Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кочевница

Мама 4-х детей мечтает о разводе. Муж - деспот и тиран

Recommended Posts

1 минуту назад, Верхотура сказал:

А нафига ему везде лезть? Что мешает закрыть двери в комнату(ы) старших, ванную, туалет?

:D Верхотурчик, ты прелесть, я тебя обожаю. Честное пионерское.

1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Кто бы уж его с руками рвал, да с таким наследством.

Белла! :laugh:

2 минуты назад, Крестная мама сказал:

Надо оставить мужа одного с детьми. Лучше всего на три дня минимум

Для начала на денёк. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, Аня, Вы детей только на картинках в рекламных буклетах видели? Особенно годовалых:brows:

Даже если подростки приберутся, то это с мелким на полчаса-час—разлитый сок, крошки, выплюнутая еда и т.п. 

А старшие дети ещё и в школе учатся, в секции ходят и уроки делают. А ещё они питаются не святым духом, а вполне себе такой полноценной пищей, которую готовим мама на 6- х человек, малышке ещё наверняка отдельно ещё. 

И спит ли ночами мама? Мелкие они такие разные бывают, что порой лет до 3-4 зомби себя ощущаешь и мечта поспать часа 4 подряд. 

За носками и локтями засалеными не проследила—расстрелять её за это, да...

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

Ну, вообще-то, даже по ведическим закона жена должна служить мужу (не прислуживать, а служить), помогая ему и обеспечивая тыл, делая его сильнее. И я не вижу ничего ужасного в том, чтобы накормить мужа, погладить ему рубашку, создать чистоту и уют в доме, куда бы он бежал после работы. Это для меня естественное желание, а не жертвенность. 

21 век на дворе вообще-то. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

И задайте вопрос - зачем он нужен? Прислуживать ему?

Ну наверное, чтобы содержал, как минимум. Если бы был не нужен, автор выгнала его, либо ушла, а не тут советовалась. Деваться некуда, значит надо отношения налаживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Белла! :laugh:

Щас накличем Белле кошмар на ночь :)  В виде жены такого мужа...

Я молчу про еду. Я на 5 человек готовила в семилитровой катрюле. Мальчик-подросток был один. Сестра на 4-х человек (2 взрослых, 2 ребенка, тоже сын подросток) - 10-литровую прикупила. Потому как едят как не в себя, мужики у нее крупные, сын еще и растет. И к кастрюле супа - салаты, выпечка, компоты. 

А у автора - к этому еще пара мелких, которые требуют постоянного присмотра. Ах, легкий женский труд... (с) Петров и Васечкин)

 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хомячка сказал:

А представляете каково женщине - наводишь, наводишь порядок, а его - раз и нет!

Не представляю, потому что ни за что не поверю, чтобы один малыш сумел угваздать квартиру, когда трое убирают, еще и муж вынужден заниматься наведением порядка.

Работала бы она - тогда бы еще странными были претензии мужа.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Машуля said:

Немного упорядочить быт и все будет нормально!

Аха. Есть люди, которым что-то ненормально всегда. Если даже всё в порядке, то изыщут какую-то неполадку. Обувь не на месте? А если была бы на месте, то не носок к носку поставлена. И шнурки внутрь не заправлены. 

 

1 hour ago, Идиллия said:

Да самооценку свою повышает и негатив дома сбрасывает.

А вот это в точку. Лишний раз напомнить, кто он и кто она и утвердиться во мнении, что никуда не денется. третьего-четвёртого просил не зря. Пришвартовал крепко. 

41 minutes ago, Баобабочка said:

И уж брюки то мужу поглажу всегда.

Медаль вам. А я не гладила мужу брюки. Не умею типа. И ничего, гладил сам. Не облез 

41 minutes ago, Баобабочка said:

Они за это благодарны.

А вот это уж сказки. Сплошь благодарные мужья вокруг. Да уж .

24 minutes ago, Старый знакомый said:

Просто зудит? 

Мозг выедает и себя показывает. Комплексы у мужчины-то. 

