Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северная девушка

Муж даёт деньги свекрови, а она содержит на них тунеядцев-родственников

Recommended Posts

49 минут назад, Северная девушка сказал:

Она много помогает физически, а материально только за наш счёт получается. 

Вика, я так и не смогла ничего поделать. У нас тоже так было, пока моя свекровь была жива. Мы присылали ей, а она радовалась: ой как хорошо, я внучкам посылку соберу. Внучки у неё и у сына, и у дочери. Но наши были как бы нещитово. Нашим ни разу. Вообще.

Я старалась не думать об этом. А последние её годы она и жила с семьёй дочери, так что как бы и справедливо стало, что присланные нами деньги на их общие нужды уходят.

И, да. Всегда было: - спасибо, сын. Хотя последние и очень непростые годы я уже никак не меньше мужа зарабатывала и мы не считались из чьих именно денег шлем.

Но и то верно, что именно в свои последние годы она начала задумываться о том, что несправедливо с сыном поступила (они съехались с дочерью, продав квартиры и купив одну большую) и ко мне намного теплей относиться стала, искренней. Я это чувствовала. Хотя у нас, как и у вас никогда ссор по жизни не было. 

После смерти свекрови, когда как-то опомнились, сестра мужа позвонила ему, просила продолжить высылать деньги. :huh: Но муж отказал, сказал:  - извини, но у меня своя семья.

На самом деле муж мой очень любит свою сестру. Прямо очень.

Но, видимо, прекрасно понимал, что тут бы я просто на дыбы встала. :mellow:

А я реально встала бы на дыбы. Мы тогда оба пахали беспросветно. Зарабатывали на квартиру. У нас квартиры ещё не было. А у его сестры была.

И эта ситуация "бит не битого везёт", конечно, заставила бы меня не на шутку на метлу сесть. Мало бы не показалось. И ещё большой вопрос, смогли бы мы после этого семьёй сохраниться.

Изменено пользователем Череда
  • Нравится 11
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎15‎.‎12‎.‎2018 в 04:56, Северная девушка сказал:

Я на эти деньги много чего могу в квартиру купить

Извините, не всю тему читала. Но ,знаете, мужчины плавают пока здоровье есть. Есть здоровье - есть деньги,  они легко тратятся. Но так ведь не всегда будет.

Есть ребёнок. Дети быстро растут. Может быть, уже сейчас надо озаботиться тем, что понадобится выросшему ребёнку отдельное жильё. Вот когда вспомнятся  неоправданные траты на родственников. А родственники о помощи помнить не будут. Давала деньги, значит , лишние были. А лишние ли они, если  ребёнку надо обеспечивать будущее.

Надо же, пока писала, а @Череда Галина уже об этом же написала.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Череда сказал:

После смерти свекрови, когда как-то опомнились, сестра мужа позвонила ему, просила продолжить высылать деньги. :huh:

Галя, ну вот как? Я понимаю помощь пожилым родителям. Сестра вообще как-то объяснила свою просьбу? У меня с золовкой был конфликт. Один раз. Я ещё тогда удивилась, что ее искренне поразило, что муж встал на мою сторону. Потому что он ее тоже очень любит. Но он со мной живет уже гораздо дольше, чем с ними. А они, мне кажется, все помнят его маленьким мальчиком.

8 минут назад, Аметист сказал:

Но ,знаете, мужчины плавают пока здоровье есть. Есть здоровье - есть деньги,  они легко тратятся. Но так ведь не всегда будет.

Конечно знаем. И вслух говорили, что перестанет служить, помощи не будет. В таких объемах точно. Просто негде будет взять. И поэтому в отпуск мы поедем всегда и хорошо. Мужу нужно отдыхать, обязательно. 

Не знаю, может быть с сентября поговорю, что размер немного уменьшится. 11 класс, репетиторы, институт впереди. Очень подозреваю, что платный.

Я ещё поняла, что подразумевается, почему мы все не живем одинаково. Если у нас есть деньги на ресторан, то и там должны быть. Как можно не помогать, если такую сумму муж может потратить просто для того, что бы на выходные прилететь домой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Северная девушка сказал:

перестанет служить, помощи не будет

Не вы одна на этих граблях стоите. Мой отец тоже щедро помогал маме, а  под её маркой и все родственнички пользовались. И никому дела не было, что две девочки в семье подрастают, одну в Крым 2 раза в год вывозить надо было. Слепо-глухо-немые были. А когда лафа кончилась, мы им резко неинтересны стали, хотя из своей местности могли бы уж к тому времени дядьке родному натурпродуктами помочь. Как отрезало. Обидно было, конечно. Да что уж задним числом умными быть.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

Не вы одна на этих граблях стоите.

