Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Elenrass

Как жить с Гошей из к/ф "Москва слезам не верит"? А также с Лукашиным и Новосельцевым

Recommended Posts

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

который гордится своей женой.

Это надо быть великодушным. В Гоше - не ощущается.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Это надо быть великодушным.

Ну так я и написала, кого представляю парой.  С какими качествами. Не лидера рядом с ней - это точно. Это будет борьба. А кому хочется еще и дома бороться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 14:51, АлСеАл сказал:

 

А, кстати, каким вы (это ко всем участникам дискуссии) представляете подходящего партнера для Кати Тихомировой? Чтобы и ей соответствовал, но и готов был терпеть закидоны руководящей жены?

"Да, теперь тебе совсем трудно придется. Разве только министр какой холостой попадется." Мудрая Тонечка, знающая мужчин и жизнь.

Я Тихомирову скрестила бы с инженером рыбного завода из "Родни". Очень мне он нравится, добрый человек. Пылинки бы с нее сдувал. Тапочки бы подносил и массировал уставшие ножки по вечерам.

Пока Мордюкова своего бывшего алкаша перевоспитывала...:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

бы брутальный моложавый министр? В

Да ему больше молодые, наверное, интересны. Так что вряд ли.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не лидера рядом с ней - это точно. Это будет борьба. А кому хочется еще и дома бороться.

Кстати да, частая ошибка сильных женщин - мечтают о мужчине еще сильнее. А потом устают биться о тот полученный стержень. 

А мягкий бы - там сгладил, тут смолчал. И глядишь - тишь да гладь и женщина оттаяла и приластилась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, пользуясь случаем, рекомендую к просмотру фильм с Алентовой и Папановым в главных ролях. " Время желаний".

По мнению критиков, Алентова играла сама себя. Жесткая, по головам идущая баба. Ни с кем такая не уживется, разве что с режиссером, который ее будет снимать.:P

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, АлСеАл сказал:

А, кстати, каким вы (это ко всем участникам дискуссии) представляете подходящего партнера для Кати Тихомировой? Чтобы и ей соответствовал, но и готов был терпеть закидоны руководящей жены?

А все уже снято. "По семейным обстоятельствам" :) Мягкий, умный, увлеченный своим делом (с большой буквы), не мелочный, видящий за деревьями лес и ценящий жизнь каждый день.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Огнёвка сказал:
21 минуту назад, Пион4к сказал:

извинись. Ну или сознайся. Ну или обыграй как-нибудь.

Или пока не узнал - метнись на низшую должность, чтоб не нервировать его тонкую натуру.

В юности я думала "блин, дурак што ль??", но верила показанному хэппи-энду, а также в то, что "любовь всё преодолевает-с", и значит Гоша всё поймет, и будет у них всё расчудесно. Но мне вообще тогда нравилось смотреть-читать (и иметь в отношениях) всякие вот такие страсти-мордасти, когда один хлопает дверью, а второй такой волосы назад догоняет и изо всех сил доказывает, что его есть за что любить. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Кстати да, частая ошибка сильных женщин - мечтают о мужчине еще сильнее. А потом устают биться о тот полученный стержень. 

А мягкий бы - там сгладил, тут смолчал. И глядишь - тишь да гладь и женщина оттаяла и приластилась. 

Это так. Только у сильных женщин понятие мягкий мужчина ассоциируется с такими качествами мужчины, как мягкотелость, чуть ли не глуповатость. И понимаешь это с возрастом, что лучше бы было с мягким мужчиной, но, по-моему, это иллюзии,  в любом проявляется самцовость.

Имеет место быть такое мнение: Женщине надо три мужчины как минимум в жизни- первый для первой любви и для опыта, второй для семьи, рождения детей и что бы вырастить их вместе, а с третьим встретить старость и чуть ли не одновременно умереть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жительница сказал:

А все уже снято. "По семейным обстоятельствам" :) Мягкий, умный, увлеченный своим делом (с большой буквы), не мелочный, видящий за деревьями лес и ценящий жизнь каждый день.

Но к такому замечательному персонажу, насколько я помню, прилагалась Маман. Классическая такая свекровь... ох, что то плохо я представляю Катю на цырлах.:D

Дополняю.

Герой Евстигнеева в этом фильме мне кажется ещё более искусственно сконструированным персонажем, чем интеллигентный слесарь Гоша. Мягкий и неконфликтный в творческой среде вряд ли может быть успешным. А не слишком успешный и при этом непьющий художник - это только в фантазии драматурга, с единственной целью пристроить героиню.

