Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

18 минут назад, Хомячка сказал:

Так у вас и дел немного. Я бы тоже не устала от таких. Я вымела полы в 3-х комнатах, коридоре, помыла их, протёрла монитор и телевизор, стол. Приготовила завтрак. Собрала раскиданные вещи. Соберу ещё не раз. Два раза запустила стиралку. Нужно вшить молнию к куртке, перебрать детские вещи, отложить те, из которых выросли дети. Час буду гладить примерное, час - готовить на вечер. Полы нужно будет вечером помыть ещё раз. Полить цветы, протереть зеркала. Со старшей сходить в магазин, младшего сопроводить на УЗИ. Дак это я ещё сантехнику не трогала, фасады не мыла, пыль не вытирала, мебель не чистила, бытовую технику не трогала.

Я полы не мету, пылесос это агрегат мужа, полы тоже. Сантехника вымыта вчера, пол тоже вчера, монитор и телевизор 20 секунд пыль убрать, цветов сейчас нет, но раньше их полив занимал ещё минуты три, стояли на лоджии все в одном месте, что то типа зимнего сада было, вещи убрать несколько минут, стиралку запустить тоже, особенно если белье не накоплено и разбирать нечего. Глажка дольше чем минуты, но под фильм не заметно. Готовит в последнее время больше муж, мне надоело и я устала.  Иногда случается вшить-разобрать, но это не ежедневно.

Я не коплю дела, потому и кажется, что мне делать нечего, все как будто само делается.

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шампурик сказал:

@Эрна Гартман, дочь у вас уже взрослая, почему вы её к быту не приучаете, не приручили?)

Вот попадётся ей такой муж, как у автора—что советовать будете?

Я чисто гипотетически, без перехода на вашу личность и вашей семьи.

Вот реально интересно.

Просто тут столько советов от многих, чтобы старшие дети взяли на себя бытовуху в виде полной уборки, почистить и нарезать овощи для готовки и т.п. (после школы, секций и уроков—ага

Дочь привыкла к тому, что все само делается))) я писала, что она с младенчества такая - вначале хаос вокруг, потом все игры. 

А если муж ей такой попадется, что дочери посоветую? Детей больше одного не рожать.

 

Изменено пользователем Эрна Гартман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

С момента предпоследнего своего сообщения я помыла две пары обуви, со вчерашнего позднего прихода,  и убрала вещи которые дочь хаотично покидала, собираясь на работу.

Ну я тоже тут промежду общением на форуме поработала плюс влажная уборка дома, плюс покормила собак, плюс покормила сына, плюс обсудила кучу важных моментов с сыном и сделала кучу нужных звонков. А убирать вообще приходится по принципу "Вижу цель. Ставлю на место" постоянно. Чище от этого не становится. Только вымыла, уже натоптали.

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

мне удобнее между делом все убрать,

Мне тоже, но все равно жизнью в чистоте это назвать сложно. Одна пылюка чего стоит.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

А если муж ей такой попадется, что дочери посоветую? Детей больше одного не рожать.

А одного зачем? Я думаю, если с мужем такая рассогласованность, его придирки, ее уныние, тут вообще надо без детей, меньше связывающих моментов. Если бы я со своим тем мужем родила ребенка, фиг бы он спокойно за два года  отвязался от меня после развода. На том основании, что у них общий сын, он своей той бывшей, которая анестезиолог, умудрялся мозги компостировать после развода. Приедет как бы к сыну, сидит и долбает, почему не метено, почему не сделано.:))))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шампурик сказал:

Просто тут столько советов от многих, чтобы старшие дети взяли на себя бытовуху в виде полной уборки, почистить и нарезать овощи для готовки и т.п. (после школы, секций и уроков—ага)

Да, у меня дочь с 13 лет делала ПОЛНОСТЬЮ уборку квартиры. После школы, секций и уроков. И ничего, не переломилась.  А муж после работы чистил овощи, чтобы я завтра приготовила обед. И что в этом необычного?

Скрытый текст

Единственное, что я всегда делала (и делаю) сама - это стирка и мытье окон, и то только потому, что люблю стирать и мыть окна. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшкау вас животные, это очень существенно, это не дети, с ними не договориться) это и шерсть и запах, там да, уборки на полчаса только хватит.

