Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

Только что, Лось Анджелес сказал:

Может, хоть заставит "царька" задуматься? Бессловесная покорная жена может приниматься как норма, типа, молчит, значит, её устраивает. Мужчины в некоторых вопросах прямые как дверь, они не могут догадываться, им надо сказать прямо и как есть: "Устала как собака, грей ужин сам!"

А мы не о том, чтоб царек догадался, что она устала. А о том, чтобы провалить его попытку выгадать энергии за ее счет. То есть когда он начинает нудить про ботики в коридоре или беспорядок, мы поддакнем и улизнем. А вот когда он размяк, поел, отдохнул и фаза благодушия, тут можно взять и сообщить, что "я обычно очень устаю и если тебе что-то не нравится и я делаю плохо, сделай это лучше, сделай это сам!" Ну типа так. Разъяснительную работу на тему как устает жена дома, нельзя, как мне кажется, проводить тогда, когда муж жаждет конфликта.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно, а кто-нибудь кроме @Злобынюшка жил с деспотом и тираном?

С ними нельзя спорить. Невозможно что-то доказать. У них на все есть два мнения - их и неправильное. И когда у них всплеск негатива, доказывать, что крепостное право кончилось, и я имею право не мыть полы, это как спорить с поездом. 

Лучший метод соглашаться со всем и делать по своему. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Спасибо. Для женщины, которая жила на съеме и в общежитии с двумя младенцами, без памперсов, готовых смесей и машинки - автомата ( про прочие гаджеты вообще промолчу, телефона тоже не имелось!), при пустых полках в магазинах и очередью за молоком, которую занимали с ночи - да, тьфу. Что бы мне тут не говорили. 

Только автор - не эта мифическая "женщина", она другая, и ситуация у неё другая. А главное, муж у неё другой. 

Вы в своём общежитии могли завалиться грязными пелёнками под потолок, а муж бы пришёл и вздохнул "устала, бедненькая" и пошёл те пелёнки стирать (гипотетически), а у @Кочевница мужа раздражает "непорядок", хоть жена по хозяйству шуршит с утра до вечера. Придраться при желании к столбу можно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофейная гуща сказал:

С ними нельзя спорить. Невозможно что-то доказать.

Да и с не деспотами тоже спорить только нерв себе мотать.:)))) Я не встречала вообще ни единого мужчины, на кого действовала бы в сторону ублагоразумливания швыранутая об стенку тарелка. Если что, я холерик и я могу. Давно не практиковала, повода не было, но могу.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

а муж бы пришёл и вздохнул "устала, бедненькая" и пошёл те пелёнки стирать

А муж в командировках... Деньги добывал для семьи... 

Пеленок не было до потолка. Стирались сразу, в малютке много не постираешь, о количество пеленок ограничено, не богаты мы были ...

12 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Придраться при желании к столбу можно.

Ну, тогда только разводиться... 

Только муж у Автора и окна моет, и плов готовит... Мой это не делал НИКОГДА. Правда, и четверых детей не имеется...;) Это не с моим мужем, поняла сразу. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А муж в командировках... Деньги добывал для семьи... 

Когда муж в командировках и его не надо кормить нормальной "мужской едой" каждый день, и появляется он в доме 3-5 дней в месяц, жить намного проще, полы можно мыть во время матча по футболу, рубашки и брюки гладить не надо. А несколько дней в месяц чего бы не напрячься?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

По поводу полов - Робот пылесос - ВЕСЧ!!! Моя покупка десятилетия. Еще ни одного дня не отдыхал. 

Согласна. Дочь мою тоже он очень выручает. Я насмотрелась и хочу себе завести, хотя с тех пор как нас в квартире стало двое, пыли почему-то стало ощутимо меньше. И всё равно подумываю. 

А для неё робот-пылесос прямо спаситель. Единственно, он постоянно вызывает недовольство кота (британцы не большие любители уступить место, отойти в сторону) и повышенный интерес десятимесячной внучки. Ходит внучка  пока не так быстро как ползает, поэтому подползает, ловит или игрушки на него накладывает.