Думаю, нас таких много) И как почувствовать грань? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Северная девушка сказал:

И как почувствовать грань? 

Все эту грань чувствуют, но совестливость мешает очень таким людям. Ну как же, с любимым мужем в ресторан, да ещё денег на билет вон сколько потратил, мне хорошо будет, пусть и мама порадуется, отдавая  опасным трудом деньги заработанные своим птенчикам непутёвым.  Мне хорошо ? Пусть всем будет хорошо.

А что так не всегда будет и потом очень жалеть будешь о  своём расточительстве ведь не думаешь. Я вот сама месяц как храбрая. Отрезала. Правда, через 17 лет.  Не свекрови, но родному, очень зарвавшемуся человеку. Тут кто-то написал, что к хорошему быстро привыкают. Это правда. И не останавливает таких даже страшное горе в семье помогающего. Не хотят видеть . Потому что невыгодно. Собственные хотелки глаза застят. Наверное, твёрже надо быть, жёстче. Семья должна быть на первом месте.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Северная девушка сказал:

Думаю, нас таких много) И как почувствовать грань? 

Много.

Деньги все ставят на свои места. Есть деньги от вас им (неважно кому) вы хорошие, нет денег - плохие или вовсе вас знать не хотят.

 По сути вы и вам подобные (и я в том числе, до недавнего времени) покупают хорошие отношения. Либо согласиться с этим - да, я покупаю хорошие отношения и платить дальше за них, либо нет. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аметист, @Никеша, @Эрна Гартман. Я внимательно все читаю. С племянниками вообще жесть. Молодым и здоровым то какая помощь? 

Муж золовке помогал. Один раз выплатил все кредиты. Она сказала, что обязательно когда-нибудь отдаст. Потом продала квартиру. Я спрашиваю, отдала? Да даже и в голову не пришло. Так что тут прививка хорошая. Хотя я реально не понимаю. Ну поступи ты по честному и дальше можешь рассчитывать, что тебе помогут, когда прижмёт.

А вот реакцию свекрови при сокращении помощи я не представляю. Мне и правда обижать ее не хочется. Но и муж не дойная корова. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, простите, но я не верю, что эти мамы любят своих сыновей. Не верю!

Себя и свой светлый образ - да. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

внимательно все читаю. С племянниками вообще жесть. Молодым и здоровым то какая помощь? 

Я достаточно компромиссна в подобных вопросах. Считаю, есть случаи, когда и молодым-здоровым можно и нужно помочь. Но не тогда, когда "помогатель" сам в заведомо худшей ситуации, чем тот, кому он рвется помогать. И не тогда, когда помощь оказывается за чужой счет и тем, кто не оказался в какой-то момент по уши в проблемах не по своей вине, а просто живет в свое удовольствие, пока остальные вокруг хлопочут, как бы еще помягче да послаще ему/ей жизнь сделать. 

 

Только что, Северная девушка сказал:

вот реакцию свекрови при сокращении помощи я не представляю. Мне и правда обижать ее не хочется. Но и муж не дойная корова. 

Может, поговорить по примеру того, как я отцу внушения делала? Здоровая кобыла-кузина в разнос пошла, а вы ей гульки за счет здоровья родного СЫНА и будущего родной ВНУЧКИ будете обеспечивать? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Северная девушка сказал:

@Аметист, @Никеша, @Эрна Гартман. Я внимательно все читаю. С племянниками вообще жесть. Молодым и здоровым то какая помощь? 

Муж золовке помогал. Один раз выплатил все кредиты. Она сказала, что обязательно когда-нибудь отдаст. Потом продала квартиру. Я спрашиваю, отдала? Да даже и в голову не пришло. Так что тут прививка хорошая. Хотя я реально не понимаю. Ну поступи ты по честному и дальше можешь рассчитывать, что тебе помогут, когда прижмёт.

А вот реакцию свекрови при сокращении помощи я не представляю. Мне и правда обижать ее не хочется. Но и муж не дойная корова. 

Вы и не поймёте. Вы ведь с людьми общаетесь не за оплату)

Свекровь обижать? Невозможно обидеть, можно обидеться. То бишь если свекровь решит обидеться на вас и вашего мужа за отказ в деньгах, то это значит лишь одно - без денег вы ей не нужны. 

И тут, как я уже говорила, либо осознанно покупать доброе расположение свекрови, либо отношения очень испортятся.

Добавлю.

Деньги это маркер, обычно за этим вопросом много скелетов.

