Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

:D Потому что дома, помимо двух подростков, ещё две малявки. @Нюра Вадимовна очень точно описала, что дома происходит при наличии двух малявок. Это не грязь, не антисанитария, просто идеального порядка нет и не будет.

 

3 минуты назад, Эмбер сказал:

С четырьмя детками сидит дома? Сидит? Будучи в декрете? Сходите в Нежный, в ветку для декретниц и в другую, где многодетные матери и скажите им, что они сидят.

Двое подростков, которые вполне себе сами способны качественно делать уборку. Что там запредельного? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стрелки каждый день надо наглаживать? Муж приходит, вешает брюки, стрелки держаться. Может, я хреновая хозяйка тоже, но каждый день штаны не глажу. Рубашки, да, раз в неделю глажу кучу.

И 5 платочков! Глажу, и складываю ему. Очень напрягает:D. Минуты 3 трачу.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

 

Двое подростков, которые вполне себе сами способны качественно делать уборку. Что там запредельного? 

:D ой фсё. А годовасик будет целый день сидеть и не отсвечивать, уважая труд родителей и старших братьев / сестёр. Реально, сходи в Нежный и почитай, сколько там продержится та уборка при наличии малыша, который везде лезет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

сама говорит - ну вот да, ругаемся из-за быта, наверное я не могу, не справляюсь...

Потому что установка "женщина = хозяюшка" накрепко засело во многих умах. Хоть пятнадцать детей, обязана и все тут! У меня мама такая. Для нее самое страшное, что ее назовут плохой хозяйкой. Правда, к моему пофигизму привыкла, но иногда ворчит.

Изменено пользователем НатаФКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, да это Вы зажрались! Не можете быт мужу обеспечить, имея всю необходимую технику и средства, да еще и двух из четырех детей, которые сами могут себя обслуживать и порядок наводить в комнате у себя?!  Более того, он еще и Вашей матери помогает деньгами! На работе успешен и уважаем. И тут (о, ужас!) у него хватает наглости просить чистые рубашки и порядок в доме.  Да вы не знаете, что такое тиран и деспот - значение слов в словаре то посмотрите. Тут половина незамужних дам на форуме с руками бы оторвала такого! Если уж не оказываете никакой эмоциональной  поддержки дома и за одеждой его не следите, то муж прав - для чего Вы ему тогда нужны?  

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

 

Двое подростков, которые вполне себе сами способны качественно делать уборку. Что там запредельного? 

Вы просто не способны оценить весь объем ее работы. Как думаете, она вообще высыпается?

Почему она должна следить за его дырявыми носками? Он переработал 8 часов, и не в состоянии ухаживать за своими вещами? Муж упадет от усталости, если погладит себе рубашку, брюки и носовой платок?!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

женщина = хозяюшка" накрепко засело во многих умах. 

Так и автор - хозяюшка. Я бы с четырьмя детьми кукарекнулась даже при наличии мужа, мне вот одного самое оно. И убирает она, и готовит, и наглаживает.

Просто товарищ муж изволют быть недовольны, и значит это повод поинтересоваться: а соответствуешь ли ты, собака страшная, своей половой принадлежности? Чегой-то у главы семьи к тебе претензии? Не коптишь ли ты, раба Божья, небо без толку?

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Переводилка сказал:

Тут половина незамужних дам на форуме с руками бы оторвала такого!

Ха-ха! Сходите в соответствующую ветку. И задайте вопрос - зачем он нужен? Прислуживать ему?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Почему она должна следить за его дырявыми носками?

Вот с этого я вообще в шоке. Дееспособный человек не может за своими вещами следить. Не в шахте, наверно, работает, и не падает как подкошенный после работы. А то 4 детей делали вместе, а следить за всем должна жена. На ее месте я вообще предпочла бы работу :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ягодка опять сказал:

Муштра это настоящая. И мы ещё давайте расскажем ей, что она просто организовать быт не умеет. А так-то все просто очень. Так мужик ейный ей это каждый день говорит ;) 

Вот лежу я сейчас на кровати, вымотанная своим двухлеткой. Ни поесть одной, ни пообщаться с кем-то: ребёнок ползает/лазает по мне. Начнёшь полы мыть, тут же дружочек прибегает и разливает воду вокруг. В общем, я давно на себе поставила крест, как на идеальной хозяйке. Ей-богу, если б у меня было ещё трое детей сверху, и тут приходит муж с придирками, через пять секунд ведро бы прочно застряло на его голове. Или его голова в ведре.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

:D ой фсё. А годовасик будет целый день сидеть и не отсвечивать, уважая труд родителей и старших братьев / сестёр. Реально, сходи в Нежный и почитай, сколько там продержится та уборка при наличии малыша, который везде лезет.

