Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Брюнеточка сказал:

Бывший сегодня спрашивал по телефону, можно ли ей приехать ко мне помыться :eek:

Офигетельная простота :bangin:  . Сначала помыться, потом переночевать захочется. Бывший сам додумался или родня решила? И чем думал когда Вам звонил?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Брюнеточка сказал:

 

Бывший сегодня спрашивал по телефону, можно ли ей приехать ко мне помыться :eek:

Конечно же нет. Так я еще на заднем фоне услышала возмущение, что я ее не пускаю мыться перед праздником :eek: И что, если я приеду к бывшим свекрам, то она меня тоже не пустит :D

 

Они что, не рады ее видеть? Баньку истопить и покормить?! Кто там еще из чужой родни до седьмого колена претензии имеет к вам?!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Брюнеточка сказал:

Бывший сегодня спрашивал по телефону, можно ли ей приехать ко мне помыться :eek:

А почему только ей, почему не всем скопом? Остальные немытыми перед праздником останутся? Зазеркалье какое-то. С мужем расстались, а от его родни годами отстреливаться надо.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мирабилис сказал:

Сначала помыться, потом переночевать захочется. Бывший сам додумался или родня решила? И чем думал когда Вам звонил?

Понятное дело, что и переночевать, и поесть, и сигареток стрельнуть. А тетка ему мозг выносила-выносила, хотя он сразу сказал, что я ее не пущу. Вот он и позвонил, чтобы ей информацию из первых уст услышать.

Ссы в глаза - все Божья роса. Я же ее как-то выгнала. Терпела-терпела ее приходы и помывки, а в один прекрасный день сказала: "Пшла вон!". И после этого она еще пытается ко мне напросится :lol: Тут от бывшего не знаю, как отцепиться, еще и от его родственницы отбрыкиваться :mad:

10 часов назад, Совиная Охота сказал:

Они что, не рады ее видеть?

Нет, конечно. Я писала раньше, что тетка эта типо БОМЖ. Ни кола, ни двора, ни прописки, ни работы. Ездит от одних родственников к другим, уже всем оскомину набила.

 

4 часа назад, Домосед сказал:

Остальные немытыми перед праздником останутся?

Они кто где моются. Бывший воду греет, свекровь к дочке ездит. Баню топить дров жалко (свекрови):lol_1:

@Конди

Исправила.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Брюнеточка сказал:

аскому набила

Что набила? Тыща извинений) оскомину. Не аскомину.

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Брюнеточка сказал:

Баню топить дров жалко (свекрови):lol_1:

Ну как бы вроде ничего смешного тут нет. Дрова да, денег стоят.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну как бы вроде ничего смешного тут нет. Дрова да, денег стоят.

Ну и нахрена им тогда эта баня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совиная Охота сказал:

Ну и нахрена им тогда эта баня? 

Ну когда-то и баню, наверное, топят. И что значит нахрена? Сносить ее теперь что-ли если дров нет? И давайте закончим на этом флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Сергеевна @Совиная Охота

Баня в доме без удобств это необходимость. ИМХО.

Дрова денег стоят, но и немытому ходить или в тазиках постоянно плескаться (а воду нагреть на печке, которая на тех же дровах, кипятильником (электричество тоже недешево) или на газу, который в баллонах) не дело.

Бывшая свекровь у меня никогда не мылась, да и приезжала редко. А тетка эта за всю родню в гостях отметилась :D

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дина Сергеевна сказал:

Ну как бы вроде ничего смешного тут нет. Дрова да, денег стоят.

И? Это проблемы постороннего человека? Вдоме у @Брюнеточка вода, скорей всего, тоже по счетчику и денег стоит. И чистящие средства, чтоб ванну намыть, тоже. 

Какое всё это имеет отношение к наглым напрашивальщикам "в гости"?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила жуткую историю о моей негостеприимности.

Было это в 90-е, жила я в двухкомнатной квартире с отцом и моим сыном. Отец у меня был гений коммуникабельности, знакомился везде и со всеми подряд, всех приглашал домой или сам ходил в гости. Помню, как летели мы с ним в Усть-Каменогорск, а там надо было ночь где-то провести перед утренним автобусом в деревню к бабушке. Папочка мой, не будь дурак, задружился прямо в рейсе с молодой женщиной, и мы к ней пошли ночевать. Мне 7 лет было, ему чуть больше 30. Тогда все обошлось, не считая моего искреннего рассказа маме о чудесном путешествии и семейного скандала. А как-то уже у нас в городе пригласил к себе мужчину в военной форме и оставил ночевать. Мужик тот смылся рано утром, прихватив папины брюки и еще какие-то вещи. В общем, вы поняли, гений коммуникабельности - это ни разу не похвала. 

