Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

Только что, Вредная мама сказал:

Нести пришлось бы минимум два зонта. И вместо двоих промокших - как минимум трое.

Да почему промокших? Во время дождя люди до работы не добираются? на улицу не выходят, или смену вещей от трусов до плаща с собой несут? 

Никогда дождь не был какой-то проблемой, если есть зонт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Но то, что ситуация стала последней каплей - верю. Иногда она нужна, такая последняя капля, чтобы люди не маялись и освободили себя друг от друга. 

Да, обычно последняя капля это не крупный скандал. не вселенская трагедия, это маленький штришок к общей картине.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Да почему промокших?

Ну хорошо - намокших. 

К примеру - у нас дома только один зонт. Потому как машины есть и этот предмет нам почти без надобности. Не представляю как бы я попросила мужа с одним зонтом встретить еще двоих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну хорошо - намокших. 

К примеру - у нас дома только один зонт. Потому как машины есть и этот предмет нам почти без надобности. Не представляю как бы я попросила мужа с одним зонтом встретить еще двоих. 

Ну значит ситуация разрешилась самым верным образом. :lol: Никто не намок, сын побежал к маме на праздник, его жена осталась сухая и поехала обратно на метро в другой конец Москвы, а там и дождь прошел... и люди развелись. 

Если внимательно читала, истерика женщины началась еще дома, почему свекор на машине к ним не приехал, не забрал, не отвез. На метро ей ехать совсем не хотелось, но поехала, потому что других вариантов не было.

Не удивлюсь, что час в метро она тоже ныла и изводила мужа. И этот дождь вместе с зонтом, и с причитаниями, что свекровь должна к ней бежать с зонтом в зубах с свой день рождения откровенно выбесили мужика. Сорвался. да и не каждый бы сдержался, я думаю. нервы не у всех железобетонные)))

Изменено пользователем малинка_29
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

К примеру - у нас дома только один зонт. Потому как машины есть и этот предмет нам почти без надобности. Не представляю как бы я попросила мужа с одним зонтом встретить еще двоих. 

Значит надо водить гостей по одному )). Или возвращать гостей домой.

Скрытый текст

Только не пишите, пожалуйста, что у вас такой маленький зонт, что под ним только один человек поместится )).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Алгоритм сказал:

А был бы действительно дерьмом, как его здесь выставить пытаются, то под зад коленом дал бы ей сразу или хотя бы палки в колёса вставлять начал. Но нет, согласен на все её условия даже в ущерб своему комфорту.

Вы просто не понимаете. Так он расплачивается за то, что она отдала ему лучшие годы. :lol_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Только не пишите, пожалуйста, что у вас такой маленький зонт, что под ним только один человек поместится )).

Ну трое точно там не поместятся. И кому-то одному два раза шлепать по лужам. Это как в загадке как перевезти козу, волка и капусту в лодке.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ну трое точно там не поместятся. И кому-то одному два раза шлепать по лужам. Это как в загадке как перевезти козу, волка и капусту в лодке.:D

Вы задали новый вектор теме )).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Вы задали новый вектор теме )).

Я не специально. Я просто зачем-то об этой теме размышляла все утро. 

Дано - семейные посиделки, узким кругом. То есть очевидно, что пришедших усадят за стол и будут угощать. Это значит, что платье или что там - может помяться, есть риск переесть (не все свекрови отвратно готовят, бывает так, что ум отъешь:D), туфли останутся в прихожей. Выдадут в лучшем случае тапочки, а то и вообще босиком. Изначально учесть это и одеться чуть проще, чем на банкет в ресторане и нескольких проблем можно было избежать. При желании.

Ну может быть это я такая незамороченная. Другим может быть важно быть при параде настолько, что окажется возможным вообще не быть на празднике, чем быть там чуточку помятой^_^

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Алгоритм сказал:

Равнодушный, туполобый и не способный к эмпатии мужик не выпнул уже на следующий день на улицу бывшую жену,

Очень может быть, что ему просто лень заморачиваться, как и тупо лень было бежать за зонтом жене. Ждет, когда оно само рассосётся. Живет себе у родителей, потому что и тут ни о ком не думает, кроме себя. Очень характерно для такого типа мужчин. Кстати, туполобым Вы его назвали, а не кто-то другой.

