Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

У нас на форуме три сакральные вещи - котлеты, стакан кефира и сало. 

Ой, не напоминайте мне про сало, я сразу ржать начала. Сало вон от своих на чердаке прячут, а я котлетами, можно сказать, пожертвовала и все мало. :unsure:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пищевой мусор- это что? Я видимо сильно от жизни отстала.

Вот стою тупо перед холодильником. Банка зеленого горошка, литровая банка капусты квашеной, банка рижских шпрот. Кусок сыра, масло сливочное, кусок пирога с рыбой от обеда, остатки супа горохового в кастрюле. Не знаю че выбросить.

Поняла, что вот если прямо сейчас  три мужика завалятся в гости- картошки нажарю, пельменей полная морозилка домашних. Они у меня как дежурное блюдо.Ну вы поняли.

Заходите, если что...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Журавлиха сказал:

Вот я привела пример, как ездила в гости к девочке, за давностью уж не помню - Егорьевск? Наверное. Помню, Московская область. Девочка прыгала от счастья. А ее мама? Нужна была я ее маме? И как сильно нужна? :) 

 

 

Ну здесь Вы ехали к незнакомым людям в первый раз. В другой город и я думаю не на пару часов. Тут понятны гостинцы и деньги уместны. А вот к подружкам в соседний двор Вы тоже деликатесы несли всегда, когда к ним заглядывали? Или Вы никогда не ходили в гости? И они к Вам без денег не забегали никогда водички попить?

А к Вашим детям тоже приходили гости, только при условии компенсации Вам/вашему мужу/дедушкам/бабушкам?

Вообще не понимаю, пригласил муж гостей, дорогих ему людей, а я такая руки в боки: "Компенсацию мнедолжны. Ведь руки мыли с мылом и водой( вода денег стоит), котлеты сожрали, амортизацию мебели и ламината тоже учтем."

Сюр.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Журавлиха сказал:

это основа порядочности, во-первых понимать, что ты в чужом доме как правило не нужен и причиняешь неудобство, а во-вторых - постараться компенсировать свое присутствие. 

Это основа лицемерия какого-то. Если я в чужом доме нафиг не нужна, зачем меня туда приглашают?

Есоюли меня в этот дом еще не приглашали, то самой туда завалиться мне и в голову не придет.

10 минут назад, Журавлиха сказал:

ты в чужом доме как правило не нужен и

Не мерьте всех своей меркой, пожалуйста.

12 минут назад, Журавлиха сказал:

ЖЕНЩИНА У СЕБЯ ДОМА,

Мужчина так-то тоже не приблудный. И?

9 минут назад, argentum сказал:

Ну, короче, мне не понять.

Мне тут много чего не понять. Вот хотя бы этих "приглашений из вежливости" при которых приглашаемые "должны понять", что на самом деле они нафиг не нужны, и какие-то  нововыдуманные правила этикета требуют отказаться от приглашения, потому что "см. выше".

9 минут назад, Журавлиха сказал:

Бьюсь об заклад, к себе бы не пустили - свой дом надо беречь... 

Слушайте, ну у вас это прям лейтмотив тут... Неужто к вам вот прям толпы незваные и ненужные ломятся, что вы свою "боль" проецируете на всех?

18 минут назад, argentum сказал:

Ой, бедные мужики, так они еще и хлеба просили?Ну это уж слишком...

Ну тут я охотно понимаю: у нас в доме тоже хлеба нет. И если придут вот такие внезапные друзья, то за хлебом пойдут сами.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, argentum сказал:

Ой, бедные мужики, так они еще и хлеба просили?Ну это уж слишком...

Вообще-то муж мог сбегать за хлебушком.Ну это я по своим старорорежимным меркам рассуждаю. Утром борщ тоже без хлеба?

Ну, короче, мне не понять.

А мне не понять, как могут трое здоровых мужиков завалиться в гости с одной выпивкой и не принести ни грамма закуски. Да мы даже когда с девочками встречается, всегда на созвоне кто что покупает - кто-то алкоголь, кто-то мясное-сырное, кто-то фрукты и конфеты, или вообще решаем взять только алкоголь, а всю еду заказать доставкой, и сидим аперитивчик потягиваем, пока доставка едет.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Это основа лицемерия какого-то. Если я в чужом доме нафиг не нужна, зачем меня туда приглашают?

