Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

Ехать через весь город на метро, с цветами и при параде. Я бы не поехала и ни на чей день рождения. Да и при параде бы не поехала на домашние посиделки. К дождю проще можно отнестись, единственное если он не стеной идет, но какой уж зонт там может..

Надеюсь меня бы муж не погнал так сложно добираться, я бы его тоже не погнала. Взяли бы такси, либо поздравили бы не в пятницу вечером, а в субботу днем, например. Не детский же День Рождения, чтобы поздравлять день в день, час в час

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

либо поздравили бы не в пятницу вечером, а в субботу днем, например

А можно вообще не ездить, пробки же, да и день рождения всего-то у свекрови. Обойдетсчя позравлением по телефону, раз ее сыночка не может пробки разогнать. Сарказм, если что. 

2 часа назад, Veto4ek сказал:

Я бы не поехала и ни на чей день рождения.

А к родной маме или лучшей подружке?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АлСеАл сказал:

В таких условиях поездка на метро гораздо предпочтительнее. И вообще, откуда столько снобизма? 

Да я уже и пикнуть боюсь про это метро в этой теме. Такое ощущение, что им пользуются только ассоциальные люди.

Из театра или с концерта на тысячу человек выйдешь бывало и сразу в очередь встаешь ждущих, когда машина твоя подъедет. А они, машины, вереницей, уходящей вдаль, вдоль дороги стоят. (Сарказм, если что). 

 

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

А можно вообще не ездить, пробки же, да и день рождения всего-то у свекрови. Обойдетсчя позравлением по телефону, раз ее сыночка не может пробки разогнать. Сарказм, если что. 

А к родной маме или лучшей подружке?

Я правда не понимаю зачем в конце рабочей недели нестись с цветами на перевес через весь город. Мы со свекрами рядом живем, поздравляем и день в день, но если на дачу в праздник уезжают, то по середине недели не едем. К моим родителям нужно через весь город ехать, вот в пятницу вечер, не знаю, не готова скакать через весь город, наверно плохая дочь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

Только без обид.

Без обид:smile: Если на домашние посиделки, то не глобально. 

С пакетом на голове ничего с моей прической не сделается 200 метров пробежать, я ее за 10 минут соорудила, плюс волосы сами по себе от влаги вьются в крупные спирали. Я в дождь много раз попадала, для меня это не глобально. 

Другое дело, если плаща нет ...Но я мерзлячка, у меня ветровка или плащ всегда есть. Я честно говорю - я не переживаю за прическу, я вообще без проблем из одной прически запросто сооружу другую) 

А вот в мокром платье сидеть я бы точно не хотела...

Я тоже люблю наряжаться, если есть повод, выглядеть эффектно. Но были случаи, что каблук ломался, и колготки рвались на самом видном месте, и еще казусы были...не было это для меня трагедией. Чтобы истерить и требовать весь мир прогнуться под меня. 

П.С. за комплименты спасибо:wub:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Veto4ek сказал:

Я правда не понимаю зачем в конце рабочей недели нестись с цветами на перевес через весь город.

Потому что пригласили и мужу важно присутствовать на мамином празднике. Явно вопрос обсуждали и решили, что это удобно. Но тут случился дождь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Veto4ek сказал:

Ехать через весь город на метро, с цветами и при параде. Я бы не поехала и ни на чей день рождения. Да и при параде бы не поехала на домашние посиделки. К дождю проще можно отнестись, единственное если он не стеной идет, но какой уж зонт там может.

Так и та девушка, могла бы не поехать. Озвучила бы сразу: не поеду и всё. А то проехала пол Москвы, а тут принцеса в ней выросла, дальше не пойду. Понятно, что дождь. Но если ты принцесса, то изначально была бы ей. Или пока ехала, вдруг вспомнила, что принцессы так себя не ведут, надо скандал закатить. Вдруг муж, и свекровь не заметят, что девушка принцесса.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Потому что пригласили и мужу важно присутствовать на мамином празднике. Явно вопрос обсуждали и решили, что это удобно. Но тут случился дождь. 

Вроде сейчас все с телефонами, можно и такси вызвать, раз уж так важно присутствовать. Странный муж, но может он там натерпелся чего страшного. Но както не красиво вот так "бросать и убегать в ночь". Как девочка

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

@Хабатуня, прочитайте самый первый пост - истерила начала девица. Что на улице дождь, что свекор бы мог за ними приехать, что машина в автосервисе

Простите, ну не очень я объективно воспринимаю оценочные суждения.

