Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

Только что, Алгоритм сказал:

Знакомая вчера мне сказала, что собирался съезжать на днях. Видимо, договорённость была до конца этого месяца. Но всё отложилось, потому как позвонила бывшая невестка и поставила его перед фактом, чтобы он не торопился особо. 

Чума:D Сказка об избушке, ей-Богу. А ему нельзя поставить её перед фактом, что до отпуска и всё? Ей-то чего торопиться? Сухо, дождя нет. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Ей-то чего торопиться? Сухо, дождя нет. 

Холодно. Сегодня ночью минус 15 было.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Холодно. Сегодня ночью минус 15 было.

Так она не на улице. В квартире бывшего мужа живет и в ус не дует. Еще вон советует ему не торопиться к себе домой возвращаться. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Алгоритм сказал:

поставила его перед фактом, чтобы он не торопился особо. 

Решила время высидеть :1eye:, а там, может, муж одумается и придёт с повинной. Не хочет развода.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

А ему нельзя поставить её перед фактом, что до отпуска и всё?

Это точно не в компетенции знакомой, а про мою и говорить нечего.))

 

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Не хочет развода.

Так счастлива должна быть по мнению многих здесь высказавшихся, которые бежали бы от такого, роняя тапки. Не видит дура, счастья своего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Не видит дура, счастья своего.

Значит, есть что терять. От придурка бежала бы. Время высиживает, помириться она хочет. А в позе - ну не хочется признать и себя неправой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Это точно не в компетенции знакомой, а про мою и говорить нечего.))

 

Да я понимаю. Я удивляюсь. 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Решила время высидеть :1eye:, а там, может, муж одумается и придёт с повинной. Не хочет развода.

Правильно, чо. В отпуск съездит, может кого найдет, тогда и про освобождение жилплощади можно думать, а не найдет, так может и досидит до возвращения бывшего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

может кого найдет,

Привезет на площадь бывшего мужа. И вообще, это ее площадь, она заработала моральными страданиями))) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Привезет на площадь бывшего мужа.

Это высший пилотаж. Не думаю, что ей это по силам. Шутка, понимаю, но ведь невозможность пользоваться своим жильем просто потому, что кому-то пользоваться им удобнее - не шутка совсем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вредная мама сказал:

Так она не на улице. В квартире бывшего мужа живет и в ус не дует. Еще вон советует ему не торопиться к себе домой возвращаться. 

Как-то понятны опасения некоторых мам, которые в Москве закрепились (или родились) недовольство, что сын/дочь с провинциалами в брак вступают. Они как в этой истории, зубами держатся за квартиру, лишь бы в Рязанскую область не возвращаться. А зимой, говорят, и квартирантов трудно выселить. Волна поднимется ещё. Легче брак сохранить, чем от бывшей жены избавиться.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Это высший пилотаж.

Ща нам еще раз объяснят, что это - мужской поступок, в смысле, отдать нишасной квартиру. ПРипомнят итальянские законы, по которым муж жену должон обеспечивать и после развода и так далее.  Вот за зонтиком не метнулся, так хоть квартирку отдал, компенсировал, так сказать. 

1 час назад, Домосед сказал:

А зимой, говорят, и квартирантов трудно выселить

Уже нет. Предупредил, как по договору указано, и гуляй Вася. 

1 час назад, Домосед сказал:

Легче брак сохранить, чем от бывшей жены избавиться.:D

так и подумаешь, что Лана права)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Данжи сказал:

Вот за зонтиком не метнулся, так хоть квартирку отдал, компенсировал, так сказать. 

Значит надо проводить некий тест, назовем его "Операция Зонт". И на этой волне уже и делать выводы - стоит жениться/замуж или искать кого-то другого с хатой. Это если ДО брака, а если позже, то решать - разрешить пожить или сразу после развода по месту прописки отправлять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вредная мама сказал:

Значит надо проводить некий тест, назовем его "Операция Зонт". И на этой волне уже и делать выводы - стоит жениться/замуж или искать кого-то другого с хатой. Это если ДО брака, а если позже, то решать - разрешить пожить или сразу после развода по месту прописки отправлять.

Это вам в ЖиК с такими инициативами надо )). Такого там точно не было. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Это вам в ЖиК с такими инициативами надо )). Такого там точно не было. ))

Ой нет. Там и без меня фантазеров предостаточно. 

Я и правда с большим трудом представляю как теперь даму выселить из собственного жилья. Хорошо, если работа мужа где-то посередине и ему что от мамы, что из дома ездить одинаково, а если нет? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Я и правда с большим трудом представляю как теперь даму выселить из собственного жилья. Хорошо, если работа мужа где-то посередине и ему что от мамы, что из дома ездить одинаково, а если нет? 

