Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

Charlis

А почему Ваш папа не взял для мамы домоработницу? Ведь материально мог себе позволить? Предлагала ли ему ваша мама этот вариант? C какими аргументами он отказал?

Или мама сама считала, что ей не нужен посторонний человек в доме, которыый будет трогать ее вещи и мыть ее полы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Потому что такое поведение - отличное средство манипуляции, не правда ли? Таких мужчин действительно много. Смотрят, как жена захлебнулась в домашней работе и заботах о ребёнке, и еще добавляют - не так пыль лежит. Хотя сам он на диване лежит прекрасно и во всех позах.

Я не думаю, что это во всех случаях средство манипуляции. Часто это просто взгляд на жизнь у них такой. Поэтому я думаю, что стоит выбирать себе подходящего мужчину. А то многие дамы перед замужеством мужчину обхаживают, стремятся себя показать самыми лучшими хозяйками... Так чего удивляться, что их берут в жены те, кто привык к такому женскому поведению как к должному?

Подосиновик

А почему Ваш папа не взял для мамы домоработницу? Ведь материально мог себе позволить? Предлагала ли ему ваша мама этот вариант? C какими аргументами он отказал?

Я уже писала ответ на этот вопрос выше. Потому что дома было 3 женщины, и ни мама, ни папа не считали нужным привлекать для уборки кого-то еще. У нас в семье и в нашем окружении не принято кого-то с этой целью нанимать, даже у очень богатых наших друзей нет никаких домработниц, все живут по принципу мужчина зарабатывает, женщина занимается домом.

В принципе, мы не перенапрягались, занимаясь уборкой. Я просто привела пример того, что не все мужчины помогают женам в уборке. И что нужно выбирать мужчину по себе изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Странная какая-то категоричность.

не принято кого-то с этой целью нанимать, даже у очень богатых наших друзей нет никаких домработниц

Почему? Это же естественно, на мой взгляд. Человек, с течением жизни повышает свое благосостояние и начинает пользоваться благами, которыми всилу отсутствия средств не пользовался ранее. Покупает хорошую машину, просторную квартиру, делает дорогой ремонт, ставит бытовую технику. Путешествует, отдыхает, пользуется платным здравоохранением и образованием, но почему такое ТАБУ на домоработниц?

Никто из обеспеченных людей не будет жить в хрущевке и ездить на жигулях. Почему в такой существенной части жизни, как уход за домом (а для многих уютный, ухоженный дом является симоволом успеха в жизни) л не хотят перестраиваться к лучшему?

И ладно бы мужчина был против - против зачастую САМА женщина, которая при этом просто стенает от ига домашнего рабства! Но захватчицу - домоработницу в дом ни пустит! Ведь не в материальной плоскости лежит причина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вы не понимаете, почему многие обеспеченные женщины продолжают сами вести дом и кормить мужа три раза в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

Подосиновик Вы не понимаете, почему многие обеспеченные женщины продолжают сами вести дом и кормить мужа три раза в день

Конкуренции боятся ибо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Но захватчицу - домоработницу в дом ни пустит! Ведь не в материальной плоскости лежит причина?

Ну ОЧЕНЬ богатых знакомых у меня нет, есть так называемый средний класс. И домработница только у одной женщины, которая терпеть не может заниматься всем этим, но и зарабатывает на помощниц сама ( она не замужем).

Я думаю, что дело в воспитании. Если мама мужчины занималась домом сама и все успевала тогда, когда не было ни машинок-автоматов, ни мультиварок, ни посудомоечных машин, то он просто будет считать домработниц барством. "Моя мама справлялась и жена справится." Ну если быть честными, то так и есть. Плюс такой момент тонкий... Сейчас меня в "валяевщине" обвинят Я не хочу пускать другую женщину и ее энергию к уходу ( называйте это так) за МОИМ мужчиной и моим домом.

Если бы мне не помогала свекровь, то встал бы вопрос о няне. Вот няня нужна, потому что хочется и в клуб сходить, и в бар, и покатушки устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая вышла замуж за мужчину у которого уже был ребёнок от прошлого брака. Жена его первая удачно вышла замуж и второго родила. Так эта моя подруга вся истекла ядом,чтобы её муж отказался от своего ребёнка а тот ,второй муж его усыновил. ohmy.gif

Я в шоке! Спрашиваю зачем ей это надо. А ей алиментов видите ли жалко. хотя мужик её зарабатывает ну ООООЧЕНЬ хорошо.