Свекровь помогает деньгами кому то там, неважно кто это - другой ребенок, племянник, родственники. Там ее помощь принимают и за помощь дают то, чего ей не хватает, возможно принятие и любовь, такую какой она себе ее представляет и вот так коряво умеет получать, можно и по другому, проще и легче, но тогда весь "цимес", изюминка теряется. Своих средств для той помощи, которая необходима (по ее представлению) не хватает, но есть сын, который ей даёт эти средства. Перестанет сын давать деньги, она не сможет "помогать" и ее перестанут принимать и любить (даже если это не так, то вполне вероятно что она сама просто этого боится)  Если она не сможет получаеть того, что для нее важно, вполне закономерно что она разозлится и обидится - вы лишили ее важного и значимого. 

Это очень детская позиция. И все поступки свекрови объяснимы. 

Взрослый человек может осознавать свои потребности и давать себе необходимое, любовь, заботу, принятие.

Это мои размышления, не знаю насколько они вам отзовётся)

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жаконя сказал:

Дамы, простите, но я не верю, что эти мамы любят своих сыновей. Не верю!

Себя и свой светлый образ - да. 

Ну да, она такая вся в белом, такого сына воспитала, который ей помогает так ... В общем - чувствует себя богатой и счастливой. И несчастненьким помочь - чувствует себя благодетельницей. 

Если урежете помощь, будут большие обиды. (Помните анекдот про мужчину, который каждое утро давал нищему 2 доллара. А однажды подошел и сказал "!Извини, я вчера женился и теперь смогу тебе давать только один доллар". "Ну вы подумайте - он женился, а Я должен содержать его семью!")

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Считаю, есть случаи, когда и молодым-здоровым можно и нужно помочь.

Это понятно. Но не на телефоны и машины же.

 

5 минут назад, Эрна Гартман сказал:

То бишь если свекровь решит обидеться на вас и вашего мужа за отказ в деньгах, то это значит лишь одно - без денег вы ей не нужны. 

На пенсию то тоже не прожить. Она у неё тысяч 14 вроде. Просто натурально помогать? Лекарства, оплата коммуналки.

Опять вроде едут. Я ее попросила взять карточку с собой. На все лето деньги сразу дать не могу, буду перечислять. 

Сколько перечислять? Я говорю, как обычно. Обычно летом было гораздо больше. Я говорю, ну так внучка то с Вами не едет. А, ну да. А если там деньги в другом банкомате снимать, вдруг комиссия, Сбера то там нет. Ну значит будет комиссия, это немного.

Мы туда тоже заедем ненадолго. Говорит, тогда живите с Ксеней не в гостинице, а у меня. Муж то не едет, сэкономите. Я отказалась. Если жить, говорю, вместе, то это в 10 вечера спать. У нас очень разный режим. Кондиционер включать почти нельзя, много электричества жрет. Короче, нет. 

Вот, Вика, тебя ни в чем переубедить нельзя. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

В общем - чувствует себя богатой и счастливой. И несчастненьким помочь - чувствует себя благодетельницей. 

 

Или да, чувствует себя благодетельницей, хорошей, правильной, нужной! И богатой, щедрой, может быть

В общем за этой помощью эмоции. Если их забрать, не давая денег, то мама лишится очень важного! И злость, обида, однозначно отношения будут другие.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная девушкау многих семейных людей такая зарплата, если вскладчину муж/жена то порядка 30 и люди с этих денег платят ипотеки и растят детей.

Если вы считаете, что это очень мало для прожитья, посчитайте сколько необходимо вам например (вы ведь на свой достаток ориентируетесь) на месяц, с поправкой на обычный уклад свекрови.

Думаю вы удивитесь, что добавка не нужна или нужно гораздо меньше, чем вы даёте

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Северная девушка сказал:

Сколько перечислять? Я говорю, как обычно. Обычно летом было гораздо больше.

Вы  сделали  мой  день,  честное  слово.  С  какого  перепуга  больше-  то?   

2 минуты назад, Северная девушка сказал:

Просто натурально помогать? Лекарства, оплата коммуналки.

Большим  и  толстым  шрифтом:  да!

3 минуты назад, Северная девушка сказал:

На все лето деньги сразу дать не могу, буду перечислять.

И  не  надо.  Почему  у  вас  образовались  такие  странные  обязанности:  летом-  гораздо  больше  и  за  всё  лето  вперёд...:1eye:  То  есть,  похоже,  на  лето  тысяч  100  или  даже больше-  авансом.    Кто  из  опекаемой   свекровью   семьи  летом  ездит  на  заграничное  море?  

