Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Черная голубка

Отношения с мужем после рождения ребёнка

Recommended Posts

24 минуты назад, Клевер сказал:

ты так и не нашла время на нее? Займись уж, пожалуйста, ею как-нибудь.

Ничего же по сути плохого не сказал? Такая ерунда

Конечно, ерунда. Я не пойму, а почему не ответить сразу: вдруг опять забуду, помой сам, а, вот прямо сейчас. Зачем вы накапливаете это в душе? И поменьше обращайте внимания на «ой, ты поскорее», тут ещё мы сами накручиваем себя. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще, пардон, не в свое дело влезу - зачем вообще тащить ребенка в магазин, когда у него есть хороший и желающий прогуляться отец. Мама в магазине, папа с коляской гуляет, потом созвонились-встретились-пошли дальше гулять или домой. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

зачем вообще тащить ребенка в магазин, когда у него есть хороший и желающий прогуляться отец. Мама в магазине

Да, дошли до магазина, ну всё, пока-пока, погуляйте. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Клевер сказал:

Милая, перец заканчивается, да и заляпалась вся. Время будет, сполоснешь?

:lol_1: Мой муж так же говорил, только ему надло было вотпрямщас

29 минут назад, Клевер сказал:

отвечу, что конечно, без проблем. Потом про нее забываю,

и я так же 

30 минут назад, Клевер сказал:

Дорогая, ты так и не нашла время на нее? Займись уж, пожалуйста, ею как-нибудь

А вот тут я уже кипела - займись сам!

30 минут назад, Клевер сказал:

а я подтекстом понимаю, что я редиска, такую мелкую услугу мужу оказать не могу.

А это уже вы сами посыпаете себе голову пеплом. 

30 минут назад, Клевер сказал:

Теперь-то у меня в голове подсознательно формируется, что я "должна".Ведь мелочь же, ведь я дома. В итоге потихоньку все на мне. Постель же перестелить тоже мелочь. Полы в однокомнатной помыть тоже. Вещи постирать и развесть вообще ерунда. И так далее.

А почему у вас это формируется?

32 минуты назад, Клевер сказал:

И с ребенком он всегда согласен остаться. Он же прекрасный папа и муж.

Но перед этим: а ты надолго?

:lol_1: У меня так же было, я уйду, а он названивает - ты скоро? Я потом уже при выходе из дома стала говорить - я не скоро! 

32 минуты назад, Клевер сказал:

В итоге у меня уже рефлекс, что ему это так тяжело дается.

Опять таки - почему вы реагируете? Откуда рефлекс?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Да, дошли до магазина, ну всё, пока-пока, погуляйте. 

Ну это я со своей колокольни, я и так-то магазины терпеть не могу, хожу только по необходимости, а уж с мелким дитем - это вообще застрелиться, тем более если есть кому с ним побыть. 

Но если есть потребность просто побыть одной хоть ненадолго, кефирчик повыбирать-порелаксировать, то однозначно - пока-пока, погуляйте.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Хорошо, милый, помою перечницу, а ты в это время помой попу дочке.

Он все сделает. Сам факт этой просьбы приучает меня предугадывать его желания.

Я вот потом взглядом ее поймаю и уменя автоматически "Антон увидит, что грязная, просил же ее в чистоте держать" и так и в остальном.

Почему самому не сделать молча? А потому что, несмотря на поддержку на словах, внутри у него сидит это, что я дома, могла бы то-то и т-то. Не зря при выяснении отношений, у него вырвалось и про спать до обеда, и что он после работы готовит, не возмущается якобы, спасибо сказать должна.

9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Конечно, ерунда. Я не пойму, а почему не ответить сразу: вдруг опять забуду, помой сам, а, вот прямо сейчас. Зачем вы накапливаете это в душе?

Да вроде мелочь же, мне не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

Он все сделает. Сам факт этой просьбы приучает меня предугадывать его желания.

Я вот потом взглядом ее поймаю и уменя автоматически "Антон увидит, что грязная, просил же ее в чистоте держать" и так и в остальном.

Почему самому не сделать молча? А потому что, несмотря на поддержку на словах, внутри у него сидит это, что я дома, могла бы то-то и т-то. Не зря при выяснении отношений, у него вырвалось и про спать до обеда, и что он после работы готовит, не возмущается якобы, спасибо сказать должна.

Тогда на пару дней его дома с малышкой оставьте и пусть спит до обеда и перечницы намывает)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер сказал:

и что он после работы готовит, не возмущается якобы, спасибо сказать должна.

