Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

Только что, Газировочка сказал:

Но если я делаю прическу и макияж полдня,

Мы все забываем про условия. Пятница, вечер. Когда у работающей барышни появилось полдня на прическу-макияж? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

А что толку плакать. Тут о муже плакать надо. Доброта? Нерешительность? Так иногда лишняя бывает это доброта

Ну тогда охотницу за квартирой не надо выставлять несчастной жертвой. Есть за что осудить. Ну если у вас шкала ценность лишь материальное, то не у всех так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

Ну так и в этой истории свёкор мог встретить у метро. И тоже не было бы жертв и пострадавших. 

Но когда вас встретили - это хорошо. А когда девушку под дождём отказались встретить - это правильно сделали? 

200 метров и 2 км - немного разные расстояния. Всего-то в 10 раз. 200 метров - это два футбольных поля. Из них, как говорят, 30 метров - это от станции до проезжей части. Чего там ехать? Или идти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АлСеАл сказал:

задумалась - а 200 метров пройти это сколько по времени?

Мы как-то этим летом с мужем из гостей поздно вечером возвращались. Решили пешком пройтись, там недалеко было.

И вот где-то в середине пути стало угрожающе греметь. Мы шагу прибавили, начали капать первые крупные капли. Оставалось до дома как раз тех 200 метров пресловутых, когда стеной полил дождь. 

В итоге, добравшись до дома, мы были просто как нырнувшие с головой в воду. Мокрые с головы до пяток, без преувеличения. Даже нижнее белье насквозь промокло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Ну тогда охотницу за квартирой не надо выставлять несчастной жертвой. Есть за что осудить. Ну если у вас шкала ценность лишь материальное, то не у всех так. 

У меня не лишь материальное, да и тема не обо мне. Просто без объективной причины не уступлю свою квартиру не кому. Вот в которой не живу еще пожалуйста, а свою нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

У меня не лишь материальное, да и тема не обо мне. Просто без объективной причины не уступлю свою квартиру не кому. Вот в которой не живу еще пожалуйста, а свою нет

А речь о вашей квартире? И квартира не её, а мужчины. На каких условиях она там проживала не знаем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

А речь о вашей квартире? И квартира не её, а мужчины. На каких условиях она там проживала не знаем. 

Я про мужчину и говорю, что за такая излишняя порядочность не позволяет попросить освободить квартиру? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, АлСеАл сказал:

200 метров и 2 км - немного разные расстояния.

Во-первых, 200 метров этих никто рулеткой не мерил. Там может и больше быть. 

Во-вторых, 2 км по хорошей погоде и 200 метров под ливнем - тоже разные вещи, неизвестно что лучше. 

Мне, например, до магазина 250 метров. И, если бы я побежала туда под проливным дождём без зонта, вымокла бы как мышь однозначно. 

Выше я писала, как быстро ливень промочил все до трусов. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Конди сказал:

Чорт. Задрало про такси :D кому охота, откройте карту Москвы, станция метро Медведково южная. Хоть убейтесь об стену, до такси надо будет пройти 30 метров. При ливне стеной однофигственно промокнете насквозь. 

30 метров это не 200 метров как ни крути, и как любителю забывать зонты,  мне это более чем знакомо. И совсем не обязательно от станции метро до такси пиликать и пиликать - иногда это близко. В условии задачи четко прописано не было. В крайний случай можно доехать до ближайшей станции где такси может подъехать чуть ли не под козырек и доехать оттуда - все одно не с того края города ехать

27 минут назад, Игоревна сказал:

Наверное, дело в том, что я не делаю себе дорогих причесок и макияжи по полдня. 

мне было бы больше жалко туфли - расклеятся как пить дать. .

