Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, mystery сказал:

когда хозяйка говорит что я отдыхать пошла, а гости на голубом глазу продолжают гулять - типа спокойной ночи, мы тут и без тебя неплохо продолжим, это уже как-то мне видится неуважением. 

А хозяин-то где? Сидит и с гостями дальше общается. Вполне возможно, что они с хозяйкой вполне себе договорились, что погудят на кухне. 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Любовь земная сказал:

В полдесятого вечера первого числа найти свободный столик трудно.

У нас 31 да, не найти. А первого - свободно, даже пусто везде. После новогодней ночи у нас все как вымирают. Нет никого ни на улицах, ни в заведениях. Все уже обожравшиеся и обгулявшиеся по домам сидят. 

15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А хозяин-то где? Сидит и с гостями дальше общается.

Ну для меня это было бы неуважением ко мне и со стороны супруга тоже. Ну и вполне вероятно что тут супруг тоже подвыпил и ему уже как и тем гостям - весело и не до времени и не до отдыхающей хозяйки. Забыл и про время и про все на свете. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье, и я не понимаю, зачем к таким в гости ходить. Только вот почему- то ходят, и с удовольствием ходят. Может, потому что им комфортно с нами такими, какие мы есть. 

Наверно, им нравится разговаривать со мной, не о том, что " аааааааааа,Ленка залетела", а о том, что их беспокоит. И, возможно, они ходят в гости к таким, потому что я не пересказываю другим наши разговоры.

А так действительно, зачем к таким ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Это не запрещено законом, значит, можно- раз хозяин с порона не завернул.

А я что сказала что они преступники нарушившие закон? Нет.

Но невоспитанные свиньи, это да.

17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Жена друга еще не так долго беременна, чтобы в глаза бросалось.

Воспитанные люди не сидят до двух часов ночи, если пришли так сказать внезапно и первый раз.

17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

О соседях автор просто предположила. 

Это она описала уровень шума. Что галдели и шумели так, что наверное и соседи слышали.

17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Некоторым тут вообще не понять- КАК ЭТО МОЖНО, ИДТИ В ГОСТИ? Есть же свой дрм

А некоторым непонятно, как это вести себя культурно в гостях, уважая всех жильцов дома. Знаете умения дома не "ганделык", так что какие бы друзья не пришли все четко знают, не материться, не курить, с кухни их не должно быть слышно. И если это не близкие друзья мужа, нечего зависать до двух часов ночи.

17 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Гости вполне могут думать, что они замечательные компанейские ребята, и их визит только в радость

Гости тоже не альтернативно одаренные и должны понимать правила приличия. А так да, компания нашла тупо " хату" где можно покутить и хозяин будет молчать в тряпочку и радоваться. Я согласна что

17 часов назад, Флер де Лиз сказал:

- к мужу сей вопрос

 

16 часов назад, mystery сказал:

Да хоть бы и не беременной, а просто ушедшей отдыхать. Может просто устала, может ей на работу завтра. 

Вот, вот. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Воспитанные люди не сидят до двух часов ночи, если пришли так сказать внезапно и первый раз.

Знаете умения дома не "ганделык", так что какие бы друзья не пришли все четко знают, не материться, не курить, с кухни их не должно быть слышно. И если это не близкие друзья мужа, нечего зависать до двух часов ночи.Аэ так да, компания нашла тупо " хату" где можно покутить и хозяин будет молчать в тряпочку и радоваться. 

Ну значит я тоже бываю невоспитанной.... 

Тоже бывают ситуации, когда вот так, раз в сто лет, можем зарулить внепланово к хорошей знакомой, которую сто лет не видели, и она рада-прерада) и можем сидеть на кухне, не просматривая на часы, сидеть, болтать, смеяться. Я не курю и не матерюсь. Но если мы с подружкой смеёмся, то не шёпотом. А ещё мы, девчонки, любим песни попеть, тоже не шёпотом. Ни разу мужья разгневанные нас не разгоняли, потому что от нас много шума. 

Это сейчас караоке затихло. А раньше поорать в караоке - святое дело. Мой муж даже не реагировал. Не по ночам конечно же. Но днем и вечером почти ежедневно это караоке и не один год. Пока не надоело. А уже если друзья пришли, то в караоке заседали все без исключения. 

Котлет миску не отдала б на растерзание. Бутербродов бы наделала с этими котлетами - толстый хлеб, ломоть котлеты, ломоть огурца солёного. И пускай хоть закусывают, хоть занюхивают. 

