Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беверли Хиллз

Хочу стать матерью-одиночкой в деревне -2

Recommended Posts

5 часов назад, Шеда сказал:

Я беру свое предложение назад. Беверли Хилз, не надо мне писать, даже если надумаете вдруг... Я потом во всем буду виновата, мокро-холодно-жарко-менеджер обижает-языка не знаю-жизнь сломана. Нет, я пас.

Как говорится, благими намерениями... 

Однажды я решила помочь одной знакомой, чтобы она бросила свою тяжелую работу и перешла в другое место, получше. У нее была тяжелая физическая работа на ногах и минимум выходных, я предложила работу в офисе, где клиенты сами приходят. То есть работа сидя за компьютером. И зарплата вдвое больше.

Она перешла, но ее там что-то не устроило, как раз из серии - холодно-жарко. Еще надо было экзамен сдавать - оказывается, ей тяжело, напрягаться надо, запоминать текст, учить. Проучилась 2 недели (официально не оформлялась), и решила больше не выходить. Могла бы деньги потребовать за эти 2 недели у работодателя - не стала. Более того, осталась без денег, а надо было за съем платить, к сожалению, у меня тоже денег не было на тот момент. У другой знакомой деньги заняла.

И потом все обвинения от нее посыпались в мой адрес, что сдернула ее с насиженного места и оставила без денег. И еще лет 5 я слышала ее обвинения в мой адрес, как только она вспоминала этот момент. 

Потом как-то я посоветовала зарегистрироваться на сайте знакомств, я там познакомилась со своим мужем. У нее мужчины не было давно. Познакомилась она с каким-то сомнительным типом, который ей наобещал много чего, а потом слился, когда она осталась беременной... Я ей до этого говорила, что мужчина какой-то мутный, с ним не стоит связываться, но она не слушала. 

И думаете, кого она обвинила в том, что осталась в такой ситуации? Меня. Оказывается, я ее подбила зарегистрироваться и писать этому мужчине. :1eye: Такого даже близко не было. Я ей говорила, чтобы просто знакомилась, флиртовала, но выбирала надежного мужчину. Но ей удобно было обвинять других людей, чем признать собственные ошибки.

После этого случая зареклась кому-либо помогать с работой и т.д.. Пусть сами-сами. :)

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, материнство, это такая вещь... требующая самоотречения. Вдруг родится больной ребенок?... (тьфу-тьфу-тьфу, но ко всему надо быть готовой). А ты сдаешься при первых трудностях - работа не подошла, холодно-мокро, все, никуда не поеду, и пытаться не буду. А ребенок ведь не спросит - холодно ли тебе, мокро ли, плохо, здоровая ты, больная - встала и пошла пахать или бегать по фондам, деньги просить (если ребенок больной). Готова ли автор к этому?... Да и в случае здорового ребенка не всегда выдают подарочный кулечек. Даже малейшие проблемы со здоровьем требуют денег... У меня знакомая родила, и диагноз-то там не смертельный, дисплазия, но СКОЛЬКО он потребовал денег, мама дорогая!... И массаж-гимнастика 5 раз в неделю - все платно, и санатории дважды в год, и спецшкола, и обувка специальная, короче, работают они вдвоем с мамой на этот диагноз. Сейчас вроде выправилось, девочке уже 10 лет. Но там и девка такая... пробивная. И мама у нее всю жизнь на Северах трудилась, куча квартир. Вот они могли себе позволить ребенка "для себя".

Почему-то у меня ощущение, что автор ожидает подарочного беспроблемного ребенка, а если это будет не так, то... кто будет виноват?

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2019 в 19:47, Шеда сказал:

Так получше можно вариант найти, не в адовом режиме круиза, а в ресторане в Катаре!... Или в другом городе, их целая линейка по миру. С питанием и проживанием, в очень хорошей линейке отелей, после такой работы все двери открыты.

