Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winston

Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Recommended Posts

11 часов назад, бабаня сказал:

Она вам правду говорит, пока она сама не захочет - не изменится. А зачем ей чего-то хотеть, если её всё устраивает? Это не ваша проблема по моему, а её.

Это проблема  его.  Девушку всё  устраивает, она  живет в  своей  зоне  комфорта - не  парится  по  поводу отсутствия  зубов и   гинекологических  проблем, живет в  своё  удовольствие, не  напрягаясь по хозяйству, проводит время  так, как  ей  нравится.  Любит  жаловаться  и  ныть, но имеет  от   нытья свой  профит - очередную  порцию  поддержки  от  Автора. Она  ноет, он её  жалеет, ей  нравится  наверное  так. :smile:

Когда  человеку  некомфортно, он  поднимает  попу и  начинает шевелиться, любыми путями старается  выйти из  некомфортного состояния.  Так что девушку на  самом  деле  всё  устраивает, раз  сидит на  попе  ровно. :smile: Зачем  это нужно Автору?  Наверное, и  правда, мазохист. :g:

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Winston сказал:

вообще не представляю, как её оставить одну с ребёнком. Плюс, она сказала, что врач, у которого она последний раз была в 18, сообщила, что моей жене нельзя поднимать ничего тяжелее 5 кг, иначе она ослепнет (у неё и так слабое зрение), а как с дитём возиться

Как много минусов то в ней...

По вашему рассказу у меня вырисовывается такой образ вашей жены: женщина в толстых очках, с плохими кривыми зубами, волосы мышиного цвета, рыхлое телосложение. Я не всё "дорисовала", мне и так неудобно, скорее всего не права.

Много минусов Вы находите. И с каждым годом они будут расти или уже сейчас надо самому учиться не цепляться к жене, не требовать того, что ей не надо.

Изменено пользователем Нальяна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Идиллия сказал:

С вами жена  точно не изменится, потому что вы зануда и такой же закомплексованный, вцепились в первую встречную, которая дала, а теперь пытаетесь девушку мечты из неё слепить.

Ага! Явно в этом что- то есть.

@Winston. Ну скажу, что муж мне достался после неудачного брака, тоже с заниженной самооценкой. Если бы я его начала " пилить",- его реакция была бы тоже:" Ну вот такое я г@вно!".

А я в него верила! Не врала, а искренне верила, что он всё умеет.  Даже в голову не приходило, что он что- то не может. И он доказывал, что действительно всё умеет. А что не умел, тому научился. 23 года вместе живём. Теперь умеет всё.:D Ну и я тоже.

Кстати:- а если сказать:" Зайка, я переживаю за твоё здоровье, давай я тебя запишу на следующей неделе к стоматологу ( женскому врачу)?" Именно не то, что должна, а проявить заботливость? Я за тебя переживаю, и хочу, чтобы тебе было лучше.

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ягодка опять сказал:

А я бы в обратную сторону тоже задумалась: а любит меня человек, которому плевать на мои переживания о его здоровье, а в ответ только ноет.

Ну тут тоже - его переживания о моём здоровье это сугубо его проблемы. Это моё здоровье - я сама с ним разберусь так и тогда, когда посчитаю что у меня есть проблемы и захочу их решить, переживать за меня я никого не просила. Это вообще очень такая неоднозначная тема из той же серии что муж может считать что жене надо похудеть, потолстеть, сесть на диету, стать вегетарианкой  или ещё что-либо, а жена вовсе не видит у себя проблем или их может и не быть вовсе, а муж на самом деле просто ипохондрик или ярый поклонник ЗОЖ. 

 

19 минут назад, Ягодка опять сказал:

Это нормально - сходить к гинекологу, если у тебя проблемы.

Ну так-то да в широком смысле.  Но вот данная жена считает по-другому. Она может считать что проблем нет или они не столь серьёзны. В общем её устраивает.  Будет не устраивать - сходит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нальяна сказал:

И с каждым годом они будут расти или уже сейчас надо самому учиться не цепляться к жене, не требовать того, что ей не надо

Или уходить или не цепляться. 

 

7 минут назад, Золотая лилия сказал:

Это проблема  его.  Девушку всё  устраивает, она  живет в  своей  зоне  комфорта - не  парится  по  поводу отсутствия  зубов и   гинекологических  проблем, живет в  своё  удовольствие, не  напрягаясь по хозяйству, проводит время  так, как  ей  нравится. 

