Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Да в основном никуда он не пойдет. А если пойдет, то позже. Возможно уже с другой женщиной. Если действительно будет реальная ответственность за детей, которые родились.

То есть на мужиков никакой надежды нет.

33 минуты назад, Marinayanas сказал:

Меня всегда удивляла показушная непритязательность дам в короне. Если ты обеспечиваешь  тылы для мужчины, обеспечь их себе и зарабатывай сама!

Ну и к чему тогда эта фраза вашей "коллеги"?

Женщина бы заработала, но, увы, детей не на кого оставить.

Получается, женщина в декрете - никчемушница - не работает и денег не приносит, а мужик, который в тот декрет не пойдет и жене не поможет - герой, только потому, что его жена сидит с его детьми, давая ему возможность уйти на работу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вроде писала, что сама очень хотела детей, и сомневаюсь, что она рожала их для того, чтобы мужу отдать.

Мужик, там, я думаю, не пропадет, в отличии от автора.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Все-таки расскажите, пожалуйста, как мужику вырастить одному четверых детей. А, главное, заработать на их содержание. Пироги, так и быть купит и в микроволновке разогреет.

 

Вы про вариант, когда он не с того, не с сего оказывается один с 4- мя детьми? 

Так по- разному выкручиваются. Кто сам, кто- то ищет новую жену, кто- то бабушкам спихивает. 

Но, судя по той же статистике выплаты алиментов, особенно в годы, когда можно было не платить совсем или реально 3 копейки, единицы реально готовы жертвовать собой, своей жизнью, ради детей. 

Именно отказываясь от "не той" личной жизни, контролируя учебу и подростковые компании.

4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Мужик, там, я думаю, не пропадет, в отличии от автора.

Да и женщина не пропадет, куда денется. Правда, как мне кажется, там и детей подзапустила. Раз элементарно ботинки валяются. Так нельзя, воспитывать в полном неуважении к труду матери. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Правда, как мне кажется, там и детей подзапустила. Раз элементарно ботинки валяются. Так нельзя, воспитывать в полном неуважении к труду матери. 

О том и речь то. Я своих с садиковского возраста учила убирать за собой. Но, сейчас скажут, что отец должен учить своим примером. Хотя, обувь то отец убирает скорее всего.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

То есть на мужиков никакой надежды нет.

Если без личностей, когда "сам такой", все остальное корректируется государством. Успешно, если это надо. Законы, которые выполняются. То же общественное мнение по- другому формируется. 

И мужчины привыкают к форме ответственности, по- другому тогда оценивают события. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы про вариант, когда он не с того, не с сего оказывается один с 4- мя детьми? 

Жизнь порой приносит сюрпризы.

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так по- разному выкручиваются. Кто сам, кто- то ищет новую жену, кто- то бабушкам спихивает

Отличное решение!

А автора упрекаете, что она в декрете не зарабатывает столько же, сколько и муж.

 

А вот это уже совсем не смешно!

7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Правда, как мне кажется, там и детей подзапустила. Раз элементарно ботинки валяются. Так нельзя, воспитывать в полном неуважении к труду матери

 

3 минуты назад, Баобабочка сказал:

О том и речь то. Я своих с садиковского возраста учила убирать за собой. Но, сейчас скажут, что отец должен учить своим примером.

Перечитайте сообщения автора.

Да-да! Она еще и разводы с раковины не всегда вытирает, и плед не по струнке натянут!

Реально позорище! ;)

4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Но, сейчас скажут, что отец должен учить своим примером.

Говорили и не раз. А не должен?

Что должен отец своим примером? Показывать, как мать шпынять?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баобабочка сказал:

О том и речь то. Я своих с садиковского возраста учила убирать за собой. Но, сейчас скажут, что отец должен учить своим примером. Хотя, обувь то отец убирает скорее всего.

Ой, вы знаете, у нас отец (мой отчим) в свое время ничего не делал. "Ценный приз":blush:. И фразу помню из серии "полный дом баб", касалась того, чтобы в руках брата тряпку не видел. 

Мама с братом отдельно "работала", обьясняя неверность позиции. 

Но правда в жизни "ценный приз", то есть нездоровые личные отношения. А так, если мужчина не вмешивается, ничто не мешает приучать к самообслуживанию (!) детей. Да и к заботе о матери, вообще к уважению чужого труда. 

А с братом жизнь расставила все по местам:D. Очень здраво (на мой взгляд) оценивает этот момент. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Что должен отец своим примером? Показывать, как мать шпынять?

