Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

11 минут назад, Череда сказал:

Собрать вещи бывшей жены, снять такой склад на пару месяцев и поместить туда все её имущество. Услуга стоит совершенно разумные деньги.

Собирать нужно в присутствии участкового и понятых.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Melas сказал:

Собирать нужно в присутствии участкового и понятых.

Сначала ее предупредить, что если не съедает в течение месяца, это максимальный срок, ее вещи окажутся в камере хранения.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гамлет сказал:

Женственность женщины не в прическах, маникюрах и каблуках

Нет, она в ватнике.:D Вы - за бесплатную красоту женщины, нечего ей по салонам деньги тратить? 

3 часа назад, Гамлет сказал:

Другие тоже были принцессами, но жениться на них не хотелось.

Как же им повезло . 

6 часов назад, Данжи сказал:

угол поставите взрослого мальчика? Ну вот реально, как?

Я и маленьких никогда не ставила в угол, у меня другие методы воспитания.  И мои дети боятся меня огорчить, надеюсь, что и в будущем так же будет . 

6 часов назад, Данжи сказал:

Ну не принцесса ни разу, решения принимаю сама в ситуациях с вызовом такси, зонтиком и прочим

А муж рядом стоит и ждёт вашего решения "прыгать по лужам"?  Можно в одиночку и такси вызывать и зонты в сумочке таскать , но где в этой ситуации муж? 

6 часов назад, Данжи сказал:

Вот мебель двигает и ремонты делает муж.

Ремонты и двигание мебели у вас каждый день происходят?  Для таких целей можно нанять рабочих, зачем все остальное время тащить на себе мужчину и каждодневные проблемы решать в одиночку.

6 часов назад, Данжи сказал:

Или опять, тут у нас традиции, муж обязан и должен, а тут современность - жена ничего не должна? 

Где жена ничего не должна? 

6 часов назад, Данжи сказал:

Мам, извини, у меня Машенька раскапризничалась, ей дождик не нравится, я ее домой повез?  

Сынок, ты умом тронулся? Про такси забыл? Так возьми у меня зонтик и встреть ее у метро. Неужели взрослому мужчине нужно объяснять элементарные вещи? Не, если свекровь на себя забила и сыночку ничем не нагружала , а все сама- сама, то тогда и говорить нечего. В таком случае прЫнц вырос, который ни о ком, кроме себя заботиться не может. Пусть и дальше с мамой живёт и не перетружается. А ,переживающая из-за развода  бездетного сыночки, мама - это крайне подозрительно. Значит знает мама, что сын - не подарок и повторная женитьба вряд-ли состоится. Разве что ещё одна провинциалка на квартиру поведется. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

 

Я и маленьких никогда не ставила в угол, у меня другие методы воспитания.  И мои дети боятся меня огорчить, надеюсь, что и в будущем так же будет . 

 

Сынок, ты умом тронулся? Про такси забыл? Так возьми у меня зонтик и встреть ее у метро. Неужели взрослому мужчине нужно объяснять элементарные вещи? Не, если свекровь на себя забила и сыночку ничем не нагружала , а все сама- сама, то тогда и говорить нечего. В таком случае прЫнц вырос, который ни о ком, кроме себя заботиться не может. Пусть и дальше с мамой живёт и не перетружается. А ,переживающая из-за развода  бездетного сыночки, мама - это крайне подозрительно. Значит знает мама, что сын - не подарок и повторная женитьба вряд-ли состоится. Разве что ещё одна провинциалка на квартиру поведется. 

Так понимаю, что бы вас не огорчать ваши дети будут для своей второй половины и за зонтиком бегать и все хотелки выполнять. Главное маму не огорчить. 

А здесь конечно прЫнц что уж там. В 28 лет квартиру себе купил,  деньги у мамы не просит, маму в свои дела не очень посвящает, со своими семейными делами разбирается сам и не перетруждается.  А маме оно конечно, за сына переживать нельзя. Только если сын не подарок разрешается. И то только по поводу вдруг никто за него больше замуж не пойдет. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

 Вы - за бесплатную красоту женщины, нечего ей по салонам деньги тратить? 

:D Я -да:P В 20-25 лет и так красоты хоть отбавляй, что там еще по салонам украшать? ну разве совсем обезьяной нужно быть...

И если намечались домашние посиделки в составе родителей и детей, то сложную прическу, которую страшно испортить, я бы не стала делать;). Но промокнуть бы не захотела, я увы быстро простываю от переохлаждения, стоит то же молоко из холодильника попить и все, больное горло и кашель мне обеспечен, стоит ноги застудить и я в соплях по колено. 

