Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Журавлиха сказал:

Подружка объяснила это тем ( и это правда), что меж ее детьми очень плохие отношения, и если оставить младшую дочь со старшей, та ее будет бить. Младшей 15, старшей 22.

Э-э-э... Они у неё что, умственно отсталые, что ли? Особенно старшая.

Нет, я допускаю, конечно, что всяко бывает, но, будь у меня такая с детьми проблема, я бы, честное слово, постеснялась людям её озвучивать.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Санитар леса сказал:

Э-э-э... Они у неё что, умственно отсталые, что ли?

1 минуту назад, Санитар леса сказал:

Особенно старшая.

 

Они у неё ненавидят друг друга черной ненавистью, и приложила к этому руку сама подружка. Порознь - нормальные девочки, только в обиде на родителей и друг друга за сам факт существования. 

3 минуты назад, Санитар леса сказал:

Нет, я допускаю, конечно, что всяко бывает, но, будь у меня такая с детьми проблема, я бы, честное слово, постеснялась людям её озвучивать.

Бывает всякое. Мои не дерутся, не дрались, любят маленького брата. Но в это и вложено было. Не так что его родили, принесли - извольте любить да нянькаться. 

У меня девочка вела себя нормально, но все равно уже не то всё было, не то. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Журавлиха сказал:

Порознь - нормальные девочки, только в обиде на родителей и друг друга за сам факт существования. 

 

14 минут назад, Журавлиха сказал:

Мои не дерутся, не дрались, любят маленького брата.

Поймите правильно - то, что дети между собой дерутся, бывает. Дети. Но если речь идёт о 22-летней дылде... Даже вконец изобиженной. Меня именно вот это поразило до глубины души.

Прошу прощения за флуд, больше не буду :notworthy:.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно  с грустью поняла, что стала абсолютно негостеприимна, наверно возраст :g:

Пару месяцев  назад был год, как не стало свекрови. Я пригласила близких родственников на поминальный обед. Народа было человек 20 - мои дети с детьми, племянницы свекрови с мужьями, внуки свекрови от младшего её сына.

Я честно говоря очумела: уборка, готовка, сервировка, сам обед, поговорить за жизнь и за..., потом проводила ВСЕХ и по порядку - уборка стола, помыть посуду, уборка комнаты! Я ухайдокалась! Нет! Мне дочери конечно предлагали свою помощь в уборке, но я на своей кухне только сама! Мне самой виднее - что, где и как! 

Грустно мне как то,:cry_1: раньше такая радушная хозяйка  была, что  просто огонь:gun_rifle: Ничего меня не раздражало, разбилась кружка да и хрен с ней, столько посуды мне гости переколотили что  мама ё :brows: А сейчас грымза какая то становлюсь:cry_1:

зы. Хотя:g: недавно зарулили ко мне дети с детьми и с зятьями , вместе со мной и мужем нас 11 человек! Я руки вверх подняла и отдала дочерям в их пользование свои  холодильник и кухню  , сама с мужем  внуков в охапку и на дачу! Пришли с прогулки дома уже  обед из трёх блюд и  коньячок на столе! Славно посидели, но посуду я мыть однако сама:brows: люблю это дело и не доверяю его никому!

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все же от организации свадеб вернемся к хм... как бы это правильно сказать, бытовому что-ли гостеприимству.  Свадьба - мероприятие более масштабное, чем день рождения, к примеру или посиделки по любому другому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

приехала на дачу, никого нет,ей стало скучно и она решила придти к нам, ну правильно, где ещё всех искать. Следом приходит их мама, которая тоже приехала на дачу, никого нет, значит все у нас. :1eye: Мимо походил друг детства с женой, услышал с улицы голоса, значит мы все здесь и тоже зашёл. Нас стало 11 человек. :fire: Ну и после чего я чуть не упала со стула, это когда приехала сестра друга с мужем и им тоже стало скучно. Никого нигде нет, значит все у нас. 

А сотовой связи там совсем нет? Дикие люди что ли, пошли ходить по посёлку, разыскивать? Позвонить своим - "ты где?" никому из этих "хужетатаринов" в голову не пришло?

