Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Не знаю, откуда берется, что содержит тот, кто деньги приносит.

Много б он принес, если б жена тылы не прикрывала?

Вот-вот. Она в пользу семье принесла свое здоровье, рожая. Свою карьеру, погрузившись в декреты. Она несет на своих плечах быт, который набивает оскомину. Он в общении целыми днями, а у нее посуда, полы и стирка. Они впечатлений мало дают. На саморазвитие времени мало - барин не приемлет бытовых помощников. Она дает ему возможность воплотить себя как личность, в то время как сама лишена подобного в полной мере.  Ездит за ним по всей стране. Она хоть женщиной себя чувствует? Я б рехнулась. Она вот нет.

 

5 минут назад, Marinayanas сказал:

Все холостые мужики без неких тылов помирают? О чем вы? 

Они холостые.

Что бы делал этот божок, оставь его один на один со всем тем, что есть, но без жены?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Утренняя роза сказал:

Выше звучало, что муж "Кочевницы" каждый месяц даёт деньги ее маме, своей теще. В случае развода этого не будет.

Увы. Не моя это цитата.

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Marinayanas сказал:

Вообще-то я предлагаю как раз развод. Это дарители моральной поддержки советуют терпеть с гордо поднятой головой и презрительным взглядом, ибо детей кормить нечем.

Извините за занудство, но дарители предлагают женщине самой решить, исходя из своих возможностей.

Я поняла бы как желание развестись, так и нежелание разводиться, все зависит от личностных качеств человека. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Marinayanas сказал:

Какие тылы?

Все холостые мужики без неких тылов помирают? О чем вы? 

 

А он женатый и с четырьмя детьми.

Если с женой завтра что-то случится (ттт), он много заработает?

Как он и на что будет поднимать четверых?

Я уже писала.

К 7.00 в садик, в 19.00 забрать, получив выговор от воспитателя, ибо ей тоже домой хочется пораньше.

Потом с дитем по магазинам, потом к плите готовить, а дите уже хочет есть, играть и спать.

Днем сбегать с ним к врачу в поликлинику, а придти надо пораньше и уйдешь неизвестно когда, т.к. очереди и "мне только спросить".

Со старшими все то же самое + уроки и на родительские собрания не забыть сходить.

Много он на своей работе наначальствует с таким графиком?

Именно что жена дает возможность ему работать. Колупался б один с детьми - ничего б не заработал.

А так-то с 6 до 23 - это намного легче, чем с детьми.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду, что в случае развода на ,,Кочевнице,, будет и мама, ей надо будет шестерых прокормить.

В начале ветки она сама рассказывала, что муж ежемесячно даёт деньги маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Утренняя роза сказал:

Выше звучало, что муж "Кочевницы" каждый месяц даёт деньги ее маме, своей теще. В случае развода этого не будет.

Еще неизвестно, за что он ей их дает.

Может, она когда с детьми помогает, или долги отдает ей хоть моральные, хоть материальные.

1 минуту назад, Утренняя роза сказал:

Я имела в виду, что в случае развода на ,,Кочевнице,, будет и мама, ей надо будет шестерых прокормить.

В начале ветки она сама рассказывала, что муж ежемесячно даёт деньги маме.

Да что вы всех детей только на автора вешаете в случае развода?

Да ни один суд не присудит ей всех четверых - именно по описанной вами причине - не прокормит одна.

Вот двоих - прокормит.

И папе - двоих. Пусть поколупается тогда в полной мере. И разводы повытирает, и покрывала поправляет. Тогда уж точно у него идеальный порядок в доме будет

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Домосед said:

И что теперь стулья ломать, если ничего изменить нельзя?

Стулья ломать не стоит, а изменить можно. Но любые изменения нужно начинать с себя. Вот тут есть о чём подумать и что менять. Если честно, не представляю себе человека, не умеющего поставить себя даже в таком маленьком коллективе как собственная семья, в роли учителя. Вернее, представляю, но.... Встречала таких коллег, у которых дети на уроке и орали, и даже по столам прыгали. Эти же дети у других учителей вели себя иначе. Вопрос - почему? Вот и у Автора есть сей пунктик - неумение строить отношения (как мне показалось). не нужно умиляться самой себе - слабой, неумелой, мягкотелой и покладистой. 