А про детей у дочери, гипотетических))) Меня ж спрашивали что я дочери посоветую, я ответила. Вы бы посоветовали вообще не рожать, ну так то вы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

это и шерсть и запах

Ну так-то от людей запаха и шерсти больше, чем от моих собак, они непахнущие и слабо линяющие, порода такая. Зато свинки нуждаются в постоянно смене подстилки и корме, и чтоб от них не пахло, менять надо все очень часто. Чем и занимается у меня муж.:)))

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

Меня ж спрашивали что я дочери посоветую, я ответила

Так и я гипотетически, с таким типом человека, который, как ядовитое дерево анчар все кругом травит, лучше не связываться. Прием видны они сразу. Никогда не забуду, как познакомилась с супружником моим - анчаром. Были у подруги. К ней вдруг является знакомый ювелир, вдвигается такой в квартиру широкий барин, вальяжный и вельможный, представительный. И все бы ничего, все щебечут  и веселятся. Но вдруг к хозяйке дома, с которой у него отношения заказчица-мастер, у нее свой муж вообще-то есть, этот барин широкий начинает выговаривать за какое-то там ведро мусорное не такое. Не по фен шую. Прям в маковку клюет с мусором. Все от него весело отмахнулись, я отметила, но так как никаких планов на тот момент с этаким вельможей не имела, то и забыла. Зато потом было время все вспомнить. Сигнал-то был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2018 в 11:25, Кочевница сказал:

Получается, что так.

@Кочевница, у Вас очень сильно развит комплекс вины. Гипервина - я бы даже сказала. Вас Машуля троллит, а вы соглашаетесь, что да, я - неуспевайка. 

Вот я читаю, что Вы пишете про быт, и поражаюсь: капли мыла на мойке, ой-е-ей, какая "засранка". Я не все прочитала, меня просто с первой страницы зацепила Ваша история, может кто уже и спросил, а вы ответили, но все же попрошу, расскажите нам про свой досуг, про время лично для Вас. 1 час в день, 15 мин в день - только Вы и Ваше любимое дело, или Ваш отдых от всех и вся, или книга, или спа-процедуры? Очень интересно.

А чтоб муж узнал, что такое не убрано ,попробуйте один день действительно не убирать. Прием банальный, но очень наглядно показывающий все участникам, кто и чем занимается, когда царя  мужа дома нет.

@Машуля, а Вам свое Фи выражаю, эта не та женщина, которой надо побольнее еще дать. 

 

Изменено пользователем Рыжая Мышь
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ягодка опять сказал:

Да, я помню двух сотрудниц, они друг перед другом всегда выкаблучивались: то одна до трёх ночи шторы гладила, то другая до двух ночи углы намывала. Это был повод для гордости

Муж моей одноклассницы ставил в пример свою маму, которая до трёх ночи дом (не квартиру!) вылизывала, имея ещё хозяйство. А она расстраивалась, понимая что не соответствует. развелись через много лет брака, но не из-за этого: он не любил её как женщину.

Я уже писала здесь пару раз, что у нас с мужем нечто подобное тоже было. Недолгий период, но было.  Я тогда была очень растерянной  и не могла понять, что происходит. Муж пытался добиться от меня постоянного чувства вины. И у нас состоялся один  единственный разговор на эту тему. Муж услышал меня потому, что не дурак. Я у него потом спросила, что за дурь на него напала в то время? Он ответил, что ему захотелось меня "усовершенствовать", следуя заветам своих папы и мамы. 

Но он сам испугался моей реакции: я перестала быть собой, перестала шутить, смеяться, быть такой, которой он меня полюбил.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Шампурик сказал:

Она гладит 21 (!) рубашку на неделю,

И на выходные тоже? Как-то не бьётся у меня арифметика. Муж, два сына. Пятидневка у мужа, шестидневка у школьников. 5х3+2=17, максимум. Ну это если по субботам учатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Мышь сказал:

Вас Машуля троллит, а вы соглашаетесь, что да, я - неуспевайка. 

Ну, тут сложно не согласиться. Признание собственных особенностей это нормально, не вина,а объективность я бы сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшкану да, если не шерсть и запах, то подстилки, корм, вода, капли может быть после еды/питья. Не представляю собаку, вытирающую морду салфеткой после еды или питья))) так что после них постоянная уборка понятна. 

