Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алгоритм

Зонт для "принцессы" или развод

Recommended Posts

11 минут назад, Хищный Зайка сказал:

Манипулировала, манипулировала, пока не до манипулировалась...

Не факт, что она страдает из-за развода, пороги свекрови со словами "прости, любимый!" не обивает. Ливень-то майский  закончился :D, дорога от метро до дома доступна. Да и парень не сидит под окнами её своей квартиры. Хорошо, что пара не успела родить ребенка, вроде развод всех устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Veto4ek сказал:

Тема стала совсем запутана. Без действующих лиц похоже не разобраться

Тема очень проста. В нескольких словах. Мужчину достала жена, по его словам, он подал на развод и развёлся. Всё время до развода, жена проживала в квартире мужа, на что имела право по факту регистрации и статуса жены. Теперь упёрлась рогом и выселяться не планирует в ближайшее время, не ищет квартиру. Бывший муж тоже не ищет. Возможно, когда она сама её найдёт, то кинет  на первое время деньжат. Попробуй поищи и предложи. Носом покрутит - Кремля не видно. Себе дороже выйдет по нервам. Если в суд ещё не подал, то подаст и выселит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домосед сказал:

Тема очень проста. В нескольких словах. Мужчину достала жена, по его словам, он подал на развод и развёлся. Всё время до развода, жена проживала в квартире мужа, на что имела право по факту регистрации и статуса жены. Теперь упёрлась рогом и выселяться не планирует в ближайшее время, не ищет квартиру. Бывший муж тоже не ищет. Возможно, когда она сама её найдёт, то кинет  на первое время деньжат. Попробуй поищи и предложи. Носом покрутит - Кремля не видно. Себе дороже выйдет по нервам. Если в суд ещё не подал, то подаст и выселит.

На прошлой странице сказали, что домыслы про прописку. Так что не известно кто там чего ждет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Аска сказал:

вроде развод всех устраивает

С чего ты это взяла?  Я про развод. 

Не факт, конечно. Холерик погорячится и простит, с вот флегматиком сложнее. Эти сами себе на уме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Veto4ek сказал:

На прошлой странице сказали, что домыслы про прописку. Так что не известно кто там чего ждет. 

На прошлой странице писали, что домыслы про судебные тяжбы. То, что жена была зарегистрирована, не сомневаюсь. С таким апломбом и не быть при муже, а платить левым, не поверю. Нет сейчас прописки, а есть регистрация по месту жительства. Не будет места, не будет и регистрации. Дева не догоняет или пребывает в в непоколебимости прописки, которой сейчас нет, если жильё в собственности.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Домосед сказал:

Тема очень проста. В нескольких словах. Мужчину достала жена, по его словам, он подал на развод и развёлся. Всё время до развода, жена проживала в квартире мужа, на что имела право по факту регистрации и статуса жены. Теперь упёрлась рогом и выселяться не планирует в ближайшее время, не ищет квартиру. Бывший муж тоже не ищет. Возможно, когда она сама её найдёт, то кинет  на первое время деньжат. Попробуй поищи и предложи. Носом покрутит - Кремля не видно. Себе дороже выйдет по нервам. Если в суд ещё не подал, то подаст и выселит.

А мне кажется странным, что взрослому человеку, который сам заработал на квартиру, охотнее жить с родителями, а свои метры пусть и временно отдать в пользование своей бывшей уже бездетной жене. Не вписывается картинка, по логике. На квартиру, в которой я живу, заработали мои родители, но мне этого достаточно, чтобы никто здесь чужой не жил.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще понять не могу, какого рожна она там живет. Зарегистрированных, собственник может выселить при желании. Бывших членов семьи.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

А мне кажется странным, что взрослому человеку, который сам заработал на квартиру, охотнее жить с родителями, а свои метры пусть и временно отдать в пользование своей бывшей уже бездетной жене. Не вписывается картинка, по логике. На квартиру, в которой я живу, заработали мои родители, но мне этого достаточно, чтобы никто здесь чужой не жил.

 

Люблю тебя, но не соглашусь. Ключевое, что на твою квартиру заработали твои родители, а в этом случае парень сам себе её купил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хищный Зайка сказал:

Ключевое, что на твою квартиру заработали твои родители, а в этом случае парень сам себе её купил. 

Не пойму, а что это меняет? Мне кажется, что лично заработанная квартира это как дитя, вынянченное на собственных руках.))) Труды, время, деньги, здоровье. Вкладываешь, любишь, терпишь, ждёшь, а тут раз! - чужая тётя, которая по исходникам темы является владелицей отвратительного характера, уже полгода живёт в твоей "детке".

2 минуты назад, Хищный Зайка сказал:

Люблю тебя

:wub: Но всё же я не вижу разницы. Отдать своё, ущемлять себя, и ради чего или кого?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Баобабочка сказал:

Я вообще понять не могу, какого рожна она там живет. Зарегистрированных, собственник может выселить при желании. Бывших членов семьи.