Показывать, как быть мужчиной добытчиком. Он это делает. Мать он не шпыняет, про раковину и покрывало это были разовые претензии, я тоже бы ругалась, если бы сыновья раковину не сполоснули за собой. Это элементарный порядок. И должны учить этому оба, но,в первую очередь, мать, так как она больше времени с ними проводит.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Манюсенька сказал:

А автора упрекаете, что она в декрете не зарабатывает столько же, сколько и муж.

Это где же я Автора упрекала? Очень интересно;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Мама с братом отдельно "работала", обьясняя неверность позиции. 

Тоже кажется, что наша автор плохой организатор, предпочитает сама сделать даже то, что детям под силу. Где-то детей жалеет, где-то быстрее надо. Я сама так часто делала, нервов не хватало)))

Но надо с этим работать, у каждого из членов семьи должны быть свои обязанности, тогда и у мамы гораздо больше свободного времени будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баобабочка сказал:

Показывать, как быть мужчиной добытчиком. Он это делает. Мать он не шпыняет, про раковину и покрывало это были разовые претензии, я тоже бы ругалась, если бы сыновья раковину не сполоснули за собой. Это элементарный порядок. И должны учить этому оба, но,в первую очередь, мать, так как она больше времени с ними проводит.

А КАК быть добытчиком?

ЧТО видят дети? Проснулись - папы уже нет, уснули - папы еще нет.

Сейчас ДЕТИ не могут зарабатывать денег, поэтому учить надо помощи по хозяйству - это будет их вкладом в семью, а не тыкания их матери в ботинки и раковину.

Также логичнее, чтобы мальчиков именно папа учил следить за своим внешним видом.
 

11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это где же я Автора упрекала? Очень интересно;).

Первначально чья цитата была? Тот и упрекал. Вы его поддержали в упреках, значит, тоже что-то этакое знаете, нет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баобабочка сказал:

Показывать, как быть мужчиной добытчиком. Он это делает. Мать он не шпыняет, про раковину и покрывало это были разовые претензии, я тоже бы ругалась, если бы сыновья раковину не сполоснули за собой. Это элементарный порядок.

А как конкретно показывать, как быть мужчиной добытчиком, как? Мое мнение, при детях отдать жене заработанные деньги, потом купить необходимое запланированное всем вместе.

Муж автора в течение трех последних лет придирается раздражается на жену, про раковину и обувь автор сказала как пример, ясно же, были придирки по другим поводам, помимо и одежды - было бы желание придраться, а муж их находит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Манюсенька сказал:

Первначально чья цитата была? Тот и упрекал. Вы его поддержали в упреках, значит, тоже что-то этакое знаете, нет?

Очень сложная взаимосвязь:blush:. Вы конкретно ко мне обратились с негодованием))))). Давайте без детского сада:blush:.

5 минут назад, Манюсенька сказал:

Также логичнее, чтобы мальчиков именно папа учил следить за своим внешним видом.

Вот пришел бы муж с вопросом "что мне делать", можно было бы об этом писать. А тут его нет. И речь строго о том, что делать жене. 

А так, ему мы план действий накатать можем. Только мужа тут нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Баобабочка сказал:

Автор вроде писала, что сама очень хотела детей, и сомневаюсь, что она рожала их для того, чтобы мужу отдать.

 

 

Вопрос - зачем четверых рожать?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никто автора не упрекает, что не зарабатывает, даже ее плохой муж. Она и не должна, у нее ребенок маленький. Но, как-то быт надо налаживать. Не справляется совсем, так и сказать, мужу, прямо. Давай наймем женщину, которая будет следить за твоей одеждой.

Ну отец деньги приносит, на отдых возит, дети не понимают, кто платит? И кто добытчик?  Вроде, большие уже.

Ну пусть разводиться, если по другому никак. Глажки меньше будет, уборки  - нет.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Манюсенька сказал:

Получается, женщина в декрете - никчемушница - не работает и денег не приносит, а мужик, который в тот декрет не пойдет и жене не поможет - герой, только потому, что его жена сидит с его детьми, давая ему возможность уйти на работу.

Ну так не вечно же женщина сидит в декрете.

Если у неё получилось обеспечить тыл такому плохому мужу, надо полагать, выйдя из декрета она заработает в разв больше, хватит и на няню, и на домработницу.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Мое мнение, при детях отдать жене заработанные деньги, потом купить необходимое запланированное всем вместе.

А без отдавания денег дети не понимают, кто их зарабатывает? Там вся семья тупых,  муж без тыла копейки не получит, дети думают, что неработающей маме деньги с неба сыпятся? 

