Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

11 минут назад, Иволга сказал:

Этот конечно не может, Может только один и проблему с такси решить и пробки нафиг разогнать. Но он уже занят. Он ваш муж. Остальные так себе мужики. 

:lol::clap_1: Правда вы ещё про одного забыли. Тут уже упоминали его. Это Путин. Но думаю, он тоже нам никому не достанется:closedeyes:

 

8 минут назад, малинка_29 сказал:

Могу предположить, что муж сказал, что сбегает за зонтом. Но она скорее всего не захотела стоять там одна и стену подпирать

Я почему то тоже об этом подумала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АлСеАл сказал:

Кстати, вот почему люди, попавшие впервые в Москву, а тем более в Питер, удивляются тому, как просто и практично одето большинство женщин. Ни тебе шпилек, ни декольте, ни мини, ни сложных причёсок. И вообще, южанки всегда выглядят наряднее и ярче - им проще сохранить яркое оперение в течение дня. А тут выходя утром из дома, не знаешь, в какой климатической зоне через час окажешься. А выйти из дома без денег, телефона и карты, если это не большой торжественный выход с гарантированной доставкой от двери до двери - глупость и понты, уж извините. В большом городе все может случиться.

Вот по этим невозможным шпилькам сразу видно приезжую девушку. 

1 минуту назад, Самочудо сказал:

:lol::clap_1: Правда вы ещё про одного забыли. Тут уже упоминали его. Это Путин. Но думаю, он тоже нам никому не достанется:closedeyes:

.

Нет, Путин тоже не смог.  Опаздывать стал на работу. Пришлось  на вертолете летать. В Кремле посадочную площадку сделали. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Алгоритм сказал:

Он не бизнесмен. Я уже смеюсь.)) 

Ничего, ноги ему приделали бизнесменом уже назначили. Это форум.

3 минуты назад, Иволга сказал:

Вот по этим невозможным шпилькам сразу видно приезжую девушку. 

Хнык... нету шпилек и не было. Что-то сбойнуло в системе?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ничего, ноги ему приделали бизнесменом уже назначили. Это форум.

Адназначна! Купил квартиру - значит бизнесмен. Только бизнесмены могут купить квартиру в Москве. :lol_1:

Ну это так некоторые дамы считают.:bye1:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Хнык... нету шпилек и не было. Что-то сбойнуло в системе?

Не переживайте, Аня. Ничего не сбойнуло. В вас хорошо видно сибирскую девушку.B)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь в большом городе заставляет приспосабливаться. Да, сейчас появились очень богатые люди, которые прогибают мир под себя. Их женщины не ходят пешком, не ездят в метро, и на выходе из автомобиля их поджидает охранник с раскрытым зонтом. Но мы же не про них. Ну да, можно начать требовать от близких, чтобы они по любому поводу бросали свои дела и кидались  обеспечивать комфорт новоявленной принцессы. Может кому-то и свезёт... 

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Не переживайте, Аня. Ничего не сбойнуло. В вас хорошо видно сибирскую девушку.B)

Фух, я уже испугаться даже успела. А не, все на месте. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Данжи сказал:

А если на долго? Развернуться и уехать домой? Ой, мама, у вас тут дождь, у маши прическа, мы не сможем, не придем. Не смешно, не?

По этому поводу анекдот нравится.

Экзамен по физике. Профессор с бодунища решил завалить всех студентов.
Заходит первый студент, профессор его спрашивает: - Вот вы едете в
автобусе, вам жарко, что вы сделаете?
- Открою форточку.
- Правильно. А теперь просчитайте изменения в аэродинамике автобуса,
вызванные открытием форточки.
- Эээ... .
- Идите, два.
Таким же образом валит еще нескольких студентов. Заходит студентка.
- Девушка, представьте, вот едете вы в автобусе, вам жарко, что вы
сделаете?
- Я? Ну пожалуй кофточку сниму.
- Нет, вы не поняли, вам очень жарко.
- Ну, тогда еще и блузку сниму.
- Ну, нет, СОВСЕМ жарко!
- Ну, юбку сниму.
- А не боишься?
- Да пусть меня весь автобус изнасилует, но форточку я не открою!!!
 
