Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

16 минут назад, Tarat сказал:

  У  нас  с вами  в  Москве  разное  метро.  В  этом  году  так  случилось,  что  я  отмечала  свой день  рождения  в  одном  из  самых  пафосных  московских  ресторанов.  И   в этот  же  день  крестили  внучку.  Чтобы  ехать  в  центр  Москвы  на  своей  машине  -  и  речи  не  было.  Где  встанешь  в  пробке -  не  угадать,  и  с  парковками  проблема.  И  большую часть  всех  перемещений  по  городу  мы  делали  именно  на  метро.    В  ресторан  на  Смоленскую  площадь  тоже   на  метро  приехали.    И  цветочки  не  помяли,  а  уж  тем  более  прическу.  И  грязными-вонючими  не  были.   Люди  на  метро  ездят  и в  театр,   и  в  гости,  и  в  ресторан.  А  где  такая  клоака,  из  которой  вылазишь  грязный  и  вонючий,  я  просто  не  знаю.

Может быть. Я в Москве бываю несколько раз в год, но час пик где-нибудь на вднх или на курской, сомнительное удовольствие бы было с букетом на перевес.

Ну это для меня, ляди разные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Veto4ek сказал:

Странная семья

Очень странная. С мужем почти 40 лет душа в душу прожили, отличных детей вырастили и хорошее образование дали, за престарелой свекровью 9 лет ухаживали, уголовный кодекс не нарушали, но ник @Veto4ek вынес вердикт, что они странные.))) Вас к себе жить не позовут, не переживайте.)) 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Конди сказал:

Эта ветка - дубль меркантильной. Только здесь идёт проверка на чувство и требование соответствовать ожиданиям к этому чувству.

Мужик? Априори должен. Терпеть, понимать, вытирать слезы, поступаться своим желаниями, чувствами и так далее 

Это женщины такие - им все всё должны. Они же замужем. При этом они не должны ничего, включая ответственность за свою жизнь, причёску, чувства, платье. 

А элементарного желания позаботиться о любимой женщине у мужчины не должно быть? Ну вот пришел муж с оторванной пуговицей домой, при этом он шьет не особо, а она отлично. Если женщина заявит, что "Я пришивать тебе ничего не должна" я первая назову ее дурой. Или откажется его вещи из стиралки доставать, или чай налить и ему подать, но себе налив при этом. Дура? Дура!!! 

То же самое и с мужчиной, если я буду стоять и орать из под козырька стараясь не намочить туфли и платье "Командир, до того подъезда за сотку подвезешь?" при муже который стоит "ручки в брючки" - он вообще с моей жизни зачем? рядом постоять?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Очень странная. С мужем почти 40 лет душа в душу прожили, отличных детей вырастили и хорошее образование дали, за престарелой свекровью 9 лет ухаживали, уголовный кодекс не нарушали, но ник @Veto4ek вынес вердикт, что они странные.))) Вас к себе жить не позовут, не переживайте.)) 

А вы меня оскорбить зачем решили? Для меня странно да, зачем на празднике сидеть и обсуждать постылую невестку, обращать внимание как сын звонки сбрасывает и телефон отключает. Да и сын хорош, перетерпел бы ради мамы, а после праздника (который длится пару часов) и разводился бы.

Вспомнилось, у моих свекров есть друзья, так когда они собираются в доме свекров на праздниках (в том числе и мы присутствуем), то обсуждают жену сына своего регулярно. Вроде и люди хорошие и уважаемые и семья отличная у них, живут вместе тоже лет 40 уже. Тоже там невестка когда-то не так на кого-то посмотрела. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

А вы меня оскорбить зачем решили? Для меня странно да, зачем на празднике сидеть и обсуждать постылую невестку, обращать внимание как сын звонки сбрасывает и телефон отключает. Да и сын хорош, перетерпел бы ради мамы, а после праздника (который длится пару часов) и разводился бы.

Вы для начала читать не пробовали не по диагонали? Хотя.

 

1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Вспомнилось, у моих свекров есть друзья, так когда они собираются в доме свекров на праздниках (в том числе и мы присутствуем), то обсуждают жену сына своего регулярно. Вроде и люди хорошие и уважаемые и семья отличная у них, живут вместе тоже лет 40 уже. Тоже там невестка когда-то не так на кого-то посмотрела. 

Если вы по своему окружению судите, то не удивительно. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

А элементарного желания позаботиться о любимой женщине у мужчины не должно быть? Ну вот пришел муж с оторванной пуговицей домой, при этом он шьет не особо, а она отлично. Если женщина заявит, что "Я пришивать тебе ничего не должна" я первая назову ее дурой. Или откажется его вещи из стиралки доставать, или чай налить и ему подать, но себе налив при этом. Дура? Дура!!! 