Вы же говорите спасибо) Все нормально.

И, по моему скромному мнению вам бы не в этой веточке о разводе возможном писать, . а там. где о жизни в декрете беседуют, . как ее облегчить и построить новые отношения с мужем. 

Вот реально - не надо вам и  думать о разводе. Мелочи, . вполне решаемые. Смените ветку))

 

Ой, а ее уже и поменяли)

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

а уж с мелким дитем - это вообще застрелиться,

И мелкому что там в магазине делать, если на улице свежий воздух. 

1 минуту назад, Клевер сказал:

Почему самому не сделать молча? А п

Почему вот это не спросить спокойно? Я вот прекрасно вас понимаю, это как сейчас бы меня стали носом тыкать в мои косяки. Там кружку оставила, солонку не сразу помыла. 

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

не в этой веточке о разводе возможном писать,

О разводе не надо, да. :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

по моему скромному мнению вам бы не в этой веточке о разводе возможном писать, . а там. где о жизни в декрете беседуют, . как ее облегчить и построить новые отношения с мужем. 

Вот реально - не надо вам и  думать о разводе. Мелочи, . вполне решаемые. Смените ветку))

Так уже сменили :) Модераторы перенесли, мы уже в другой ветке давно пишем.

Только что, Ягодка опять сказал:

мелкому что там в магазине делать, если на улице свежий воздух

Однозначно. Понятно, что при необходимости ходят в магазин с детьми, когда не с кем оставить. А здесь-то какая необходимость. Только еще больше в это болото затягиваться - тыжемать, не моги без ребенка кефирчик выбрать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Клевер сказал:

- Милый, посидишь сегодня вечером с ребенком, я в магазин схожу?

- А давайте все вместе сходим, я же тоже очень хочу прогуляться.

Ничего же плохого нет в его желании? Муж хочет время провести со своей семьей, один ходить по очереди не хочет. А по итогу я опять при ребенке, все делаю бегом, чтобы и дочке не жарко было в магазине, потом на кормление успеть, и т.д.

Вы зачем ребенка в магазин тащите, в народ, в инфекцию? Меня всегда удивляли люди, которые с грудным младенцем по супермаркетам всем семейством таскаются. Может муж не сращивает, что нести грудничка в магазин не очень гигиенично, тем более в сезон ОРВИ, так вы ему объясните.

38 минут назад, Клевер сказал:

Про эту, блин, перечницу.

Выкиньте ее. 

И  вообще вам отпуск по уходу за ребенком дан, а не для обслуживания дееспособного человека. Не может перечницу вымыть - значит она ему не нужна

27 минут назад, Клевер сказал:

Просто он мне накануне грубо ответил, вот у меня крышечку и сорвало.

Как у вас глаза открылись? вы на форум жаловаться пришли или мужу высказали?

У вас ребенок, а вы (вдвоем с мужем) никак понять не можете, что ваша жизнь кардинально поменялась. Вообще первые 1,5 года жизни ребенка очень сложные, это буквально физическое выхаживание ребенка. Все время матери подчинено ребенку и именно за этим ей и дается отпуск, а не затем чтобы мужу перечницы мыть.

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клевер сказал:

Да вроде мелочь же, мне не жалко.

Если вас задевает, не мелочь. Причём раздавать мелкие указания может войти в привычку, вот тогда вообще раздражать станет, а раздражение - неминуемый скандал. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Клевер сказал:

Сам факт этой просьбы приучает меня предугадывать его желания.

Вот этого не надо. От этого муж всё больше наглеет, а у Вас всё дальше кукушечка уезжает. Оно надо? Сосредоточьтесь на себе и дочке, а не на телепатии и чувстве вины. И не молчите, а жалуйтесь. Вы не жалуетесь, а муж воспринимает это, будто у Вас отпуск и всё волшебно. У Вас отпуск ро уходу за ребёнком, а не за взрослым дядей, который тоже родитель.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начиналось примерно так же. И слова - у тебя же материнский инстинкт, ты должна... И перечисления чего. 

В итоге незаметно оказалось что должна я всё и всегда. Зарплата его и только его "я же работал и заработал её". Дети только мои, а он даже дни рождения не помнит. Справедливости ради надо сказать что дети нам не родные. Но я то помню и дни рождения и что они любят и что им нельзя и т.д.

В итоге я выгнала его в том году и перекрестилась. Он и свекровь говорили - ты же не справишься, тебе помощь нужна! 