Было бы желание что-то придумать. Тут было желание у одной поистерить у второго встать в позу. Все. Желания быть семьей и позаботиться друг о друге ни у кого не было. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Veto4ek сказал:

Мне тоже много что важно бывает. Но жизнь есть жизнь и насиловать себя только для поздравления... я не знаю. Может здесь все такие альтруисты и очень сильно лббят родителей, но я просто зеаю, что такое в Москве на метро через весь город -толкучка в вагоне, толкучка на переходах, выйдешь из этого метро грязный и вонючий. Родители не дети, не немощные старики, чтобы требовать визитов при этом их же родные дети должны преодолеть такие жертвы ради этого. Да у меня муж первый бы отказался

Мы точно в одном городе живем? Я что то не помню, что бы я выходила из метро грязная и вонючая. Езжу я практически каждый день в разные районы города. Вот уж не думала, что это такая жертва. Да я в метро столько книг перечитала, дура то не знала, что это так тяжело, ехать в метро.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Мы точно в одном городе живем?

Точно нет.

2 часа назад, Veto4ek сказал:

Я в Москве бываю несколько раз в год,

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иволга сказал:

не знала, что это так тяжело, ехать в метро.

Это не просто тяжело, это жертва. А пригласить на день рождения сына с невесткой - это потребовать визит. Да не простой, а с жертвоприношением.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Да не простой, а с жертвоприношением.

Плюс в труднодоступном месте, отвратительную погоду и неудобный день. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вредная мама сказал:

Пятница, вечер. Когда у работающей барышни появилось полдня на прическу-макияж?

Ну мы не знаем, может у них не пятидневка. 

В пятидневку после рабочей недели меня на другой конец города в гости и на такси не вытолкаешь. Скандалить буду просто за право лечь под одеяло и лежать. 

Все дни рождения переносим на выходные, как раз чтобы гости не мчались после работы на переодевание, а оттуда к ужину. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, 13 медведей сказал:

Если на шпильках - вообще бы не побежала. Вот бы было неинтересно вместо стола в травму поехать.

А вы бы надели туфли на шпильках, зная, что предстоит поездка в формате общественный транспорт +пеший переход?

Девушка замужем 2 года и какое-то время, наверное, до этого в столице прожила. Неужели все время исключительно на такси ездила? И понятия не имела до этого дня об удобной обуви и зонтиках?

А вообще - об чем теперь спорить? Московский майский дождь, забытый зонт и невовремя родившаяся свекровь разрушили ещё одну ячейку общества. Хорошо это или плохо, кто больше выиграл или проиграл от этого развода - время покажет. Без стеба. Главное, чтобы каждый сделал правильные выводы и скорректировал поведение в следующих отношениях.

И не забывал зонты дома.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Данжи сказал:

Штамп в паспорте есть, муж заботливый, правда, в ночи за мороженкой не побежит и такси я сама вызываю. Где-то сбой... 

А в чём забота мужа проявляется? В том, чтобы по лужам вместе прыгать или стоять молча, пока вы такси вызываете? 

14 часов назад, Вредная мама сказал:

. А раз москвичка, то и жилье какое-то имеется и нет никаких причин, чтоб не попросить эту москвичку с насиженного места.

А  у немосквичек какого-то жилья нет? Или они все под мостом до замужества жили? Почему бы не попросить немосквичку с насиженного места? 

14 часов назад, малинка_29 сказал:

Истеричных и визглявых баб терпеть не могу, как и истеричных мужиков

В этой истории я вижу истеричного мужика, который не в состоянии решить элементарной проблемы.

14 часов назад, Самочудо сказал:

На работе кто-нибудь всем промокшим компенсируют траты на испорченную причёску?

Такую уже ересь, прости господи, понесли

На работе прогул засчитают, если о причёске будешь думать, поэтому топаешь туда из-за денег. 

Ересь - сравнивать поход в гости с работой.  На работу мы ходим, чтобы деньги зарабатывать и приходится терпеть определённые неудобства в виде дождя, например.  Ещё поездку в больницу сравните с гостями. 