Не всегда ливень. В дождь можно добежать, в ливень я бы не побежала. Речь изначально шла о ливне.
 
Изменено пользователем Хабатуня
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данжи сказал:

Мигалку разве что прилепить.. 

Ну почему бы и нет? Именно такую характеристику дали этому парню. 

31 минуту назад, Данжи сказал:

И впрямь, чтоб такси вызывал, стоит выйти замуж.

Чтобы заботился, в том числе и такси вызывал. 

29 минут назад, Вечерок сказал:

. Назову основное- москвичка не жила бы больше полугода в чужой квартире

А, я забыла, что у любой москвички -своя отдельная жилплощадь, а в Рязани и не слышали, что так можно. Снобизм во всей красе.

26 минут назад, Самочудо сказал:

Ну попросила бы за моральный ущерб. За испорченную от дождя причёску - материальный

Каждый месяц и определенную сумму? 

25 минут назад, Иволга сказал:

Этот конечно не может

Если не может, то почему девушка должна за него держаться ? Обычных кругом полно . 

20 минут назад, малинка_29 сказал:

Какие в 20 лет салоны? 

Да самые обычные.  Не все с косами ходят. Ну и про бесплатную красоту: волосы зачем красили, макияж делаете ? :D Уже не бесплатный ватник по наследству от бабушки.

20 минут назад, малинка_29 сказал:

. Но я выклевывать мужу мозг не стала и не стану, что свекор должен меня везти, а свекровь мне зонты носить. Это перебор.

Я уже который раз пишу, что требование именно этого- уже диагноз. Неужели кто-то верит в то, что здоровый человек может требовать только свекровь с зонтом, а не зонт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Машуля сказал:

Тоже не поможет. Воздух сырой. :D Ну, не хотела девица идти на день рождения к свекрови, но ничего лучше, кроме истерики, не придумала... 

 

Ну, нежелание и истерику, объективности ради, придумала не она, а вы. Они предполагаются, но не утверждаются. Кто инициатор скандала, неизвестно.

 

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерседеса сказал:

Ну почему бы и нет? Именно такую характеристику дали этому парню. 

Если б этот парень был из тех, у кого есть возможность налепить мигалку.. то проблем с доставкой тела на праздник не было бы в принципе)))

2 часа назад, Мерседеса сказал:

Чтобы заботился, в том числе и такси вызывал. 

Я скоро перепугаюсь насмерть. Штамп в паспорте есть, муж заботливый, правда, в ночи за мороженкой не побежит и такси я сама вызываю. Где-то сбой... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А, я забыла, что у любой москвички -своя отдельная жилплощадь, а в Рязани и не слышали, что так можно. Снобизм во всей красе.

При чем тут снобизм? Москвичка - от понятия "рожденная в Москве". Где-то же она жила до замужества? Ну хоть в родительской квартире. А теперь немного упростилось с возможностью купли жилья. Купить можно понятие "москвичка". Что тоже подразумевает наличие жилья. Вряд ли назовут москвичкой даму, даже еженедельно приезжающую туда с любой целью. А раз москвичка, то и жилье какое-то имеется и нет никаких причин, чтоб не попросить эту москвичку с насиженного места.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Не все с косами ходят. Ну и про бесплатную красоту: волосы зачем красили, макияж делаете ? :D Уже не бесплатный ватник по наследству от бабушки.

есть ватник:smile: вот такой:thumbsup:. Я в том году в июне в деревню приехала, почти месяц в нем и калошах ходила, и в платочке) и так мне хорошо было:lol:

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Я уже который раз пишу, что требование именно этого- уже диагноз. Неужели кто-то верит в то, что здоровый человек может требовать только свекровь с зонтом, а не зонт? 

В этом мнении мы едины:D 

П.С. Истеричных и визглявых баб терпеть не могу, как и истеричных мужиков. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Каждый месяц и определенную сумму? 

Каждый раз, когда будет попадать под дождь, когда ездят к свекрови.

