Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

11 минут назад, Хабатуня сказал:

А вот это понимаю. Живя всю жизнь в условиях, где май - это +30+35, я обалдела от снега с дождем в конце мая, и от ливня с водой по щиколотку и температурой +5. Не только в метрЕ упала бы помирать, а сразу в гроб поползла бы, вытащи меня в этот ливень на улицу :)

 

А при чем здесь вы? Героиня истории из Рязанской области, где климат точно такой же, как и в Москве. Только там ещё и жЫрный чернозём, который под дождем превращается в крайне неприятную субстанцию под ногами.

Жить в этом регионе, и ни разу не попасть под дождь - ну, нереально. Девушке захотелось поиграть в принцессу именно. Желание само по себе понятное, но надо таки соображать - когда, где и с кем. И какими методами.

А то вот может такой результат получиться.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Иволга сказал:

понимаю, что бы вас не огорчать ваши дети будут для своей второй половины и за зонтиком бегать и все хотелки выполнять

Достаточно порядочно себя вести , по- мужски.  И за зонтиком  для жёны (сейчас для мамы, бабушки, подруги)  сбегать - это нормально. Как тяжёлые сумки самому нести, а не наблюдать, как это жена делает. И если вдруг, дети станут вести себя по- другому, то да-  я расстроюсь

4 часа назад, Иволга сказал:

В 28 лет квартиру себе купил,  деньги у мамы не просит, маму в свои дела не очень посвящает, со своими семейными делами разбирается сам

Так не посвящает, что  аж с мая с мамой живёт.:D

4 часа назад, малинка_29 сказал:

В 20-25 лет и так красоты хоть отбавляй, что там еще по салонам украшать? ну разве совсем обезьяной нужно быть...

Ага, я верю, что стричся вы только после 30- ти начали, а до этого косу заплетали и губы кусали , а не помадой красили. Маникюр, а тем более педикюр - об этом в юности тоже не слышали?  Про эпиляцию и спрашивать не буду,  все и так понятно. 

4 часа назад, малинка_29 сказал:

то сложную прическу, которую страшно испортить, я бы не стала делать

А какая по- вашему несложная причёска? Хвост?

3 часа назад, Иволга сказал:

. Понимаете, ребята которые всего добиваются сами очень самостоятельные и знают себе цену. Такие навряд ли будут бегать за зонтиком

Такие жене такси до квартиры организут, в метро точно не заставят ездить.

2 часа назад, Данжи сказал:

Ну привыкли родители, что раз женился, то на века

Да с чего вы это взяли? Где такие " динозавры" живут ? 

2 часа назад, Данжи сказал:

Просто в подобной ситуации я обычно быстрее ориентируюсь. Ну привыкла я быть самостоятельной

Мне самостоятельность в вде прыжков  по лужам не нужна. Я в такой ситуации хочу быть замужем. 

1 час назад, АлСеАл сказал:

? Немолодой мужчина должен в день рождения жены не квартиру с утра пылесосить, не на кухне ей п

Именно так и поступают родители крайне самостоятельных детей. Если бы у дамы был муж, который самостоятельно решает все проблемы,  то только психически больная жена требовала бы машину свёкра . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Данжи сказал:

если все это было, но дамочку изначально устроило бы только поданная к крыльцу карета? 

Парень мог сбегать до квартиры родителей, взять машину отца и подвезти жену. Это как максимум. 

Как минимум - сходить за зонтом к родителям. 

20 минут назад, АлСеАл сказал:

В родном-то Ряжске или Сасово ее, ясен пень, исключительно на лимузинах от крыльца до крыльца возили.

В родном Ряжске у неё мужа не было. Который вроде как должен заботиться. 

Возможно, в анамнезе у девушки уже был парень, который под ливень при полном параде не выгонял, а решал проблему. Вот у неё и сложился образ мужчины, который заботится о женщине. Поэтому и не пошагала под проливной дождь. В надежде, что муж как-то сможет разрулить ситуацию, 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Девушке захотелось поиграть в принцессу именно. Желание само по себе понятное, но надо таки соображать - когда, где и с кем. И какими методами.

А то вот может такой результат получиться.

Понимаете, если я вам сейчас буду возражать, опять окажется, что я защищаю даму и нападаю на мужчину. А это не так.

