Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

 Конфликта можно избежать, если снять квартиру на большой срок и перевезти туда бывшую жену.

И много есть таких бывших мужей, которые снимают бывшим жёнам квартиры?

Я таких лично не знаю. Может где-то и есть теоретически. У среднестатистического мужчины такого не наблюдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Домосед сказал:

Вас лучше оставить в метро, на мой взгляд, чем о чём-то договориться

А вас лучше отправить по лужам босиком прыгать. :P

Я с вами, кстати, ни о чем договариваться и не собиралась.  Так что не тратьте зря  свой ораторский дар . На форуме все высказывают свое мнение, а вы что-то доказать хотите? 

10 минут назад, Домосед сказал:

. Выставит он бывшую, не волнуйтесь

Не путайте интернет с реальным миром, тут никто не волнуется о виртуальных персонажах. ( История может быть выдуманной от начала и до конца)

5 минут назад, Veto4ek сказал:

А зачем уход за больным человеком сравнивать с днем рождения после работы.

С чем тут  только не сравнили поход в гости.:D

@Хищный Зайка, а вы многих мужчин знаете, которые по полгода живут с родителями, когда в их квартире бывшая обитает? Я таких бездетных тоже ни одного не видела.

Изменено пользователем Мерседеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

И много есть таких бывших мужей, которые снимают бывшим жёнам квартиры?

Я таких лично не знаю. Может где-то и есть теоретически. У среднестатистического мужчины такого не наблюдала.

Я вот до сегодняшего дня знать не знала, что есть такие, которые свою честно заработанную уступают. Но говорят есть такие, просто они порядочные и добрые очень. Так что теперь не буду удивлять, что есть, которые просто снимают бывшей жене квартиру

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домосед сказал:

. И почему Вам кажется, что он кипит? Ждёт, что дойдёт до бывшей, что, если не выставил, то это не значит, что пылает чувствами, но глубоко прячет.

Я вообще не считаю, что он кипит.

18 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Не думаю, что парень боится конфликтов. Просто они ему не нужны. Скорее всего он флегматик. Но и флегматика можно достать, если постараться.

Развода не побоялся, а жить в своей квартире боится?

Чудненький какой-то тогда получается...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Veto4ek сказал:

Вот эти дни рождения - это как раз такая суета

Ну, если для вас всего лишь суета, то и не ходите. Никто ведь не неволит? А мы к маме и папе за 130 км ездили и суетой не считали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерседеса сказал:

Спрошу ещё раз: он идиот?

Написала же - возможно, выписывает по суду, как бывшую жену. Потому что " а я вот сидел на шАшнадцати аршинах и буду сидеть..." И сидит. И без решения суда с места не тронется. , ничего, судебные приставы в помощь, зачем парню себе нервы трепать? все равно съедет. 

А дамочке московская прописка ох, как нужна... А где ее взять?:g:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Ну, если для вас всего лишь суета, то и не ходите. Никто ведь не неволит? А мы к маме и папе за 130 км ездили и суетой не считали.

Я в целом никого здесь не призывала забыть о родителях и никогда их не поздравлять. Не нужно передергивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Развода не побоялся, а жить в своей квартире боится?

Чудненький какой-то тогда получается...

С бывшей женой? В однокомнатной квартире, на одном диване? Ему такого счастья не надо уже давно. Ваше, женское представление, как он должен был поступить, чтобы чудненьким не казался? Билет в Рязанскую область купить на второй день после развода, выставить чемоданы без билета? Он не так жесток, как Вы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

целом никого здесь не призывала забыть о родителях и никогда их не поздравлять

Тем не менее, то, что сын поехал поздравлять мать, вы приравняли к альтруизму. И обозвали эту семью странной. А так-то я тоже никого не призываю ездить к родителям - могут вообще на них забить. Личное дело каждого.

8 минут назад, Veto4ek сказал:

. Но говорят есть такие, просто они порядочные и добрые очень

Вам не попадались? Сочувствую. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Билет в Рязанскую область купить на второй день после развода, выставить чемоданы без билета? Он не так жесток, как Вы.