В общем в итоге муж её не повёлся и не отказался от сына. А подруга ещё долго себе нервы алиментами трепала.

Я думаю,не всегда мужики во всём виноваты. Женщины ,порой себя ведут более некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миа Гата

Да вовсе нет. Просто для многих женщин дом - это вотчина, это то, что нельзя отдавать даже самой крутой клининговой компании. Я могу понять тех, у кого усадьба в тысячи квадратов, физически не управишься. А так, редко когда женщины терпят других в таких делах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Почему? Это же естественно, на мой взгляд. Человек, с течением жизни повышает свое благосостояние и начинает пользоваться благами, которыми всилу отсутствия средств не пользовался ранее. Покупает хорошую машину, просторную квартиру, делает дорогой ремонт, ставит бытовую технику. Путешествует, отдыхает, пользуется платным здравоохранением и образованием, но почему такое ТАБУ на домоработниц?

Ну лично я тоже против домработниц, и что? g.gif Ни моя мама, ни я сейчас не тратим много времени на уборку, и никогда проблемы такой не стояло - нанять кого-то, ибо настолько непосильно убраться дома.

Я здесь отписалась совсем по другому поводу. Я не считаю работу по дому непосильной. Но я считаю нормальным, когда в ее выполнении принимают участие оба супруга. Вот и всё.

Миа Гата

Конкуренции боятся ибо?

Какая конкуренция? blink.gif Если уж так надо домработницу, всегда можно найти даму предпенсионного или пенсионного возраста wink.gif

Но я вот не хотела бы у себя дома чужих людей, которые будут что-то мыть или переставлять. Вне зависимости от моего материального положения.

Лигия

Ну если быть честными, то так и есть.

В принципе да, конечно. Просто если раньше считалось нормальным, что женщина занимается только домом, готовкой и детьми, мужу не перечит и прочее, то сейчас женщины стали более независимыми и морально, и эмоционально, и нет никаких причин, почему бы мужчине не помочь своей жене и матери его ребенка по дому.

Грильяж

Я могу понять тех, у кого усадьба в тысячи квадратов, физически не управишься.

Я тоже считаю, что при наличии среднестатистических квартиры или дома двое взрослых людей могут не напрягаясь решить вопрос уборки без привлечения третьих лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Помню пару раз, когда отец пылесосил дома. Это означало, что мы совершенно не справились с женской работой по дому, раз он вынужден за нее взяться. После этого - долгие периоды не разговаривания с нами. Если бы мама так говорила ему, как Вы пишете, они бы давно были разведены.

А он полностью справлялся с мужскими обязанностями? Полностью содержал семью и вам всегда на всё хватало? А Ваша мама не работала, потому что в семье был добытчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

А он полностью справлялся с мужскими обязанностями? Полностью содержал семью и вам всегда на всё хватало? А Ваша мама не работала, потому что в семье был добытчик?

Абсолютно, мой отец всегда зарабатывал достаточно большие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

И ладно бы  мужчина был против - против зачастую САМА женщина, которая при  этом  просто стенает от ига  домашнего рабства! Но захватчицу -  домоработницу  в  дом  ни  пустит! Ведь не в материальной плоскости  лежит причина? 

Да потому что женщине это в кайф делать. Какое иго и рабство??? Вы случайно не издеваетесь? Отвечу за себя. Пока живем в небольшой двушке около 50 метров. Уборка в квартире занимает полчаса, почистить плиту и раковину на кухне 10 мин., почистить санузел столько же. Всё делаю в разные дни, следовательно на уборку уходит от силы ЧАС В НЕДЕЛЮ. А, ещё пыль протираю по мере того как увижу, ну раз в 2-3 дня специальными пропитаными салфетками от пыли, пусть ещё мин. Так о какой помощи может идти речь? Я не инвалид, в обычной квартире домработница не нужна.

Сейчас достраиваем дом двухэтажный 11х14 квадратов, там 2 санузла, один с джакузи, другой с душевой и много окон + двор, ну куплю пылесос-робот если понадобится. Нанимать уборщицу вряд ли буду, хотя возможность имеется. Один раз в квартиру приглашала домработницу окна помыть, т.к. беременная была. Как она их помыла ohmy.gif Ещё и мне втирала параллельно что вот недавно мыла у каких-то людей, вот там окна, это даааа и ещё какую-то фигню, еле её вытерпела.