Придётся подумать как организовать быт и как мало-помалу расширять свои границы без всяких скандалов, но заменить интонации и переформулировать обращения и просьбы. 

6 minutes ago, Кофейная гуща said:

семью он видит с вами и вы ему как жена нужны.

А раз так, то это нужно использовать. Мексиканские страсти не у всех есть и не всегда они нужны. Но быть женой - соратницей, подругой, единомышленницей и т.д. совсем неплохо. Ещё неизвестно, какой союз прочнее. Но самой себя поднять до уровня равной и равнозначной (в своём сознании изначально) просто необходимо. 

7 minutes ago, Ягодка опять said:

Чтобы развестись в подобной ситуации, нужно быть куда бойче, смелее, выносливее.

А оно надо? Что за радость - одной биться с детьми, лишить себя и детей возможности нормальных отношений. Надо научиться справляться с ситуацией здесь и сейчас. Не в смысле вытирания раковины по 15 раз в день, а в смысле руководства этой ситуацией. И понимать, что если не я, то кто? 

6 minutes ago, Marinayanas said:

Вообще-то я предлагаю как раз развод.

Вы можете предлагать что угодно. Для себя. Причём родив для начала 4-х детей. 

4 minutes ago, Шестое чувство said:

И когда мужчина издевается над женщиной(впрочем, как и наоборот), то да, приличного там мало.

Это плохо, даже очень. Но, к сожалению, много нас, допускающих ошибки в отношениях с самого начала брака. Это я по себе знаю, а причины, как теперь понимаю, лежат глубоко. Но это поправимо, хотя и трудно. 

2 minutes ago, Манюсенька said:

Много б он принес, если б жена тылы не прикрывала?

И это так. Как известно, за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина. Я всегда У.Черчилля вспоминаю. ;) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Она дает ему возможность воплотить себя как личность, в то время как сама лишена подобного в полной мере. 

Плохо, когда женщина начинает страдать вот такой манией величия. Ну как она это ему может давать? Возможно, стала бы напрягать с бытом и помощью и ограничились 1- 2 детьми. 

Дала, это когда он сам рвется по поликлиникам, все проконтролировать, мечтает об ораве детей. А тут она, которая согласна взять все на себя.

Когда речь о том, о чем вы говорите, женщине можно не бояться никаких разводов. Бывший муж последние штаны ради детей снимет, подзабьет на личную жизнь и будет деток вечерами по кружкам возить. 

А все остальное, это влажные женские фантазии про особый тыл и возможности, которые дала. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Еще неизвестно, за что он ей их дает.

Мы не знаем, но это плюс, если рассуждать без эмоций.

А не поздравлять с Днем рождения... Для меня это, это... Просто страшно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

Это плохо, даже очень. Но, к сожалению, много нас, допускающих ошибки в отношениях с самого начала брака. Это я по себе знаю, а причины, как теперь понимаю, лежат глубоко. Но это поправимо, хотя и трудно. 

Правы. Но надежда, что поправимо - вдохновляет. Если автор хотя бы в душе почувствует себя лучше, уже толк от темы.

Я сама раньше была весьма категорична в суждениях, но когда нуждалась в поддержке, помощь пришла, откуда не ждала. И не выразить мои чувства в полной мере по поводу того, как это чудесно, когда душевное состояние не в клочья. А вот от кого ждала - там получила ответ как у моей оппонентки: надо было раньше думать. Или люди без опыта, или уже озлобленные.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

влажные женские фантазии про особый тыл и возможности, которые дала. 

Ваше право так считать. Я с вами не согласна. Но спорить не имею желания.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Отражение сказал:

оно надо? Что за радость - одной биться с детьми, лишить себя и детей возможности нормальных отношений. Надо научиться справляться с ситуацией здесь и сейчас. Не в смысле вытирания раковины по 15 раз в день, а в смысле руководства этой ситуацией.