14 часов назад, Самочудо сказал:

Бяда просто с этими мужиками. Никто пробки разогнать не может вместе с тучами.

Почитайте внимательно ветку,  тут уже написали про волшебника, который все умеет : и деньги зарабатывать и  проблемы самостоятельно решать. Парень из истории по мнению некоторых именно такой, очередь из девушек к нему выстроилась.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Почему бы не попросить немосквичку с насиженного места? 

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

В этой истории я вижу истеричного мужика, который не в состоянии решить элементарной проблемы.

Сама себе противоречите. Истеричный человек тут же выпрет из дома бывшую жену. Получил развод, суд и выселил. А то и до развода бы нашел возможность.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

В этой истории я вижу истеричного мужика, который не в состоянии решить элементарной проблемы.

Лично я проблемы не вижу. Особенно такой, из-за которой нужно истерики устраивать. Просто последняя капля (скорее ушат) в разваливающийся брак. Пусть ищет девушка неистеричного, заботливого. Просто пассажи про свекра с машиной, свекровь с зонтиком и прочая очень показательны. Пожилая женщина в праздник под ливнем туфли и прическу конечно же не испортит (или это не важно?)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Оставалось до дома как раз тех 200 метров пресловутых, когда стеной полил дождь. 

В итоге, добравшись до дома, мы были просто как нырнувшие с головой в воду. Мокрые с головы до пяток, без преувеличения. Даже нижнее белье насквозь промокло

А муж/сын из этой темы спокойно до родителей дошёл и не промок. Пришёл и за стол сел с гостями. 

Не в мокрых же трусах он в родительском доме за стол сел?  

Да и выяснили уже, что 4 мая не было в Москве ливней долговременных.  Так, кратковременные осадки.  Да и не сразу он из того метро убежал, стояли они там достаточно времени. По телефону ему родители звонили, поскольку задерживался сын с женой, звонили узнать когда будут. 

Вот он и пошёл, видимо, как дождь кончился, если не промокший дошёл.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Во-первых, 200 метров этих никто рулеткой не мерил. Там может и больше быть. 

Во-вторых, 2 км по хорошей погоде и 200 метров под ливнем - тоже разные вещи, неизвестно что лучше. 

Действительно, не мерил. Там может и меньше быть, не?

Во-вторых, в сабжевой истории искомые 200 метров - в городе, асфальт под ногами, день, светло, май. Который в этом году был по-летнему тёплым, можете проверить.

Мои непройденные 2 км - это дорога от трассы до коттеджного посёлка, бетонные плиты, с одной стороны - чисто поле, с другой забор вокруг незавершенной стройки. Середина октября. Дождя не было, врать не буду. Но температура стремилась к нулю, ветер подвывал... ну, живенько так.

Но я-то калач тертый. Первым пунктом программы был поход в театр, и собиралась я ехать в козырном пальто сомнительной теплоты и ботильонах на каблуке, приличествующем возрасту. Но когда планы расширились, а гисметео кликнул похолодание, быстренько переобулась в зимнее и пуховик надела.

С возрастом, знаете ли, начинаешь понимать - чтобы не было нужды героически решать проблемы, нужно по возможности из не создавать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

А муж/сын из этой темы спокойно до родителей дошёл и не промок. Пришёл и за стол сел с гостями. 

Знаете что все же подумалось. Если бы девушка к своей маме шла, то не было бы истерики. Возможно дом свекрови для нее чужой, поэтому и хотелось быть "при параде". Хотя... свекор с машиной и свекровь с зонтом... м-да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Игоревна сказал:

Но, понимаете, если бы они шли в ресторан, в театр, тут действительно каприз перестает быть капризом.

Каюсь, всю ветку не читала, но после первых страниц я немного удивилась - торжество-то намечалось в семейном кругу, где вряд-ли бы косо посмотрели на "нетоварный" вид невестки. Заходишь в ванную, поправляешь растрепанные перышки и - к столу. Всякие форсмажоры случаются. 