Дождаться пока из дома уйдет и сменить замки. Ну это если она там не прописана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

Я и правда с большим трудом представляю как теперь даму выселить из собственного жилья.

Лехко. Выписать по суду, если прописана и все, с документом, можно с участковым. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вредная мама сказал:

Я и правда с большим трудом представляю как теперь даму выселить из собственного жилья.

 

5 минут назад, Данжи сказал:

Лехко.

Если есть внутренняя готовность это сделать. А не "бывшая сказала, что хрен уедет, ну и ладно, что ж поделать, поживу у мамы".

Но с этим, видимо, таки есть проблемы, раз дама мало того что изначально не разбежалась освобождать жилплощадь, так еще и сейчас, спустя время, спокойно сообщает, что делать это пока что не будет. Значит, бывший супруг такой человек, с которым подобная наглючесть прокатит.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Значит, бывший супруг такой человек, с которым подобная наглючесть прокатит.

А может, это любовь?  Если бы совсем разлюбил, метлой бы погнал. А тут такое благородство.  Может быть, понял парень, что и сам не подарком был, погорячились оба, не хочет окончательного разрыва.  Выжидают молодые что-то. Время покажет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 

Если есть внутренняя готовность это сделать. А не "бывшая сказала, что хрен уедет, ну и ладно, что ж поделать, поживу у мамы".

Но с этим, видимо, таки есть проблемы, раз дама мало того что изначально не разбежалась освобождать жилплощадь, так еще и сейчас, спустя время, спокойно сообщает, что делать это пока что не будет. Значит, бывший супруг такой человек, с которым подобная наглючесть прокатит.

Прокатит, как пить дать прокатит.

Я ещё вчера начало темы прочла и сразу подумала, что проблема тут не с зонтиком, а с выселением будет) Вижу, не ошиблась я.

И затягивать эту проблему я б не стала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

А может, это любовь?

Ну так их же не за час развели, с тех пор как было принято решение о разводе. Если любовь, то уж как-нибудь не разводились бы :) Мои домыслы, конечно, не спорю, но по мне странная любовь: развестись можно, освободить квадрометры нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Данжи сказал:

Лехко. Выписать по суду, если прописана и все, с документом, можно с участковым. 

Для людей определенного склада это совсем нелегко. Парень-не боец, судя по всему. И мама его сильно демократичная и переживательная.

А в квартире уже полгода живет дева, которая совершенно точно оттуда съезжать не хочет. И какие она продумывает комбинации, то никому неведомо. Но сама по себе не съедет-это видно. И легко не уйдёт, это тоже видно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зонт - не причина развода. Просто отношения исчерпали себя. Надоели друг другу за 2 года вот и вся причина. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

их же не за час развели, с тех пор как было принято решение о разводе

Он после дня рождения так и остался у родителей. Ну, если только за вещами ездил. И невестка, судя по всему, пороги свекрови не обивала, иначе знакомая сказала об этом. Следовательно, почти за 7 месяцев попыток примирения не было. Значит, и сохранять там нечего уже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Он после дня рождения так и остался у родителей. Ну, если только за вещами ездил. И невестка, судя по всему, пороги свекрови не обивала, иначе знакомая сказала об этом. Следовательно, почти за 7 месяцев попыток примирения не было. Значит, и сохранять там нечего уже.

Но невестку вполне устраивает жить в чужой квартире и она никак не шевелится, чтобы съехать. Почему за 7 месяцев ей никто не дал волшебного пенделя для ускорения? Да даже полгода сдавать квартиру в Москве - это уже очень хорошие деньги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

в квартире уже полгода живет дева, которая совершенно точно оттуда съезжать не хочет. И какие она продумывает комбинации, то никому неведомо. Но сама по себе не съедет-это видно. И легко не уйдёт, это тоже видно. 

Прекрасно, что в отпуск собралась. Есть время спокойно её имущество собрать и вывезти. Существуют тёплые склады для хранения домашних вещей. Этакие контейнеры разного размера внутри теплого склада. Собрать вещи бывшей жены, снять такой склад на пару месяцев и поместить туда все её имущество. Услуга стоит совершенно разумные деньги.

Сменить замки, а ещё лучше - установить сигнализацию. Не знаю как в Москве,  нам договор с охранной фирмой 800 рублей в месяц обходится. Если будет квартира стоять на охране в случае взлома дверей бывшему члену семьи собственника мало не покажется.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×