Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Разноцветная Коша сказал:

В банк я пойду сегодня писать заявление. Я пока просто не знаю,как мне с этим знанием,о том,что я лохушка жить. Понимаю,что придется смириться и как то жить дальше.

Ну, не навсегда же вы останетесь тем, кого могут обмануть. И перестаньте уже себя обзывать. В банк, конечно, надо было пораньше, сразу по возможности. Идите и пишите, делайте. 

Ещё раз рискну вам сказать - люди разные. Людей обманывают. Кого-то легко, кого-то не очень. Но обмануть можно любого. Не с деньгами, так с чувствами. Не с чувствами, так с ситуацией. Все расплачиваются, кто нервами, кто деньгами, кто и тем, и другим. Если с деньгами понятно - вот их нет уже, то с нервами... Поберегите. Смириться = остаться ей навсегда, то есть заведомо знать, что ещё раз попадётесь. Не нужно, пожалуйста. И вполне нормально, если вы потом по любому поводу будете дуть на воду. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Немосквичка сказал:

И еще. Если в течение суток обратиться в банк с заявлением, транзакции можно отменить. Их даже можно отменить самостоятельно в личном кабинете, если там в архиве ( или истории транзакций) стоит статус "в работе". Если нет, то отмена через банк

Нельзя отменить транзакцию. Этот вопрос уже неоднократно поднимался на форуме банки. ру, этому есть длинное объяснение, я не запомнила. Но отменить невозможно, увы. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

Я очень надеюсь,что моя ситуация хотя бы кого то предостережет.Я сейчас в таком состоянии, как будто заморожена, смотрю как бы со стороны и не верю в происходящее сейчас.Как будто смотрю через толстое стекло и не осознаю что это произошло со мной. Скорее всего это шок.

Милая Коша, я вас очень хорошо понимаю, потому что в марте этого года сама так лоханулась. Было настолько обидно, несколько недель не могла отойти от этой ситуации. И ведь сама работаю оператором по удаленной работе в банке. Но мне звонили именно "из моего банка"- я сравнила номера- там были те, которые были указаны на моей карте и  телефоны техподдержки. Всего было 4 банковских номера. Обращались по ФИО, знали мои данные, обрабатывали меня человека 3- переключали в ЦОК (типо переключали), включали робота (думаю просто запись была). Фразы были шаблонные, как будто по скрипту. И да, я была сама не в себе, тогда была в таком состоянии нестояния, что меня просто дожали. Обработка длилась почти 4 часа, это был какой то кошмар, почему я не выключила телефон, не понимаю- ведь доходило же тогда. что операторы не будут говорить с такой жесткой напористостью. Схема та же- звонит сотрудник безопасности и просит проверить операции по карте. Взломали дебетовую и кредитную карту. А мне тогда ещё и из налоговой прислали письма счастья на большую сумму. Короче, выкрутилась я- заплатила по кредитной карте этот долг и по налоговой закрыла долги. По дебетовой карте просто попрощалась с зарплатой. Урок конечно запоминающийся....Но не смертельно. В какой то момент- сделала выводы и стала работать больше и лучше. Вот буквально несколько дней назад  выиграла в конкурс.  и люди выживают как могут, участились мошенничества, у людей стерты границы. Сил вам, всё пройдет, пройдет и это...

 

В полицию обращалась. Дело завели. И в итоге закрыли - эти лица так и не были найдены. Только от работы отрывали без толку. Схема проработанная у мошенников- покупают временные симки, часто без привязки к ФИО, Базу данных слили из банка- те, кто имел доступ к такой базе. Ставят программу- которая делает переадресацию и тот, которому звонят видит номер не звонившего, а тот, который указал мошенник- типо банковский. 

Сейчас в сбербанке сделали дополнительную защиту. Вы диктуете номера (просто от 0 до 10) и вас записывают - звуковой индификатор- чтобы сравнить с тем, голосом, который будет звонить. 

Изменено пользователем Песня ветров
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разноцветная Коша сказал:

В банк я пойду сегодня писать заявление. Я пока просто не знаю,как мне с этим знанием,о том,что я лохушка жить.

Да, 81 год рождения. Взрослая тетя,а такая глупая.

Очень хочется Вас поддержать. 