С телефона не процитирую, но скопировать  и поменять тональность, и вроде все уже иначе.

Изначально:

"Ирина (невестка) начала истерить по поводу дождя: и машина в сервисе, и свёкор мог бы за ними (на другой конец Москвы в день рождения супруги!) приехать, не развалился бы, да и мамочка твоя могла бы сейчас подскочить и зонтик поднести им, чтобы до подъезда (метров 200) добежать. А у неё прическа и макияж. Не пойдёт никуда, здесь будет стоять хоть до ночи, пока дождь лить не перестанет".

А если так?

Ирина (невестка) расстроилась по поводу дождя: и машина в сервисе, а если бы свёкор мог за ними (хоть и далеко, но хотя бы к метро) приехать, или мама твоя кого-то попросила зонтик принести, чтобы до подъезда добежать, тут всего метров 200, не сильно напряжно, а то и прическу-макияж портить жалко, и по сырости бежать неприятно, а с зонтом и несущему нормально, и нам хорошо. Но можно не просить даже,  а подождать, пока дождь лить не перестанет.

Вроде то же самое, слова и тональность чуть другие. Так что истерика и претензии - в описании, а по факту как угодно быть могло.

Не претендую на защитника невестки. Но огульно обвинять тоже не хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Так и та девушка, могла бы не поехать. Озвучила бы сразу: не поеду и всё. А то проехала пол Москвы, а тут принцеса в ней выросла, дальше не пойду. Понятно, что дождь. Но если ты принцесса, то изначально была бы ей. Или пока ехала, вдруг вспомнила, что принцессы так себя не ведут, надо скандал закатить. Вдруг муж, и свекровь не заметят, что девушка принцесса.

Так может муж гундосил всю неделю как ему важно поехать и на кухне у родителей за столом посидеть. Если честно я больше не понимаю зачем день рождения в пятницу вечером. Всегда казалось, что только детские дни рождения день в день празднуют. Понятно так захотелось имениннице, я не осуждаю, просто както проще к таким праздникам отношусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Veto4ek сказал:

Ехать через весь город на метро, с цветами и при параде. Я бы не поехала и ни на чей день рождения. Да и при параде бы не поехала на домашние посиделки

Мне интересно, а что означает "при всем параде"? Платье в пол, декольте, кружева, открытую спину и все в этом роде я бы тоже не надела в гости и в таком виде не поехала бы в метро. 

Но ведь есть много строгих и очень красивых платьев, в которых и в пир, и в мир и в ресторан, и в офис  уместно. На работу в общественном транспорте мы ездим, а в гости уже ни-ни? 

Посторонних нет, папа, мама, брат с сестрой и со своими половинами. Что там за прическа такая неземная, что до развода дело дошло?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Если честно я больше не понимаю зачем день рождения в пятницу вечером.

Возможно, есть дача, на которую планировали отправиться в выходные дни. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

не осуждаю, просто както проще к таким праздникам отношусь

Я тоже, но тут было платье, причёска полный парад.Зачем к свекрови на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя акварель сказал:

Мне интересно, а что означает "при всем параде"? Платье в пол, декольте, кружева, открытую спину и все в этом роде я бы тоже не надела в гости и в таком виде не поехала бы в метро. 

Но ведь есть много строгих и очень красивых платьев, в которых и в пир, и в мир и в ресторан, и в офис  уместно. На работу в общественном транспорте мы ездим, а в гости уже ни-ни? 

Посторонних нет, папа, мама, брат с сестрой и со своими половинами. Что там за прическа такая неземная, что до развода дело дошло?

Форумчане выше про "при всем параде" писали. Повседневные то платья обычная повседневная одежда. Не наряд же.. да и просто в метро в толкучке в платье ехать... сомнительное удовольствие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Форумчане выше про "при всем параде" писали. Повседневные то платья обычная повседневная одежда. Не наряд же.. да и просто в метро в толкучке в платье ехать... сомнительное удовольствие

Если женщина повседневно ходит в джинсах, то для нее любое платье будет означать "при всем параде". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Хабатуня сказал:

 

Вроде то же самое, слова и тональность чуть другие. Так что истерика и претензии - в описании, а по факту как угодно быть могло.

Не претендую на защитника невестки. Но огульно обвинять тоже не хочется.