Зря автор такой расклад за норму приняла и поддерживает. Если кого и надо перевоспитывать, так это себя. Перестать быть девочкой "ДА". Таких не уважают. И, как следствие, не любят. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

За носками и локтями засаленными не проследила

Особенно за носками! Он не заметил, что носки порвались, а виновата жена!!! Хорошо ещё, что хоть задницу сам себе вытирает, а то и в недостаточно чистых трусах тоже жена была бы виновата! А она, между прочим, хрен пойми зачем там нужна, посуду и ту посудомойка моет, о чем ей прямым текстом было заявлено.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

21 век на дворе вообще-то. 

И что? Только разведенок с прицепами (и без них) год от года становится все больше. Посмотрите статистику по разводам. Сейчас семейные ценности не в цене (пардон за тавтологию). Одни потреблялки кругом, которым мужчина по умолчанию должен, а она ему, как оказывается, ничего не должна - ни порядок в доме поддерживать, ни рубашки гладить. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rettka сказал:

У тебя просто нет детей. У меня тоже нет, но я прекрасно осознаю, что такое ребенок, который научился ходить. 

Когда мне привозят одного четырёхлетнего ребёнка, у меня дома настоящий хаос, я даже уже внимания не обращаю. Этот ребёнок одновременно хочет играть во все игры, есть, скакать, гонять кошку, пинать мяч и шарики надувать, а ещё переодеваться каждый час - то пролил что-то, то запачкал, то «хочу другую футболку» и так целыми днями, пока не уснёт. Какой там порядок? Не рехнуться бы.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Отражение сказал:

А вот это уж сказки. Сплошь благодарные мужья вокруг. Да уж .

Я только о своем, моему очень приятна моя забота.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Переводилка сказал:

И что? Только разведенок с прицепами (и без них) год от года становится все больше. Посмотрите статистику по разводам. Сейчас семейные ценности не в цене (пардон за тавтологию). Одни потреблялки кругом, которым мужчина по умолчанию должен, а она ему, как оказывается, ничего не должна - ни порядок в доме поддерживать, ни рубашки гладить. 

Так убирается жена, гладит. Мужу не так. Ну взял бы, и сделал как надо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Череда сказал:

И научить 5 человек из шести ничего не разбрасывать. При желании это не сложно.

И себя в том числе.

Нифига. Вот этот пункт полный завал. Я всю жизнь приучаю СЕБЯ не разбрасывать. И не могу. Двоих детей приучить не разбрасывать, если сама такая, тем паче сложно. Я понимаю прекрасно, что есть от рождения педанты, которым все намывать и подключать остальных к этой орбите легко. И есть остальные.

И плевать на ведические законы, просто рядом должен быть человек, которому нужна ты какая есть, а не постоянно модернизируемая модель. Автор героиня еще в такой среде и не имея даже подруг прожить кучу лет и родить кучу детей. В голове моей не укладывается.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шампурик сказал:

Даже если подростки приберутся, то это с мелким на полчаса-час—разлитый сок, крошки, выплюнутая еда и т.п. 

Да, шастающих с едой и напитками по квартире, не видала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rettka сказал:

Так убирается жена, гладит.

Гладит брюки с двумя стрелками? Как на работу в таких пойти, стыдоба. Лучше бы не гладила. Считай, что и не гладит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

А нафига ему везде лезть? Что мешает закрыть двери в комнату(ы) старших, ванную, туалет?

Анна, отвечу фразой яжматери «рааадишь - паймеш!(с). С маленьким ребёнком одной очень тяжело поддерживать чистоту в доме.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Переводилка сказал:

Ну, вообще-то, даже по ведическим закона жена должна служить мужу (не прислуживать, а служить), помогая ему и обеспечивая тыл, делая его сильнее.

Так и служит - детей штампует, семь квартир уже обустроила, обеспечивая уют. Про отдых-отпуск я так и не услышала. А вообще - если муж оценит поглаженные брюки и носовой платок - жена их всю жизнь будет наглаживать. И брюки и платки. И борщи варить и детей растить. Но если жена это ОБЯЗАНА делать, потому что - кому она такая неряха, неумеха надоть, то ...