Именно что . У неё проблем нет. Проблема есть у автора - ему её и решать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит со стороны жены как упорные попытки доказать, что ее вот такую, со всеми ее тараканами и недостатками и нужно любить. Инфантильна она очень, не готова на себя за себя же ответственность брать, мол раны душевные, мол страдания. мол недолюбленная и ты ды . У таких людей стимул к изменениям может быть один: когда запахнет жареным и срочно нужно будет что-то делать, чтобы не оказаться в заднице. И то не всегда сработает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winston сказал:

И чувствую, что одних моих усилий недостаточно.

Подпишусь под каждым словом @50 оттенков енота А не пошла бы она, автор, со своими тараканами? Сама придумала, сама обиделась. Раз позволяла унижать себя бывшему мужу, другая б в зубы дала и ушла. Нет же, строим из себя всю жизнь униженную и оскорбленную. 

На счет ее здоровья, автор, а вы с ней целуетесь? У нее же запах изо рта неимоверный, вот 200%. Вам не тошнотно? 

Девка молодая, к врачу не затащить, что за бред? Уколов боится?

@Winston бегите. Вы ее не любите и она вас - подавно. Вам всего 27, а у вас не жизнь, а одно тупое нытье. Впору вешаться. Или бежать)) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чего вы взяли, что я её пилю? Откуда это вылезло? На её самобичевание я её только всегда поддерживаю. И я не хожу за ней и не говорю постоянно о том, как хочу, чтобы она изменилась. Это всё мои внутренние вопросы, ну, теперь вот я их вынес сюда. С ней я только: забочусь, поддерживаю, стараюсь повысить самооценку, порадовать, говорю, но и то не постоянно, что беспокоюсь о её здоровье. Последнее - может, раз в три месяца. И наблюдаю. Да, самобичевания стало меньше, но конкретно вот лечить то, что реально может быть опасно, она не собирается. И уже давно мы с ней на эту тему не разговаривали, особенно после брака. Разве что вчера. Я вскользь упомянул  "задержка три месяца, и ты не беременна, ну  может к врачу"? - "нет". Ну и все на этом как бы.

Изменено пользователем Winston
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winston сказал:

На её самобичевание я её только всегда поддерживаю.

И таким образом поддерживаете само самобичевание.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ей. Человек-болото.

Уходите, автор, а то много радости жить с той уточкой из басни. 

Скрытый текст

Озеро. Лебеди разминают крылья.
Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.
Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):
- Коне-е-е-е-е-ечно… Наверное, на Юг полетите?..
Лебедь, басом, красиво выгибая спину:
- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А я ту-у-у-ут останусь… Замерза-а-а-а-ать…
Лебедь:
- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… У вас крылья во-о-о-о-о-он какие… А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Так мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные потоки, понимаешь.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у…
Лебедь:
- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно… Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь…
Лебедь (похрустывая, разминает крылья):
- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.
Уточка:
- Коне-е-е-е-е-ечно…
Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):
- Так. На***.

Такие тараканы в голове лечатся только у психотерапевта за дорого и долго. Когда есть большое личное на то желание.

То есть в вашей ситуации ничего не наладится. Найдите нормальную.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Winston сказал:

На работе она работает, а дома ленится. После работы, в отличие от меня, вообще по дому ничего не делает, в выходные только то, о чём я говорил. Если думаете, что это нестыковка, то нет, и вот так бывает. Ладно, это меня не напрягало бы так, если бы она не говорила, что она ужасная, ленивая жена, и что-то таки меняла) нет, просто жалуется 

Прямо как я, но не жалуюсь, я просто подарок, а не жена. Мой вам совет, если позволяет доход, спихните этот дурацкий быт на тех, кто умеет это делать и получает за это деньги. Рубашки отлично гладит куча контор за недорого. Как и постельное белье. Ну правда неохота после работы еще мордой к плите и раковине вставать. У меня первое желание после работы вообще полежать в темноте, чтобы только гирлянда со звездочками светила и сделать из себя добрую мать и жену. Ну и купите мультиварку. Себе же легче станет.
Ну и да, чаще ей говорите, что она котик и лапочка, хвалите эти игрушки, которые она вяжет, а ко врачу сходите вместе, в один медцентр. И не надо стращать человека последствиями.
 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Winston сказал:

Да, самобичевания стало меньше, но конкретно вот лечить то, что реально может быть опасно, она не собирается. И уже давно мы с ней на эту тему не разговаривали, особенно после брака. Разве что вчера. Я вскользь упомянул  "задержка три месяца, и ты не беременна, ну  может к врачу"? - "нет". Ну и все на этом как бы.

