Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

21 минуту назад, АлСеАл сказал:

Давайте по -честному - среди жителей мегаполиса хотя бы в третьем поколении, прям все так жаждут, чтобы их дети вступили в брак с понаехавшими, причём теми, что без кола и двора? Нет.

Прямо Индия. Давайте касты введём? Или резервации.  А что? Родился в провинции - не смей в калашный ряд со своим свиным рылом соваться. Сиди в своей Рязани. 

Неприятно читать. 

Кстати. На форуме запрещено людей делить по национальному признаку. Зато по признаку столичного жителя-провинциала (ПОНАЕХАВШЕГО) вполне нормально? 

Капец. Пишите ещё. 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Аметист сказал:

на чьи деньги живёт неработающий человек тоже неизвестно. За

Она работала до недавнего времени. У неё тоже образование есть. Не думаю, что она сидит без копейки - тем более, отдыхать собралась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

У неё тоже образование есть. Не думаю, что она сидит без копейки - тем более, отдыхать собралась.

Ну вот, одно обвинение снято. Образованный и работоспособный человек. А то здесь часто повторяют уволилась, уволилась. Было бы желание, в Москве без работы не останется. Правда, оклад подыскать подходящий без связей проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ага. Сильно удивляемся. А ещё в наших провинциях мы в декольте вечернем в ближайший магазин ходим. На шпильках. И прическу перед этим походом в магазин делаем в салонах. 

Вот честно, достали уже эти шаблоны о провинциалках (это уже не лично вам). Дамы, вы бы приехали и сами посмотрели, прежде чем писать подобное. 

Будете с меня смеяться - совсем недавно на форуме прочитала. Началось там с Питера - после поездки восхищались городом и удивлялись обликом местных жителей.

Собственно, даже в этой теме уже высказывались, например, что мог бы свекр гостей встретить. Типа, вот мы своих гостей всегда привозим. Уточнив, правда, что весь город можно за полчаса объехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, АлСеАл сказал:

Собственно, даже в этой теме уже высказывались, например, что мог бы свекр гостей встретить. Типа, вот мы своих гостей всегда привозим. Уточнив, правда, что весь город можно за полчаса объехать.

В этой теме не раз уточнялось, что свёкор мог бы встретить от метро. Где езды три минуты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

А то здесь часто повторяют уволилась, уволилас

Уволилась. Якобы из-за того, что ей отпуск на дату путёвки не дают. Это её интерпретация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

На форуме запрещено людей делить по национальному признаку. Зато по признаку столичного жителя-провинциала (ПОНАЕХАВШЕГО) вполне нормально? 

Вы удивительно подметили. Спасибо за такой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Вот интересно. А что бы вы делали в этой ситуации? Когда дождь, а муж требует прогуляться 200 метров?  Вы написали, что не пошли бы. И девушка не пошла. 

Я писала, что в подобном случае прическа меня мало волновала бы) макияж еще меньше. Я себя без макияжа просто обожаю. Умоюсь и все дела) тушь в сумочке есть и помада, 5 минут все в порядке. 

 Если есть плащ, то его на голову и бежать:smile:Я девушка мобильная и в определенных житейских ситуациях достаточно не капризна. Свою исключительность и принцессность выразить есть другие способы. Для этого необязательно устраивать истерики в метро. 

У меня всегда есть плотный большой пакет с ручками) надела бы его на голову. тем более были такие случаи, когда я на голове с пакетом) 

Я не пошла бы в единственном случае - если я в платье и нет больше ничего - ни плаща/ветровки у меня, ни пиджака/ветровки у мужа. Но тогда я стояла и ждала бы мужа с зонтом, без истерик. Но не требовала от мужа, чтобы его мама подорвалась с зонтом для меня. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Прямо Индия. Давайте касты введём? Или резервации.  А что? Родился в провинции - не смей в калашный ряд со своим свиным рылом соваться. Сиди в своей Рязани. 

Неприятно читать. 

