Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беверли Хиллз

Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Recommended Posts

9 минут назад, Никеша сказал:

 

Я вот тоже удивляюсь - во многих темах на форуме пишут, что 15 тысяч в провинции это средняя зарплата, на которую женщины по двое детей растят. С 20 тысячами люди аж ипотеки берут, не имея подспорья в виде огорода-живности. 

А в этой теме почему-то одного ребенка в деревне на 8000 плюс подсобное хозяйство не поднять.  

Я в этой теме материального особо старалась не касаться, меня другой аспект интересовал.

Но вот насчет провинции напишу. Сама живу в провинции. Честно скажу - поди, хреново живут на 15 тысяч втроем. Я таких не знаю у нас. Крутятся-вертятся, но только на эти деньги детей не растят.

Ипотеку мы не могли взять, пока не стали нормально зарабатывать и муж, и я. Точнее пока муж работал, а я подрабатывала. Училась тогда еще, много времени на зубрежку уходило, ибо даже заочно не могла себе позволить спустя рукава учиться. Потом стала работать в полную силу. И практически в год окончания университета мы ипотеку взяли.

И то отдавать 20 с лишним тысяч в месяц сложновато.

Не представляю себе, что делать в нашей провинции с 15 тысячами, имея ребенка. И с 20, имея ипотеку.

Мне интересна вторая серия. Надеюсь, автор напишет, как у нее дальше все сложилось.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Реинкарнация, такое ощущение, что вы своё отсутствие детей оправдывайте всеми этими доводами как надо по правильному жить.

Вас жестоко обманули. :music_whistling: А вот халявщиков не люблю, это да, имею в родне  онажемать с этожеребенком (это у нее ребенок, у остальных котята судя по всему), которой все должны помогать с этим ребенком, ибо попу аналогично как и вы она поднимать и не намерена, а все расходы на ребеночка должны решить все те, кому не повезло оказаться рядом. :bye2:Знакомо? А тоже было мол да как-нибудь, да родня поможет, да никуда не денется. А потом опачки, у родни свои детки понарождались (откровенно кривление моськи каждый раз, чей-то надумали), себе жилье надо, да и вообще никто не нанимался пахать на чье-то желание удовлетворить материнский инстинкт. :P Обиды, да как так? А вот так, и вас скорее всего ждет аналогичное разочарование, если шевелиться не начнете. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Есть у меня доля в прабабушкином доме, есть в квартире где брат 1/4 , там мы все ещё прописаны пока что, кроме мамы, она официально в новом браке, а отец просто живёт с той женщиной.

Новые вводные, ага, а так сразу про долю в квартире и забыли то. :1eye:

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Но именно так беременнеют некоторые у нас, с одного раза под кустом и рожают без дюфастона.

Некоторые. А вы уверены, что будете из их числа? Вы почитайте для общего развития ро овуляторный запас и про то, как с возрастом он снижается. А вы далеко не девочка. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Реинкарнация, если не смогу купить дюфастон, то беременность сорвется и ребёнка никакого не будет.

Ну да, пусть беременность, которую вполне можно сохранить, сорвется из-за того, что мамаша поднакопить хотя бы на дюфастон не затруднила себя. Это так гуманно по отношению к ребенку и так сильно его хочется. В принципе, лучше и не скажешь. ;) Естественный отбор во всей красе. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Вроде я и писала такое уже, что нет способностей, нет амбиций, желания покорять города нет. Мне приятнее на насиженном, работать спокойно и так же жить, не бегая сломя голову. Нравится жить не одной, с моими старичками. Я домашняя , прикипаю к одному месту. 

Самая настоящая лень, прикрытая красивыми отговорками.  :D

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Может конечно это для вас дикость, но в других семьях так вопросы не стоят, и взаимопомощь это обычная вещь, тем более в деревнях, без ценников, потому что сегодня тебе помогли, завтра ты поможешь.

А брат может считать, что офигенно автору помог - приютил (договоренность, что квартира его), кормил (с общего же котла явно питались) и вообще автор ему мешала в крошечной двушке с двумя детьми, но он терпел... 