Да не дергайте пока её по гинекологии. Может она думает, что Вы её как инкубатор рассматриваете. Займитесь с зубами. Если зубы плохие, наверняка болят, жевать не удобно. Так и скажите:-" Говорят,- хорошая клиника,  обезболивающие уколы нормально ставят, качество хорошее, что ты мучаешься? Давай денюжек подкину, тебя записать?".

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Правая нога сказал:

И таким образом поддерживаете само самобичевание.

:(

Вы знаете, один раз я поступил по-другому. У нас был период, когда она вот так ныла месяц. Месяц. Меняла работу, готовилась к тесту на вакансию, нервничала. И каждый день одно и то же - "какая я плохая, зачем я тебе нужна?". Сначала ласковыми словами поддерживал, переубеждал. Потом отшучивался, поднимал ей настроение шутками, сводил всё в юмор. Вроде сначала развеселится, потом опять.

На четвертую неделю терпение кончилось, и на очередной, даже не вопрос, а утверждение "я тебе не нужна, ты мазохист", ответил, "да, вот такая не нужна".

Всё, рыдала 2 часа, запершись в ванной, три дня не разговаривала. Я не выдержал и начал мириться. В итоге оказался виноват, что не поддержал в трудную минуту. Как результат она на время прекратила нытьё, но только на время.

Изменено пользователем Winston
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winston сказал:

Я не выдержал

Потому и были признаны мазохистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, mystery сказал:

Ну тут тоже - его переживания о моём здоровье это сугубо его проблемы. Это моё здоровье - я сама с ним разберусь так и тогда, когда посчитаю что у меня есть проблемы и захочу их решить,

То есть если у дорогого вам человека будут серьезные проблемы со здоровьем, вы с философским спокойствием станете смотреть, как ему лень до врача дойти?  Имеет право, да.

Хм... помню ветку, как  ругали тех родителей, которые не хотят лечиться, мол, как можно, мы же переживаем и хотим, чтобы они полноценно жили, а не свалились раньше времени. А тут прямо другое мнение!

Разные люди, разного хотят, не видела бы смысла находиться с таким человеком рядом. Конечно, и зубы можно не лечить, буду ходить с гнилыми, а пусть меня такой любят. Ну что сказать? Имеет право, согласна. Но другой человек тоже имеет право сделать свои выводы. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати.

Автор, если считаете, что раз женились, то никуда рыпнуться уже нельзя, вы обязаны ее тянуть до конца жизни и да как же она без меня - это не так. 

Мы в ответе за тех, кого приручили - это про животных, а не взрослых женщин.

Какие в вашем браке вообще радости? Почему в нем лучше, чем вне его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winston сказал:

же - "какая я плохая, зачем я тебе нужна?"

Люблю, наверное. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fox сказал:

Да не дергайте пока её по гинекологии. Может она думает, что Вы её как инкубатор рассматриваете. Займитесь с зубами. Если зубы плохие, наверняка болят, жевать не удобно. Так и скажите:-" Говорят,- хорошая клиника,  обезболивающие уколы нормально ставят, качество хорошее, что ты мучаешься? Давай денюжек подкину, тебя записать?".

Я рассматриваю её с той точки зрения, что у неё из-за хронической молочницы, которую она не лечит, может быть эрозия матки. И потенциально онкология. Я же её муж и должен заботиться о её здоровье, даже если она сама не хочет. Разве нет? Тащить за шкирку к врачу - так мне посоветовали. Я со своей матерью общался на эту тему, не вдаваясь в детали. Вообще родным всегда говорю, что у нас всё хорошо.

Изменено пользователем Winston

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winston сказал:

У нас был период, когда она вот так ныла месяц. Месяц. Меняла работу, готовилась к тесту на вакансию, нервничала. И каждый день одно и то же - "какая я плохая, зачем я тебе нужна?". Сначала ласковыми словами поддерживал, переубеждал. Потом отшучивался, поднимал ей настроение шутками, сводил всё в юмор.

