Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

13 минут назад, 13 медведей сказал:

Вы про нормальный поступок, который бросить жену и пойти к родителям кушать тортик и пожаловаться на нее с объявлением о разводе? Тогда я рада, что в моем окружении ненормальные мужчины, которым это в голову не придет. Ах да, надо же и спасибо сказать, что подзатыльник не дал.

Ну в праздничном виде я раз десять подумаю, что на метро ехать. И скорее всего буду ехать в такси, дольше, но в такси. Я так-то подземку терпеть не могу (лучше полтора часа на автобусе, чем сорок минут в метро), а уж в праздник....

 

Какая невестка зажравшаяся прЫнцесса. Единодушно покидать в нее камнями. Но что-то пошло не так, начиная даже со степени дождя...

Дак в том то и дело, проще всего постороннего человека обвинить или обхаять на форуме. Не известно еще кому повезло, как говорится... ссора то и поход "в ночь" яйца выеденого не стоит. Спокойный муж может на людях, а дома тиран настоящий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

Ну это для меня, ляди разные

Ни хрена себе опечаточка...по Фрейду?

43 минуты назад, Veto4ek сказал:

Для меня странно да, зачем на празднике сидеть и обсуждать постылую невестку

С чего Вы взяли, что кто-то что-то обсуждал. Обычно такие люди как раз никого особо не обсуждают, раз сын не хотел в тот вечер ничего комментировать.

11 минут назад, 13 медведей сказал:

Вы про нормальный поступок, который бросить жену и пойти к родителям кушать тортик и пожаловаться на нее с объявлением о разводе?

А зачем так передергивать? Пришел в гости, как договаривались, мать поздравить. Ну жена не Шмогла, что поделать, бывает. Самостоятельно молча принять решение, а не обсуждать по сотовому весь вечер с женой (как некоторые умеют - всех вокруг втянуть, вечер испортить, нервы потрепать) - это ненормально? 

А в подземку никого не загоняли, сама ножками пошла. Сильно против была бы - поехали на такси. Вы же знаете, как женщина может повернуть, чтобы было так, как она хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Это вы сделали однозначный вывод о том, что я сделала однозначный вывод. Но мне всего лишь интересно было бы узнать причины.

Пусть так. То же интересно было бы знать причины. Но мы об этом не узнаем от самих участников, да и автор всего лишь долей информации владеет. Ну не бывает на пустом месте что бы вот так просто бросить и подать на развод. Явно были причины. И его вина есть и вина дамы то же. 

6 минут назад, 13 медведей сказал:

Я не про это. Флегматик может быть вполне упрямым занудой. Одно другому не противоречит.

Зато жена пила хорошая. Вот и допилила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Veto4ek сказал:

Спокойный муж может на людях, а дома тиран настоящий

Аааа. Дайте мне памперс :D.

Что то с квартиры тирана не торопиться убегать то.

5 минут назад, Veto4ek сказал:

ак в том то и дело, проще всего постороннего человека обвинить или обхаять на форуме

С вами в этом мало кто сравниться. Вы с первого своего поста незнакомых  людей крепко приложили. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

в супружеской паре обычно если едут на одно и то же мероприятие - то вызывает такси супруг.

В нашей семье такси всегда вызываю я. У сестры, кстати, тоже. У нас ненормальные семьи?.

Прямо волоком ее волокли в то метро, которое почему-то у многих вызывает ужас-ужас. Кстати, некоторые мужчины достаточно тупоголовы в этом плане. У меня знакомый вычудил такое, что с ним тоже развестись, наверное, надо было. Вернее.. В общем, когда они с девушкой решили оформить отношения, свадьбу делали скромную, в кафе с близкими, и вот в ЗАГС он посчитал, что они поедут на трамвае - там всего-то пара остановок. Причем искренне недоумевал - что не так. Вразумили его более опытные в семейном плане товарищи. :D

Отличная пара, живут уже лет 8, о жене всегда заботится. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

В общем, когда они с девушкой решили оформить отношения, свадьбу делали скромную, в кафе с близкими, и вот в ЗАГС он посчитал, что они поедут на трамвае - там всего-то пара остановок. Причем искренне недоумевал - что не так. Вразумили его более опытные в семейном плане товарищи

Я в ЗАГС под проливным дождем шла с мужем и друзьями. И не 200 метров, поэтому я знаю об описываемой ситуации все. И вся свадьба была под дождем. Но мы еще до загса были подшофе.
Но тогда мы были вправду молоды и романтики. И не нарядны.
Тут по разному. А вот теперь я уже даже с грузом больше 5 кг или на каблуках в метро не поеду. :D  Если кстати на трамвае с гостями и шампанским и фотографом - то это уже прямо интересно и запомнится лучше чем лимузин с куклой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, АлСеАл сказал:

ехать туда семь дней на собаках. Сначала до конечной станции красной ветки метро, потом минут сорок на автобусе, а потом ещё пару км пешком.