Мы когда с первым мужем на Мальдивы ездили, познакомились с мальчиком, он на яхте нас катал. Он так и живет, колесит по миру, от отеля а отелю, от Мальдив на Карибы. Ну, допустим, на яхтсмена девочка не покатит, но на хостесс-то почему не выучится?.. Или на администратора гостиницы?..

Детей нет, что держит, кроме страха?... Если бы мне в положении автора сделали такое предложение, я б землю зубами грызла, но зацепилась.

Сама думаю за Китай, сапером. Надоел мне Газик хуже горькой редьки. Английского моего на Китай хватит, у них там тоже не истинные англичане в пользователях.:rolleyes:

У вас такие прожекты... Ну в самом деле, это настолько далеко от реальности. Где российская глубинка и где Катар. Не всякий решится так жизнь развернуть, да и надо ли оно?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Шеда сказал:

Почему-то у меня ощущение, что автор ожидает подарочного беспроблемного ребенка,

Автор действительно намечтала себе беспроблемного ребенка как у соседки. Признаться, я была удивлена тем, что она с места сорвалась в город при её-то боязливости всего нового. А ведь подруга предлагала с ней в городе жить и снимать вскладчину квартиру. По деньгам дешевле бы вышло и какая-никакая поддержка рядом была б. 

@Беверли Хиллз, а вернуться на ту работу в садик никак? С этой работой можно было бы подрабатывать выращиванием зелени на продажу в сезон, ездить в город торговать не обязательно, можно продавать перекупщикам, которые будут приезжать к дому за товаром. Мы так делали, только покупали у нас кизил, приезжая каждый вечер к нам. Никаких затрат на дорогу и голова не болит, как продать товар, а денежка уже в кармане. Как вам вариант? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Плейлист сказал:

У вас такие прожекты... Ну в самом деле, это настолько далеко от реальности. Где российская глубинка и где Катар. Не всякий решится так жизнь развернуть, да и надо ли оно?

Какие прожекты?... Я сама так изменила свою жизнь, просто уехала и все. Если бы я каждый раз, когда мне было страшно, плохо, холодно или я болела, бросала все... Ну сидела бы с мамой в однушке до сих пор, спала бы за шкафом. Если бы я сама через это не прошла, то не писала бы. Москва намного жестче Катара будет, в Катаре компания берет за тебя ответственность, предоставляют обучение, жилье, еду, униформу. А мне никто ничего не предоставлял, комната с пьяной хозяйкой за 150 долларов и зарплата 350 и ни в чем себе не отказывай. 

Каждый сам создает свою реальность. Мне не нравилась реальность, которую мне предоставила судьба и родители, мне даже в голову не приходила мысль, что это прожекты и куда, мол, мне, со свиным рылом в калашный ряд. Уж если помощником официанта работать - прожекты, тогда я не знаю... Не бомжевать - ваш потолок, что ли?

Можно подумать, речь о Кембридже и карьере нейрохирурга. Прямо как в анекдоте - "Господи, ну почему мне так не везёт?... За что ты меня так наказываешь" - "ну ты хоть лотерейный билет купи, дурак"

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шеда сказал:

Каждый сам создает свою реальность. Мне не нравилась реальность, которую мне предоставила судьба и родители, мне даже в голову не приходила мысль, что это прожекты и куда, мол, мне, со свиным рылом в калашный ряд. Уж если помощником официанта работать - прожекты, тогда я не знаю... Не бомжевать - ваш потолок, что ли?

По тыще плюсов Вам за каждый пост!

Я на круизном лайнере познакомилась с девочкой-барменом с Украины. Устраивалась она через агенство, почта вся обслуга на лайнере из Бывшего СССР и Восточной Европы. Заработок устраивает и мир посмотрела. Почему бы нет?

