Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

Смотрю, в ветке много дам, считающих себя чистюлями только потому, что носом никто не ткнул...А ткнуть всегда найдется за что.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Садовая Соня сказал:

Смотрю, в ветке много дам, считающих себя чистюлями только потому, что носом никто не ткнул...А ткнуть всегда найдется за что.

В природе много дам, которые сами кого хочешь носом затыкают. А мужчин, напротив, судя о жалобам этих хозяюшек, полно таких, которые грязи не видят.

У меня вот нынче совершенно неописуемо грязная плита. Носом никто никого не ткнул. Не знаю даже почему. Просто не принято у нас. Плита используется больше мужем, он парит и тушит и варит и запекает постоянно. Не сказать, что я такой серафим шестикрылый, который носится над бардаком, не принимая в нем участия. Постоянно себя тыкаю носом, что плиту, как приготовил что, надо протереть, она тогда не загрязнится. Но я сама себя не надрессировала пока. Никто другой не скажет, что грязно. Пойду помою, хоть и ненавижу отмывать грязные плиты всей душой. Разбираться, кто больше пачкает, не буду.

Так и живем в режиме экономии нервных клеток.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 02:20, Принцесса на горошине сказал:

Так вроде понятно со слов автора, что маткапитал понадобился на покупку квартиры. Вот и

Где вы такое прочли то?:huh:

Маткапитал за второго ребёнка дают, при чем уже более 10 лет, у автора старший 12 летний, соответственно маткапитал она получила после рождения второго. Ну ещё за третьего региональный капитал дают, но не во всех регионах, плюс зачастую это более чем смешные суммы, которые необходимо использовать на улучшение жилищных условий в течение 6 месяцев, после получения. В общем мало выгодное такое предложение от региональных властей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобная Тетка сказал:

Где вы такое прочли то?:huh:

Маткапитал за второго ребёнка дают, при чем уже более 10 лет, у автора старший 12 летний, соответственно маткапитал она получила после рождения второго. Ну ещё за третьего региональный капитал дают, но не во всех регионах, плюс зачастую это более чем смешные суммы, которые необходимо использовать на улучшение жилищных условий в течение 6 месяцев, после получения. В общем мало выгодное такое предложение от региональных властей.

Откуда вы это накопали? Можно и на образование потратить региональный маткапитал. То есть по умолчанию-когда деть подрастет. Может, до студенческой скамьи...Какие 6 месяцев?

В среднем региональный капитал по России сейчас около 90-100 тысяч, и каждый год индексируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я вообще замечаю все изменения в человеке и реагирую на них. Да, автору надо самой меняться, ждать, что изменится муж - дело дохлое. Он уже в роль поучателя  вошёл, уже привык, увы, дурное настроение сливать.

У моего мужа уже старческие изменения начинаются, наверное. Целыми днями лежит не диване, но какое-то занятие себе оставил, которое заключается в том, чтобы мне замечание делать по ведению хозяйства. В буквальном смысле вытягивает указательный палец, указывая, что, по его мнению, не сделано мной. Регулярно я обещаю ему отрубить этот перст указующий к чёртовой матери. Так и живём. Комплекса у меня не возникает.

Быть на месте матери четверых детей мне в страшном сне не приснится. Только представила. Язык бы вырвала поганый (как и палец отрубаю регулярно, то есть словесно), который замечание о капле в раковине произнёс.

Изменено пользователем Домосед
дополнить
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Карамболь сказал:

Откуда вы это накопали? Можно и на образование потратить региональный маткапитал.

В законе областном я это накопала. Каждый регион устанавливает куда конкретно можно потратить региональный капитал, вот в нашем регионе ТОЛЬКО на улучшение жилищных условий. Поэтому я и пишу, что зачастую в регионах. Я не знаю из какого региона автор, и что именно можно сделать с региональным капиталом в их регионе и есть ли он вообще. Речь шла о том, что форумчанка предположила, что автор четвёртого для маткапитала рожала, а не о том, можно ли образование на него получить.

И да, у нас использовать капитал региональный можно в течение 6 месяцев со дня получения сертификата, потом досвидания.

Насчёт индексации опять мимо, особенно про каждый год. У нас уже 3 года как сто тыщ и никаких индексаций, хотя не, была одна индексация, раньше региональный капитал был 250 тыщ, потом проиндексировали и стал 100, ага. Ещё каждый год говорят, что нечего всем подряд его выдавать, только нуждающимся.

Я это к чему, если в вашем регионе как то иначе, то это не значит, что так везде.