В моей квартире не будет жить человек, который достал меня и с которым я развелась. 

И смотря как довел. В день развода уйдет, если не раньше, если конкретно доведет. 

Вариант для добрых уже предлагали - сними жене бывшей квартиру.

 

А вообще офигенная логика. Если применительно ко мне, раз меня назвали жестокой.

Мужик два года меня доводил, оскорбил мою мать, я с ним развелась и тут же жалею, т.к. не живу в своей квартире, оставив его там жить на полгода. Нет. Это версия не для моей, а для параллельной Вселенной.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Я вот до сегодняшего дня знать не знала, что есть такие, которые свою честно заработанную уступают. Но говорят есть такие, просто они порядочные и добрые очень. Так что теперь не буду удивлять, что есть, которые просто снимают бывшей жене квартиру

Я знаю. И да, это называется "порядочность".  

А почему Вас не удивляет в этой теме, что собираясь в узком семейном кругу, дева устраивает "эль скандаль", из-за того что дождь? И вот просто никак не возможно выйти из метро из-за того, что она, лично она, забыла взять зонт? :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алгоритм сказал:

Тем не менее, то, что сын поехал поздравлять мать, вы приравняли к альтруизму. И обозвали эту семью странной. А так-то я тоже никого не призываю ездить к родителям - могут вообще на них забить. Личное дело каждого.

Извините, есло слова - странные звучит для вас оскорбительно и ругательно. Но да, для меня, для моего окружения очень странно собираться в пятницу вечером после работы для празднования дня рождения на кухне, мы проще относимся к праздникам, может потому что и так видимся каждую неделю с родственниками, а бывает и того чаще. Поэтому нет нужды в пятницу вечером специально ехать. У всех же по разному в жизни складывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хищный Зайка сказал:

Я знаю. И да, это называется "порядочность".  

А почему Вас не удивляет в этой теме, что собираясь в узком семейном кругу, дева устраивает "эль скандаль", из-за того что дождь? И вот просто никак не возможно выйти из метро из-за того, что она, лично она, забыла взять зонт? :D

 

Меня больше удивляет зачем ехать в пятницу вечером через весь город (это ведь по времени 1.5 - 2 часа в пути). Может от усталости просто? Вариантов масса. Постеснялась отказаться, потому что не охото (лень) ехать через весь город. Но вроде все это уже обсуждалось. Я не раз писала, мы бы с мужем поздравили в выходной, в нашем окружении это позволительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Манюсенька сказал:

Развода не побоялся, а жить в своей квартире боится?

Чудненький какой-то тогда получается...

Где я писала, что парень боится? И как Вы себе представляете, чтобы он жил в своей однокомнатной, квартире, с раздражающей его женщиной?

А ведь именно он подал на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Манюсенька сказал:

Мужик два года меня доводил, оскорбил мою мать, я с ним развелась и тут же жалею, т.к. не живу в своей квартире, оставив его там жить на полгода. Нет. Это версия не для моей, а для параллельной Вселенной.

Не рассматриваете

24 минуты назад, Машуля сказал:

возможно, выписывает по суду, как бывшую жену. Потому что " а я вот сидел на шАшнадцати аршинах и буду сидеть..." И сидит. И без решения суда с места не тронется. , ничего, судебные приставы в помощь, зачем парню себе нервы трепать? все равно съедет. 

А дамочке московская прописка ох, как нужна... А где ее взять?:g:

Почему? Самый логичный вариант, на мой взгляд!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Veto4ek сказал:

Меня больше удивляет зачем ехать в пятницу вечером через весь город (это ведь по времени 1.5 - 2 часа в пути). Может от усталости просто? Вариантов масса. Постеснялась отказаться, потому что не охото (лень) ехать через весь город. Но вроде все это уже обсуждалось. Я не раз писала, мы бы с мужем поздравили в выходной, в нашем окружении это позволительно

55 минут в метро и плюс дорога от метро. Меньше чем полтора часа, но не суть. И я очень рада за вас с мужем, честно, но речь не о вас и вашей семье. Тем более, вы сами сказали: 

7 минут назад, Veto4ek сказал:

всех же по разному в жизни складывается.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Где я писала, что парень боится? И как Вы себе представляете, чтобы он жил в своей однокомнатной, квартире, с раздражающей его женщиной?

