Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну уж не думаю, что люди тупоголовые настолько, что бы после предупреждения ехать с собакой снова. 

Если возникнут на пороге , и с собакой, то уже сказать, что бы искали жилье, где с собаками можно.

Конечно, некоторые и рады бы чужой дом засрать, но нельзя позволять такое хозяевам.

Мы сами прошли через это гостевание. Потом, как оказалось, что это только у нас любят гостить, сами от гостей отверчиваются, да и особо не угощают даже на днях рождениях, куда приглашают. Я впервые узнала, что приходят, и приносят с собой, сок, алкоголь, и еще еду. Как оказалось, я одна пришла не подготовленая, просто с подарками, и чуть чужого салата не наложила из вазочки на столе, и даже минералки чужой чуть не попила. Когда ощутила, какие халявщики к нам прицепились, да в таком количестве, прямо стала отказывать в гостевании, без зазрения совести.

Но попытки бывают. Например, позвонить 31 вечерком, ой, мы вам гостинчик зайдем занесем, пару ершиков горячего копчения, а потом сидеть будут, пока все не кончится. Ну уж нет. Я либо объясняю, либо трубку не беру.

И это не бедные люди, просто наглые.

Мне комфортнее без гостей, я тоже жду каникул, что бы побыть своей семьей, погулять, без напрягов.

И я не умею напрашиваться в гости, стесняя других. А так экономия получается, у всех запасы, наготовлены вкусные салаты, алкоголь, и не принято жадничать.

Изменено пользователем Улыбчивая
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Улыбчивая сказал:

Мне комфортнее без гостей, я тоже жду каникул, что бы побыть своей семьей, погулять, без напрягов.

Вот да, какая ж должна быть незамутненность, чтобы не дотумкать: людям действительно комфортнее БЕЗ гостей, чем с ними. Было бы им С гостями лучше - они бы их ПОЗВАЛИ! Не зовут - сиди ровно на заднице-то :D

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Улыбчивая сказал:

Как оказалось, я одна пришла не подготовленая, просто с подарками, и чуть чужого салата не наложила из вазочки на столе, и даже минералки чужой чуть не попила.

Что это я сейчас прочитала? :blink: Ну ладно, алкоголь, это могу понять - я сама для себя выделила, что пью (обычно мартини/вермут с грейпфрутовым соком или виски с колой, но могу и вина) и заранее узнаю о напитках в гостях. Если моих предпочтений нет, то принесу с собой и прекрасно фигу скручу, если при наличии кучи других вариантов ко мне пристраиваться будут. Но салат только для себя нести?! Открытие...

И что не дали вам салат наложить? А хоть какая-то еда общая была? Расскажите поподробнее, если не жалко))) А то я в удивлении даже от вашего простейшего объяснения той ситуации.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Улыбчивая, напомнили. 

У нас одни друзья подобного плана есть. Точнее, мы с подругой сто лет дружим, после ее замужества часто встречались вчетвером. Я на эти совместные посиделки с каждым годом все хуже и хуже шла) то одно не нравится, мне то другое.

Но весной был случай такой показательный. У сына друзей было день рождения, решили они отметить у родителей на даче. 3 года исполнялось.

Позвали нас заранее, программу озвучили - аниматоры, Шары, кейтеринг и тд. Ехать нам 50км.

Накануне дня рождения подруга мне пишет, чтобы спиртное с собой брали. Я почему-то просто офигела.

Ехать нам 50км, ясно, что я или муж вообще не пьём. Второй тоже вряд ли едет напиваться, потому что обратно ещё ехать надо, и дочка у нас двухлетняя на тот момент была.

То есть по сути дело было в 1-2 бокале вина. У нас с мужем ни разу не было случая, чтобы мы шли/ехали к ним в гости и пили, пили:D.

В основном муж подруги просился к нам в хамам( муж построил 2 года назад и всем нравится эта штука).

Тут я ещё вспомнила, что всякие коляски, детские вещи я прямиком подруге всегда отдаю. Она всегда благодарила, и мне совершенно не жалко. Но раз вспомнила, получается, что жалко.

Но тут эта фраза про спиртное меня как-то отрезвила, честно говоря.

Дочка на тот момент подкашливала, я под этим предлогом отказалась. Не стала ей настроение портить накануне праздника. 

А спустя месяц все это высказала. Потому что это крохоборство по мне. 

Она сказала, что вообще ничего такого не имела ввиду.

