Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Alf сказал:

То есть им нормально ехать табором, а отказывать помягче?:lol:

как отказать это дело того, кто отказывает, может не может/не хочет человек немягко.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

как отказать это дело того, кто отказывает, может не может/не хочет человек немягко.

Тогда в следующий раз будут еще дядьки, тетки и кузеныс кузинами. И на все лето!:lol:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Люська сказал:

Смутно помню про подругу из другой темы, которая у автора на "все включено" с детьми несколько дней каждый год отдыхает, а когда @Чертов Ангел к ней в гости заходит на пару часиков в городе, то сама же и сумки с угощением тащит, для себя и подружки. Это та подруга и есть?

 

Я тоже сразу про эту подругу вспомнила :drinks_cheers: И совершенно не удивлена :) Ну такой человек, бытом не замороченный... :rolleyes: Присоединяюсь -

2 часа назад, Люська сказал:

на сетования подруги, что она не поедет и как ей стыдно, так и сказать - знаешь, Катя, ты права, давай отложим поездку. 

Раз к "Кате" бонусом прилагается полквартала. И раз "Катя" не в состоянии донести до собственной родни, что просто неприлично переться без приглашения. А то пофиг им, видите ли. Я бы после "пофига" озверела, еще на мнение хозяйки им пофиг, милота какая.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Раз к "Кате" бонусом прилагается полквартала. И раз "Катя" не в состоянии донести до собственной родни, что просто неприлично переться без приглашения

Я смотрю все исходят из того, что без подруги родственники не поедут. Вроде бы как проблема сама собой отпадет. Ну а если это не повлияет на решение тех родственников ехать? А люди могут быть не замутненные. Автор все равно окажется в неудобном положении.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Я смотрю все исходят из того, что без подруги родственники не поедут. Вроде бы как проблема сама собой отпадет. Ну а если это не повлияет на решение тех родственников ехать? А люди могут быть не замутненные. Автор все равно окажется в неудобном положении.

Я вот тоже думаю, что припрутся всё равно. Но подругины же родственники, с ее подачи они собрались - подруге и стоит до них донести, что нинада, граждане, нинада :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Iriska сказал:

Я смотрю все исходят из того, что без подруги родственники не поедут. Вроде бы как проблема сама собой отпадет. Ну а если это не повлияет на решение тех родственников ехать? А люди могут быть не замутненные.

 

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я вот тоже думаю, что припрутся всё равно.

Само собой, они уже решили, они уже настроились и даже огорчились,что муж Лены не пьет и компанию им не поддержит. 

 

19 минут назад, Флер де Лиз сказал:

подругины же родственники, с ее подачи они собрались - подруге и стоит до них донести, что нинада, граждане, нинада 

Лиза, нормальные люди-подчеркиваю нормальные - прежде чем завалиться в чужой дом табором интересуются мнением хозяев дома. А этих людей сей момент вообще не волнует. Им захотелось и значит они поедут и точка. И уже видно что или слова подруги они не понимают или подруга так говорит - намеренно или специально никто не знает - что не понимают. Или не хотят понимать. Поэтому раз переговоры подруги со своей родней закончились "ничем", то теперь я буду решать что им сказать и как. И по хрену на каком глазу у них там тюбетейка. Еще не хватало чтобы кто-то там решал когда они ко мне завалят всем кагалом и как долго будут гостить и рюмки распивать. Дорогих и желанных-званных гостей я и размещу, и в баньке напарю и бутылочку на стол поставлю. Не понимают по-хорошему объясню по плохому. Как говорится - поскольку времени немного я вкратце матом объясню. Ну вот как то так. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

нормальные люди-подчеркиваю нормальные - прежде чем завалиться в чужой дом табором интересуются мнением хозяев дома. А этих людей сей момент вообще не волнует. Им захотелось и значит они поедут и точка.

Ну они себя ненормальными не считают. По их мнению они едут не к автору,, а на рыбалку. А к автору всего лишь заедут. и вот это всего лишь в их понимание и сабантайчук посиделки, а чё таково то. Они же мимоходом. Для них то это возможно норма. А то что у других не так, думаю с донесением до разума будет трудновато. Придется в таком случае автору злую ведьму включить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

раз переговоры подруги со своей родней закончились "ничем", то теперь я буду решать что им сказать и как. И по хрену на каком глазу у них там тюбетейка. Еще не хватало чтобы кто-то там решал когда они ко мне завалят всем кагалом и как долго будут гостить и рюмки распивать.

Так я ж совершенно согласная. Но там телефонов дорогих гостей нет у Лены, она уже писала, что позвонить не сможет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Но там телефонов дорогих гостей нет у Лены, она уже писала, что позвонить не сможет. 

