Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

Только что, Эрна Гартман сказал:

пылесос 10 раз на дню и бегать с тряпками, аргументы для того, чтобы не заводить животных. 

От собак отдача эмоциональная очень большая и грязи от них, повторюсь, меньше, чем от кого бы то ни было, потому что это до автоматизма - пришли с прогулки вымыли лапы высушили. Но то, что вы зверей не заводите это очень хорошо, я за то, чтоб их заводили те, кто осознает величину ответственности. Пылесос у нас и так был бы десять раз на дню, пылюка, чтоб ее, да и летит отовсюду сор. Конечно, как от свинок летит, так ни от кого, они да, еще те засранки. С ними бльше всего возни и их мы точно больше держать не будем.

 

Только что, Нюра Вадимовна сказал:

А вот отсюда, извините, и берется это дурацкое состояние- "ни хрена не делала, но что-то задолбалась".

Это мое нормальное состояние. Притом что я ровно такая же по духу и форме, как автор, очень  мне это сильно кажется. неуспевайка, неумывайка, неряха и тыры пыры. Когда работала и жила одна с детьми, то я вставала в пять, готовила обед, убиралась, потом гуляла с собакой, потом ехала на работу. И это при том, что я неряха и пылюка и всякие там грязные кафельные стены и окна мылись только весной и столько грязи как тогда в старой без ремонта кухне было... Но и делалось немало. Этого же ничего не видно, что делается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на счёт уборки своя ассоциация) я очень люблю Питер, и Германию.

Идёшь по старым улочкам Питера, и вроде чёт прибирают, моют, чистят, ремонтируют, и окурки/мусор не валяется, но нет ощущения общего порядка. 

Идёшь в любом месте Германии, окурки на земле имеются,  мусор встречается, не видно  дворников повсеместно, но есть ощущение общей чистоты и порядка.

Так же и в домах людей. Одни моют, убирают весь день и все не видно конца и края и чистоты нет, а к другим придёшь, всегда порядок, при одинаковых вводных - количество детей, животных и параметрах жилья.

Одна приятельница была у меня, как то я к ней в гости пришла, она ремонт собралась делать, обсуждаем, я предлагаю расстановку мебели, она удивляется что даже в голову не пришло так мебель расставить, чтобы было красиво, функционально, удобно, комфортно и просторно.  И да, бардак существенно уменьшился у нее после того ремонта.

Эргономика пространства очень важна, особенно это становится понятным наглядно, при частых переездах. У автора была куча возможностей свой быт обустроить и усовершенствовать с каждой новой квартирой, это очень удобно, кстати, не надо в одном помещении перестраиваться, просто учитывай прошлые недостатки и устраняй их в новом жилье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Так вот он и следит, а ему нестиранную рубашку и "на отвали" поглаженные брюки выдают. Ищи ему прийти к полуночи, споткнуться о башмаки сыновей, брошенных а в как, поужинать, а потом ещё стрелки наводить?

И да, двойную стрелку выправить куда сложнее, чем с нуля выгладить. Потому куда проще сделать все, как положено, чтобы не убивать время и нервы на переделку.

Ну прямо убился с башмаков сыновей, бедняжка. Вот и пусть сам гладит свои брюки, чтобы потом не переделывать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это мое нормальное состояние. Притом что я ровно такая же по духу и форме, как автор, очень  мне это сильно кажется. неуспевайка, неумывайка, неряха и тыры пыры. Когда работала и жила одна с детьми, то я вставала в пять, готовила обед, убиралась, потом гуляла с собакой, потом ехала на работу. И это при том, что я неряха и пылюка и всякие там грязные кафельные стены и окна мылись только весной и столько грязи как тогда в старой без ремонта кухне было... Но и делалось немало. Этого же ничего не видно, что делается.

Вот вы сейчас описали очень точно мою жизнь- я все делаю, но ни хрена не успеваю... Собака у меня гуляет сама в частном дворе, но- шерсть, лапы, все дела... Постоянно- пылесос, тряпка, пылесос, тряпка... 

За одним подтереть, второму напомнить чтоб убрал за собой... А там опять собака... 

Я вообще не представляю, что я буду делать когда выйду на работу. Я умом понимаю, что не умру, разумеется, но... Порядка будет в разы меньше. Я меня можно будет записывать в кромешные засранки. 

