Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

Подосиновик

Например в каждой второй итальянской семье есть домработница, но в смешаных браках редко наблюдаю ее наличие. Женщины сами любят вести свой дом.

Я у себя дома не наблюдаю энергетику чужой женщины как и запах духов и пота. А вот свободу действий от уборки 130 квадратов очень даже. Мне эта тотальная уборка раз в неделю обходилась в 4.,5 часа. Еще плюсом ежедневная уборка кухни, подтереть в ванной комнате душевую , ванну, унитаз .

А с малышом совсем бы тяжело было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Например в каждой второй итальянской семье есть домработница,

В каждой второй? В городке, где живёт моя свекровь( там все друг друга знают) ни у кого нет домработницы, даже у достаточно зажиточных. Я вообще только одну семью за 15 лет в Италии знала, где домработница приходила убираться. Я не про миллиардеров пишу smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

smile.gif У моих знакомых так. И миллиардеры здесь непричем. 8, 7, 6 а то и 5 евро в час платят. 5 евро зарабатывающим это вообще мизер, ещё не каждый пойдет если совсем не швах с работой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем не прошли испытание третьим декретом... wink.gif В первых декретах было так-сяк, но выплыли, а сейчас даже не знаю, как так получилось. Я часто ловлю себя на мысли, что младший сын развёл меня с мужем.

Хочется понять, как мы, в общем-то закалённые браком и двумя уже подросшими детьми, сдулись на третьем малыше.

Был ли ребёнок желанным? Скажем так, он получился, и мы решили родить. Мне в тот период ребёнок был даже нужен, потому что в том году погиб мой отец, расследование шло со скрипом, я трясла все инстанции, у меня началась жестокая депрессия. И вот в момент, когда я собрала все материалы для прокуратуры, бац - и беременность. Как будто поезд на полном ходу остановили. Наверное, так было надо. Я переключилась. Но и расследование о гибели моего отца до сих пор висит...

Муж уговаривал родить малыша, клялся, что в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт он. Причин много - у меня зарплата была больше, чем у мужа, я уверенно продвигалась по карьерной лестнице.

Суммируя всё вышенаписанное, можно сделать заключение, что ребёнок был желанный, да. smile.gif

А вот с рождением малыша всё пошло не туда.

Первым минусом стал тот самый второй раз не подаренный букет (блин, я тучка-тучка-тучка... laugh.gif ).

Вторым - сначала юление, а потом категорический отказ мужа пойти в декрет. Вот это уже было свинство.

А дальше... Дальше - больше. Сын оказался собственником и ярко выраженным альфа-самцом. Он с младенчества не воспринимал отца, планомерно выживал его подальше от меня и отбирал папино пространство.

Спал ребёнок только со мной, даже не с нами. Если муж ложился рядом, малый орал диким криком, пока папа не уйдёт. Я просила мужа выдержать характер, показать ребёнку, кто главный. Но как это сделать, когда у мужа подъём на работу был в 3:30 утра?

В итоге муж окончательно поселился в зале. Что жутко бесило уже меня! Все комнаты стали спальнями, мне тупо негде было приткнуться вечером, кроме ненавистной кухни. Плюс добавилась уборка лишней постели.

Со временем я стала воспринимать мужа как чужака и соседа, а не как мужчину.

Сын папу продолжал игнорировать и по другим статьям. Кормить его должна была только я, есть с ложки в папиной руке - нет и точка. Я заманалась кормить сына титькой, а тут ещё и ложкой должна только я. huh.gif

Играть с папой? С этим мужиком? Низафто! no_1.gif Таскается за мной, что бы я ни делала. Просила отвлечь, поиграть, погулять. Никак! Я ненавидела мужа, потому что уверена, что это не "не могу", а "не хочу".

Гулять тоже должна тащиться я, потому что сын на улице закатывал папе истерики и только со мной хорошо гулял и спал в коляске. Опять минус.

Только купался сын с папой. И то потому, что папа ему голову не мыл.