И  такое  содержание  всего  лишь  за  неконфликтность,  добрые  слова  и  редкое  занудство:
 

7 минут назад, Северная девушка сказал:

живите с Ксеней не в гостинице, а у меня. Муж то не едет, сэкономите. Я отказалась. Если жить, говорю, вместе, то это в 10 вечера спать. У нас очень разный режим. Кондиционер включать почти нельзя, много электричества жрет.

Ужасс.  А  если  Вы  сегодня  подсчитаете  и  объЯвите  свекрови,  что  денег   вам  самим  нужно  подкопить,  поэтому  не  25,  а  например,  15?   С  её  пенсией  получается  29-  на  одну  пенсионерку  с  жильём  и  бытовой  техникой  более  чем.  А  в  качестве  компенсации  будете  маме  мужа  покупать  железнодорожные  билеты  куда-  нибудь  раз  в  год.   Реально,  что  будет?  

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эрна Гартман сказал:

посчитайте сколько необходимо вам например (вы ведь на свой достаток ориентируетесь) на месяц, с поправкой на обычный уклад свекрови.

Так в том то и дело, у нас очень много уходит. Хотя мы совсем не шикуем. Особенно, когда с дочерью вдвоём живем. И все равно то одно, то другое. 

 

9 минут назад, Травиата сказал:

И  не  надо.  Почему  у  вас  образовались  такие  странные  обязанности:  летом-  гораздо  больше  и  за  всё  лето  вперёд...

Больше было, потому что и на Ксеню надо было давать. Там четко: деньги свекрови и деньги на ребёнка. И проще было сразу отдать, привыкли, когда Крым украинский был, с переводами не заморачиваться. 

 

11 минут назад, Травиата сказал:

А  в  качестве  компенсации  будете  маме  мужа  покупать  железнодорожные  билеты  куда-  нибудь  раз  в  год.   Реально,  что  будет?  

Самолёт) я и так покупаю, это дополнительно.

Я вот со стороны посмотрела, всех почитала и вижу, что это дурь какая-то, и правда. И, вполне возможно, это уже моя гордыня. Как же без меня? А все люди взрослые. До сентября буду настраиваться на разговор. И с мужем поговорю. Может я зря думаю, что он сам это не решит? Опять же, читаем выше про гордыню.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

Это понятно. Но не на телефоны и машины же.

В том-то и дело, что напрямую на телефоны и машины ни один дурак не согласится бежать помогать в ущерб себе ))) помогать рвутся, вроде как, в тяжелый момент. Но вот это вот ТЯЖЕЛОЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ обычно большими буквами на транспаранте бывает, а тот факт, что оно тяжелое исключительно потому, что работать абы кем ниже достоинства, а жить предпочитают исключительно на широкую ногу, по-барски, как-то остается за скобками, и пока не включишь холодный разум, оно как-то незаметненько так, скромненько, мелким шрифтиком в самом уголке. Вот потому и говорю: сама лично для себя уже на автомате, как только мысль "пожалеть и помочь!!!" - анализируем ситуацию и решаем для себя, что к чему. Помогаю ли я тому, кому и впрямь хуже, или отрываю от себя и ребенка ради того, у кого и так все неплохо или могло бы быть неплохо при небольшом усилии. 

 

Только что, Травиата сказал:

Вы  сделали  мой  день,  честное  слово. 

Плюсуюсь. Читаю с такими :blink: глазами. Оно, конечно, удобненько свекровь устроилась. Извините, но не вижу милую и добрую женщину, вижу продуманку, которая "свое" выжмет не мытьем, так катаньем, просто потому, что считает, что ей нужнее, чем тем, у кого семь комнат и штанов штук сорок (почти цы). 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная девушкану если взять любого человека, в пример, то одинаково необходимо будет питание, коммуналка, и то суммы разные. А уж все остальное и подавно. У вас возможно проезд на работу или бензин, у свекрови лекарство. Разница может быть существенной в обе стороны +/-.

Так что считайте коммуналку, плюс питание и плюс ещё какие то необходимые траты. Сумма по итогу будет порядка... Вряд ли намного больше чем пенсия свекрови. Ну пусть 20 тысяч, из них 14 пенсия, до необходимого минимума нужно добавить 6 тысяч и пусть 4 на мелочи ещё. Это получается вам нужно дать свекрови 10 тысяч, а не 25. Она скорее всего так и тратит ведь ваши деньги, добавляет себе до необходимого, остальное отдает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эрна Гартман сказал:

У вас возможно проезд на работу или бензин, у свекрови лекарство.

Знаете, что самое ужасное!))) Я не работаю. И вообще непонятно чем занимаюсь. Муж большую часть года живет в другом городе. Дочке 16, я ей даже завтрак не всегда делаю. А раз не работаю, то денег с излишком.