А нафига ему везде лезть? Что мешает закрыть двери в комнату(ы) старших, ванную, туалет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А претензий столько, словно не "тоже", а "единолично". А жена и дети гадят и гадят, издеваются нарочно.

мне кстати может помочь, например, окна моет только он, я боюсь высоты. Полы может помыть под настроение в выходные. И плов навострился готовить, бывает в выходные готовит. 

О какой уборке/ готовке речь идёт? Под настроение?   Автор каждый день полы драит, я бы уже застрелилась. И едят они - семья из шести человек,  не под настроение, а раза четыре каждый день. Для него полы помыть - размяться. А для неё рутина ежедневная, ей не до спорта. Тут за день так накувыркаешься.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

 

Двое подростков, которые вполне себе сами способны качественно делать уборку. Что там запредельного? 

А что запредельного взрослому мужику погладить себе брюки и положить носовой платок в карман (хотя на фига он вообще нужен, при наличии одноразовых)?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Верхотура сказал:

Он убрал, неужто так сложно поддерживать порядок женщине и двум подросткам? Почему надо приходить домой и вместо отдыха попадать в кавардак?

Вот тоже не понимаю. Муж работает. Муж моет окна. Муж моет пол. Муж иногда делает плов.

В доме два пацана- подростка, которые к приходу отца сами прибирают свои комнаты и моют там пол. Стирает стиралка посуду моет посудомойка. Резать и тереть может кухонный комбайн, который позже посудоиойка вымоет. Ещё можно робот-пылесос купить. Реально неплохая штука.

Остаётся приготовить на шесть человек и погладить на шесть человек.

И научить 5 человек из шести ничего не разбрасывать. При желании это не сложно.

И себя в том числе.

Показать мужу где лежит стопка отглаженных носовых платков, сказать, что его задача состоит в том, чтобы подобрать  в тон лука ^_^.

Носки дырявые реально выкинуть не проблема. Правда я их обнаруживаю после сушки. Так что в помойку дырявые носки у меня летят чистыми.

И - да. Балую тем, что брюки мужа сама глажу. Свёкра на этом свете нет, не узнает. Узнал бы - опозорил. И свекор всегда свою форму в порядок сам приводил, и муж мой с семи лет свои брюки (школьную форму) был приучен гладить сам.

Я разбаловала. Ни одного окна он у меня в жизни не вымыл. Ну, правда, это он нудел давно, что надо клининг на окна вызывать. Боялся, что я рухну когда-нибудь. 

Руку сломала, вызвала. И как бабка отшептала самой мыть. Очень быстро, очень качественно, абсолютно не дорого. Теперь на окна клининг.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Почему она должна следить за его дырявыми носками? Он переработал 8 часов, и не в состоянии ухаживать за своими вещами? Муж упадет от усталости, если погладит себе рубашку, брюки и носовой платок?!

Ну если на руководящей должности, то нифига не 8. И в чем сложность раз в неделю погладить 5 рубашек?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муравьедовна сказал:

Вот лежу я сейчас на кровати, вымотанная своим двухлеткой. Ни поесть одной, ни пообщаться с кем-то: ребёнок ползает/лазает по мне. Начнёшь полы мыть, тут же дружочек прибегает и разливает воду вокруг. В общем, я давно на себе поставила крест, как на идеальной хозяйке. Ей-богу, если б у меня было ещё трое детей сверху, и тут приходит муж с придирками, через пять секунд ведро бы прочно застряло на его голове.

Не-не, вон Аня @Верхотура сказала - от безделья пухнет в декрете многодетная мать. Тапочки в зубы и ползком - мужа встречать. Оне переутомившись.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Переводилка сказал:

половина незамужних дам на форуме с руками бы оторвала такого!

Ну не знаааю... Незамужние привыкают жить без тычков и с минимумом заморочек по быту. А мужчина - неряха. Он только требовать умеет, соблюдать - нет. Кто бы уж его с руками рвал, да с таким наследством... Не, незамужние сейчас слава богу с умом и сообразительностью и считать умеют и утяжелять себе жизнь не спешат. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

А нафига ему везде лезть? Что мешает закрыть двери в комнату(ы) старших, ванную, туалет?

У тебя просто нет детей. У меня тоже нет, но я прекрасно осознаю, что такое ребенок, который научился ходить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кочевница сказал:

Я могу дырявые носки сунуть ему в шкаф, это тоже его бесит. Забываю платок носовой положить.