Но однако к нам приходя на детские дни рождения - я не просила таскать с собой бутылки. 

Короче, дни рождения надо выносить за стены дома либо тесным-тесным кругом дома. К такому выводу я пришла.

П.С. Просто детский день рождения у меня не ассоциируется со спиртным, может поэтому такое непонимание. 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик поддержу @Светлана К - на вашем месте не расслаблялась бы. В прошлый раз людям озвучили более чем серьезную причину не привозить псину - здоровье ребенка. Тем не менее, под девизом "наглость - второе счастье", люди приперлись с собакой. Им ее жальче, чем вас, вашего ребенка и уж тем более - вашу мебель. Почему вы думаете, что в этот раз они пожалеют ваш ковролин и собаку оставят дома? Ждите, в общем, сУприза. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, возможно. Но мы дружим 20 лет и вкусы друг друга прекрасно знаем. Если в ресторане сидим, просто заказываем 2 бокала полусухого вина получше. Все. Никаких Муэт Шандон или Вдовы Клико я не употребляю на детских праздниках. 
 Написала пост и вспомнила, почему ещё такая реакция на это несчастное спиртное появилась. 
 Несколько раз в переписке в Ватсапп прозвучало - ждём вас и подарки. Обсудили, что лучше подарить машинку и сертификат в детский магазин. Прекрасно.

А потом ещё вдогонку про виноводочные изделия. 
Поэтому и возникла мысль - а оно мне надо вообще? Ехать за полсотни км в одну сторону, предварительно купить себе бутылку:animal_rooster:. Не забыть о подарке и нарушать режим дочери. 
Мы потом этим же летом отлично сходили на другие детские дни рождения, где условия не ставились. 
 

Я просто знаю, откуда ветер дует) Супруг у подруги ну очень странный для нашего окружения в этом плане.

Я выводы сделала и больше никаких приглашений не принимала. Встречаемся в ресторане и хватит.

П.С. Телефон обновился, пробелы не ставит(

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санитарка сказал:

Несколько раз в переписке в Ватсапп прозвучало - ждём вас и подарки. Обсудили, что лучше подарить машинку и сертификат в детский магазин. Прекрасно.

А потом ещё вдогонку про виноводочные изделия. 

Теперь понятно. :D Вино оказалось последней каплей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитарка сказал:

ждём вас и подарки.

Честно говоря, как такового комментария у меня нет, только смайлик:blink: но вроде как по правилам такое не разрешается, поэтому просто присоединюсь к 

Только что, Санитарка сказал:

Ехать за полсотни км в одну сторону, предварительно купить себе бутылку:animal_rooster:. Не забыть о подарке и нарушать режим дочери. 

 - ну в пень такие празднования. 

 

Только что, Улыбчивая сказал:

Но решили, что мы не кушать туда пошли, а поздравить, вот поздравили, и ушли.

Добрые вы... :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iriska, да, я тоже потом поняла. 
В другой обстановке я и сама приношу вино или шампанское, которое хочу. Допустим, знаю, что мужчины будут крепкое что-то, или просто посиделка. 
А тут вроде как и в гости ждут, и торг такой. 
Ну я все это сказала ей в беседе, надеюсь, мы друг друга поняли. Подруга у меня умная, этого не отнять. 
@Никеша, а есть такое правило, да?)

Я вот ей тоже про этикет сказала. Мол, люди не зря придумали все эти правила, чтобы всем было легче. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

все подружки у той юбилярши на подобии?

 

 

1 час назад, Iriska сказал:

Возможно она и не имела какого то подтекста

 

1 час назад, Iriska сказал:

помню битву в ветке стоит ли приносить свое спиртное в гости, если пьешь какое то определенное

Это из одного только сообщения... Эх! И эти люди указывают другим на опечатки...

53 минуты назад, Никеша сказал:

Добрые вы... :rolleyes:

Вот,  точно! У меня бы вырвалось что-нибудь, типа, "а что тут не Маша для себя из дому принесла, что взять-то можно?" Причем, потом бы сама жалела, но в подобных ситуациях язык бежит впереди воспитания почему-то. Наверное, защитная реакция на отвратительное отношение ко мне как к гостю. :)

1 час назад, Санитарка сказал:

ждём вас и подарки

"А без подарков нас не ждете?" 

Блин, про некоторых людей читаешь, как про инопланетян. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Это из одного только сообщения... Эх! И эти люди указывают другим на опечатки...