То же самое и с мужчиной, если я буду стоять и орать из под козырька стараясь не намочить туфли и платье "Командир, до того подъезда за сотку подвезешь?" при муже который стоит "ручки в брючки" - он вообще с моей жизни зачем? рядом постоять?

Эта песня что мочало, начинай сначала. Если БЫ она ему пуговицы пришивала, то он БЫ в ответ на ситуацию с дождем был БЫ козёл. На так как она ему ещё дома мозг выжирала, то ситуация с метро стала последний каплей. И на кой ему жена, которая не пуговицы шьёт и борщи варит, а претензии выкатывает? 

Простите, вы реально логические цепочки не можете отследить? Что есть причина и есть следствия?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veto4ek сказал:

вы меня оскорбить зачем решили

А вы зачем, не зная их, их трогаете?

 

3 минуты назад, Veto4ek сказал:

обсуждать постылую невестку

Это вы только что придумали? Особенно про "постылую" понравилось. Или если свекровь, то она обязательно должна обсуждать на семейном торжестве только ПОСТЫЛУЮ невестку? Ваши стереотипы и домыслы ничего общего с действительностью не имеют.

6 минут назад, Veto4ek сказал:

Вспомнилось, у моих свекров есть друзья, так когда они собираются в доме свекров на праздниках (в том числе и мы присутствуем), то обсуждают жену сына своего регулярно

А причём здесь друзья ваших свёкров? Ваша логика - такая логика.)))

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

выйдешь из этого метро грязный и вонючий.

Бедные мы, москвичи, каждый день воняем.)) Я поняла вас, девушка, вопросов к вам больше нет.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Конди сказал:

Если БЫ она ему пуговицы пришивала, то он БЫ в ответ на ситуацию с дождем был БЫ козёл

Почему же все начинается с неё?

Неизвестно, кто первый начал. Она ли начала пуговицы не пришивать, или он начал не заботится.

Никто не может знать, как у них внутри семьи складывались отношения.

Женщина часто начинает истерить в ответ на мужские выходки.

Я подумала, а почему он ее пиджаком не укрыл и не довёл до подъезда? 

Не смогли между собой создать нормальные взаимоотношения молодые, тогда и к лучшему, что разводятся.

На месте свекрови я бы не понесла зонт. Пригласила молодых, стол накрыла. Пусть сами доставку себя обеспечат.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алгоритм сказал:

А вы зачем, не зная их, их трогаете?

 

Это вы только что придумали? Особенно про "постылую" понравилось. Или если свекровь, то она обязательно должна обсуждать на семейном торжестве только ПОСТЫЛУЮ невестку? Ваши стереотипы и домыслы ничего общего с действительностью не имеют.

А причём здесь друзья ваших свёкров? Ваша логика - такая логика.)))

Сами вынесли на публичное обсуждение, а теперь не довольны. Что обсуждать то? Дружно сойтись, что принцесса для принца не подошла? Всякое бывает. Люди бывает сходятся, бывает расходятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Конди сказал:

Не приходит даже тени мысли про порядочность, нескандальность, понимани

Знаете что меня больше всего потрясло в обсуждениях? То, что люди НЕ ВЕРЯТ, что бывают нормальные мужчины. Не отличные, не какие-то там сверхгероические, не супермены, а просто НОРМАЛЬНЫЕ. И во всём, даже самом обычном НОРМАЛЬНОМ поступке ищут подоплёку и подводные камни, ибо не верят: так не бывает! Страшно представить, какие в мужчины находятся в их окружении.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ДухоТа сказал:

Я подумала, а почему он ее пиджаком не укрыл и не довёл до подъезда? 

 

Ну может, как вариант, у него не было пиждака? Рубашка, джемпер, но не пиджак.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Что обсуждать то

Да что хотите обсуждайте, говорю же: вопросов к вам не имею. Выдумывайте и фантазируйте на здоровье.))

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Алгоритм сказал:

Бедные мы, москвичи, каждый день воняем

Я думала, что форум меня уже ничем не удивит. Но что поездка на метро это чуть ли не квест в канализации, невозможный для прилично одетой женщины - это сильно :clap_1:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Командир, до того подъезда за сотку подвезешь?" при муже который стоит "ручки в брючки" - он вообще с моей жизни зачем? рядом постоять?