Изменено пользователем Злобная Тетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Домосед сказал:

В буквальном смысле вытягивает указательный палец, указывая, что, по его мнению, не сделано мной. Регулярно я обещаю ему отрубить этот перст указующий к чёртовой матери.

Моей свекрови 70 с гаком. Ее муж моложе на 15 лет. Так эта фраза его "Что-то, Нинька, у нас пыльновато!" стала у нас как бы такой общей хохмой. Хотя смешного мало. Прибыла моя свекровь из больницы после операции на сердце, а там гора всего, просто свинарник, и он с этой фразой. Типа, бери тряпку и за дело. У нее грудная клетка распахана, только что выписалась... Поползла все мыть. Он вообще ничего по дому не делает. Она чистюля из чистюль.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Да не бред, а усталый человек. Который, как и любая мать, ростящая детей (неважно, сколько), без бабок-нянек, работает "без выходных и праздников", в отличие от мужа, у которого есть и то и другое. 

Дамы, вот давайте конкретно разложим ситуацию. 

Возьмем рабочий день. Муж на работе работает? Да. Жена дома работает - да. Значит, поровну? И качество работы должно быть на высоте у того и у другого, иначе первому не заплатят зарплату, а у второго дома будет бардак - правильно?

Идем дальше. Что сказала бы жена, если бы муж работал через пень - колоду и ему зарплату урезали? Похвалила бы? ;) Сомневаюсь... Она сказала бы что-то типа этого - кончай Ваньку валять, деньги нужны... Так почему же муж не может сказать то же самое жене, которая брюки погладить не может?;) Кто-то объяснит?

И про выходные, которые якобы есть у мужа - муж на выходные на Канары едет? Ах, нет? Дома, все в той же семье с 4 детьми и помогает жене с их присмотром, может окна помыть, за продуктами съездить, помочь приготовить... То есть, принимает такое же участие в жизни семьи, как и жена. И?

Почему же дама такая упаханная, а муж свеж, как огурец? Он не человек, ему усталость неведома?

Кто-то сможет объяснить сей момент?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 03:48, Переводилка сказал:

по ведическим закона жена должна служить мужу (н

А мозг жене выносить и называть её плохой хозяйкой тоже положено по ведическим законам?

А вообще, коль такой последователь ведических законов, то так и надо перед загсом говорить, что я вед в пятом поколении и жену в дом беру, чтоб она там обеспечивала мне тыл и делала меня сильнее, но так как живём мы в России, то жена должна ещё и исправно на работу ходить и деньги в клювике домой тащить.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

Она чистюля из чистюль

Мне повезло, что не такая. А сейчас вспомнила, что после полутора месяцев пребывания в больнице, не застала дома свинарник. Может же, но жене указать - святое дело. Как-то заметила, что в тех редких случаях, когда муж наводил порядок, на кухне например, как-то всё красивее получается. Я же протру, помою, переставлю, уберу, но всё равно не шик и блеск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

И качество работы должно быть на высоте у того и у другого, иначе первому не заплатят зарплату, а у второго дома будет бардак - правильно?

Неправильно. Муж автору не начальник, чтобы пальцем тыкать. 

По его работе есть должностная инструкция. Прописаны критерии.

Кто и на каком основании прописывает критерии женщине в декрете? По уходу за ребенком ей государство платит пособие. По уходу за ребенком. Но никак не по уходу за мужем.

9 минут назад, Машуля сказал:

. Так почему же муж не может сказать то же самое жене, которая брюки погладить не может

Потому что она не обслуга ему.

Муж жене гладит брюки? Нет? А почему?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Машуля сказал:

И качество работы должно быть на высоте у того и у другого, иначе первому не заплатят зарплату, а у второго дома будет бардак - правильно?

Про качество работы довольно таки необязательно, очень относительно у нас качество работы коррелирует с зарплатой. Ну, скажем, не всегда. И домохозяйки не все прям на такой высоте...

 

23 часа назад, Машуля сказал:

Что сказала бы жена, если бы муж работал через пень - колоду и ему зарплату урезали? Похвалила бы?

Каждый случай очень индивидуален. Есть женщины, которые не пилят мужей вообще никогда. Доход моего мужа, который является индивидуальным предпринимателем, очень и очень бывает разным, прямо таки в два раза может туда-сюда скакать. Поскольку я знаю, что он, как бы ни колебались доходы, всегда оплатит счета, закупит еду, принесет лекарства, если кто-то заболеет, мне нет повода ни хвалить, ни ругать. Он взрослый и опора, надежа и добытчик, он в адеквате...

Как уж муж авторатам работает, усердно или нет, никто не знает, кроме его непосредственного начальства.

23 часа назад, Машуля сказал:

Почему же дама такая упаханная, а муж свеж, как огурец? Он не человек, ему усталость неведома?