Дети ( в лице старшего ) просят попугая на Новый Год. Я сказала, что только через мой труп. Еще и от него срачевник будет и ор. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели кто то и правда считает что женщина неряха не видит грязной и засаленой одежды только на муже? И этих двойных стрелок, прости Господи. Она не видит этого нигде. Там значит и дети засаленые и она засаленая, и квартира такая же. У нее четверо детей, они что все годовалые близнецы? Вроде нет. Старшие вон убираются, сама пишет, муж полы моет, но грязь и грязная одежда все равно есть. Это как? Это такая хозяйка просто напросто, то есть никакая. Сейчас куча детей, она только сейчас разучилась грязь видеть и брюки отпаривать, или может это всегда было? А раньше типа умела, а теперь все. Глупости же. Этим гордится надо что ты засранка? 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Сейчас куча детей, она только сейчас разучилась грязь видеть и брюки отпаривать, или может это всегда было? А раньше типа умела, а теперь все. Глупости же. 

Никогда не видела, просто на форуме это рассказала только теперь. Никакие не глупости. И брюки не все умеют отпаривать. Я не умею.

 

Только что, IRSEN сказал:

Старшие вон убираются, сама пишет, муж полы моет, но грязь и грязная одежда все равно есть. Это как?

Это так, что приходит муж и все равно придирается. Потому что придраться при желании можно и к операционной. Только и всего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшкада ну, я ж понимаю что животное живое существо и человеческим привычкам не научить) а выплескивать раздражение на животное за то что оно животное, зачем? Я ж не садист) пусть живут у тех, кто им рад и хлопоты о них в радость. А мне не надо, ни себе ни животному радости.

Кстати, пока дочь росла, были у нас животные, муж равнодушно к ним, лишь бы грязи от них не было, дочь тоже остывала быстро, попугая пристроили в добрые руки, туда где ему были рады и не обижали, умер своей смертью от старости, кошку нашу после первого переезда соседка забрала и очень ее любила, собака умерла от болезни. Собаку я любила очень и тяжело переживала, больше не заведу, помню как тяжко мне было ее лечить и смерть ее переживать. Так что если животное решусь завести когда то (что маловероятно) то оно будет обихожено и для него будет место в моем доме, а пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

 

Это так, что приходит муж и все равно придирается. Потому что придраться при желании можно и к операционной. Только и всего.

Не факт что он придирается на ровном месте. Она писала из за чего он придирается. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Это так, что приходит муж и все равно придирается. Потому что придраться при желании можно и к операционной. Только и всего.

Вы просто через призму своего опыта смотрите. Мне это совсем по другому видится. 

И я согласна с @IRSEN, всегда так было, а с возрастающим количеством детей все усугубилось просто напросто.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Mon Dec 03 2018 в 06:59, Кочевница сказал:

Очень хочу развестись. В анамнезе у нас 13 лет брака, 4 детей. Причина банальная - быт. Но если точнее - моя неспособность следить за вещами мужа. Я не замечаю засаленных рукавов или карманов, мне нужно на них указать. Могу две стрелки на брюках нагладить. Полы могу мыть не ежедневно. Могу не убирать разбросанные игрушки и вещи. 

 

За годы брака я в меру своих сил старалась соответствовать требованиям мужа, нехитрым, в общем-то, но так и не могу.

 

Тошнит уже от его нотаций. Вот вроде он прав. 

Первый пост автора. Муж прям монстр. Не хочет приходить в срачевник и носить грязную одежду и брюки с двумя стрелками.  Ёлки, нет, эти брюки меня просто убили. 

В той семье срач был всегда. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уважительная причина сказал:

Ну прямо убился с башмаков сыновей, бедняжка. 

Я в этом месте не пойму, почему целому взрослому человеку не сказать: мальчики, быстро уберите обувь на место! 

Одна фраза и нет проблемы, но надо встать в позу и обвинить жену в неряшливости. И вот она это мнение зря поддерживает. Усталость, нагрузка  и всё такое, но надо самой тоже думать о «степени своей вины» в конкретной ситуации, и можно прийти к противоположному мнению. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Я в этом месте не пойму, почему целому взрослому человеку не сказать: мальчики, быстро уберите обувь на место! 

Одна фраза и нет проблемы, но надо встать в позу и обвинить жену в неряшливости. И вот она это мнение зря поддерживает. Усталость, нагрузка  и всё такое, но надо самой тоже думать о «степени своей вины» в конкретной ситуации, и можно прийти к противоположному мнению. 

Ну что вы, он ведь царек домашний, язык отсохнет сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Она писала из за чего он придирается. 

