Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

14 часов назад, Машуля сказал:

Именно неумение организовать быт, если проблема рассортировать носки

Муж умеет? Ну пусть и  организует... Тем более что это его носки. За своими и детскими автор как-то умудряется следить и не ходить с дырками. Хотя я себе в принципе не представляю почему бы мне пришла вдруг в голову мысль, что нужно разглядывать носки взрослого мужика еа предмет дырок, ибо он с этим процессом почему-то сам не справляется. 

 

14 часов назад, Машуля сказал:

 детей не к порогу подкинули, а сама родила, ибо было такое желание. Значит, женщина рассчитывала свои силы и возможности

Она и рассчитала. Что дети не только её. И да -с детьми она справляется. Она не справляется с мужниными придирками. 

 

13 часов назад, Череда сказал:

Я это совмещаю с глажкой белья

А я не глажу бельё. У нас каждый гладит себе сам и по мере необходимости надеть, а не  всю кучу после стирки - всю кучу у нас не гладит никто.  С чем надо совмещать? Гипотетически спрашиваю, ибо реале нет необходимости ни гладить, ни совмещать. И готовить люблю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Садовая Соня сказал:
12 часов назад, Иволга сказал:

 

Муж может просто самоутверждаться и не стрелки тому причиной. Если Вы с этим не сталкивались, то не значит, что этого явления нет

Значит, это именно ТАКОЙ мужчина. Его можно перевоспитать? Нет. Значит, развод. Автор сама с детьми справится? если да, то в добрый путь. Если нет - какие будут предложения? Все просто!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

А с чего ДОЛЖЕН мужик ей свою зарплату отдавать? Дал на хозяйство столько, сколько считает нужным и пока - пока, дорогая! Учись жить по средствам!

Да хотя бы потому, что согласно семейному кодексу родители несут одинаковые обязанности по содержанию детей, а согласно жилищному и гражданскому кодексу коммунальные платежи опять же по полам делятся между супругами в части коммунальных платежей начисленных на детей, ну а что качается коммунальных платежей на взрослых, так если прописан на жилплощади, то будь любезен свою часть коммуналки оплатить. Кстати, конкретно коммуналку может и не давать, пусть сам квитанции оплачивает, вообще не принципиально.

Ну и если муж приходит и в кастрюли заглядывает, с целью поесть, то на те самые продукты тоже будь любезен денег дать. Ну и вишенка на торте, опять же согласно семейному кодексу муж обязан платить алименты и на жену, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, ибо временно нетрудоспособна она не лично по своей инициативе, ну и опять же равные обязанности.

Если считать по закону, то может так получится, что принося всю зарплату в дом муж в итоге " не доносит". 

15 минут назад, Машуля сказал:

а не скакать с одной работы на другую подработку

ну если других вариантов, кроме как скакать по подработкам нет, и нет достаточных навыков зарабатывать на себя любимую в достаточном количестве,  то конечно лучше сидеть и ждать, чтоб мужчина принес и в глаза преданно заглядывать и угождать, чтоб не дай Бог другую угождающую не нашел и деньгопровод не перекрыл. Кстати от таких переживаний тоже морщины появляются :D

19 минут назад, Машуля сказал:

Ничего, что муж на работе целый день? Просто физически его нет дома? 

Жена скоро тоже на работу выйдет, ее тоже физически дома не будет и что, она будет мыть пол 4 раза в месяц и перестанет считаться засранкой? При 

этом маленький ребенок никуда не денется, в общем то все вводные данные те же, но при этом жена тоже на работе. Вообще логика кривая. 

21 минуту назад, Машуля сказал:

Просто физически его нет дома? 

Если бы это было сказано о женщине, то слетелись бы флай-леди, да и вы тут же сказали бы, что нужно просто вставать на час раньше и перед работой намывать полы, либо это делать когда все домашние отойдут ко сну. Ведь не так сложно жеж любящей жене, тем более когда муж ажна деньги в дом носит ( сенсация прям), заради любимого, чтобы пылью не дышал, потратить всего то пол часа своего времени, которое эгоистка-жена хотела потратить на сон, на помывку злополучных полов. А там жеж еще и лайфхаки ночью надо не забывать глянуть, чтоб прям вообще много делать и мало времени на это тратить, чтоб на мужа оставалось еще.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

это именно ТАКОЙ мужчина. Его можно перевоспитать? Нет.