А где была ваша помощь раньше? 

Мама очень помогает. И все нормально у меня без него. Зато я теперь не думаю как не обидеть случайно, чего приготовить, ибо он ел очень избирательно, побольше мяса, жирное, жареное, солёное, перченое. С вырезанные желчным, ага. Моя готовка на семью - фу, диетическое. А  у двух детей проблемы с поджелудочной, да и я сама не могу есть суп когда там пару см. жира плавает сверху и мяса больше чем других ингредиентов. 

11 минут назад, Клевер сказал:

Да вроде мелочь же, мне не жалко.

Вот так и началось. А потом я огляделась. За 7 лет он плотно залез и уселся мне на голову. Я должна. Он нет. Ссаживайте. Вы тоже человек. Я знаю что такое декрет. После второго у меня ухудшилось память, солидно. Младшему 5.6 лет, но память не вернулась. Осыпалась половина волос, а я ведь даже не рожала! Мне недосып самое страшное. Я могу не есть и даже потерпеть и не пить. Но сон... 

Оставляйте хоть раз в месяц ребёнка ему на день. Обязательно! Пусть и приготовит и помоет и уберёт с ребёнком на руках. И предупреждать чтоб не названивал, мой так и делал, стоит уйти - ну ты где, ну ты скоро, когда придёшь? 

У него есть ограничение рабочего времени. А у вас? 24/7, 365 дней в год. Где ваш выходной? Он может расслабиться, вы постоянно в напряжении - чего плачет? Кушать? Спать? Пампес? Болит чего то? 

Вам тоже нужен выходной. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ябеда сказал:

Меня всегда удивляли люди, которые с грудным младенцем по супермаркетам всем семейством таскаются.

Меня тоже. Имеют право, безусловно, но я бы прям там в том кефирчике утопилась. "Выходные всей семьей в торговом центре" - меня этим пытать можно, хоть с младенцем, хоть с подростком. Плюс да, сезон ОРВИ и т.д.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Клевер сказал:

А давайте все вместе сходим, я же тоже очень хочу прогуляться.

 - Я не хочу, Я хочу побыть одна.

1 час назад, Клевер сказал:

Милая, перец заканчивается, да и заляпалась вся. Время будет, сполоснешь?

- Почему сам не вымоешь?

1 час назад, Клевер сказал:

а ты надолго? Просто мне ее так трудно успокоить, у тебя так легко получается, с тобой намного проще. А ты можешь, пожалуйста, недолго? А ты потом сразу домой?

Надолго. Постарайся. Не могу. Да, потом сразу домой.:lol:

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Клевер сказал:

Пока решила

Вы, кстати, умница :)  

Ситуация довольно частая. Кто-то не выдерживает, разводится - знаю такие пары. 

Привлекайте мужа к уходу за ребенком. Вплоть до "мне плохо, голова болит, я отдохну, посиди с дочкой". Или в магазин - только одна. Или фитнес.

Проведя 2-3 часа с младенцем - претензий к перечнице не будет, 100% :D

Да, после работы, ничего страшного, а в выходные так в обязательном порядке. 

З.Ы. Супруг у вас не плохой, он неопытный и не понимает - а почему вдруг жена, любимая такая игрушка, "сломалась" и больше не успевает шуршать по дому. Надо дать ему этот опыт - поймет, за язычком следить будет.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, северная пальмира сказал:

Вот так и началось. А потом я огляделась. За 7 лет он плотно залез и уселся мне на голову. Я должна. Он нет. Ссаживайте. Вы тоже человек.

Вот это я и почувствовала. Что я кругом должна оказывается. Свои хотелки надо бы задвинуть. Все потом, когда-нибудь. 

8 минут назад, Ямана сказал:

 - Я не хочу, Я хочу побыть одна.

 

8 минут назад, Ямана сказал:

- Почему сам не вымоешь?

Если всегда отказывать на просьбы, в итоге и он также начнет. Нельзя будет друг друга ни о чем попросить. Начнется подсчет кто кому сколько чего сделал. А это ни чем хорошим и не закончится, как мне кажется.

4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Проведя 2-3 часа с младенцем - претензий к перечнице не будет, 100% :D

Так и буду делать, пора бы ему подключаться в уход посерьезнее.

 У него как бы и нет претензий, в его глазах - это так, мелкая просьба. Мне трудно что ли, я же дома весь день. 