Кстати, дочь живя одна вполне в чистоте жилье содержит, но многое не видит, возможно в силу отсутствия опыта. Ну например кран в душе, пятнами от налета покрылся, мы приехали я отмыла, она удивилась, говорит у нее не отмывались) и я терпеливо объясняю) она одна жила, как ни позвоню, все прибирает, приехали, смеюсь, почему бардак, вроде с утра до вечера на ниве уборки колотилась? Свое у нее представление о порядке, но для большинства ее порядок будет чистотой идеальной) и она труженица быта))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

но все же попрошу, расскажите нам про свой досуг, про время лично для Вас. 1 час в день, 15 мин в день - только Вы и Ваше любимое дело, или Ваш отдых от всех и вся, или книга, или спа-процедуры? Очень интересно.

Кстати да. Автор даже когда писала про отдых, уточнила что это делается ради оздоровления детей. А ради себя лично - что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

И на выходные тоже? Как-то не бьётся у меня арифметика. Муж, два сына. Пятидневка у мужа, шестидневка у школьников. 5х3+2=17, максимум. Ну это если по субботам учатся.

3 сына школьника+муж.

19 минут назад, КрЫсавица сказал:

Да, у меня дочь с 13 лет делала ПОЛНОСТЬЮ уборку квартиры. После школы, секций и уроков. И ничего, не переломилась.  А муж после работы чистил овощи, чтобы я завтра приготовила обед. И что в этом необычного?

  Показать контент

Единственное, что я всегда делала (и делаю) сама - это стирка и мытье окон, и то только потому, что люблю стирать и мыть окна. 

 

Я тоже лет с 10 убиралась дома и могла уже готовить, да Школа, да кружки-секции, да уроки. Но нагрузка в школе была гораздо меньше, чем у нынешних школьников.

Спросите у мам современных школьников. 

У меня сын приходит в 17 часов из школы, у него сил уже реально ни на что не остаётся, даже с учетом того, что он уроки делает в школе. Но стихи он учит дома, пишет сочинения и делает эти долбанные проекты. А и логопед у нас пару раз в неделю.

Я не жалуюсь—просто факт.

 

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

капли может быть после еды/питья. Не представляю собаку, вытирающую морду салфеткой после еды или питья)))

Мы им морды моем, но в принципе от сухого корма морда не страдает, а мокрая борода после питья сохнет самостоятельно, у меня предыдущий пес на натуралке был и морду бежал о диван вытирать, а я с тряпкой за ним...:))) С клеток летят сено-солома-опилки, но так у нас и пылесос включается по десять раз на дню. Так что они где упали, там не лежат.

 

Только что, Эрна Гартман сказал:

Кстати, дочь живя одна вполне в чистоте жилье содержит, но многое не видит, возможно в силу отсутствия опыта.

Мои сыновья, когда к нашему возвращению из деревни, где мы проводим по 4 месяца в году, убирают генерально, тоже не видят ни черта. То есть приходишь в дом и видишь, да, с порога чисто. Унитаз чистый. Ванна чистая. Плита чистая. А вся кухня в невидимом но липком налете, он создается, если ежедневно не протирать видимо чистые поверхности. А они думаю, зачем протирать чистое?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

3 сына школьника+муж.

О, третий тоже школьник, а что же тогда тут меня люди убеждают, что малышей двое? И все равно: 5х4=20. Блин, сама себя уже занудой ощущаю, но не догоняю я чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котота сказал:

А ради себя лично - что?

Наблюдая за многодетными семьями, я никогда не видела, чтобы там что-то делалось для родителей. Даже когда на отдых на море едут. На пляже стоят, дежурят, пока дети купаются, потом все идут в общепит, родители накрывают, держат детей на руках и чтобы не разбежались. Не предполагают многодетные семьи отдельного отдыха для родителей. Что бы отдыхать, нужно одного ребёнка иметь или ни одного.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Кочевница сказал:

Была бы я побойчее, может, смогла бы ответить. А у меня умная мысля приходит только опосля.

А вы сделайте заготовки, придирки же все одни и теже и вокруг одного и того же. Вам тут девушки наши советуют много разного, классного, вот и возьмите себе на вооружение. Попробуйте, хотя бы, а вдруг получится, и разводиться не придется. Он же не с первых дней таким был? Может ,правда, осадите один-два раза и поймет, что тут все больше ничего не обломится. И вот Вы сказали ,боюсь высоты, поэтому муж моет окна, а если б не боялись, то мыли бы еще и окна?

Что мешает и в других делах включать вот такое: я боюсь, я не могу, у меня не хватает сил. Прием тоже простой, но очень эффективный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

А они думаю, зачем протирать чистое

Угу, как в рекламе, над которой уже давно прикалываются: как у хозяйки может быть налет на кране.

