Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

6 минут назад, ДухоТа сказал:

Близкий человек уходит в запой на несколько дней, чтобы показать что-то, наказать якобы близкую женщину? Явная же манипуляция. 

Вот тыщщу плюсов! Тоже не согласна с актом отчаяния, манипуляция.

5 минут назад, Магдала сказал:

И не ровни рядом с собой не побоялась.

Гоша как антипод Родиона? Все таки Меньшов гений! Сколько лет этот фильм смотрим, а обсуждения не прекращаются.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДухоТа сказал:

Близкие люди, один в запое, другая плачет три дня

Ну вообще, мужчина, заботливый и неравнодушный - переживал бы - как там женщина, она ведь скрывалась ради него, пряталась, не хотела его потерять, а он ее в общем-то обидел ни за что. По идее - надо не бухать, а извиняться идти.  А ему плевать - как там Катя. Главное - его обманули, оказывается у женщины карьера до него сделана была, вот как она опарафинилась-то...

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:
  9 минут назад, Беломорканал сказал:

Конечно и это тоже. Нажилась одна, устала всю жизнь всё тащить на себе. А тут появляется человек, который проявляет о ней заботу, которому не наплевать на неё. Да, не идеальный, да со своими тараканами. А кто идеальный и кто без тараканов? Где идеальных раздают-то?

Все понимаю :) 

Но ведь она и дальше будет тащить все на себе.

Сегодня он ей сумки поднесёт, завтра в запой уйдёт. Может быть, кран когда-то починит.

В чем ещё у неё будет облегчение в жизни? Как пахала, так и дальше будет пахать. Ещё и обязанностей по быту добавится. Раньше не было машинок-автоматов и прочих помощников, хочу напомнить.

Где облегчение ее несчастной женской доли? :) 

9 минут назад, Сила Воли сказал:

Не, она же его обманула. Вот двое любят друг друга, доверяют, он ей говорит хочу посмотреть какая ты маленькая была. Ему интересен ее внутренний мир он ей доверяет. А тут выясняется, что она ему врала, то есть, по моей лично логике, если мне бы мужчина наврал про основное, значит он мне и в другом врал. Значит один раскрывается, душу выкладывает, а другой лукавит, почему? Вот именно такие мысли его я думаю и вынудили.

А в чем обманула? Скрыла то, что она директор предприятия?

Сам он, конечно же, не мог заметить разницу между своей жизнью и ее. Точнее, между уровнями жизни. Вопросов у него не возникло почему-то .

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу непопулярную вещь. :D

Судя по вопросам Гоши Николаю про то "что в целом в мире делается", он все дни просидел в комнате. На столе начатая бутылка водки. Николаю налит стакан и еще там осталось. И 7 поллитровых бутылок пива. К моменту прихода Николая на экране видна одна пустая, одна полная открытая. Остальные закрытые. Это все. Батарей пустых бутылок по углам нету.

Запой, чего уж там...

Скорее, хандра, тоска. Но пить такое количество целую неделю - это не запой. :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Огнёвка сказал:

Главное - его обманули, оказывается у женщины карьера до него сделана была, вот как она опарафинилась-то...

Позорище несмываемое. 

Только что, Вересковый мед сказал:

Скорее, хандра, тоска. Но пить такое количество целую неделю - это не запой. :D

По сценарию, он пил целую неделю. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Но пить такое количество целую неделю - это не запой

Сходить до мусорки, это конечно не выход в свет. Но все же... :) .

1 минуту назад, Вересковый мед сказал:

он все дни просидел в комнате.

Он же в плаще вроде сидит? Значит, выходил куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 14:05, Огнёвка сказал:

Ну вообще, мужчина, заботливый и неравнодушный - переживал бы - как там женщина, она ведь скрывалась ради него, пряталась, не хотела его потерять, а он ее в общем-то обидел ни за что. По идее - надо не бухать, а извиняться идти.  А ему плевать - как там катя. Главное - его обманули, оказывается у женщины карьера до него сделана была, вот как она опарафинилась-то...

Вот тоже, думаю себе, по фильму его нашли. А в реальности в многомиллионном городе по имени, шраму от аппендицита:lol: и информации о профессии его бы нашли? Без фамилии при том. Очень сомневаюсь.