40 минут назад, Алгоритм сказал:

Ваша версия не имеет никакого отношения к реальности, ИМХО. Ибо ваш опыт - это только ВАШ опыт, и ваш муж - это только ВАШ муж. Более ничего. У

Так тут вся абсолютно ветка не имеет никакого отношения к реальности, ибо рассуждаем мы о ситуации, которую рассказали Вы, которую рассказала Вам свекровь (однозначно добавив своих эмоций), которую ей рассказал сын (естественно, обеляя себя). Какая здесь может быть реальность?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну может быть это я такая незамороченная. Другим может быть важно быть при параде настолько, что окажется возможным вообще не быть на празднике, чем быть там чуточку помятой

И что, если домашние посиделки? По-моему, даже не столько платье важно, как причёска и макияж. У некоторых прическа при малейшей влажности портится, например, выпрямленные вьющиеся волосы превращаются в неопрятную кудель. Так и сидеть за столом растрепанным пуделем, лишь бы никого не беспокоить?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

Очень может быть, что ему просто лень заморачиваться

Потрясающе. Люди в ипотеки впрягаются, жильё арендуют, лишь бы жить в комфорте и отдельно от родителей, а он настолько ленивый, что даже жену на выход попросить не может.)) Такой ленивый, что в 28 лет на квартиру заработал, пусть и однокомнатную.)) Ерунда это. Не заморачиваться ему лень, просто не скандальный он ни разу.

Это и плохо, наверно. Другой бы тоже отматерил в ответ или чего похлеще, оплеуху отвесил, чтобы в чувство привести, и принцесса сразу бы с небес на землю спустилась. И ценила бы, наверное, больше именно ТАКОЕ отношение, как показывают многочисленные примеры на форуме в соответствующих ветках, и не вякала. А здесь молчал-молчал, да сделал. Поэтому и хреновый.

7 минут назад, Белая Медведица сказал:

однозначно добавив своих эмоций),

У неё эмоции были связаны исключительно с переживаниями по поводу развода сына. Она НИЧЕГО плохого про невестку не сказала. На мой вопрос: "Что, жили неважно?" ответила: "Да нет вроде, ничего не говорил, поэтому как обухом по голове". Если это эмоции, пусть будет по-вашему.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

Так и сидеть за столом растрепанным пуделем, лишь бы никого не беспокоить?

Кать, я о том и говорю - было бы желание поздравить свекровь. А если его нет изначально, то всё обсуждение имеет смысл именно с этой стороны. Если я хочу поздравить, то я еду и поздравляю, а погодные аномалии - досада, не более. Если я не хочу, то тысяча причин найдется. Но правильнее было отказаться от визита, чем портить праздничный день свекрови-свекру-золовке-зятю-мужу. И себе нервы дергать.

Ну вышло так - дождь. Лично я добегу те 200 метров и еще и посмеюсь, что старалась-старалась, а оно во чо...

Я допускаю, что есть люди другого склада. Так же знаю, что есть "девочки-принцессы", у которых даже дождь должен идти тогда, когда им это удобно. А весь мир просто обязан вращаться вокруг них так, чтоб у них не кружилась голова.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Грильяж сказал:

У некоторых прическа при малейшей влажности портится, например, выпрямленные вьющиеся волосы превращаются в неопрятную кудель.

Моя история - укладка плохо держится, в сырую погоду совсем плохо. И зонт не поможет. Такси может немного улучшить ситуацию, конечно. Но не на все сто процентов. Но я то знаю свои особенности и понимаю, что в дождь у меня сохранится максимум третья часть. И выхода у меня два только - ходить в гости только в сухую погоду или наплевать на укладку.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Такой ленивый, что в 28 лет на квартиру заработал, пусть и однокомнатную.)) Ерунда это. Не заморачиваться ему лень, просто не скандальный он ни разу.