Правильно, из-за грязи и засаленности. Вот он там видит грязь и засаленность, а она нет. И всё тут. Можно мыть и стирать, а такой найдет пятнышко и вой подымет, что, не представить вам совсем такую ситуацию? Я так жила, я знаю. Я стирала вручную и покрывала и всю одежду и все равно было грязно, все не так. Вымоешь пол - не так тряпка лежит. Разуваться надо на пороге и обувь в коридор нести в руках. Тьфу ты... И это при этом что хоть гладил себе свои брюки сам и пацанов учил. И носки никто не бросал (но стирала все я, кстати). Это к тому, что даже при отсутствии стиралки есть люди, которые исподнее и носки не дадут жене стирать и сами постирают, а есть кому надо все до мелочей и еще носом будут тыкать.

Только что, Эрна Гартман сказал:

Вы просто через призму своего опыта смотрите.

И через призму своего и читаю просто такую же ситуацию. А вам этого не представить, вы так не жили.

Только что, Ягодка опять сказал:

Одна фраза и нет проблемы, но надо встать в позу и обвинить жену в неряшливости.

И да, плохо воспитывает его детей!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Правильно, из-за грязи и засаленности. Вот он там видит грязь и засаленность, а она нет. И всё тут. Можно мыть и стирать, а такой найдет пятнышко и вой подымет, что, не представить вам совсем такую ситуацию? Я так жила, я знаю. Я стирала вручную и покрывала и всю одежду и все равно было грязно, все не так. Вымоешь пол - не так тряпка лежит. Разуваться надо на пороге и обувь в коридор нести в руках. Тьфу ты... И это при этом что хоть гладил себе свои брюки сам и пацанов учил. И носки никто не бросал (но стирала все я, кстати). Это к тому, что даже при отсутствии стиралки есть люди, которые исподнее и носки не дадут жене стирать и сами постирают, а есть кому надо все до мелочей и еще носом будут тыкать.

Хм, я правильно читаю что и полы она не намывает каждый день, и игрушки может не собрать, и две стрелки нагладить? Или это я одна вижу? Там не на чистом полу тряпка не той стороной лежит, там вообще пол не мыли. 

Когда в доме годовалый ребенок, хочешь - не хочешь, а полы мыть надо. А можно и не раз. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, IRSEN сказал:

Неужели кто то и правда считает что женщина неряха не видит грязной и засаленой одежды только на муже? И этих двойных стрелок, прости Господи. Она не видит этого нигде. Там значит и дети засаленые и она засаленая, и квартира такая же. У нее четверо детей, они что все годовалые близнецы? Вроде нет. Старшие вон убираются, сама пишет, муж полы моет, но грязь и грязная одежда все равно есть. Это как? Это такая хозяйка просто напросто, то есть никакая. Сейчас куча детей, она только сейчас разучилась грязь видеть и брюки отпаривать, или может это всегда было? А раньше типа умела, а теперь все. Глупости же. Этим гордится надо что ты засранка? 

Не одна же автор дома живет. Вместе с мужем и нужно приобщать старших детей к уборке. А то впечатление создается, что муж - хозяин, а жена - домработница. К которой пришел и покритиковал. Там грязно, тут о боги, раскиданы ботинки. Как будто это лично ее дети, и она сама их нарожала, по своей инициативе. Помочь же можно убраться? Видишь грязь - иди и убери, а не тыкай носом. Носки порвались - иди выкинь, это так сложно? Твои личные же носки, ладно бы жены. Если за каждым членом семьи ходить смотреть его личные вещи - то тут да, какая уборка, ревизию гардероба проводить на наличие платков и нерваных носков нужно каждый день. 

Не писала автор, что у детей засаленная одежда. Про незначительный беспорядок - ну у кого его не было бы при наличии годовалого ребенка? Она готовит на всех, убирается, стирает-гладит, воспитывает малыша - этого мало? Надо крахмалить постельное белье и кипятить рубашки на плите? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эрна Гартман сказал:

И поэтому каждое мое жилье ещё на этапе ремонта продумывается до мелочей

По каждому вашу посту, понятно что вы идеальная флай-хозяйка, все-то у вас чисто и эргономично. Я вот прониклась и искренне восхищена, без сарказма.
Не хотите забрать себе мужа автора? Судя по всему, он неплох в двух вещах -заработке денег и фертильности. Берите, вот он ваше белое пальто оценит идеально.
 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IRSEN сказал:

В той семье срач был всегда

Приятно вам в вашем ослепительном белом пальто женщину пнуть? Какие чувства вы при этом испытываете? Гордость за себя, что "я-то не такая!", удовлетворение? Может, что-то еще? Очень интересно. Продолжайте. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Котота сказал:

Мне кажется, всё дело в том, насколько муж ценит свою жену, жалеет.