Был бы это единственный ребёнок, ничего, всё было бы худо-бедно нормально. Но у меня есть ещё и старшие дети, которых надо кормить, уделять им время, поэтому дела-то делать надо. А я на кухне - и ребёнок там же. Муж сидит в соседней комнате, а сын с ним категорически не желал находиться.

Просила мужа, что раз так, то давай меняться обязанностями: я вся принадлежу ребёнку, а ты учись готовить, убирай в квартире. Угу, аж тыщу раз... Не умеем. Я считаю, что не хотел.

Например, зову мужа, чтобы перехватил ребёнка, в 9 случаях из 10 прибегал кто-нибудь из старших детей. Папа не может оторваться от телевизора, там очередные новости про Украину. Да что же это такое!

Нет такого градусника, чтобы измерить мою ненависть к мужу, который жил легко и удобно. Меня бесило даже то, что мы дышим одним воздухом.

В итоге я взбунтовалась. Помощников нет, а количество народа в доме увеличивается. Но я же не могу клонироваться! Так что будьте добры, привлекаемся все. Со старшими было проще, всё-таки дети, а муж в полных непонятках очень удивлялся, чего это я от него требовать стала.

Я писала ранее, как воевала с мужиками по поводу брызг на полу возле унитаза. Однажды заставила мужа вытереть лужу. Как он орал, что это не его следы! Я пыталась объяснить, что какая разница, даже если и старшего сына, так ведь это твой сын. К тому же я сколько лет вытирала и не растаяла, или всё, что я вытирала, я же и наливала, да?

Секс... Как много в этом слове... Мало того, что толком не было ни времени, ни места, так ещё и я сильно раздражалась от нежелания мужа нормально предохраняться. Что за каменный век - "вынимание"? Я не хочу незапланированной беременности и вероятности четвёртого ребёнка, а муж всё на авось надеется.

Плюс мелкий чувствовал, когда родители замышляли разврат, и начинал истошно вопить, чтобы я прибежала.

В итоге сие действо стало меня раздражать.

Ещё сильно выбивала из колеи невозможность куда-то выйти вместе. Моя мама не хотела хотя бы раз-два в месяц посидеть с ребёнком полдня. Совместный досуг ухнул в бездну. И не так было бы обидно, если бы мы вдвоём сидели дома. Так нет - муж сам ходил, куда считал нужным. Сначала редко, а потом вошёл во вкус.

Итог печален. sad.gif

Но самое знаменательное, что мелкий альфа-самец после того, как папа окончательно ушёл, стал просто потрясающим ребёнком. Ни тебе психов, ни дёргания меня. Я спокойно занимаюсь любыми нужными мне делами, а сын играет сам или со старшими братом и сестрой.

Сын спокойно спит по ночам.

Вот только... Носки. Если раньше он собирал все раскиданные носки и выкидывал их, то сейчас поступает весьма изощрённо. Он разбрасывает свои носки. А чужие - брата или мои, или сестры - метит. Да-да, находит и ссыт на них. На свои - никогда. no_1.gif

Вот такая длинная жалоба по теме. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вторым - сначала юление, а потом категорический отказ мужа пойти в декрет. Вот это уже было свинство.

Мой муж после очередного "какочаса" устроенного дочей, заявил - в декрет надо вдвоем уходить smile.gif

Был бы это единственный ребёнок, ничего, всё было бы худо-бедно нормально. Но у меня есть ещё и старшие дети, которых надо кормить, уделять им время, поэтому дела-то делать надо.

Это да. По себе проверено. Я уже забыла, когда Василинке книжку читала. Все некогда. Вот и приходится ей самой придумывать замещение - играми и мультиками sad.gif

И то потому, что папа ему голову не мыл.

У меня редко (не потому что не хочет, а чаще на работе) но моет. выходит мокрый сам - ты чего? - Я голову ТУДА окунал shiz.gif ребенка развлекал.

Секс... Как много в этом слове... Мало того, что толком не было ни времени, ни места, так ещё и я сильно раздражалась от нежелания мужа нормально предохраняться. Что за каменный век - "вынимание"? Я не хочу незапланированной беременности и вероятности четвёртого ребёнка, а муж всё на авось надеется.

Отсутствие секса - вообще самый лучший предохранитель.