Именно так всё и было? А если пофантазировать, что она не таксисту орала, а мужа оскорбляла и поносила на чём свет стоИт? И он не выдержал и плюнул. Мы что угодно можем придумать, но факт остаётся фактом: спокойный как удав мужчина пришёл на день рождения к матери один и без пяти минут разведённый. Причём из его последующего поведения: первым подал на развод, не предпринял попытки к примирению и даже не выставляет бывшую из квартиры, следует то, что он на всё согласен, лишь бы её больше в его жизни не было.

Чего совсем не скажешь о ЕЁ поведении. С ненавистным бывшим мужем, насколько я могу судить и по жизненному опыту, и по форумским историям, стараешься как можно быстрее рвать все контакты и сделать так, чтобы даже упоминание о нём не слышать, а не сидеть по полгода в его квартире, прекрасно осознавая, что он может в любой момент туда прийти и начать там жить. А может быть, именно на это расчёт? И тогда не такой уж он и хреновый? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Алгоритм сказал:

во всём, даже самом обычном НОРМАЛЬНОМ поступке ищут подоплёку и подводные камни, ибо не верят: так не бывает! Страшно представить, какие в мужчины находятся в их окружении.

Вы про нормальный поступок, который бросить жену и пойти к родителям кушать тортик и пожаловаться на нее с объявлением о разводе? Тогда я рада, что в моем окружении ненормальные мужчины, которым это в голову не придет. Ах да, надо же и спасибо сказать, что подзатыльник не дал.

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но что поездка на метро это чуть ли не квест в канализации, невозможный для прилично одетой женщины - это сильно :clap_1:

Ну в праздничном виде я раз десять подумаю, что на метро ехать. И скорее всего буду ехать в такси, дольше, но в такси. Я так-то подземку терпеть не могу (лучше полтора часа на автобусе, чем сорок минут в метро), а уж в праздник....

 

18 минут назад, Veto4ek сказал:

Что обсуждать то?

Какая невестка зажравшаяся прЫнцесса. Единодушно покидать в нее камнями. Но что-то пошло не так, начиная даже со степени дождя...

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Вы про нормальный поступок, который бросить жену и пойти к родителям кушать тортик и пожаловаться на нее с объявлением о разводе

Я не знаю, что предшествовала этому. Просто чтобы он так поступил, нужно ОЧЕНЬ постараться. Её старания, как видим, достигли цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Вы про нормальный поступок, который бросить жену и пойти к родителям кушать тортик и пожаловаться на нее с объявлением о разводе? Тогда я рада, что в моем окружении ненормальные мужчины, которым это в голову не придет.

И прекрасно что в вашем окружении нет. А истеричек много?

Довести до состоянии, что бы спокойный человек которого трудно вывести из себя, поступил таким образом это надо очень постараться. У каждого из нас есть грань, после которой человек для тебя просто перестает существовать. Что и произошло в данном случае. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Конди сказал:

И на кой ему жена, которая не пуговицы шьёт и борщи варит, а претензии выкатывает? 

ААаааа ну если доподлинно известно, что она борщи не варит, пуговицы не пришивает и вообще не заботится о муже, а только истерит - тогда, так ей и надо!!

6 минут назад, Алгоритм сказал:

Именно так всё и было? А если пофантазировать, что она не таксисту орала, а мужа оскорбляла и поносила на чём свет стоИт? И он не выдержал и плюнул. Мы что угодно можем придумать, но факт остаётся фактом: спокойный как удав мужчина пришёл на день рождения к матери один и без пяти минут разведённый. Причём из его последующего поведения: первым подал на развод, не предпринял попытки к примирению и даже не выставляет бывшую из квартиры, следует то, что он на всё согласен, лишь бы её больше в его жизни не было.

Чего совсем не скажешь о ЕЁ поведении. С ненавистным бывшим мужем, насколько я могу судить и по жизненному опыту, и по форумским историям, стараешься как можно быстрее рвать все контакты и сделать так, чтобы даже упоминание о нём не слышать, а не сидеть по полгода в его квартире, прекрасно осознавая, что он может в любой момент туда прийти и начать там жить. А может быть, именно на это расчёт? И тогда не такой уж он и хреновый? 

Возможно. И если все так, то ему надо к нам, в меркантильную веточку, и мы ему расскажем, что при выборе жены должны быть определенные критерии. Надо спрашивать на свинине она борщ варит или на говядине, кладет ли сахар, добавляет ли уксус, и как пришивает пуговицы, крестиком, двумя полосками или квадратиком. Ну и там по мелочи. 

28 минут назад, ДухоТа сказал:

Не смогли между собой создать нормальные взаимоотношения молодые, тогда и к лучшему, что разводятся.

На месте свекрови я бы не понесла зонт. Пригласила молодых, стол накрыла. Пусть сами доставку себя обеспечат.