В Абу-Даби познакомилась с мужчиной, тренером женской сборной по хоккею, он из Беларуси приехал. Говорит, даже водки не хочется, так все хорошо :) . 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Подмосковье не все дачники готовы платить по 350 руб. за литр козьего молока) Если не очень здоровый и пожилой человек в одиночку не просто обрабатывает 35 соток (я б и без диабета на них сдох), но и содержит коз и внушительный птичник — это герой. Еще и какое промо умеет делать, что дачники готовы покупать все по спекулятивным ценам)

У нашей бабушки под Суздалем из 360 коров на село осталось шесть.... Невыгодно и тяжело. И курочек с каждым годом все меньше и меньше людей держат. Говорят, что невыгодно. 

Лично я жду, когда автор придет к таким как я, советовавшим в этой теме шевелиться и показательно тыкнет неудачным опытом шевеления) Чтобы я публично покаялась — из-за меня и таких как я человек потерял блатное место))

Но все же странность. Полставки кухонного работника — выше восьми тысяч, когда учителя на полставки столько же получают. На ставку в сельском детсадике воспитатель, по словам автора, получает 25 тыс. и выше. А в райцентре зарплата 10 тыс.уже хорошо. Т.е. сельский кухонный работник получает 16 тыс., в городе все-все работы намного менее оплачиваемы. Только в рыбном цеху, в нечеловеческих условиях, можно заработать столько же, сколько помощник повара в деревне))

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью этой тете Кате,описанной выше. Похоже, не каждому так дано. Да и с ребёнком в селе не больно разбежишься на такие подвиги. 

Говорю не голословно, сама из села и часто там бываю, у родителей до сих пор хозяйство. Это очень затратно, и времена, когда из колхоза можно спереть для хозяйства своего зерна, муки, сена давно закончились. Раньше и было у многих это хозяйство, потому что работа в колхозе.  Там унес, тут, вот и корм скотинке. Как колхозы загнулись, так и частники. 

Хотя есть такие, как эта тётя. У нас тоже есть, один, мужчина. Мужчине легче и авто у него есть.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 08:29, Шеда сказал:

Напишите мне, если заинтересованы.

А можно мне вам написать? Очень нужно с кем-то поговорить на эту тему (про работу), а ни у кого из знакомых такого опыта нет. Информация из интернета, сами понимаете, самая противоречивая.

А по теме думаю, что, наверно, зря автор уехала из родного дома.Ведь есть люди которым и малого хватает и живут они при этом вполне счастливо. На работе у меня такой пример: женщина работала небольшим руководителем, подошел пенсионный возраст и осталась на пенсию, хотя вполне бы могла еще поработать. Живут вдвоем с взрослой дочерью, зарплата которой минималка, кормят и лечат нескольких кошек-подобрашек, мимо которых в свое время не смогли пройти. Сейчас Тася работает опять в своей организации на месте рядового сотрудника (место временное, на время декрета), но с первого марта она опять уходит и сидит дома. Рассуждаю с коллегой (которая давно на пенсии, но работает), неужели не хочется подзаработать, тем более, вроде, и здоровье позволяет, и явной необходимости дома сидеть нет. На что получаю ответ: им же на все хватает, все их потребности удовлетворены, им большего не надо (коллега знает эту семью очень давно). Так и в ситуации автора. Жил человек спокойно, на все ей хватало и ребенка на ноги поставить, пожалуй, бабушка с дедушкой помогли бы... Хотя мое твердое убеждение, что в этой жизни надо надеяться только на себя, но исключения-то из правил бывают же.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магия Луны сказал:

А можно мне вам написать? Очень нужно с кем-то поговорить на эту тему (про работу), а ни у кого из знакомых такого опыта нет. Информация из интернета, сами понимаете, самая противоречивая.

Да, если английский есть, напишите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетя Катя не высказала своего желания стать матерью-одиночкой. Поэтому хватит о тете Кате и ценах.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

А я, девочки, все- таки замуж выхожу в августе :D Сама не верю и по-моему счастлива.

