Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

О чем речь? Если мужчина один в семье работает, он имеет право на ужины, рубашки и чистоту в доме. Если работают оба, то и по хозяйству оба. Всемже просто.

И сидеть домохозяйкой в бардаке - ну такое себе удовольствие, на любителя.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадам Козявкина сказал:

Родители моего нынешнего мужа сошлись, когда будущему отцу было 17, а матери 19 лет. В 1958 году. Живут вместе до сих пор. О чем это я: когда мой муж ушел от первой жены, он некоторое время до меня жил с родителями. Так маменька единожды погладила его брюки, и на них оказалось две стрелки. Ужас? Для кого-то да. А для отца  мужа эта женщина до сих пор любимая и дорогая. И брюки она гладить так и не научилась. Просто не в быту тут дело.

Я совсем ужас скажу - я не понимаю, что такое две стрелки - я никогда брюки не гладила, потому что не ношу их, а все мужчины, окружавшие меня когда-либо, как-то сами справлялись с своими вещами. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

Да ничего. Я как представлю каждый день еду готовить на 6 человек.  Сколько всего для этого надо намыть, начистить, натереть - мне дурно становится! 

Ну если в одно лицо, то да-а-а-а. Опять же, двое подростков, картошки начистить, зажарку сделать, чай заварить тоже не могут?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Если что не так? Нет? Значит, адекватный, тогда что вы сравниваете?

Не ткнет, но молчать не будет. Если я заболела, или форс мажор какой, конечно, сам обо мне позаботится. А так, если приедет с работы, а у меня бардак и нет ужина, естественно, вопросы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Ну оба свои силы не рассчитали, и финансовые, и физические.

Ну раз не рассчитал, то пусть свои барские замашки немного притормозит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

О чем речь? Если мужчина один в семье работает, он имеет право на ужины, рубашки и чистоту в доме. Если работают оба, то и по хозяйству оба. Всемже просто.

И сидеть домохозяйкой в бардаке - ну такое себе удовольствие, на любителя.

Покрывало не так, обувь у двери и что-то там на раковине при наличии четверых детей - это не бардак, а повод придраться. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что готовка на шестерых человек? Да, много, да, каждый день, да, рутина, но это что, занимает тот же 8часрвой рабочий день плюс дорога туда-обратно? Ну нет же. Чего драматизировать-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Я совсем ужас скажу - я не понимаю, что такое две стрелки - я никогда брюки не гладила, потому что не ношу их, а все мужчины, окружавшие меня когда-либо, как-то сами справлялись с своими вещами. 

 

Аналогично. И не в стрелках тут проблема, а в том, что ресурс вишь захотел к себе отношения не только как к ресурсу, а и простого человеческого. Не, рылом не вышла. Враз попала в потреблялки и мужененавистницы :D И вроде песня сия не нова, а удивляюсь, как первый день творения, каждый раз. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

О чем речь? Если мужчина один в семье работает, он имеет право на ужины, рубашки и чистоту в доме. Если работают оба, то и по хозяйству оба. Всемже просто.

И сидеть домохозяйкой в бардаке - ну такое себе удовольствие, на любителя.

Так не сидит там цаца, ничего не делая. И полы ежедневно моет, и ужин ждет, и гладит, как может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

то, я думаю, муж то сам легко дома все смог бы организовать, а вот женушка его фиг бы нашла такую работу,

Да ладно. Собственно смог бы муж или не смог это второй вопрос. Если он тыкает ее носом, ему нравится именно тыкать носом. Сам, может, он бы и смог дома все организовать, но я сильно сомневаюсь в этом, а некого будет, кроме себя, ткнуть носом, вот это будет реальная печаль. А женщины нынче заработать могут. Не миллионы, но с рукой протянутой чтоб не стоять. Зато никто мозги канифолить не будет.