Но можно сделать так, чтобы его надежды на получение удовольствия от придирок не оправдывались. Изменить свою реакцию на придирки, сделав её, реакцию-то, максимально огорчительной для мужа. Тогда желание придираться постепенно сойдет на нет.

Это не перевоспитание, это просто владение ситуацией.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Да хотя бы потому, что согласно семейному кодексу родители несут одинаковые обязанности по содержанию детей

Отлично! Сколько там надо на детей? Дорогая, складываемся - ты половину и я половину... И на хозяйство пополам. И на няню - а вы, женушка, извольте на работу. Свою половину зарабатывать. 

Конечно, быт тоже поровну - придем оба с работы, ты полы мыть, я к плите. Завтра поменяемся!

Вы бы согласились на этот вариант? Зато никто не в обиде!

 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Машуля сказал:

. С 12 лет я тоже гладила. В том числе и отцу брюки

А я не гладила. И наверное не стала бы - взбунтовалась бы. Отец - не муж. Посему пусть муж с женой сами разбираются кто кому и  как будет гладить. И да - мой отец гладил их сам. Ни на жену, ни на дочь не переваливал.

 

13 часов назад, Машуля сказал:

Который смог научиться гладить белье, в том числе и брюки

Ну научиться-то можно всему. Даже шпалы укладывать. Но это совершенно не означает что нужно этому непременно учиться для того, чтобы  срочно начать делать это за кого-то. Гладить - да, научиться надо. И гладить потом - себе. 

 

13 часов назад, Машуля сказал:

? Если мама не умеет и за 15 лет брака никак не научится?

Детей кто научит

 Вот папа и научит. Который может и должен уметь и гладить свои брюки. И научить тому же сыновей.  Чтобы они себе тоже гладили их сами. А жене учиться - зачем? У нее нет тех брюк со стрелками. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Вот папа и научит. Который может и должен уметь и гладить свои брюки. И научить тому же сыновей.  Чтобы они себе тоже гладили их сами. А жене учиться - зачем? У нее нет тех брюк со стрелками. 

Да согласна я!

Быт пополам, деньги тоже пополам! Чтобы все по - честному!

Лично меня бы этот вариант не устроил бы, я лучше всем брюки поглажу. А  кого устраивает - в добрый путь!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Вы бы согласились на этот вариант? Зато никто не в обиде!

Если бы у меня в доме была такая тяжелая моральная обстановка и другого выхода бы не было никакого, то да, согласилась бы. Пришел муж, ужин приготовил, пересолено? ну друг извини, что приготовил, то и ешь. Или полы плохо помыл. Вперед, перемывай. Только уверяю вас, муж первый взвоет и будет требовать все вернуть как было. Это только на словах все ах как просто и легко. в общем языком молоть не мешки ворочать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Только уверяю вас, муж первый взвоет и будет требовать все вернуть как было

Можете не уверять, зависит от мужчины. Мой бы нашел, кто выполнит его половину обязанностей, и недорого. Пришла тетка, и помыла полы в его дежурство. А он дальше пошел, за впечатлениями...:P

И кто бы выиграл?;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Отлично! Сколько там надо на детей? Дорогая, складываемся - ты половину и я половину... И на хозяйство пополам. И на няню - а вы, женушка, извольте на работу. Свою половину зарабатывать. 

Конечно, быт тоже поровну - придем оба с работы, ты полы мыть, я к плите. Завтра поменяемся!

Вы бы согласились на этот вариант?