Ну и пусть все будет хорошо. Только сразу не торопитесь рожать, присмотритесь к избраннику. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беверли Хиллз сказал:

А я, девочки, все- таки замуж выхожу в августе :D Сама не верю и по-моему счастлива.

Счастья вам! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2019 в 07:30, Беверли Хиллз сказал:

А я, девочки, все- таки замуж выхожу в августе :D Сама не верю и по-моему счастлива.

Очень рада за вас! Вот видите, как жизнь поворачивается в лучшую сторону, что не стоит становиться сознательно матерью-одиночкой.

Напишите, как познакомились с парнем, кто будущий супруг? А то так скупо написали в одну строчку...:mellow:

Ушли ли из рыбзавода, где вам было тяжело? Подробностей хочется узнать. :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.08.2019 в 13:10, Беверли Хиллз сказал:

Правда есть жилье, сейчас мы решили его поменять на более просторное взяв ипотеку, оформляем справки еще и ищем вариант

Конечно, вам ну очень выгодно добрачное мужа вложить в совместно нажитое. :D :thumb_yello:

В 25.08.2019 в 13:10, Беверли Хиллз сказал:

А так мы оба хотим ребенка, так что думаю, это просто вопрос времени.

А вот тут никто не может дать гарантий, увы. О чем вас и предупреждали многократно, но ребеночек и его планирование ну вот совсем ничего стоить не будут, дааааа.... Что и следовало доказать. :unsure: А это еще только самое начало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реинкарнация сказал:

Конечно, вам ну очень выгодно добрачное мужа вложить в совместно нажитое.

Ну ясвою лепту тоже буду вносить, так как платить буду и со своей зарплаты , плюс пока мы живем вместе немного подкопилось. Образ жизни, привычки и запросы у меня не изменились, хотя многим своих зарплат на моей нынешней работе не хватает на жизнь. Ну а мы не шикуем))) Свадьба тоже была скромная, купили кольца, платье и костюм. Покатались после росписи и посидели узким кругом в кафе без голубей, лимузинов и диджеев. Правда в деревне на следующий день вечером запускали салют. Немного надарили. Так и собралось. Не большие деньги, но все таки кучка.

1 час назад, Реинкарнация сказал:

вот тут никто не может дать гарантий, увы. О чем вас и предупреждали многократно, но ребеночек и его планирование ну вот совсем ничего стоить не будут, дааааа.... Что и следовало доказать. :unsure: А это еще только самое начало. 

Почему начало и следовало ожидать? У меня все хорошо в этом плане, просто я решила отнестись ответственно и по- умному и пришла планировать))) Нашли инфекцию урологическую как я поняла, пролечили уже. Так же выписали свечи восстанавливающие флору. Я думаю ничего серьезного и страшного. Лекарства не по 5-10 тысяч, врач из обычной женской консультации, бесплатной, что по полису. Не надо меня пока пугать  :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Не надо меня пока пугать 

Искренне рада за вас. Самое главное, чтобы всё  вас сложилось благополучно, а это во многом от вас обоих зависит. Мира вашему дому! 

Всё вы решите постепенно - и с жильёи, и, даст Бог, с детьми. А те лимузины, аниматоры и пышные застолья нужны гостям, чтобы повеселиться. А вам нужна счастливая совместная жизнь. Шикарные свадьбы, к сожалению, её не гарантируют.

Думаю, что ваши бабушка с дедушкой рады за вас. Как они вашего мужа приняли? Что сказали?  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беверли Хиллз сказал:

Но я скучаю по ним, вообще очень трудно привыкала к городу и так и не привыкла.

Так быстро к новому привыкнуть сложно. Да это на всю жизнь у вас отанется - тяга к земле, к природе... Но это не значит, что вот прямо бежать обратно. Вы же понимаете, что если дети будут, то в городе у них больше возможностей. Можно выбрать район потише и получше, где школы нормальные и ориентироваться на приобретение жилья там. А деревня ваша не убежит, будете на выходные и в отпуск ездить. Привыкать и приспосабливаться к новому надо, необходимо просто. Иначе жизнь остановится. Как знать, может быть и подучиться надумаете заочно. Хлебопекарное дело очень нужное. 