18 минут назад, северная пальмира сказал:

Зато я теперь не думаю как не обидеть случайно, чего приготовить, ибо он ел очень избирательно,

Вот такое чувство меня раздражает. Будто пытаюсь угодить. Иначе Антону неприятно, а ведь он для нас так старается. 

Изменено пользователем Клевер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

Если всегда отказывать на просьбы, в итоге и он также начнет. Нельзя будет друг друга ни о чем попросить. Начнется подсчет кто кому сколько чего сделал. А это ни чем хорошим и не закончится, как мне кажется.

На мой взгляд это не просьба, а обычное бытовое прогибание. Ты стоишь рядом с этой перечницей, да возьми и вымой, нафига жену просить? Вне моего понимания.

2 минуты назад, Клевер сказал:

Будто пытаюсь угодить. Иначе Антону неприятно, а ведь он для нас так старается. 

Выжигайте из себя это каленым железом. Иначе невроз заработаете быстро.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Дорогая, помоешь перечницу? 

— В раковину поставь чтоб не забыла. И замочи сразу, будь котиком :D 

 

Может, вместо няни помощницу по хозяйству нанять, если ребёнка оставлять страшно? Пусть перечницы намывает и борщи готовит. Отец-молодец возвращается в чистый дом, еда на столе, ребёнка «лучший отдых — это смена деятельности» ему в руки и в бассейн. Потому что ты достоин самой красивой жены. Всё для тебя, дорогой :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Клевер сказал:

я же дома весь день. 

Ох уж это "тыжедома", я девятый год периодически слышу это - работаю на удалёнке :D Редко, но иногда прилетает и у меня сразу поза самовара :D 

С ребёнком, кстати, до года таких претензий не было - стоило оставить с папой двухнедельного сына пару раз ^_^ Прививка хорошая от подобных претензий. Ну а чо - к гинекологу надо? Надо. К дерматологу после "омолаживающих родов" тоже понадобилось обратиться, да и не один раз. Везде очереди, которым обычно фиолетово, что ты кормящая мама. Их тоже понять можно - дела, заботы. Так что сцедилась и вперед, лечиться. 

Потом ни разу вопросов не было - а ты чего ужин не приготовила? Наоборот, придет, приготовит, еще и меня накормит, первый раз за день. И это после работы + подработки, с 8 до 20 работал, четверо человек в семье, а работник один. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Клевер сказал:

ведь он для нас так старается. 

Стараться для любимых - это нормально вообще-то. А заботиться о жене в декрете и ребёнке даже обязанность. С чего бы Вы себя в вечные должницы записали?

4 минуты назад, Клевер сказал:

Свои хотелки надо бы задвинуть

Это очень-очень удобно мужу и свекрови. А Ваше удобство где?

10 минут назад, Белый орикс сказал:

Ситуация довольно частая. Кто-то не выдерживает, разводится - знаю такие пары. 

Рождение ребёнка - это кризис. Так что ситуация стандартная за малым исключением. И пережить кризис могут не все. Инфантилам это не по силам.

12 минут назад, Белый орикс сказал:

Супруг у вас не плохой, он неопытный и не

Он, по-моему, психологически сам ещё сынок. Ему себя так жалко, так жалко.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

вместо помощи вот такое вот устраивае

Лиз, да что он устрнаивает?

Это только на форуме мужья весь день пашут, зарабатывая миллионы, а вечерами и ночами с детьми сидят и по хозяйству шуршат. 

А в реальной жизни вполне себе распространенное явление, что работающий человек приходит домой и хочет отдохнуть, искренне не понимая, от чего устала сидящая дома жена. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Он, по-моему, психологически сам ещё сынок. Ему себя так жалко, так жалко

Да не, ему просто некомильфо сказать, что на самом деле один с ребенком он просто не хочет оставаться))

И у него простое вполне мнение: жена по дому и с детьми, муж работает и обеспечивает. При этом он и домашних дел не чурается, но раз уж я дома, почему бы мне не помочь с "мелкими" просьбами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Ему себя так жалко, так жалко.

И это тоже.

Ему надо или принудительно "вырасти", а без привлечения к уходу за дочкой этого сложного добиться. Или терпеть. Ну или семью ломать, но это самый крайний случай. Всё исправимо :) 

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

искренне не понимая, от чего устала сидящая дома жена. 

Вот и надо ему понять - от чего устала "сидящая дома" жена, у которой совсем еще крошечный ребёнок на руках ^_^ Поймёт, быстренько. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×