А если серьезно, некогда даже до гинекологии добраться. А потому как запись только в понедельник и полчаса всего. Пока всех выпроводишь в сад-школу или забудешь, или не успеваешь.

Моя мама не хотела хотя бы раз-два в месяц посидеть с ребёнком полдня. Совместный досуг ухнул в бездну. И не так было бы обидно, если бы мы вдвоём сидели дома

У нас лишних рук совсем нет. Тяжело. Спасают дети - ребенок на них переключается и хоть маленько успокаивается.

Пока Снежанка была совсем маленькая, было даже полегче. С развитием - новый взгляд на вещи,новые умелки, но и бОльшая "ручность" стала. Одна совсем не хочет находиться. С ума сойти можно. Кофе не попьешь - лезет прямо в кружку - кружка то горячая. В душ сбегать - орет благим матом. Как я в поликлинику собираюсь, когда никого рядом нет, это вообще отдельная песТня. К кабинету врача прихожу в таком виде - что можно дать лучший приз за самую измотанную "мочалку".

По поводу помощи мужа.

Вот опять же - Домострой. Приход мужа знаменуется чистыми, нарядными детьми, парадно выстроившимися в прихожей и ласково щебечущей, прекрасно выглядевшей женой с аккуратно повязанной ленточкой в прическе.

Надевается фартук, раскладывается ужин. Все так чинно-благородно. И квартира благоухает чистотой и свежестью и ребенок аки ангелок пускает умильные пузыри.

А в реальности. Дочь несется в прихожую с полураспущенными косами - только что с братом дралась, папе радуется, но в основном "чекупиле" больше.

Жена в непонятной одежонке - на которую только что срыгнул - слюнявил младенец. Младенец зачастую орущий аки тысячи мартовских кошек - потому что к вечеру ему все надоело и он не знает, что он сам хочет.

Квартира может и блистала чистотой, но ведь уже вечер - и горы белья, и немытая иногда посуда. И хорошо хоть что есть что насыпать в тарелки, потому как удалось чего-то сварить. А при слове "секс" начинается нервный тик laugh.gif

Хорошо хоть, муж все - таки помогает. Посуду не моет, но если шибко "порадуешься декрету" и рявкнешь - даже да, помоет. Зато замечательно моет полы и играет с ребенком. Хотя бы последнее. Разгрузиться от ребенка - сколько дел можно на радостях наворотить.

А насчет отдельных спальных мест. Я может и не права, но для меня это первый путь к разрушению. Как бы ни было трудно, но муж тоже должен почуствовать всю прелесть бессонных ночей.

Трудности - они же как? Они могут и сплотить, а могут и разрушить отношения. От чего зависит - стопроцентно не скажет никто. Может это и личностные черты каждого из супругов, может и банальная усталость, а может это первый звоночек, как лакмусовая бумажка - что не все гладко в датском королевстве.

П.с. Сейчас я считаю, что если жена и не встречает мужа нарядная и радостная. Даже и не страшно. smile.gif А то как я - ооо, ребенок весь день ничего делать не давал, это ужас какой, а потом вся такая фря - ну и че? получается - справляешься же да? А я хочу тоже быть уставшей и измученной какая есть. Чтобы сильное плечо поддержало и пожалело.

А насчет - проверок мужчин до брака или позднее на предмет чадолюбивости. Не верю я этому.

Отец моего сына бил себя в грудь, как он хочет ребенка и носился, облизывая своего трехлетнего племянника, для которого он стал крестным отцом. Вот так глянешь - и семи пядей во лбу не надо, чтобы понять,что этот человек будет самым лучшим отцом в мире. А по факту - 16 лет живет и в ус не дует, и нормально живет с осознанием того, что детей у него "нет" и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

Это да. По себе проверено. Я уже забыла, когда Василинке книжку читала. Все некогда. Вот и приходится ей самой придумывать замещение - играми и мультиками sad.gif

Невольно сразу возникает вопрос: Почему?

Девчата, прочитала вас и призадумалась... Ладно, мы там особо можем себя не помнить в детстве и при этом о том, как у мамы-папы хватало времени и на нас шестерых, помимо работы всё равно помним.