Кстати. На форуме запрещено людей делить по национальному признаку. Зато по признаку столичного жителя-провинциала (ПОНАЕХАВШЕГО) вполне нормально? 

Капец. Пишите ещё. 

Так неприятно читать или писать ещё?

Я сама из понаехавших. Что сейчас, что тридцать, что сто тридцать лет назад огни больших городов манили молодых провинциалов. Ехали и едут. Приехали? Велкам! Работайте, зарабатывайте, пробивайте свою дорогу в жизни. А ежели решили воспользоваться чужими ресурсами для того, чтобы эту дорогу проторить, то уж хотя бы видимость благодарности к носителям ресурса поимейте.

Вон у нас тут есть форумчанка @Верхотура. Уважаю и восхищаюсь. Да за такую девушку московские свекровки, даже самые злобные, в очередь должны встать.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

не пошла бы в единственном случае - если я в платье и нет больше ничего - ни плаща/ветровки у меня, ни пиджака/ветровки у мужа. Но тогда я стояла и ждала бы мужа с зонтом, без истерик. Но не требовала от мужа, чтобы его мама подорвалась с зонтом для меня. 

А есть данные, что девушке было чем укрыться? 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Но тогда я стояла и ждала бы мужа с зонтом, без истерик

Возможно, девушка и ждала, и поэтому названивала. А муж трубку не брал, тортик кушал, и вообще в итоге телефон отключил. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Аметист сказал:

И вот ещё. Если бы свекровь знала, что под дождём стоит её дочь, неужели бы не нашла человечка, который  вышел бы встретить пару? Нашла бы. Но под дождём стояла не дочь, а понаехавшая рязаночка. Чужая дочь.

Вообще-то дочь этой свекрови с утра на кухне у матери, помогает ей готовить угощение) 

Никак на принцессу не тянет, кухарка какая-то.

В той семье, судя по всему, принцесса была только одна. Но чует моё сердце, сериал не закончился. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Ехали и едут. Приехали? Велкам! Работайте, зарабатывайте, пробивайте свою дорогу в жизни. А ежели решили воспользоваться чужими ресурсами для того, чтобы эту дорогу проторить, то уж хотя бы видимость благодарности к носителям ресурса поимейте.

То есть, пока себе на квартиру денег девушка не заработала, должна ноги мыть и воду пить облагодетельствовавшему ее мужчине? И питюкать не сметь? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А есть данные, что девушке было чем укрыться? 

Возможно, девушка и ждала, и поэтому названивала. А муж трубку не брал, тортик кушал, и вообще в итоге телефон отключил. 

Парень оставил у метро не жену, а бывшую жену. Это видно по всему.

Ни разу не идиот он, судя по всему, маме сказал не все.

Но отрезал у метро он свою семейную жизнь окончательно. Автор  это и подтверждает, когда описывает события.

Зачем ему брать трубку? Дева та стала ему чужой, я такой типаж мужчин знаю, их очень много именно среди технарей, физиков, программистов.

Отрезал и все. Молодец, здОрово съэкономил своё время. Теперь бы ещё с квартирой решил, и забыть.

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, пока себе на квартиру денег девушка не заработала, должна ноги мыть и воду пить облагодетельствовавшему ее мужчине? И питюкать не сметь? 

А есть границы питюканья? Когда оно перерастает в мозгоклюйство и попытки прогнуть любой ценой - это как называется? И если не заработала на квартиру, но нагло сидишь после развода длительное время в чужой квартире, не съезжаешь, это как?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Возможно, девушка и ждала, и поэтому названивала. А муж трубку не брал, тортик кушал, и вообще в итоге телефон отключил. 

Возможно. Не спорю. То есть сначала прошлась по отцу мужа, потом по его матери, довела мужика до такого состояния, что он развернулся и ушел, а потом конечно же, стояла и ждала...