Я свои деньги никогда и никому  демонстративно не отдаю.  Они у меня на банковском свету. Я вообще не озвучиваю в семье сумму дохода. Но ребёнок, который видит меня нечасто, ибо я постоянно на работе, с раннего детства прекрасно понимал, на что покупаются одежда, продукты и гаджеты.  Кстати, ребёнок заодно видит, что у нас домработница, и домработнице плачу я, а не наоборот. 

То есть, бешеные труды по обеспечиванию  тыла стоят на самом деле копейки.  Более того, этот тыл легко купить, не разорившись.  

Надеюсь, ребёнок это запомнит и не будет слушать втирания по ушам жены и тёщи: «Кем бы ты был без женского тыла».  

 

Изменено пользователем Marinayanas
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Но, как-то быт надо налаживать. Не справляется совсем, так и сказать, мужу, прямо. Давай наймем женщину, которая будет следить за твоей одеждой.

Вообще в моральном плане подзапущенная ситуация. Все- таки рождение детей это не ЧП. Нет речи о нездоровых детях (ттт), о внеплановом рождении тройни. 

И брюки с двойными стрелками удивляют. Тут уже либо женщина их вообще не гладит, так повелось. Либо просто умеет это делать. Может не выгладить, но причем тут двойные стрелкиB)? На отвали что ли? 

Ну и если мужчина "просит детей", женщина понимает, что ей уже тяжело, это как- то планируется и обговаривается. И благодарность взаимная как раз тогда и есть. И не надо женщине придумывать "дутые" тылы. Она и так чувствует благодарность. 

У меня подружка родила первых детей с разницей в год. Рассказывала, что кухню убирала через день, иначе бы всех поубивала. Вот борщ расплескали и расплескали. Ну так и она по натуре не "домохозяйка", хотя все умеет делать. И банки закрывала, когда считала это выгодным для бюджета. 

Но и муж ее натуру знал. Сейчас 3- е детей. Дети старшие во многом самостоятельные. Мама с папой работают.  И ее вклад в бюджет играет роль, хотя сейчас его хватает (по большому счету, еще остается, конечно-_-) на 3 хороших отпуска в год (отпуска+ новогодние праздники). 

Меня правда брюки с двойными стрелками удивляют. Показательно очень. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Может не выгладить, но причем тут двойные стрелкиB)? На отвали что ли? 

Даже мартышку можно научить нормально гладить штаны. У меня создалось впечатление, что жена делала именно "на отвали". Поэтому и психанул.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marinayanas сказал:

А без отдавания денег дети не понимают, кто их зарабатывает? Там вся семья тупых,  муж без тыла копейки не получит, дети думают, что неработающей маме деньги с неба сыпятся? 

Тот ответ был не для вас. На самом деле дети должны понимать, что мама с папой наравне трудятся,  обеспечивают семью, кто чем и как может, взаимоуважают друг друга и прочее. Ну ничем папа не заслужил особого отношения, потому как зарабатывает на семью- мужик он или где? Или баба, жена должна пахать, везде успевать, на семью зарабатывать то же, а муж ради чего тогда, или он перестанет гнобить жену?

Я понимаю вас в плане финансовой независимости от мужчины, более того, скажу, что в современных реалиях женщине необходимо делать карьеру наравне с мужчиной, хоть и сложнее, ведь на ней большей частью дети, быт. И даже это не спасет, как оказалось, если муж решит ее бросить, гнобить точно не будет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Баобабочка сказал:

Не справляется совсем, так и сказать, мужу, прямо. Давай наймем женщину, которая будет следить за твоей одеждой.

Сказала, что отнесет вещи в химчистку. В ответ - химчистка плохо чистит.

Дальше что?

32 минуты назад, Баобабочка сказал:

Ну отец деньги приносит, на отдых возит, дети не понимают, кто платит? И кто добытчик?  Вроде, большие уже.

Деньги приносит отец, мать сидит дома, отец  мать шпыняет за плохое ведение хозяйства. Вывод - не за что мать уважать - она и денег не приносит, и с хозяйством не справляется.

 

Также помним, что автор не тунеядка - у нее есть и работа, и декретные.

32 минуты назад, Marinayanas сказал:

Если у неё получилось обеспечить тыл такому плохому мужу, надо полагать, выйдя из декрета она заработает в разв больше, хватит и на няню, и на домработницу

Странно, что такой хороший и хорошо зарабатывающий муж экономит за счет жены и на няне, и на домработнице.