Так и у нас самих, лично у меня и младшей были дети погодки и что... Всяко было и при этом, если не брать форс-мажоры, а обычные будни семьи, то мыться, расчесываться, приодеться - это было столь же естественно, как и до появления детей, так и после, как они выросли.

Вот от чего я очень быстро отказалась, так это от халатов, ибо пуговицы отлетали быстрее, чем их пришиваешь. При этом быстро обратила внимание на то, что карманы просто необходимы, ибо платки и соски - это то, что вечно с малышней только и успевай подхватывать и применять...

Стиральная машинка была полуавтомат и это по тем временам было то благо, что уже была помощницей мне. Стирала, полоскала и отжимала машинка. Если муж был дома, то развешивать белье помогал всегда, а далее и снять, а уж глажка была в то время, когда дети с папой играли, а маму на эти игры привлечь пытались, да за этой суетой и белье не глаженное убывало, а выглаженное по шкафам расходилось вмиг.

Выручало еще и то, что жилищные условия изначально дали возможность обустроить детскую комнату и здесь опять же жесткое проявление силы характера - у ребенка есть свое спальное место.

Поэтому, если мы не болели, то спали спокойно по режиму и уже, кстати сказать и оба внука также спят - положили, постояли рядышком, а дальше малыш сам себя баюкает... У нас с мужем, правда еще запасная тахта там стояла и порою я, вставая к больному малышу, уже и муженька там обнаруживала, который также не ленился встать, да еще более даже - чаще мне говорил: Отдыхай, я тут сам управлюсь.

Вообще, если уж говорить, то единственным человеком, кому я могла доверить детей - был только муж. Все бабушки-дедушки могли поиграть с ними и то в моем присутствии и здесь я была мамой-клушей, что НЕ есть хорошо... Об этом перекосе я достаточно пожалела в последствии, ведь мне, точнее, нам с мужем были даны такие мамы, что были и есть любящие бабушки.

При этом на отношения у внуков к бабушкам это не повлияло и у них есть те отношения, где они любят и уважают своих бабушек, общаясь с той, что живет очень далеко и поминая ту, что уже ушла в мир иной.

При этом, если вернуться к отношения внутри семьи, то отношения проходили свои притирки, ведь образ жизни менялся сообразно уже общим интересам, учитывая возраст детей. Здесь нам было в помощь то, что круг общения был тот, где можно было с малышами спокойно пообщаться и самим не закиснуть от однообразия.

Опять же помогло то, что обоим было интересно, как вместе, так и интересы друг друга понимали и в силу этого друг другу не мешали, только уже было то, что здесь и у малышей очень рано начали проявляться те интересы, где дочка "хвостиком" за мужем бегала, а сына... О, это чудо было тем же чудом, что и по сию пору чудо-чудное... Только и с ним договориться было возможно, если папа этого желал, а так как мама об этом знала, то улизнуть у папы шансов было ноль целых ноль десятых...

Готовка еды? Здесь и муженек уже с детками так помогали, что, наверное, самое большое количество булочек, пирожков, пирогов, пельменей и вареников, как раз на ту пору больше всего пришлось и это у меня еще из моей семьи, откуда я родом пошло и в нашу с мужем семью пришло.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Невольно сразу возникает вопрос: Почему?

На Василинку времени хватает. Я обратила внимания только что касаемо книжек. Ведь все таки чтение - это очень существенный фактор развития ребенка.

А почему? Я не умею одновременно гладить и читать, мыть посуду и читать, и так же практически в основных бытовых обязанностях. Вот если маленькой будет УЖЕ интересно чтение книг - тогда да. Совмещу приятное с полезным. (Василинку уже не интересуют детские потешки, а Снежанка начинает завывать под чтение книг для детей постарше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

На Василинку времени хватает. Я обратила внимания только что касаемо книжек. Ведь все таки чтение - это очень существенный фактор развития ребенка.

Поэтому и удивилась, что зная вас по форуму и понимая, сколь двояко можно прочесть фразу, решила написать.