Так вот, возвращаясь к 90-м. У нас рядом с домом был микрорынок, отец по своей привычке - ничему жизнь не учит - познакомился с приезжим из Средней Азии, он там помидорами торговал. Помидоры в ящиках заносились к нам домой и стояли в коридоре. Денег за это отец явно не брал, насколько я его знаю, да и помидорами товарищ тоже не норовил угостить. Это все ничего. Однажды, когда отца не было дома, этот торговец приперся к нам домой с женщиной с низкой социальной ответственностью и буквально умолял меня предоставить нашу квартиру для плотских утех! Согласен был даже на ванную. Я выперла его чуть ли не матами, хотя была я тогда вполне интеллигентная девушка. Тогда я не задумывалась, не до этого было, а сейчас вот кажется - папанька мой боевой его вполне мог впустить в мое отсутствие. Фу, аж передернуло.

С отцом у меня отношения были сложные по ряду причин, от меня не зависящим. Поэтому поговорка "о покойных либо хорошее, либо ничего" - мне не подходит, извините. 

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Талиена сказал:

о покойных либо хорошее, либо ничего"

Либо ничего кроме правды, Наташа. Эта пословица так звучит целиком. Отец же у вас выпить любил, как я помню? Моя мама как уходила в запой, так всех вела покормить. Всех сразу жалела. Ага. Кроме меня. И гоняла я с подросткового возраста всяких невнятных личностей, за что меня все они называли злобной, не радующийся людЯм будущей сволочью. :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

по счетчику и денег стоит. И чистящие средства, чтоб ванну намыть, тоже.

Так не понимает этого человек. Ей кажется, что вода в квартире - это что-то вроде природного явления как то дождик. И вообще она не каждый день ходит( так она раньше говорила)

Я раньше, когда воду отключали летом для профилактических работ, ездила по знакомым, чтоб помыться. И ко мне ездили. Последние годы это сошло на нет. Обходимся тазиками.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Брюнеточка сказал:

раньше, когда воду отключали летом для профилактических работ, ездила по знакомым, чтоб помыться. И ко мне ездили. Последние годы это сошло на нет. Обходимся тазиками.

Я и сейчас езжу. Да, есть у меня узкий круг близких (не обязательно родственников), людей, к которым я запросто могу обвалиться в гости "на ванну душа", то бишь, помыться. Также и они могут приехать ко мне.

Но мы приятны и рады друг другу, и никакие противные тетки бывших мужей в этот круг не входят. 

По этой ситуации: хотите экономить дрова- да за ради бога, но только за счет СОБСТВЕННОГО комфорта.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Мне не хочется кого-то напрягать своей помывкой, все ж мытье не 3 минуты занимает, вода денег стоит, добираться не в соседний дом. Тем более, дочку одну не оставишь.

И общаюсь я сейчас близко мало с кем.

А гости с помывкой это вообще дело для меня почти интимное.

Тетку эту, видно, и бывшая свекровь посылает с ее помывкой. За дровами можно в лес сходить, если так приперло. Но проще же кого-то напрячь.

Мне с помывочными гостями сейчас история из моей жизни вспомнилась.

В моем детстве мы в доме без удобств жили, баня раз в неделю.

Мама иногда ездила в большой город за покупками, по делам каким-то, бывало, меня с собой брала. Ехали чаще всего с ночовкой (папа не знал, где мы останавливаемся, думал, у маминой подруги), ночевали у маминого однокурсника, который на тот момент был одинок и к маме неровно дышал (мама ни в чем плохом замечена не была) и с радостью нас принимал.

А мы намывались и стирались у него в свое удовольствие. Сейчас и смешно, и стыдно вспоминать, а тогда в порядке вещей было.

Я еще в то время и в ванне полежать любила подольше. Но это, наверное середина 90-х была, счетчиков на воду не было.

Изменено пользователем Брюнеточка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вдоме у @Брюнеточка вода, скорей всего, тоже по счетчику и денег стоит.

А при чем тут Брюнеточка? Свекровь просится к ней помыться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Сергеевна

Я так поняла, что @сиреневое счастье имела ввиду, что помывка тетки не мои проблемы как и то, что свекровь дров жалеет.

Знаете, на месте свекрови я бы тоже жалела. Потому что тетка эта наглая до предела. Она ко всем родственникам приезжает как к себе домой и возмущается, что никто радости не испытывает, а кто-то и прямо выгоняет.

Не помню, писала или нет, эта тетка зависла почти на год у какого-то родственника в деревне, там в магазине можно было в долг брать под запись, она брала и записывала на жену этого родственника. Сама она работала на ферме какое-то время, но долги в магазин отдавать не торопилась. Жена не стерпела и выставила ее.

О чем человек думал? Приехать к людям, у которых двое детей, один инвалид, жить и еще продукты в долг брать.

Не, у бывшего почти все родственники с "изюминками", но тетка лидирует по всем статьям.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да даже если бы вода бесплатная была и с мужем вы не были бы в разводе,  если она бомж или почти бомж, непонятно где и как живет, то нафик такое счастье, где живет маленький ребенок. Она так еще  и заразу принести могла бы. Фу, ужас. Пусть ее ближайшие родственники терпят и пускают к себе домой.

2 часа назад, Брюнеточка сказал:

Не помню, писала или нет, эта тетка зависла почти на год у какого-то родственника в деревне, там в магазине можно было в долг брать под запись, она брала и записывала на жену этого родственника. Сама она работала на ферме какое-то время, но долги в магазин отдавать не торопилась. Жена не стерпела и выставила ее.