Могу лишь предположить, что она не хочет выселяться. Тогда только суд. А это длительно очень во времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

А мне кажется странным, что взрослому человеку, который сам заработал на квартиру, охотнее жить с родителями, а свои метры пусть и временно отдать в пользование своей бывшей уже бездетной жене. Не вписывается картинка, по логике.

Уже написали - они были в браке. Скорее всего, была прописана. Возможно, попросила не снимать с регистрации. Возможно, мужчину устраивает жить с родителями. Возможно, просто понимает, что попробуй выкинуть уже бывшую жену, будет вызов полиции с воем "избивают". Поэтому просто готовит документы, то же снятие с регистрации - это время. А потом просто обратится к приставам, как писали выше. 

В свое время знакомая рассказывала про свою тетку. Приехала та из отпуска с детьми, а в квартире новый замок. Квартира была ее наследная, тогда мужа еще рядом не было. С мужем шли к разводу, то есть уже вот после отпуска дама планировала решать вопрос с выселением и разводом. А вот фиг ей, мужик завез в квартиру любовницу беременную, прописал(!). Как потом выяснилось, паспортистке сунул взятку. 

Судились они долго, потому что любовница успела родить и ребенка прописать(!). Вот как раз судебные тяжбы были из-за прописки. Тетка с детьми в это время снимала квартиру. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Весенняя капель сказал:

На квартиру, в которой я живу, заработали мои родители, но мне этого достаточно, чтобы никто здесь чужой не жил.

Вы рассуждаете как девочка. И мне бы в голову не пришло оставить в своей квартире бывшего мужа не только на неопределённый срок, но даже на короткое время. А мальчики, видимо, рассуждают по-другому. Не все, соглашусь, а такие как этот мужчина. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Весенняя капель сказал:

А мне кажется странным, что взрослому человеку, который сам заработал на квартиру, охотнее жить с родителями, а свои метры пусть и временно отдать в пользование своей бывшей уже бездетной жене.

Выход бы хоть кто-нибудь предложил, кроме недоумения. Каковы действия актуального, пока, мужа по выселению, пока ещё жены? За волосы на лестницу? Недостаточным козлом оказался, в том и непонимание. Дал два месяца на подбор квартиры. Что ещё? Не ищет? Будет поступать по закону.

Аска

"Не факт, что она страдает из-за развода, пороги свекрови со словами "прости, любимый!" не обивает".

И, тем не менее, бывший в курсе, что уволилась с работы и на Новый год по путёвке собралась. Предположу, что он ей - когда квартиру освободишь? она ему - я уволилась и в Доминикану еду. И дальше что со стороны бывшего мужа? Только сменить замки и не пускать. Пусть головой о дверь бьётся. Такой вариант многим подходит. Тут уж козлить и не перекозлить.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

Предположу, что он ей - когда квартиру освободишь? она ему - я уволилась и в Доминикану еду. И дальше что со стороны бывшего мужа? Только сменить замки и не пускать.

Если она там зарегистрирована, да ещё постоянная регистрация, то так не получится.  Она его потом по судам затаскает за материальный ущерб. Не отмоется парень никогда. 

Если она сама не захочет уходить, то только через суд. Долго, муторно, но законно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Алгоритм сказал:

Вы рассуждаете как девочка. И мне бы в голову не пришло оставить в своей квартире бывшего мужа не только на неопределённый срок, но даже на короткое время. А мальчики, видимо, рассуждают по-другому. Не все, соглашусь, а такие как этот мужчина. 

Скажите, а жена то бывшая зарегистривана в квартире купленной или нет.

У нас в городе с любой регистрацией берут на работу, не важен город. В Москве как-то по другому? Нет постоянной регистрации не возьмут Вроде проще же сейчас с пропиской

 

Изменено пользователем Veto4ek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю наш форум за то, что "без меня меня женили", уже по суду грозятся затаскать. Необязательно рвать друг друга на части, можно же оставаться людьми и при разводе. Вот как помирятся вопреки прогнозам, будут мило чаевничать в семейном гнездышке, и тут соседи в дверь: "Вы еще друг друга не убили? Форум так постановил". :D Хотя мне такой расклад кажется маловероятным.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Если она там зарегистрирована, да ещё постоянная регистрация, то так не получится.  Она его потом по судам затаскает за материальный ущерб. Не отмоется парень никогда. 

Если она сама не захочет уходить, то только через суд. Долго, муторно, но законно. 

 

А я о чём? Только тут крыльями хлопают - как же так? Квартиру потом и кровью заработал, а не живёт там. А так. Зубами и ногтями бывшая за неё держится и будет держаться до приставов. И, как сказали, долго и муторно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Veto4ek сказал:

кажите, а жена то бывшая зарегистривана в квартире купленной или нет.

Не могу сказать. Не знаю. Даже мысли спросить не было. А теперь даже если позвоню, то моя заинтересованность будет слишком подозрительно выглядеть. Выжду несколько дней и под благовидным предлогом позвоню, как-нибудь подведу разговор к этой теме - самой уже интересно стало.))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пока я культурно проводила досуг, столько всего написали. 

Сейчас, говоря форумским языком, переобуюсь на ходу. Героя истории успели только что не к лику святых причислить - и бескорыстен, и образец интеллигентности, прям на божницу его в красный угол.

