Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

Только что, Эрна Гартман сказал:

Мне непонятно как можно в нынешних условиях убиваться в быту, и считать мужа деспотом, при заявленных вводных. 

А мне непонятно, что тут непонятного.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

Хоть 15 пусть ещё родят

Вот и я так думаю. Посему не вижу смысла обсуждать "куда столько нарожала".

1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

Мне непонятно как можно в нынешних условиях убиваться в быту, и считать мужа деспотом, при заявленных вводных. 

Элементарно.

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

придирки будут всегда и ничто не спасет

Именно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

@Серая лесная дичь

Не дармоедов, а своих детей.

Вы думаете, что для них это свято? Ну-ну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы думаете, что для них это свято? Ну-ну...

Я думаю, что в таком контексте не вам об этом судить

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору темы. Засуньте своё эго в одно место и пытайтесь поговорить с мужем. Попытайтесь до него достучаться. Что не так? Разговорите его. Если подойдёте с участием, думаю "расколется". Именно с ним и надо налаживать отношения. Дети тут ни при чём. А то и правда разведётесь. И останетесь одна с 4-мя детьми. Думаете будет много охотников взять "такой груз"? Сомневаюсь. И вам это зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

@Флер де Лизда мне то что? Хоть 15 пусть ещё родят)

Мне непонятно как можно в нынешних условиях убиваться в быту, и считать мужа деспотом, при заявленных вводных. 

Мне тоже непонятно, как можно прийти не в настроении и недовольство или раздражение сливать на детей и жену.

А также непонятно, что отломится у мужика, если он костюмы завезёт в химчистку.

Ещё мне непонятно, почему цельный отец семейства не может тупо сказать: дети, уберите обувь, а не строить недовольную морду жене из-за не так поставленной обуви. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Серая лесная дичь

Цитата

Я бы так взбрыкнула дома,

А как автор взбрыкнула-то? Принесите цитату, будьте добры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

@Серая лесная дичь

А как автор взбрыкнула-то? Принесите цитату, будьте добры.

Там не цитата, там целое мировозрение. Что ей все должны, раз четверо детей.  Кто должен-то? Муж? Ну, это до поры до времени. Молодых бабёнок море. Неровен час , и он уже с ними. 

Ей это надо? Я за то, чтобы автор не наделала глупостей. Это проще всего. Потом ничего не вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Конечно дурак. Думал, что чем больше детей, тем ближе женщина. Наивный. Видимо, что автора он всё же очень любит. Автору советую н и на что не реагировать. А к мужу быть поласковее. Ну, как бы выделять из всей семьи, что он особенный. Ну, это женские хитрости. Он и 20 человек прокормит, если жена будет мудрой. Я не осуждаю, наоборот, хочу, чтобы всё наладилось в семье.

Какое поласковее- так и хочется дать подзатыльник, что б заткнулся:bangin:

Это надо быть мазохисткой, что бы в ответ на унижения быть ласковой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Это надо быть мазохисткой, что бы в ответ на унижения быть ласковой.

Тут другой вопрос. А почему он стал вдруг её унижать? Ведь до этого понимаю, ничего такого не было. Иначе как было в такой атмосфере родить 4-ых детей? Тогда, что случилось?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

там целое мировозрение.

Какое мировоззрение? Кто все должны? Муж к ней придирается, а она как Божья овца голову склонила. Она к нему претензий не имеет, зря вы митингуете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Какое мировоззрение? Кто все должны? Муж к ней придирается, а она как Божья овца голову склонила. Она к нему претензий не имеет, зря вы митингуете.

Вы же понимаете, что в отношениях не бывает одного виноватого, всегда виноваты оба. Вот я и пытаюсь покопаться. Всё было хорошо и чудесно, и они вместе "вынашивали" этих детей. И вдруг муж стал враг номер один. Как это произошло? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

почему он стал вдруг её унижать? Ведь до этого понимаю, ничего такого не был

Да полно причин может быть, но для вас же все равно всегда женщина виновата, как я поняла? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Муж. Просил. Третьего и четвертого ребенка. :excl:

Дамы, простите великодушно.  

Просить можно и 21-го. Рожать или нет, решает ЖЕНЩИНА. 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы автору разговаривать с мужем, понять, откуда это раздражение на неё? Где именно кроется причина, может и она его не хвалит? А он ждёт этого? Именно от жены ждёт, а не от чужих людей. 

Ясно дело, это трудно будет! Особенно когда :

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Какое поласковее- так и хочется дать подзатыльник, что б заткнулся:bangin:

 

Но иначе можно дойти до такого, что будет локти себе грызть, с четырьмя -то детьми. Тут придётся как-то уже искать подходы. 