Но робот существо безмятежное, зато  упертое. Знай себе жужжит тихонько и пылесосит не обращая внимания на недовольных котов и восторженных девочек.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Когда муж в командировках и его не надо кормить нормальной "мужской едой" каждый день

Я ее сама ем. Первое, второе и компот. :D Да и пацаны рано на прикорм перешли - каши тогда варились, суп из общей кастрюли, котлетки на пару...:D А это готовка минимум раз в 2 дня, чтобы свежее. Вахта была месяц через месяц. В свободную вахту шел подрабатывать, 90 -е, официальную зарплату не платили месяцами. Так что ему точно не до пеленок было...

Все, больше не флужу!.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

В свободную вахту шел подрабатывать, 90 -е, официальную зарплату не платили месяцами. Так что ему точно не до пеленок было...

Так если бы муж у автора появлялся как солнце ясное раз в месяц, то к его появлению можно было бы и вышитыми рушниками дорожку выстелить. Когда я перестала жить с означенным мужем и перестали мне мозги канифолить, так у меня все стало в руках просто таки гореть. А если нет - так ткнуть носом и испортить нерв некому, все здоровее стали. Да, там материальная составляющая пострадала, но ненадолго, так как устроилась я на довольно высокооплачиваемую работу. Уборки и стирки никуда не девались, но шпынять стало некому. Великое дело, кстати.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Машуля сказал:

Ну, тогда только разводиться...

Зачем? Ее устраивает муж, не устраивают лишь моменты, когда тот начинает разговаривать менторским тоном и с претензиями.

Не нужно кидаться плакать, нет в этом нужды. В обиде можно далеко зайти и накрутить себя. И виноватой не надо себя чувствовать, вон сколько мнений, говорят всякое, что они легко бы, а она вот не любит и не уважает, потому, мол. Ленивой называли. Какая лень с четырьмя детьми? 

Лень тут  мало к реальности имеет отношение. Так же точно и муж тот пришёл не с той ноги, так нечего его поддерживать в желании показать, что он не с той ноги зашёл. Реагировать начинать иначе, для себя важно понимать, что ее вины нет. Моча, может, в голову стукнула.

Работа домашняя - вещь бесконечная. Так что иногда можно и плечами на претензии пожать, не вступая в перепалку. Иногда закинуть тот костюм в стиралку. Иногда спросить: устал что ли, что не в духе?

Иногда сказать: ну вот, старалась весь день, ужин вкусный приготовила, а теперь расстроилась из-за твоих придирок, тоже настроение испортилось.

Ну по ситуации, а не сразу вставать в образ жертвы, несправедливо угнетённой. Как реагировать - только от неё зависит и продолжение скандала тоже часто. Так что себя надо пожалеть и не расстраиваться так сильно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Зачем? Ее устраивает муж, не устраивают лишь моменты, когда тот начинает разговаривать менторским тоном и с претензиями.

А эти разговоры не есть неотъемлемая часть мужа, который "устраивает"? Устраивает муж, только бы не пилил,это значит что муж не устраивает. Потому что такой муж только в опции с пилением вместе поставляется. А без - это уже другая модификация. Отучить взрослого отравленного властью гражданина пилить зависимых от него - нереально.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

Отучить взрослого отравленного властью гражданина пилить зависимых от него - нереально.

Зато как реагировать - зависит от нас. Я не одобряю заскоки мужа, если вы помните. Чувствовать вину за игрушки и брызги и поддерживать, что я виновата, сроду бы не стала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Когда муж в командировках и его не надо кормить нормальной "мужской едой" каждый день, и появляется он в доме 3-5 дней в месяц, жить намного проще, полы можно мыть во время матча по футболу, рубашки и брюки гладить не надо. А несколько дней в месяц чего бы не напрячься?

Подтверждаю! Без готовки на мужчину реально больше сил и времени остается, на еду для себя и ребенка меньше времени уходит. И морально легче, никто не пилит за непомытую вовремя чашку или брошенную ребенком посреди коридора обувь - можно спокойно помыть и убрать, когда есть силы и настроение.

А вообще мне тема до боли знакома - прямо списана с моей подруги, там трое детей, муж -начальник и те же комплексы "я не такая умелая как его мама", "а муж говорит что у его коллег жены все дома успевают", и недовольство мужа "бардаком" в доме - при наличие трех малышей дошкольного возраста... Но там еще недовольство мужа поплывшей фигурой жены - она мелкую грудью кормит еще, не до диет ей. А муж фырчит - брал-то стройняшку.