Я человек очень терпеливый. Сама удивляюсь, насколько резиновое у меня терпение. Но даже его испытывать не стоит))) И муж это знает. Он меня раз обидел, потом два месяца танцы с бубнами возле меня плясал, потому что это была как та последняя капля... Но утряслось в итоге. Чужое терпение стараюсь не испытывать. Но я и не истеричка по жизни. Со мной хорошо, легко, уютно. 

А баб истеричных я видела. Это пипец))) никому такого добра не пожелаю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Возможно. Не спорю. То есть сначала прошлась по отцу мужа, потом по его матери, довела мужика до такого состояния, что он развернулся и ушел, а потом конечно же, стояла и ждала...

Мы не можем знать, какие увещевания мужу девушка приводила изначально. Уже писала, может, она сначала предложила ему тысячу и один вариант, а как последний - ну пусть мама зонт принесёт. Можно только предполагать. 

 

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

И муж это знает. Он меня раз обидел, потом два месяца танцы с бубнами возле меня плясал

Так, может, и этот муж, погорячившись с разводом, танцы и бубны исполняет? Потому и живет девушка до сих пор в его квартире. 

 

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Со мной хорошо, легко, уютно. 

Каждая первая так о себе скажет)) 

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

если не заработала на квартиру, но нагло сидишь после развода длительное время в чужой квартире, не съезжаешь, это как?

Это так - значит, бывший муж не против. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Аметист сказал:

 

Но как ведёт себя девушка и как ведёт себя юноша мы ведь не знаем, правда? Только с его слов. И мы должны ему верить. А правду ли он говорит, или говорит то, что ему удобно, кто знает.

Автор уверена, что парень отличный. И я ей верю. Но  какой он в повседневной семейной жизни., тоже неизвестно.

И почему  девушке  позволено жить в квартире, и на чьи деньги живёт неработающий человек тоже неизвестно. Задача со многими неизвестными.

Вы тоже все правильно написали.:rolleyes: но во всех форумских темах мы имеем возможность выслушать только одну сторону. А дальше каждый, как акын, тянет свою песню.

И муж этот вполне может быть неприятным типом. Хотя, как мне кажется, представляю, что это за персонаж. Выпускник МИФИ, программист или спец по компьютерной безопасности. Они такие ребята ... своеобразные. Но при правильной эксплуатации вполне пригодны для семейной жизни. Неприхотливы в быту, нежадные. Не лезут в женские дела. Нужны пятые туфли - да покупай. Но ожидать от них осознания важности сохранности макияжа - артель напрасный труд. Не поймёт. А если планомерно начать выносить мозг этим, то рано или поздно может забыковать.

Резюме: девушки, носите зонтики в сумках.

иначе, как в детском стишке:

Не было гвоздя-

Подкова пропала.

Не было подковы - 

Лошадь захромала.

Лошадь захромала -

Командир убит.

Конница разбита,

Армия бежит.

Враг заходит в город,

Пленных не щадя.

Потому,что в кузнице

Не было гвоздя.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Это так - значит, бывший муж не против. 

Это значит, что муж порядочный и надеется на спокойный вариант решения проблемы, наивно полагая, что съедет сама. Но не для того понаезжали, чтоб съезжать.:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Но не для того понаезжали, чтоб съезжать.:lol:

Конечно. Куда уж понаехавшим. Ее в дверь - она в окно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Мы не можем знать, какие увещевания мужу девушка приводила изначально. Уже писала, может, она сначала предложила ему тысячу и один вариант, а как последний - ну пусть мама зонт принесёт. Можно только предполагать. 

Ну предположить тысячу и один вариант мы можем. Прозвучавшие о свекре, который мог бы пулей метнуться или свекрови с зонтиком, в общем-то очень показательны, согласитесь. 

 

7 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Это так - значит, бывший муж не против. 

Либо воспитали мама с папой благородного мужчину. 

Я тут пряио задумалась о парадных нарядах, прическе и макияже. В семейный междусобойчик так идти просто неприлично (ну, все помним, гостья не должна затмевать хозяйку, подружка - невесту). То есть поверить в то, что нищасная женщина на шпильках, платье в пол и с фамильными брульянтами тащилась в метро и уперлась на выходе из-за дождя, потому что в дворец не пустят, мне очень слабо верится. 