 

Ну вот же история с девочкой из Московской области. Я ей была нужна, она так радовалась! Много кто переписывался, а вот приехала - к ней одной такая девочка Лидочка. А ее мама собиралась замуж в то время. Она уступила дочке, разрешила пригласить в свой дом незнакомую девочку -доставила ей радость. Где она лицемерка? Она хорошая мама и порядочная женщина. И имела все права, чтобы я была ей нафиг не нужна. Я была нужна ее ребенку.

Где лицемерие-то?

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Слушайте, ну у вас это прям лейтмотив тут... Неужто к вам вот прям толпы незваные и ненужные ломятся, что вы свою "боль" проецируете на всех?

23 минуты назад, argentum сказал:

Ууу. Когда только поженились - да, ломились и отваживала именно толпы. Отвадила. 

4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Не мерьте всех своей меркой, пожалуйста.

29 минут назад, Журавлиха сказал:

Это правило приличия. По умолчанию никто не дорог и не нужен в чужом доме, если не заявлено обратное.

6 минут назад, Нина35 сказал:

А вот к подружкам в соседний двор Вы тоже деликатесы несли всегда, когда к ним заглядывали

Нет, конечно. Тогда я об этом не задумывалась. Но было негласное правило: если ешь у подружки, она в другой раз у тебя ест. Или ты у подружек не ешь. 

А бывало, что забежишь, и ждешь, пока подружка покушает. И "Иди домой, сейчас Катя-Маша-Даша пообедает и выйдет" тоже было. Разве не так?

8 минут назад, Нина35 сказал:

А к Вашим детям тоже приходили гости, только при условии компенсации Вам/вашему мужу/дедушкам/бабушкам?

 

У нас это не принято было, дети своей гурьбой шли гулять, а не околачивались у кого-то дома.

Сейчас, если приезжает молодежь со своими гостями, шашлыки, то-сё - то компенсирует, разумеется. Взрослые работающие люди едут к чужой маме , нормально. И своим я то же самое внушила, что все нужно компенсировать, на людей не с неба всё валится, чтоб с тобой делиться без отдачи.

11 минут назад, Нина35 сказал:

Вообще не понимаю, пригласил муж гостей, дорогих ему людей, а я такая руки в боки: "Компенсацию мнедолжны. Ведь руки мыли с мылом и водой( вода денег стоит), котлеты сожрали, амортизацию мебели и ламината тоже учтем."

 

У нас дорогие люди были - наша семья. 

А вода стоит и правда очень дорого, стоит посмотреть в квитанцию ( а у кого нет - провести за свой счет водопровод в дом или натаскать с колодца или колонки на своем горбу. 

17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас на форуме три сакральные вещи - котлеты, стакан кефира и сало. 

Эт что? Бизнес-ланч для гостей? Пронесёт же :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

И имела все права, чтобы я была ей нафиг не нужна. Я была нужна ее ребенку.

Вы ей были нужны- как источник радости для ее ребенка. Были бы нафиг не нужны, спокойно бы отказала. Ну и еще тут вы ехали не на несколько же часов, верно? Мы на новый год ехали, тоже везли с собой помимо подарков сумку "в дом". Потому что- не на один день, и даже не на два. Хотя точно знаем, что там, куда мы ехали- мы нужны. И без сумок "в дом".  

Но если едем просто в гости на "посидеть", то и в голову не придет везти компенсации какие-то. Хозяйка не поймет. Просто перед выездом звоним и спрашиваем, чего купить? Нам либо говопят чего купить, либо "всего полно, ноги в руки и приезжайте уже".

Так же, и ко мне если идут гости, я не жду компенсации. 

Хотя мы все далеко не Абрамовичи и с неба тоже золотой ливень в шапки не ловим...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

 

У нас дорогие люди были - наша семья. 

А вода стоит и правда очень дорого, стоит посмотреть в квитанцию ( а у кого нет - провести за свой счет водопровод в дом или натаскать с колодца или колонки на своем горбу. 

 

Ну видимо мы значит про разное. Ибо у меня есть друзья. У мужа моего есть друзья. Они нам тоже дороги. А если не дороги, то они не приходят к нам в гости. А уж если я или муж позвали кого, то брать с приглашенных деньги за то, что они в нашем доме руки помоют мы точно не будем, какая бы цифра не стояла в квитанции.

