, ногу подвернуть и с эскалатора свалиться, да все что угодно, можно наплакаться до приступа. А он трубку не взял. 

А она его могла своими истериками при его характере до инфаркта довести. 

Если такая сознание теряет, нарыдавшись от обид, кем и как она работать будет? Не дай бог, на работе обидят. Брык в обморок, а дальше что? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×