Вы правы, огульно обвинять не хочется. Что там было сказано и какими словами мы не знаем. Знаем только то, что после тех слов муж ушел и больше общаться с женой не стал. Более того он с ней развелся. Так, что там могли быть такие слова, что он своей маме о скандале рассказал в мягкой форме. Ну не разводятся просто так. Значит было сказано такое, что простить он ей не может. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жена Валентина сказал:

Я тоже, но тут было платье, причёска полный парад.Зачем к свекрови на кухню.

Вроде из приглашенных только дети были. Семья так сказать, можно между собой было как-то договориться. Мне кажется муж повод искал избавиться от жены, нашел какой-то странный и унизительный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жена Валентина сказал:

Я тоже, но тут было платье, причёска полный парад.Зачем к свекрови на кухню.

Ну как же...Если не прийти при параде,  макияже и фильдеперсовой укладке, то никто и не узнает и вообще не заметит, что ты - принцесса. Подумают, что жена сына. А оно ж совсем не так. Зато теперь все точно знают, что она идиотка королевских кровей и с большим энтузиазмом стараются не выселить её из собственного жилья.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Veto4ek сказал:

К моим родителям нужно через весь город ехать, вот в пятницу вечер, не знаю, не готова скакать через весь город, наверно плохая дочь.

А если родители в другой день не могут? Или другой гость не менее важный не может в другой день? Для каждого накрывать отдельно праздничный стол?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veto4ek сказал:

Вроде из приглашенных только дети были. Семья так сказать, можно между собой было как-то договориться. Мне кажется муж повод искал избавиться от жены, нашел какой-то странный и унизительный

Вот какой замечательный повод для развода. Пойти к свекрови на день рождения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самочудо сказал:

А если родители в другой день не могут? Или другой гость не менее важный не может в другой день? Для каждого накрывать отдельно праздничный стол?

Мы от родителей столов не ждем, торт если им нужен можем с собой взять, еду тоже можем заказать или поесть обычную еду, или попить чай. Важно же подравление, а не сидение за столом в платье. 

Не ресторан же с программой несколько раз заказывать нужно

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Да я уже и пикнуть боюсь про это метро в этой теме. Такое ощущение, что им пользуются только ассоциальные люди.

Из театра или с концерта на тысячу человек выйдешь бывало и сразу в очередь встаешь ждущих, когда машина твоя подъедет. А они, машины, вереницей, уходящей вдаль, вдоль дороги стоят. (Сарказм, если что). 

 

Да не говорите. У нас тут, оказывается, заповедник снобов и тайных олигархов. Пешком пройтись или на общественном транспорте проехать - да ни боже мой. Только личный автомобиль, такси или каршеринг. Кто тогда метро наполняет каждый день?

Девушка в столице без году неделя, а понтов корявых выше крыши - муж! Заставил! На метро ехать! Вот ужас-то... как это она на домашние посиделки согласилась. Такая фигура меньше , чем на «Пушкин» соглашаться не должна. Моветон-с.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя акварель сказал:

 

Посторонних нет, папа, мама, брат с сестрой и со своими половинами. Что там за прическа такая неземная, что до развода дело дошло?

Но и родных особо нет. Есть свекровь, сестра мужа, а сёстры, т.е. золовки, обычно строги и более критичны к жёнам братьев, мужчин в счёт не берём, они лояльны к молодым девушкам.

Не так долго жена была членом семьи. Притом, рязанская она. Вот здесь на форуме люди совершенно посторонние, а только ленивый не прошёлся по рязанскому происхождению прЫнцессы, верно ведь? Кто знает, как относились к ней, рязаночке,  москвичи. Верю, что хорошо. Но сквозь это хорошо могло проскальзывать нечто, что заставляло её   быть  в их присутствии при параде.  Мол, и мы не лыком шиты.   А парню ,может быть, просто надоела семейная жизнь. Понял, что не совпали. А когда приходит это понимание, то всё начинает в человеке раздражать. Абсолютно всё.  И повод нашёлся. 

7 минут назад, Veto4ek сказал:

Мне кажется муж повод искал избавиться от жены, нашел какой-то странный и унизительный

Не так уж она и виновата, если парень пошёл навстречу и позволил бывшей жене пожить в квартире, пока не устроится. Снять жильё не так просто. Чтобы и цена ,и качество подходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Veto4ek сказал:

Мы от родителей столов не ждем, торт если им нужен можем с собой взять, еду тоже можем заказать или поесть лбычную еду, илипопить чай. Важно же подравление, а не сидение за столом в платье. 

так в теме, для девушки именно обидно было, что до стола она красавицей не дойдёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×