Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Странно сравнивать работу и званый ужин с кучей гостей

Не было кучи гостей. Сестра мужа с мужем своим и свекры. Круг - уже некуда.

 

1 час назад, Данжи сказал:

Вот ведь, зараза какая, не могла дождь выключить... 

Да и вообще - родиться в другой день. Солнечный и ясный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, да только «недомужик» разрешил своей бывшей жене пожить в его добрачной квартире. Побольше бы таких «недомужиков», которые при разводе остаются людьми, а не козлами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хабатуня сказал:

либо слишком уж остро кто-то из двоих оскорбил другого, либо оскорбления были непримиримыми и взаимными.

И все равно, мужчине уехать из своей квартиры и полгода жить у мамы...Я понимаю, когда убегает женщина с детьми от пьющего агрессивного мужа. И все равно надолго свою квартиру ему не оставит, будет думать, как вернуться. Очень странно. Здесь муж как будто не прочь был к маме под крыло вернуться и удачно все сложилось - мама, она меня обижает!:cry_1: А еще он обозвал тебя земляным червяком она сказала тебе принести зонт!:eat: - Ничего, сыночка, живи с нами, а ей мы атата сделаем, засранке.

Дай бог мне мудрости в подобной ситуации выпереть сына - у тебя есть квартира, есть семья, разбирайся. Жена - не волк, не съест, ты сам ее выбрал. Хочешь - разводись, хочешь живи, но мы тебя зря жильем обеспечили что ли? А мы с отцом уже привыкли одни, в своем режиме.

А то сын у меня тоже, чую, маменькин насквозь будет. Нельзя так потворствовать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

если он автогражданку не вписан? Ну вот такая мысль в голову не могла прийти?

200 метров до метро. Каков шанс нарваться на ГАИ? В любом случае, штраф 800 рублей, со скидкой 400. Это цена семейной жизни? 

4 минуты назад, Данжи сказал:

То есть такси вызвать только муж может? Телефон отобрали, денежки мышки съели? 

У девушки вполне могло не быть с собой денег. Она же с мужем ехала ;) 

 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Было бы что-то притягательное до сих пор - не развёлся бы. 

Возможно, на развод подала она. И настоялась на нем. А у него жива надежда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

 Либо конфликт вялотекущий давно и безнадежно, либо слишком уж остро кто-то из двоих оскорбил другого, либо оскорбления были непримиримыми и взаимными.

Необязательно. Одна сторона могла считать, что нет ни конфликта, ни оскорблений, а идёт абсолютно правильный процесс воспитания и курощения. А вторая, в силу врождённого флегматизма и нелюбви к открытым скандалам , помалкивала.Но в какой-то момент критическая масса перешла границы, и процесс сделался неуправляемым.

Я с чего в тему ввязалась - по некоторым признакам герой истории напоминает мне моего мужа, уроженца Рязанской области.:P Абсолютно непробиваемое создание, в плане вывода на эмоции. И создаётся впечатление, что вот такой весь мягкий и пушистый, крути им как хочешь. Хорошо, что я быстро достаточно сообразила, что под мягкой шкуркой - броня. Раз стерпит, два, и три. А на четвёртый, без скандалов и разборок просто разорвёт отношения. Не только любовно-семейные. Как и любая женщина, я люблю повыклевывать мозг чайной ложкой, чегоужтам. Но есть несколько маркёров по которым понимаю - Алла, пора заткнуться. Пусть на время. 

А экс-жена героя не захотела. Ну, впрочем, она молода, все впереди, а настоящих мужчин, готовых тучи развести руками, у нас полным-полно.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Или о том, что у него чувство вины. 

Кому как, но если бы кто-то мне рассказал, как должна вести себя моя мама, чтобы решить мельчайшую проблему, это тоже легко могло бы стать для меня последней каплей) И никакого чувства вины я бы ни4огда не чувствовала.

Вы какую-то романтику выдумываете.

Если бы у парня были такие тонкие чувства к бывшей жене, как вина, он бы уже давно жил в своей квартире, а женушка была бы под его бочком.

Судя по полугоду, эта страничка в его жизни перевёрнута.