Вообще странная история по теперешним временам, когда из соседних комнат люди перезваниваются и звонку в дачный домик  из дощатого сортира "тут бумага закончилась" никто уже не удивится.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

А сотовой связи там совсем нет? Дикие люди, что ли, пошли ходить по посёлку, разыскивать? Позвонить своим - "ты где?" никому из этих "хужетатаринов" в голову не пришло?

Вообще странная история по теперешним временам, когда из соседних комнат люди перезваниваются.

А чего им звонить? Если мои друзья не дома, значит они у нас. Все это знают,мы дружим более двадцати лет. Так что народ даже не заморачивался. Чтоб не зайти и не поболтать? 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

А чего им звонить? Если мои друзья не дома, значит они у нас. Все это знают,мы дружим более двадцати лет. Так что народ даже не заморачивался.

Тогда непонятно ваше "чуть со стула не упала", раз ситуация нормальная и привычная, народ не заморачивается.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

Тогда непонятно ваше "чуть со стула не упала", раз ситуация нормальная и привычная и народ не заморачиваться.

Ну я их как то не ждала всех. Такое нашествие вот только один раз и было, чтоб все одновременно решили зайти. Все таки в основном все по домам сидят, ну мы с друзьями постоянно шастаем, то они к нам, то мы к ним. А чтоб ещё и родня, такого не припомню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Так что народ даже не заморачивался. Чтоб не зайти и не поболтать? 

Почему то весь это народ не додумался с собою что то из еды принести. А с радостью подъедал то что на них было не рассчитано. 

 

11 минут назад, IRSEN сказал:

После этого я стала закрывать калитку на замок. Никого нет дома, идите откуда пришли если вас не звали. 

Обойдут, лазейку найдут. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Почему то весь это народ не додумался с собою что то из еды принести. А с радостью подъедал то что на них было не рассчитано. 

 

Обойдут, лазейку найдут. :D

Ну да,тем более вечер выходного, вполне понятно что собираются по вечерам не в лото играть, а что то готовить на мангале и пить будут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Почему то весь это народ не додумался с собою что то из еды принести. А с радостью подъедал то что на них было не рассчитано. 

Мне тоже это очень странно. Мы на даче с друзьями-соседями можем друг к другу без предупреждения зайти, у нас и калитка между участками есть для этого.

Но если мы зашли поздороваться-поболтать, а они сидят своей компанией, видно же, что закуска на четверых, к примеру, то я точно не накинусь угощаться. Вежливо пригублю вина или чая (всегда предлагают), поболтаю, да и пойду - чего конкретно приземляться и застольничать, если "на минутку забежал", без приглашения и с пустыми руками?

Странно выглядит "я тут сестру ищу - не у вас, случайно? О, шашлычок!!!"

Ей-богу, то ли наглецы, то ли простаки, то ли вовсе дурачки какие-то.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и вспоминается. У нас же тоже в родне есть такая девушка, жена брата, которая как только вошла в наш состав, начала с собой кого-нибудь, да притаскивать. Сначала это была ее младшая сестра. Вот ни одни посиделки без нее не обходились. Пригласишь на день рождения, обязательно опоздают - за Леной заезжали, что она одна дома сидит. Позовешь на новый год - Лена со всеми нами всю ночь сидит. Лене - лет 11-12. Зачем она. Чужая девочка. Еще ни у кого своих детей не было - зато была Лена. Да и ребенком она была таким... некомпанейским... вечно надутая, не разговаривает ни с кем, есть не будет, пока вокруг нее толпа взрослых людей ламбаду не станцует. Просто сидела. Глазела. И вроде видели мы все ее довольно часто, своей она как-то не стала. Сама сторонилась кучи новоявленных выпивших родственников, но неизменно присутствовала везде, куда была приглашена семья брата.

Родились дети, тут вообще раздолье: зубок, годик, крестины - только успевай ходи по родне. Тут по-прежнему Лена, уже подросшая девица. Причем пробовали по-всякому: приходите на детский день рождения, намекая, что Лена никак уже не ребенок. Нет, ребенок, самый настоящий по мнению старшей сестры. Ну ок, через месяц приходите на взрослый праздник, без детей. Оба-на! Опять с Леной, она внезапно перестала быть маленькой. Почему она ходила по гостям - не понятно, ведь не насильно ее водила за собой старшая сестра. Лена вышла замуж, живет своей семьей. Подросли дети, начались в обязательном порядке - друзья сына и подружки дочки. Самих 4 человека, еще и чужих детей привезут. Как вроде в общей куче пара лишних детишек не заметно. Свои на уши встанут - хоть цыкнешь, а тут чужие... Ну что. Перестали звать эту орду. 

