Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winston

Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Recommended Posts

18 минут назад, Ягодка опять сказал:

А как долго сохранится любовь к человеку, который только и ноет? В него вкладываешь душевные силы и ждёшь отдачи, хотя бы радости, а как же? Назавтра все с начала.

Вы правильно заметили. Вот многое можно простить, даже лень. Но, у меня друг есть, который мало того что любит ныть, так еще все время самоуничижением занимается. Поначалу на все разговоры типа "я хуже всех так мне и надо", пыталась переубеждать, ибо это неправда. Раз, два, три, теперь же меня это сильно бесит, но это друг, если бы это был бы любимый человек, я бы сбежала. Это вампиризм своего рода, я не знаю откуда это проистекает, но это сильно выматывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mystery сказал:

А вот тут я не соглашусь. Возможно что они просто разные и никаких иных причин нет. Забота? Ну глажку рубах и прочую я за заботу не считаю, в обе стороны. Это просто быт, который есть независимо от того, один человек живет или нет. И подача борща в полуприседе с поклоном не есть забота. 

 

Не знаю как долго. Но сугубо ради справедливости - если человек ходит и постоянно  ноет тут могут быть две причины - либо он хронический нытик и с этим ничего не сделать, либо же может быть и  иная - ответная реакция на то, что рядом другой человек, который перманентно клюёт мозг на тему " ты кака-то не така, ты должна меняться, тебе надо то и это и вообще... Я сама знаю что мне надо и что не надо.  И вот  во втором случае нытьё - защитная реакция,  чтоб просто отстали со своей жаждой перемен и перестали мозг клевать.  Не знаю кому как, а вот мне при любых обстоятельствах важно и нужно быть собой, а не меняться под каждый бзик, когда кто-то решит что вот с завтрашнего для надо вот туда поменяться, а послезавтра поменять ещё и вот то, а через неделю - вот это ещё. Да я собой быть перестану!

 

Вот таки да!

 

Вот и хочется спросить как в кино - " так чего ж тебе надо, хороняка? (с)" Автор же сам пишет - 

 

 так жена ещё и угадать должна чего ж он от неё хочет? А он сам не знает, поэтому экспериментирует    талдычит ей что пусть меняется, а потом посмотрим и ещё пять раз поменяем если не понравится результат. И что? Всю жизнь меняться? 

А зачем Вам это надо? Чтоб у неё щелкнуло? Мне вот никуда не надо чтобы меня "было за что любить". Меня надо просто любить, что мой муж и делает. 

Я не клюю ей мозг и не талдычу. Я хочу, чтобы она сама любила себя. И чувствую, что одних моих усилий недостаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Winston сказал:

Она мне со 100% уверенностью сказала, что она никогда не изменится. Недавно опять подтвердила, что она никогда не изменится.  А я всё так же качаю головой, не верю ей. Опять обманываю сам себя?

Посоветуйте, стоит ли дальше биться, если человек так и не захочет меняться? И жить в этом браке только потому, что меня сильно любят? Или что?

А зачем ей меняться? Что за народная забава, переделывать другого человека. Что криминального в характере вашей жены, чтобы меняться? Ради вас причем, ладно бы сама хотела. Ну ноет - это такой ужас-ужас? Вы несколько лет вместе, и только сейчас это начало напрягать? А вообще, вы ее просто не любите, вот и раздражает все. Можно подумать, у вас идеальный характер. Наверняка и жена мирится с какими-либо вашими недостатками. Например, с занудством.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Ну ноет - это такой ужас-ужас?

Да, это ужас. Каждый раз успокаивать,  убеждать, и все как в яму.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да, это ужас. Каждый раз успокаивать,  убеждать, и все как в яму.

Так зачем жениться было вообще? Не сейчас же характер у нее такой стал. Он таким и был, на протяжении прошлых лет тоже. Тем не менее, с таким упорством жевать кактус автор продолжает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, mystery сказал:

И вот  во втором случае нытьё - защитная реакция,  чтоб просто отстали со своей жаждой перемен и перестали мозг клевать.  Не знаю кому как, а вот мне при любых обстоятельствах важно и

Говорить, что я говно, зачем ты со мной - защитная реакция? Легче свалить от него и жить в своё удовольствие. Вот уж два мазохиста собрались, получается. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буду Птицей сказал:

Так зачем жениться было вообще?

Необдуманный поступок. Но его еще можно исправить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да, это ужас. Каждый раз успокаивать,  убеждать, и все как в яму.