Вот то, что Вы - лохушка, как Вы сами себя называется, - это, на моей взгляд, все равно меньшее зло, чем то, что Вы лишились денег. :( С этим знанием жить можно, тем более, что Вы не лохушка, а жертва, а денег все равно очень жаль. Конечно, Вы ещё молоды, но это не отменяет того, что деньги пропали. Иногда они копятся на мечту всей жизни. 

Очень надеюсь, что Вам это будет как-то компенсировано со стороны вселенной, да ещё и с процентами. И пусть действительно сработает поговорка про Бог взял деньгами. 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Подождите. Разве нет ограничений. Типа там 100 тыс или 500 тыс? Сомневаюсь я, что можно перевести большую сумму денег онлайн. Какие то ограничения по сумме должны быть

До 500 тысяч в сутки можно перевести без подтверждений и проверок банка. Это я про Сбербанк онлайн.

Свыше 500 и до 1 млн с подтверждением и кодовым словом.

Изменено пользователем Akirra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

При чем, сука- может быть простым операционистом. Буквально недавно я переводила в сбере наличными деньгами платеж за покупку бисера (карты у меня нет вообще). Так только отошла от сбера, уже звонок на мобиль от "службы безопасности", мол, Юлия Петровна, и тэдэ и тэпэ... 

Да нет у операционистов такой возможности))). Если только у них феноменальная память или втихушку записывают данные (умудряясь обмануть всевидящее око видеокамер). А скачать по факту там нельзя,  доступа нет. Компьютерная безопасность бдит. Если и тырят данные, то это уже админы, безопасность, которые так заметают следы, что не достать, или менеджеры, из тех, которым можно все.

Я сама зверею. В последнее время мошенники просто .....(тут неприлично). Рявкнешь, через неделю все равно пытаются дозвонится. Смотрю вчера опять пропущенный номер с российским кодом. По ходу у них одна цель - дожать. Каждый раз звонит новый человек, сначала бабы верещали в трубку, последний раз какой-то парень ..по ходу выбирают "самого эффективного дожимателя".

 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Разноцветная Коша сказал:

В банк я пойду сегодня писать заявление.

Вы не ответили, каким образом перевели. Через Сбербанк онлайн или банкомат?

А вы вообще в банк звонили по горячим следам? Вот сразу после ограбления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Разноцветная Коша, с моим сыном был похожий случай. Сидит человек в техникуме на лабораторной и тут звонок... Сказал номер карты и код на обороте... Правда вовремя сообразил и тут же заблокировал карту, перевыпустили, сказали что последующие действия были правильные.

2 часа назад, Разноцветная Коша сказал:

Я пока просто не знаю,как мне с этим знанием,о том,что я лохушка жить

Обмануть можно всех, главное делать правильные выводы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою знакомую так развели. Она говорит, ощущение, что как под гипнозом была, хотя она умная и здравомыслящая, чтобы она на такое попалась - да никогда! Может, реально, какой-то гипноз... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

Мою знакомую так развели. Она говорит, ощущение, что как под гипнозом была, хотя она умная и здравомыслящая, чтобы она на такое попалась - да никогда! Может, реально, какой-то гипноз... 

Это вряд ли, просто хорошо разработанная схема. Ну и везет - нарываются на человека в тот момент, когда он расстроен или жмут на другие кнопки.

На счет полиции)))). Так они же в доле. Полистайте криминальные сводки. Только недавно судили одного зама начальника какой-то тюрьмы. Он зэкам сам симки носил, естественно, что не бесплатно. Это один попался или сдали. А сколько протаскивают незаметно.

И опять же недавно была арестована целая группа тех самых, которые работают под "банковских специалистов".

Ну и полиция взяла сразу троих (!) мошенников, работавших по схеме "я Главный Госавтоинспектор Башкирии - хочу заказать чего то там у вас в ресторане".

Вы что, думаете, что все они владеют гипнозом?)))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

Это были все мои деньги,все, что я накопила за свою жизнь.

 

13 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

Мошенники -звонок по телефону,номер городской,представились как служба безопасности Сбербанка и далее дело техники.Была как в трансе. Очнулась только к вечеру, позвонив в Сбербанк и там мне сказали ,подавайте заявление в полицию. Для меня сумма очень ощутимая.