Но остались печальные поводы. Невестка умудрялась привезти чужих детей даже на поминки! С девизом: ну пусть дети поедят, не жалко же. Ладно, в кафе, после похорон, там как правило много народу, но когда очень узкий круг, в квартире - ну по мне неуместно. Удивляюсь я ей.

Изменено пользователем Третья попытка
  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

После этого я стала закрывать калитку на замок. Никого нет дома, идите откуда пришли если вас не звали. 

:D Я тоже так поступила после очередного нашествия в нашу скромную пирушку. У вас садоводство? Там попроще. А деревня, она такая, да - не проходите мимо, называется. Сидишь себе в шатре уютной ночью и хлоп, вас уже не четверо близких, а толпа проходивших мимо. Запор помог только в одном - перестали самостоятельно переться, но стали громко звать.) Выходила, объясняла, не пускала. Обижались, ага. Мне вот никак пока до конца не справиться с этим местным колоритом, там своя атмрсфера. 

Вот я ж не прусь к ним мимо проходя, перекинемся парой слов через забор и иду себе дальше. Нет, раз гулянка и мы вне ее как бы общаемся эпизодически, то все - не проходите мимо и мы не пройдем.:1eye:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Ну да,тем более вечер выходного, вполне понятно что собираются по вечерам не в лото играть, а что то готовить на мангале и пить будут. 

Я в частном секторе жила, и дача когда-то была еще из тех- 6 соток. И всегда как- то люди, видя, слыша, нюхая шашлык-машлык у соседей, не то что не заходили, даже детей строжили- Не ходи к Алисе- у них гости! 

Такой простецкий заворот в чужое застолье стыдным, что ли, считался. Ну, исключая, маргинальных личностей, но тех на подлете разворачивали.

И наличие мобилки тут ни при чем. Незамутненость какая-то.

1 час назад, Домосед сказал:

Дело в том, что я не и ждала ДО разговора. Только потом до меня дошло, что и того и этого пригласили уже, хотя мелкие недоделки, а нас не посчитали нужным. Ведь приглашение не было к определённой дате, а в пространство - приезжайте, когда сможете и захотите.

Может, считают, что Вы в любое время будете желанными гостями? Наберитесь окаянства, да сьездите погостить. Хотя бы точки над е и хвостики над и для себя расставите.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Никого нет дома, идите откуда пришли

Один наш знакомый в таком случае говорил- будете проходить мимо- проходите мимо.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шутка

Да, у нас садоводство, мы там летом с детства все росли, но это не значит что можно вот так шататься куда захочется. Не, ну если ты даже пришел, воде все нормальные, казались по крайней мере, стул я найду, но принеси что либо с собой. 

@счастье есть!

Вот да, хорошая поговорка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, IRSEN сказал:

А чего им звонить? Если мои друзья не дома, значит они у нас. Все это знают,мы дружим более двадцати лет. Так что народ даже не заморачивался. Чтоб не зайти и не поболтать? 

Ну да, зайти поболтать, а заодно и пожрать от пуза, раз уж пришли. И выпить, чего уж там.

Читаешь и удивляешься. Ну вот где такой незамутнённый народ водится? Сама дачница, и полтоварищества знакомых, случается и поболтать зайти. Бывает, что зайдёшь - а там едят. Так что, сразу за стол усаживаться, что ли? Пожелаешь людям приятного аппетита, скажешь то, что собиралась сказать, да и отчалишь. А если пригласят к столу, то или извинишься и откажешься, или присядешь и из вежливости маленький кусочек попробуешь, по ситуации. И хватит.

Да даже если заранее приглашают на посиделки ( такое часто случается), всё равно не пойдёшь с пустыми руками. Обязательно принесёшь с собой что-нибудь из еды и спиртного бутылочку. А вот так, чтобы без приглашения запереться, да к тому же радостно смести весь харч, который в наличии был - это дичь какая-то. Такое ощущение, что люди на последней стадии голодания находятся, помрут, если вот прямо сейчас желудки не набьют. И дома у них шаром покати, последнюю корку хлеба месяц назад доели.