В вашей ситуации на помощь может придти муж или сын, ведь несмотря на то, что у меня дети-погодки, приходилось учитывать все нюансы того, что в малом возрасте разница очень внушительна у детей в развитии. Поэтому искала выходы и как приходилось их придумывать - это было, да и сейчас есть, ведь уже у внуков разница в возрасте и интересы их также разнятся между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грильяж

приучайте ребёнка ночью спать. Вместо кормления - поите водой

Не в тему, конечно, но далеко не со всеми детьми это прокатывает. Мой искусственник с рождения, там вообще всё элементарно, и молоком от меня не пахло (ибо нечему было пахнуть), и врач говорила давать ночью не смесь, а воду. Фиг. Чётко каждые три часа просыпался именно поесть смеси, воду до года не пил вообще, я с ложкой в руках танцы с бубном исполняла хоть как-то в него воду впихнуть.

муж весь из себя гордый, настоящий Отэц!

Вот у нас тоже отэц, смесью кормил, мыл, гулял, каждую свободную минуту с сыном.

Ночью поспать я ему давала, но когда у малыша бывали колики - а они бывали из-за недоношенности, незрелости пищеварительной системы часто - только сам-сам-сам, даже просить не приходилось. Укачивал, успокаивал, себе на пузо выкладывал. Потом в семь на работу. Первые зубки у сына лезли с температурой и рвотой - папа его, когда приступ проходил, клал спать рядом с собой, на случай, если рвота повторится.

Но для меня изначально было важно, чтобы родительские обязанности были у нас на равных, и рада, что не ошиблась в муже. "Папа вперился в телек, а рядом голодный описанный ребенок" - это для меня как из жизни лунатиков. Очень сочувствую женщинам, у которых в нагрузку к собственному младенцу еще и великовозрастный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

искала выходы и как приходилось их придумывать - это было, да и сейчас есть, ведь уже у внуков разница в возрасте и интересы их также разнятся между ними.

Вот знаете, в детской веточке нередко можно прочитать стоны на любую тему - ооо, как ты с двумя - тремя и выше? ооо, как ты с погодками?или с близнецами.

Везде свои минусы и плюсы. С одной стороны легче, что из троих детей по крайней мере двое уже самообслуживаются. С другой - интересы, запросы, игры - совсем все разное. Еще и разнополость, а если взять разницу между сыном и маленькой - так вообще огромная преграда.

Муж и сын, конечно же помогают. Но муж если в день работает, приходит поздно. Если в ночь, потом отсыпается. В выходные еще подрабатывает. Я его практически не вижу, но и в эти редкие моменты никогда не валялся на диване. У нас если он лежит, это все - значит, муж серьезно заболел.

А сын.Ну так у нас и проблемы взрослые. Сейчас учеба - тоже нет дома очень долго, потом у нас выпускной класс, проблем хватает. А так - иногда сам, иногда из под палки, но помогает по хозяйству и сидит с маленькой. Особенно если куда мне срочно надо по делам съездить.

Что касается Василины и чтения. Иногда он с ней "делает уроки" - в садике же тоже задания задают, еще хлеще, чем в школе. А читать, он к моему удивлению и сожалению, он не любит. Поэтому и сам Василинке лишний раз не почитает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А дальше... Дальше - больше. Сын оказался собственником и ярко выраженным альфа-самцом. Он с младенчества не воспринимал отца, планомерно выживал его подальше от меня и отбирал папино пространство.

Делалось это, в том числе, с Вашей подачи. cool.gif Может быть и неосознанной, но то, что Вы сами имели обиды на мужа и Вас устраивало, что он где-то там - факт. Лично про себя скажу: мне настолько важно, чтобы муж был рядом, что никакие истерики и слезы ребенка не заставят отселить супруга в другую комнату. Главные в семье все же не дети, к счастью, поэтому решать, кто где будет спать будут не они, а взрослые.

На мой взгляд, не декрет разрушил Ваш брак, а накопленное за годы брака раздражение прорвало плотину и смело все на своем пути. Это могло быть и без декрета. У Вас муж устал и вы отправили его отдыхать, при этом сами взамен ничего не получили( могу ошибаться?).