Все верно, виноваты оба, один пиджак не предложил, вторая истерику с требованием красной дорожки и свекрови с опахалом устроила.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

Довести до состоянии, что бы спокойный человек которого трудно вывести из себя, поступил таким образом это надо очень постараться. У каждого из нас есть грань, после которой человек для тебя просто перестает существовать. Что и произошло в данном случае.

О спокойности  говорит человек, который не живет с обсуждаемым 24/7. Начнем с этого. А вот жена жила и кто знает, что сподвигло ее на такой поступок. Тем более историю мы знаем о человека, для которого априори эта семья вся в белом и предвзятость тут просто во всех фразах автора. Уж и умница и в 28 лет то и се, и только что не мистер Вселенная.

 

6 минут назад, Алгоритм сказал:

Я не знаю, что предшествовала этому. Просто чтобы он так поступил, нужно ОЧЕНЬ постараться.

Вот. О чем я пишу выше. О вероятности того, что постарался ОН, вы даже не думаете.

@Кофейная гуща
После веточки о меркантильности он и ориентацию может сменить....

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

О вероятности того, что постарался ОН, вы даже не думаете.

Нет, не думаю. Но вы можете думать всё, что угодно. Я вам ни запретить не могу, ни мешать не стану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ехала бы на такси, кто-то не давал? Муж отнял кошелёк и телефон и веником погнал к метро на радость соседям? "Дорогой, тебе удобнее на метро - езжай на метро, а у меня наряд, каблуки и прическа, я уж лучше так". Такси с фиксированными ценами уже изобрели, так что стояние в пробке на цену бы не повлияло. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

О спокойности  говорит человек, который не живет с обсуждаемым 24/7. Начнем с этого. А вот жена жила и кто знает, что сподвигло ее на такой поступок. Тем более историю мы знаем о человека, для которого априори эта семья вся в белом и предвзятость тут просто во всех фразах автора. Уж и умница и в 28 лет то и се, и только что не мистер Вселенная.

Ну вообще то если человек флегматик, то он не будет здесь флегматиком, а там холериком. Это либо есть, либо нет. Иногда мозги полезно включать и вовремя остановиться. Что дама увы не смогла. 

А разве тут ни каждый то же самое делает? Наверное автору того мужчину гораздо лучше знает, чем вы. А вы не зная ни его, ни даму сделали вывод для себя однозначный.  дама не при чем. 

Так что тогда с квартиры то чужой не валит? И что интересное силком не выгоняют. Ах да. Настоящий мужик бы по вашему вообще бы наверное квартиру отписал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну и ехала бы на такси, кто-то не давал? Муж отнял кошелёк и телефон и веником погнал к метро на радость соседям?

Ну тоже не знаю, в супружеской паре обычно если едут на одно и то же мероприятие - то вызывает такси супруг. А уж тем более к свекрови... Но у мальчика тут везде лапки, а сам он бел и пушист и нужно задуматься о его канонизации при жизни.

5 минут назад, Iriska сказал:

Ну вообще то если человек флегматик, то он не будет здесь флегматиком, а там холериком.

Я не про это. Флегматик может быть вполне упрямым занудой. Одно другому не противоречит.

 

5 минут назад, Iriska сказал:

Наверное автору того мужчину гораздо лучше знает, чем вы. А вы не зная ни его, ни даму сделали вывод для себя однозначный.  дама не при чем. 

Это вы сделали однозначный вывод о том, что я сделала однозначный вывод. Но мне всего лишь интересно было бы узнать причины. Не бывает так, чтобы один в браке ангец божий, а второй сатана распутный. То есть не чисто черного, не чисто белого, а вот однозначное одевание мальчика в белое  - меня в этой истории удивляет.
И уж по поводу знает. Автор не знает даже какой дождь был в этот день. Тем более что по метеокартам его и не было так-то уж.

И по-поводу того, что девочка разоделась к свекрови. У некоторых людей (не у меня) бывает настолько скучная жизнь, но они настолько любят нарядные тряпки - что день рождения свекрови вполне себе повод нарядиться как на проход на красной дорожке в Голливуде.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

 

Ну тоже не знаю, в супружеской паре обычно если едут на одно и то же мероприятие - то вызывает такси супруг. А уж тем более к свекрови... Но у мальчика тут везде лапки, а сам он бел и пушист и нужно задуматься о его канонизации при жизни.

Можно было отказаться и не ехать, если супруг столь нехорош, что даже доставить жену в гости должным образом не может. Но она таки пошла в это ужасное метро. Подозреваю, что даже без ножа у горла.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×