Кто-то сможет объяснить сей момент?

А кто пишет, что свеж. Если устал, можно прицепляться к каждой мелочи и точить?

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Почему же дама такая упаханная, а муж свеж, как огурец? Он не человек, ему усталость неведома?

Кто-то сможет объяснить сей момент?

Когда я дома сидела с детьми, то была очень "упаханная", а когда на работу вышла и домашние дела продолжала делать, то почему-то "упаханность" уменьшилась. Исчезло психологическое давление.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2018 в 03:57, Отражение сказал:

вот это уж сказки. Сплошь благодарные мужья вокруг. Да уж .

Ага, один раз сделаешь, скажет спасибо, второй раз попросит, третий уже будет требовать, ещё и говорить, а вот раньше ты такой не была, раньше сама делала, а сейчас приходится напоминать, ну и отповедь, про плохую хозяйку и что в финал конкурса "хозяйка года" не выйдешь.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Неправильно. Муж автору не начальник, чтобы пальцем тыкать. 

Согласна. Но ведь и жена мужу не начальник, тыкать, что в этом месяце без премии... А ведь тыкнет в этом случае, да еще как!

10 минут назад, Манюсенька сказал:

Муж жене гладит брюки? Нет? А почему?

Он ей плов варит...Вкусный! И зарплату отдает не по минимуму, а в ее хотелках не отказывает. Это ничего? Дамы, вот вспоминается мне одна история , которая приключилась с одной из моих знакомых. У нее муж по дому вообще ничего не делал. Написать, что ли? Для сравнения, так сказать...

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Возьмем рабочий день. Муж на работе работает?

Конечно. Как правило с девяти до пяти. Или до семи. А у жены какие временные рамки?

 

11 минут назад, Машуля сказал:

а муж свеж, как огурец?

Может, потому что ему мозги дома не колупают?

Вы часто писали, что ваш муж зарабатывал деньги, дома бывал редко. Кто вам указывал, по струнке ли ботинки, есть ли пыль на выключателе, и почему покрывало сбито?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Домосед сказал:

Мне повезло, что не такая. А сейчас вспомнила, что после полутора месяцев пребывания в больнице, не застала дома свинарник. Может же, но жене указать - святое дело. Как-то заметила, что в тех редких случаях, когда муж наводил порядок, на кухне например, как-то всё красивее получается.

Я среди мужиков свиней наблюдаю двух и этих свиней родила я.:)))) Когда с тем тираном я оставляла ребенка, а с другим надо было лечь в больницу, то дом к моему прибытию сиял, ребенок был всегда чист, сыт и весел. В том-то и дело, что человек требовал от себя ровно так же, как от других. Он умел все, чисто мести, чисто стирать, хорошо готовить и деньги зарабатывать. А я хозяйка так себе. Так вопрос лично у меня стоял только один. Ты, дружок мой, видел, кого в жены берешь. И попробуй отними у тебя меня, ты загрызешь и убьешь до смерти. Но при этом долбаешь в маковку, выделывая чистюлю, которой я не являюсь. Почему? И доколе. Ответа не получила, мы очень трудно расставались, еле расстались - только потому, что я так запряталась, что он не нашел.

23 часа назад, Машуля сказал:

жена мужу не начальник, тыкать, что в этом месяце без премии.

Автор точно тыкает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Машуля сказал:

И зарплату отдает не по минимуму, а в ее хотелках не отказывает.

Насчет отдает - под вопросом. Автор не писала, что у нее деньги на руках есть хоть какие-то.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Насчет отдает - под вопросом. Автор не писала, что у нее деньги на руках есть хоть какие-то.

Но Автор писала, что в ее личных желаниях муж не отказывает...

В принципе, я была бы согласна не иметь в руках наличных, но все мои счета оплачивались бы... какая разница?

18 минут назад, Злобынюшка сказал:

Автор точно тыкает?

Нет, конечно! Хвалит и говорит, чтобы приносил еще меньше, она справится! Вы знаете женщину, которой все равно, если муж принес пол зарплаты? Я нет.

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Машуля сказал:

Но Автор писала, что в ее личных желаниях муж не отказывает...

Это не одно и то же, что иметь деньги на руках.

 

23 часа назад, Машуля сказал:

Нет, конечно! Хвалит и говорит, чтобы приносил еще меньше, она справится! Вы знаете женщину, которой все равно, если муж принес пол зарплаты? Я нет.