Просто привыкли "забивать" на себя, а недовольство копилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, имеющие двух и больше детей!

Бога ради, не найдите в моем вопросе ничего обидного или наделенного негативным смыслом! Исключительно благожелательный интерес.

Вот как вы, пройдя все трудности с первым/со вторым, решились на второго/третьего? Я еще понимаю логику, когда последующий ребенок от нового мужа, который хочет "своего".

Но когда в первом декрете было тяжело, безденежно, однообразно, а потом, когда младенческо-детсадовские проблемы первого ребенка плавно перетекли в школьно-подростковые, КАК решиться не только пройти все это снова, но и с усложняющим фактором в лице первого ребенка, внимания, сил и средств в которого надо вкладывать не меньше, чем в малыша?

И второй вопрос - какую позицию в этом вопросе имели ваши мужья? Уговаривали или, наоборот, обращали ваше внимание на возможные сложности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Но когда в первом декрете было тяжело, безденежно, однообразно, а потом, когда младенческо-детсадовские проблемы первого ребенка плавно перетекли в школьно-подростковые, КАК решиться не только пройти все это снова, но и с усложняющим фактором в лице первого ребенка, внимания, сил и средств в которого надо вкладывать не меньше, чем в малыша?

shiz.gif Сразу вспомнила рекламу - как -как -как : - принимайте Дюфалак laugh.gif Простите, у меня это нервенное.

До сих пор не понимаю.

Хотя если честно, я поняла, что жить спокойно я никогда не буду )))

И второй вопрос - какую позицию в этом вопросе имели ваши мужья? Уговаривали или, наоборот, обращали ваше внимание на возможные сложности?

Мой в это плане противный. Нет бы красиво поуговаривать, брульянтами закидать. А он - хочу, но уговаривать не умею. (В смысле - красиво уговаривать)

Ну про сложности конечно, разговаривали. Про все риски. Хотя что с ценами творится - это беспредел какой то, никакие риски не спасут. а с другой стороны - ну нет в моем окружении Абрамовича, чтоб рожать ему десять детей и ни в чем себе не отказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот как вы, пройдя все трудности с первым/со вторым, решились на второго/третьего?

Второго родила просто потому что захотела ребенка. И Дочь как то настолько освежила отношения с мужем, что эти первые 5 лет ее жизни вообще оказались самые счастливые из всех лет брака.

Потом все вернулось на круги своя, муж очнулся, свекровь активировалась и все начало ломаться... Муж заметил, стал идеальным на какой-то срок и мы старой дорожкой решили обновить отношения.

Неа, не получилось.

Уговаривали или, наоборот, обращали ваше внимание на возможные сложности?

Уговаривал на коленях. И уже когда брак разваливался - на четвертого. Потому что только детьми и можно было прогнуть меня и удержать. Он уже понимал, что как человек и муж сильно потерял в моих глазах и разрыв будет не понарошку-попугать.

С тех пор в мужских уговорах про детей я не вижу искренности.

Мне всегда кажется, что это вранье, чтобы прижала хвост, попала в зависимость. К сожалению, жизненные наблюдения очень часто это подтверждают.

ИМХО. И это конечно не касается тех, чьи мужья еще и хорошие отцы. Таким семьям - долгих лет и семейного счастья, всегда любуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот как вы, пройдя все трудности с первым/со вторым, решились на второго/третьего? Я еще понимаю логику, когда последующий ребенок от нового мужа, который хочет "своего".

Вот это мой случай. И решилась только через пять лет совместной жизни после долгих уговоров и даже ультиматумов мужа. Мне совершенно не нравится в декрете, это не мое, но если уж взялась за это, то надо работать. Без общего ребенка, думаю, рано или поздно мы бы разошлись. Я долго решалась, на форуме в том числе есть ветка об этом. Сюрпризов не было, материнский инстинкт спит и я любовь к ребенку в себе воспитываю потихоньку. Небезуспешно, надо сказать.