А ведь именно он подал на развод.

Я не представляю, чтобы в моей квартире живет раздражающий меня человек, который два года доводил меня до развода и в итоге довел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Алгоритм сказал:

 

Вам не попадались? Сочувствую. 

Не сочувствуйте, я же не в поиске. У меня очень хороший порядочный и добрый супргуг. Меня все устраивает и других порячных и добрых мне не надо. Пока ведь обсуждаем мужчину, которому с женой не повезло, или жене с ним. Варианта всего два

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Veto4ek сказал:

Меня больше удивляет зачем ехать в пятницу вечером через весь город (это ведь по времени 1.5 - 2 часа в пути). Может от усталости просто? Вариантов масса. Постеснялась отказаться, потому что не охото (лень) ехать через весь город. Но вроде все это уже обсуждалось. Я не раз писала, мы бы с мужем поздравили в выходной, в нашем окружении это позволительно

Так я внимательно читала тему, автор не точно знал пятница это или суббота. 4 мая или 5-е.

Я вот думаю, что дело в субботу было. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Veto4ek сказал:

Меня все устраивает

Это самое главное. Но то, что он вас выгнал бы после развода (типун мне на язык, живите долго и счастливо), из СВОЕЙ квартиры на улицу, если бы  вы вдруг оказались в аналогичной ситуации (второй раз типун), то ведь это ничего страшного, правда? Всё равно же он добрый и порядочный? Ну, у каждого свои оценочные критерии порядочности, с этим глупо спорить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Veto4ek сказал:

Но говорят есть такие, просто они порядочные и добрые очен

Тут иногда ни при чем ни доброта, ни порядочность :) Можно просто не желать гавкаться и попробовать дождаться появления совести. Он может быть сидит и думает: когда эта нахалка уже свалит с моей квартиры? Какая же тут доброта? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Так я внимательно читала тему, автор не точно знал пятница это или суббота. 4 мая или 5-е.

Я вот думаю, что дело в субботу было. :D

я не первая писала про пятницу, где то все же это звучало на прошлых страницах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Так я внимательно читала тему, автор не точно знал пятница это или суббота. 4 мая или 5-е.

Я вот думаю, что дело в субботу было. :D

Не надо перекручивать. Мне озвучено было пятница. Я не заостряла на этом особого внимания. Знакомая с мужем на пенсии, дочь в декрете, зять сам себе маленький начальник, а сын с невесткой не знаю, как планировали этот день. Может быть, отгулы брали, может быть, ещё что - мне неинтересно.

Изменено пользователем Алгоритм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:

Это самое главное. Но то, что он вас выгнал бы после развода (типун мне на язык, живите долго и счастливо), из СВОЕЙ квартиры на улицу, если бы  вы вдруг оказались в аналогичной ситуации (второй раз типун), то ведь это ничего страшного, правда? Всё равно же он добрый и порядочный? Ну, у каждого свои оценочные критерии порядочности, с этим глупо спорить.

Мой муж добрачную квартиру оформил первоначальным взносом для покупки квартиры в браке, мою квартиру он не трогал, так и оформлена на меня. Поверьте, он очень добрый и очень порядочный, даже слишком. Никак ему меня не выгнать, чтобы проверить его порядочность

Изменено пользователем Veto4ek
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Я не представляю, чтобы в моей квартире живет раздражающий меня человек, который два года доводил меня до развода и в итоге довел.

А я легко!

"Есть многое в природе, друг Горацио, Что и не снилось нашим мудрецам." (с)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×