Готовить я обожаю, для меня это просто творческий процесс. А как муж благодарит потом in_love.gif Так что любые помощники на кухне включая мужа меня бы только раздражали и мешали.

А на месте мужика жена которого требует домработницу в стандартную квартиру со всеми удобствами реально задумалась на кой мне такая жена.

Муж до рождения ребёнка женскую работу не делал, не было смысла. После рождения сына научился пользоваться и машинками и пелёнки гладил и полы мыл каждый день. Вообще не ожидала от него, реально мужчина подвиг для нас с малышом совершил. Всё научился делать сразу, там же элементарно. Единственное готовить приходили по очереди мама со свекровью месяца 2 ну и готовую еду заказывали. Я кстати рвалась полы там помыть или убраться, муж настоял чтоб я занималась только ребёнком.

А у меня был такой период что для меня мойка пола была бы развлечением, но я и не настаивала. Потом всё пришло на круги своя. Ещё муж при встрече из роддома всё подготовил, поклеял новые обои в коридоре, собрал кроватку, украсил квартиру воздушными шариками и из воздушных шариков стоял большой кот и в лапках держал букет цветов. Так что приехали мы с Ратмиром в идеально чистую украшенную квартиру и даже с мини ремонтом.

Ещё хочу опровергнуть мнение что женщины которые женскую работу делают без помощи мужа неухоженные неряхи чуть ли не в драном халате о маникюре и педикюре и прочих радостях чуть ли не неслышавшие. Это далеко не так, я на уход за собой трачу времени в неделю гораздо больше чем на уборку, всегда за собой слежу. Вообще считаю что женщина которая не следит за собой вообще не себя не мужа своего не уважает. Опять же на месте мужика жена которого позволяет себе ходить лахудрой задумалась нужна ли мне такая?

А с ребёнком мне муж всегда помогает, может и попку помыть и поиграть и покормить и прочее, причём делает это с удовольствием. Например муж когда дома сына купает, поднимает и пристёгивает в автокресло например только сам. Я когда он дома вообще отдыхаю. У меня кухонное рабство или как там не в счёт.

Вообще не понимаю мужчин которые не интересуются своими детьми, как так, это же твоё продолжение, наследник, неужели не интересно устанавливать контакт, наблюдать за ним? Особенно важно мужское воспитание для мальчиков.

Если у кого-то другое мнение и в семье принято по другому то я не осуждаю, двоим нравится и это главное. А вот если у жены с мужем разные точки зрения на такие важнейшие вопросы как домашние правила и воспитание детей то это беда, сложно жить с неподходящим тебе человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Почему так категоричны к домработнице? Это на самом деле огромная помощь в бытовом вопросе. Я тоже сначала была против, но потом посмотрела на окружение мужа и приняла предложение по появлению у нас такой помщницы. Сейчас очень рада этому, столько времени освобождается.

Иногда приходится убираться самим, но в этих случаях пылесосит только муж. Я честно считаю это тяжелой работой.

Морская волчица

Я без цитат, но меня удивляет сравнение жены с домработницей. Мне было бы печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

пылесосит только муж. Я честно считаю это тяжелой работой.

Ага я тоже ненавижу пылесос. Мне так трудно собраться и достать его , а потом собрать на место. И пылесосить не легко. лучше полы намою до блеска.

У нас муж пылесосит почти всегда. Я редко такой подвиг совершаю. И мне его шум совсем не нравится.

no_1.gif

Я видела несколько семей где уборкой совсем не заморачиваются. От слова СОВСЕМ. Полы годами(!!!) не моют и живут себе счастливо на курорты катаются и муж шубы дорогие жене дарит, а то в Сибири тут холодно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно получается. С одной стороны, все считают, что работа по дому и уход за детьми - это серьезный труд, который любой порядочный муж обязан разделить с женой. Для одних это принципиальное требование при выборе спутника жизни, другие настаивают на том, чтобы муж разделил обязаности после рождения ребенка, когда этих обязанностей прибавилось и одна жена, как раньше, не справляется.

При этом категорически по РАЗЛИЧНЫМ причинам отвергается помощь наемного человека, то есть получается, что помощь нужна, но приниматьмя она будет ТОЛЬКО от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Да я не то что бы их сравниваю, просто вот есть у мужчины обязанности семью обеспечивать и защищать. И у женщины должны быть - обеспечивать уют в доме и быть красивой. Ну не может быть чтоб у человека не было обязанностей, разве это справедливо. Мне к примеру не нужен муж который не считал бы своим долгом содержать семью, да и мало кому такой нужен. Вот и большинству мужчин женщина без обязанностей в семье не нужна.