Трудолюбивый и успешный на работе человек запросто может быть ленивым, неповоротливым и эмоционально непробиваемым в отношениях. Вы разве не знаете, что есть такие мужчины, которые считают, что взяли замуж - уже безгранично осчастливили и можно больше не напрягаться. Ну и нескандальность - тоже версия. 

8 минут назад, Алгоритм сказал:

Другой бы тоже отматерил в ответ или чего похлеще, оплеуху отвесил, чтобы в чувство привести, и принцесса сразу бы с небес на землю спустилась. И ценила бы, наверное, больше

Вообще замечательно. Дамы, можно расходиться. Мы тут толкуем, что о жене можно и позаботиться, но наши оппоненты рукоприкладство вот так лекго предлагают как метод. Больше не о чем говорить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

я о том и говорю - было бы желание поздравить свекровь. А если его нет изначально, то всё обсуждение имеет смысл именно с этой стороны.

Это ж какое горячее желание нужно отхепибездить маму мужа, чтобы пойти к ней мокрой курицей? Нее, я бы точно возмущалась. 

 

8 минут назад, Вредная мама сказал:

есть люди другого склада

Дождь, испортивший мою прическу будет пусковым механизмом недовольства, однозначно. Только я зонт не со свекрови буду требовать, а с мужа. Это его мама. Ну или да, видела такой вариант в ветке. Переждать дождь в метро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Грильяж сказал:

что, если домашние посиделки? По-моему, даже не столько платье важно, как причёска и макияж. У некоторых прическа при малейшей влажности портитс

Конечно, причёска важна, но вы, может, и истерить всю дорогу не станете, доведя мужа до белого каления?

Тогда вопросы решаются лёгким движением руки. А когда человеку всю дорогу мозг выносили, то желание остаётся одно: убежать от него подальше. Когда человек нервничает, даже простые решения в голову могу не прийти. 

Хотя, может, только я так не люблю истеричек? Дольше пяти минут мозгоклюйства я бы не вынесла. Не поддерживаю, что оставил там стоять, но понимаю. А в разводе - поддерживаю. Люди настолько не слышат, не чувствуют и не жалеют друг друга - зачем мучиться? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белая Медведица сказал:

неповоротливым и эмоционально непробиваемым в отношениях. Вы разве не знаете, что есть такие мужчины, которые считают, что взяли замуж - уже безгранично

Да знаю. Почему только она не бежит, роняя тапки от такого, а работу демонстративно бросает? Вот это для меня загадка, если он на самом деле тот, каким его здесь описывают. Ведь в любую минуту он может к СЕБЕ домой прийти и, более, того, жить там начать, действуя ей на нервы. Где логика?

 

2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Мы тут толкуем, что о жене можно и позаботиться, но наши оппоненты рукоприкладство вот так лекго предлагают как метод

Боже упаси, я вообще против физического насилия. Какого бы то ни было. Но иногда и слишком спокойные мужчины не устраивают, как показывает жизненный опыт. Я уже не конкретно о данной ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Дамы, можно расходиться. Мы тут толкуем, что о жене можно и позаботиться,

Конечно, и даже нужно, особенно о адекватной. А если истеричка, сложно оставаться заботливым, увы. Сбежать хочется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Конечно, и даже нужно, особенно о адекватной. А если истеричка, сложно оставаться заботливым, увы. Сбежать хочется. 

Проблема в том, что никто здесь достоверно не знает - истеричка ли жена на самом деле или её такой выставили или, например, муж довёл. Так что версии строить можно бесконечно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Грильяж сказал:

Дождь, испортивший мою прическу будет пусковым механизмом недовольства, однозначно.