Да это просто мечта! Ведь женщина на семью и быт очень часто тратит гораздо больше половины своего дохода, еще и стыдится на свои личные внесемейные нужды потратиться. Мужчина же не стыдится тратить на личные удовольствия, типа я же зарабатываю.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Да это просто мечта! Ведь женщина на семью и быт очень часто тратит гораздо больше половины своего дохода, еще и стыдится на свои личные внесемейные нужды потратиться. Мужчина же не стыдится тратить на личные удовольствия, типа я же зарабатываю.

А это у кого как... Есть семьи, где наоборот. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Череда сказал:

Любой человек может обучиться всему, что ему необходимо для жизни

Ну вот стрелки необходимы мужу, а учиться этому почему-то должна жена. Вот пусть он и учится коль ему это необходимо для жизни. 

 

13 часов назад, Иволга сказал:

, что бы мне здесь не говорили, но если твой муж занимает руководящую должность, то хочешь не хочешь, а следить за его внешним видом надо

За своим внешним видом человек должен следить сам, независимо от должностей и званий. А " мамка мне тетрадки забыла в портфель положить и не расчесала перед выходом, поэтому я лохмат и не готов к уроку" - это слова допустимые разве что для  первоклассника, а не взрослого мужика-начальника. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Ну вот стрелки необходимы мужу, а учиться этому почему-то должна жена. Вот пусть он и учится коль ему это необходимо для жизни. 

Форум постановил - гладь, мужик, брюки сам! И мужик помчится... :D

А тут 2 варианта. Либо научится, либо найдет, кто ему эти стрелки погладит. Без всякой нервотрепки. Алиментов больше 50% не возьмут. А тут смотря какая зарплата, белая или серая... 

Ну да, на учительскую зарплату с 4 детьми будешь жить отлично! Нервотрепка обеспечена по другому поводу - чем детей кормить... Но можно поменять шило на мыло, почему нет? Есть же любители острых ощущений...

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

А он дальше пошел, за впечатлениями...:P

И какой смысл с таким жить? Из-за денег? Так себе перспективка. Деньги сегодня есть, а завтра закончились, это раз. Найдется та, которая легко перенаправит этот финансовый поток на себя, это два.

Вы уж точно не в выигрыше. Ходить и в глаза мужу заглядывать, не передумал ли содержать? Брюки кидаться наглаживать, чтоб муж понял, какая у него исполнительная жена, да ну нафиг такие перспективы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Вы уж точно не в выигрыше

Если обо мне, то я в выирыше. И неплохом. ;) Правда, и свое личное имеется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Машуля сказал:

. И на няню - а вы, женушка, извольте на работу. Свою половину зарабатывать

Ну так-то автору декретные платят и подрабатывает она ещё. Так что денежку  и без хождения в присутствие имеет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Машуля сказал:

Если обо мне, то я в выирыше.

Ага, жена футболиста Сергея Глушакова тоже в свое время думала, что она в выигрыше, а сейчас муж бывший инициировал заведение уголовного дела о мошенничестве на нее. Или жена Жукова (якобы певец какой то, только я не в курсе чего он там напевает) с пятью детьми сидит, а он ей подачки денежные сует и считает свой отцовый долг вполне выполненым. А тоже наверно считала, что в выигрыше.

не говорите гоп...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mystery сказал:

Ну так-то автору декретные платят и подрабатывает она ещё. Так что денежку  и без хождения в присутствие имеет. 

Вы хотите сказать, половину от того, что требуется на содержание такой семьи? Не верю!

7 минут назад, Злобная Тетка сказал:

Ага, жена футболиста Сергея Глушакова тоже в свое время думала, что она в выигрыше, а сейчас муж бывший инициировал заведение уголовного дела о мошенничестве на нее. Или жена Жукова (якобы певец какой то, только я не в курсе чего он там напевает) с пятью детьми сидит, а он ей подачки денежные сует и считает свой отцовый долг вполне выполненым. А тоже наверно считала, что в выигрыше.

не говорите гоп...

За меня не беспокойтесь, мои дети выросли... А на себя лично у меня достаточно своих средств. 