А если двое поделили эти функции между собой по другому и всех это устраивает то это тоже отлично.

И не забитые женщины моего типа и мужья нас любят и уважают (помимо меня и подруги такие имеются). Женщина полностью взявшая на себя функции домработницы может быть счастлива, правда. Мужчина по такой аналогии внешний работник получается shiz.gif

Подосиновик.

Добавлю тоже без цитаты. Домашний труд в современных условиях для здоровой женщины - ерунда, там необходима помощь только лодырям. Однако повторюсь если мужа и жену это устраивает то флаг в руки, в хорошем смысле слова.

А с ребёнком одной и правда тяжело, особенно психологически. Но в жизни и трудности надо преодалевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Семья и отсутсвие обязанностей сами по себе понятия противоположные. Однако это ведь не означает, что жена полностью должна брать на себя быт и интересна мужу только в таком качестве.

Муж вполне себе может обеспечивать семью и не стесняться выполнять домашние дела. У моей знакомой муж увлекается кулинарией. Готовит шикарно, у него всяких приспособ просто море. При этом и заррабатывает более чем хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала интервью и смотрела как-то с Вейландом Роддом( тот который был мужем у Понаровской, певец). Он таких принципов что хозяйство должен вести мужчина потому что у него больше сил и он не так много времени должен посвящать красоте и уходу за собой. Женщины они такие воздушные и порхают то у них парикмахерская, то салон. И это абсолютно правильно как он уверен. Нечего женщин мордовать хозяйством.

Детей нянчить и обстирывать, воспитывать он прекрасно сам умеет. Жена нужна для этого самого и рождения детей.

С едой у него 100 принципов здорового питания, лечение травами и закаливание. На свой возраст находится в отменной форме. blink.gif

Все жёны детей ему оставляли и уходили дальше. У него их 7 или 8 вроде. Все сам воспитывает и обеспечивает жильем и образованием.

И зарабатывает достаточно и нос не воротит от домашнего быта.

Вот так.

Есть кого в пример привести слишком обнаглевшим мужикам.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Рассмотрите вариант взять помощницу по хозяйству. Вы не в столице и не в Питере живете? Раз в неделю будет от 500 до 1000 рублей стоить - Вам отгенералят квартиру, сантехнику, погладят-разложат вещи, а периодически, если чуть приплатить - помоют окна, люстры, постирают-повесят шторы.

Вика Морозова живет в ХМАО, и домработница и няня там намного дороже стоят, чем 500 и даже тысяча рублей и намного дороже.

Миа Гата

Конкуренции боятся ибо?

А может просто им неприятно, что чужой человек будет находится у них дома? У меня дома сейчас ремонт, глобальный, начиная от заливки пола, заканчивая установкой мебели и всего, и я понимаю, что после ремонта понадобится генеральная уборка и еще какая, причем хоть сколько сейчас мой все, все равно пыль появляется. Но вот мама у меня инвалид, убираться особо не может, у меня тоже проблемы с шеей, тоже не могу особо долго прыгать по шкафам и углам. Но и пригласить со стороны тоже не могу, не хочу, чтобы чужой человек находился в квартире, и какой выход то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Муж вполне себе может обеспечивать семью и не стесняться выполнять домашние дела. У моей знакомой муж увлекается кулинарией. Готовит шикарно, у него всяких приспособ просто море. При этом и заррабатывает более чем хорошо. 

Раз их обоих это устраивает то здорово! А вот если бы мужа это не устраивало то он имел бы полное моральное право требовать от жены выполнения домашних дел, он ведь свои задачи выполняет.

Естественно требовать в пределах разумного, как приводились примеры приходить домой и пальцем пыль искать - уже просто желание придраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

При этом категорически по РАЗЛИЧНЫМ причинам отвергается помощь наемного человека, то есть получается, что помощь нужна, но приниматьмя она будет ТОЛЬКО от мужа.
Не, если это помощь будет бесплатная - милости просим. Хоть двоих. laugh.gif Но ведь за такую помощь платить вроде надо, нет? А откуда взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

А вы на работу выходить собираетесь?

Сначала жена демонстрирует мужу, что она все сама-сама. А потом выходит на работу - устает, ничего не успевает, ждет помощи от мужа, а он не привык...