И что, муж надорвется сам выкинуть рваные носки? Или не знает, где мусорка стоит? А носовой платок - он барин, взять сам не может?

Ээээ, он и за столом наверное ждет, что ему ложку дадут, иначе есть не может, да?

13 часов назад, Кочевница сказал:

На работе ценят его и уважают. 

Это он рассказал? Ой, я бы тоже заливала мужу в уши, как меня хвалили. А как же?

Ой, пока я не дочитала до конца, у меня один хороший рецепт есть - в любом случае подойдет. Главное - как реализовать? Надо оставить мужа одного с детьми. Лучше всего на три дня минимум. Пусть расскажет, как "делать нечего" с детьми дома. И не готовить ему при этом запасов на неделю!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Ха-ха! Сходите в соответствующую ветку. И задайте вопрос - зачем он нужен? Прислуживать ему?

Ну, вообще-то, даже по ведическим закона жена должна служить мужу (не прислуживать, а служить), помогая ему и обеспечивая тыл, делая его сильнее. И я не вижу ничего ужасного в том, чтобы накормить мужа, погладить ему рубашку, создать чистоту и уют в доме, куда бы он бежал после работы. Это для меня естественное желание, а не жертвенность. 

  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Верхотура сказал:

Мне жалко, ибо понимаю, что это такое, когда уходишь из чистоты, а возвращаешься в погром. 

А представляете каково женщине - наводишь, наводишь порядок, а его - раз и нет! Я полы мою ежедневно в 3-х комнатной квартире. И они у меня грязные. За сутки успевают уделать 2-е детей (младший конечно больше старается, сегодня землю из горшков рассыпал)

Было дело пару месяцев назад - муж высказывал. Что я приготовлю, а за собой не уберу сразу, стоит. И в пример себя привёл, как он раз - и убрал! А потом несколько эпизодов было, когда я готовила и убиралась сразу. А ребёнок орал стоял рядом и цеплялся за подол.

Последний раз на день рождения его. У старшей выступление - надо одежду ей погладить, причёску сделать. После обеда в гости уезжаем, до обеда родители придут, пирог стряпать собралась. Я пирог ставлю - а ребёнок рядом крутится, виснет на руках, орёт, просит чтобы его взяли, хватается за противень, лезет на стол, ноет. А я не могу его взять, мне просто некогда. Нужно поставить пирог, прибраться, бежать готовить старшую и одеваться самой. Ребёнок орал 40 минут! К отцу не шёл, крутился у меня.

Вечером муж говорит - он ко мне так не лезет! Я спокойно убираю.

Так у меня всего двое))

Пока пост писала этот поросёнок утопил телефон старшей в унитазе. Отвлеклась блин.

 

Изменено пользователем Хомячка
  • Нравится 7
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эмбер сказал:

Муж упадет от усталости, если погладит себе рубашку, брюки и носовой платок?!

Спортом заниматься сил не хватит.)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

От засаленных рукавов, двойных стрелок и грязных полов, разбросанных вещей я бы сама вызверилась, застань я такое дома после работы.

Не-не-не, не согласна. Гладить брюки совсем не женское занятие. :lac:

Трижды замужем была, два сына, но брюки я не гладила. Мужья сами мне свои брюки не доверяли. Даже ещё и мои могли погладить заодно. 

Детям я, конечно, гладила в садик пока ходили, а с первого класса уже учила их самостоятельно свои брюки наглаживать. 

А потом и джинсы уже в быт пришли и совсем стало хорошо! :smile:

За степенью засаленности СВОЕЙ одежды муж сам должен следить. Это его одежда и ему в ней ходить.  

Разбросанные игрушки дело обычное, когда есть малые детки. Ничего страшного - вырастут и не будет раскиданных игрушек. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Переводилка сказал:

по ведическим закона жена должна служить мужу

Недавно читала ведов - начинают пересматривать они свои законы :) И трактовку их. Ибо - бунтовать начали ведические жены...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

И в чем сложность раз в неделю погладить 5 рубашек?

Вот с этим согласна. Пусть гладит по субботам. Ничего сложного.

 

1 минуту назад, Переводилка сказал:

Ну, вообще-то, даже по ведическим закона жена должна служить мужу (не прислуживать, а служить), помогая ему и обеспечивая тыл, делая его сильнее. И я не вижу ничего ужасного в том, чтобы накормить мужа, погладить ему рубашку, создать чистоту и уют в доме, куда бы он бежал после работы. Это для меня естественное желание, а не жертвенность. 

Служите. У меня муж после работы бежит ко мне, прежде всего.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×