Изменено пользователем АлСеАл
Дополнила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

в любом проявляется самцовость.

Мягкий - не значит тряпка. 

Я уже писала про своего друга, который мою импульсивную натуру на раз успокоил. Я прямо в обалдении была. Мягко и спокойно все мне объяснил - и мы вообще больше не ссорились. Секрет был прост как три рубля - он не боялся выслушать женские аргументы, утешить если ей обидно и извиниться, если вдруг был неправ. После этого появилось доверие и ощущение надежности. Вот - самцовость налицо, без всякой истеричности и проявления власти и авторитарности.

3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Женщине надо три мужчины как минимум в жизни- первый для первой любви и для опыта, второй для семьи, рождения детей и что бы вырастить их вместе, а с третьим встретить старость и чуть ли не одновременно умереть.

Знаете - я думаю, своя соль в этом есть. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жительница сказал:

А все уже снято. "По семейным обстоятельствам" :) Мягкий, умный, увлеченный своим делом (с большой буквы), не мелочный, видящий за деревьями лес и ценящий жизнь каждый день.

Я, кстати, никогда не могла понять, за что бедному старичку грузину из этого фильма досталась в жен такая  мымра,  как мамочка Николаши? За какие такие прегрешения?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Делла Стрит сказал:

на работу, я так поняла, она на метро ездила

На машине она ездила, потом машину сдала в сервис. А познакомились они, когда она в электричке ехали с подругиной дачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Я, кстати, никогда не могла понять, за что бедному старичку грузину из этого фильма досталась в жен такая  мымра,  как мамочка Николаши? За какие такие прегрешения?

Один-в-один моя бывшая свекровь со своим третьим мужем. :D 

Я тоже не понимала, как он ее терпит. Но у мужчин свои предпочтения. Тут даже не надо пытаться понять. Им виднее. :wink:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 15:09, Янина Радовскович сказал:

Это так. Только у сильных женщин понятие мягкий мужчина ассоциируется с такими качествами мужчины, как мягкотелость, чуть ли не глуповатость. И понимаешь это с возрастом, что лучше бы было с мягким мужчиной, но, по-моему, это иллюзии,  в любом проявляется самцовость.

Имеет место быть такое мнение: Женщине надо три мужчины как минимум в жизни- первый для первой любви и для опыта, второй для семьи, рождения детей и что бы вырастить их вместе, а с третьим встретить старость и чуть ли не одновременно умереть.

Особенно смешно, когда самцовость начинают проявлять никчемные, плюгавенькие мужичонки. С кучей комплексов. " Я же мужыГ, кукареку" Крыльями хлоп-хлоп. Губами пук-пук. :lol:

В 18.12.2018 в 15:12, АлСеАл сказал:

Но к такому замечательному персонажу, насколько я помню, прилагалась Маман. Классическая такая свекровь... ох, что то плохо я представляю Катю на цырлах.:D

Маман прибрал к рукам грузин. И она укатила с ним в Гагры.

Какая все-таки любовь страшная сила. Иначе фильму этому быть без хэппиэнда.^_^

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

у мужчин свои предпочтения. Тут даже не надо пытаться понять.

Как мне сказал мужчина - у них нет логики. У них всегда есть свои причины для того, чтобы поступать так или иначе :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, АлСеАл сказал:

А, кстати, каким вы (это ко всем участникам дискуссии) представляете подходящего партнера для Кати Тихомировой? Чтобы и ей соответствовал, но и готов был терпеть закидоны руководящей жены?

А у нее, что,  много закидонов? 

По мне так она вполне адекватная баба. Ей бы Гошу без закидонов - и по фигу, слесарь или министр. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, АлСеАл сказал:

плохо я представляю Катю на цырлах.

Помните в первой серии какая героиня Польских? С подзапущенной стрижкой, в практичной одежде, женщина-кремень, женщина-замковый камень, на которой все держится. А во второй какая? Я опять о намозолевшем, о танцах. Вы бы видели как менялись женщины после полугода. Лично мне стали таскать блины в тренажерке, открывать двери просто так, а не потому что мешаю, и лично я перестала остервенело вырывать их у мужчин.