И начинаются обиды. А кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головастик

Сначала жена демонстрирует мужу, что она все сама-сама. А потом выходит на работу - устает, ничего не успевает, ждет помощи от мужа, а он не привык...

Я когда работала, то успевала гораздо больше. Так как твой работодатель за тебя распорядился твоим временем laugh.gif и чтобы рационально использовать выходные, надо собраться и сделать здесь и сейчас. В декрете же времени больше и начинается: авось успею, а можно на завтра перенести - не убежит... laugh.gif Это лично у меня так - за других не буду говорить. Но я на быт, кстати, нигде ни разу не жаловалась! biggrin.gif Я жаловалась на невозможность вести тот образ жизни, что был до декрета. А это ни один муж с его помощью не компенсирует. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская волчица

Домашний труд в современных условиях для здоровой женщины - ерунда, там необходима помощь только лодырям

Ну значит я лодырь. biggrin.gif Однако хочу, чтобы каждый человек вкладывался в быт того места, где он тоже живёт. И люблю, когда мне помогают, у меня от этого крылья вырастают и я потом смогу даже больше сделать. Зная, что мои потребности тоже учитываются, а не за служанку держат.

Подосиновик

При этом категорически по РАЗЛИЧНЫМ причинам отвергается помощь наемного человека, то есть получается, что помощь нужна, но приниматьмя она будет ТОЛЬКО от мужа.

Момент тонкий, я вот тоже не люблю чужих в доме. Я чувствительна к запахам, к примеру, меня даже чьи-то слишком резкие духи будут раздражать. Не говоря уж о запахе пота или ещё чего-то. На улице и на работе терплю, некуда деваться, а дома - не хочу.

К тому же если человек обеспеченный, это не значит, что он деньги не умеет считать. Часто за такую работу заламывают не адекватно её стоимости. Кроме того домработницу, которая станет именно профессионально выполнять свои обязанности не так-то просто найти. Вот пример где-то проводили про окна. Начала женщина обсуждать - вон я там-то работала, там такие окна, а сям-то, там сякие окна.

Крайне непрофессиональное поведение. Пришла работать - работай, а не рассказывай все сплетни на районе. На хрена то мне знать, какие окна у Мани из соседнего коттеджа и где лежат трусы у Глаши, у которой ты убирала? Но нет, язык за зубами не держится. И я понимаю, что и меня пойдут также потом полоскать и мой уклад. От одного этого становится противно.

У меня есть женщина, которая мне иногда помогает, как раз с окнами, так как помещение большое. laugh.gif Но прежде чем её нашла, почти уже зареклась кого-то приглашать, по выше указанным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Головастик

А вы на работу выходить собираетесь?

Нет, не собираюсь. Если всё будет по плану у меня декрет пожизненный. Но и когда работала все "женские" дела делала сама, считаю это своей обязанностью.

Лигия

Я жаловалась на невозможность вести тот образ жизни, что был до декрета. А это ни один муж с его помощью не компенсирует. 

В первые года 2 это так. А потом лет после двух ребёнка у меня такая возможность появилась. Правда помогают бабушки, всегда готовы посидеть с ребёнком, включая с ночёвкой + мама друга, очень любит детей, мечтает о внуках, пока их нет просит нашего привезти, раза 2 на 2-3 часа оставляли. Правда скоро маячит второй декрет, лафа опять на 2 года кончится.

Рене

И люблю, когда мне помогают, у меня от этого крылья вырастают и я потом смогу даже больше сделать. Зная, что мои потребности тоже учитываются, а не за служанку держат.

Когда мне муж помогал в первые месяцы ребёнка у меня тоже крылья вырастали, было очень приятно. Но вот потом я его попросила не убираться и прочее, чувствую себя неуютно и как-то стыдно. Это мой таракан и я живу на Кавказе, здесь немного другой менталитет.

К тому же если человек обеспеченный, это не значит, что он деньги не умеет считать. Часто за такую работу заламывают не адекватно её стоимости. Кроме того домработницу, которая станет именно профессионально выполнять свои обязанности не так-то просто найти. Вот пример где-то проводили про окна. Начала женщина обсуждать - вон я там-то работала, там такие окна, а сям-то, там сякие окна. Крайне непрофессиональное поведение. Пришла работать - работай, а не рассказывай все сплетни на районе.

Во-во. Я об окнах писала, так очень дорого взяла, сумму точно не помню уже, года 3 назад было, но помыла плохо и нашла свободные уши в моём лице. Может другая бы заставила перемыть и слушать бы не стала, но я так не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×