А вот ваш пост для Автора просто золото! Есть, над чем задуматься, прежде чем с разводом спешить. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Машуля сказал:

Либо научится, либо найдет, кто ему эти стрелки погладит

Задолбается искать. Желающих наняться в бесплатные прислуги в режиме 24/7 с обязательным регулярным выслушиванием претензий и мозговыносом не за штаны, так за носки, нынче немного. Если уж и наниматься в прислуги-домработницы, то я бы лично предпочла за деньги. К другим людям. Там хоть список обязанностей есть чётко оговоренный, каждая опция ( стирка, глажка, готовка, уборка) оплачивается отдельно. Рабочий  день нормированный - выполнила и домой пошла, а не 24/7.  И  оплата достаточно приличная. А тут список требований постоянно расширяется.  

Впрочем еще есть вариант помимо Вами предложенных. Будет ходить в мятых или с двумя стрелками, если сам гладить не хочет, а желающих делать это вместо него  не найдётся. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mystery сказал:

желающих делать это вместо него  не найдётся. 

Желающие найдутся всегда - не за любовь, так за совсем небольшую сумму... Или все химчистки закрыли и помощники по хозяйству вымерли? Отнюдь. Этих услуг становится все больше, выбирай не хочу. 

Дамы, ну смотрите же реально на вещи, взрослые ведь!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Машуля сказал:

на учительскую зарплату с 4 детьми будешь жить отлично!

Да почему с четырьмя-то? Максимум с двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

... Или все химчистки закрыли и помощники по хозяйству вымерли? Отнюдь. Этих услуг становится все больше, выбирай не хочу

Так за эти услуги надо за каждую. отдельности заплатить. И носить в те химчистки, в которых со слов мужа автора, всё равно ничего не почистят нормально,  всё равно самому придётся. Ну и курьерская доставка есть, да. Когда заберут- привезут. Но за неё тоже нужно отдельно платить.  И дырявые носки та химчистка не отслеживает. Что сдал, то на выходе и получил. А жена бесплатно и отчистить должна по классу люкс, и пошпынять её еще можно тоже забесплатно. 

 

А так-то химчистки и сейчас есть, да. Только жену шпынять - оно мужу автора проще. И платить не надо. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

Желающие найдутся всегда - не за любовь, так за совсем небольшую сумму... Или все химчистки закрыли и помощники по хозяйству вымерли? Отнюдь. Этих услуг становится все больше, выбирай не хочу. 

Дамы, ну смотрите же реально на вещи, взрослые ведь!

Ну так и посмотрите реально на ситуацию автора - её муж против химчисток и помощников по хозяйству. Он желает, чтобы этим занималась жена. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

Ну так и посмотрите реально на ситуацию автора - её муж против химчисток и помощников по хозяйству. Он желает, чтобы этим занималась жена. 

Пока. Именно ПОКА не надоело. Как только надоест, я Автору не позавидую... Тем более, если у мужика такой характер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mystery сказал:

. И да - мой отец гладил их сам. Ни на жену, ни на дочь не переваливал.

В далёкой ранней юности один паренёк приезжий с видом опытного мужика в общей компании рассуждал: "Женюсь, жена будет мне брюки гладить. Зачем жениться, если я ДО сам глажу, так и ПОСЛЕ должен сам?" На что я ему ответила: "А девушке зачем замуж выходить, если она до замужества штаны не гладила? Для того, чтобы начать их гладить?"

Интересно, перевесил он эту святую обязанность на жену в итоге? Я-то глажу, как миленькая. А тоже с установками росли - трусы и носки мужчина должен стирать сам.Хотя, с появлением машинок-автоматов эта тема потеряла остроту.

Забавный случай рассказала одноклассница (оба с мужем - одноклассники). Она, как и я перестала гладить постельное бельё. Муж возмутился, что все уши ободрал о неглаженные наволочки. Что-то она ответила в стиле гладь сам свои наволочки. Говорит, притих что-то, заглянула, а он уже всё постельное перегладил и в стопочку сложил.:)

Изменено пользователем Домосед
дополнить
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×