1 час назад, Fox сказал:

Могу посоветовать, если есть возможность, пойти на курсы " домашней медсестры". По крайней мере раньше такие  были. Научат как правильно мерять давление, ставить уколы и клизмы, оказывать первую медицинскую помощь.

О небо, в деревне это будет ну очень востребовано, ну конечно. Даже я все это умею, со своими руками с того места, откуда ноги растут, а также прочищать катетеры, обрабатывать пролежни и все такое, а в деревне не умеют ни разу уколы поставить, ну да, ну да. А на капельницы так медицинское образование нужно вообще-то, да и если не дай небо что, то и под суд можно пойти. Советуйте-советуйте, эта ветка просто кладезь вредных советов. :brows:

41 минуту назад, IRSEN сказал:

А стиральная машина у автора есть нормальная? Мне кажется это самое главное при младенце. И не надо мне рассказывать что раньше приекрасно в тазу по ночам стирали. 

Возьмет в кредит. Планировала до декрета, как и накопить на приданное. Может быть. 

12 минут назад, Никеша сказал:

Извините, но куклу ЛОЛ и я ребенку своему покупать не стану. При отсутствии долгов и приличном благосостоянии. Ибо за это убожество выкладывать полторы штуки - извините, меня жаба задушит. И что? Матьехидна? Не бросилась выполнять деточкин каприз? 

Я тоже не куплю. :biggrin: Вообще прикола в них не понимаю. 

12 минут назад, Никеша сказал:

Родители потом приехали с "благодарностью" врачу, но никто и копейки не вымогал и даже не намекал, и в карман не заглядывал, сделали все в лучшем виде. 

Мне намекали в открытую. Так что как повезет, причем во всем. Но надеяться на то, что автору будет везти во всем и всегда как-то неблагоразумно... 

Изменено пользователем Реинкарнация

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

49 минут назад, Уважительная причина сказал:

Никто никого не привязывает, и правильное использование убирает всякую боль, я на себе испытала. Привязывали в советское время, с новокаином, а с гелями и спреями никого не привязывают.

Удаляли старшему сыну в ноябре аденоиды, привязывать не привязывали, но санитарка держала и никаких масочных наркозов, сын сказал что "пшикали". Но главное, что сын видел инструменты, кровь и т.д., было больно и страшно ему и плакал еще полчаса потом. Не уверена, успел ли вообще подействовать наркоз, так как  через 5 мин как забрали, уже принесли.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Самая настоящая лень, прикрытая красивыми отговорками.  :D

Никак не пойму, что вы так переживаете то, что автор родит, вас никто ж не просит содержать ее ребенка, а в своей семье они сами разберутся.

 

Только что, Иринук сказал:

Удаляли старшему сыну в ноябре аденоиды, привязывать не привязывали, но санитарка держала и никаких масочных наркозов, сын сказал что "пшикали". Но главное, что сын видел инструменты, кровь и т.д., было больно и страшно ему и плакал еще полчаса потом. Не уверена, успел ли вообще подействовать наркоз, так как  через 5 мин как забрали, уже принесли.

У нас проверяют, подействовал обезболевание или нет, в любом случае, кровь и инструменты может увидеть любой ребенок в какой бы он богатой семье не родился, да и масочный наркоз не панацея, он вреден.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иринук сказал:

 

Удаляли старшему сыну в ноябре аденоиды, привязывать не привязывали, но санитарка держала и никаких масочных наркозов, сын сказал что "пшикали". Но главное, что сын видел инструменты, кровь и т.д., было больно и страшно ему и плакал еще полчаса потом. Не уверена, успел ли вообще подействовать наркоз, так как  через 5 мин как забрали, уже принесли.

Я вот честно скажу - дочь вожу в основном к платным специалистам. И особенно в том, что касается зубов. Опять же брекеты - вещь не бесплатная.

Почему к платным? Потому что не хотела, чтобы ей настолько отбили желание посещать врачей, что она шла бы туда как на Голгофу. Так в свое время со мной было. И только во взрослом возрасте я смогла это чуть преодолеть. Но многое было уже упущено, в том числе состояние зубов и мой сколиоз.