Смешны рассуждения бездетной Верхотуры насчет того, как легко раз в день мыть кухню. Да запросто, но с малышом кухня засирается в два счета после уборки. Если муж хочет найти к чему придраться, он найдет. Так что раз в день мыть кухню этого мало. Нужно весь день за всеми носиться с тряпкой и все равно будешь виновата, половая тряпка в коридоре не параллельно порогу. Я проходила.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

А женщины нынче заработать могут. Не миллионы, но с рукой протянутой чтоб не стоять

Сейчас мы говорим конкретно про автора. Которая уж точно как учитель,  перманентно находящаяся в декретном отпуске, не сможет не то что детей, а себя обеспечить. И тыкать он имеет право ей, так как, еще раз повторюсь, она не выполняет своих задач по дому. Она уж точно бы его затюкала, стань он меньше денег в дом приносить. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор желание мужа жить в чистоте стало порицаемым? Не беру в расчёт само отношение мужа к жене в этой ситуации, тут явные проблемы. 

Но такое впечатление, что позиция "я - хреновая хозяйка, у меня бардак" это уже повод для гордости.

В помощь дети, домработницы, техника, химчистки с глажкой, уж как договорятся. Но в любом случае, в семье с домохозяйкой работающий человек должен приходить в чистоту и уют. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Княжна Инстасса said:

И сидеть домохозяйкой в бардаке - ну такое себе удовольствие, на любителя.

Ну да, сидит женщина с такой численностью семьи сиднем. Что тогда все едят? И кто им стирает? Да и уборка делается, горы грязи не растут. Но всё не так. И никогда не будет "так", пока мужу будет не с чем сравнивать. 

Just now, Верхотура said:

двое подростков, картошки начистить, зажарку сделать, чай заварить тоже не могут?

Если вы читали, то они на тренировках после школы. Какая зажарка? 

2 minutes ago, Переводилка said:

Дуракам и плохим работниках хорошие деньги не платят. И если бы им местами поменяться, то, я думаю, муж то сам легко дома все смог бы организовать,

Работник он, наверное, отличный. вот муж никудышный. И человек так себе. 

 

4 minutes ago, Княжна Инстасса said:

но это что, занимает тот же 8часрвой рабочий день плюс дорога туда-обратно? Ну нет же

А кормление грудного? А вставание к нему по ночам? А посуду загрузить-разгрузить, бельё тоже, нагладить на всю ораву... да ерунда какая! Барыня! 

2 minutes ago, Злобынюшка said:

ему нравится именно тыкать носом.

Именно. Поскольку я это прошла, то с уверенностью могу сказать, что это так и есть. Была бы жена любимая, никаких пятен на раковине он бы не видел. А если увидел бы, то вымыл молча, чтобы свою дорогую женщину не нервировать. 

 

5 minutes ago, Злобынюшка said:

Сам, может, он бы и смог дома все организовать, но я сильно сомневаюсь в этом, 

Он мебе носовой платок положить не может, какая организация? 

 

3 minutes ago, Переводилка said:

она не выполняет своих задач по дому.

Вы перечень задач по дому у себя на стене написали? У вас одни задачи, у других - другие. У вас тоже четверо детей? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Переводилка сказал:

И тыкать он имеет право ей

Тыкать не имеет права никто и никому. У нас крепостное право отменили давно. Хозяев нет. Если у людей проблема, они разговаривают, а не тыкают. И разговаривают человеческим языком. Автора все устраивает, не устраивает ее мужа. Почему бы ему от "тыканья" не перейти к диалогу? Давно уже люди по заветам Агафьи Лыковой не живут, где кругом одна тайга. Цивилизованное общество у нас.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

А кормление грудного? А вставание к нему по ночам? А посуду загрузить-разгрузить, бельё тоже, нагладить на всю ораву... да ерунда какая! Барыня! 

Это вы сказали, а не я. ;)

Я говорила про готовку на шестерых, от которой заламывают руки. Ну не занимает она весь рабочий день, вообще нет.   Вон в веточке с заморозкой блюд хозяйки за пару часов в выходные на неделю готовят. 