Я уже выше написала про ползарплаты. А вот то, что автор пилит мужа за то, что денег мало, я бы хотела с цитатой все таки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тема ведь не про то, что автор дома ничего не успевает и вот прям просит рассказать ей, как же начать все успевать? Зачем ей эти советы про клининговые компании, про химчистки, про возложение обязанностей на старших и прочие советы по организации чистоты в доме? 

Тема о том, что муж автора не доволен качеством ведения ей домашнего хозяйства. При этом сам два раза в год моет окна, несколько раз полы иногда готовит плов и иногда по пол часа гуляет с младшим ребёнком. Это вся помощь. Но при этом ворох претензий.

При этом он уже привил жене мысль, что она просто так хлеб ест, не отрабатывает так сказать. 

На первых страницах она сама себя признаёт хозяйкой так себе.

Самая большая проблема автора в том, что вы автор не любите себя, поэтому вы не можете даже допустить, что вас можно любить просто так, не за что то, не за порядок в доме, а вас за то, что вы есть.

Именно поэтому вы все время пытаетесь угодить мужу, комплекс отличницы, ждете похвалы, но вместо похвалы вас снова отчитывают.

Это прямой путь к неврозу. Это путь к болезням. Подумайте, вы не нужны мужу здоровая, будете ли вы нужны ему больная?

Полюбите себя, не давайте себя в обиду. Вбейте себе в голову, что вы никому кроме себя ничего не должны. Муж взрослый человек, не инвалид, руки ноги есть, сам в состоянии себе и постирать и погладить и платочки сложить. Уделяйте внимание себе. Ведь следующей претензией мужа будет, что вы себя распустили, не так выглялите, не то бельё на вас, не та фигура и т.д., а уж когда он вам эту мысль в голову вобьет, то появится фея и его слова, а чего ты хотела, ты ж себя совсем запустила.

Желание ухаживать возникает лишь тогда, когда эти ухаживания принимаются и есть какая то отдача.

Вот если в огороде за овощами ухаживать, а потом они начинают цвести, потом плодоносить, то как бы видишь плоды своих трудов. А если за овощами ухаживают, но они не цветут и не плодоносят, то затею эту обычно бросают, овощи не плодоносящие вырубают, а на освободившееся место сеют цветочки.

Так же и в семье, невозможно бесконечно ухаживать за тем, от кого нет никакой отдачи, да ещё и бесконечный зудеж.

 

 

Изменено пользователем Злобная Тетка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Кто вам указывал, по струнке ли ботинки, есть ли пыль на выключателе, и почему покрывало сбито?

Давно хочу спросить у защитников мужа, как они бы реагировали на его вечно недовольную физиономию, будучи на месте автора. Когда они, имея четверых детей, упахивались за день с готовкой и наведением порядка, а муж, приходя домой, им тыкал, что мало стараются, даже платочка носового не могут положить ему в карман, странно как-то, зажрались оне на всем готовом... А мы бы все поддакивали, мол, так и есть, лодыри, да еще какие, кошмар, гнать ленивых баб надо поганой метлой... Сомневаюсь, что сами они стали бы терпеть такое отношение со стороны мужа, но тут "двойная мораль" рулит и "ату" такую жену.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

А я хозяйка так себе. Так вопрос лично у меня стоял только один. Ты, дружок мой, видел, кого в жены берешь.

Меня будущая свекровь предупреждала, что ленив мой избранник. Но кого это останавливало? Мужа никто не предупреждал, но и не сразу я такой пофигисткой стала. Долго шустрила в одиночку. И сейчас это делаю. Заказала мебель в новую квартиру. Все переговоры на мне. Прислали на почту эскизы, даже глаза не открыл - делай, что хочешь. Сыну переслала, чтобы хоть кто-нибудь посмотрел.

И тем не менее, мне не в тягость жить с мужем. Не злой, с юмором, лёгкий человек. Не стояла по стойке "смирно" все 44 года совместной жизни и обеспечивал не плохо, что позволило дать сыну образование. А некоторые  взбрыки можно спустить на тормозах, пригрозив, в шутку, отрубить палец.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Домосед сказал:

И тем не менее, мне не в тягость жить с мужем. Не злой, с юмором, лёгкий человек.

Мне б с лентяем тоже было легко, потому что уж что что, а пинать, воспитывать и точить я не умею. Лентяй и лентяй, я тоже лентяй.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

они, имея четверых детей, упахивались за день с готовкой и наведением порядка, а муж, приходя домой, им тыкал, что мало стараются, даже платочка носового не могут положить ему в карман, странно как-то, зажрались оне на всем готово

Дык они, видимо, точно знают, что и платочки бы не забыли, и раковины бы блестели и дети умытые в шеренгу стояли, папашу  встречали. А тот: почему шеренга не ровная? 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×