Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

Только что, Весенняя капель сказал:

Не понимаю, по какой причине можно остаться жить в чужой квартире, и тебе за это ничего не будет.

Я понимаю. В смысле, не удивлена, зная его с детства. Ей на самом деле ничего за это не будет - он подождёт. Если ей, конечно, опять в голову не придёт палку перегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

он подождёт.

Подождать можно, когда знаешь какие-то сроки завершения ожидания. А так - рейдерский захват прямо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Не надо обижаться, я совершенно серьёзно недоумеваю.  Вы же знаете, что самая дешёвая однушка в Москве в самом непрестижном районе , это минимум 6 млн.  За четыре года рассчитаться , значит, платить по  полтора миллиона.

У вас устаревшая информация. Бутово - 3.5 миллиона. 

У меня вопрос: сейчас есть закон, по которому отцом признается бывший муж, если ребенок родился в течение какого-то срока после развода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Подождать можно, когда знаешь какие-то сроки завершения ожидания. А так - рейдерский захват прямо.

Я имела ввиду, что он вряд ли в бутылку полезет, чтобы выдворять её силой. Не тот человек. Да съедет, куда она денется. Я так думаю. (c) Ну, не жил бы он с полным неадекватом два года, не верю, что она прямо совсем стерва конченая.

1 минуту назад, Конди сказал:

Бутово - 3.5 миллиона. 

Не, у него север. Там на самом деле однушка лямов 6 может стоить. Но я не в курсе, за сколько он её брал, а то опять домыслы (это уже не вам) начнутся.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну так доехали бы до ближайшей станции метро от дома свекров, от которой до машины два шага, и попросили бы свекра забрать их на машине - все ему ближе было бы, чем ехать через весь город, чтобы посадить их у подъезда. И возможность попасть в пробку была бы сведена к минимуму.

Можно, почему же нет. Только мы не знаем согласился бы свекор на это. Может он уже с зятем махнул рюмочку, может нет. Но вот какое дело, дочь приехала заранее помогла матери, стол стали накрывать к приезду сына с невесткой. А их все нет и нет. Позвонила свекровь сыну, ей ответили что дождь пережидают. А потом пусть отец приедет за нами на три станции назад или вперед и заберет нас. Так как моя жена боится прическу испортить. Вы на самом деле думаете, что свекор тут же подорвался за руль и давай мчать невесткину прическу спасать.  Ей же 200 метров пройти противопоказано. Ну да, конечно, он же мужчина и наплевать, что у его жены юбилей и внимание к ней должно быть. Главное что бы невестка не пострадала. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Алгоритм сказал:

Ей на самом деле ничего за это не будет - он подождёт.

Ох, дурной! Подождёт, пока она туда  хахаля приведёт.. А уж, если забеременеет, то и останется там. И ребёнка на него зарегистрирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

Я понимаю. В смысле, не удивлена, зная его с детства. Ей на самом деле ничего за это не будет - он подождёт. Если ей, конечно, опять в голову не придёт палку перегнуть.

Но сколько ждать то? Купить себе квартиру, чтобы там сейчас жила уже совершенно чужая женщина? Детей нет, к тому же. 

Честно, для меня это открытый вопрос. У всего есть своя цель. Здесь для мужчины она размыта, либо там не все так просто, и чувства какие-то остались к бывшей жене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернава сказал:

ребёнка на него зарегистрирует

Как? Они уже в официальном разводе. 

 

26 минут назад, Весенняя капель сказал:

чувства какие-то остались к бывшей жене.

Да фиг знает.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Алгоритм сказал:

ак? Они уже месяца три-четыре (летом развелись) в официальном разводе. 

Она в его квартире живёт.  Если родит через 300 дней после развода, ребёнка автоматически запишут на него, согласно закона.

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Честно, для меня это открытый вопрос. У всего есть своя цель. Здесь для мужчины она размыта, либо там не все так просто, и чувства какие-то остались к бывшей жене

Маш, ну сложно выгнать человека вот так сразу, она вообще-то жена ещё, хочется ему остаться человеком, а не гадом. Вот вчера жена, а сегодня вон из квартиры. Не хочется осложнять ещё больше, хочет мирно. Вот и ждёт. А девушка сделает лицо кирпичом, мол, не могу найти, сложности какие, и будет время тянуть. В общем, это надо  довести человека, чтобы он силой вытолкал.  Ну а что там дева надумала - неизвестно. Какая-то выжидательная позиция, думаю. 

А, уже развелись, упустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, что ничем меня уже не удивить. Оказалось - показалось. Двести метров дороги под весенним дождём, как причина гран шкандаля с последующим разводом - это новое слово в копилке жизненного опыта. 