Слава Богу, дочери 18 и все не так.

И ладно - по желанию к платным. По моему желанию

Летом занялись ее спиной - с весны загибалась девчонка. Так вот только платно и ходили на прием к ревматологу. Ибо детских ревматологов у нас нет. А в область ехать - 4 часа с такой спиной? Регулярно? В общем тысяч 20 я за все отдала. В том числе чтобы МРТ не ждать 3 недели. И прочее-прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Реинкарнация сказал:

Самая настоящая лень, прикрытая красивыми отговорками.  

О- о- о, я тоже ленивая. Не хочу рваться в Москву по 4 часа на дорогу до работы тратить. Меня и здесь неплохо кормят.:D

Как- то Вы совсем пессимистично настроены.

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

 

24 минуты назад, Никеша сказал:

Родители потом приехали с "благодарностью" врачу, но никто и копейки не вымогал и даже не намекал, и в карман не заглядывал, сделали все в лучшем виде. 

Мне намекали в открытую. Так что как повезет, причем во всем.

Мне за все 43 года ни разу на взятки даже не намекали. Мордой, что ли не вышла. Чересчур официальной или наивной. Мужу, да, когда сын в больницу попал. Уже после операции главный хирург сказал:" С тебя бутылка нормальной водки. С анестезиологом за здоровье твоего сына разопьем."

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

У нас проверяют, подействовал обезболевание или нет, в любом случае, кровь и инструменты может увидеть любой ребенок в какой бы он богатой семье не родился, да и масочный наркоз не панацея, он вреден.

Просто, была бы психика понежнее, была бы травма для него.  А так нас вообще не хотели брать на операцию, так как нет даже 4-х лет. Я спрашивала у врача, сколько операция будет стоить без очереди, сказал 12 тыс., но нас не возьмет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба больше удаление аденоидов и другие операции здесь не обсуждать. Для этого есть НЧЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Никак не пойму, что вы так переживаете то, что автор родит, вас никто ж не просит содержать ее ребенка, а в своей семье они сами разберутся.

Ну конечно, автор родит кровиночку, а рвать жилы будут родственники, ибо ребенка будет жалко. А так да, это они так в своей семье разберутся. :D Когда одна решает хочу ляльку, а другие за это платят и нянчат. 

18 минут назад, Fox сказал:

О- о- о, я тоже ленивая. Не хочу рваться в Москву по 4 часа на дорогу до работы тратить. Меня и здесь неплохо кормят.:D

Так если вас кормят, так отлично. У автора из таких желающих только дед с бабкой, и то вопрос насколько это желание на правнука будет распространяться еще и его кормить - это раз, насколько их хватит - это да. А сама она и себя то если без общего стола и вклада в хозяйство со стороны стариков ниже прожиточного уровня прокормит, да уж если на двоих с ребенком то поделить, то совсем печалька. 

18 минут назад, Fox сказал:

Как- то Вы совсем пессимистично настроены.

Неа, реалистично скорее. Сколько стоит ребенок начиная от стадии планирования до потребностей подростка (это вообще жесть, благо наш нетребовательный особо хоть, но здоровье могло бы быть и лучше, да и при его худобе прокормить - три котлеты это не считая гарнира и остального за раз) знаю очень хорошо. :biggrin:

 

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Ну конечно, автор родит кровиночку, а рвать жилы будут родственники, ибо ребенка будет жалко. А так да, это они так в своей семье разберутся. :D Когда одна решает хочу ляльку, а другие за это платят и нянчат. 

Вы ясновидящая? Без рвания жил никак ребенка не вырастить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Реинкарнация, ой нет. Не вижу - " Я не работаю, рожу ребёнка, родня должна обеспечить."

Даётся раскладка, что есть в семье из доходов и расходов, в деревне общий доход в семье. Автор вполне здравомыслящая, иначе здесь обьявилась бы с темой :" Родила от женатого. Доходов не имею, помогите, кто чем может."

Здесь помогли оценить все плюсы и минусы. Автор считает, что по местным масштабам может вполне обеспечить ребёнку нормальную жизнь. Не хуже чем у других. Не сравнивая с крупным городом.