 

2 минуты назад, Эрна Гартман сказал:

Она скорее всего так и тратит ведь ваши деньги, добавляет себе до необходимого, остальное отдает

Я очень очень надеюсь, что хоть немного все же копит, если  остаются. Я действительно не один раз говорила, что все это может прикрыться в любой момент.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Честно  говоря,  я  в  полном  офигении.  Пенсионерка  без  детей  и  обязательств  скачивает   из  семьи  сына  с  несовершеннолетней  дочерью  по  25  тысяч  каждый  месяц.  Причем  сын  не  бизнесмен,  не   олигарх,  а  просто  военный,   которому  платят  за  риск  в  горячих  точках.  То  есть  заведомо  известно,  что  это  - не  навсегда. 

    Ну  и  сумма  тоже  впечатляет.  Получается,  что  у  нее  в  распоряжении  около  сорока  тысяч!  Люди  на  такие  суммы  семьями  живут.  Мы  с  мужем  в  Москве  живем,  и  только  сейчас  у  меня  сумма  расходов  достигла  на  двоих  где-то  45  тысяч.  А  до  этого  было  35  где-то.  Так  это  муж  работает,  то  есть  нужны  расходы  на  транспорт,   обувь,  офисную  одежду  и  кафе  в  обед.  Понятно,  что  пенсионерка  с  аналогичной  суммой  чувствует  себя  обеспеченной  и  может  платить  чужие  кредиты  и  коммуналки.  Но  это  -  беспредел. 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Северная девушка сказал:

Знаете, что самое ужасное!))) Я не работаю. И вообще непонятно чем занимаюсь. Муж большую часть года живет в другом городе. Дочке 16, я ей даже завтрак не всегда делаю. А раз не работаю, то денег с излишком.

 

Я очень очень надеюсь, что хоть немного все же копит, если  остаются. Я действительно не один раз говорила, что все это может прикрыться в любой момент.

У вашей свекрови вообще свое видение вашей жизни, олигархи вы недобитые! Стёб это, не прочитайте всерьез))

Не копит ваша свекровь ничего, как та стрекоза порхает и ни о чем не думает, вот даже напоминает вам, что летом вы ей больше денег должны дать.

И да, вы ж сами пишете - не раз говорила, что "все это может прикрыться в любой момент". Скажите свекрови - "тот самый момент настал, я предупреждала".

Изменено пользователем Эрна Гартман
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

У вашей свекрови вообще свое видение вашей жизни, олигархи вы недобитые! Стёб это, не прочитайте всерьез))

Иногда мне кажется, она примерно так и думает. Скромнее надо быть))) 

Если честно, мы ее давно уже и в рестораны не приглашаем. Она счёт может посмотреть и возмущаться час. Хотя и себе уже сократили эти походы. И никакие цены в голову не приходит озвучивать. Квартиру когда купили, она высказала, что большая и дорого. Три можно было купить.

Я спрашиваю, а кому три то? Мы себе купили, дочке тоже есть, спасибо Министерству обороны. Солить их что ли? И вообще, я ей потом наедине сказала, что мол а нельзя порадоваться за сына? Сказать, что он молодец. Ему будет приятно.

Она, кстати, согласилась. Но вот сначала ляпнуть, это наше все.

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Северная девушка сказал:

Иногда мне кажется, она примерно так и думает. Скромнее надо быть))) 

Если честно, мы ее давно уже и в рестораны не приглашаем. Она счёт может посмотреть и возмущаться час. Хотя и себе уже сократили эти походы. И никакие цены в голову не приходит озвучивать. Квартиру когда купили, она высказала, что большая и дорого. Три можно было купить.

Я спрашиваю, а кому три то? Мы себе купили, дочке тоже есть, спасибо Министерству обороны. Солить их что ли? И вообще, я ей потом наедине сказала, что мол а нельзя порадоваться за сына? Сказать, что он молодец. Ему будет приятно.

Она, кстати, согласилась. Но вот сначала ляпнуть, это наше все.

Ну какая вы странная, прямо слов нет! Вот если бы вы были какие то убогие, с кредитами/долгами или пьяницы какие, то вас жалели бы иногда, ругали беспутых, а так какой прок от вас? Ну ладно, давайте уже денег, если ничего более путного от вас не получить...

Как то так мне видится ваша свекровь, @Северная девушка.

Вы про хорошие отношения писали? Да нет их, если уж честно. Вы даёте деньги, их берут, и благосклонно разрешают побольше давать и так уж и быть, губы поджимать и обижаться на вас не будут.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×