 Так я, вроде,  и не о том говорила. Все же от конкретного человека зависит, о том говорю который пост подряд. Уже и не об авторе. Для кого не надо, тот не разведётся, а попытается что-то изменить - то, о чем вы и говорите, и я говорила, и что автору, вроде, подходит.

А кто-то после « не люблю» задумался бы: а стоит ли жить с этим человеком, который просто промолчать о чём-то не может и способен долбать морально. Надеюсь, понятно написала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Вольный ветер said:

это влажные женские фантазии про особый тыл и возможности, которые дала. 

Не соглашусь вовсе. Ну, примеры налицо, моей дочери в том числе. Муж её многого достиг. Да, прежде всего, благодаря своей амбициозности, целеустремлённости, напору - этого не отнять. Но, во-первых, есть смысл во всех этих его устремлениях - семья, дети являются и стимулом, и смыслом. А, во-вторых, дочь всю основную работу по дому взяла на себя. Она работает, её ценят и уважают, но пришлось изначально сделать выбор - или карьера, которая реально могла бы состояться, или семья и зелёный свет мужу в его движении вперёд и ввеох. Она выбрала второе. Но себя как автор, она не заталкивает под плинтус и свои границы имеет. Поэтому супруг, имеющий характер неважный (мягко скажем), с ней считается и её ценит. Ес ли бы растеклась по стенкам в коленопреклонении и соглашательстве, то не уверена, что всё было бы так, как есть сейчас. И скандалов нет как будто. Тут уж мне у неё поучиться можно было бы. 

"Важней всего погода в доме" - это же правда. Иначе и дом не дом. А развод - это успеется, это когда все средства испробованы и другого варианта уже нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Утренняя роза сказал:

А не поздравлять с Днем рождения... Для меня это, это... Просто страшно представить.

Я вот ненавижу свой день рождения и ненавижу поздравления с ним. От кого бы то ни было.

8 минут назад, Утренняя роза сказал:

Мы не знаем, но это плюс, если рассуждать без эмоций.

Мы не знаем - это факт. Это может быть плюсом, а может быть минусом. Именно потому, что мы не знаем, я не приписываю ему лишнего доброго дела.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Дала, это когда он сам рвется по поликлиникам, все проконтролировать, мечтает об ораве детей. А тут она, которая согласна взять все на себя.

Ну вот он ее уговорил на 3 и 4 ребенка, быт она взяла на себя.  По поликлиникам он не рвется.

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

влажные женские фантазии

Мерзость

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Ягодка опять said:

стоит ли жить с этим человеком, который просто промолчать о чём-то не может и способен долбать морально

Да я вроде вас поняла. Мы-то можем делать выбор только в своей ситуации. Моральное пинание и долбание ему сходит с рук. У него, похоже, такое воспитание, неразвитый эмоциональный фон (у моего бывшего мужа наблюдалось), ограничееность определённая (это только предположение). А тут ещё режим - всё позволено. Можно и сказать всё, что вступило в голову. Вот начальнику своему он всё что угодно не озвучит, это наверняка. Там нельзя. А дома можно. Распущенность обыкновенная. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Плохо, когда женщина начинает страдать вот такой манией величия. Ну как она это ему может давать? Возможно, стала бы напрягать с бытом и помощью и ограничились 1- 2 детьми. 

Да. Меня всегда удивляла показушная непритязательность дам в короне. Если ты обеспечиваешь  тылы для мужчины, обеспечь их себе и зарабатывай сама! Зачем смотреть, как обеспеченные тобой деньги утекают в чей-то карман, тем более, в карман мужа, с которым ты мечтаешь развестись. 

А может это пренебрежение к мужу, который бы без тыла ничего не достиг? Мол, «никчемушный он у меня, ка бы не я, жил бы нишебродом»?