Я реально не понимаю мужиков - они голливудских фильмов пересмотрели что ли? Где куча детей и жена улыбающаяся, спокойная и с маникюром-прической крутится электровеником, развозя детей по школам/секциям и вечером присаживается к нему на колени с бокалом вина. И да, рубашки у нее всегда идеально выглаженные! Ну да, он находит такую, воздушную и улыбающуюся и давай детей строгать.

А потом вот они, готовые дети. Один, два, три... четыре. И у одного сопли, у другого зубы, у третьего кризис переходного возраста и одному надо костюм зайчика на утренник. а другому - чтоб мама на ручках весь день держала, потому как животик болит.  А ему надо фею  и чтоб сама проблемы с детьми решала и чтоб улыбалась нежно и не плакала (феи же не плачут? Ну, в кино так показывали).

Я б лично свихнулась. Вот реально. Какие нафиг рубашки?! Я б его этой рубашкой того... придушила бы во сне. И суп пересоленный на голову вылила.

Собственно, моя подруга, у которой трое детей, так однажды и сделала. Молча вылила господину суп, который "мама вкуснее варила"  на голову и ушла из кухни. Потому как у сына зубы резались, а сосиски в холодильнике мужик, если голодный, и сам найдет. Неделю муж ходил притихший, даже чем-то помогал, потом опять корону нацепил.

 

39 минут назад, Ягодка опять сказал:

Не нужно кидаться плакать, нет в этом нужды

Иногда нервы сдают просто и когда жизнь - сплошной "день сурка" нет сил особо думать и анализировать. Устала, измученная, а тут он пришел, обидел - и она плачет.

 

 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Манюсенька сказал:

Интересует вопрос. А никто из женщин брюки не носит? Кто вам ваши брюки гладит? Мужья? А если муж на работе, а вам срочно надо? А до замужества мама гладила или папа?

Я ношу брюки. В основном летом, легкие летние. В остальное время  - джинсы. А с глажкой есть  ряд нюансов - свои брюки ( и не брюки тоже) глажу сама, но во-первых мне не нужны на них стрелки. Ни одна, ни две - нисколько. Так что просто  глажка. Во-вторых я не глажу брюки всем - сын и муж гладят себе сами. Не только брюки, но и всё вообще. У нас каждый гладит себе сам. И в третьих - мы все гладим по мере надобности, а не пачками. Т.е. в шкаф вешается/складывается всё неглаженым. Гладится непосредственно перед необходимостью надеть ту или иную вещь, ну или чуть заранее ( с вечера накануне гладится "на завтра").

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миа Гата сказал:

Иногда нервы сдают просто и когда жизнь - сплошной "день сурка" нет сил особо думать и анализировать. Устала, измученная, а тут он пришел, обидел - и она плачет

Да я прекрасно понимаю. Говорила уже: мне домашняя работа не тяжела, но если начнут тыкать, что все не так, то руки опускаются. Только если я не считаю себя засранкой, то не стану поддерживать эту идею ни от кого. Не нравится кому-то, то могут переделать. И до химчистки дорога ровная. А дети на то и дети, что играют, тут не музей вообще-то. Мы живём тут и всё хорошо было вот до последней минуты буквально. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Боюсь породить снова какой-нибудь долгий диалог или свару на тему, как часто надо гладить шнурки... Но вот в нашем не самом чистюльном доме без малых детей вещи стираются ежедневно. А как? Копить кучу? Так и ежедневно это уже куча, нижнего, верхнего, все футболки и майки с четырех человек, нижнее белье, полотенца... При наличии стиралки чего копить и накапливать?

Согласна, у нас также. А если копить кучи с 6 человек, как у автора, то там есть риск через два-три дня под завалами погибнуть. 

 

2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Почему только в своих? Вы же не только себе стираете и готовите, а на всех, вот пусть и парни делают уборку для всех, а не только у себя.

У нас тоже только в своих. Потому что у нас уважают личное пространство. И я не убираюсь у сына в комнате и не перекладываю вещи сына ( а это неизбежно в процессе уборки) и также не хочу, чтобы он перекладывал мои вещи. У себя я сама уберусь.  Сынарника там нет и в помине, поддерживает идеальный порядок сам. Но если бы и был - это была бы его комната и его бардак. Меня бы не волновало. 

 

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Копить кучу легко в корзине, раз в три дня рассортировать и забросить, развесить. Та же операция ежедневно - зачем? 