 

6 минут назад, Журавлиха сказал:

 

У нас это не принято было, дети своей гурьбой шли гулять, а не околачивались у кого-то дома.

 

Ну вот у нас принято. И к моим детям гости ходят, и мои дети в гости ходят. Без денег и гостинцев. Вот сейчас в Москве погода не айс. Так старший практически все каникулы то у друзей, то друзья его у нас. Где они должны болтаться целыми днями в такую погоду? ( Младший в лагере. Был бы дома, тоже бы и он по гостям, и его пацаны у нас в гостях).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нина35 сказал:

Москве погода не айс. Так старший практически все каникулы то у друзей, то друзья его у нас. Где они должны болтаться целыми днями в такую погоду? ( Младший в лагере. Был бы дома, тоже бы и он по гостям, и его пацаны у нас в гостях).

Сидеть по домам и общаться по телефону. При современных-то технологиях, зачем в гости-то?

(Сарказм, если что).

6 минут назад, Нина35 сказал:

Ну видимо мы значит про разное

Мы тут уже давно про разное. Интроверт пытается тут доказать, что это не он с таким складом характера, необщительный, а правила приличия такие. А все, кто живут по-другому- неприличные эгоисты-потребители, берегущие свои дома.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Были бы нафиг не нужны

Конечно я ей мешала, она была молодая, красивая, готовилась к свадьбе. Надо отдать должное, та мама была вежлива, и за то, что она убрала особо деликатесные гостинцы от моих родителей - я и не подумала обижаться. 

13 минут назад, сиреневое счастье сказал:

как источник радости для ее ребенка

Только так, и никак иначе, конечно. Мне и в голову не пришло бы, что мне прямо все должны радоваться.

6 минут назад, Нина35 сказал:

Где они должны болтаться целыми днями в такую погоду? (

А почему надо болтаться? :) Дома дел нет, домашних обязанностей? Каникулы - вот и помочь родителям, а не праздно просиживать. Я не помню, чтобы в каникулы скучала и болталась. У нас и топить надо было, и печку выгребать, и воду носить в свое время, пока водопровод не сделали. 

Только что, сиреневое счастье сказал:

по телефону. При современных-то технологиях,

при современных технологиях достаточно и мессенджера, который не заставляет говорить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

А почему надо болтаться? :) Дома дел нет, домашних обязанностей?

А потому что в Москве, к примеру, не надо топить печки, и жизнь- не всегда боль, труд и дела.она иногда должна и радости приносить. А радость общения- для многих очень важна.

З.ы. или вы уже троллить начинаете?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Журавлиха сказал:

 

А почему надо болтаться? :) Дома дел нет, домашних обязанностей? Каникулы - вот и помочь родителям, а не праздно просиживать. Я не помню, чтобы в каникулы скучала и болталась. У нас и топить надо было, и печку выгребать, и воду носить в свое время, пока водопровод не сделали. 

Нет, мы точно про разное) Для моих детей каникулы - это время отдыха. А не время смены деятельности. Ну как для взрослых отпуск. Я представляю, муж бы мне заявил: " А теперь дорогая, в свой законный отпуск ты обязана сделать ремонт, например. А не ехать скучать на море".

И в квартире не надо ни печку топить и выгребать, ни воду носить. Я что должна ребенка заставлять в каникулы беспрерывно полы драить? Ну чтоб занят был)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А потому что в Москве, к примеру, не надо топить печки, и жизнь- не всегда боль, труд и дела.она иногда должна и радости приносить. А радость общения- для многих очень важна.

З.ы. или вы уже троллить начинаете?

Да что там троллить. Если у меня своя жизнь, свой жизненный опыт, свои взгляды и убеждения - это не троллинг, это всего лишь другой человек, отличный от Вас. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Да что там троллить. Если у меня своя жизнь, свой жизненный опыт, свои взгляды и убеждения - это не троллинг, это всего лишь другой человек, отличный от Вас. :)

 

А почему же вы пытаетесь доказать что ваш уклад это единственно верный. При этом забывая, что люди разные и у всех по разному. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Журавлиха сказал:

Она уступила дочке, разрешила пригласить в свой дом незнакомую девочку -доставила ей радость. Где она лицемерка? Она хорошая мама и порядочная женщина. И имела все права, чтобы я была ей нафиг не нужна. Я была нужна ее ребенку.