А так никто и не говорит, что женщина с детьми ничего не делает. 

И посуду загрузить-разгрузить, вы это серьёзно? У меня тоже посудомойка есть. Минутное дело, если весь вечер планомерно все между делом складывать. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Отражение сказал:

Работник он, наверное, отличный. вот муж никудышный. И человек так себе. 

Конечно никудышный! Семью обеспечивает, теще денег ежемесячно дает -  не человек, а гамно!

Изменено пользователем Переводилка
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

И тыкать он имеет право ей, так как, еще раз повторюсь, она не выполняет своих задач по дому. Она уж точно бы его затюкала, стань он меньше денег в дом приносить. 

Никто никого в гармоничной паре не имеет права тыкать другого.

 

Только что, Отражение сказал:

Он мебе носовой платок положить не может, какая организация? 

Когда некого тюкать будет, организуется и сам.

 

Только что, Отражение сказал:

Была бы жена любимая, никаких пятен на раковине он бы не видел. А если увидел бы, то вымыл молча, чтобы свою дорогую женщину не нервировать. 

Или как-нибудь так сказал "Если будет время, протри, пожалуйста вот там" или "А нам не пора вот здесь помыть". Но не тыкать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни разу в жизни не гладила мужу брюки. И погоны не пришивала. И много ещё что не делала. Я не обслуживающий персонал для взрослого мужчины.

Да, в основном весь быть на мне, но никто и никогда не делал мне замечания по поводу полов, тарелок и прочего. Если мне делать замечания, к вечеру голова болеть начинает.^_^ И после уже многих лет брака мне говорят спасибо за простую гречку с котлетой. Потому что ценят и уважают.

Но ценят и уважают только тех, кто так относится к самой себе. Иначе дело труба.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

а гамно!

Гамно потому что нормального общения не умеет в семье наладить, а переносит шаблон "начальник-подчиненный" в дом

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Это ты просто не знала, что надо всё везде позакрывать, и будет тебе счастье, тишина и покой

Я не пробовала, но, думаю, он выбьет двери. :laugh: А дальше-то что делать? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Ну если в одно лицо, то да-а-а-а. Опять же, двое подростков, картошки начистить, зажарку сделать, чай заварить тоже не могут?

Аня, можно так к вам? 

Аня, мне уже весело от вас! :biggrin:

Подростки с утра в школу, допустим, они сами бутером с чаем позавтракают. Потом они на секцию идут заниматься. Уже и вечер наступил, а уроки ещё не сделаны. И когда им на кухне картошку чистить? 

Или мать будет целый день ждать, пока там они со школы придут ей картошку начистят? 

Вы только представьте объём той кастрюли, в которой надо суп сварить и количество продуктов для той кастрюли! 

А ещё надо на второе что-то сготовить, на перекус, на десерт и малым детям тоже что-то отдельно. Да тут из кухни вылазить не будешь! 

О каком порядке тут может речь идти? Вообще не понимаю. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вижу, что диалог бесполезный - на колу мочало, начинай сначала. Автор, разводитесь, конечно, не мучайте ни себя, ни мужа! Он вас не стоит! Вы чудесная хозяйка и жена - все хозяйки и жены мира завидуют вам! Муж ваш, действительно, тиран и деспот - бегите от него!

Изменено пользователем Переводилка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Почему бы ему от "тыканья" не перейти к диалогу?

Потому что этот святой человек со всеми удобствами (произносится с придыханием) содержит собственных детей и жену в декрете. Поэтому ему всё должно быть позволено, а жене не питюкать и брать мастер-классы по стрелочкам.

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я не пробовала, но, думаю, он выбьет двери. :laugh: А дальше-то что делать? 

И я не пробовала, я ж не враг своему здоровью, но тут со знанием дела предлагали :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×