А вообще муж знает, если  к нему кто зайдёт согласовано, то я их мужские посиделки не обслуживаю. Мальчики больше. Надо чего, все, муж в том числе, дойдут до магазина и купят себе, и выпить, и закусить, и уберут за собой. 

Может они там  шумят и матерятся - я не слышу. Двери с хорошей изоляцией. Закрыли двери и красота. 

Я сейчас уже наверное не в том возрасте, когда хочу безраздельного внимания мужа. Да и приходят к нему очень редко, может пару-тройку раз в год. 

Чаще - нет. В свое время я тоже всех разогнала, всех отвадила. У нас не проходной двор и не свободная хата, куда каждый желающий может прийти с бутылкой посидеть. Но если очень редко, да ещё желанные гости для мужа - да пусть сидят. Ко мне же тоже девчонки приходят. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чудесное создание сказал:

Но невоспитанные свиньи, это да.

Нормально вы так незнакомых людей приложили. Там мужчина рад был гостям, видимо, как раз хорошие люди, давние отношения. Собрались вместе, было, что вспомнить, хорошо провели время люди.

 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

И если это не близкие друзья мужа, нечего зависать до двух часов ночи.

Ну вот как раз ему и решать было, чего им до двух зависать или нечего. Мне посты Ирсен иногда попадаются, не видно там, чтобы муж на нее плевал - заботится, обеспечивает, хотелки исполняет, да и на следующий день шуршал, чтоб жену порадовать. Думаю, и срыв планов компенсирует, в любой другой день погуляют.

А люди - свиньи, да, ишь с другом посмели в его квартире засидеться, да еще и есть посмели 1го-то числа, в стране же голод. Конечно, мужьям положено или тихо в одиночестве дома сидеть, дабы ни жену, ни соседей не беспокоить, либо по кабакам и нУмерам встречаться. И вообще, женился и читай наш форум в виде развлечений.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дружба сказал:

мужьям положено или тихо в одиночестве дома сидеть, дабы ни жену, ни соседей не беспокоить, либо по кабакам и нУмерам встречаться. И вообще, женился и читай наш форум в виде развлечений.

голосом Андрея Миронова: "Замуж нужно выходить за сироту без школьного, садовского и ВУЗовского образования...."  Из тайги брать, чистенького и одинокого.

Изменено пользователем Ирго
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю @IRSEN. Понимаю, почему она сюда написала, чтобы выплеснуть обиду. Дело вообще не в котлетах, водке или одноклассниках. Дело - в приятном вечере с мужем, который у нее украли. Вот пришли, вторглись в пространство, и все планы - в тартарары. Мужа она видит редко, и каждый вот такой тихий семейный вечер перед телеком в кроватке - лучше всякого праздника. Я в авторе себя узнаю, один-в-один. Я тоже очень дорожу временем, проведенным вместе, без лишних людей, и если кто-то даже звонит внезапно, и муж надолго отвлекается на разговор, мне обидно. А тут и вечер насмарку, и утром - он болеет, а днем даже когда отошел, у нее все равно на душе кошки скребут, былого умиротворения нет, и его еще надо восстановить.

Кто-то скажет: что, теперь мужа к ноге привязать, и ни с кем не разрешать общаться? Конечно, нет. Но вот такие моменты, наедине, вдвоем, они должны быть неприкосновенны! Для кого-то в этом нет ничего особенного, в этих вечерах, а у других из-за напряженной работы не так уж и часто такое бывает.

Ирина, было и было, на и Бог с ними, с этими одноклассниками. Пусть это будет самая большая неприятность в Новом году!))

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вечно молодая сказал:

Кто-то скажет: что, теперь мужа к ноге привязать, и ни с кем не разрешать общаться? Конечно, нет. Но вот такие моменты, наедине, вдвоем, они должны быть неприкосновенны! Для кого-то в этом нет ничего особенного, в этих вечерах, а у других из-за напряженной работы не так уж и часто такое бывает.

Можно подумать что вот эти встречи с одноклассниками они на столько частые. Муж только работает и встречается. А жена на заднем плане все время маячит. 

Почитаешь и эгоизм чистой воды выпирает. Я да мне. А где муж то и его интересы? 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2020 в 23:05, IRSEN сказал:

У нас тут тоже гости были первого числа. Времени пол десятого вечера, звонок от мужниных одноклассников, а мы у вашего подъезда стоим, можно зайдём? Да блин, как вы вовремя. Ну муж пустил их. Пришли поддатые, с бутылкой шампанского мне и водкой для мужиков. Уселись на кухне. Боже мой, какие они шумные, ржали как кони, не, муж вроде и рад был пообщаться тем более новый год мы толком и не отпраздновали, но у меня голова уже трещала. А сидели они до часу ночи или даже дольше.  Но такие гости меня как то напрягли, надеюсь в Рождество их не принесёт. 