18 минут назад, малинка_29 сказал:

Я человек очень терпеливый. Сама удивляюсь, насколько резиновое у меня терпение. Но даже его испытывать не стоит))) И муж это знает. Он меня раз обидел, потом два месяца танцы с бубнами возле меня плясал, потому что это была как та последняя капля..

Вооот. Дева берегов не видит, пытаясь прогнуть и выбить "свое", а пара - это все же тандем, связка. Если каждый в свою сторону педали крутит или свой танец танцует, ерундень выходит. 

Меня лично никакой дождь тоже не смутит, потому что я красивая и сухая и мокрая. И в данной ситуации даже босиком бы пробежалась. Ну, или муж бы пронес, что бы не поранилась. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё понимаю от дождя спасать маленького ребёнка. Во избежание проблем, так сказать, в виде ночных температур и соплей до колен, которые рискуют дать осложнения.

Взрослого человека, который возле метро? Вернее, двух взрослых людей? Если они не далеко, и попросят меня, то конечно, найдем решение, дожди разные бывают. Но специально бы даже ко взрослой дочери не пошла бы, не попроси она меня . Не  метель же она в степи застала, чтобы об этом ещё мне думать, как там моё дитятко , взяла ли зонт...

Тут нелады в молодой семье, причем причины более глубокие. Дождь- это только маленький вершок.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с той стороны смотрела на эту тему и с этой ). Все со своей стороны смотрят. Кто то предположил, что мужу бы и не такого сказала, да ещё и матом (это я про свекровь и зонтик). А для кого то это дичь дичайшая. Ну и о чем тогда спорить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Ну предположить тысячу и один вариант мы можем. Прозвучавшие о свекре, который мог бы пулей метнуться или свекрови с зонтиком, в общем-то очень показательны, согласитесь. 

Прозвучавшее мы слышим из третьих уст. То, что звучало ДО, мы никогда не узнаем, если девушка сама не придёт на форум, конечно. 

То есть, мы видим одну сторону медали. Как сын захотел - так и преподнёс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Данжи сказал:

А мама бы не расстроилась потому, что сын не пришел на день рождения в принципе? Тут все сложно. 

Сложно. Как бы я поступила на месте данного мужа. Собрала бы всю волю в кулак. Вымокла бы, фиг то с ним уже. Дождь - такая ерунда по сравнению с вымотанными нервами. Сходила бы за зонтом (дождевиком, плащ-палаткой, чёртом лысым). Короче, сделала бы всё, чтобы доставить супружницу до дома родителей. Не потому, что жене все позволено, а потому, что я люблю свою маму и понимаю, что не приди кто-то из нас или не приди мы оба - мама расстроится. А ведь это её праздник и когда его дети изгаживают - это распоследнее дело, я так считаю. 

А вот уже дома я бы показала дражайшей половине, что почём. Без свидетелей, так сказать. В Рязани было бы слышно, или откуда там супруга главного героя данной темы. Но то я, привыкшая думать не только о себе. Не дай боги мне так выросший ребёнок со своей половиной праздник испортит. Получат на орехи оба, ибо в паре всегда оба виноваты. Кто-то больше, кто-то меньше, но оба. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Взрослого человека, который возле метро? Вернее, двух взрослых людей? Если они не далеко, и попросят меня, то конечно, найдем решение, дожди разные бывают. Но специально бы даже ко взрослой дочери не пошла бы, не попроси она меня . Не  метель же она в степи застала, чтобы об этом ещё мне думать, как там моё дитятко , взяла ли зонт...

Наши любимые дочери для нас всегда будут маленькими. Вам это сейчас сложно понять. Я тоже этого не понимала, когда дочери было три года. Мне казалось - вот станет ей 18, и она будет взрослая. Я так ещё никогда ошибалась :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×