 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Ну вот он ее уговорил на 3 и 4 ребенка, быт она взяла на себя.  По поликлиникам он не рвется.

Простите, а как тут можно "уговорить" при таком исходнике? Вообще Автор писала, что сама хотела много детей. И тут больше похоже на исполнение своих мечтаний. 

Это как? Он говорит "что ты будешь делать, если посудомойка появится", а женщина такая "о, да! Точно еще нужно рожать!. Умеет убеждать!"))).

7 минут назад, Отражение сказал:

Не соглашусь вовсе. Ну, примеры налицо, моей дочери в том числе. Муж её многого достиг. Да, прежде всего, благодаря своей амбициозности, целеустремлённости, напору - этого не отнять. Но, во-первых, есть смысл во всех этих его устремлениях - семья, дети являются и стимулом, и смыслом. А, во-вторых, дочь всю основную работу по дому взяла на себя. Она работает, её ценят и уважают, но пришлось изначально сделать выбор - или карьера, которая реально могла бы состояться, или семья и зелёный свет мужу в его движении вперёд и ввеох

Начала читать. То есть все таки  "прежде всего благодаря своей амбициозности и т.д."? Хотя у вас легкие сомнения и хочется верить, что все дело в быте). 

Взяла женщина его на себя и успех мужчины в профессиональной сфере гарантирован). 

А так бы водителем, слесарем бы стал. Продавцом в магазине техники. Да?)))). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ягодка опять сказал:

Может и у всех, и у женщин так бывает, но если это родной человек, то навряд ли придет в голову сказать жене, с которой собираешься жить, «не люблю». Это просто  верх глупости и равнодушия. Очень жаль, что человек настолько не щадит и чувства, и самолюбие другого. При этом что-то из себя ставит. 

Вполне мог сказать в приступе злобы, в ссоре с женой, при отсутствии аргументов, что не любит, что бы больно сделать ей. По сообщениям автора видно, что муж говорит, не думая, что обижает жену, говорит всякую ересь, его просто несет. А стоило жене дать отпор, вывести его на разговор, и он так ответил вгорячах. Дурак потому что. Кажется ему, если покажет свою любовь жене, то словно слабаком окажется, и жена почувствует над ним силу, одержит верх - такие вот комплексы у мужа; или замашки появились, когда стал заработок повыше у него, цены себе не сложит. Хотя жена давно распознала все его слабые стороны.

Такие мужчины в жены выбирают тихих женщин и превращаются в тиранов, если не заставить их уважать жен.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Простите, а как тут можно "уговорить" при таком исходнике? Вообще Автор писала, что сама хотела много детей. И тут больше похоже на исполнение своих мечтаний.

Она хотела, но сомневалась. Он ее уговорил, пообещав все самое лучшее.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это как? Он говорит "что ты будешь делать, если посудомойка появится", а женщина такая "о, да! Точно еще нужно рожать!. Умеет убеждать!"))).

Вы точно читали сообщения автора? Перечитайте, она писала, в какой момент претензии начались.

4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Взяла женщина его на себя и успех мужчины в профессиональной сфере гарантирован). 

Я там выше ситуацию описала. Расскажите, применительно к ней, каким образом мужчине заработать на шестерых при таком графике.

6 минут назад, Marinayanas сказал:

Если ты обеспечиваешь  тылы для мужчины, обеспечь их себе и зарабатывай сама!

Муж пойдет в декрет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Дурак потому что.

О, даже спорить не буду, сказать «не люблю» женщине, с которой не собирается расставаться, может только дурак. :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Marinayanas сказал:

Да. Меня всегда удивляла показушная непритязательность дам в короне. Если ты обеспечиваешь  тылы для мужчины, обеспечь их себе и зарабатывай сама! Зачем смотреть, как обеспеченные тобой деньги утекают в чей-то карман, тем более, в карман мужа, с которым ты мечтаешь развестись. 

А может это пренебрежение к мужу, который бы без тыла ничего не достиг? Мол, «никчемушный он у меня, ка бы не я, жил бы нишебродом»?