Ваше предположение о ее истеричности и желании поиграть в принцессу по сути обязывает отвечать: а почему так? А вдруг иначе и это ему хотелось быстрее за стол, и он закатил скандал, психанул и ушел?

Но я не считаю, что обязательно он неправ, а она жертва, как и не считаю, что обязательно она истеричка, а он спасся бегством.

Считаю, что зря были втянуты посторонние

2 минуты назад, АлСеАл сказал:

А при чем здесь вы?

Каждый примеряет ситуацию на себя и судит из своего жизненного опыта.

3 минуты назад, Данжи сказал:

А мама бы не расстроилась потому, что сын не пришел на день рождения в принципе? Тут все сложно. 

Согласна, сложно. Но сейчас она считает себя косвенно виновной в разводе, а это куда более неприятно, мне кажется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Конди сказал:

У меня вопрос: сейчас есть закон, по которому отцом признается бывший муж, если ребенок родился в течение какого-то срока после развода?

Есть, сама лично намучалась с этим законом, вписали бывшего мужа. Пока не нашла его, потом нашла клинику, где сделали днк, суд и в графе отец, прочерк. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, малинка_29 сказал:

если намечались домашние посиделки в составе родителей и детей, то сложную прическу, которую страшно испортить, я бы не стала делать;)

У всех свои волосы. У меня волос тонкий. Если нормально уложить феном и утюжком пройтись - выглядит неплохо. Но если пройду под дождем, то высохшие после этого волосы будут выглядеть ужасно. Прилизанная обезьяна, не меньше. 

Так что прическа не обязательно была сложной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хабатуня сказал:

Похоже на провокацию :)

С точки зрения женщины, которой приятна забота, нормальным мужским поведением я бы увидела либо предложение своей курточки, либо предложение самому сходить за зонтом (но ни о том, ни о другом сама бы не просила - неловко), либо согласие переждать дождь. Как я понимаю, именно то, что пыталась реализовать дама из истории. 

 

Вот как раз сильный дождь они и переждали, свекровь же звонила узнавала почему задерживаются. 

 

13 минут назад, Хабатуня сказал:

 

Опять же, со своей колокольни, если я - тот самый мужчина, я бы предпочла близких в праздник уберечь от негативных эмоций и не рассказывать о ситуации, а поскольку не рассказать не получится, то для себя бы видела выход только в отказе от посещения. 

То есть на маму с ее юбилеем плевать.   И подарок и цветы можно в урну. Пусть голову ломает почему это сын не пришел. Она б себе такого напредставляла, что и праздник не нужен стал. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Сейчас есть ДНК-экспертиза, можно опротестовать. Уже этот закон не столь актуален

Даша, еще как актуален. ЗАГС впишет отца на основании закона. Потом только ДНК, и далее я выше писала, суд и отцаму графе нет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из тех, когда ясно, что ничего не ясно. Все только со слов мужчины, который очень легко решил развестись (это факт) и который с удовольствием переехал на ПМЖ к маме из собственной квартиры (тоже факт и здорово характеризует - многих попробуй заставь к маме вернуться при наличии жилплощади). А ведь известно, что сначала человек принимает решение, и только потом подгоняет под него факты, чтобы себе и другим это решение объяснить. Бывает, на скорую руку подгоняет, а окружающие потом очень удивляются.

Никто ведь не будет спорить, что бросить сегодня жену, не брать телефон и спокойно есть мамин тортик, если жена еще вчера была любимой - ну не бывает такого.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, но создаётся впечатление, что выйдя замуж, все женщины немедля делаются косорукими, безногими и безмозглыми. Проблемы-то, по сути, нет. Абсолютно банальная ситуация, которых у активной женщины, не запертой в четырёх стенах домохозяйки, на дню может случиться дюжина. И по каждому поводу впадать в шок, требовать нюхательные соли и мужа к ноге абсолютно неконструктивно. Пошёл дождь, сломался каблук, заглохла машина, резко потеплело или похолодало, банкомат заглотнул карту, забыла дома кошелёк - да все что угодно. Все должен решить муж, иначе не мужик?

С чем согласна - все описанное не причина разрыва, а повод. Давно все трещало, видимо, а этот эпизод сыграл роль детонатора.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не одобряю, что парень оставил девушку, но: а если бы девушка ехала куда-то без мужа и некому было предъявлять претензии, интересно, как бы она вышла из этой   архисложной  ситуации?-_- 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

Проблемы-то, по сути, нет.