Боюсь что за три дня бельё-одежда-полотенца с 6 человек + с кухни полотенчики и прочее +  когда иногда есть ещё  постельное бельё  - всё это банально не влезет в корзину. И развешивать 5-6 настиранных единовременно  полных баков ( в машинке баков)  белья - никаких верёвок не хватит чтобы одномоментно всё это развесить. А ежедневно - я сложности не вижу. Машинка стирает сама, забросить-развесить - 2 раза по 10 минут. И никаких залежей и куч нестираных, и сушить есть где, и времени много не занимает. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Да и с не деспотами тоже спорить только нерв себе мотать.:)))) Я не встречала вообще ни единого мужчины, на кого действовала бы в сторону ублагоразумливания швыранутая об стенку тарелка. Если что, я холерик и я могу. Давно не практиковала, повода не было, но могу.

Это они вам не попадались. Вспомнила как по молодости муж сидел суп ел, и тарелка ему не та и ложка и вообще борщ не такой. А у меня в руках была литровая стеклянная банка со сметаной. В общем шестым чувством он что то почуял и успел рвануть с кухни ибо летела это банка четко ему в спину, увернулся. Но с тех пор претензии на кухне отпали раз и навсегда. И ничего, и стекла собрал, и сметану, и обои переклеил. Как - то быстро дошло. Но не для всех мужей и не для всех семей этот способ годится. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

ибо летела это банка четко ему в спину,

Кошмар просто. :lol: Вот это темперамент. Я самое большее - поругаться могу минут пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, mystery сказал:

за три дня бельё-одежда-полотенца с 6 человек + с кухни полотенчики и прочее +  когда иногда есть ещё  постельное бельё  - всё это банально не влезет в корзину. И развешивать 5-6 настиранных единовременно  полных баков ( в машинке баков)  белья - никаких верёвок не хватит чтобы одномоментно всё это развесить

Вопрос больше для темы про хозяйство, но меня очень удивляет количество белья для стирки, описанное вами. Вдаваться в подробности не вижу необходимости, тут у каждого свои порядки. 

У Автора проблема не в стирке, а в разногласиях с мужем и невозможности организовать хозяйство так, чтобы и самой удобно было. 

38 минут назад, mystery сказал:

нас тоже только в своих. Потому что у нас уважают личное пространство. И я не убираюсь у сына в комнате и не перекладываю вещи сына ( а это неизбежно в процессе уборки) 

У вас, извините, сколько комнат и сколько членов семьи? Из детей - взрослый сын? Я вам скажу, ваш быт очень отличается от многодетного быта  @Кочевница, и ваши принципы вряд ли ей подойдут.

И при чём тут "личное пространство"? Я вообще-то про мытьё пола говорила, по-моему, этот процесс должен охватывать всю квартиру, а не так, что каждый у себя помыл когда захотел.

В моей комнате нет никаких предметов, лежащих не на месте, там трогать ничего не надо. Поэтому мытьё пола или пылесос моей комнаты, кухни, гостиной, коридора кем-то из сыновей никак моё личное пространство не нарушает. 

Точно так же и я спокойно могу переложить вещи детей, перетрясти их шкафы на предмет обнаружения грязной, несезонной или вышедшей из употребления одежды. По крайней мере, пока они недостаточно взрослые, чтобы самим с этим справляться. И школьные (книжные) шкафы регулярно зачищаю, выгребая оттуда пятые листки, обгрызенные карандаши, поломанные ручки и потерянные книжки, и в игрушках ревизию провожу, выбрасывая сломанные или убирая то, из чего дети выросли. Иначе дом превратится в хламовник.

30 минут назад, IRSEN сказал:

у меня в руках была литровая стеклянная банка со сметаной. В общем шестым чувством он что то почуял и успел рвануть с кухни ибо летела это банка четко ему в спину, увернулся.

Ужасно. Не в пол, а в мужа - банка, не газета. Те и до членовредительства недалеко.

ИМХО, забрать тарелку, борщ - в унитаз. "Не нравится - от ужина  свободен". Тихо, мирно, без мордобоя.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ягодка опять сказал:

Кошмар просто. :lol: Вот это темперамент. Я самое большее - поругаться могу минут пять.