О чем человек думал? Приехать к людям, у которых двое детей, один инвалид, жить и еще продукты в долг брать.

 

Такая мадам и по карманам пошариться может.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флокси

Бомж она не в том плане, что на улице живет, а, так сказать, фактически.

Кто такой бомж, если расшифровать аббревиатуру? Лицо без определенного места жительства. Это мы привыкли бомжами называть асоциальных лиц, живущих на улице.

Бывший муж на редкость гостеприимный (только не в тех случаях, когда это нужно), я бы не удивилась, если бы он с улицы бомжа в квартиру приволок и в ванну засунул, а уж про тетку и говорить нечего.

Хотя, когда еще вместе жили, сам говорил, что тетка ему надоела.

Тоже непонятная позиция - надоела, так отказывай в приеме, тетка не мама. Сестра же его слова находит, чтобы к ней мыться и ночевать не ездили. А живет тоже в нашем городе. У себя только родителей принимает.

По карманам шарить не шарит, но попрошайничает. Я уже писала, что крем у меня выпрашивала (как будто, если он под зеркалом стоит, то для красоты, а не для использования). Чаю-сахару с собой попросить, тоже в порядке вещей. А у бывшего 200 р типо одолжила, и не отдала, и еще пытается одолжить. Причем с возмущением, что он же работает, значит, деньги есть. Да, работает он, чтобы ее спонсировать.

В общем, про эту тетку можно отдельную ветку завести, потому что только в "Гости, гостеприимство" она не вписывается. Шутка :D

Изменено пользователем Брюнеточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Брюнеточка сказал:

помывка тетки не мои проблемы как и то, что свекровь дров жалеет.

Так и я о том же, что это не ваши проблемы, что свекровь дрова жалеет. Но однако вы об этом написали с хохочущим смайликом. На что я и написала свой комментарий. А Сиреневое счастье пришла с какими-то вопросами о проблемах постороннних людей. Че к чему я так и не поняла.

 

14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

По этой ситуации: хотите экономить дрова- да за ради бога, но только за счет СОБСТВЕННОГО комфорта.

Свекровь, которая экономит дрова, ничей комфорт не нарушает. Ездит мыться к дочери. Думаю, что с ее согласия. Мать с дочерью, наверное, так же приятны и рады друг другу, как и вы знакомым, к которым ездите мыться.

 

14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я и сейчас езжу. Да, есть у меня узкий круг близких (не обязательно родственников), людей, к которым я запросто могу обвалиться в гости "на ванну душа", то бишь, помыться. Также и они могут приехать ко мне.

Но мы приятны и рады друг другу,

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина Сергеевна

Свекровь мне где-то даже жалко, потому что эта тетка - родная сестра ее мужа, муж не выгонит, он даже предлагал ей отдельный домик у себя на участке построить.

А напрягает она по большей части свекровь, потому что и покушать на нее сготовь, и сигарет купи, и общество женское тетке нужно. А свекровь хоть и не старая (62 года), но болячек хватает. И ей у себя в доме, думаю, хочется жить спокойно, без "гостей"-нахлебников и их замечаний.

Помню, раз мы у свекровь были, приехала тетка, пошарилась по кастрюлям, наложила себе поесть, съела и прокомментировала:"Баланда!".

Во-первых, свекровь вкусно готовит, во-вторых, поесть и выдать такой комментарий просто невоспитанно, в-третьих, тетка сама не может даже картошку сварить (бывший рассказывал, что за что не возьмется, только продукты переведет).

А самое интересное, что она со своим "мужем" хотела приехать и у свекров жить. Отказали.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Брюнеточка сказал:

Свекровь мне где-то даже жалко, потому что эта тетка - родная сестра ее мужа, муж не выгонит,

Мне тоже жалко стало Вашу бывшую свекровь. И выхода нет. В Англию к детям не уехать.

 

6 часов назад, Брюнеточка сказал:

он даже предлагал ей отдельный домик у себя на участке построить.

Построит. И что? В эту постройку ей еду носить? Читаю и прихожу в бесконечное удивление, какие ситуации у некоторых складываются. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Домосед сказал:

И выхода нет.

Выход, может, и есть, только нервозатратный. Всю жизнь принимала родню мужа, а теперь гнать в шею станет? И ей тяжело переломить себя, и муж с родней не поймут, решат, что блажь. 

 

39 минут назад, Домосед сказал:

В эту постройку ей еду носить?

Именно так и будет, тут к гадалке не ходи. И сидеть она в своем жилье в одиночку не станет, ей общение нужно. Будет "в гости" в соседний дом ходить.

Свекрови одно утешение, долго тетка на одном месте не сидит, она перекати-поле, поживет, поругается, уедет к другой родне, потом к третьей и так по кругу. Все мужа себе ищет.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А построить домик должна остальная родня?

Да и ездить бесконечно по родне она не сможет, в конце концов у кого нибудь окончательно осядет.

А осядет, скорее всего, у того, кто по крови ближе. У брата, то есть.

 

Изменено пользователем Совиная Охота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×