Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

6 минут назад, Барабулька сказал:

Если бы вы знали как я люблю театр люблю метро! 

И вы правы - это удивительный подземный город, по сути настоящий музей. 

По теме- нормальный порядочный мужчина не разобрался по настоящему в своей будущей спутнице до женитьбы, не пригляделся к ее окружению, к ее отношению с родителями вот и пострадал. Гнать бы эту нахалку на место ее бывшего проживания, но мужчина интеллигентен и потому дает время устроиться уже не жене. Да, сейчас  живет с родителями - что в этом криминального? Можно подумать у всех возмущающихся подобным проживанием прямо с коляски свои квартиры имелись.) Мне в этой ситуации жаль парня и его семью поскольку именно они порядочны во всех отношениях.

Изменено пользователем Карина Львица
ошибка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карина Львица сказал:

мужчина интеллигентен и потому дает время устроиться уже не жене

Согласна, есть интеллигентный люди. Это удивительные люди. Их невозможно обидеть, поставить в неловкую ситуацию. Невозможно представить, что бы их обидел кто-то, они умеют выходить из любых ситуаций особым образом. Терпеливы и верят в порядочность людей.

Мне довелось, да что там, посчастливилось общаться с интеллигентной настоящей женщиной, она для меня, выросшей в провинции, была настоящим открытием, что есть такие высокие люди в моральном и духовном плане.

Здесь в теме все говорит о том, что семья интеллигентна, а сын ее представитель, поступает порядочного и, можно сказать, благородно.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Чем дальше, тем меньше у неё шансов на примирение. Никогда не поверю, что парень полгода дома сидит, с женщинами не общается! 

Придёт в один момент и вынесет вещи в подъезд. Когда квартира собственная понадобится. А " актуальная" поможет.

Часто так и бывает, а ещё есть мужики, которые будучи женатыми уходят на "подумать", а возвращаются с сюрпризом.

Но ведь женщина думает, что её чары до сих пор имеют власть. И если ей раньше удавалось вить веревки из мужика, то уж узелок из них она затянет. Увы. Обстоятельства иногда бывают сильнее даже самой хитрой из хитрейших. Ждать и не стелить себе соломку будет только ооочень наивная барышня))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Чернава сказал:

Да и выяснили уже, что 4 мая не было в Москве ливней долговременных.  Так, кратковременные осадки

Далась вам эта дата, автор мог для неузнаваемости изменить дату и место действия. Пусть будет Питер и май 2017, был шикарный снегопад, даже  30 метров в легких туфлях от вокзала до такси могло привести   к простуде. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Здесь в теме все говорит о том, что семья интеллигентна,

Ну, справедливости ради, знакомую к интеллигенции я бы не отнесла в общепринятом смысле. Это не отменяет её личностных качеств в том плане, что она порядочный человек и просто приятная в общении женщина, но, как говорится, "от сохи". Тоже больше 40-ка лет назад "понаехала" из села в нерезиновую, сначала на заводе работала, потом ВТУЗ на вечернем отделении закончила, доработала до мастера цеха, а потом случился развал СССР.

Вот муж у неё как раз интеллигент, бывший сотрудник НИИ. Потом в какой-то частной конторе до пенсии работал. Нормальные обычные люди, и почему я должна хаять людей, которых знаю уже очень много лет и к которым хорошо отношусь, никак в толк не возьму. Интересно: те, кто увидел в моих постах предвзятость, они могут с лёгкостью обгадить людей из своего окружения? В таком случае я бы посоветовала им сменить окружение. Ибо в моём таких, которые заслуживают нелестных эпитетов с моей стороны и вызывают негатив, нет и быть не может.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадж сказал:

выдворение из твоей собственной квартиры для выдворяющего тоже может быть очень болезненным. Потому что полюбил-разлюбил - это тонкие материи, над которыми ты вроде как и не властен. А вот "собирай вещи" - это уже про другое и чувствуешь себя при этом невероятно гадко.

Было бы желание. Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет избавиться от ненавистного человека, тот избавляется.