Надо искать что-то, что будет радовать обоих. Не только в детях же брак состоит и в быте, этого же очень мало. Иначе можно превратиться в двух воспитателей и домохозяев, а где мужчина и женщина?

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Да полно причин может быть, но для вас же все равно всегда женщина виновата, как я поняла? 

Я думаю, что мужчина устал тоже, поэтому и придирается. Я тоже не понимаю, что им руководило, когда он требовал четверых детей. Возможно, что боялся потерять возлюбленную, и тогда все средства были хорошо. Тогда он не понимал, что не все средства хороши на самом деле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшкавы увидели мужа тирана/деспота. Я вижу жену клушу/сомнамбулу. 

Истина где то рядом))))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Вы же понимаете, что в отношениях не бывает одного виноватого, всегда виноваты оба. Вот я и пытаюсь покопаться. Всё было хорошо и чудесно, и они вместе "вынашивали" этих детей. И вдруг муж стал враг номер один. Как это произошло?

Неверная установка. Бывает, что виноват только один. Почему было нормально,а стало плохо? Обычно так бывает, когда у мужа стало хорошо с финансами, а жена оказалась в полной зависимости от него. Ну куда она теперь денется с четырьмя детьми и учительской зарплатой? Самое время посамоутверждаться за её счёт. Весьма распространённое явление.

И если уж касаться типичных случаев, то часто добившийся успеха в жизни мужчина заводит себе кого-то на стороне. Это не означает, что он жену не любит, он просто хочет в большей степени ощутить вкус жизни. При этом ему стыдно перед женой и он начинает её третировать, чтобы не так стыдно было.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, простите. 

Просить можно и 21-го. Рожать или нет, решает ЖЕНЩИНА. 

Ну, вы обольщаетесь. Как я могу без мужа решить оставить ребёнка? Я и кошку без его разрешения не могу оставить в доме. А тут ребёнок! Ведь ему нас с ребёнком кормить! Ну, это если только муж абсолютный подкаблучник.

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот и я так думаю. Посему не вижу смысла обсуждать "куда столько нарожала".

Элементарно.

Именно. 

Сколько нарожала не обсуждаю, а говорю о том, что необходимо обустраивать быт так, чтобы на нем не убиваться. Обоим обустраивать. 

Вам элементарно убиваться в быту, в современных условиях, для меня нонсенс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

увидели мужа тирана/деспота. Я вижу жену клушу/сомнамбулу. 

Я вижу двух уставших людей. Он ворчит, она обижается. Ботинки какие-то под ногами... Просто устали оба, дети, работа...Сесть и поговорить об этом, просто сказать- я устала! А дети подрастут, надо чуть потерпеть. 

Ребенку год, это самое трудное время для матери, понятное дело, что её раздражает жужжание под ухом насчёт уборки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Серая лесная дичь сказал:
12 минут назад, Машуля сказал:

Просить можно и 21-го. Рожать или нет, решает ЖЕНЩИНА. 

Ну, вы обольщаетесь. Как я могу без мужа решить оставить ребёнка? Я и кошку без его разрешения не могу оставить в доме. А тут ребёнок! Ведь ему нас с ребёнком кормить!

Я к тому, что, если женщина не хочет САМА ребенка, она не заберемеет. Адрес аптеки можно в интернете посмотреть. Муж и знать не будет, почему дети не получаются... 

А раз решилась на четверых, наверное, рассчитывала свои силы? Муж, как я вижу, помогает. Деньги приносит. Еще чего изволите?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Вам элементарно убиваться в быту, в современных условиях

Ыыыыы. Да не убивается она в быту, дело в отношении мужа, а не в том, что рубашки сами не гладятся и продукты сами в мультиварку не бегают.

 

8 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, простите великодушно.  

Прощаем и даже еще раз поясняем, что это был ответ Серой лесной дичи, которая утверждала, что количество детей - идея автора, а муж, бедняга, ничего не хотел.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Серая лесная дичь сказал:

Что ей все должны, раз четверо детей.  

Цитату! Нигде у автора этого нет, ваши домыслы и вымыслы.

 

Только что, Время сказал:

Просто устали оба, дети, работа...Сесть и поговорить об этом, просто сказать- я устала!

Не спасет. Мне кажется, если только я не ошибаюсь, этот очень узнаваемый стиль, когда придирки идут и требования ходить за мужем как за малым дитем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Я к тому, что, если женщина не хочет САМА ребенка, она не заберемеет. Адрес аптеки можно в интернете посмотреть. Муж и знать не будет, почему дети не получаются... 

А раз решилась на четверых, наверное, рассчитывала свои силы? Муж, как я вижу, помогает. Деньги приносит. Еще чего изволите?

Ничего она не рассчитывала. Расчитывала именно на мужа, который (дурак) ещё и просит третьего и четвёртого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×