Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Я следователю рассказываю, а его напарник сидит,слушает, и с каждым предложением его улыбка становится шире.Спасибо,хоть не стал смеяться в лицо.

Надо было спросить - чего лыбится, как параша? Недалекий.

Жаль, очень жаль, копить всю жизнь....ох, тяжко, обидно, глупо, но! Но! Что поделать? Надо дальше жить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Я тоже раньше считала,что я умная, прозорливая и со мной этого не произойдет. А сейчас я в диком раздрае, самооценка ниже плинтуса.Ощущение что  лохушка.

Никакая вы не лохушка, не вините себя, какой в этом смысл.

5 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Я следователю рассказываю, а его напарник сидит,слушает, и с каждым предложением его улыбка становится шире

Пусть мошенников найдет, потом улыбается. Не найдет, значит глупее этих мошенников, грустить ему надо, а не радоваться -_-

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, allur сказал:

А они с какой фразы начинают? Типа мы хотим поговорить о Вашей банковской деятельности. Нет? Мне вчера таки е звонили.

Служба безопасности Сбербанка. У вас были переводы в другой банк?

Я напряглась, ибо кредит оплачивала на карту стороннего банка, мол, что не так. Но их названная сумма не билась с моей. А дальше мне начали рассказывать, что пытались взломали мой пароль и снять деньги. И дальше поступило предложение через банкомат сменить счёт.

25 минут назад, Большая кошка сказал:

Если происходит вход в сбербанк онлайн то сначала нужен одноразовый пароль на телефон из смс его же телефона а потом при входе приходит смс о том, что совершен вход в сбербанк онлайн. 

Через телефон просто пароль набирается и входит, никаких смс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А может Вы так эмоционально и подробно рассказывали, что напарник заинтересовался. 

Я старалась отвечать на вопросы кратко, четко, по делу, не давая волю эмоциям. Это не помогло,им может быть и смешно,они с этим сталкиваются каждый день, а у меня такое впервые. Терпила.

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Я следователю рассказываю, а его напарник сидит,слушает, и с каждым предложением его улыбка становится шире.Спасибо,хоть не стал смеяться в лицо.

Может быть, расскажете об этой мошеннической схеме? Для предостережения? 

Если телефон городской, может, есть смысл, что найдут. 

И прекратите себя казнить, вы не мошенник, и не можете мыслить, как они, а схемы эти гады придумывают такие изощренные, что диву даешься. Не дура вы и не виноваты ни в чём. Может с любым случиться. Будем надеяться, что мерзавцев возьмут за задницу

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Живущая в Сети сказал:

Их горячая линия начинается на 8 800... Они мне даже звонили с якобы этого номера. Только я потом посмотрела, что номер заканчивается, как номер горячей линии, а начинается на обычный +7 495... А я не заметила сразу.

Начинается, но номер только на входящие. Я Вас понимаю - была на Вашем месте, почти. Мне повезло - задний ум включился вовремя и, все  еще веря голосу в трубке, все же смогла переключиться. Это потом накатило осознание.

К слову, я тогда была не одна, но моей компании даже в голову не пришло, что меня нагло разводят. Так что и коллективный разум иной раз, бывает, туманится. Зато неплохая прививка уже лет на пять, тьфу-тьфу

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Но их названная сумма не билась с моей.

А откуда интересно они ее знают, эта гады?

1 минуту назад, Разноцветная Коша сказал:

Это не помогло,им может быть и смешно,они с этим сталкиваются каждый день, а у меня такое впервые. Терпила.

Надо было ему напомнить, что зарплату им платят  на деньги налогоплательщиков, и Ваши в том числе. Поэтому пусть стараются, ищут, а не лыбятся.

Только что, Королева Французская сказал:

Не дура вы и не виноваты

Ни разу. Вот вспомнилась первая свекровь. Из за нее сгорел большой двухэтажный дом деревянный на даче и собака ее в нем. А она повернулась и к соседям спать пошла, ни грамму не переживала. Ни разу себя не казнила, я говорит не виновата, что обогреватель оказался неисправен.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонят с номера +74951489696. 