И что теперь по всем веткам бегать будете? Может за собой посмотрите, что бы тупых ляпов не делать. Не думала что вы не адекватная дура. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

уж если ребенок аллергик, с порога бы развернула - ребятки, ищем собачью гостиницу, пристраиваем и тогда добро пожаловать. Это сейчас не проблема. 

На всякий случай заранее узнать адреса  передержек  поблизости и  не стесняться сразу их туда отправить, если все же приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.12.2019 в 13:12, лунтик сказал:

Там, где они живут, снег, зима, недорогие санатории, рядом Казань, ехать 2 часа.

Да снега в этом году нет даже там, где обычно завались.

Мы в прошлом году до лесной поляны полтора километра от дачи еле пролезли по сугробам утром  31-го декабря, реально потом на поляне валялись полчаса на поваленных деревьях, в себя приходили, чаем отпивались.  Назад пришли и спать завались. В этом году дочка снег нормальный, сугробами, только в Кисловодске видела в начале ноября - погода сошла с ума! Приехали на дачу, тоненький слог снега, она брык на землю и давай руками- ногами махать, снежного ангела делать.  Я потом полчаса комбез от грязи чистила :D.

В 21.12.2019 в 17:23, лунтик сказал:

Сейчас дом и баня.. и блиииин, на лето уже точно три пары родственников готовы приехать. Причем по очереди. Ну до лета еще дожить надо..я пока не переживаю.

У нас друзья какие-то буржуазные, у троих самых близких загородные дома, никто к нам не ломится, наоборот - поехали к нам! ой, нет, давайте лучше вы к нам!

Летом приезжают иногда друзья, которые без дачи, из родственников - только свекры, мой брат с семьёй или сестра моя двоюродная. 

Ой, вспомнила, когда ЧМ у нас был, школьные  друзья мужа неожиданно к нам свалились толпой. Я сначала в ужасе была и пыталась отбиться и сплавить их в городскую квартиру. Но муж изнылся, что ему без нас грустно и вообще... Короче, парни вчетвером приехали к нам на дачу и тусовались несколько дней, уезжая на футбол на стадион или в фанзону. Оказались прикольные, вообще не напрягали, вели себя прилично, всё время рвались помочь и покупали продукты.

@лунтик Если ваши гости всё-таки притащат собаку, приготовьте запасной вариант - клетку или переноску, которая будет стоять в прихожей. И мягко, но уверенно говорите, что "вы же понимаете, собаке по дому бегать нельзя - метит, да и у ребенка аллергия, поэтому только так". 

К нам приезжают друзья с собаками, я не против - первый этаж в керамограните, но если чья-то животинка псыкнет, то тряпку, ведро и дезраствор вручаю хозяйке: "Там ваш бобик набезобразничал". Не отказываются, молча убирают.

Мы тоже своего пса берём в гости иногда к друзьям, у которых есть свои животные в доме. Обычно собаки нормально общаются. Как-то раз нас хозяйка не предупредила, что у её суки английского бульдога течка, ну наш производитель тут же начал пытаться её оплодотворить. Болонка. Три кг. И был так активен, что на бульдожку надели памперс во избежание ненужного беспокойства. Так наш кобелина ублевался от перевозбуждения. Пришлось убирать. Я его потом в кладовке закрыла, совершенно невозможно было общаться, он своим темпераментом всех достал.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес, там где мама живет, со снегом более менее хорошо. Теплее конечно намного,  но снег периодически сыплет.

Они не приедут, сами звонили и сообщили, что точно не поедут. 

Насчет клетки, нет у меня клетки, и я не согласная, если они даже свою клетку привезут . Потому что отлично помню лето, да да мы его только в комнате будем держать.. три ха ха, коцал по все квартире, особенно ему нравился 10 метровый коридор, а хозяева умилялись, утибозмой, и кто тям к ням присель на кухню,  Гученька присель..сю сю сю..

Наш бобик живет в теплом коридоре, на подстилке и теплом полу из керамогранита. Муж 30 гр поставил, чтоб не мерз собак. 

Меня так отпустило, после их звонка, прямо летаю. Вчера с подругами меню обсудили, программу на день и вечер. 

Наговоримся, наобщаемся. Как ребенок теперь жду 31 число:D.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, лунтик сказал:

отлично помню лето, да да мы его только в комнате будем держать.. три ха ха, коцал по все квартире, особенно ему нравился 10 метровый коридор, а хозяева умилялись, утибозмой, и кто тям к ням присель на кухню,  Гученька присель..сю сю сю..