На слова про курорт мог ответить: "вещи сначала перевези из моей квартиры".

Кто хочет, тот делает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Кто хочет, тот делает. 

А тут как с разводом. Долго терпел. Но как дошло до точки кипения моментально однозначное решение принял. Так и тут. Испытывает дама терпение. А оно не безграничное. Сейчас дан шанс найти жилье, спокойно съехать. Ведь дождется. Окажется в момент с вещами на улице и будет бегать, куда и как. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Аска сказал:

Далась вам эта дата, автор мог для неузнаваемости изменить дату и место действия. Пусть будет Питер и май 2017, был шикарный снегопад, даже  30 метров в легких туфлях от вокзала до такси могло привести   к простуде. 

Автор НЕ изменила дату и место действия. Как бы вам этого не хотелось. 

Но, если вы предлагаете другие условия, где уже снегопад, то дама выглядит уже совсем дурочкой - в снегопад одеть туфли и просить к метро  свекровь с зонтиком. :lol_1::bye1:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Veto4ek сказал:

Мы от родителей столов не ждем, торт если им нужен можем с собой взять, еду тоже можем заказать или поесть обычную еду, или попить чай. Важно же подравление, а не сидение за столом в платье. 

Не ресторан же с программой несколько раз заказывать нужно

Мне всегда казалось, что дату назначает именинник, а остальные подстраиваются. Если не могут прийти к матери на день рождение по серьезным причинам - обычно люди с пониманием относятся. А если причина типа "да ну, в пятницу переться лень" или "вышли из метро, а там дождь и мы поехали обратно" - то это эгоизм и неуважение к родным. В гостях была еще сестра мужа с семьей и матери, наверняка, хотелось в свой праздник увидеть всю семью в сборе. Но я смотрю, что до многих семейные ценности перестают быть ценностями. И даже не только к свекрови на день рождения сходить уже фу-фу-фу, но и свою мать можно когда-нибудь потом поздравить.

Я понимаю, что тема не об этом, но раз семейные ценности - это уже не ценности, то что ценности? Забетонированная прическа и как в детской песенке - "а внутри прически консервная банка", накладные ресницы, брови, накачанные губы и силиконовые груди?

Изменено пользователем Гамлет
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитала тему и подумала, что правы французы у которых есть поговорка - "женщина из ничего может сделать три вещи: шляпку, салат и скандал." :D

Ведь куда ехали герои этой темы? На День рождения, поздравить именницу. 

А зачем едут на такой праздник? Себя показать, такую всю красивую или сделать приятное виновнице или виновнику торжества?

Лично я поеду, чтобы порадовать человека, подарить подарок, хорошо и весело провести время. А вот, что надену на это торжество, будет зависеть от того, где оно будет проходить.

В данном случае торжество происходило в узком семейном кругу. Не думаю, что знакомая автора требовала от гостей женского пола прибыть с шикарной причёской, в длинном платье и на шпильках.

И также не думаю, что, ныне разведённая официально, (это я так выделяю специально для тех, кто читал тему невнимательно), невестка поехала на праздник именно в таком виде. Поэтому сначала речь о такси и не шла.

Конфликт из-за дождя и зонта, был для неё лишь повод в очередной раз построить мужа. (На всякий случай поясняю, что не свекровь, а трижды невестка и об этом уже писала на форуме). А тут муж не выдержал, послал и ушёл на день рождения без неё. И правильно сделал.

Я несколько раз видела, как праздники портили недовольные своим мужем или парнем девы. Все радуются, веселятся и лишь гордая принцесса сидит с кислой миной на лице и всё ей не так. В жопу сад таких принцесс.

И ещё добавлю, что у меня всегда есть в сумочке зонт, лёгкий, в три сложения, практически невесомый. И первое, что перекладываю, если сумочки меняю - это зонт и портмоне. :D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

если вы предлагаете другие условия

Автор пишет "НДП", почему бы не сменить дату для неузнаваемости. Главное, суть ситуации передать верно, автор пишет про ливень.