Почему бы и нет? Я считаю, что ветка помогла.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Садовая Соня сказал:

. Но и в более суровых условиях люди живут

И что из этого? Можно спокойно жить практически в нищете, раз другие в более суровых условиях живут? 

7 часов назад, Садовая Соня сказал:

. Как наше поколение вообще без сумамедов и мембранок выросло, не представляю, и хроников- малышей в разы меньше было

Не знаю из какого вы поколения, но в 40- 50- е годы очень много детей умирали, так как не было лекарств и прививок. Может поэтому и хроников было меньше?  Сейчас , вроде детская смертность снизилась, а не наоборот.

7 часов назад, Садовая Соня сказал:

. И питались без сервелатов московских и БАДов

Одну картошку ели? Кстати, а разве сервелат московский - это полезный продукт? К чему вы его упоминаете?

7 часов назад, Карташонка сказал:

Мы на четыре семьи в 10 человек сажаем 7 соток. По следующему лету выбрасываем треть

Никогда этому не поверю. Или просто не едите то, что вырастили, так как в магазине все покупаете. У меня огород - 6 соток,  картошки на 5 человек не хватает. А уж если что-то другое садить, то тем более не хватит. Соток 10 при нормальном удобрении и в урожайный год - как раз хватит картошки на все лето. А если удобрение типа свое , как у автора, то и урожай там аховый. 

7 часов назад, Карташонка сказал:

и почему должно с рождением ребенка измениться питание этого хозяйства?

Потому что денег на корм не хватит.

 

4 часа назад, Санджана сказал:

И поможет по тому хозяйству, в случае чего. А во внуке и вовсе может души не чаять.

Это вы о том, который родную дочь пытался изнасиловать? Хороший помощник, ничего не скажешь. 

7 часов назад, Карташонка сказал:

парацетамолом и сейчас вполне-вполне лечат, нам выписывали

Парацетамол- это антибиотики? 

7 часов назад, Карташонка сказал:

Покупается не за раз и не используется все сразу.

800 рублей на самое простое лечение, при доходах автора- это существенная сумма. 

7 часов назад, Карташонка сказал:

Сумму в 17 тыс разделите еще и на маму, которую всю больную с работы турнули, а пенсия еще не наступила.

А ваш муж сестре не помогал? Свекровь ваша  с ребенком не сидела? Сестра когда работать пошла? И самое главное: в каком году у сестры была такая зарплата ? Про инфляцию не забывайте. И 25- это не 33,  разница есть. Автор и сейчас не может хорошую  работу найти,  а после рождения ребенка тем более не найдет. 

6 часов назад, Fox сказал:

Про дюфастон, кажется , никто и не слышал.

Про прогестерон тоже? Или беременность там никто не сохраняет? 

6 часов назад, Карташонка сказал:

. Что такого страшного Вы собираете в школу

Вы серьезно? Сами написали уже про 5 тысяч. И это ещё умолчали про карандаши, линейки, пеналы, обложки, альбомы, краски и так далее.  Где автор с доходом в 8 тысяч будет деньги на все это брать? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Не знаю из какого вы поколения, но в 40- 50- е годы очень много детей умирали, так как не было лекарств и прививок. Может поэтому и хроников было меньше?  Сейчас , вроде детская смертность снизилась, а не наоборот

Мне 43 года. С медициной всё было уже вполне прилично в конце 70-ых.

 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Одну картошку ели? Кстати, а разве сервелат московский - это полезный продукт? К чему вы его упоминаете?

Не поверите, в деревне в каждом доме были коровы, свиньи, птица, мелкий рогатый скот. Яйца, молочка, мясо и сало, мед, закрутки- квашения из овощей, грибов,яблоки, а когда появилась волшебная техника- морозильник, жить стало еще приятней. Почему сервелат московский? Это у меня бабушка так смеялась, когда я привередничала: " Чего тебе еще не хватает, сервелату московского?"