Не только жена мужу обязана, но и муж обязан жене. 

В данной ситуации - разгрузить физически и морально. Уроки хотя бы со старшими учить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хомячка сказал:

Так у меня всего двое))

Из четверых двое подростки. Тоже орут или на руки лезут?

Вряд ли.

Даже наш семилетний внук когда мама вкусняшку в духовку ставит легко десятимесячную сестру отвлечет. Ненадолго, но минут на 15 точно сумеет отвлечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Ну наверное, чтобы содержал, как минимум. Если бы был не нужен, автор выгнала его, либо ушла, а не тут советовалась. Деваться некуда, значит надо отношения налаживать.

Содержал? Ее? Любой женщине хватит ее зарплаты. Детей ваяли вместе, но все понимают, что при разводе дети становятся только маминой проблемой.

Мне  еще понравилось - режет комбайн, а готовит мультиварка. Видимо, продукты сами чистятся и туда прыгают по голосовой команде.

4 минуты назад, Переводилка сказал:

разведенок с прицепами

Более омерзительной фразы, наверное, нет. Это в ведичестве так детей называют?

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что тому мужу в детстве в жопу маменька передула, вот с него такое и выросло.

Мой отец гладил себе брюки сам, мой первый муж гладил себе брюки сам и сына нашего приучил. Думаю, внук тоже не погнушается, как подрастёт, сам себе стрелки наводить. 

Мой нынешний муж гладит себе не только брюки, но и (О БОЖЕ!!!) рубашки. Хотя до пенсии он был тоже начальником. Но рубашки при этом гладил. Да и сейчас на гражданке работает, и тоже при приличной должности. Просто у нас равноправие. И взаимоуважение. Просто потому что. 

А у автора муж просто зажрался.

 

 

 

 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я только о своем, моему очень приятна моя забота.

Я тут вообще заметила, что для многих их собственные мужья являются не любимыми мужчинами, а спарринг партнерами на ринге. Отсюда и подобное пренебрежительное отношение к ним: 

6 минут назад, Отражение сказал:

А вот это уж сказки. Сплошь благодарные мужья вокруг. Да уж .

 

6 минут назад, Отражение сказал:

Медаль вам. А я не гладила мужу брюки. Не умею типа. И ничего, гладил сам. Не облез 

 

Изменено пользователем Переводилка
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Да, шастающих с едой и напитками по квартире, не видала.

:lol_1: для этого достаточно кухни. Честно-честно, чтобы всё в радиусе 2-х метров было заляпано всё, даже если ребёнок скотчем привязан к стулу. И пол, и стены — в общем всё))

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Когда мне привозят одного четырёхлетнего ребёнка, у меня дома настоящий хаос

Это ты просто не знала, что надо всё везде позакрывать, и будет тебе счастье, тишина, покой и благодать. Почти стихи.

2 минуты назад, Rettka сказал:

убирается жена, гладит. Мужу не так

Та всё едино в потреблялки запишут, хоть мехом внутрь вывернись :) Стрелочки плохо нагладила - фсё, не повезло бедняге с женой, нет уюта и душевности. А от его кривой рожи она, душевность, видимо, должна враз появиться.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

Так и служит - детей штампует, семь квартир уже обустроила, обеспечивая уют.

Какой нафиг уют? Бардак в доме! И что значит обустроила? На чьи шиши? Жена не может свой день нормально организовать, я уже молчу про что-то посерьезней. Муж то свои задачи выполняет исправно, а вот жена  - лентяйка!

  • Понижение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Я только о своем, моему очень приятна моя забота.

Ну так и она заботится!   Ещё о четверых детях! Разве она не заботится? Как будто она назло ему эти стрелки нагладила.   И носки продырявила тоже специально. Ну не успевает человек, замотанная она до предела.

Вашему приятна забота, а этому все не угодишь. А если вы случайно не так сделаете, ваш тоже вас тыкать носом станет или он все же благодарный человек? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×