Чувствует ли наша автор, что её 

Насколько заботится о ней, дарит ли подарки, хвалит ли. Между мужем и деной должен происходить энергоообмен, тогда все довольны и счастливы.

В данной же семье муж насильно забирает энергии у жены больше, чем она может дать, в результате у жены нет сил справляться с домашним хозяйством. К тому же, если постоянно упрекать, разве будет желание стараться исправиться, делать то, что муж требует? Не все женщины как ломовые лошади, некоторым необходимо вдохновение. А каждой доброе слово, забота и любовь.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Хм, я правильно читаю что и полы она не намывает каждый день, и игрушки может не собрать, и две стрелки нагладить?

Про стрелки уже обговорили. Игрушки - кто-то говорил, что где он валяются, там не грязно, это просто игрушки бросили. И я себе представляю, о чем она. Игрушки валяются - их поминутно можно собирать и бесполезно. У нас они собирались к отбою. А мужу надо было, чтоб и дети в доме и игрушки не валяются. А про полы - я лично читаю, что моет.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И через призму своего и читаю просто такую же ситуацию. А вам этого не представить, вы так не жили.

И да, плохо воспитывает его детей!

Да ладно) я с мамой до почти 20 лет жила и считала себя мегазасранкой, а потом что у меня с головой непорядок, что я типа на уборке зациклена)))) я со временем уже поняла, что матушка моя свои головняки с больной головы на здоровую перекладывала. А с родственниками не разведешься, как с мужем, и когда тебе с детства мать долдонит что ты неряха, этому веришь. Так что у меня выверты были покруче)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Не одна же автор дома живет. Вместе с мужем и нужно приобщать старших детей к уборке. А то впечатление создается, что муж - хозяин, а жена - домработница. К которой пришел и покритиковал. Там грязно, тут о боги, раскиданы ботинки. Как будто это лично ее дети, и она сама их нарожала, по своей инициативе. Помочь же можно убраться? Видишь грязь - иди и убери, а не тыкай носом. Носки порвались - иди выкинь, это так сложно? 

Не писала автор, что у детей засаленная одежда.

Если она сама не справляется по причине собственной неряшливости, чему детей научит? Дети и так полы у себя моют, помогают. И муж автора помогает ей, покупки только на нем, полы моет, окна моет, готовит, что ещё то надо ей? Чтоб обстирывал всех после работы? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 13 медведей сказал:

По каждому вашу посту, понятно что вы идеальная флай-хозяйка, все-то у вас чисто и эргономично. Я вот прониклась и искренне восхищена, без сарказма.
Не хотите забрать себе мужа автора? Судя по всему, он неплох в двух вещах -заработке денег и фертильности. Берите, вот он ваше белое пальто оценит идеально.
 

У меня свой муж есть)))) и быт комфортно налажен и ребенок у нас совместный, один, и мне больше не надо!!! 

А там ребенков аж 4!!! Для меня одно это, уже ставит крест на любом мегаидеальном мужчине))))

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

По каждому вашу посту, понятно что вы идеальная флай-хозяйка, все-то у вас чисто и эргономично.

Да, еще про эргономичность. Ну вот видимо есть люди, которые рождаются с тряпкой в руках, опять без сарказма, я даже восхищаюсь такими. У которых есть в голове эта эргономичность и они ее могут продумать. Я не такая, я этого не умею и взять неоткуда. Я умудрилась при ремонте запроектировать розетку в непосредственной близости от плиты, не продумала, просто в голову не пришло, что лететь будут брызги, оседать жир и от жара от плиты может розетка оплавиться.:))) Эргономичность продумывать... Эх.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

правильно читаю что и полы она не намывает каждый день, и игрушки может не собрать, и две стрелки нагладить? Или это я одна вижу?

Она же объясняла, что моет полы каждый день, потому что ребёнок маленький, а игрушки малышка постоянно раскидывает. Убрала  мама, та раскидала — так сто раз в день. А тут муж приходит  и тюбетейка нонче у него не на правом ухе, а наеборот ;) и начинает. 

Это не перечисленные факты, это мужнины претензии. Откуда мужик, который был на работе, знает, мыла ли я с утра полы? Вот только пришёл, а я уже виновата:kwasny(1):я. Точно я виноватая или я удобный человек, на которого  раздражение решили слить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×