И я за него порадуюсь, например.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно, на развод подала она. И настоялась на нем. А у него жива надежда. 

Ага, потому он у мамы отсиживается, а не в собственной квартире. Надежды, наверное, лелеет-_- 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Может, потому что солнце светило? 

И что? Зонт тонну вЕсит? 

 

2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Странно сравнивать работу и званый ужин с кучей гостей. Все при параде, а ты мокрая мышь. 

А на работу можно мокрой мышью? Вдруг в этот день какое-то собрание? Вот как у нас сегодня. Всё начальство пришло в отдел юбиляршу поздравить. И мы нарядные были.

 

4 минуты назад, Данжи сказал:

То есть такси вызвать только муж может? Телефон отобрали, денежки мышки съели? 

Даша, тут уже несколько раз было скАзано, что до такси всё равно пришлось бы под дождём идти. И потом до подъезда.

Неужели никто никогда под дождь не попадал внезапно и нарядный? Когда шёл в гости?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Здесь муж как будто не прочь был к маме под крыло вернуться и удачно все сложилось - мама, она меня обижает

То есть, если бы вышвырнул её, зная , что идти ей некуда, был бы мужиком?  Буду знать. Ему есть где перекантоваться в отличии от неё.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Откуда мы знаем, может, там квартира уже строится? 

А еще с работы она увольняется и из квартиры мужа бывшего уходить не собирается... 

2 часа назад, Хабатуня сказал:

Вы же так не думаете? Я тоже. К чему колкость?

К тому, что хоть так, хоть так, но свекровь чувствует свою вину. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, АлСеАл сказал:

под мягкой шкуркой - броня. Раз стерпит, два, и три. А на четвёртый, без скандалов и разборок просто разорвёт отношения.

Оставит свою квартиру и будет полгода у мамы жить?

1 час назад, Алгоритм сказал:

То есть, если бы вышвырнул её, зная , что идти ей некуда, был бы мужиком?

Ну полгода уже ждет, сколько еще? 10 лет? Его все устраивает, для меня это странно. Я как-то по-другому представляю себе взрослого самостоятельного мужчину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

развод подала она.

Нет. Я писала: на развод подал именно он. Ибо знакомая ещё спрашивала у него, может быть, не надо торопиться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

 

Странно сравнивать работу и званый ужин с кучей гостей. Все при параде, а ты мокрая мышь. 

Конечно, особенно если это важная встреча с людьми которых ты видишь первый раз. У меня так как то было. Все приличные, а я как из душа. Да, мне было не очень приятно, но хуже было бы если бы я пережидала дождь и сорвала встречу. 

А здесь все свои, встреча дома и не думаю, что там все были в вечерних платьях. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

? Его все устраивает, для меня это странно.

Да откуда же мы можем это знать? Возможно опять злость копит.))

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Неужели никто никогда под дождь не попадал внезапно и нарядный? Когда шёл в гости

Ещё как попадали, но не ругались. Почему-то поругаться из-за дождя мне никогда в жизни в голову не приходило. :P Конечно, тут не в дожде проблема, накопилось претензий. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алгоритм сказал:

Я писала: на развод подал именно он.

Не знаете, когда? Разводят максимум через три месяца в суде, если есть дети. В ЗАГСе все  проще и быстрее. Но все равно отсиживаться у мамы... Съедят деточку, ути-пути, злобная жена съест вместе с косточками:)

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно, на развод подала она. И настоялась на нем. А у него жива надежда.

Ох-хо-хонюшки... Читать не пробовали? Или ТАК вам хочется? 

ОН на развод подал и развод уже состоялся в сентябре месяце. 

А надежда, да, у него жива пока ещё - что она сама с квартиры уйдёт и не придётся её грубо выкидывать. Пока ещё у него есть эта надежда.:g:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Оставит свою квартиру и будет полгода у мамы жить?

Ну полгода уже ждет, сколько еще? 10 лет? Его все устраивает, для меня это странно. Я как-то по-другому представляю себе взрослого самостоятельного мужчину.

Вот и я о том же, что он себе проблему сделал, оставив жену в своей квартире.

Как ее убрать из квартиры, если она не уходит? 