Я вчера в вацап девчонкам писала сразу после звонка и выяснением всего в банке.

Этот номер у меня заблокировала, в пень их.

14 минут назад, allur сказал:

А откуда интересно они ее знают, эта гады?

Явно наобум называли. Типа: "Переводили вы 10 тысяч в сторонний банк?" А я-то знаю, что я переводила, скажем, тысячу.

Упс, не сошлось... СБ не видит мои транзакции, но видит, как меня "ломали". Тень сомнения закралась, но мне уже страшно стало. И одна мысль: "В банк! Разбираться!"

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько лет пользуюсь картой, еще ни разу (ттт) не взламывали. Это бред сивой кобылы, взломать Сбербанк.онлайн или карту оооочень сложно. куча смс-ок сразу на номер, к которому карты привязаны, посыпется.

Кстати, я один раз чуть не влепилась в мошенничество по работе в интернете. Вроде уже в этой сфере опытная более чем, а поди ж ты, если бы мужчина мой не сказал: "Ну ты чего в сказки-то веришь", и потеряла бы бабки.

Так что не вините себя, НИКТО не застрахован.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Через телефон просто пароль набирается и входит, никаких смс.

Это если на телефоне установлено мобильное приложение.   У мужа кнопочный телефон и в сбербанк онлайн его я вхожу с ноутбука. А там как я описала, такая процедура. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Королева Французская сказал:

Может быть, расскажете об этой мошеннической схеме? Для предостережения? 

Здравствуйте,это служба безопасности из Сбербанка.Вы совершали перевод на Яндекс кошелек Иванову(фамилия условна)? Вы находитесь в Краснодарском крае? Сегодня со сбербанк онлайна было совершено 3 транзакции на Яндекс кошелек. У вас украли называлась сумма,кот. им мной не озвучивалась. Сейчас я вас переведу на старшего специалиста.Перевели. Представился.У вас украли деньги,но Сбербанк организация надежная, из своего резервного фонда вам эти деньги сейчас перевели на карту, и вам нужно будет деньги снять и я вам продиктую 16 или 18 значный номер секретной банковской ячейки,(это был их яндекс кошелек) куда вам надо перевести деньги и потом вы их сможете забрать. Так как будет разбирательство с яндекс деньгами.Сбербанк подаст в суд и вы будете давать свидетельские показания,поэтому сохраняйте чеки и обязательно сообщайте мне о напечатанном чеке.А дальше дело техники.Он держал меня на телефоне 1 час.

Красивая схема?

  • Сожалею 12
  • Спасибо 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разноцветная Коша

Цитата

Это были все мои деньги,все, что я накопила за свою жизнь.

Даже представить не могу всей степени вашего отчаяния. Мне безумно вас жалко...

Я теряла большие деньги не раз (наличные), и я помню всё, и жалею до сих пор. Хотя утешаю себя, что жизнь продолжается так или иначе, хотя могла бы быть и получше. Главное, что близкие живы и здоровы.

Если сумма настолько большая, может, написать заявление в Генпрокуратуру? Ну в порядке бреда я это пишу. Просто я бы цеплялась за самую крошечную возможность.

У вас есть близкие люди, чтобы поддержать морально?

Я вам искренне желаю, чтобы всё обошлось. Бывает же, должно же быть что-то хорошее! Берегите здоровье, хоть банально звучит. Жить-то надо дальше!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Это если на телефоне установлено мобильное приложение.   У мужа кнопочный телефон и в сбербанк онлайн его я вхожу с ноутбука. А там как я описала, такая процедура. 

С компьютера не пробовала. Но я чётко знаю, что изменить баланс на карте хоть одна копейка, смс тут же оповестит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Красивая схема?

Честно? Шито белыми нитками.

Но это я сейчас в трезвом уме все понимаю. Как повела бы на Вашем месте - не знаю.

4 минуты назад, Julietta сказал:

Берегите здоровье, хоть банально звучит. Жить-то надо дальше!