 

9 часов назад, АлСеАл сказал:

Ну, и ничего. Доехала на метро и автобусе, а уж на остановке он меня встретил. Жертв и пострадавших не было, освобождённый от извоза хозяин вокруг меня на одной пятке вертелся.

Ну так и в этой истории свёкор мог встретить у метро. И тоже не было бы жертв и пострадавших. 

Но когда вас встретили - это хорошо. А когда девушку под дождём отказались встретить - это правильно сделали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

И его вина есть

Несомненно. Но понимаете в чём дело: в ссорах и скандалах всегда виноваты оба, но далеко не каждый скандал заканчивается таким радикальным способом. И уж если бегут подавать на развод, то должны быть очень веские причины именно у инициатора развода.

А тот, кто продолжает чего-то выжидать вместо того, чтобы с радостью идти в новую жизнь, освободившись от мужа-тирана-самодура-бездушного (кем ещё его там выставили?), выглядит, по моему мнению, не очень-то и обиженным, оскорблённым или даже униженным. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veto4ek сказал:

Для меня странно да, зачем на празднике сидеть и обсуждать постылую невестку, обращать внимание как сын звонки сбрасывает и телефон отключает.

На всех не угодишь )). Кто то в теме недоволен, что сына пытать не стали, где жена, вы вот недовольны, что о ней говорить стали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Аааа. Дайте мне памперс :D.

Что то с квартиры тирана не торопиться убегать то.

С вами в этом мало кто сравниться. Вы с первого своего поста незнакомых  людей крепко приложили. 

 

Ну невестку можно с первого поста, с уважаемых людей что вы, что вы. Двойные стандарты получается какие-то у вас. Это форум, так бывает, что у людей бывает разные взгляды на ситуацию и т.д.

В целом девушку можно понять, не съезжает из экономии, не гордый человек, в Рязань не хочет ехать и т.д. и т.п. Муж не выгоняет, он вроде пока же муж, она   не торопится. Я бы стала осуждать за это, в свой бы квартире никого не оставила проживать и у родителей не ютилась бы. Захотел так муж его право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Ну так и в этой истории свёкор мог встретить у метро

Она бы всё равно успела намочить причёску.)) Плащ палатка только спасла бы, наверное.))

 

1 минуту назад, Veto4ek сказал:

он вроде пока же муж

Нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Игоревна сказал:

В нашей семье такси всегда вызываю я. У сестры, кстати, тоже. У нас ненормальные семьи?.

Прямо волоком ее волокли в то метро, которое почему-то у многих вызывает ужас-ужас. Кстати, некоторые мужчины достаточно тупоголовы в этом плане. У меня знакомый вычудил такое, что с ним тоже развестись, наверное, надо было. Вернее.. В общем, когда они с девушкой решили оформить отношения, свадьбу делали скромную, в кафе с близкими, и вот в ЗАГС он посчитал, что они поедут на трамвае - там всего-то пара остановок

Мы не знаем почему они не поехали на такси из дома, не было свободных денег, слишком дорого для их бюджета, факт остается фактом - поехали на метро.

Я наверное многих удивлю, но в городах с метро, я часто пользуюсь метро + такси. Ну вот весь путь на такси - дорого. А такси + метро в 3-4 раза дешевле получается. И 200 метров на такси вполне себе можно, и пусть таксист себе ржет хоть в голос, хоть про себя. Прическа и туфли стоят по любому дороже. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Муж не выгоняет, он вроде пока же муж,

Меня всегда удивляет желание людей что-то обсудить не вникнув в суть спора. По принципу - я свидетель, что случилось.

Не муж он. С сентября не муж.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Это форум, так бывает, что у людей бывает разные взгляды на ситуацию и т.д.

С этим я не спорю. 

 

2 минуты назад, Veto4ek сказал:

Ну невестку можно с первого поста, с уважаемых людей что вы, что вы

А по вашему её вины вообще нет? Она вообще не при чем, так мимо шла. 

 

1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Я наверное многих удивлю, но в городах с метро, я часто пользуюсь метро + такси. Ну вот весь путь на такси - дорого. А такси + метро в 3-4 раза дешевле получается. И 200 метров на такси вполне себе можно, и пусть таксист себе ржет хоть в голос, хоть про себя. Прическа и туфли стоят по любому дороже

Вот это нормально вполне. Но мы не знаем почему этот или иной вариант не был использован. И навряд ли по той причине, что мужа не устраивал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Меня всегда удивляет желание людей что-то обсудить не вникнув в суть спора. По принципу - я свидетель, что случилось.

Не муж он. С сентября не муж.