Совсем непробиваемый, что ли? Или вы им недовольства своего не показывали? 

У меня подруга есть, общаемся, но её дочка Верочка (ей 4 года сейчас) меня раздражает, вернее, даже не сама девочка, а бездействие родителей в ситуациях, когда надо следить за своим ребенком.

Девочка с задержкой эмоционального развития и отставанием в созревании нервной системы, то есть при интеллекте по возрасту (считает до 10, знает какие-то стишки, задаёт вопросы) поведение как у плохо воспитанной двухлетки - орёт, истерии, хватает и швыряет вещи, за столом хватает еду с общего блюда, облизывает, мнёт и возвращает, может пирожные или бутерброды всё похватать, облизать верхушки и бросить на стол, портит игрушки моих детей, рвёт книжки. Бьёт других детей, отбирает игрушки.

Подруга к этому относится спокойно: "Верочка у нас такааая", делает вид, что всё нормально, "это надо пережить". Ага, вам надо, вы и переживайте, а меня прошу оградить. Не может себя контролировать ваш ребёнок - изолируйте, возьмите на руки, займите, не надо строить всех под свои особенности.

Я сначала тоже пыталась быть гостеприимной хозяйкой и терпела безобразия, но сейчас избавилась от ложной деликатности, говорю подруге: "Забери Веру из детской, она скандалит", могу сама девочку вывести от компании детей или запрещаю подниматься на второй этаж где дети играют в Монополию или настольный хоккей, потому что Верочка рвёт карточки, отбирает и ломает терминал от Монополии, выламывает игроков из хоккея. Вера вопит, но успокаивать её - не мои проблемы, мама этим занимается.

Я спокойно отказываю Вере, когда она чего-то требует, убираю от неё блюдо с пирожными или торт, чтобы она не залезла руками. Я неплохо к девочке отношусь, общаюсь с ней, она ко мне тянется. Но правила поведения у нас дома ей нарушать запрещено, я маму вежливо подталкиваю к этому. Правда, мама полюбила говорить вместо "нельзя" своей дочке "ну Вера, видишь, тётя Лось не разрешает" или "Вера, это нельзя, а то тётя Лось будет ругаться", я считаю это неправильно, но их ребёнок, пусть как хотят воспитывают.

И это - ребёнок, а уж чужую собачонку терпеть - вообще на фиг надо. Пусть хозяева псины следят и выполняют условия принимающей стороны. Или ездят без любимца.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик хватит у вас окаянства отказать в приеме, если все же притащат собаку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эмбер сказал:

@лунтик хватит у вас окаянства отказать в приеме, если все же притащат собаку?

Я уже отказала, ну мы такие условия выкатили, что им резко перехотелось ехать. 

Я не все тут пишу, в каком ключе разговор шел,  каким тоном я говорила, претензии после летнего гостевания озвучила прямо и достаточно жестко. Мы их пригласили после 1 числа в любое время, без собаки. И точка. 

Если все таки собаку привезут,  то он будет жить в их новой машине. Это условие я тоже озвучила. В дом собаку не пущу.

Все разрешилось в нашу пользу. Что сейчас  обсуждать, то чего нет?  Если вдруг приедут.. я ж первая ныть прибегу и пар выпускать.., а то ведь от мужа завишу ..слова дома молвить не могу, по мнению  некоторых.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лунтик сказал:

Если все таки собаку привезут,  то он будет жить в их новой машине.

:clap_1: Вы молодец, правильно слова подобрали.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Мы их пригласили после 1 числа в любое время, без собаки. И точка. 

Если все таки собаку привезут,  то он будет жить в их новой машине. Это условие я тоже озвучила. В дом собаку не пущу.

Правильно сделали. Иногда это сложно, не хочется огорчить мужа, обидеть его друзей. Но когда чаша терпения переполняется, оказывается, что проще высказать свои претензии ДО приезда, чем терпеть сквозь зубы.

Нормальные люди поймут, а дураки пусть обижаются и не приезжают. Хозяйке же проще.

2 часа назад, лунтик сказал:

ныть прибегу и пар выпускать.., а то ведь от мужа завишу ..слова дома молвить не могу, по мнению  некоторых.

Если выбирать между мнением "некоторых" и спокойствием в семье, лучше уж "от мужа зависеть", чем скандалить и доказывать, кто тут главный, только бы "некоторым" угодить.