Муж в декрете, естественно, ни разу в мой адрес себе никакого негатива не позволил и я не скажу, что финансово стали жить хуже. Так же отдыхать ездим, ходим на мероприятия, если есть с кем младшую оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Извините, но это какая - то чушь. Какой альфа самец из новорожденного? eek.gif

Именно Вам было проще выселить мужа из спальни и тэдэ. Ну и мужу было проще "выселиться". Но никакая альфовость крохи тут совершенно не причем. wink.gif

Подосиновик

И второй  вопрос -  какую позицию в  этом  вопросе  имели  ваши  мужья? Уговаривали или, наоборот, обращали  ваше  внимание  на возможные  сложности?

Нет, не уговаривал, но я точно знала, что смогу прожить с этим человеком жизнь, только если рожу ему ребенка.

Второго не хотела, четко знаю, но теперь хотела бы и третьего, но паровоз уже ушел в плане здоровья. Мне жаль, что не родила всех до 30 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз прохалявили с контрацепцией и получи фашист гранату. У меня особого желания не было, особого неприятия впрочем тоже. Муж воспринял новость с энтузиазмом, сказал давай деффку (так и получилось), а то один пацан - неинтересно.

Муж в декрете, естественно, ни разу в мой адрес себе никакого негатива не позволил
отец он прекрасный, дочка у нас папина, обожание взаимное.

Финансово было несколько проблематично, 2008 год, кризис, но пережили, справились.

Сейчас муж в шутку поговаривает про третьего, но я на полном серьезе отвечаю, что НИ ЗА ЧТО! Ни сказать, чтобы было очень тяжело, а может просто уже забылось, но

Мне совершенно не нравится в декрете,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Мой тоже 2008 года. В декрете все три года отсидела, хотя достаток у нас весьма средний. Существенными были траты на смесь и памперсы, остальное как-то не сильно напрягало. Сейчас на шестилетнего больше уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

У меня ситуация со вторым ребенком почти на 100 процентов совпадает с ситуацией Лигия

Если бы не решилась родить - развод был бы неминуем...

От пяточек-макушечек и иже с ними восторга не испытывала и не испытываю, сынишку младшего люблю ровной любовью, без фанатизма. Так же, как и старшего.

Отношения с мужем после рождения совместного ребенка стали еще крепче, монументальнее, что ли... Я на него могу положиться не только финансово (что в декрете АРХИважно), но и с сыном он умеет делать все - купает, встает ночью и все такое.

Но я стараюсь не сильно напрягать. Инициатива исходит от него, я лишь с радостью принимаю помощь. И благодарю. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот как вы, пройдя все трудности с первым/со вторым, решились на второго/третьего?

А кто в 19-20 про какие-то трудности думал? Нам же море по колено, горы по плечо! Откуда у меня уму-то и предусмотрительности в 18 лет было взяться?

То есть за всех не скажу, а мне как-то физически и не было сложно, даром что с первым я вообще жила одна: муж в армии был, родители отдельно. Никто ничем не помогал, вообще. Деньги только иногда подбрасывали, и то понемногу. Друзья - до земли им всем поклон - продукты приносили... И запросто справлялась, а уж с дочкой муж во всём помогал, я даже ночью к ней не вставала.

Вот с деньгами было запредельно тяжело - это ж было самое начало 90-х. Спасало то, что я сама шила, вязала, ну и плюс огород. А третьего рожала в деревне, там хозяйство, так что голодать не приходилось. Но тут я уже с тремя была практически без мужа, так что было тяжелее физически. А ведь второй муж не просто на коленях - крестом в дверях стоял, в квартире меня запирал, только чтобы я аборт не сделала. Уж так сына-наследника хотел, о боже... И куда что после его рождения делось?

Третьего практически дочка выращивала - если бы не она, я бы пропала там. Она молодец: с 5 лет и нянчилась с ним, и в доме могла убрать, и еду какую-никакую сготовить и нам всем, и младшему кашу сварить. Как до революции в крестьянских семьях... Я перед ней виновата безмерно - не такое детство я для неё хотела. Но уж как вышло. Теперь вот компенсирую чем могу.

Зато уж как её братишки любят, как она их любит - я просто удивляюсь. У меня с братом тоже были хорошие отношения, но не настолько, как у моих детей между собой.