 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

У меня огород - 6 соток,  картошки на 5 человек не хватает. А уж если что-то другое садить, то тем более не хватит. Соток 10 при нормальном удобрении и в урожайный год - как раз хватит картошки на все лето. А если удобрение типа свое , как у автора, то и урожай там аховый. 

. Вы одной картошкой питаетесь? При рациональном земледелии в незасушливый год пятьдесят ведер- 400 кг с двух соток вполне реально. Причем, когда удобрение типа свое. А уж верите Вы в это или нет- не мои проблемы..

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерседеса сказал:

У меня огород - 6 соток,  картошки на 5 человек не хватает. А уж если что-то другое садить, то тем более не хватит. Соток 10 при нормальном удобрении и в урожайный год - как раз хватит картошки на все лето. А если удобрение типа свое , как у автора, то и урожай там аховый. 

У нас под картошку 7 соток. И при троих излишки оставались. Сейчас при двоих едоках почти половину овсом засаживаем, чтобы земля отдыхала. Весной часть на семена знакомым раздаем, и пару мешков просто выкинули. Скотину не держим, суперфосфат не покупаем. Свой компост," зеленка", пара пакетов куриного помета.Приравненные к Крайнему Северу, ага. Ну только колорадского жука и медведок здесь нет. Две " окучки", совмещённых с прополкой. Земля,- пустая глина.

 Ну, у кого на огороде плохо растёт, идём в сельскохозяйственную ветку. Меня соседка учила, что грядки надо столовой вилкой рыхлить, а то иначе никак.:D

29 минут назад, Мерседеса сказал:

Про прогестерон тоже? Или беременность там никто не сохраняет? 

Не делают у нас анализы на гормоны. Даже при щитовидке просто рекомендовали морскую капусту есть. За остальным, в краевой центр. На работе двое из декретного отпуска вышли, про дюфастон " круглые глаза" сделали. Рожают, как- то, блин.

Ну вот одну семейную пару знаю, у которых года 3 ребёнок не получался. И то, давно было. Чем- то лечили, ребенок получился.

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Садовая Соня сказал:

Мне 43 года. С медициной всё было уже вполне прилично в конце 70-ых.

Мы практически ровесники, так что могу сказать, что мы без антибиотиков не жили. И хроников было полно. И питались мы и гранатами  и апельсинами и финики ели и хурма была.  Не сравнить теперешнюю жизнь на 8 с нашим детством. 

27 минут назад, Садовая Соня сказал:

поверите, в деревне в каждом доме были коровы, свиньи, птица, мелкий рогатый скот

Кормили колхозным кормом, я знаю  и навоз с минеральными удобрениями оттуда же были.  Разве можно сравнить ту жизнь в деревне с теперешней? Поэтому не рассказывайте про наше " трудное" детство, по сравнению с автором мы жили , как аристократы. 

27 минут назад, Садовая Соня сказал:

? При рациональном земледелии в незасушливый год пятьдесят ведер- 400 кг с двух соток вполне реально

Только один вопрос: сколько вёдер вы сажаете на двух сотках?

25 минут назад, Fox сказал:

И при троих излишки оставалис

Там три семьи с 7 соток питаются. 

25 минут назад, Fox сказал:

ентр. На работе двое из декретного отпуска вышли, про дюфастон " круглые глаза" сделали

Прогестерон всем беременным на сохранении колют . И лет 30 назад тоже самое было. Может и ещё раньше. А дюфастон- это просто синтетический прогестерон, его сейчас практически всем назначают, чтобы в больнице не лежали. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Кормили колхозным кормом, я знаю  и навоз с минеральными удобрениями оттуда же были. 

Как хорошо у Вас жили: колхозные корма... Щаз-з-з... Кто мог скоммуниздить, кто при этих кормах был начальством, тот с кормами, а так в колхозе за деньги-то не всегда выпишешь, навоза своего девать некуда, зачем минералка-то еще? А она по берегам речек да по полям акучами валялась...

Только я про детство своих детей говорила, когда колхозы медным тазом понакрывались.

8 минут назад, Мерседеса сказал:

Только один вопрос: сколько вёдер вы сажаете на двух сотках?