 На работе кто-нибудь всем промокшим компенсируют траты на испорченную причёску?

Такую уже ересь, прости господи, понесли:Lighten:

26 минут назад, Иволга сказал:

Нет, Путин тоже не смог.  Опаздывать стал на работу. Пришлось  на вертолете летать. В Кремле посадочную площадку сделали. 

Вот ведь... Бяда просто с этими мужиками. Никто пробки разогнать не может вместе с тучами.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Самочудо сказал:

 На работе кто-нибудь всем промокшим компенсируют траты на испорченную причёску?

А что, так тоже можно было? Вселенная и человеческая фантазия дают представление о бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, причина не в зонте, это стало последней каплей.

Судя по тому, что молодому человеку хватило 4 лет для покупки квартиры и он не бизнесмен, характер замкнутый, смею предположить, что какой-нибудь выпускник Физтеха, они легко находят работу, программист может нахватать несколько проектов одновременно, включая удаленку (иностранные компании), отсюда и возможность отдавать 150 000 рублей в месяц за квартиру (от 6 млн отнушка). Квартира выкуплена до брака, а значит, в браке молодые явно не бедствовали, даже молодая жена бросила работу (предполагаю, что её зарплата - пшик на фоне зарплаты мужа). Автор сообщил, что парень не жадный, значит, дама привыкла к хорошим вещам и комфорту (и тут место рождния - Рязань - роли не играает, все считают себя достойными хорошей жизни).

И у меня разрыв шаблона. Брать такси от метро - распространенная практика мегаполиса, близкий человек после знакомства с местными травмпунктами в гололед так и делает, сетевые такси в формате "200 метров до метро" дешевы. Машина супругов в ремонте, но есть же такси и каршеринг, уж им-то по карману от дома до родителей. Возможно, поездка в метро - инициатива мужа, жена была против, и как назло, еще и ливень на выходе. Может, плохое самочувствие, в метро да на майские ого-го народу, душно. Ну возьми ты такси от метро до гостей, в чем проблема? Если конкретно эта станция окружена пешеходной зоной, можно выйти за остановку и оттуда взять такси. В конце концов, обратно спуститься в подземку и проехать одну станцию и потом такси. Проблема прекрасно решается без участия посторонних людей только силами семьи. Какая бы не была жена, надо оставаться мужчиной. Вызвать такси, посадить жену и далее либо вместе, либо своим ходом. Тут еще такой момент: зачем расстраивать свекровь в ее праздник? Муж явился один, сказал о разводе, ей радость? Правильнее быть вдвоем, если уж приехали, а выяснять отношения у себя дома. 

Фраза про зонтик и свекровь вряд ли может прийти в голову невестке, ибо это такая шпилька в будущем, будут припоминать и колоть. Скорее, это был сарказм, раз сам не справляешься, зови маму. А уж по какой причине муж отказался решить проблему, мы не знаем. Может, допекла жена. Но ничто не мешало повести себя по-мужски и подумать о том, что маму в этот день не стоит огорчать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Девице наглости не занимать, коли полгода в чужой квартире живёт. На что надеется? Думаю, что это очевидно - на то, что бывший муж вернётся... 

Или проблема решится сама собой...

Но козьёль все равно бывший муж. Квартиру бывшей не может купить:animal_rooster:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Хабатуня сказал:

Ну, нежелание и истерику, объективности ради, придумала не она, а вы. Они предполагаются, но не утверждаются. Кто инициатор скандала, неизвестно.

 

Про истерику, действительно, автор не писала, а нежелание идти на семейное торжество считывается по поступкам. Изначальное требование приезда свекра. Неумно, нелогично. Грызня по этому поводу.

Ну, и высосанный из пальца конфликт с зонтом.

Я не знаю, есть ли автор у высказывания «Кто хочет сделать, тот ищет пути, кто не хочет - тот ищет причины».