А я люблю 1го числа гостей. Еды до одури, даже алкашка специально покупается с запасом - вдруг кто зайдёт из таких вот, с которыми раз в сто лет и с радостью. 

Ну посидели мужики на кухне и разошлись. Чего напрягаться то?  Главное, чтоб меня за стол не тянули и ничего у меня не просили. Все сами - и посидели, и убрали за собой. 

20 минут назад, Вечно молодая сказал:

А я понимаю @IRSEN

если кто-то даже звонит внезапно, и муж надолго отвлекается на разговор, мне обидно. 

А я не понимаю этих обид. У меня тоже есть приятельница. Так ей тоже не позвонить, если муж дома, у него сразу обида и испорченное настроение. Я часами на телефоне не сижу, но минут 15 поговорить могу. А ему надо, чтоб все выходные возле него сидела - ни с подругами из дома не выйти, по магазинам не погулять, по телефону не поговорить. Хотя её это только раздражает. Нельзя зажимать человека настолько сильно. 

Меня в случае автора напрягло бы то, что муж перебрал и на следующий день все планы порушил. Ну так в этом не гости виноваты. Взрослый человек должен знать сам свою норму, что может себе позволить, что нет. 

Если нам куда идти, и алкогольные посиделки, то муж пьёт очень аккуратно. Было такое, что муж детей в 11 утра в театр должен был везти и нас позвали на день рождения. Выпивал, во всех разговорах участвовал, но все очень в меру. С утра встал свеженький, сел за руль, повёз детей. 

А если мужику самому напиться и повеселиться хотелось, то не приятели в этом виноваты. Они как раз додали ему то, что не хватало - весёлую компанию, общение, праздник, которого у него не было. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Iriska сказал:

А где муж то и его интересы?

 

8 минут назад, Розовая мечта сказал:

А я не понимаю этих обид

На то все и разные, что одни понимают, а другие не понимают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня страшный сон интроверта. Приехала в гости. Полный набор: пятилетка неугомонная, подросток, три кошки, три собаки, и лёгкий срач. Бог ты мой, какая красота! Прямо душой отдыхаю. Ездим на горку, стряпаем пироги с колбасой, чистим снег, выгуливаем стаю, топим баню и болтаем до полуночи. Хвастаюсь, короче. Главное, видимо, соскучиться и приезжать ненадолго. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Розовая мечта сказал:

Главное, чтоб меня за стол не тянули и ничего у меня не просили. Все сами - и посидели, и убрали за собой. 

Вообще (для меня лично) и подать и приготовить что-нибудь по быстрому и на стол накрыть не проблема. Чтобы не было "закуска разнообразная - сигареты и семечки". Могу и посидеть и поболтать и рюмашку пропустить. Надоело - ушла в комнату. Со стола и муж уберет, посуду машинка моет. 

 

20 минут назад, Розовая мечта сказал:

А если мужику самому напиться и повеселиться хотелось, то не приятели в этом виноваты. Они как раз додали ему то, что не хватало - весёлую компанию, общение, праздник, которого у него не было. 

Именно так. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечно молодая сказал:

На то все и разные, что одни понимают, а другие не понимают.

Вот да, я мужа не вижу совсем, редкий случай что он дома будет, раз в месяц и то не всегда, а тут один день и тот коту под хвост. Понятно что взрослый мужик должен и норму знать и все такое, но видимо что то пошло не так или просто весело им было и рюмки уже не считали и он твёрдо был уверен что утром то ему хорошо будет. Я потому что один раз ненавязчиво напомнила что завтра выходной и у нас планы, кино и всякое такое. Конечно, все будет. Ну не рюмку же при всех отнимать было. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Вообще (для меня лично) и подать и приготовить что-нибудь по быстрому и на стол накрыть. Чтобы не было "закуска разнообразная - сигареты и семечки). Могу и посидеть и поболтать и рюмашку пропустить. Надоело - ушла в комнату. 