Да. Но это не значит, что гости в чем-то виноваты перед мамой девочки. Это их дело с дочкой, что мама разрешила или не разрешила. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А потому что в Москве, к примеру, не надо топить печки, и жизнь- не всегда боль, труд и дела.она иногда должна и радости приносить. А радость общения- для многих очень важна.

З.ы. или вы уже троллить начинаете?

Тут вы правы. В мегаполисах люди настолько замудоханные, что общаться некогда. Просто тут так сложилось, не в тот день пришли одноклассники. Пришли бы в другой день, если бы я уже губу не раскатала что завтра мы вместе куда-то идём. Не планировали бы и ладно. Ну пришли, ну нажрались мужики, ну умирал с утра, ну нет ничего криминального, тем более мы живём уже с лета, гостей у нас не было, первый раз такое. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да! В Москве часто на гости надо отводить целый выходной день, потому что пока доберешься... 

4 минуты назад, IRSEN сказал:

Тут вы правы. В мегаполисах люди настолько замудоханные, что общаться некогда. Просто тут так сложилось, не в тот день пришли одноклассники. Пришли бы в другой день, если бы я уже губу не раскатала что завтра мы вместе куда-то идём. Не планировали бы и ладно. Ну пришли, ну нажрались мужики, ну умирал с утра, ну нет ничего криминального, тем более мы живём уже с лета, гостей у нас не было, первый раз такое. 

Пусть это и будет самым ужасным, что в Вашей семейной жизни случилось.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это не званные гости, они сами напросились и им просто не отказали. Со своей выпивкой, которую сами и выпили.

Вы прямо каких-то маргиналов описали. Шли люди  с выпивкой и выпить им негде.

На самом деле, иногда бывают такие спонтанные встречи, вроде и не вовремя, и не договаривались, и гости подвыпившие, и сто лет не виделись.

2 часа назад, Журавлиха сказал:

Коробочку хорошего шоколада, упаковку дорогого кофе хозяйке - не к столу, а убрать. Получив разрешение прийти - заказать на всех что-то редкое деликатесное, дорогое, не позволив хозяевам участвовать в складчине. 

Ужас какой. Нет, так-то я стол сама накрываю, никто по моим шкафчикам не шарится, но суть не в том. У меня просто не бывает таких дико-деликатесных вещей, которые и после праздника останутся. 

Ну, икру красную на гренки купила, так их и слопали.  Дорогой шоколад... опять же- забрать принесенное гостями и выставить карамельки что ли?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Ну, икру красную на гренки купила, так их и слопали.  Дорогой шоколад... опять же- забрать принесенное гостями и выставить карамельки что ли?

Ну если его принесли бы как знак внимания за беспокойство молодой хозяйке - я бы и сама запретила ставить мое подношение на стол. Как Ирсен зовут? Ира? Ну вот, Ира, кушайте-кушайте сами, потом полакомитесь, извините, что мы побеспокоили. На стол гостинцы отдельно. 

7 минут назад, Игоревна сказал:

У меня просто не бывает таких дико-деликатесных вещей, которые и после праздника останутся. 

Ну так дело не в еде, а в беспокойстве хозяйке, которое надо бы компенсировать...

Я помню... полтора месяца до первых родов, чувствую себя соответственно положению - тяжело реально, двадцать с гаком лет ты без живота, а тут блин вырос живот - и к мужу заявились гости. Втроем. Муж, жена и двухлетний ребенок. С собой бутылка вина к столу. Мне они надо с егозой- дитем и их бутылкой? Муж сам сказал, извините, Лидушенька отдыхает, в другой раз. Не облезли. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и глаз дёргается.

У нас из многих друзей остались только кумовья. Я с ними знакома около 15 лет, муж- более 25. Если мы их зовём в гости- то с расчетом, что они придут и мы им рады. Даже если они мимо ехали и заскочили на 15-20 минут, всегда и пообедать предложу, не хотят- чай. И мы, когда у них сидим, бывает заполночь уже, домой пора- настаивают, чтоб ещё посидели.

Странные люди...