Это точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Красивая схема?

Сложно-то как все, и Яндекс.Деньги приплели. Я пользуюсь Яндекс.Деньгами, там тоже все через смс, коды, взломать их тоже достаточно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разноцветная Коша сказал:

Здравствуйте,это служба безопасности из Сбербанка.Вы совершали перевод на Яндекс кошелек Иванову(фамилия условна)? Вы находитесь в Краснодарском крае? Сегодня со сбербанк онлайна было совершено 3 транзакции на Яндекс кошелек. У вас украли называлась сумма,кот. им мной не озвучивалась. Сейчас я вас переведу на старшего специалиста.Перевели. Представился.У вас украли деньги,но Сбербанк организация надежная, из своего резервного фонда вам эти деньги сейчас перевели на карту, и вам нужно будет деньги снять и я вам продиктую 16 или 18 значный номер секретной банковской ячейки,(это был их яндекс кошелек) куда вам надо перевести деньги и потом вы их сможете забрать. Так как будет разбирательство с яндекс деньгами.Сбербанк подаст в суд и вы будете давать свидетельские показания,поэтому сохраняйте чеки и обязательно сообщайте мне о напечатанном чеке.А дальше дело техники.Он держал меня на телефоне 1 час.

Красивая схема?

Я о такой даже не слышала. Что-то новенькое. Надо же так закрутить всё

Не знаю, я бы наверное тоже рот разинула, если бы врасплох застали, как вас, и побежала бы делать. Я вот сейчас прикидываю

Сколько же этой нечисти развелось. И кто это всё придумывает только.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Это бред сивой кобылы, взломать Сбербанк.онлайн или карту оооочень сложно.

Так они ничего и не взламывают,  эти сволочи. Они  уговаривают человека пойти на банкомат,  войти там в сбербанк-онлайн, и сменить свой номер телефона, на который придёт новый код -- на их номер телефона. Люди часто действуют как в гипнотическом трансе и послушно исполняют все операции на банкомате под диктовку мошенника, и тут же мошенники входят в сбербанк-онлайн этого человека  через уже свой номер телефона, на который сам хозяин и переключил под диктовку мошенников свой сбербанк-онлайн -- и им на этот их же номер уже и приходят коды все, и они  снимают все деньги. 

Меня саму так чуть не развели, я тоже об этом писала на форуме, и удивлялась, как я могла попасться, я ведь уже только на последнем этапе остановилась,когда они мне стали диктовать, чтоб я  сменила в своём сбербанке свой номер телефона на их, и стали диктовать мне этот  свой номер, а я и спросила типа -- а зачем мне вбивать другой номер, чужой, а на соседнем банкомате в это же время снимала деньги какая-то девушка  и услышала мой разговор по телефону с мошенником, и сказала -- девушка, осторожно, похоже что вы говорите с мошенниками. И она оказалась права.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  сегодня звонили 8 800 707 00 70, но не але...  АК это тоже сберовский официальный номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

Красивая схема?

Во! Мне тоже предлагали снять все деньги и поменять счёт. Видимо, на этим самые 18, черт бы их подрал, цифр.

Но меня моя способность впадать в панику от малейшего чиха выручила, в банк рванула, благо, через дорогу от от офиса.

А потом всем писать начала, чтобы предупредить. Но пугают основательно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Так они ничего и не взламывают,  эти сволочи. Они  уговаривают человека пойти на банкомат,  войти там в сбербанк-онлайн, и сменить свой номер телефона, на который придёт новый код -- на их номер телефона.

Ну так они говорят: "Вас взломали, чтобы все вернуть надо сменить пароли и снять деньги".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

и им на этот их же номер уже и приходят коды все, и они  снимают все деньги. 

Подождите. Разве нет ограничений. Типа там 100 тыс или 500 тыс? Сомневаюсь я, что можно перевести большую сумму денег онлайн. Какие то ограничения по сумме должны быть.

У меня нет Яндекс кошелька и я не перевожу деньги на счет другого банка. не плачу кредиты. На этом меня не поймаешь.