 

12 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

Я тоже раньше считала,что я умная, прозорливая и со мной этого не произойдет. А сейчас я в диком раздрае, самооценка ниже плинтуса.Ощущение что  лохушка.

Коша, перестаньте себя винить. Вы потому и разволновались и повелись, что было что терять, это и сделало вас уязвимой. Если бы на карте были три копейки, был бы совсем другой разговор. Но в том-то и дело, что мошенники знали и ваш номер телефона, и ваше имя-отчество и, видимо, знали, что на счету лежит сумма, за которую можно побороться. Ну не наобум же звонят, точно кто-то сливает информацию. Уроды. Очень вам сочувствую! :( 

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Немосквичка сказал:

Вы не ответили, каким образом перевели. Через Сбербанк онлайн или банкомат?

А вы вообще в банк звонили по горячим следам? Вот сразу после ограбления.

Меня мошенник вел по телефону до банкомата, сняла наличку и перегнала на 18 значный секретный банковский сейф или депозит(точное слово не помню). Это было в 12 дня .Очухалась я в 17 часов вечера,позвонила в банк, затем уже побежала в полицию.

32 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

что мошенники знали и ваш номер телефона, и ваше имя-отчество и, видимо, знали, что на счету лежит сумма, за которую можно побороться. Ну не наобум же звонят, точно кто-то сливает информацию.

Они сами меня назвали по имени отчеству и фамилии,затем они сами сказали мне всю сумму точно,до рубля. Я им этого не озвучивала!

Изменено пользователем Разноцветная Коша
дополнение
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

 

 

Коша, перестаньте себя винить. Вы потому и разволновались и повелись, что было что терять, это и сделало вас уязвимой. Если бы на карте были три копейки, был бы совсем другой разговор. Но в том-то и дело, что мошенники знали и ваш номер телефона, и ваше имя-отчество и, видимо, знали, что на счету лежит сумма, за которую можно побороться. Ну не наобум же звонят, точно кто-то сливает информацию. Уроды. Очень вам сочувствую! :( 

Судя по тому, как меня называют мошенники - информацию они берут по сайтам (там был честным только номер телефона, остальное я выдумала при регистрации). То есть человек может засветится на каком-то сайте, введя полные данные и просто об этом забыть. А заморочить мозги и узнать сколько денег на счету и заставить вывести - дело техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Разноцветная Коша сказал:

Меня мошенник вел по телефону до банкомата, сняла наличку и перегнала на 18 значный секретный банковский сейф или депозит(точное слово не помню). Это было в 12 дня .Очухалась я в 17 часов вечера,позвонила в банк, затем уже побежала в полицию.

Они сами меня назвали по имени отчеству и фамилии,затем они сами сказали мне всю сумму точно,до рубля. Я им этого не озвучивала!

Таких пострадавших очень очень много, хотя предупреждения на каждом шагу. Так что это массовое оболвание. Перестаньте себя терзать, вы не виноваты, вы просто попали на мошенников. Поверьте, никто не застрахован, эти твари натренированы обманывать и обирать.

Если честно, я бы ввела более жесткие уголовные меры против этих тварюг. Иногда думаю, что некоторые советские полководцы были не так уж и не правы, когда жестко боролись с преступностью. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Я сама зверею. В последнее время мошенники просто .....(тут неприлично). Рявкнешь, через неделю все равно пытаются дозвонится. Смотрю вчера опять пропущенный номер с российским кодом. По ходу у них одна цель - дожать. Каждый раз звонит новый человек, сначала бабы верещали в трубку, последний раз какой-то парень ..по ходу выбирают "самого эффективного дожимателя".

Я вообще перестала брать трубку с незнакомых номеров, особенно если вижу российские коды - там или навязчивая реклама, или что похуже. Некоторые наши местные номера телефон сам определяет как спам, соответственно, я их игнорирую.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Разноцветная Коша сказал:

В банк я пойду сегодня писать заявление. Я пока просто не знаю,как мне с этим знанием,о том,что я лохушка жить. Понимаю,что придется смириться и как то жить дальше.

Да,81 год рождения. Взрослая тетя,а такая глупая.