Тут на выходные дети приехали- сын с девушкой и его друг тоже с девушкой. Я стол накрыла, они спиртное и вкусняшки привезли, подарки всем. Муж рад был, свекровь тоже. Хотя, казалось бы, зачем мне тот друг сына, да ещё и не один? А сын много мне о нём рассказывал, тот ему как-то в чём-то помог, жили они какое-то время вместе. Парень с девочкой с Донбасса, выбрались на праздники. Хорошие ребята, веселые, компанейские, не наглые.

Муж своего сына с женой звал, те не смогли прийти. И никто не ждал никаких компенсаций, просто весело общались, отдыхали, ближайшие месяца три-четыре их не увидим, наверное.

Уехала молодежь, порядок оставили, белье в стирку закинули, посуду перемыли- муж говорит: "Скучно как сразу стало!"

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Журавлиха сказал:

 Ну вот, Ира, кушайте-кушайте сами, потом полакомитесь, извините, что мы побеспокоили. На стол гостинцы отдельно. 

Ну вот правда кто-то ходит в гости ( по приглашению, прошу заметить, ибо муж Ирины пригласил их зайти и кстати хорошо провел время) и сразу с порога извиняется за то, что пришел? 

И несет еще при этом знаки внимания всем присутствующим? Вот каждый раз всем домочадцам (включая животных) подруги/друга надо нести подношения, если ты зашел на несколько часов поболтать?

Если так рассуждать, то с собой всегда надо носить и мыло, и полотенце, и еду, и напитки. Мало ли к каким "гостеприимным" может жизнь закинуть чаек попить. Пусть даже и нежданно-негаданно. А если у тебя туалетной бумаги с собой нет, и пришлось воспользоваться туалетной бумагой в доме друга, то ты оказывается непорядочный человек.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Чудесное создание сказал:

Если они не часто заходят, это что, значит что можно вваливаться с одной бутылкой водки? Сидеть до двух часов ночи, видя что жена друга беременна и ей нужен отдых? Шуметь и галдеть до двух часов ночи так, что слышно было и соседям( автор про это писала)?

А что, ходить в гости теперь нужно, принося с собой в ланч-боксах еду на себя? Как по мне, то вполне нормально - если это действительно не часто - прийти, принеся выпивку. При этом не обязаны хозяева организовывать шикарный стол, но закуску самую простую организовать, обычно, не сложно. Про беременность жены гости вообще не знали, а срок там, как я понимаю, не такой, чтобы посторонние люди заметили. Про то, что соседи жаловались я у автора нигде не прочитала...

Вот так зашли друзья к мужу, предварительно поинтересовавшись, можно ли, им дали добро на визит, не поставив условий, что нужно, оказывается, все свое с собой принести (причем не только на себя, но и на хозяина), муж с удовольствием с ними посидел, а теперь гости - свиньи, оказывается... Точно, задумаешься, а надо ли к некоторым в гости ходить. 

Блин, на самом деле надо говорить ртом. Жене - если ей эти гости вообще ни в туду, ни в красну армию, прямо говорить мужу "не надо никаких гостей" (или, если сказать не успела, пока гости только поднимаются в лифте, сказать "давай, дорогой, недолго - я устала и назавтра планы"). Если нет закуски и рассчитываешь, что гости принесут, то вполне об этом можно прямо гостям сказать (особенно таким, кто может без церемоний "мы тут рядом, можно зайти") - рады будем видеть, только у нас шаром покати, поэтому пускаем через гастроном. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Журавлиха сказал:

Ну если его принесли бы как знак внимания за беспокойство молодой хозяйке - я бы и сама запретила ставить мое подношение на стол.

:2: голодные годы? Не, так- то я каждый день красную икру не... кушаю, дороговато. Но и беременную меня ( страстную любительницу любой рыбы) тошнило от любого рыбного запаха и жирной пищи.

 

8 минут назад, Журавлиха сказал:

Ну так дело не в еде, а в беспокойстве хозяйке, которое надо бы компенсировать...

Если мои подруги будут мне чегой-то компенсировать, я просто... ну..  слегка потеряю лицо, и отвечу матом.

И помимо близких, есть еще тыщу человек людей, с которыми мы тыщу лет не виделись, но в детстве или юности дружили.