И вообще, есть такое выражение "В чужом пиру похмелье". Вот именно такое ощущение возникло бы, если бы довелось налопаться и напиться при таких обстоятельствах.

 

Изменено пользователем Санитар леса
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, IRSEN сказал:

@шутка

Да, у нас садоводство, мы там летом с детства все росли, но это не значит что можно вот так шататься куда захочется. Не, ну если ты даже пришел, воде все нормальные, казались по крайней мере, стул я найду, но принеси что либо с собой. 

@счастье есть!

Вот да, хорошая поговорка. 

Я как-то попала в одно  дружное садоводческое товарищество. Пир на весь мир вскладчину. Все на улице, а не по дворам. Боже, куда только не заносили жизненные ветры! Сейчас и торнадо никуда не занесет.

 

35 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Я вами восхищаюсь. Просто мечтаю иметь такую выдержку. Я сразу все леплю в глаза сыну. Даже ночью могу позвонить и высказаться. А потом, как в том анекдоте, пусть Абрам переживает.

Сделайте поправку на то, что Ваш сын рядом, а мой ... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 19:12, счастье есть! сказал:

Один наш знакомый в таком случае говорил- будете проходить мимо- проходите мимо.

Я тоже так в открытую говорю тем, кого не хочу видеть в гостях. Ни разу не стесняюсь, ну если людям не стеснительно переться, то мне то чего теряться? А одной мадаме недавно сказала на прощание: "Не  уходите, без вас так хорошо!" :D Ну вот как еще объяснить шапочным знакомым мужа, что у нас не проходной двор. Муж конечно человек гостеприимный, близких в гости сам зовет, я не против. Но, когда малознакомые вот так вот прутся, просто поглазеть как мы живем, я честно не церемонюсь уже, ага. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2019 в 14:51, лунтик сказал:

Мой просто очень гостеприимный, ну и баня новая. Вот точно, как мы ее поставили, так все, не зарастает тропа. 

Вот не зря я не хочу баню строить:D

А вообще, читаю и удивляюсь, откуда столько не замутненных людей, даже не родственников.

Мы  снимаем бунгало летом в деревне на озере, дети друзей очень любят там бывать, а если еще и муж мой с нами (отпуск совпал), то они в восторге, он им такой досуг организовывает. И я беру этих детей к себе. При этом, они знают, что живут по моим правилам, помогают по дому, сходят в магазин и поиграют с дочерью. Дети это всё знают и понимают. 

Но у нас в компании (5 семей с детьми) все гости помогают хозяевам, и это нормально. Поэтому меня не пугают гостевания. Мы и дом планировали строить с дополнительной комнатой для гостей и двумя детскими, чтобы дети могли своих друзей приглашать (сейчас всё в деньги уперлось, конечно) Никто из наших друзей не будет сидеть и ждать, пока его обслужат.

Хотя нет, есть две семьи, которые мы не будем рады видеть, но от одних мы до последнего скрывать дом будем, а вторую муж и сам не позовет (Хотя это его родная сестра )

Конечно, дом пока в проекте, но ,повторюсь, мы 4 года снимаем бунгало, да и в городских квартирах общаемся каждую неделю 

В 20.12.2019 в 19:01, Котейка полосатая сказал:

Если уж вышло, что уже находятся в пути вместе с неожиданными для меня гостями, то позвони же заблаговременно, чтобы я хоть немного подготовилась. 

У нас так частенько бывает, но мы с женами друг другу звоним и предупреждаем - идем к вам, что купить? Хотя наши мужики и сами всё купят и нарежут/приготовят 

Изменено пользователем Valerika
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2019 в 23:34, Третья попытка сказал:

С девизом: ну пусть дети поедят, не жалко же. 

Ага, я такое тоже слышала. 

Чуть выше я писала про статью своей знакомой, которая всю семью везде таскала. Так вот, у этой женщины умирает не очень близкая родственница, дочь моей знакомой чем могла помогла, на похороны с мужем сходили (детей, троих, не брали), ну и вроде бы всё. Ан нет, накануне девятого дня ей звонит свекровь и спрашивает - Завтра поедете? Мы вот собираемся. Эта спрашивает - А зачем? Мы толком не общались, родня дальняя, тем более 9 дней, только семья собирается. Ответ просто убил - Ну, поесть. 

У меня почему-то не пропускает смайлы, но здесь просто рука-лицо. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×