Вот именно, что нет. Но такое ощущение, что мужчина уже решил развестись. Не было бы истории с зонтиком, было бы что-то другое. Возможно, она и правда истеричка и утомила его за два года. Но он уже решил вернуться к маме расстаться и подходящая для разрыва ситуация была делом времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

 

Такие жене такси до квартиры организут, в метро точно не заставят ездить.

 

Вот вчера у меня по работе встреча была на севере Москвы. В пять часов. Двое выехали на метро за час. Одна с юга Москвы выехала на своей машине в три часа дня. Вчера не праздник, ни пятница, ни дождь, ни снег. Солнце светило весь день. Так вот, мы кто на метро поехал приехали к пяти как и договаривались, та, что ехала на машине, приехала в пятнадцать минут седьмого. 

Это о такси. Сейчас в метро добраться быстрее и удобнее, чем на такси. Там еще неизвестно какой водитель будет. Чаще водителями работают те, кто Москвы не знают и поедут они по навигатору, как раз по самым пробкам. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно, в анамнезе у девушки уже был парень, который под ливень при полном параде не выгонял, а решал проблему. Вот у неё и сложился образ мужчины, который заботится о женщине. Поэтому и не пошагала под проливной дождь. В надежде, что муж как-то сможет разрулить ситуацию, 

Абсолютно верно, нарвалась на такого ужжжжасного недомужичка, так перекрестись и бегом в объятия настоящего мужчины!!! Того, который по первому щелчку будет выполнять все капризы и спокойно сносить претензии в адрес его родителей.

 Так ведь? 

Что ж такая востребованная, самодостаточная, полная достоинства дамочка уже больше полугода живет в квартире недостойного бывшего мужа? Где толпы настоящих мужчин, подгоняющих лимузины к ножке Музы?

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Иволга сказал:

Вот как раз сильный дождь они и переждали, свекровь же звонила узнавала почему задерживаются. 

Я этого не увидела в сообщениях автора. Ждали, когда звонила, но переждали или поругались и разбежались - сказано не было.

13 минут назад, Иволга сказал:

То есть на маму с ее юбилеем плевать.   И подарок и цветы можно в урну. Пусть голову ломает почему это сын не пришел. Она б себе такого напредставляла, что и праздник не нужен стал. 

Не юбилей, хотя суть не меняется. Мне кажется. испорченное настроение и навешанное ненароком чувство вины - хуже, чем задержка еще на часик или поздравление завтра, когда страсти улягутся.

13 минут назад, Венеция сказал:

Никто ведь не будет спорить, что бросить сегодня жену, не брать телефон и спокойно есть мамин тортик, если жена еще вчера была любимой - ну не бывает такого.

Да. Либо конфликт вялотекущий давно и безнадежно, либо слишком уж остро кто-то из двоих оскорбил другого, либо оскорбления были непримиримыми и взаимными.

6 минут назад, Ягодка опять сказал:

если бы девушка ехала куда-то без мужа и некому было предъявлять претензии, интересно, как бы она вышла из этой   архисложной  ситуации?

Я бы ждала окончания дождя :) Отбросив эмоции, это и предлагалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечерок сказал:

Что ж такая востребованная, самодостаточная, полная достоинства дамочка уже больше полугода живет в квартире недостойного бывшего мужа? Где толпы настоящих мужчин, подгоняющих лимузины к ножке Музы?

Сколько там лимузинов за эти полгода было у ее подъезда - нам неведомо. Может, и не один и не два. 

Но то, что мужчина ушёл к маме из собственной квартиры, наводит на две мысли. 

Первая - мужчина чувствует свою вину. 

Вторая - видимо, есть в той девушке что-то притягательное, вам не ведомое, что позволяет ей бывшим уже мужем крутить.

Возможно, это то самое собственное достоинство. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хабатуня сказал:

Либо конфликт вялотекущий давно и безнадежн

Да конечно, не из-за этого случая они развелись, последней каплей стал этот случай. Накопилось там просто претензий через край. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я не одобряю, что парень оставил девушку, но: а если бы девушка ехала куда-то без мужа и некому было предъявлять претензии, интересно, как бы она вышла из этой   архисложной  ситуации?-_- 

Таня, я тоже этим интересовалась. Неужели никто не попадал под ливень, когда добирался, к примеру, на работу? Начальство должно выскакивать с зонтом или машину подогнать прям к вагону метро?