Но я предполагаю, что Николай, на вид скромный работяга, имел связи в КГБ и МВД. Ему помогли найти ...:D

Свинтил мужичок, думал навсегда.  Рассчитывал на это. Но врешь, не уйдешь. Попользовал директоршу завода-жАнись таперича! :1eye:

Меньшов гений! Точно.

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ДухоТа сказал:

По сценарию, он пил целую неделю. 

Так и написано? Пил целую неделю? Картинка не соответствует. Бутылок маловато :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карамболь сказал:

Но я предполагаю, что Николай, на вид скромный работяга, имел связи в КГБ и МВД. Ему помогли найти

Ну у Вас и фантаааааазия :g:.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

Сходить до мусорки, это конечно не выход в свет. Но все же... :)

Он же неряха. Все навалено. Чем бы бутылки помешали? Оптом потом проще сдавать. Не забываем. 11 (или 12, не помню точно) копеек бутылочка такая стоила. Мы из-под лимонадов сдавали и на две сданных еще одну могли полную купить. Алкаши так же поступали. Бутылка была валютой.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 14:15, Пиначета сказал:

Ну у Вас и фантаааааазия :g:.

 

 

Да, иначе пазл не складывается.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Сила Воли сказал:

Вот жила сама по себе и за все отвечала сама, и положиться не на кого. А тут мужик заявляет, что будет теперь решать он

 

34 минуты назад, Сила Воли сказал:

Нет, работа это самое простое. Взять на себя решение проблем, помочь в выборе направления, поддержать в трудную минуту

Так я уже спрашивала, про ноши - мне не ответили. Теперь совершенно искренне спрашиваю у вас: какие проблемы у Екатерины? Ну чтоб вот прям решать, направление помогать выбрать, поддерживать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ДухоТа сказал:

А в чем обманула? Скрыла то, что она директор предприятия?

Сам он, конечно же, не мог заметить разницу между своей жизнью и ее.

Именно. В том что скрыла. То есть она ему не доверяет, она его подозревает, мало того, когда она ему рассказывает о себе, наверняка тоже привирала, да и вообще если в такой ерунде она соврала значит она лгунья. Может она развлекается так. Ну а как он должен был отреагировать? Ух ты как круто, ты меня в свой санаторий вывезешь? а машинку купишь?

Он даже сделал вид, что все нормально - настолько был обижен, встал распрощался и ушел. Не устроил ей сцену, не закатил истерику с воплями "как ты могла", а поступил как сильно оскорбленный человек, с улыбкой простился и ушел.

А насчет обстановки, не все мужики разбираются во всем этом, ну диван, ну стенка. Ну квартира, правильно, не известно может от мужа осталось.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

какие проблемы у Екатерины? Ну чтоб вот прям решать, направление помогать выбрать, поддерживать?

Ну вот представьте, как у всех. Проблемы же это не только поиск денег или работы. Это и решение что купить и как починить, куда поехать а может пойти в лес. И не самой мариновать те же шашлыки и не покупать, а сказать я что-то устала, и мужчина говорит, хорошо, лежи отдыхай. В фильме все это есть. Несомненно любая женщина все сможет сделать сама, и даже сама себе разрешит отдыхать. Но если вдруг рядом любимый человек, с которым совпадаешь, который часть проблем и решений возьмет на себя. Чем плохо?

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

Алкаши так же поступали. Бутылка была валютой.

Ну мы же не считаем его алкоголиком. Запоем он наказывает Катерину, а не депрессует. Все сходится. Бутылки вынес, потому как не неряха, что подчеркивается его любовью к чистой обуви ( диалог в электричке).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сила Воли сказал:

Именно. В том что скрыла. То ест

А он не замечал разницы в уровне жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Так я уже спрашивала, про ноши - мне не ответили. Теперь совершенно искренне спрашиваю у вас: какие проблемы у Екатерины? Ну чтоб вот прям решать, направление помогать выбрать, поддерживать?

Человек теплый рядом, к которому прижаться можно, с которым на диване посидеть и кино посмотреть можно. Все у нее было. И плюс к этому "всему" жуткое одиночество. О котором не расскажешь, не пожалуешься, только в подушку и поплакать остается.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

подчеркивается его любовью к чистой обуви (

Тогда почему он был в грязных ботинках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Именно. В том что скрыла.