33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Очень сложная взаимосвязь:blush:. Вы конкретно ко мне обратились с негодованием))))). Давайте без детского сада:blush:.

Изначально вы ответили на цитату, обращенную не к вам.

33 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вот пришел бы муж с вопросом "что мне делать", можно было бы об этом писать. А тут его нет. И речь строго о том, что делать жене

Ответить на придирки мужа, чтобы сам учил детей расставлять ботинки, а не ее тыкал в них.

Почему он жене выговаривает, а не детям втык дал?

32 минуты назад, Marinayanas сказал:

Ну так не вечно же женщина сидит в декрете.

Данная женщина за 13 лет брака родила четверых. 4*3=12. Или поменьше, если дети погодки.

23 минуты назад, Marinayanas сказал:

То есть, бешеные труды по обеспечиванию  тыла стоят на самом деле копейки.  Более того, этот тыл легко купить, не разорившись.  

Из ваших слов применительно к ситуации автора можно сделать вывод, что он нарочно над ней издевается, не разгружая ее?

Няня - копеечная, химчистка - копеечная, домработница - копеечная. Но данный конкретный муж на  просьбу купить посудомойку оговорил жену - "а что ты тогда делать будешь"?

Это он вот так за копейки эксплуатирует жену? Издевается над ней?

23 минуты назад, Marinayanas сказал:

Там вся семья тупых,  муж без тыла копейки не получит, дети думают, что неработающей маме деньги с неба сыпятся? 

Одна вы - острая.

 С одним ребенком и не в декрете точно знаете, что вся жизнь автора - ничто, копеечная.

И за детьми копеечная няня приглядит, - автор не нужна,  и дома копеечная домработница уберет - тоже автор не нужна.

Лихо!

23 минуты назад, Marinayanas сказал:

А без отдавания денег дети не понимают, кто их зарабатывает?

Еще раз. Если мужу автора вручить четверых детей, а самой уехать в отпуск да хоть на месяц, сколько времени из этого месяца он проведет на работе?

Сколько времени у него уйдет на подбор обслуживающего персонала, которому можно доверить четверых детей?

15 минут назад, Вольный ветер сказал:

Меня правда брюки с двойными стрелками удивляют. Показательно очень. 

А меня очень удивляет начальник с засаленными рукавами. Показательно. Для уровня того начальника. Очень.

 

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Деньги приносит отец, мать сидит дома, отец  мать шпыняет за плохое ведение хозяйства. Вывод - не за что мать уважать - она и денег не приносит, и с хозяйством не справляется.

Ну, получается так. И себя поставить не может в семье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Marinayanas сказал:

То есть, бешеные труды по обеспечиванию  тыла стоят на самом деле копейки.  Более того, этот тыл легко купить, не разорившись.  

Надеюсь, ребёнок это запомнит и не будет слушать втирания по ушам жены и тёщи: «Кем бы ты был без женского тыла».  

Так его еще могут и не заводить, до поры до времени. И зарабатывая, вполне может человек разориться на хорошую доставку. 

Речь то о любви, о семейственности, о желанных детях. То есть свой близкий круг. 

А не о некой таинственности) и умении так мыть пол, что любой никчемушник становится успешным бизнесменом, а не охранником в сетевом магазине. 

И когда женщина реально хочет и может;) делать карьеру, то берут персонал. Вечером не тратят время на готовку и уборку, уделяют его друг другу и детям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

Меня правда брюки с двойными стрелками удивляют. Показательно очень. 

Знаете, почитала дам в теме, кто как утюжит брюки, и ни одна не написала, как правильно это делать, ни одна. Вот так и автор тоже правильно утюжит брюки, а муж придрался просто.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Манюсенька сказал:

Сказала, что отнесет вещи в химчистку. В ответ - химчистка плохо чистит.

Дальше что?

Такое отношение к химчистке появилось только после рождения 4- го? Если так, то что- то кардинально изменилось, мужчина выворачивает и выкручивает, *чувствую, рядом баба*.

Если так было всегда и "что ты будешь делать, если еще и посудомойку купим", то наверное еще пару детей можно родить:kiss2:. С таким- то стимулом.

12 минут назад, Манюсенька сказал:

Ответить на придирки мужа, чтобы сам учил детей расставлять ботинки, а не ее тыкал в них.

Почему он жене выговаривает, а не детям втык дал?

Замечательный вопрос. Только мужа тут нет и просьб помочь от него не звучало. Можно только жене что- то менять, чтобы произошли изменения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×