В общем, я всем высшим силам благодарна. Но свой опыт повторять никому не посоветую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Например в каждой второй итальянской семье есть домработница

blink.gif

Что-то ни у кого из моих знакомых итальянцев, даже вполне обеспеченных, домработниц нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Да полно их. Называется donna delle pulizie или domestica.

Почасовая работа у них, набирают по несколько семей , чтобы набрать часы в день на неделю . Я в русский магазин хожу, там женщин, работающих домработницами полно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот как вы, пройдя все трудности с первым/со вторым, решились на второго/третьего?

Когда у нас родился второй ребенок я считала, что семья состоялась - есть и мальчик и девочка. И ни о каком третьем ребенке мне и мысли никакой не приходило. Но спустя шесть лет дети подросли, трудности забылись и в мои 30 лет мне так сильно захотелось еще ребенка, что и было воплощено в жизнь. Галина Ивановна Белозуб в комментариях к чьему-то письму высказала мысль, что к 30 годам материнский инстинкт проявляется максимально. Я думаю, что это как раз мой случай.

Когда привезли девочку Настю из роддома муж между делом сказал: " Где трое, там и четверо". Так и получилось. Сыну, ему тогда было неполных семь лет, так понравилась Настя, когда он ее увидел, что он невольно произнес: "Ой, какая хорошая.Когда вырасту я на ней женюсь".

Да, с детьми есть и разные проблемы, но все же хорошего больше. Желаю всем хороших и здоровых детей и себе то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

Вот как вы, пройдя все трудности  с  первым/со вторым, решились на  второго/третьего?

Я всегда мечтала о большой семье, о 3 детях. На первого ребёнка мужа уговаривала долго, несколько лет (у него были свои тараканы, писала неоднократно, к чужим детям относится крайне прохладно). Когда была беременная, настраивалась всё делать сама, от мужа помощи не ждала вообще.

Но вот своего ребёнка он полюбил и стал самым любящим отцом кого знаю. Папа с нами дома был до 4,5 месяцев малыша, помогал абсолютно во всём кроме кормления. Ночью его укачивал чтоб я лишние полчаса пспала и прочее. Поэтому он прекрасно представляет все трудности с ребёнком, называет меня мать-гроиня. Читала о мужчинах которые заявляли жёнам что те в декрете ничего не делают, это наверное такие кто детьми не занимался совсем, иначе на такое язык не повернётся.

А вообще неоднократно сталкивалась на форуме и порой в жизни что те кто чужих детей обожает и вообще себя пяткой в грудь бьют, роди мол мне, да я для вас bb.gif а на деле все обещания оказываются пшиком. Так что считаю что заранее бывает не угадаешь.

И второй  вопрос -  какую позицию в  этом  вопросе  имели  ваши  мужья? Уговаривали или, наоборот, обращали  ваше  внимание  на возможные  сложности?

А на второго ребёнка инициатором был уже муж, во вкус вошел видимо. Я тоже хотела, но чуть позже, может через год, но получилось сейчас. Между детьми разница будет 2,9 года. Сложно конечно, но для себя решила - буду терпеть. Год строгих оганичений - никакого моря, гор, первое время даже кино и кафе не для меня будут. Потерплю, там будет легче. Через 1,5 года, ещё легче, через 2 совсем лафа. А через 3 можно будет в путешествие рвануть. Можно и раньше и с маленькими детьми путешестувовать или ранее 3 лет оставить дома, но это не для меня, изведусь вся.

На 2 детях решили остановиться, я когда узнала как с детьми сложно в первое время, ну его на фиг. А потом планируем усыновить ребёнка постарше, так что большая семья будет.

Что касается бешеных трат на ребёнка то они сильно преувеличаны. Если не рваться чтоб у ребёнка было только лучшее из доступного то одного-двух детей вполне по силам содержать стандартной даже небогатой семье, примеры есть.

Если бедная мать одиночка без алиментов то уже другая история, но опять же существуют волонтёрские организации и просто люди помогают, всё тяжел но решаемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечкая

Да полно их.

Я Вам говорю то, что знаю я. У меня много знакомых итальянцев по роду деятельности, и ни у кого нет никаких домработниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×