Ну да, я вероятнее всего тоже бы огорчилась. В этом я понимаю и тебя и невестку из истории. Но ситуация не та, чтоб рисковать семьей. Разве что она просто надоела, та семья, до чертей. Тут уже любой способ хорош, чтоб эту семью развалить. И дождь в кассу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Лично мне показалось, что это парень жену слил. Ждал удобного момента. Но, конечно, оба виноваты, что жениться научились, а договариваться нет. 

Может, не дорос ещё до семейной жизни просто, поторопился жениться. Тогда и дождь, и любой упрек раздражать будут, и тоскливый вздох истерикой покажется. 

Это как наш племянник попробовал с девочкой жить,  недели две продержался. Хороший добрый парень, и девочка хорошая, встречались почти год, подарочки, цветочки ей дарил. А как вместе жить, то оказалось, что она то в магазин сходить просит, то чаю ей сделать, то ещё чем-то помочь. А он привык, что ему мама чаи с бутербродами к компу носит, чистую одежду по утрам выдает, посуду за собой помыть никогда не просила. Думал, наверное, что эти функции теперь автоматически девочка выполнять будет, а она совместную жизнь иначе представляла. И тоже сбежал обратно к маме из-за пустяка какого-то, и правильно сделал, зачем друг другу нервы мотать. 

Так и тут, наверное, парень спокойный, неторопливый, инициативу проявлять не привык, ведь удивились все, что он вообще жениться ухитрился. А девушка более деятельная, темпераментная, хотела от мужа заботы, поддержки, а не самой любую мелочь решать. За два года накопилось раздражение у обоих, вот и поругались из-за фигни на ровном месте, но это стало последней каплей, примирение уже никому не нужно. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Идиллия сказал:

Может, не дорос ещё до семейной жизни просто, поторопился женитьс

Или она не доросла - слишком много взяла на себя. Или всё вместе. А скорее, всего просто переоценили свои силы и оценку друг друга.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белая Медведица сказал:

Проблема в том, что никто здесь достоверно не знает - истеричка ли жена на самом деле или её такой выставили или, например, муж довёл. Так что версии строить можно бесконечно.

Согласна, опираюсь на написанное автором. А так-то я тоже могу любую версию развить.  

В любом случае странно давать себе право на любое поведение в надежде, что перед тобой будут на цырлах ходить, ну разве что мазохист какой.

И да, нехорошо, что оставил там стоять, хоть она и дурила, но это очень обидно, конечно. К родственникам не пойдёшь и стоять глупо, остаётся только вернуться. Надеюсь, у неё с собой деньги были, как-то вернулась, значит, все было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Грильяж сказал:

У некоторых прическа при малейшей влажности портится, например, выпрямленные вьющиеся волосы превращаются в неопрятную кудель. Так и сидеть за столом растрепанным пуделем, лишь бы никого не беспокоить?

Ааааа!!! :ranting2: Вот никогда, никогда, никогда не могла понять на кой ляд такую красоту, которую вам, кудрявым, природа за просто так дала, вы безжалостно уничтожаете?!

Какого рожна вы выпрямляете локоны, уподобляя их нашим прямым, нисколько не пышным,  "прилизанным" волосам?

В инсте смотрю на племянниц. Обе с выпрямленными волосами. Ни одного снимка с их природными пышными крупными локонами!!! 

Бредский бред! 

Это ж такая удача в жизни, голова просто так, сама по себе красивая.

Я всё внучку разглядываю, кудряшек жду. Зять кудрявый, правда стрижется коротко - не заметно. У сватьи великолепные пышные локоны. Мой муж тоже коротко стрижется, а на самом деле вьются  его волосы.

Получается, что у внучки только четверть, только моя линия с прямыми волосами. Но пока не сильно кудрявятся волосы. Что-то чуть-чуть как бэ намекает, что они не совсем уж прямые.

Вся семья надо мной очень веселится  на эту тему.

----

Это я к тому, что все тараканы в наших  головах. Может быть в глазах окружающих потерянная в борьбе со стихией прическа только украсит девушку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×