11 минут назад, Урия Гип сказал:

не могла понять, за что бедному старичку грузину из этого фильма досталась в жен такая  мымра,  как мамочка Николаши

Черное море благотворно действует на любой характер :)

-------------------------

Я, кстати, за разговорами вспомнила другого рефлексирующего интеллигента из "Отпуска в сентябре". Вот там даже Даль не сглаживает образ.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Огнёвка сказал:

Мягкий - не значит тряпка. 

Я уже писала про своего друга, который мою импульсивную натуру на раз успокоил. Я прямо в обалдении была. Мягко и спокойно все мне объяснил - и мы вообще больше не ссорились. Секрет был прост как три рубля - он не боялся выслушать женские аргументы, утешить если ей обидно и извиниться, если вдруг был неправ. После этого появилось доверие и ощущение надежности. Вот - самцовость налицо, без всякой истеричности и проявления власти и авторитарности.

20 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А я имела ввиду именно мужчину тряпку, который в теории мне бы во всем подчинялся и не питюкал, но убедилась, что таких не бывает. Да и не мой типаж совсем. 

Ощущение надежности у меня все время есть, от мужа, взаимодоверие у нас  постольку поскольку, а в нашей паре я успокаиваю и приземляю огненного мужа. Авторитарности дофига от мужа, отправляю искать ту, которая будет слушаться его, если не устраивает моя самодостаточность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Делла Стрит сказал:

А потом мы удивляемся, чего это у нас полроссии несчастливых и одиноких женщин. Полжизни перебирали и сейчас пытаются. А сами идеалы? Хочется спросить "А судьи кто?"

Это я не о вас, я в целом об обсуждении. 

А что лучше выскочить замуж за первого подвернувшегося, а потом через год думать о разводе?

Объясните почему машину надо выбирать тчательно, а мужа нет? Бери что есть и не питюкай?

И что лучше повыбирать и выйти замуж позже на за того кто тебя устраивает на все сто. Или выйти за первого предложившего и потом либо разводиться, либо мучаться всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Терция сказал:

А у нее, что,  много закидонов? 

По мне так она вполне адекватная баба. Ей бы Гошу без закидонов - и по фигу, слесарь или министр. 

А вспомните, каким руководящим металлическим голосом она начала вычитывать ему мораль, когда узнала о драке с подростками? Вот во что не верю - что она прям сразу станет ласковой душечкой, ждущей дома мужа с горячим ужином. Руководящая работа сильно деформирует личность. Мужчины-начальники в быту тоже не сахар. Тема про многодетную мать, жену средней руки руководителя, вроде в топе ещё висит.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

в нашей паре я успокаиваю и приземляю огненного мужа.

Вот, а в нашей - огненная я. И если со мной спорить - это все, фатальная ошибка, финиш. Я если надо - докажу, что Луна квадратная, в запале-то. 

А вот если не спорить, пригасить первый вспых и потом обсудить - то и все хорошо. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Или выйти за первого предложившего и потом либо разводиться, либо мучаться всю жизнь.

Или мужьями поменяться. Помните "Кадриль"? Обожаю этот фильм, Нина Усатова там неподражаема.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 13:29, Карамболь сказал:

И Катерина завидовала Антонине, что смогла та хорошего мужика сделать,

Мое убеждение - она его не делала, он просто такой вот был изначально, его не требовалось отмывать, приручать и так далее.

 

В 18.12.2018 в 13:44, Урия Гип сказал:

Вот да, 100500 плюсов! на мой взгляд, жизнь Антонины - жуть полнейшая, от А до Я.

Я там жути не увидела. Обстирывали тогда по трое детей в том числе все. Получали рабочие неплохо. Со свекровью жить... У некоторых (я и о себе и о тебе тоже) свои мамы дадут прикурить любой свекрови. Я между собственной мамой и свекровью всегда выбирала второе, не всегда у всех было отдельное жилище, особенно в те годы. И ничего. Когда надо было ужиться, я уживалась. А самое главное! Чем сидеть с постной миной одной в квартире и выбирать между женатым любовником и этом Гошей-Гогой, лучше Николай.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Огнёвка сказал:

Вот, а в нашей - огненная я. И если со мной спорить - это все, фатальная ошибка, финиш. Я если надо - докажу, что Луна квадратная, в запале-то. 

А вот если не спорить, пригасить первый вспых и потом обсудить - то и все хорошо. 

 

Я про себя думаю, когда муж заводиться начинает : Зачем гусей дразнить- и не отвечаю) Не унимается, перевожу разговор на его личность, что ему не нравится, начинается дуться, дня три на меня обижается аж. А мне что- свобода попугаям!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×