Как дошли до развода молодые, мы доподлинно не знаем, но мог быть и такой вариант. Парень - талантливый и увлеченный программист, этим же хорошо зарабатывает, выше среднего. Может сутками сидеть за компьютером, это и подработка, и досуг. Замкнутый характер, нет потребности в живом общении  с компанией друзей, выходах в свет (кино, кафе, прогулки, тусовки). Супруга тоже с образованием, не боится потерять работу, знает себе цену. Молодая, детей нет, самое время полноценно проводить досуг, деньги на это есть.  Но супругу достаточно компьютера. Один повод для скандалов есть - не хочется быть затворницей наравне с мужем. Возможно, весь быт на ней, подай-принеси ужин к монитору, приятного мало, еще один повод для скандала. Вместо романтического досуга - спина засидевшегося за компьютером в ночи мужа. А мужчина искренне не понимает: "Что ей еще надо? По бабам не хожу, зарабатываю, деньги на ветер не спускаю?" А если жена не флегамик, а холерик, то будет казаться истеричкой с нелепыми претензиями в бытовой помощи и желанием проводить досуг вне дома.  Просто разные люди, не подходящие друг другу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Я человек совестливый, но если мне полдня будут выедать мозг чайной ложкой, а потом истерику вдогонку закатят,  то поверьте, оставлю. ;) 

Под дождем оставите, а из своей квартиры не выгоните? Ведь можно же снять квартиру для дамы на год, если парень настолько совестливый.

3 часа назад, Iriska сказал:

. Это только ваш личный вывод ничего общего с реальностью не имеющий

Какой мой личный вывод? Почитайте как тут доказывают, что дама истеричка, которую парень терпеть не может. Это не я придумала. Дальше пишут : развёлся сам, видеть жену не может и далее: живёт с мамой, потому что мама помогает пережить развод, так как парень переживает. И мама тоже переживает, хотя по логике должна радоваться, что сыну больше мозг никто не выедает. 

2 часа назад, Мадж сказал:

слушайте, а почему лично вы решаете, что нормально, а что - нет?

Я пользуюсь понятием нормальности для нашего общества. У нас принято испытывать негативные эмоции , если ударят и радоваться, когда источник боли пропадает. Разве не так ? Вы лично по- другим нормам живёте и это ваше право, но к общим принципам нормальности ближе я, а не вы. Большинству не нравится испытывать негативные эмоции. 

2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Если еще внимательнее посмотреть, почитать, то можно заметить, что сначала с одного ящика троллят

Это вы о себе? Говорить о том, что не нравится боль- это троллизм ? Мне до вас в этом деле ещё расти и расти.

2 часа назад, Домосед сказал:

Назначит последний день пребывания и поступит в своём стиле.

Лет через 15 . Отличный план у парня.:D

1 час назад, Игоревна сказал:

Кстати, дама - в отпуск, квартирку можно очистить быстро и без скандалов. Главное - замки сменить.

Дама  на работу  и - замки сменить давным давно можно было . Жить у мамы, конечно же дешевле и проще, чем решать свои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Аска сказал:

Далась вам эта дата, автор мог для неузнаваемости изменить дату и место действия. Пусть будет Питер и май 2017, был шикарный снегопад, даже  30 метров в легких туфлях от вокзала до такси могло привести   к простуде. 

Прости пожалуйста. :hug:Но сразу вспомнилось - "Снегопад, снегопад, если женщина просит..."

Но в этой теме речь идёт, о том, что сын и невестка знакомой автора развелись, прожив два года, из-за дождя. 

Допишу. И да, они не подходят друг другу. 