А вот то, что надо

4 минуты назад, Верхотура сказал:

в банк рванула,

в банк идти самой лично сразу же, это я уже в сотый раз поняла. При любой непонятке. Личное обращение в офис сбербанка.

2 минуты назад, Баба с возом сказал:
7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Так они ничего и не взламывают,  эти сволочи. Они  уговаривают человека пойти на банкомат,  войти там в сбербанк-онлайн, и сменить свой номер телефона, на который придёт новый код -- на их номер телефона.

Ну так они говорят: "Вас взломали, чтобы все вернуть надо сменить пароли и снять деньги".

Так они и ничего не взламывают. Они говорят.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Они  уговаривают человека пойти на банкомат,  войти там в сбербанк-онлайн, и сменить свой номер телефона, на который придёт новый код -- на их номер телефона.

Вот к этому меня и вели. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

вам эти деньги сейчас перевели на карту, и вам нужно

Вот, эти твари всегда внушают человеку вину -- что человек типа что-то УЖЕ   им должен, что якобы они тебе УЖЕ перевели какие-то деньги, и теперь ты вроде как чего-то там должна с ними сделать -- в моём случае пойти на банкомат и  фактически под их диктовку переключить свой сбербанк он-лайн с моего номера телефона -- на их номер телефона. И объясняли мне это тем, что якобы волнуются за свои переведенные мне деньги. дескать их деньги где-то  там зависли и мол им надо увидеть, что они дошли и для этого я должна сделать ряд операций на банкомате (а по факту переподключить свой сбер-онлайн на их номер телефона). Я страшно тупила и волновалась, "жена" та наседала  и упрашивала и уговаривала, а я всё не понимала,что она от меня  хочет и тогда тётка передала трубку мужику ("мужу") и уже он стал меня окучивать. И говорил на чистом русском, а когда я сказала что не очень  ему доверяю, он стал орать,  что я захотела его обворовать, что он уже перевёл мне деньги на мою карту. А ему сказала -- так пойдите в ваше отделение завтра и завтра же отмените платёж со своей карты, или я вам сама  обратно их переведу,  когда они всё же придут на мою карту -- и тогда девушка на соседнем банкомате услышала меня и предостерегла. Я сказала что всё это очень странно и я кладу трубку, а мошенник стал орать с ярко выраженным кавказским акцентом, которого не было, когда он говорил медленно и вежливо. А номер был питерский.   

И тоже было двое -- сначала "жена", потом её "муж". 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Живущая в Сети сказал:

Их горячая линия начинается на 8 800... Они мне даже звонили с якобы этого номера. Только я потом посмотрела, что номер заканчивается, как номер горячей линии, а начинается на обычный +7 495..

Вот она самая главная ошибка. "А начинается на обычный +7 495". Это не обычный. Это сотовый. Только сотовый начинаются на +7. Городской (стационарный) московский номер начинается 8 495. Об этом даже в газете какой-то писали, я запомнила. Люди на этот "+7 495" и ведутся, считая что это звонок со стационарного телефона. 

18 минут назад, Зараза такая сказал:

Мне  сегодня звонили 8 800 707 00 70, но не але...

Это информационный номер, я пробивала. По этому номеру всякие сообщения сбер наговаривает. 

  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дальние Дали сказал:

И объясняли мне это тем, что якобы волнуются за свои переведенные мне деньги. дескать их деньги где-то  там зависли и мол им надо увидеть, что они дошли и для этого я должна сделать ряд операций на банкомате

Я одного понять не могу. Даже если мне на карту капает 10 рублей мне приходит смс-ка - на ваш счет поступил платеж или Иванов А.П. перевел вам 10 рублей. Как мне могут поступить деньги и я не могу это узнать. Ну хорошо, даже если так, с огромной натяжкой, но допустим. Проверить можно в течение 2-х минут не выходя из дома. Или с компа или с телефона зайти в сбербанк онлайн. Зачем куда-то идти?

В жизни бы не пошла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×