А вот истерики молодой особы по поводу метро не понимаю совсем. У нас два года назад в конце декабря такой апокалипсис случился, столько снега намело, весь город стоял. такси было вызвать нереально, а у нас корпоратив. И ехала я со своей прической на трали-вали) Снег метет так, что с ног сбивает, и в глаза, и во все места, и под платье тоже. Ничего, поверх капронок теплые лосины, прямо под вечернее платье:lol:на голову шарф, сверху капюшон, частью шарфа лицо прикрывала... И большинство так же приехали. 

Приехала. Конечно же далеко не в идеальном состоянии:lol:. Но красоту ничем не испортишь. Лосины сняла, глаза подтерла, прическу насколько возможно было - подправила и веселилась до утра. А к утру с метель стихла, и дорогу центральную за ночь расчистили. Обратно спокойно на такси доехала. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А зонтик, говорит, я бы отнесла, если бы знала, что в нём причина. "   Вот эти слова мамы подтверждают 

21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Не, если свекровь на себя забила и сыночку ничем не нагружала , а все сама- сама, то тогда и говорить нечего. В таком случае прЫнц вырос, который ни о ком, кроме себя заботиться не может. Пусть и дальше с мамой живёт и не перетружается. А ,переживающая из-за развода  бездетного сыночки, мама - это крайне подозрительно. Значит знает мама, что сын - не подарок

 

9 минут назад, Иволга сказал:

В 28 лет квартиру себе купил,  деньги у мамы не просит, маму в свои дела не очень посвящает, со своими семейными делами разбирается сам и не перетруждается

Ну не знаю, как в 28 лет в Москве без помощи родителей , без вложения наследственного капитала  и квартиру, и машину может молодой человек купить.  Как он успел столько миллионов накопить?

Как при такой самостоятельности  приехать на метро  к маме на день рождения, бросить жену в метро и, наевшись салатиков, для приличия помолчав, вывалить на голову  "всю правду" о невыносимом житье-бытье   с женой и остаться у мамочки. Как-то всё это не стыкуется с образом  успешного  бизнесмена.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аметист сказал:

Как при такой самостоятельности  приехать на метро  к маме на день рождения, бросить жену в метро и, наевшись салатиков, для приличия помолчав, вывалить на голову  "всю правду" о невыносимом житье-бытье   с женой и остаться у мамочки. Как-то всё это не стыкуется с образом  успешного  бизнесмена.

Про метро уточнили - был вечер пятницы, страшные пробки, на такси к полуночи бы добрались из другого конца Москвы. И почему ехать на такси считается унизительным? Или только нищеброды на метро ездят? 

А то, что маме сказал, что жена выбесила и хочет развестись, то какой в этом криминал? Никаких подробностей парень не рассказывал. Или если женился, так ничем с матерью и поделится нельзя? Странная логика))) Бизнесмены тоже чьи то сыновья).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аметист сказал:

Ну не знаю, как в 28 лет в Москве без помощи родителей , без вложения наследственного капитала  и квартиру, и машину может молодой человек купить

А что такого непосильного? Заработал и купил. У него хорошее образование. Не особняк же загородный приобрёл. Уже и это в укор поставили? Рассчитывался года 4 вроде. Но до женитьбы точно уже рассчитался, потому как года три назад (как раз ему 28 было) знакомая радовалась, что сын за квартиру наконец рассчитался.

Я уже не знаю что и думать: @Лана распяли за то, что сын её подруги на квартиру к 30-ти годам не заработал, в маминой гостинке живёт и опелёк у него позорный, здесь мужчина живёт в собственной квартире, опять какой-то не такой. Без детей, без особых трат - почему не собрать, пусть и не всю сумму сразу? Определились бы уже, что ли, с критикой своей.

14 минут назад, Аметист сказал:

успешного  бизнесмена

Без комментариев. Фантазии уже зашкаливают напрочь. 

5 минут назад, малинка_29 сказал:

метро уточнили

Не тратьте силы: всё равно всё переврут и перекрутят.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

 

 

Ну не знаю, как в 28 лет в Москве без помощи родителей , без вложения наследственного капитала  и квартиру, и машину может молодой человек купить.  Как он успел столько миллионов накопить?

Как при такой самостоятельности  приехать на метро  к маме на день рождения, бросить жену в метро и, наевшись салатиков, для приличия помолчав, вывалить на голову  "всю правду" о невыносимом житье-бытье   с женой и остаться у мамочки. Как-то всё это не стыкуется с образом  успешного  бизнесмена.