У моей дочери подружка в другом городе, жили с мужем и детьми очень сытно. Но всё изменилось, денег почти нет, она образования не имеет никакого, но шустрая такая, умелица оказалась. Закрутила всякие дела на дому - печёт на заказ, организовала доставку рыбы по знакомым, сейчас клиенты есть постоянные, к праздникам подарки оформляет. Крутится. Но очень тяжело - 3-е детей не шутки. Вот было бы хоть какое-то кулинарное или ещё какое образование - можно было бы иначе всё обставить. Правда, ещё и денежки нужны для начала. У неё бы получилось точно. 

11 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

Поэтому больше домосед,

А это зря. Понемножку в люди вылезайте, на мероприятия какие-то, концерты, выставки, поездки - что там у вас можно. Обзаводитесь знакомыми, узнавайте жизнь со всех сторон. Дома в старости насидитесь. Хотя не все и старики любители сидеть без действия. 

14 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

На работе его насчет этого подкалывают.

Ну, это у нас любят. Пусть не завидуют, сами семьями обзаводятся и живут мирно. А на чужую жизнь не оглядываются. Скажите мужу, что не нужно на каждый чих голову поворачивать. И тоже не душите ни указаниями, ни контролем. 

А его родня - как к вам? Вы что-то написали о том, что родня не очень хорошо отнеслась - это его родственники? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

Ну ясвою лепту тоже буду вносить, так как платить буду и со своей зарплаты , плюс пока мы живем вместе немного подкопилось.

Ну да, вы в лучшем случае половину текущих платежей от минимальной по вашим же словам доплаты и то декрета, а муж добрачную квартиру и все остальное, а в случае развода тьфу-тьфу все пополам, а то и благородно оставит все жене с ребенком. :thumb_yello: Старо как мир. 

1 час назад, Беверли Хиллз сказал:

У меня все хорошо в этом плане, просто я решила отнестись ответственно и по- умному и пришла планировать))) Нашли инфекцию урологическую как я поняла, пролечили уже. Так же выписали свечи восстанавливающие флору. Я думаю ничего серьезного и страшного. Лекарства не по 5-10 тысяч, врач из обычной женской консультации, бесплатной, что по полису. Не надо меня пока пугать  :D

Нужно мне вас пугать. :D Когда есть медицинская статистика, куда вы уже попали, ибо пришлось лечиться даже не добравшись до планирования и еще и не попробовав даже. 

19 минут назад, Беверли Хиллз сказал:

С той же деревней, я почти каждые выходные туда, он если не работает, едет со мной или отпускает одну.

У меня у коллеги ситуация наоборот ровно была, муж каждые выходные к маме в деревню от молодой жены. Ни к чему хорошему это не привело, если честно. :huh: Не с того вы начинаете по мне, но да, пусть у вас  все получится. :thumb_yello:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Нужно мне вас пугать. :D Когда есть медицинская статистика, куда вы уже попали, ибо пришлось лечиться даже не добравшись до планирования и еще и не попробовав даже. 

Вообще-то взрослые нормальные женщины так и делают - собираясь планировать беременность, сначала обследуются, и если надо, пролечиваются. Не обязательно, кстати, "профильное" место, бывает, надо зубы полечить. 

 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

меня у коллеги ситуация наоборот ровно была, муж каждые выходные к маме в деревню от молодой жены. Ни к чему хорошему это не привело, 

Я каждые выходные ходила к своим родителям, иногда с мужем, к его родителям в деревню часто ездили, иногда он сам, иногда вместе, иногда и я с ребенком сама. Не представляю даже, на что это может повлиять. 

Как все же приятно читать такие истории! Дай Бог, чтобы все устроилось самым наилучшим образом, и родились здоровые детишки!

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×