А почему никого из защитников нищасной жертвы мужского произвола не смутило требование пригнать свекра за сто вёрст? Немолодой мужчина должен в день рождения жены не квартиру с утра пылесосить, не на кухне ей помогать, не с зятем рюмку пропустить за здоровье именинницы - его святой долг встать пораньше и тащиться на противоположный конец Москвы, собирая пятничные пробки, чтобы доставить молодую здоровую женщину, вздумавшую потешить чувство собственного величия. Это нормально нынче?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Маш, ну сложно выгнать человека вот так сразу, она вообще-то жена ещё, хочется ему остаться человеком, а не гадом. Вот вчера жена, а сегодня вон из квартиры. Не хочется осложнять ещё больше, хочет мирно. Вот и ждёт. А девушка сделает лицо кирпичом, мол, не могу найти, сложности какие, и будет время тянуть. В общем, это надо  довести человека, чтобы он силой вытолкал.  Ну а что там дева надумала - неизвестно. Какая-то выжидательная позиция, думаю. 

А, уже развелись, упустила.

Да, они развелись летом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Да, они развелись летом.

Не, не летом, в сентябре вроде, но всё равно уже прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Весенняя капель сказал:

Да, они развелись летом.

Ну наглость недаром называют вторым счастьем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

Если родит через 300 дней после развода, ребёнка автоматически запишут на него, согласно закона.

Сейчас есть ДНК-экспертиза, можно опротестовать. Уже этот закон не столь актуален. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Сейчас есть ДНК-экспертиза, можно опротестовать. Уже этот закон не столь актуален. 

Конечно можно, но пока суд да дело она будет жить там. Но это уже фантастика, не настолько же она дура. :smile:

Но по факту, она живёт там с мая и будет жить неопределённый срок, наверняка не платит за коммуналку - хорошо устроилась. чё сказать. :g:

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум - он такой форум... Пардон, на одном краю деревни воздух испортишь, а на другом уже вердикт вынесли - обгадился. 

Молодая семья из-за своих внутренних тараканов поссорилась и разбежалась, казалось бы - обычное дело. Но уже и свекровь виновата, и свекор на побегушках, и у дамы мания величия, тщательно продуманная беременность как план внедрения в однушку, и отпуск как попытка найти нового отца уже диагностированному форумом будущему ребенку, а если не прокатит - то и едва сбежавший муж будет привлечен к взращиванию чужих ребенков.

Осталось решить, что дама - наркоманка, и у нее есть претендующая на квартиру родня, и все, хепи энд.

Правда, тема кефира не раскрыта, это очень печалит - не соответствует новым моднявым тенденциям. Может, пускай бестолковая жена не работала, сидела дома и выпивала все запасы кефира, за что муж-тиран ее регулярно пытался колотить, но не решался, ибо он добрый Винни-Пух. А потом ушел к маме, на день рождения оторвался кефиром вдосталь, и теперь беды не знает - мама без стакана кефира не оставит?

Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Хабатуня сказал:

 

Осталось решить, что дама - наркоманка, и у нее есть претендующая на квартиру родня, и все, хепи энд.

Правда, тема кефира не раскрыта, это очень печалит - не соответствует новым моднявым тенденциям.

Ну так и вы с готовностью подключились к фантазированию о моральных качествах мужа и степени его порядочности, нет?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Ну так и вы с готовностью подключились к фантазированию о моральных качествах мужа и степени его порядочности, нет?

Мне кажется, нет. Я как раз пыталась написать о том, что оба виноваты в скандале, а свекры не виноваты ни в чем, но независимо от истеричности или неистеричности дамы, ее муж выглядит не непорядочным, а незаботливым и поступившим не по-мужски. Но я и сейчас считаю, что независимо от придуманных или предполагаемых подробностей, поведение мужчины некорректно.

Может, мысль не получилось донести :) Но как раз в своих постах и пытаюсь говорить о том, что фантазии о моральном облике каждого из участников конфликта (муж + жена, другие неактуальны) довольно обоснованы, но вот факт того, что ушел, бросил, не позаботился - остается фактом, и именно факт не украшает. Могло накипеть, могло быть причиной для слива жены, могло быть чем угодно, но поступок в моей системе ценностей - не мужской. Не более того, без купюр об облико морале, просто характеристика поступка со своей колокольни.

Изменено пользователем Хабатуня
дополнила
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хабатуня сказал:

 ее муж выглядит не непорядочным, а незаботливым и поступившим не по-мужски. Но я и сейчас считаю, что независимо от придуманных или предполагаемых подробностей, поведение мужчины некорректно.