Ну вот от человека зависит, кто то будет суп другой варить, кто то занудно вещать о пользе борща, а кто то просто на голову этот суп наденет. :lol: Ну это ещё и было лет двадцать назад. Давно в общем. В прошлой жизни можно сказать. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лось Анджелес

Своими придирками можно довести человека до ручки, если б это только борщ был, может и об пол, он ещё до этого все придирался, наверное научить готовить хотел. Научился сам сразу. Все двадцать лет с тех пор я готовлю очень вкусно. И борщи те, и ложки, и тарелки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, моему мужу в далёкой молодости на замечание, что суп пересолен, хватило моего взгляда... Я умею разговаривать глазами.:D

Ps. Суп, был вкусный  Я хорошо готовлю. Просто у мужа то ли настроение было плохое, то ли с чьей- то лёгкой подачи решил жену построить... Больше попыток построения не было. :D  Сделали вывод оба.

Так что посуду бить необязательно, она денег стоит...;) Потом новую покупать.  Расходы, однако.:D

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, IRSEN сказал:

Вспомнила как по молодости муж сидел суп ел, и тарелка ему не та и ложка и вообще борщ не такой. А у меня в руках была литровая стеклянная банка со сметаной. В общем шестым чувством он что то почуял и успел рвануть с кухни ибо летела это банка четко ему в спину, увернулся. Но с тех пор претензии на кухне отпали раз и навсегда.

В аналогичной ситуации моя подруга тот борщ вылила на голову мужа и тарелку с пловом туда же. Затем оделась и убежала к сестре.  Не хотела свои слёзы мужу показывать. 

У сестры проревелась и домой пришла спокойная. Говорит, шла и боялась, что скандал сейчас он закатит, но виду не показывала ему, конечно. Зашла и удивилась, в кухне чисто, муж  вокруг неё суетится - Маша, Маша, ты чего, ты чего так, я же просто сказал, не со зла же. 

Ничего, всю жизнь потом вместе прожили, двоих детей вырастили. И тот случай легендой семейной у них стал. В кругу родственников за накрытым столом вспоминали со смехом. :smile:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Детки по кроваткам на дневной сон, я посередине, каждого держу за ручку ( засыпали только с моей рукой!) и книжка на полу... Золотое время было, я вам так скажу!

А странички вам ангелочки переворачивали, вестимо.
Прямо в ветке парад идеальных хозяек и в полеродительниц. Как в анекдоте "Ну и вы говорите!".(с)

 

1 час назад, Миа Гата сказал:

те же комплексы "я не такая умелая как его мама", "а муж говорит что у его коллег жены все дома успевают", и недовольство мужа "бардаком" в доме - при наличие трех малышей дошкольного возраста... Но там еще недовольство мужа поплывшей фигурой жены - она мелкую грудью кормит еще, не до диет ей. А муж фырчит - брал-то стройняшку.

Ну тут есть два аргумента "А мама везде умелая или только в хозяйстве?", и "Хм..так, а откуда ты знаешь что там у жен коллег? С этого места подробнее!" и тут две ветки "Пацаны рассказали  - "Так вы еще и трепетесь на работе, ох уж ты устал-то бедный, язык сточив! и вторая "А какая тебе из жен коллег нравится? И часто ли ты думаешь?".
Здесь скорее мужик просто гундит "Почему же так выыыыышло?".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Зато как реагировать - зависит от нас. Я не одобряю заскоки мужа, если вы помните. Чувствовать вину за игрушки и брызги и поддерживать, что я виновата, сроду бы не стала. 

Помню и не спорю. Просто дополняю вами сказанное. Чувствовать вину это одно, поддакивать - другое. Можно совершенно не чувствовать вины, но поддакивать, чтоб отцепился.:)))

 

Только что, Машуля сказал:

Так что посуду бить необязательно, она денег стоит...;) Потом новую покупать. 

Бывает пластиковая специально для швыряний. Это такой лайфхак для желающих пошвырять посуду. Для еды одна, нормальная, а швырять пластиковую миску.

 

Только что, Машуля сказал:

Ну, моему мужу в далёкой молодости на замечание, что суп пересолен

Можно всегда разбавить, и оправдываться, что на самом деле был вкусный... так забавно... Любая хозяйка может что-то пересолить. Я недосаливаю обычно, пусть каждый по вкусу досолит, я лично не люблю соленое...:))))

 

Только что, 13 медведей сказал:

Здесь скорее мужик просто гундит

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×