Пффф...Вот меня это не остановило бы. :shiz: Притормозило бы слегка, но не остановило. Найти телефон при желании не так уж трудно. Тем более есть человек, который эти телефоны наизусть знает. И я бы ТАКИМ тоном попросила бы номер телефона, что после этого даже тупой и еще тупее поняли бы что шутки кончились. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но там телефонов дорогих гостей нет у Лены,

Ох, темнит там подруга, очень все это странно. У Лены телефонов нет, но у подруги то есть номера ее близких родственников. Она что, намеренно не дает номер, и если так, то чем мотивирует? Но в таком случае соцсети есть, можно там написать. У меня бы не было доверия к такой подруге, темная лошадка. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Домосед сказал:

Это не ко мне, Видимо, пропустила или подзабыла. Я не верю в существование таких наглых людей, что их невозможно отговорить убедительными аргументами против приехать в гости. Что-то здесь не то.

На наглых лучше всего действуют запреты - объяснения они не понимают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alf сказал:

Тогда в следующий раз будут еще дядьки, тетки и кузеныс кузинами. И на все лето!:lol:

Ну нет же :D

Я так однажды отказала, но мягко. Народ понял, нормально все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Йеннифэр сказал:

На наглых лучше всего действуют запреты - объяснения они не понимают.

Так я и написала, что не верю в таких наглых, практически, посторонних людей. А в наглых подруг верю. Волосы у нее дыбом, готова отказаться от визита, так откажись. Нет, передает скорбные вести о наглости и непробиваемости своих родственников. Сильно подозреваю, что ей самой скучно гостить в непьющей семье подруги. Вот и прет к ней веселых родичей, которые до утра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Я не могу с места сорваться показывать речку-пруд-лес. А без меня фиг что найдут. 

Удочки уже спрашивали, брать или у них есть...

 @Чертов Ангел, вы видно очень добрый человек. 

Я не понаслышке знаю, какая ответственность ухаживать за лежачим больным. И если бы мне в тот момент сказали, что ко приезжает вот такая шобла,  у меня были бы вот такие глаза:o. Я бы четко сказала: " Извините,  к гостям не готова, нет душевных сил принять. Без обид". 

У вас к лежачей бабушке еще плюс трое детишек. Маленьких. Огромная ответственность. Четко скажите : НЕТ.

И все, наличие гостей пока не обсуждается, вопрос закрыт. Любите себя и делайте так, как вам комфортнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

Так я и написала, что не верю в таких наглых, практически, посторонних людей. А в наглых подруг верю. Волосы у нее дыбом, готова отказаться от визита, так откажись. Нет, передает скорбные вести о наглости и непробиваемости своих родственников. Сильно подозреваю, что ей самой скучно гостить в непьющей семье подруги. Вот и прет к ней веселых родичей, которые до утра.

Тут точно нет. Всю свою жизнь она терпеть не может совместные посиделки с ними и всячески пытается их избежать. 

1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Ох, темнит там подруга, очень все это странно. У Лены телефонов нет, но у подруги то есть номера ее близких родственников. Она что, намеренно не дает номер, и если так, то чем мотивирует? Но в таком случае соцсети есть, можно там написать. У меня бы не было доверия к такой подруге, темная лошадка. 

Немного не так, я общаюсь только с ней, она только со мной. Номеров чужой родни у нас нет ни у кого. Писать я не хочу, если только в край вот уже выезжаем, тогда и номер спрошу))) Но честно надеюсь что до такого не дойдет. 

Интересно, почему они не хотят к свахе например? Мать мужа подруги. Живет в поселке одна, тоже природа речка лес. В другом направлении. Любитель застолий. И с чего ко мне то захотели? 

2 минуты назад, Диорама сказал:

вы видно очень добрый человек. 

Я не понаслышке знаю, какая ответственность ухаживать за лежачим больным. И если бы мне в тот момент сказали, что ко приезжает вот такая шобла,  у меня были бы вот такие глаза:o. Я бы четко сказала: " Извините,  к гостям не готова, нет душевных сил принять. Без обид". 

У вас к лежачей бабушке еще плюс трое детишек. Маленьких. Огромная ответственность. Четко скажите : НЕТ.

И все, наличие гостей пока не обсуждается, вопрос закрыт. Любите себя и делайте так, как вам комфортнее

Не, у меня просто ЗЛА не хватает на всех)) 

Честно, будь это кто попроще, например из родни мужа или семья сестры, я бы так не кипишовала. Своим я и ножик и тряпку в  руки и лейку если надо. И могу сказать, я спать, чай допьете, со стола уберите. Подруге так тоже сказать могу, одной  если. А эти немного из другого общества, и тем более практически не общались, тут думаю не прокатит. 

Если бы не заматывалась с бабой и детьми, то да, может и на рыбалку бы с ними съездила и вечер посидела.  А пока не готова.  

Хотя ладно хоть предупредили, все же есть время придумать как вежливо послать или что делать потом. А не заявились молча - СЮРПРИИИЗ! 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чертов Ангел сказал:

Всю свою жизнь она терпеть не может совместные посиделки с ними и всячески пытается их избежать. 

Хотелось бы от Вас получить честный ответ. Приедут ли к Вам родственники подруги, если она не поедет. И, так, вдогонку. Готова ли подруга, на самом деле, отказаться от гостевания ради того, чтобы Вам не доставлять неудобств? Или привезет всех, состроит соотвествующее выражение лица с разведенными руками, мол, ничего не смогла сделать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чертов Ангел сказал:

Честно, будь это кто попроще, например из родни мужа или семья сестры, я бы так не кипишовала

Да уж куда уж проще-то :blink: Прутся без приглашения "на природу к Лене", снасти спрашивают, банькой интересуются, сокрушаются, что с мужем не остограммиться, ночку не потусить в чужом доме с лежачей больной и кучей малышни. Проще этого уж, как по мне, только маргиналы "вась, ты мене уважаешь?"