Приношу извинения. Молодец "не муж" отличный жест доброй воли. Может я меркантильная или мне мои квартиры не просто доставались, не позволила бы, чтобы так в моем честно заработанном жилье проживали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоревна сказал:

В нашей семье такси всегда вызываю я. У сестры, кстати, тоже. У нас ненормальные семьи?.

Вот, кстати, да. Муж у меня за рулём, зачем ему такси? У него и номеров-то нет, по-моему. А я пользуюсь и активно, так что держу руку на пульсе - и телефоны действующих фирм, и приложения установлены, полный фарш.

Но хотела о другом. У меня с глазомером как-то ... не очень.:rolleyes: задумалась - а 200 метров пройти это сколько по времени? На беговой дорожке я хожу со скоростью 6 км/час. Это не очень быстро - темп чуть выше среднего. Могу быстрее, но не хочу - это лучшая скорость для жиросжигания. Маски давно сброшены, мне за 60. То есть идя вот таким средним темпом, дама третьей молодости 200 метров преодолела бы за 2 минуты. Вопрос: за сколько пробежали бы эту дистанцию молодые и здоровые? Точно было из-за чего огород городить? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

С этим я не спорю. 

 

А по вашему её вины вообще нет? Она вообще не при чем, так мимо шла. 

 

Может она и мимо шла, но по исходу человек в плюсе. А чего ее стесняются из квартиры то попросить? Есть причины этому стеснению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

И 200 метров на такси вполне себе можно, и пусть таксист себе ржет хоть в голос, хоть про себя. Прическа и туфли стоят по любому дороже.

Наверное, дело в том, что я не делаю себе дорогих причесок и макияжи по полдня. 

Но, понимаете, если бы они шли в ресторан, в театр, тут действительно каприз перестает быть капризом. Но дождь, поломанная машина, еще какие-то бытовые неурядицы, зачем доводить дело до катастрофы и устраивать вселенский скандал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чорт. Задрало про такси :D кому охота, откройте карту Москвы, станция метро Медведково южная. Хоть убейтесь об стену, до такси надо будет пройти 30 метров. При ливне стеной однофигственно промокнете насквозь. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Вопрос: за сколько пробежали бы эту дистанцию молодые и здоровые? Точно было из-за чего огород городить? 

Если на шпильках - вообще бы не побежала. Вот бы было неинтересно вместо стола в травму поехать.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Может она и мимо шла, но по исходу человек в плюсе. А чего ее стесняются из квартиры то попросить? Есть причины этому стеснению?

Ну да. Та самая лиса из сказки про избушку. Поплакать может стоит о бедной её судьбинушке несчастной невестки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Может я меркантильная или мне мои квартиры не просто доставались, не позволила бы, чтобы так в моем честно заработанном жилье проживали.

Это я к тому, что муж, который не муж, не такая уж и скотина, коей его здесь пытаются выставить. Настоящая сволочь, тиран и просто равнодушный человек после развода удалил бы бывшую жену из жилья любым способом. Лишь бы не видеть, не слышать, а уж про "не торопись возвращаться" я молчу. Это вызвало бы шквал возмущения и решительные действия.

 

Только что, Игоревна сказал:

Но, понимаете, если бы они шли в ресторан, в театр, тут действительно каприз перестает быть капризом.

Я писала тут - попали так в ливень при походе в филармонию на концерт. А она у нас стоит на углу - вроде вот она, а бежать метров 30-40 по площади перед ней. Такси ко входу не пускают, да и ступеньки там, один фиг вымокнешь, если ливень стеной, а если мелкий дождик, то пережидать его вообще глупо. Посмеялись - в кои-то веки решили выбраться и вот так...И пошли себе мокрые на концерт, там все такие были.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Ну да. Та самая лиса из сказки про избушку. Поплакать может стоит о бедной её судьбинушке несчастной невестки.

А что толку плакать. Тут о муже плакать надо. Доброта? Нерешительность? Так иногда лишняя бывает это доброта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Наверное, дело в том, что я не делаю себе дорогих причесок и макияжи по полдня

Но если я делаю прическу и макияж полдня, то я тоже начну скандалить, если спокойный, как удав, мужчина бирюком потащит через весь город на метро. Знаю я московское и питерское метро, это в Самаре можно сесть и ножки вытянуть, ожидая Российской; а у нас порой на одной ноге едешь с Технологического института до Автово. Особенно вечером пятницы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Veto4ek сказал:

А чего ее стесняются из квартиры то попросить? Есть причины этому стеснению?

Почему стесняется? Просто порядочный человек. Пока другое жилье не нашла - не попросит. Но я бы не стала так уж сильно надеяться, что вовсе не попросит, просто методы могут стать жесткими. И это не в метро оставить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×