Почему при выходе из дома не подумать о погоде:g:

 

2 минуты назад, Хабатуня сказал:

Я бы ждала окончания дождя

Иногда дождь сутки льёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Сколько там лимузинов за эти полгода было у ее подъезда - нам неведомо. Может, и не один и не два. 

Но то, что мужчина ушёл к маме из собственной квартиры, наводит на две мысли. 

Первая - мужчина чувствует свою вину. 

Вторая - видимо, есть в той девушке что-то притягательное, вам не ведомое, что позволяет ей бывшим уже мужем крутить.

Возможно, это то самое собственное достоинство. 

То, что мужчина ушёл из дома, говорит о том, что он- порядочный молодой человек. Который не хочет ( надеюсь, пока что) никакого силового действия. Скорее всего, он начинает офигивать и наполняться решимостью ( ну, я так надеюсь:cool:). Ибо такие вот рязанские принцессы хорошего и интеллигентного отношения не понимают и не ценят.

А дамочка, живущая в квартире недостойного ее мужичка, конечно, может сотни лимузинов вызывать к подъезду не принадлежащей ей квартиры. Но решить её квартирный, например, вопрос пока что не удосужился никто. Кроме ужасного бывшего мужа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Почему при выходе из дома не подумать о погоде:g:

Может, потому что солнце светило? 

 

1 минуту назад, Самочудо сказал:

Неужели никто не попадал под ливень, когда добирался, к примеру, на работу?

Странно сравнивать работу и званый ужин с кучей гостей. Все при параде, а ты мокрая мышь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Парень мог сбегать до квартиры родителей, взять машину отца и подвезти жену. Это как максимум. 

А если он автогражданку не вписан? Ну вот такая мысль в голову не могла прийти?

2 часа назад, Хабатуня сказал:

Согласна, сложно. Но сейчас она считает себя косвенно виновной в разводе, а это куда более неприятно, мне кажется.

В любом случае, свекровь виновата. Хоть так, хоть так. Вот ведь, зараза какая, не могла дождь выключить... 

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Мне самостоятельность в вде прыжков  по лужам не нужна. Я в такой ситуации хочу быть замужем. 

То есть такси вызвать только муж может? Телефон отобрали, денежки мышки съели? 

2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот у неё и сложился образ мужчины, который заботится о женщине. Поэтому и не пошагала под проливной дождь. В надежде, что муж как-то сможет разрулить ситуацию, 

Они уже два года прожили. Ну явно пора понять, какой он.

Я так полагаю, просто оба уперлись.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Первая - мужчина чувствует свою вину. 

Вторая - видимо, есть в той девушке что-то притягательное, вам не ведомое, что позволяет ей бывшим уже мужем крутить.

Возможно, это то самое собственное достоинство. 

Ага, знает, что он ее не вышвырнет, вот и высиживает. Наглость это вообще-то. Ей комфортно там жить и ладно. Было бы что-то притягательное до сих пор - не развёлся бы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да конечно, не из-за этого случая они развелись, последней каплей стал этот случай. Накопилось там просто претензий через край. 

Согласна, только мне непонятно, почему накопилось, судя по тональности, только у мужчины? Несправедливо :) Оба могли быть виноваты в разрыве. И были, скорее всего.

3 минуты назад, Самочудо сказал:

Иногда дождь сутки льёт. 

Но бывает же просвет.

Только что, Данжи сказал:

В любом случае, свекровь виновата. Хоть так, хоть так. Вот ведь, зараза какая, не могла дождь выключить... 

Вы же так не думаете? Я тоже. К чему колкость?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

То, что мужчина ушёл из дома, говорит о том, что он- порядочный молодой человек.

Или о том, что у него чувство вины. 

 

1 минуту назад, Вечерок сказал:

Ибо такие вот рязанские принцессы хорошего и интеллигентного отношения не понимают и не ценят.

Очередной избитый шаблон  о провинции ;) 

 

2 минуты назад, Вечерок сказал:

Но решить её квартирный, например, вопрос пока что не удосужился никто. Кроме ужасного бывшего мужа.

Откуда мы знаем, может, там квартира уже строится? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хабатуня сказал:

либо слишком уж остро кто-то из двоих оскорбил другого, либо

Кто в таком случае по логике вещей побежит подавать на развод: оскорблённый или тот, кто оскорбил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×