Ну это так же, как я, в свое время объясняла, что кафель в душе надо сразу насухо вытирать, иначе высохнет и будет капец какой страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

О, третий тоже школьник, а что же тогда тут меня люди убеждают, что малышей двое? И все равно: 5х4=20. Блин, сама себя уже занудой ощущаю, но не догоняю я чего-то.

У одного из детей шестидневка. Автор всё писала.

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшкану вот для нас с мужем это вот все - пылесос 10 раз на дню и бегать с тряпками, аргументы для того, чтобы не заводить животных. 

И да, автор писала, что они женаты 13 лет и переезжали много.  Знакомо. И поэтому каждое мое жилье ещё на этапе ремонта продумывается до мелочей, с учётом количества проживающих, чтобы минимально тратить время на уборку. 

В каждой квартире вся мебель встроенная и нигде нет открытых полок, не смотря на то, что внутри все вещи сложены очень аккуратно, даже на напольной вешалке небрежно брошенные вещи создают неопрятность, но их на нее повесить аккуратно минутное дело, обувь в обувнице или на закрытой подставке,  ковров минимум, комплектов штор два и больше, и т.д. то есть все еще до ремонта продумано обустроено так, что времени на уборку минимум. Мне жалко тратить время на постоянную уборку или ругань из за нее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КрЫсавица сказал:

Нет, в этом случае домашняя работа делается как-бы между прочим, за работу при этом не считаясь. Вот сидите вы, читаете книгу, вроде бы отдыхаете, при этом выпили чай - вымыли за собой чашку, протерли стол, сполоснули тряпку. Ребенок делает уроки, на минутку подошел с каким-то вопросом - отвлеклись, ответили. Муж что-то попросил - встали, быстренько сделали. Собака/кот набезобразничали - встали, убрали. Но при этом вы - да, читаете книгу.;)

А вот отсюда, извините, и берется это дурацкое состояние- "ни хрена не делала, но что-то задолбалась". Когда да, теоретически ты "читаешь книгу", а практически носишься по дому, одним глазом воткнувшись в книгу. 

Да ну на фиг такое чтение... :lac:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Верхотура сказал:

О, третий тоже школьник, а что же тогда тут меня люди убеждают, что малышей двое? И все равно: 5х4=20. Блин, сама себя уже занудой ощущаю, но не догоняю я чего-то.

:kwasny(1)::music_whistling::wacko:

Гладить рубашки по выходным сразу на неделю нереально, я глажу 12 рубашек в выходные, это до среды для мужа и детей, и 9 рубашек в среду, т.к.только сын старший уходит в субботу в школу, у остальных пятидневка. Короче с рубашками нет проблем.(С)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Грильяж сказал:

Наблюдая за многодетными семьями, я никогда не видела, чтобы там что-то делалось для родителей

Может быть вы и правы. Нас в родительской семье было не четверо, а трое. Да, родители много времени и сил тратили на нас, я это сейчас понимаю. И мама работала ещё, хотя могла бы не работать как жена военнослужащего.

Но родители и без нас развлекались. Например, когда мы с двойняшкой были маленькие, то они никогда не отмечали Новый год дома: оставляли нас на старшего брата, а сами с компанией в ресторан. Мама по пятницам всю жизнь ходила в парикмахерскую. Я часто видела её читающей. Родители куда-то ходили без нас. С отпуском было сложнее: он у них редко совпадал, это было счастье, когда совпадал. Главное: мы видели папину заботу о маме. Потому ей сейчас так плохо, когда его не стало.

Мне кажется, всё дело в том, насколько муж ценит свою жену, жалеет.

Чувствует ли наша автор, что её ценят?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, пипилема сказал:

Как пример, могу привести семью двоюродного брата мужа. У них трое детей, да, не четверо, но. У них 25 соток огорода, куры несушки, бройлеры, гуси, утки, корова с теленком. Жена работает на ферме дояркой, в 4 утра первая дойка, а потом надо домашнюю скотину накормить, вычистить, угнать в стадо, детей в школу отправить, приготовить еду на пять человек, на всю скотину. В теплый сезон поработать на огороде, в холодный расчистить снег во дворе. Да еще живут в деревне, все рядом, то свекрови надо помочь, то матери. Дома у них идеальный порядок, на обоих этажах и во дворе, и в бане, и в сараях.

Так, наверное, и не одна жена управляется? Мужчина, видимо, тоже по хозяйству работает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×