Четыре- пять. Это много. Но, боюсь, нас сейчас в соответствующую ветку попрут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

Прогестерон всем беременным на сохранении колят . И лет 30 назад тоже самое было. Может и ещё раньше. А дюфастон- это просто синтетический прогестерон, его сейчас практически всем назначают, чтобы в больнице не лежали. 

В первый раз слышу!  22 года назад во Владивостоке ничего не кололи! Даже на сохранении только витаминки давали:- никотинку, фолиевую кислоту и " Е". Да и сейчас здесь то же самое.

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Мы практически ровесники, так что могу сказать, что мы без антибиотиков не жили.

И я с этого поколения. Пенициллин, эритромицин. Ребёнку из антибиотиков чередовались бисептол и ампициллин. Чтобы привыкания не было. А нынешние оксилококциннумы и прочая хрень, это все фигня.

Знаете, я со своей болячкой в частной клинике во Владивостоке в начале 2000- х пролечилась на 5000 рублей. А приехала сюда, врач сказала, что на эту сумму можно от СПИДа вылечиться. И красная цена этой болячке рублей 300. И я ей почему- то поверила.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Беверли Хиллз said:

Старикам моим 72 и 76 лет, не молоды, но ещё и не глубокие старцы

Совсем даже не старцы. Если могут несложную работу по дому делать, то лучше пусть делают. Дольше останутся в здравии и своём уме. Приглядеть часик за ребёнком, пока мать в огороде - только в радость. 

3 hours ago, Fox said:

Могу посоветовать, если есть возможность, пойти на курсы " домашней медсестры".

Очень дельный совет. Хотя пройти любые курсы, какие возможно и какие более подходящие в данных обстоятельствах, было бы нужно именно сейчас. Я помню, Автор написала, что начальник не отпустит. Но тут хочется возразить - не надо решать ни за кого - кто что скажет и что подумает. И подумать, КАК к нему подкатиться, что бы на несколько месяцев (или сколько там надо) отбыть на учёбу. Не подойти и запинаясь обратиться - ИванИваныч, НЕ отпустите меня на курсы? Что ответит скорее всего? На НЕ и неуверенный тон будет нет. Испытано. 

Беверли Хиллз  Можно, например, заранее с кем-то из соседок временно не работающих договориться, чтобы выходили на работу вместо вас. Не так много по времени вы заняты, да и справится любая женщина. Можно без оформления. Деньги передадите из рук в руки. Это нарушение, да. Но не самое страшное. Или какие ещё варианты могут быть - вам лучше знать. И когда вы подготовите замену, можно уже с начальником обговорить всё конкретно. Сказать, что вот закончу я поварские (например) курсы, смогу уже более квалифицированную работу выполнять, вам же ИванИваныч, будет лучше.  Главное, найти тот пунктик, который бы его заинтересовал. А вот так, заранее прогнозируя неудачу нельзя сделать ничего в жизни. 

Ребёнка ещё нет, дедушка и бабушка на своих ногах, справятся без вас, самое время, если раньше этого не сделали. Надо наверстать упущенное. Да и познакомитесь там, пока учитесь, с другими людьми, что-то узнаете и с кем-то подружитесь. Может от этого быть немалая польза. Будь я на месте вашей мамы или бабушки, давно бы выпнула вас профессию получать. Попробуйте, за спрос денег не платят и никто вас не покусает. Но если у вас будет профессия, то жизнь ваша и вашего ребёнка, если он у вас будет, станет качественно лучше. Подумайте. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Это вы о том, который родную дочь пытался изнасиловать? Хороший помощник, ничего не скажешь. 

У автора не так уж много сообщений, почитайте. Отчим, с которым живёт мать, приставал к автору. Отец живёт в одном селе с автором, хороший, но пьёт. Вот так байки и сочиняются.

Изменено пользователем Санджана
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

Мы практически ровесники, так что могу сказать, что мы без антибиотиков не жили. И хроников было полно

У нас было два ребенка с проблемами ЖКТ на всю параллель, 92-96 человек. Ни одного диабетика. Две полных девочки и один мальчик. А антибиотики, да,эритромицин да антибактериальные в бумажных  упаковочках сульфадимезин и сульфадиметоксин.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картошку сажаем в Мелочах, детей лечим в НЧЖ.