Друг и одноклассник моего сына купил и машину крутую и квартиру. Где то у него лет в 28 квартира уже была. А машина с 18 лет, правда попроще была.  Ну там парень молодец, он пока с родителями жил мама не знала что такое платить за квартиру и ходить в магазин за продуктами. Сама бы не верила, но лично с ним знакома с его 16 лет. Да там тоже парень такой ничьи капризы терпеть не будет. Но и сам никого зря не обидит и в беде никого не бросит. Понимаете, ребята которые всего добиваются сами очень самостоятельные и знают себе цену. Такие навряд ли будут бегать за зонтиком. Но они очень надежны и свою семью обеспечат от и до. Там жене не придется на двух работах корячится. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Как при такой самостоятельности  приехать на метро  к маме на день рождения,

Кажется, в Москве через весь город на метро быстрее, чем на такси. А жена, видимо, причипуривалась долго, дома ли или в салоне, если впритык приехать обещали.

 

9 минут назад, Аметист сказал:

Ну не знаю, как в 28 лет в Москве без помощи родителей , без вложения наследственного капитала  и квартиру, и машину может молодой человек купить.  Как он успел столько миллионов накопить?

От бабушки досталась. Это имеет какое-то значение?

 

13 минут назад, Аметист сказал:

В таком случае прЫнц вырос, который ни о ком, кроме себя заботиться не может.

А кого это должно волновать? О себе может и хорошо. ПрЫнцов таких навалом и без квартир, но принцесс стало несколько больше, чем принцев. Хоть и без коней, но не хватает.

Подозреваю, что данный парень не скоро созреет до женитьбы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

дноклассник моего сына купил и машину крутую и квартиру

Господи, да все одноклассники моего уже в собственных квартирах живут. Ну, те, кто балду не пинал и учился. И мой в 29 купил. Правда, машину мы уже ему помогли купить. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

Господи, да все одноклассники моего уже в собственных квартирах живут. Ну, те, кто балду не пинал и учился. И мой в 29 купил. Правда, машину мы уже ему помогли купить. 

А кому то это очень удивительно. Кто то же раскупает все эти новостройки которых сейчас пруд пруди. И не все в ипотеку. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алгоритм сказал:

Без комментариев. Фантазии уже зашкаливают напрочь.

Не надо обижаться, я совершенно серьёзно недоумеваю.  Вы же знаете, что самая дешёвая однушка в Москве в самом непрестижном районе , это минимум 6 млн.  За четыре года рассчитаться , значит, платить по  полтора миллиона.  Ну, конечно, если молодой человек  получил высокооплачиваемую работу с окладом  тысяч в 200, то тогда да, сможет без помощи родителей и машину, и квартиру купить. Значит, действительно, стоящий парень. О таком окладе многие москвичи и мечтать не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Мы ведь действительно знаем только один факт - дождь, зонта нет, сын один пришел к матери на торжество.

В десятый раз спрошу. Мне просто интересно уже. Сын пришёл без зонта мокрый до трусов? Автор говорит, что про это ничего не сказали ей. 

Но, если бы он пришёл до такой степени мокрый, то это бы не прошло не замеченным. Он бы вынужден был переодеваться в сухое, какая-то суета была бы в связи с этим. И в пересказе мать бы это как-то отметила. Что-то бы сказала, типа того, что вот Миша прибежал весь вымокший от дождя, в ванную сразу ушёл переодеваться и вытираться. 

Но ничего этого нет в пересказе, даже не отметили это никаким замечанием. Просто пришёл, сел за стол и начали праздновать.  Получается, что он пришёл чистый и не промокший. 

Тогда и дождь, значит, был совсем не сильный, так слегка моросил. И 200 метров до дома легко можно было пройти под сумочкой/пакетом/газетой/пиджаком мужниным и так далее.  

Если дождь  слегка моросил, а дама категорически отказалась идти эти 200 метров, то развод был уже предопределён задолго до этого события. И капля дождя стала просто последней каплей в их конфликте. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

От бабушки досталась. Это имеет какое-то значение?

От бабушки досталось или купил самостоятельно для вас есть разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

  Вы же знаете, что самая дешёвая однушка в Москве в самом непрестижном районе , это минимум 6 млн.

Не знаю, честно. У меня сын двушку за 5200 взял, а на однушку я цены не мониторила. Но, правда, он в ближайшем Подмосковье купил. В Москве бы в ипотеку влезать прошлось - не захотел. Его дело. Ну, пусть 6 миллионов при зарплате даже полтораста тысяч. Я понятия не имею, сколько сын знакомой зарабатывает, но думаю, что точно не меньше, зная его образование и профессию.

Миллион в год отложить невозможно? Одинокому мужику. 6-7 лет всего понадобится. Но раз всего четыре года рассчитывался, значит были какие-то накопления. Что опять не так?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

От бабушки досталось или купил самостоятельно для вас есть разница?