Нет в этой истории ни ангелов, ни демонов.

То, что он вспылил и оставил жену в метро, понять могу.

То, что одномоментно принял важное жизненное решение о разводе, тоже понимаю, хотя и с некоторым напрягом.

Но то, что два года копил обиды, не делая попыток выяснить отношения и донести до жены свою позицию на отношения - не есть правильно, каким бы махровым флегматиком и интровертом он не был. Ну вот не верю, что до свадьбы его неуравновешенная теперь уже бывшая жена была совершенно другой. И, наверное, привлекло его в ней то, чего сам лишён - бойкость, темперамент, напор, умение настоять на своём. Ну мы же таки сапиенсы хомы, нам членораздельная речь для чего то дана. Ну, не дура же его клиническая, может и поняла бы, что надо коней слегка осадить, и ролевые игры в принцессу и верного слугу оставить для спальни. Скольких проблем бы избежали!

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Veto4ek сказал:

Нет постоянной регистрации не возьмут В

Вообще и временная актуальна. Смотря где работаешь. Хотя... У соседки зять из Тамбовской области, они дочери квартиру ещё до брака купили. Но, конечно, на себя оформленную. Она поздновато замуж вышла, к 30-ти годам. Ну, наверное, решили, что на жильё женихи скорей клюнут, не знаю.

Но она и правда буквально через год замуж вышла. Так вот, тесть с тёщей ему только временную регистрацию делать согласились. А он айтишник во вполне приличной компании, уже несколько лет там трудится, их сын в первый класс в этом году пошёл. Где как, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлСеАл сказал:

Но то, что два года копил обиды, не делая попыток выяснить отношения и донести до жены свою позицию на отношения - не есть правильно

А может, говорил? Может, язык стер?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Аска сказал:

Далась вам эта дата, автор мог для неузнаваемости изменить дату и место действия.

Мог. Но автор уже сам выдал эту дату.
Поэтому я склонна считать историю придуманной. В Живом Журнале есть такая барышня, которая тоже пишет истории от имени знакомых свекровей. ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, АлСеАл сказал:

нам членораздельная речь для чего то дана.

Не совсем в тему и писала уже где-то. Отец рассказывал про моего прадеда. Пошёл вечером скотинку закрыть и тут же вернулся. Его спрашивают, в чём дело, а он только покашливает. Потом уже оказалось, что кто-то их овцу утаскивал, а он вернулся. Я к тому, что за собой замечаю это покашливание, когда отвечать не хочется, хотя членораздельной речью обладаю.

 

20 минут назад, АлСеАл сказал:

Скольких проблем бы избежали!

Проблема одна - квартира, и она решаема. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

 В свое время знакомая рассказывала про свою тетку. Приехала та из отпуска с детьми, а в квартире новый замок. Квартира была ее наследная, тогда мужа еще рядом не было. С мужем шли к разводу, то есть уже вот после отпуска дама планировала решать вопрос с выселением и разводом. А вот фиг ей, мужик завез в квартиру любовницу беременную, прописал(!). Как потом выяснилось, паспортистке сунул взятку. 

Судились они долго, потому что любовница успела родить и ребенка прописать(!). Вот как раз судебные тяжбы были из-за прописки. Тетка с детьми в это время снимала квартиру. 

Надо было тётке еще взыскать со своего хитромудрого муженька и его любовницы расходы по оплате аредованной квартиры. В судебном порядке. И заявление написать в прокуратуру на  всю гоп-компанию, включая паспортистов. 

Хотя вообще, почему эта тетка арендовала жилье, она что, все это время в свою квартиру не могла попасть? Это как-то странно, если не сказать больше. Делается ведь всё элементарно: вызывается специалист по вскрытию замков (от фирмы, разумеется, все честно и законно), ему показывают документы на право собственности. Человек делает свою работу, а за дополнительную плату еще новенький замок им поставит. Если в квартире кто-то есть, вызывается полиция, прибывает наряд, и уже человеку, обнаруженному в квартире, придется об'яснять, а что он, собственно, здесь делает, при том, что он не собственник и здесь не прописан. А это чревато уголовной ответственностью. Особенно, если хозяйка не досчитается каких-либо ценных вещей.:devil_2:

Изменено пользователем Бормоталья
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшие члены семьи выписываются не муторно и долго, а с первого заседания суда. Проблема в том, что этого первого заседания месяц, а то и больше нужно ждать.

По истории выше. Судились долго наверно потому, что разводились, имущество делили. А не именно по снятию с регистрационного учёта.

Бывший муж - бывший член семьи собственника. Собственник ( бывшая жена) не имеет алиментных отношений с ребёнком мужа от другой женщины. Решение суда однозначно в пользу бывшей жены, другое исключено. Там с выселением могли быть проблемы - зимние месяцы, незимние месяцы, я в этом не сильна.

А хитрый, но глупый мужик прописал по месту своей регистрации своего новорожденного ребёнка от другой женщины не за взятку, а на основании закона. По месту прописки родителя несовершеннолетних регистрируют не спрашивая мнения собственника.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×