Восхищаюсь теми, кто не сдается. На том стоим, коллеги! :drinks_cheers:

А сколько МОЖЕТ стоить лечение - лучше не знать. Никто не застрахован от таких трат, от которых волосы просто дыбом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уважительная причина сказал:

Вы ясновидящая? Без рвания жил никак ребенка не вырастить?

Вполне. При наличии полноценно работающих мамы, папы (хотя бы алиментов от него), своего жилья и хоть кого-то в помощь, кроме глубоких пенсионеров с проблемами со здоровьем. Даже троих поднять при хоть нескольких из этих факторов. У автора хоть что-то из этого есть? 

1 час назад, Fox сказал:

@Реинкарнация, ой нет. Не вижу - " Я не работаю, рожу ребёнка, родня должна обеспечить."

А я вижу так - работаю для галочки (для молодой здоровой женщины полставки без ответственности вообще - это, называется, работать? :brows:), принесу в подоле и на шею стариков (из первого поста, наиболее без прикрас). Те же яйца, вид сбоку. 

Про работы нет - не верю. Желания ее искать нет. 

Вот вчера читала, девушка 34 лет. Экономист тоже, без стажа. Провинция. Почему без стажа - а каждый раз случайно оказывалась беременна, и так 3 раза. Правда, муж алименты платит - в переводе около 12000 на троих детей. От государства квартира, раз в год матпомощь, льготы на питание детей, что-то там еще. Ищет работу, ей предлагают с переобучением на хлебзавод на хорошую зарплату - не, там тяжело, не пойду. В столицу с предоставлением общежития - нет, в общежитие не хочу, дети разнесут. Где раньше работала, с одной ушла, так как тяжело, со второй попросили, ибо "из-за проблем с пошатнувшимся здоровьем приходила на работу не к 8, а к 9." :D Хочет работу по специальности, возле дома (вот еще ездить) и на зарплату выше средней по стране. Так искать можно долго, а так то ищет, ничего не скажешь. 

1 час назад, Fox сказал:

Не делают у нас анализы на гормоны. Даже при щитовидке просто рекомендовали морскую капусту есть. За остальным, в краевой центр. На работе двое из декретного отпуска вышли, про дюфастон " круглые глаза" сделали. Рожают, как- то, блин.

Ну вот одну семейную пару знаю, у которых года 3 ребёнок не получался. И то, давно было. Чем- то лечили, ребенок получился.

Лечили морской капустой, прикладывали к больному месту. А не лапараскопиями, ЭКО и иже с ними, само собой, чтобы ребенок получился. :2:

1 час назад, Мерседеса сказал:

Прогестерон всем беременным на сохранении колют . И лет 30 назад тоже самое было. Может и ещё раньше. А дюфастон- это просто синтетический прогестерон, его сейчас практически всем назначают, чтобы в больнице не лежали

Ну вообще-то его не колют, и не всем на сохранении он нужен, если честно. Смотря с чем проблемы и какой срок. У нас в случае отягощенного акушерского анамнеза (хоть одна неудача в прошлом, бесплодие) назначают сразу же после теста полосатого по протоколу, видимо, для подстраховки. А при сохранении дозы могут быть конские, а он не дешев ни разу. 

52 минуты назад, Отражение сказал:

Совсем даже не старцы. Если могут несложную работу по дому делать, то лучше пусть делают. Дольше останутся в здравии и своём уме. Приглядеть часик за ребёнком, пока мать в огороде - только в радость. 

Ну да, то-то же в период садо-огородо резко инфаркты-инсульты возрастают, тьфу-тьфу. У нас так бабушкиной сестре и 70 не было, а долбануло на грядке и все, овощ до смерти. А с младенцем только в радость - вы стебетесь или как? Тут молодым-здоровым сидеть с чужим ребенком подвиг (и услуги няньки не дешевы), вон как автор семью брата облагодетельствовала, а старикам, которые кто плохо видит, кто плохо ходит - раз плюнуть. :rolleyes: Не, ну если есть запасные дети или старики, то можно попробовать, конечно. 