Если у меня есть настроение, то я тоже и накрою, и посидеть могу немного. Но если я тюлень, то мальчики взрослые, сами придумают, чем закусить и все остальное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечно молодая сказал:

Дело вообще не в котлетах, водке или одноклассниках. Дело - в приятном вечере с мужем, который у нее украли. Вот пришли, вторглись в пространство, и все планы - в тартарары. Мужа она видит редко, и каждый вот такой тихий семейный вечер перед телеком в кроватке - лучше всякого праздника. Я в авторе себя узнаю, один-в-один. Я тоже очень дорожу временем, проведенным вместе, без лишних людей, и если кто-то даже звонит внезапно, и муж надолго отвлекается на разговор, мне обидно. А

Так свинотами гостей обозвали, а не мужа, который нарушил планы и разбил умиротворение. Я понимаю обиду и разочарование автора- тоже не люблю, когда обламывают. Но адресат обиды тут, ИМХО, не гости.

53 минуты назад, Дочь Луны сказал:

страшный сон интроверта.

Не, страшный сон интроверта- это я, точнее, мы с мужем. Новый год встречали за городом, у друзей. Муж уехал второго вечером (ему на сутки надо(, а я-вообще третьего. Но у нас, слава звёздам, никто не принимает "из вежливости". Хотят гостей- зовут. Надоели- давайте, ребята, сворачиваться. Не надоели- "чего это вы в город собрались? Давайте-ка в "крокодила" играть"...

27 минут назад, Розовая мечта сказал:

Если у меня есть настроение, то я тоже и накрою, и посидеть могу немного. Но если я тюлень, то мальчики взрослые, сами придумают, чем закусить и все остальное. 

Аналогично. И если я тюлень, то мужу не обязательно делить со мной тюленье настроение.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Так свинотами гостей обозвали, а не мужа, который нарушил планы и разбил умиротворение. Я понимаю обиду и разочарование автора- тоже не люблю, когда обламывают. Но адресат обиды тут, ИМХО, не гости.

Но если так оно и есть. Если гостям тем бутылку водки не где было распить и искали халявное место, где тепло и ещё накормят. 

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

И если я тюлень, то мужу не обязательно делить со мной тюленье настроение.

Вообще-то у автора не было тюлень его настроения - на следующий день были как раз планы провести не дома. А получилось, что все обломали. Все весело время провели кроме жены. 

1 час назад, Розовая мечта сказал:

Они как раз додали ему то, что не хватало - весёлую компанию, общение, праздник, которого у него не было. 

Бедный несчастный мужик. А ничего, что Ирина рассказывала как ей весело этот муж определил встречу нового года? Вместе со свекровью. Ничего, что Ирине тоже не додали, но мудрая жена должна все понять и не пытаться настоять на своём и про гнуть мужика. И ничего, что следующий день обломался - главное муж доволен. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Если гостям тем бутылку водки не где было распить и искали халявное место, где тепло и ещё накормят. 

Они вроде не бухарики, которым лишь бы напиться. Взрослые друзья из детства. Бутылка на троих взрослых - это просто оргия какая-то.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Они вроде не бухарики, которым лишь бы напиться. Взрослые друзья из детства. Бутылка на троих взрослых - это просто оргия какая-то.

Я не назвала бухариками. Могли пригласить к себе домой, но нет, напросились в гости с пустыми руками. Это как можно назвать таких людей - халявщики. Искали где можно посидеть и бутылку распить и чтоб ещё накормили. Ведь с пустыми руками пришли - расчёт был, что праздники и еда дома должна быть, голодными не оставят. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

но нет, напросились в гости с пустыми руками. Э

Не голодный год, в гости со своей закуской. Спиртное они принесли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Все весело время провели кроме жены. 

Бедный несчастный мужик. А ничего, что Ирина рассказывала как ей весело этот муж определил встречу нового года? Вместе со свекровью. Ничего, что Ирине тоже не додали, но мудрая жена должна все понять и не пытаться настоять на своём и про гнуть мужика. И ничего, что следующий день обломался - главное муж доволен. 

Ну вот да, тот день и должен был заменить испорченный Новый год. Но муж лежал и страдал. И на фига мне его борщ, вроде не голодаем. Я ж не в одно лицо ем дома, сам приготовил, сам и ел. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не голодный год, в гости со своей закуской. Спиртное они принесли.

Да дело даже не в котлетах. Хотя началось все с них. Это потом уже у них веселуха началась до ночи, результат очевиден. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Это потом уже у них веселуха началась до ночи, результат очевиден. 

Ну вот же, хорошо провели время. Это же очень-очень редко, такое общение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну вот же, хорошо провели время. Это же очень-очень редко, такое общение.

А я? Я то когда время хорошо проведу интересно? Сейчас у всех выходные, все с семьями практически, я то одна сижу как обычно. Муж хоть сам себе и хозяин на работе, но он не может позволить себе дома сидеть со мной. Трудоголик. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

я то одна сижу как обычно.

Вы такого выбрали, трудоголика.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×