 

Так языком можно что угодно говорить. :idiot: Значимость вверх идет).

А работать и реально зарабатывать это труд, который оценивает 3- я сторона. 

Да, нет. Не совсем пренебрежение. Хочется быть на равных, точнее, чтобы от нее зависел тот, чей ресурс- он сам:D. Он встал, пошел, его голова, руки, знания- все при нем. 

И хочется себя и других убедить, что без ее поддержки он бы не состоялся. Совсем). 

Поэтому пироги становятся чудодейственными:blush:

Отпустить ситуацию "да, вот такой он у меня молодец, умею выбирать/ повезло" могут единицы. Наверное, больше от неуверенности и понимания "пропасти" между ними, если отношения закончатся. 

А так "беру на себя" называется просто то, что женщине этих денег не заработать, а с поликлиникой она справится. А действительно амбициозный мужчина не "забьет" на свои карьерные планы:blush:. Он согласен "оплачивать" многое. Но если на горло песни будут ему  наступать, начнутся ссоры и расставание не за горами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Вольный ветер said:

Взяла женщина его на себя и успех мужчины в профессиональной сфере гарантирован). 

А так бы водителем, слесарем бы стал. Продавцом в магазине техники. Да?)))). 

Я этого не писала. Но без мотивации в виде семьи и да - "погоды в доме" (а это не только быт) он много чего не достиг бы. А сколько талантливых, но не имеющих ни мотивации, ни поддержки спиваются и вообще всю жизнь "ищут себя"! Но спор неуместен. Ваши наскоки как-то не располагают. 

 

3 minutes ago, Ягодка опять said:

сказать «не люблю» женщине, с которой не собирается расставаться, может только дурак.

Уж не стала так жёстко выражаться, но очень похоже, что так. Но если так, то тоже знаем - с дурака какой спрос? Обижаться (а обидно же!) поменьше, а ставить его в определённые рамки надо. Не любит? Но уважать "себя заставить" необходимо. А иначе-то как? Иначе себя совсем задавить. Пример полупридушенной матери не очень хорош для деток. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

А сколько талантливых, но не имеющих ни мотивации, ни поддержки спиваются и вообще всю жизнь "ищут себя"! Но спор неуместен

Между "талантливый" и "успешный, амбициозный" знака равенства нет все- таки. 

Вы заранее отказываете мужчинам в самодостаточности;)? Или речь о жене- сером кардинале, которая вытащит любого мужчину. Который сам по себе пустой?

8 минут назад, Отражение сказал:

Не любит? Но уважать "себя заставить" необходимо. А иначе-то как? Иначе себя совсем задавить. Пример полупридушенной матери не очень хорош для деток. 

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Отпустить ситуацию "да, вот такой он у меня молодец, умею выбирать/ повезло" могут единицы

Ну, вот мне повезло и муж молодец. Но я понимаю, о чём говорит @Отражение. Мне муж не раз говорил, что если бы не я, то он бы так не старался потому, что  просто для себя ему не интересно столько работать. Он из тех, кому важна оценка близких, восхищение тем, что он может. Конечно, далеко не все мужчины такие, я это понимаю. 

Мужа своего очень ценю, но никогда не ставила себя в положение заглядывающей в глаза жены. А если бы он захотел, чтобы заглядывала (а он однажды захотел, я рассказывала), то я бы развелась. 

Но автору сложнее, с кучей детей всё сложнее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Манюсенька сказал:

Муж пойдет в декрет?

Да в основном никуда он не пойдет. А если пойдет, то позже. Возможно уже с другой женщиной. Если действительно будет реальная ответственность за детей, которые родились. А не максимум 50% от белой зарплаты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

И хочется себя и других убедить, что без ее поддержки он бы не состоялся. Совсем). 

Поэтому пироги становятся чудодейственными:blush:

Все-таки расскажите, пожалуйста, как мужику вырастить одному четверых детей. А, главное, заработать на их содержание. Пироги, так и быть купит и в микроволновке разогреет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×