Умная жена на мягких лапах пройдет и как надо повернёт без кухонных войнушек и топанья ногами.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

И это - ребёнок, а уж чужую собачонку терпеть - вообще на фиг надо.

По-моему, описанная Вами девочка хуже собачки, которая хоть детям досуг не портит.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домосед сказал:

По-моему, описанная Вами девочка хуже собачки, которая хоть детям досуг не портит.

Ну, к человеческим детёнышам я более снисходительна. :D

Считаю невозможным для себя отказывать  друзьям от дома на том основании, что их дети плохо воспитаны. Но при этом стараюсь по возможности встречаться с этой подругой по будням в первой половине дня, когда Верочка в детском саду.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:
9 минут назад, Домосед сказал:

По-моему, описанная Вами девочка хуже собачки, которая хоть детям досуг не портит.

Ну, к человеческим детёнышам я более снисходительна. 

Дети и животные не виноваты, если их родители или хозяева с головой не дружат. 

3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Я спокойно отказываю Вере, когда она чего-то требует, убираю от неё блюдо с пирожными или торт, чтобы она не залезла руками. Я неплохо к девочке отношусь, общаюсь с ней, она ко мне тянется.

То есть не смотря на ваши ограничения, ребенок к вам тянется,а  мама себя поставила так, что её и не воспринимают?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, к человеческим детёнышам я более снисходительна. 

Дело хозяйское. Мне и те, и другие не сдались бы с их проблемными питомцами и детьми. 

 

15 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Считаю невозможным для себя отказывать  друзьям от дома на том основании, что их дети плохо воспитаны.

Но считаете, что другие обязаны отказать тем, для которых их животинки сродни детям. Повторюсь, мне равно, кто и почему доставляет неудобства.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

не смотря на ваши ограничения, ребенок к вам тянется,а  мама себя поставила так, что её и не воспринимают?  

Да, девочка нормально со мной общается. Иногда слышит и воспринимает мои запреты, иногда начинает кричать. Но я и со своими-то "злая мать", ором меня не проймёшь и не прогнёшь.

Одно время Вера очень полюбила кинетический песок моей дочери. У нас его много, играть можно строго на коврике в корыте, на пол не вытаскивать - этот песок при попадании на пол даёт эффект льда, то есть можно поскользнуться.

Вера швыряла на пол, я предупредила - девочка ноль эмоций, я забрала песок, несмотря на её протесты. Она ка всегда орала и требовала отдать. В следующий визит попросила песок, я дала с условием играть только в корыте, иначе заберу. Через пять минут песок был вытащен на пол, через шесть - изъят и убран.

В каждый следующий визит (раз в месяц в течение года) Вера говорит матери, что хочет волшебный песок, мать переадресовывает ребёнка ко мне, на что я отвечаю: нельзя. В последние раза три Вера уже не вопит, то ли подросла, то ли привыкла к запрету.

Такая же история с шариковым пластилином. Играть можно только на столе, цвета не смешивать и после игры возвращать по баночкам. Вера делает по своему - замешивает цвета, бросает на пол, собирать по банкам отказывается. Моя дочка обижается, что гостья портит её пластилин. Одно предупреждение, второе, на третий раз забрала и больше не даю. Вера знает, где пластилин хранится, пробовала взять без спроса, я забрала и поставила на верх буфета. Вера притащила стул и попыталась достать. Её родители умилялись сообразительности и настойчивости, я жёстко сказала: "Пластилин тебе больше не дам, стул верни на место!" Вера начала орать, но это не моя проблема. Отец её как-то успокаивал, на улицу выводил.

Мать, я так понимаю, устала от такого поведения дочери, и часто готова дать что угодно, только бы не терпеть истерику. Истерика может продолжаться и час, и полтора, Вера в силу незрелости нервной системы не умеет успокаиваться, иногда начинает ныть или рыдать, сама не понимая отчего, просто устала, например. Но из-за вседозволенности и характер уже портится - девочка не дурочка, прекрасно понимает, что много разрешают, лишь бы не орала.

Я сочувствую подруге, матери Верочки, но позволять у меня дома всё, что заблагорассудится этому ребёнку не собираюсь. Она боится делать своему ребёнку замечания, чтобы не провоцировать лишний раз, я не терплю невоспитанности, когда это задевает меня или моих детей. У себя дома пусть что хотят делают, меня это не заботит.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×