Хотела бы она попасть на это торжество - нашла бы варианты. Снять с шеи шарф и прикрыть прическу. Снять с мужа куртку или пиджак и прикрыться. Прикрыть голову сумкой, пакетом, букетом. Не хочет такси вызывать? Да сказала бы - жлоб ты, Вася, вот и топай под дождём, а я себе такси вызываю.

Да сама бы свекрам позвонила и сказала, вот мы тут пытаемся дождь переждать, может зонтик кто-нибудь подкинет.

Но это действовать надо, да. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабатуня, прочитайте самый первый пост - истерила начала девица. Что на улице дождь, что свекор бы мог за ними приехать, что машина в автосервисе...

Процитировать не могу, пишу с планшета.

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

А что, так тоже можно было? Вселенная и человеческая фантазия дают представление о бесконечности.

У меня такая работа, что в любую погоду надо идти на участок. Но зарплату мне платят только за работу. Вот пойду завтра и... Ой, завтра суббота, начальства не будет. Пойду во вторник и начну требовать:angry:

Нет, девушки, надо всё таки края видеть, которые не надо переступать, чтоб не развалить семью.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Муравьедовна сказал:

Но козьёль все равно бывший муж. Квартиру бывшей не может купить:animal_rooster:

Ну а что, еще за 4 года себе новую купит) А эту принцессе, нервишки лечить

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воспитывалась в таких условиях, что и от родной матери ожидать и требовать то, чтобы она прибежала к метро с зонтом - верх неприличия. Тем более от чужой матери, тем более в ее праздник. И еще тем более - высказывать вот это все вслух. Это просто невоспитанность. 

Муж не озаботился такси, если они ехали в толчее московского метро при параде - в вечернем туалете и с прической, с букетом цветов, а его родители почему-то должны прогнуться? 

4 минуты назад, Самочудо сказал:

Нет, девушки, надо всё таки края видеть, которые не надо переступать, чтоб не развалить семью.

Да даже просто вообще надо края видеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бормоталья сказал:

Я, конечно, устроила мужу потом разбор полетов. Но он так и не понял, а в чем, собственно, дело? Ну да, хотел встретить, забыл, да, но ты же сама нашла, молодец, все же в порядке, ну.

 

Знаете, я читала вашу историю и сама переживала из-за вашей ситуации: одна, вечером, в незнакомом районе, куда идти... Ведь реально могло всякое случиться, хорошо, что обошлось.

У меня просто нет слов. Хорошо, если ваш муж осознал и понял, что вы на самом деле подвергались самой настоящей опасности и больше никогда не допустит такого. Пусть у вас всё будет хорошо.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, малинка_29 сказал:

есть ватник:smile: вот такой:thumbsup:. Я в том году в июне в деревню приехала, почти месяц в нем и калошах ходила, и в платочке) и так мне хорошо было:lol:

Сейчас в фотоветке видела автора цитаты. В ресторан с дочкой собрались. Хороши. Нет слов.  Полюбовалась  лицами, причёской, платьем. Локоном, искусно  выпущенным. Эх, думаю, щас девчонок бы под ливень, да метров 200 галопом под ним пробежать. А потом селфи запилить. Была бы разница?

Только без обид.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про такси уже сто раз написали - начиная с конца апреля по пятницам на московских дорогах творится Ад. Именно с большой буквы. А ехать по условиям задачи надо было через весь город. И если в сторону центра еще туда-сюда, то на любом кольце - от Бульварного до МКАД, и на всех выездах из города - пробки. Пробищи. А в метро, как раз, гораздо свободнее.

Вспомнила, кстати. В этом году последняя суббота перед 1 мая была рабочая. Я с невесткой и внуками ехала из Москвы в пятницу в первой половине дня. То есть формально впереди ещё был целый рабочий день. С юго-запада на север ( от Очакова до выезда на Ярославское шоссе) мы ехали два с лишним часа.

А уж что было на следующий день даже представить страшно. В таких условиях поездка на метро гораздо предпочтительнее. И вообще, откуда столько снобизма? 

И какой уж там особый парад был? Сейчас в Большой театр и на банкеты в ресторан зачастую приходят в будничном, а тут домашние посиделки. Днём. 

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×