Есть какой-то вариант, кроме силового? А дева, судя по всему, мужа своего «недомужчину» знает хорошо, и наглеет уже больше полугода. Будет и дальше наглеть, пока он озверину не напьется.

Жуть, парень попал)

Изменено пользователем Вечерок
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Не знаете, когда

Точно не скажу. Она меня сразу огорошила: мои-то разошлись. Ну, я подумала, что мало ли, разбежались на время, бывает. Нет, сказала, с мая у нас живёт, а в разводе уже второй месяц. Подал, просила не торопиться, но куда там. Когда подавал, я не спросила. Но они без детей - сколько там по времени разводят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

У девушки вполне могло не быть с собой денег. Она же с мужем ехала ;) 

Такое бывает? Точно, вышла замуж, отдала мозг и все остальное. 

2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

200 метров до метро. Каков шанс нарваться на ГАИ? В любом случае, штраф 800 рублей, со скидкой 400. Это цена семейной жизни? 

Такси дешевле было б. Но, опять же, нужно до него дойти. А принцессами негоже по лужам шлепать... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а чем в сильный дождь можно спасти укладку? Зонтом? Сомневаюсь. Дождь, ветер, сырость - думаю, зонт  не помог бы. Причёска от сырого воздуха развалилась бы однозначно.

Дело не в причёске. Хотелось прогнуть мужа, не хотелось ехать к свекрови, дождь, в общем, смешались в кучу кони, люди и получилось то, что получилось.

Девице наглости не занимать, коли полгода в чужой квартире живёт. На что надеется? Думаю, что это очевидно - на то, что бывший муж вернётся... 

Или проблема решится сама собой...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Ох-хо-хонюшки... Читать не пробовали? Или ТАК вам хочется? 

ОН на развод подал и развод уже состоялся в сентябре месяце. 

Эта информация появилась уже позже. Читать умею. 

 

5 минут назад, Иволга сказал:

А здесь все свои, встреча дома и не думаю, что там все были в вечерних платьях. 

Буквально сегодня знакомая рассказала о встрече в тесном семейном кругу. Как родственница мужа, горделиво окинув взглядом стол, заявила, что, если у женщины нет собственного стилиста, то это не женщина. 

Как думаете, если бы за столом была девушка, протопавшая под ливнем без зонта, со скомканной прической и размытым макияжем, как бы она себя почувствовала? 

1 минуту назад, Данжи сказал:

Такое бывает? Точно, вышла замуж, отдала мозг и все остальное. 

Бывает. Я уже писала - если идём куда-то с мужем, у меня в сумочке (я беру с собой небольшую) вполне может быть только помада и расчёска. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Венеция сказал:

Оставит свою квартиру и будет полгода у мамы жить?

Ну полгода уже ждет, сколько еще? 10 лет? Его все устраивает, для меня это странно. Я как-то по-другому представляю себе взрослого самостоятельного мужчину.

Поведение абсолютно в русле характера. Мужик, который долго запрягает. Ждёт, когда бывшая таки добровольно освободит жилплощадь. Без скандала. В какой-то момент надоест - и рванет. Девушка обнаружит чемоданы на лестнице и заменённые замки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

информация появилась уже позже

В первом посте этой темы. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Не знаете, когда? Разводят максимум через три месяца в суде, если есть дети. В ЗАГСе все  проще и быстрее. Но все равно отсиживаться у мамы... Съедят деточку, ути-пути, злобная жена съест вместе с косточками:)

В ЗАГСе тоже через три месяца. Знаете у меня тут сосед разводился. Тоже ушел из квартиры пока развод прошел, пока жена бывшая вещи собрала и из его квартиры съехала. Так тот не к маме уходил. У друзей кантовался, то у одного, то у другого. Вот видимо мужикам так легче. Откуда знаю, сам рассказывал. Там тоже дамочка решила, что женился и прислуживай мне как я хочу. Тоже потом очень не хотела уходить из квартиры. А когда развели и по суду выписали, так она ничего лучше не придумала, как опять в суд подать, что бы его заставить жениться на ней вновь. Правда такой иск не приняли. Развести суд может, а вот жениться заставить нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×