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Но в этой теме речь идёт, о том, что сын и невестка знакомой автора развелись, прожив два года, из-за дождя

Капля дождя стала последней каплей (если такой песни нет, её стоит написать). :rolleyes:

Неизвестно, как до описанных событий жили молодые. Свекровь могла быть не в курсе (сын-молчун). И когда прозвучало слово "развод", близкие такого не ожидали. Ситуация с квартирой мне видится так: девушка считает, что за 2 года вложила достаточно сил в эту квартиру (уборки, уют), высоко себя оценивает, ставит условия; мужчине лень выходить из зоны комфорта, у мамы он получает уход, и доступ к компьютеру тоже есть, он не любит скандалить. Одна живет, зная характер бывшего мужа, второй по принципу "как-нибудь само рассосется". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мерседеса сказал:

Под дождем оставите, а из своей квартиры не выгоните? Ведь можно же снять квартиру для дамы на год, если парень настолько совестливый.

На месяц, в лучшем случае. Личико не треснет на год? :D

27 минут назад, Мерседеса сказал:

Дама  на работу  и - замки сменить давным давно можно было .

Дама не работает, мужик не подлый ( к сожалению). Но, думаю, как и все мы, со временем зубы отрастит. И все встанет на свои места. :D

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

месяц, в лучшем случае. Личико не треснет на год?

Можно и на месяц, но парень же конфликтов боится. А дама уже и так полгода в чужой квартире живёт и ещё столько же проживет, так в чем выгода парня? Так хотя бы заплатил за свой комфорт. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Дама не работает

Дама недавно не работает. А когда работала все можно было организовать. А в чем подлость? Перевезти на съем бывшую? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А тут как с разводом. Долго терпел. Но как дошло до точки кипения моментально однозначное решение принял. Так и тут. Испытывает дама терпение. А оно не безграничное. Сейчас дан шанс найти жилье, спокойно съехать. Ведь дождется. Окажется в момент с вещами на улице и будет бегать, куда и как. 

Мазохист какой-то. Развестись - это он до кипения дошел,  а совсем устранить из своей жизни источник кипения - не дошел?

Нестыковка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это праздник свекрови, надо придти и поздравить человека, а не портить ей день рождения, да мне бы начхать было на прическу, вот честно. Если холодно, а я вдруг почему-то в легкой одежде, тогда муж бы побеспокоился. Но, никак не свекровь, конечно.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерседеса сказал:

Перевезти на съем бывшую? 

А нужно перевозить? Он так не считает, он ей ничего не должен. В силу своей порядочности ждет, когда съедет сама. Но у девицы свои представления о порядочности...;)

Однако, сколько веревочке не виться, конец будет. B) Пойдет по месту прописки дамочка. Кстати, вполне возможно, что выписывает мужик дамочку через суд, если она была у него прописана. А дамочка на заседания суда не приходит. Вот время и тянется, дело-то гражданское. Ничего, на третий раз будет постановление о выписке принято в ее отсутствие, никуда не денется. B)

Сугубо ИМХО. 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аска сказал:

Капля дождя стала последней каплей (если такой песни нет, её стоит написать). :rolleyes:

Неизвестно, как до описанных событий жили молодые. Свекровь могла быть не в курсе (сын-молчун). И когда прозвучало слово "развод", близкие такого не ожидали. Ситуация с квартирой мне видится так: девушка считает, что за 2 года вложила достаточно сил в эту квартиру (уборки, уют), высоко себя оценивает, ставит условия; мужчине лень выходить из зоны комфорта, у мамы он получает уход, и доступ к компьютеру тоже есть, он не любит скандалить. Одна живет, зная характер бывшего мужа, второй по принципу "как-нибудь само рассосется". 

Полностью с тобой согласна. Тоже так думаю.

Но ведь так долго продолжатся не будет.

Сын ведь специально купил себе квартиру, чтобы жить отдельно от родителей, ещё до брака. Да, как автор описала его - "Молчун". Надоест ситуация, а его бывшая жена не выполняет условия их договора, так и выставит её из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерседеса сказал:

Можно и на месяц, но парень же конфликтов боится. А дама уже и так полгода в чужой квартире живёт и ещё столько же проживет, так в чем выгода парня? Так хотя бы заплатил за свой комфорт. 

Дама недавно не работает. А когда работала все можно было организовать. А в чем подлость? Перевезти на съем бывшую? 