Ну скажу, что мужской и женский юмор бывает очень отличается. Вам смешно, а ей обидно.

А если твёрдо и решительно сказать:" Глупости! Я знаю, что ты справишься!" А если что- то и не получится, я тебя и такой люблю. Всё фигня, есть только ты и я. А вместе мы справимся с любой проблемой!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Люблю, наверное. ;) 

Мы каждый день друг другу говорим, что любим. По несколько раз на дню.

 

Какой же я идиот.

Только что, Fox сказал:

Ну скажу, что мужской и женский юмор бывает очень отличается. Вам смешно, а ей обидно.

А если твёрдо и решительно сказать:" Глупости! Я знаю, что ты справишься!" А если что- то и не получится, я тебя и такой люблю. Всё фигня, есть только ты и я. А вместе мы справимся с любой проблемой!

Ничего обидного там не было, я не шутил над ней никогда или над ситуацией. Вот ваши слова я ей и говорил. А она мотала головой. Но я надеялся, что отложится на подкорке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вам в браке лучше, чем без него, ответите? Должно набраться несколько весомых аргументов. 

А если нет, то вопрос очевиден же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Winston сказал:

Я рассматриваю её с той точки зрения, что у неё из-за хронической молочницы, которую она не лечит, может быть эрозия матки. И потенциально онкология. Я же её муж и должен заботиться о её здоровье, даже если она сама не хочет. Разве нет? Тащить за шкирку к врачу - так мне посоветовали. Я со своей матерью общался на эту тему, не вдаваясь в детали.

М- да. Вы зануда. Только жене не говорите, что с маменькой советовались.( Удавила бы). Если хроническая молочница, то она у обоих партнеров. У мужчин может быть и без симптомов. Сходите к своему врачу, и потом так и скажите, что надо пролечиться обоим, чтобы друг другу обратно не передавать. Там проблема - то на пару таблеток.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winston сказал:

Ну, тот факт, что я её прямо сейчас не так люблю, как в начале отношений, не так важен -  психологи говорят, что супружеская любовь может возникнуть и через 5-10 лет брака. А то, что я ушёл бы, если бы было к кому, это домыслы, я попрошу.

А что, правда, так психологи говорят? Ну, что после 5-10 лет брака может возникнуть любовь? Я чего-то не верю, особенно если за эти 5-10 лет намыкаешься вот так, как автор.

Автор мне видится этаким Пигмалионом, но ведь Галатея тоже как-то проникнуться должна и идти навстречу. Насильно в рай еще никого затащить не удалось. Очень это неприятно, когда стараешься-стараешься, а твоему партнеру на твои старания вообще пофиг, еще и вредничает. Пока молодые еще можно по всякому играться, но потом всё равно кому-то надоест первому.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Winston сказал:

рассматриваю её с той точки зрения, что у неё из-за хронической молочницы, которую она не лечит, может быть эрозия матки

Люди, я просто интересуюсь. Отстала от жизни. А вот это вот всё сейчас в порядке вещей? Молодой мужчина, 27 лет, не имеющий отношение к медицине, настолько осведомлён в таких вопросах, но при этом говорит, что жена к себе врачей на пушечный выстрел не подпускает. Откуда такие подробности про её женское здоровье?

И вообще, автор настолько идеальный, аж скулы от тоски сводит. Я бы первая на развод подала. 

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А почему вам в браке лучше, чем без него, ответите? Должно набраться несколько весомых аргументов. 

А если нет, то вопрос очевиден же.

Вы знаете, с её-то точки зрения всё хорошо. Потому что я сам виноват в сложившейся ситуации. Она считает, что я буду любить её любой, потому что я так ей и говорил, в душе надеясь, что она изменится потому, что ей самой захочется. Врал себе. И с бухты-барахты развестись не получится. Поэтому мне нужно ещё раз с ней серьёзно обсудить все эти моменты. Меньше всего я хочу, чтобы её самооценка вернулась опять на тот уровень, на котором она была в начале. Иными словами, мне не хочется делать ей больно. Но поговорить нужно. Обязательно. Благодаря всем комментаторам, я теперь примерно представляю, о чём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×