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Домосед сказал:

не верю в существование таких наглых людей, что их невозможно отговорить убедительными аргументами против приехать в гости.

Я не верю в существование людей, которые бы не услышали твердое "нет". И поэтому никак не пойму, в чем проблема? Неужели легче мямлить, отмазываться, выискивпть какие-то окольные пути, раздражаться внутри себя, но твердо и однозначно не отказать?

Не, слишком сложно доя меня.

12 часов назад, Чертов Ангел сказал:

все же есть время придумать как вежливо послать или что делать потом

А почему надо изыскивать пути, чтобы наглецов послать ВЕЖЛИВО? Нафига эти реверансы?

Не умеет наш народ жить просто. Надо себе при существующих геморроях еще и дополнительные придумать...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Я не верю в существование людей, которые бы не услышали твердое "нет". И поэтому никак не пойму, в чем проблема? Неужели легче мямлить, отмазываться, выискивпть какие-то окольные пути, раздражаться внутри себя, но твердо и однозначно не отказать?

Не, слишком сложно доя меня.

И для меня. Потому и попадает под подозрение подруга. Не укладывается у меня такое.

- Папа, отвезешь меняли к Лене?

- О, ты к Лене? И мы с тобой все вместе поедем! Там у них грибы и рыбалка!

- Папа, всем невозможно, так как у нее больна бабушка и детки малые. И, главное, она вас не приглашала.

- Фигня вопрос! Мясо на шашлыки с собой привезем, ночевать будем в машине. Жаль только, что муж у нее не пьет, а то бы и спать нигде не пришлось.

 

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Чертов Ангел сказал:

я общаюсь только с ней, она только со мной. Номеров чужой родни у нас нет ни у кого.

Вот здесь не понятно, какая чужая родня? Вернулась и перечитала ваш первый пост. В гости собираются родители подруги и ее дед с бабкой и у подруги нет номеров телефонов такой близкой родни? Да я в это никогда не поверю, что подруга не знает номера телефонов собственных родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Вот здесь не понятно, какая чужая родня? Вернулась и перечитала ваш первый пост. В гости собираются родители подруги и ее дед с бабкой и у подруги нет номеров телефонов такой близкой родни? Да я в это никогда не поверю, что подруга не знает номера телефонов собственных родителей. 

Нет, вы не поняли! У меня нет номеров ее родственников, у нее нет моих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Да я в это никогда не поверю, что подруга не знает номера телефонов собственных родителей

Лена имеет ввиду, что она не знает телефонов родни подруги, и подруга также не знает номера телефонов Лениной родни. 

@Чертов Ангел одновременно. :) 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чертов Ангел сказал:

Нет, вы не поняли! У меня нет номеров ее родственников, у нее нет моих. 

Это я поняла. :D А почему подруга вам не даст номер телефона кого то из своих родителей, что бы вы могли сами им позвонить и доходчиво объяснить, что гостей не ждете. Ну если подруга сама не справляется, надо ей помочь. 

 

59 минут назад, Чертов Ангел сказал:

если только в край вот уже выезжаем, тогда и номер спрошу)))

А потом может быть уже бесполезно спрашивать. Гости уже собрались, все в предвкушении поездки. Таких очень трудно будет остановить. Таким лучше озвучить заранее, что бы никаких планов на осаду вашего дома у них и близко не было. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье

Есть люди, которые не то что "нет" не понимают, но и приезжают, несмотря на это категоричное "нет". 

У мамы приятельница есть, в моем городе живёт (я о ней в ветке "Негативное о врачах и больнице" писала), так её может остановить, если она задумала приехать, только наше отсутствие дома. И то, если она предварительно звонит. 

Не один раз приезжала наскоком. Звонок в дверь - она стоит. Просто восхитительно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мурчака сказал:

поддержит

 

4 часа назад, Мурчака сказал:

 

Само собой, они уже решили, они уже настроились и даже огорчились,что муж Лены не пьет и компанию им не поддержит. 

 

Лиза, нормальные люди-подчеркиваю нормальные - прежде чем завалиться в чужой дом табором интересуются мнением хозяев дома. А этих людей сей момент вообще не волнует. Им захотелось и значит они поедут и точка. И уже видно что или слова подруги они не понимают или подруга так говорит - намеренно или специально никто не знает - что не понимают. Или не хотят понимать. Поэтому раз переговоры подруги со своей родней закончились "ничем", то теперь я буду решать что им сказать и как. И по хрену на каком глазу у них там тюбетейка. Еще не хватало чтобы кто-то там решал когда они ко мне завалят всем кагалом и как долго будут гостить и рюмки распивать. 

Вспомнился анекдот в тему.

» А 1 января мы идем кататься на санках!!!

— А если не будет снега?

— Нас это огорчит, но не остановит!!”

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×