Не думаю, что парень боится конфликтов. Просто они ему не нужны. Скорее всего он флегматик. Но и флегматика можно достать, если постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Аска сказал:

когда прозвучало слово "развод", близкие такого не ожидали.

И когда прозвучало "женюсь", были удивлены не меньше.))) А то тут же Иксперты "знают", что он мамочке жалуется и всё докладывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

нужно перевозить? Он так не считает, он ей ничего не должен. В силу своей порядочности ждет, когда съедет сама. Но у девицы свои представления о порядочности

Он ей ничего не должен, но проживание в своей квартире почему то задолжал. Не находите противоречий? Девица - непорядочная, истеричка, мозг чайной ложкой выела и парень надеятся, что она сама съедет?  Спрошу ещё раз: он идиот?  Если дама настолько надоела, то съем для неё- это отличный выход, если парень так сильно боится конфликтов. 

6 минут назад, Машуля сказал:

Пойдет по месту прописки дамочка.

Вопрос только в том , когда это произойдет. А, вообще, смешно : зонт принцессе не принесу ни за что, а вот свою квартиру предоставлю на неопределенное время. Странный мужчина, мягко говоря .

2 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Не думаю, что парень боится конфликтов. Просто они ему не нужны

Ну это не я писала. Я только развила тему  : не хочет конфликтов до такой степени, что не может полгода решить вопрос с проживанием бывшей. Конфликта можно избежать, если снять квартиру на большой срок и перевезти туда бывшую жену.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Я пользуюсь понятием нормальности для нашего общества. У нас принято испытывать негативные эмоции , если ударят и радоваться, когда источник боли пропадает. Разве не так ? Вы лично по- другим нормам живёте и это ваше право, но к общим принципам нормальности ближе я, а не вы. Большинству не нравится испытывать негативные эмоции. 

Вас лучше оставить в метро, на мой взгляд, чем о чём-то договориться.

 

3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Мазохист какой-то. Развестись - это он до кипения дошел,  а совсем устранить из своей жизни источник кипения - не дошел?

Нестыковка. 

Нормальная стыковка. Он оградил себя от источника раздражения. До сентября - жена, пусть живёт, октябрь, ноябрь на поиски подходящей квартиры. Ан, нет, оне работу бросили. Выставит он бывшую, не волнуйтесь. И почему Вам кажется, что он кипит? Ждёт, что дойдёт до бывшей, что, если не выставил, то это не значит, что пылает чувствами, но глубоко прячет. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:

Всё смешали: альтруизм, любовь к родителям, коней, людей...))) Оказывается, любить родителей и прийти поздравить их с днём рождения - это немыслимая жертва в глазах некоторых отдельных персонажей. Я далеко не альтруист, но маму с папой очень любила и их уход для меня стал неподдельным горем.

А вспоминая, как муж, не успев вернуться из командировки, летел за 3 000 км к своей маме, которая 7 лет боролась за жизнь, и он ей в этом очень помогал, везя с собой из Москвы всевозможные лекарства и препараты, учитывая то, что на дворе стояли 90-е, а мы с сыном в силу специфики его профессии видели мужа и папу в общей сложности всего несколько месяцев в году, то каким образом я вообще смогла прожить с ним почти 35 лет, и не закатывала истерики, для меня, исходя из написанного, стало загадкой. Ведь он так любил свою маму...

А зачем уход за больным человеком сравнивать с днем рождения после работы. К слову, у мужа сегодня день рождения отмечали в тихом семейном кругу (родители и бабушка), его мама не смогла приехать (неважно себя чувствует), сообщила об этом за полчаса, приехал только отец. Мужу в голову не пришло, что его мама плохо любит, что-то там не досказала или не сделала. Ну не поела она у нас обед, прямо проблема. Или надо истерики ей закатывать: ах какая не хорошая мама, сына не хочет поздравить.

Но когда умирал мой дедушка, я постоянно была рядом, кормила, меняла памперсы и муж мой помогал, не брезговал. Любовь, забота, она многогранна и это не только посиделки за общим столом. Вот эти дни рождения - это как раз такая суета

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×