Теперь по сабжу. Разлад у этой пары, думаю, был уже давно, если не смогли решить такой простой вопрос без скандала. Смысл тогда сохранять отношения? И ещё меня очень удивляет позиция, что для любимой женщины мужчина должен расстараться... Не, ну я не спорю, только не увязывается в мою логическую цепь понятия"любимая" и "должен". Невольно складывается ощущение, что "любимая" - это недееспособный памятник, вокруг которого надо водить хороводы и возлагать к ногам цветы.

Если так, то однажды "любимая" может просто лишиться своего статуса. Если постоянно мужика упрекать в его промахах (такси не вызвал, прогноз погоды не услышал, дождь пошел из-за него, зонтик он не взял, родителей на подхвате не держит и вообще о долге перед любимой забыл), то рано или поздно лопается любое терпение.

Да, парень не прав, что позволил эмоциям взять верх над здравым смыслом. Можно было бы потерпеть и не делать резких движений, не омрачать праздник остальным, а потом уже у себя дома  расставить все точки над Ё. Ох уж эти психи-нервы... Может потому и не стал торопиться выселять бывшую супругу из своей квартиры, решил хоть тут решил горячку не пороть. Короче, не было взаимопонимания у пары изначально, потому и рассыпалась она при первом же испытании.

И ещё, на мой взгляд не надо даже пытаться винить свекровь или свекра, что не подхватили молодых у метро. Не из детского сада к ним гости ехали. В их доме был праздник и мало того, что они не ведали о ссоре сына с невесткой, но и имели полное право позволить себе расслабиться и не спешить вытирать сопливые носы своим уже взрослым деткам. Не та ситуация. Ну...вот как-то так.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

А  у немосквичек какого-то жилья нет? Или они все под мостом до замужества жили? Почему бы не попросить немосквичку с насиженного места? 

Не под мостом, а Рязанской области, даже не областном центре, куда возвращаться не хочет. Попросит он. Если мирно уйдёт, то и регистрацию оставит, догадываюсь. Доведёт до белого каления и регистрации лишится бывшая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

 

Сама себе противоречите. Истеричный человек тут же выпрет из дома бывшую жену. Получил развод, суд и выселил. А то и до развода бы нашел возможность.

У истерика сил на действия нет, он их на истерики бережёт.:D

Поэтому мужчина в истории выглядит как откровенный идиот. Женился на истеричке, два года с ней жил, имея собственную квартиру. Родителям озвучил совсем уж глупую причину развода и полгода живёт с мамой. А в его квартире  бывшая жена - истеричка.  Такие индивиды на самом деле существуют? Как по мне - это психиатрический диагноз, как и требование свекрови с зонтом. Неужели вокруг так много сумасшедших? 

10 минут назад, Игоревна сказал:

. Просто пассажи про свекра с машиной, свекровь с зонтиком и прочая очень показательны

Да, показательны в том, что такие пассажи может придумать только больной мозг.

3 минуты назад, Домосед сказал:

Не под мостом, а Рязанской области, даже не областном центре, куда возвращаться не хочет.

Жизнь только в Москве существует? Я уверена, что не для всех, прекрасно люди и в провинции живут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Поэтому мужчина в истории выглядит как откровенный идиот. Женился на истеричке, два года с ней жил, имея собственную квартиру. Родителям озвучил совсем уж глупую причину развода и полгода живёт с мамой.

Почему глупую? Терпелка просто закончилась, переоценил свои силы. Да и девушка вряд ли сразу истерила по поводу и без. Вполне могла быть ласковой кошечкой. Мало ли. 

 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Я уверена, что не для всех, прекрасно люди и в провинции живут. 

Так девушка не хочет в прекрасную провинцию. Даже на съем не хочет уходить. Опять ждет, что мир прогнется и ее проблемы кто-то решит?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×