Вот напишите пожалуйста как по вашему по мужски

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Хабатуня сказал:

Форум - он такой форум... Пардон, на одном краю деревни воздух испортишь, а на 

Осталось решить, что дама - наркоманка, и у нее есть претендующая на квартиру родня, и все, хеппи энд

Ну, справедливости ради, надо вспомнить и другой набор фантазий - муж оказался бесчувственным дундуком, урвавшим на нетрудовые доходы квартиру, причём с одной единственной целью - загнать в брак и злобно там тиранить гордую уроженку Рязанской области. Которая, как оказалось, настолько нежна и неприспособлена к жизни, что пробежка под майским дождём непременно приведёт ее к инфлюэнце и чахотке, а оставшись одна в метро она обязательно упадёт в обморок.

В родном-то Ряжске или Сасово ее, ясен пень, исключительно на лимузинах от крыльца до крыльца возили.

 

 

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

Вот напишите пожалуйста как по вашему по мужски

Похоже на провокацию :)

С точки зрения женщины, которой приятна забота, нормальным мужским поведением я бы увидела либо предложение своей курточки, либо предложение самому сходить за зонтом (но ни о том, ни о другом сама бы не просила - неловко), либо согласие переждать дождь. Как я понимаю, именно то, что пыталась реализовать дама из истории. 

Слова о том, что могли бы встретить и принести зонт, могут быть как наездом, так и нормальной просьбой, но вырванные из контекста их интерпретировать можно по-разному.

Если и правда был истерикаи требование - мужчину не одобряю, но понимаю. Будь мужчиной... Наверное, не пришла бы на праздник, сослалась на какие-то обстоятельства, чтобы не вмешивать родителей - свекровь в итоге и сама на себя вину навесила.

На истину не претендую, домыслы о скандальности-истеричности понимаю, домыслы о беременности, подлости и планах на квартиру - нет.

5 минут назад, АлСеАл сказал:

которая, как оказалось, настолько нежна и неприспособлена к жизни, что пробежка под майским дождём непременно приведёт ее к инфлюэнце и чахотке

А вот это понимаю. Живя всю жизнь в условиях, где май - это +30+35, я обалдела от снега с дождем в конце мая, и от ливня с водой по щиколотку и температурой +5. Не только в метрЕ упала бы помирать, а сразу в гроб поползла бы, вытащи меня в этот ливень на улицу :)

4 минуты назад, АлСеАл сказал:

Ну, справедливости ради, надо вспомнить и другой набор фантазий - муж оказался бесчувственным дундуком, урвавшим на нетрудовые доходы квартиру, причём с одной единственной целью - загнать в брак и злобно там тиранить гордую уроженку Рязанской области

Я это прочесть еще не успела :) но такие фантазии ничем не лучше других, и если в плане эмоций о конкретной ситуации фантазии хотя бы логичны, то все остальное - просто коллективная ДОнцова, не меньше :)

 

Изменено пользователем Хабатуня
дополнила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

Будь мужчиной... Наверное, не пришла бы на праздник,

Нормально так. Мама пригласила сына, а он, чтобы доказать, что мужчина, на праздник не пошел, потому что жена заистерила. Мужской поступок, чтоуж. 

2 часа назад, Хабатуня сказал:

нормальным мужским поведением я бы увидела либо предложение своей курточки, либо предложение самому сходить за зонтом (но ни о том, ни о другом сама бы не просила - неловко), либо согласие переждать дождь.

а если все это было, но дамочку изначально устроило бы только поданная к крыльцу карета? 

Я так думаю, метро выбрали, поскольку опасались пробок. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Нормально так. Мама пригласила сына, а он, чтобы доказать, что мужчина, на праздник не пошел, потому что жена заистерила. Мужской поступок, чтоуж.

Не совсем так. Мне как раз доказательства маскулинности чужих мужчин не нужны :)

Я о том, что не захотела бы расстраивать родных и предпочла бы не прийти, сославшись на дела, чем прийти и испортить настроение разборками.

5 минут назад, Данжи сказал:

а если все это было, но дамочку изначально устроило бы только поданная к крыльцу карета? 

Это все-таки домыслы, хотя наверняка не оторванные от реальности.

И тогда реакция мужчины понятна, но афиширование непонятно. 

Опять же, со своей колокольни, если я - тот самый мужчина, я бы предпочла близких в праздник уберечь от негативных эмоций и не рассказывать о ситуации, а поскольку не рассказать не получится, то для себя бы видела выход только в отказе от посещения. 

Но я не образец мужского поведения :)

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хабатуня сказал:

не захотела бы расстраивать родных и предпочла бы не прийти, сославшись на дела, чем прийти и испортить настроение разборками.

А мама бы не расстроилась потому, что сын не пришел на день рождения в принципе? Тут все сложно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×