Да причём тут возраст, мошенникам всё равно. Буквально месяц назад муж получал новую карту, а перед ним в очереди женщина (возраст не скажу точно, но явно 50+) писала заявление о блокировке карты, тоже мошенники позвонили, представились сотрудниками Сбербанка (а карта у нее совсем другого банка), и она им все пароли продиктовала, потеряла 60 тысяч рублей. А это была ее зарплатная карта. Сотрудница банка сказала, что шансов очень мало вернуть деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую всем, кого обманули, но уж сколько везде говорят и пишут- не совершайте Вы никаких действий с картами, паролями, никому не передавайте ничего. Сказали, звонящим- спасибо, за информацию, я перезвоню на горячую линию и уточню, что у меня с картой. Есть номер горячей линии, все вопросы туда и ни с каими звонящими " сотрудниками" никаких бесед о деньгах и счетах.

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разноцветная Коша сказал:

они сами сказали мне всю сумму точно,до рубля. Я им этого не озвучивала!

Ничего себе... А это как? 
Откуда мошенники могут знать, какая у человека сумма денег лежит на карте???
Банк сливает информацию мошенникам что ли?? 
Я в шоке. Я думала. они знали только ваши ФИО, а  они ещё и  сумму знали, как так-то, откуда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Меллианна сказал:

женщина (возраст не скажу точно, но явно 50+) писала заявление о блокировке карты, тоже мошенники позвонили, представились сотрудниками Сбербанка (а карта у нее совсем другого банка), и она им все пароли продиктовала, потеряла 60 тысяч рублей. А это была ее зарплатная карта. Сотрудница банка сказала, что шансов очень мало вернуть деньги.

Карта блокируется в течении нескольких секунд, по звонку на горячую линию, никаких заявлений ходить писать не надо. Уж прописная истина- НИКОМУ, НИЧЕГО НЕ СООБЩАТЬ, даже сотруднику банка ( да они и не спрашивают, реальные которые). Жалко потерпевших, но не понять мне так же как жертв "цыганского гипноза"

Изменено пользователем Кроха Лу
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос,ответа я не знаю.Большая вероятность того,что кто то из Сбера продал информацию.

6 минут назад, Ули-Ули сказал:

вы в банк ходили?

В банк ходила ,заявление написала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кроха Лу

4 минуты назад, Кроха Лу сказал:

Карта блокируется в течении нескольких секунд, по звонку на горячую линию, никаких заявлений ходить писать не надо.

У нее зарплатная карта, ей надо было еще заявление на выпуск новой карты написать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Разноцветная Коша сказал:

В банк ходила ,заявление написала.

А они как-то комментировали? Заявление рассматривается сразу или как? Про первые сутки, в которые можно отменить транзакцию, что-нибудь говорили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

А они как-то комментировали? Заявление рассматривается сразу или как? Про первые сутки, в которые можно отменить транзакцию, что-нибудь говорили?

Выслушали, посмотрели сочувственно,заявление рассматривается в течение определенного срока,сказали что шансов очень мало.Что сама виновата...

Изменено пользователем Разноцветная Коша
букву не напечатала
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Разноцветная Коша сказал:

понимаю,что все мы вне ситуации умные и все видим не так,как те,кто лишился своих денег. Потому что нет давления,запугивания, шантажа и нлп.А воздействие было. Очень горько.

А уж как отчим злорадствовал-именины сердца.Радость на лице,как будто миллион выиграл. Хвастаясь,что вот он молодец,его никто не обманет! Столько злорадства я от него не видела.

Ни один человек не прожил свою жизнь без горьких переживаний. Нет таких.

Ни одного.

Потеря денег тяжело и трудно, но восполнимая потеря.

Есть невосполнимые потери. Гибель родных людей. Гибель детей. Страшная, мучительная смерть.

Вам выше правильно написали. Спасибо, Господи, что взял деньгами.

За одним окружение свое почистите. Тех, кто наслаждается вашей бедой перестанете в близких числить. Это первый бонус. Зерна от плевел отсортировать.

А преступлений виртуальных очень много. Недели три назад ровно та же история с коллегой мужа произошла.

Молодой, толковый мужчина. Всем офисом они пытались его остановить. Выдергивался, отскакивал, в конце концов выскочил из офиса чтобы не мешали следовать за распоряжением мошенников. Потерял больше ста тысяч.

Гоните все идиотские мысли о самоубийстве. Это глупость несусветная. Ужас что. Переболейте и переживите беду с достоинством. Жизнь обязательно компенсирует вам эту потерю.

 

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×