Так не обманула, а скрыла. Так он и не спрашивал! И как еще, если он с порога заявил, что женщине негоже больше мужика зарабатывать (даже если он копейки получает, видимо). А ей что, нужно было сразу так и ответить: "А вот я больше тебя зарабатываю!" или как? Она же отношений с ним хотела. Все в начале отношений выставляют себя так, чтобы понравиться. А кто и что она, он даже и не интересовался. 

Изменено пользователем Дзен
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тогда почему он был в грязных ботинках?

Не помню, что он ответил Катерине. Но грязные ботинки не случайно в фильме :batman:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Тогда почему он был в грязных ботинках?

Потому что шел откуда-то из деревни по пересеченной местности. Губки для обуви тогда в привокзальных киосках не продавались. Да и вообще такого понятия мы не знали тогда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Не помню, что он ответил Катерине.

Так ничего. Сказал, что тоже не терпит не чищенную обувь. И все. 

Только что, Вересковый мед сказал:

шел откуда-то из деревни по пересеченной местности.

Так загваздать? Чищенную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Запоем он наказывает Катерину,

О, как! Откуда он мог знать, что она рыдает там в это время? Запоем можно наказать, если пить на общей кухне. Вот это был бы ад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мед сказал:

О, как! Откуда он мог знать, что она рыдает там в это время? Запоем можно наказать, если пить на общей кухне. Вот это был бы ад.

Если мужик запойный - жена всегда этот ад к себе на кухню получит. Рано или поздно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Элементарно не подошёл бы к Катерине. Она со своими авоськами шла и по сторонам не смотрела.

Могли как то по другому познакомиться, на работу, я так поняла, она на метро ездила.

7 минут назад, Магдала сказал:

Да оголодала она по самое не могу. Ну и унижений натерпелась – пока ребёнка "нагулянного" растила в 60-е да с женатыми любовниками по углам пряталась. Вот и показался ей Гоша принцем заморским.

А может, просто полюбила? 

2 минуты назад, Новая Белка сказал:

Я жду град помидоров в мою сторону, но все равно считаю, что мужчина отвечающий всем критериям поиска - возраст, наличие зубов, волос, роста, квартиры, машины, зарплаты - все равно может не стать вашей судьбой. Потому что он тупо НЕ ВАШ человек.

 

2 минуты назад, Новая Белка сказал:

Одиноких пожилых женщин - армия. Хотя бы потому что мужчины рано умирают.

Их много, да, везде просто. Но, тем не менее, пытаются найти, выбрать, перебирают тем, что есть, да и ищут годами, но, это их желание, а приницев на всех не хватает)).  С возрастом это понять пора бы уже.

7 минут назад, Новая Белка сказал:

(у мужчин обитающих на сайтах знакомств впрочем тоже самое) - и в этом главная ошибка. Ну а как же чувства, схожесть мыслей и прочая энергетика?

Про мужчин не скажу, на сайтах знакомств не сижу. Раньше до мужа я там месяца 2 с кем то пообщалась, никто вообще не зацепил. Мужа, кстати, там и встретила. Комичная история была). Тоже спрашивала его, какие критерии у тебя были?! Озвучил: Конечно же, чтобы внешне приятная, под его параметры чтоб подходила. Обязательно не высокая, он сам среднего роста. А далее уже решал телефонный разговор и первое свидание. По телефону мы с ним проболтали 2 часа на одном дыхании. Потом встретились, весь день гуляли, потом еще. Помимо других положительных мужниных качеств, мне очень комфортно с этим человеком. Я всегда хотела блондина среднего роста. У него даже имя мое любимое) Ему со мной - тоже. 

Это я к тому, что чувства должны быть, без них никак. А если расценивать мужика как банкомат, как новый комп с разными характеристиками, чего ж удивляться, что мужики потом попой поворачиваются. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Катерины наверно вся жизнь промелькнула перед глазами, когда она Гошу встретила, как бы сложилась ее жизнь, если бы она забеременела от него в молодости. Не боится принять на себя ответственность, уверенный, а не как этот маменькин сынок Рудик, бросил ее поскорее. 

Не могу совсем отрицательно относиться к Гоше, так как он очень похож внешне на моего мужа, поэтому от своего опыта могу добавить, что какой бы самоуверенной сволочью (и Гоша, и мой благоверный) он не был, внешняя и сексуальная привлекательность тоже очень много играет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×