Парень с квартирой. Для меня достаточно. Оказывается, сам купил. Завидный жених образовался. А капризная жена в пролёте. Будет теперь всякий неликвид собирать на сайтах знакомств, судя по сообщениям на форуме и газете.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чернава сказал:

Просто пришёл, сел за стол и начали праздновать.  П

Не знаю! Сразу сели или слёзы вытирать бросились, мне неинтересно было. А она ничего не говорила. Я даже не спросила, что она на стол подавала. Вот что рассказала, то и получилось. Единственное, я спросила, неважно они, что ли, жили и потом "не переживай" сказала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

  Ну, конечно, если молодой человек  получил высокооплачиваемую работу с окладом  тысяч в 200, то тогда да, сможет без помощи родителей и машину, и квартиру купить. Значит, действительно, стоящий парень. О таком окладе многие москвичи и мечтать не могут.

Вот об этом и толкуем уже какую страницу. Парень стоящий, жену видимо баловал, но той как старухе из сказки все мало. Вот лично я тоже никуда бы не побежала, никому бы зонт не понесла.   Я ни для кого не прислуга. Лично для меня это унизительно. Но никого бы и не просила об этом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аметист сказал:

О таком окладе многие москвичи и мечтать не могут.

В других ветках меня уверяли, что их мужья за неделю такие деньги получают - в провинции! - когда я сунулась и сказала, что 150 000 - 200 000 отличная зарплата для Москвы, если не на себя работаешь. Обсмеяли. Больше не суюсь в подобные ветки, ибо, как москвичка, почувствовала комплекс неполноценности. Здесь уже говорят, что это супероклад, и о нём только мечтать можно. Голова крУгом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Что опять не так?

Да всё так,  мы ж не к вам с претензиями. Рассуждаем в меру своих  способностей  и в зависимости от количества свободного времени.

Вот вчера не было времени, а на автора напали по поводу отсутствия дождя в мае. А ведь она не писала, что действо это происходило именно в первых числах.  А вот в середине мая я сама попала в неприятную ситуацию. В Царицыно с утра ни облачка, солнце сияет, день обещает быть чудесным. Приезжаю  на Таганку, а там дождь стеной. Зонта нет. Но меня встретили, А иначе не знаю, что бы со мной было. Затяжной, проливной, холодный  дождь и ветер северный ледяной.  В куртке холодно.  Про пробежаться босиком смешно читать было, а отписаться времени не было. Сегодня выдалась минутка, встряла, как кур  в  ощип.   Пойду отсель делами заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Аметист сказал:

. А ведь она не писала, что действо это происходило именно в первых числах

Я писала, когда по моему пониманию из рассказа это произошло. Но оказывается, не так написала. К "ливню" прицепились. Чуть ли не наводнение со стихийным бедствием приплели. У нас ливень может и среди зимы пойти - было уже такое, а про весну и говорить нечего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

,переживающая из-за развода  бездетного сыночки, мама - это крайне подозрительно. Значит знает мама, что сын - не подарок и повторная женитьба вряд-ли состоится. Разве что ещё одна провинциалка на квартиру поведется. 

Бгг. Мама в принципе переживает за сына. Можно переживать, не? Не потому что, как вы думаете, повторная женитьба вряд ли состоится.Вот просто расстроена. Ну привыкли родители, что раз женился, то на века. Или не знала просто всех нюансов брака. У меня свекровь, как деверь съехал от сожительницы, чуть джигу не станцевала. 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

А муж рядом стоит и ждёт вашего решения "прыгать по лужам"?  Можно в одиночку и такси вызывать и зонты в сумочке таскать , но где в этой ситуации муж? 

Просто в подобной ситуации я обычно быстрее ориентируюсь. Ну привыкла я быть самостоятельной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Иволга сказал:

Так здесь пишут, что не к каждому метро и подъехать можно.

Ну так доехали бы до ближайшей станции метро от дома свекров, от которой до машины два шага, и попросили бы свекра забрать их на машине - все ему ближе было бы, чем ехать через весь город, чтобы посадить их у подъезда. И возможность попасть в пробку была бы сведена к минимуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

А для меня увольнение с работы по причине, что на Новый год на курорт не попадает, характеризует  женщину. Задорнов был прав. Разругались в мае, живёт в чужой квартире и увольняется. Долго мужик терпит. Как и зонт, она ждёт возвращения мужа, а, судя по его способности терпеть долго, но потом взрываться, выкинет он её с чемоданом на улицу. 

Для меня тоже. Я и не говорю, что женщина там умница и жертва. Отнюдь. Очень даже дама с не простым характером.

Но в этой истории много белых пятен. Не понимаю, по какой причине можно остаться жить в чужой квартире, и тебе за это ничего не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×