58 минут назад, Отражение сказал:

Не подойти и запинаясь обратиться - ИванИваныч, НЕ отпустите меня на курсы? Что ответит скорее всего? На НЕ и неуверенный тон будет нет. Испытано. 

Ну да, особенно беременную-декретницу-сидящую на больничных разгонится и отпустит. И сам вместо нее станет овощи шинковать. :1eye:

59 минут назад, Отражение сказал:

Можно, например, заранее с кем-то из соседок временно не работающих договориться, чтобы выходили на работу вместо вас.

Уже автору советовали капельницы на дому ставить, еще как ее под статью подведем? ;)

Эта ветка просто кладезь вредных советов, уже пора конспектировать. :1eye:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

Можно, например, заранее с кем-то из соседок временно не работающих договориться, чтобы выходили на работу вместо вас.

В детский сад, поваром, ага. Медкнижку оформить на этого человека заодно, да еще чтобы заведующая счастлива была...

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Эта ветка просто кладезь вредных советов, уже пора конспектировать. 

Нее, мне страшно, лучше забыть.

4 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Желания ее искать нет. 

Так она же прямо написала -  тетка девочка домашняя, где родился, там и сгодился...

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Реинкарнация сказал:

Лечили морской капустой, прикладывали к больному месту. А не лапараскопиями, ЭКО и иже с ними, само собой, чтобы ребенок получился.

С морской капустой угадали, компрессы рекомендовали на шею.:D

Лапароскопия, ЭКО, - окститесь, шо это такое? Мы тут и не слыхивали про этакое. У нас только в этом году торжественно капсулу в землю зарыли, на новую больницу. Только кто там работать будет, ещё не уточнили.

Ну а треть города по чужим трудовым работает, и ничего. При проверке настоящего человека представят.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Это вы о том, который родную дочь пытался изнасиловать? Хороший помощник, ничего не скажешь. 

Вы Автора читаете или свои больные фантазии сюда несёте? 

 Автор про ОТЧИМА писала. А вы всё перевернули и на родного отца клевещете. Фу, гадко как! :censored:

1 час назад, Мерседеса сказал:

но в 40- 50- е годы очень много детей умирали, так как не было лекарств и прививок.

Опять сочиняете. Про 40-е ничего не скажу - не жила я тогда ещё. 

А вот 50-е знаю. Уже тогда жила и я и сёстры с братом двоюродным и ещё подружек куча. Все мы в посёлке жили в частных домах. В одну школу потом ходили и дружили много-много лет.  Прививки были у ВСЕХ. Умерших в младенчестве братьев/сестёр ни у кого не было. Все, кто родились, те и выросли прекрасно. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Прогестерон всем беременным на сохранении колют . И лет 30 назад тоже самое было. Может и ещё раньше. А дюфастон- это просто синтетический прогестерон, его сейчас практически всем назначают, чтобы в больнице не лежали. 

Старшему уже за 40 перевалило - ничего мне не кололи, кроме витаминов.

Младшему за 30 уже - аналогично. Причём, я уже в возрасте тогда была,  34 года было мне и никаких тебе дюфастонов, ничего, кроме витаминов. Не назначали, не было нужды.  

Так что, не говорите за ВСЕХ. Разные все, очень даже разные. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

У меня огород - 6 соток,  картошки на 5 человек не хватает. А уж если что-то другое садить, то тем более не хватит.

:lol_1: Значит  у вас на столе ничего другого, кроме картошки не бывает.  Ну, или урожай так себе. :g:

У меня весь участок 4 сотки. Сажаю абсолютно всё из овощей и пару вёдер картошки. Хватает на 2 семьи. Кроме этого, там же растёт клубника, малина, смородина, 2 яблони, крыжовник, черноплодка, виноград, жасмин, калина, вишня и для цветов есть место.  

Фото урожая не раз выставляла в соответствующей ветке. :smile: Можете удостовериться, что не сочиняю. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×