18 минут назад, Журавлиха сказал:

Муж сам сказал, извините, Лидушенька отдых

Я на седьмом у сестры на свадьбе скакала, она на девятом носилась с ремонтом комнаты для племянницы. Беременность-это не болезнь. 

Я не про то что- в поле рожали, я про то, что это приятный этап женской жизни.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

А если у тебя туалетной бумаги с собой нет, и пришлось воспользоваться туалетной бумагой в доме друга, то ты оказывается непорядочный человек

Ну уж не утрируйте пожалуйста. :) 

1 минуту назад, Нина35 сказал:

Мало ли к каким "гостеприимным" может жизнь закинуть чаек попить. Пусть даже и нежданно-негаданно

Да прямо жизнь закидывает. Человек сам идет, потому что ему хочется.

2 минуты назад, Нина35 сказал:

Ну вот правда кто-то ходит в гости ( по приглашению, прошу заметить, ибо муж Ирины пригласил их зайти и кстати хорошо провел время) и сразу с порога извиняется за то, что пришел? 

 

По моим меркам да, потому что муж-то хорошо провел время, а жене помешали.

3 минуты назад, Нина35 сказал:

И несет еще при этом знаки внимания всем присутствующим? Вот каждый раз всем домочадцам (включая животных) подруги/друга надо нести подношения, если ты зашел на несколько часов поболтать?

 

Если ты создал им неудобства - ответ очевиден.

9 минут назад, счастье есть! сказал:

Тут на выходные дети приехали- сын с девушкой и его друг тоже с девушкой. Я стол накрыла, они спиртное и вкусняшки привезли, подарки всем. Муж рад был, свекровь тоже. Хотя, казалось бы, зачем мне тот друг сына, да ещё и не один? А сын много мне о нём рассказывал, тот ему как-то в чём-то помог, жили они какое-то время вместе. Парень с девочкой с Донбасса, выбрались на праздники. Хорошие ребята, веселые, компанейские, не наглые.

 

Ко мне тоже дети привозят своих гостей, но они мне не так дороги, чтобы я радовалась им просто потому что приехали. Привозят по договоренности, конечно. Я устаю от гостей, раздражаюсь, могу себя плохо чувствовать. И считаю, что чужие люди должны компенсировать свое присутствие в доме тем, кто их не звал или хозяевам дома. 

2 минуты назад, Игоревна сказал:

:2: голодные годы? Не, так- то я каждый день красную икру не... кушаю, дороговато. Но и беременную меня ( страстную любительницу любой рыбы) тошнило от любого рыбного запаха и жирной пищи.

 

:crash: ой голодные, нищие, если Вам так удобно. Хорошо, оставим еду. Другой подарок хозяйке дома, поздравление материальное. 

4 минуты назад, Игоревна сказал:

Я на седьмом у сестры на свадьбе скакала, она на девятом носилась с ремонтом комнаты для племянницы. Беременность-это не болезнь. 

 

А надо мной тряслись аки над хрустальной вазочкой. На первом месте - жена, будущий малыш. 

5 минут назад, Игоревна сказал:

Если мои подруги будут мне чегой-то компенсировать, я просто... ну..  слегка потеряю лицо, и отвечу матом.

 

Я тоже отвечу матом и посоветую убрать свои компенсации, если мне это будет преподнесено как"ты жадная, а я тебе плачУ". 

7 минут назад, Галчонка сказал:

Точно, задумаешься, а надо ли к некоторым в гости ходить. 

Простите, но в другой ветке ( а я много Вас читаю) Вы сами придерживались того, что гости должны компенсировать хозяевам и расходы, и свое присутствие. И то, что за все надо платить, я читала именно от Вас в ветке "Ходим в гости... " и про халявщиков, и про совместные праздники и складчину, и посиделки на работе. Почему же тут не так? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Журавлиха сказал:

Муж сам сказал, извините, Лидушенька отдыхает, в другой раз. Не облезли. 

Ну так чего проще-то? По крайней мере, это честно, и никто не ждет никакой компнксации в виде осетрины суперпервой свежести и после ухода не плюет в спину. Они пришли, вы отказали- это есть нормальное человеческое общение. 

А вот если они пришли, вы "из вежливости" пустили, а они "из вежливости" не ушли, а сделали то, что им предложили, то есть зашли в дом- этои вот реверансы мне непонятны.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×