Значит, пора менять реакцию. Вместо  убеждений или повышений голоса включать юмор, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буду Птицей сказал:

Так зачем жениться было вообще?

Поначалу кажется что если говорить комплименты, поддерживать, то человек духом воспрянет и поймет "да я умничка и красавчик (красавица)", а еще если раньше с таким не сталкивался и не знаешь, что от таких людей надо либо бежать, либо держать дистанцию в тот момент когда их накрывает.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Правая нога сказал:

Вместо  убеждений или повышений голоса включать юмор, например.

Переделывать взрослого человека можно только по огромной любви. Потому как это мартышкин труд.

Если девушка себе зубы делать ленится, то это о многом говорит.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Переделывать взрослого человека

Да не переделывать. А владеть ситуацией, находя способ прекращать нежелательные для себя явления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Говорить, что я говно, зачем ты со мной - защитная реакция? Легче свалить от него и жить в своё удовольствие. Вот уж два мазохиста собрались, получается. 

 

О, она меня часто ещё мазохистом называет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Winston сказал:

Я хочу, чтобы она сама любила себя.

Не знаю как объяснить доступно, но вот не находите противоречия в этой фразе ( выделю , чтобы был понятен смысл, который хочу вложить).  Я хочу чтобы она ...  ( дальше может быть любое окончание фразы). То есть хотите Вы, а  она почему-то должна сделать так, как хотите Вы. Ну так скажу - перевоспитывать взрослых людей занятие неблагодарное и бесперспективное - это раз. Два - она может не хотеть того же, чего хотите Вы и думать об этом совершенно по другому. 

 

9 минут назад, Буду Птицей сказал:

А зачем ей меняться? Что за народная забава, переделывать другого человека.

Ну вот и я о том же.

 

10 минут назад, Буду Птицей сказал:

Наверняка и жена мирится с какими-либо вашими недостатками. Например, с занудством.

Таки да. 

 

5 минут назад, Ягодка опять сказал:

Говорить, что я говно, зачем ты со мной - защитная реакция?

Ну как бы если он стоит рядом и перманентно зудит - ты должна меняться, иди к врачу, иди гладь рубахи, перестань смотреть сериалы ( читать книжку, вязать и т.д.) потому что я так хочу -  да, защитная реакция. От  птички-мозгоклюйки. В стиле " да, я г--но, и почему ты ещё со мной... "  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Буду Птицей сказал:

Так зачем жениться было вообще? Не сейчас же характер у нее такой стал. Он таким и был, на протяжении прошлых лет тоже. Тем не менее, с таким упорством жевать кактус автор продолжает. 

Он по себе судил, раз у него получилось справиться с собой, значит и у нее может получиться.

@Winston а какие у вас планы были/есть в отношении детей?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Winston сказал:

О, она меня часто ещё мазохистом называет)

А вообще мне пришло в голову, что она специально вам делает больно, где-то ей понятно что такие высказывания вам неприятны и болезненны, и вот таким образом она возможно самоутверждается и наполняет свое эго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сила Воли сказал:

Поначалу кажется что если говорить комплименты, поддерживать, то человек духом воспрянет и поймет "да я умничка и красавчик (красавица)", а еще если раньше с таким не сталкивался и не знаешь, что от таких людей надо либо бежать, либо держать дистанцию в тот момент когда их накрывает.

Имхо, но это несусветная дурь, переделывать характер взрослого, сформировавшегося человека. Причем - из своего эгоизма. Потому что автор пишет - я хочу, чтобы она... и свои желания. Исходя из того, что хочет автор, его жена должна меняться? Следующему партнеру не понравятся другие черты - опять меняться? Так и себя можно потерять. Это инфантилизм и эгоцентризм - желать, чтобы мир вокруг тебя менялся и жена раз! и стала позитивным человеком. Она была такой, ноющей и ленивой, неважной хозяйкой - не принимаешь ее такой, какая есть - ну и иди дальше миром, зачем в брак вступать. 

4 минуты назад, mystery сказал:

Не знаю как объяснить доступно, но вот не находите противоречия в этой фразе ( выделю , чтобы был понятен смысл, который хочу вложить).  Я хочу чтобы она ...  ( дальше может быть любое окончание фразы). То есть хотите Вы, а  она почему-то должна сделать так, как хотите Вы. Ну так скажу - перевоспитывать взрослых людей занятие неблагодарное и бесперспективное - это раз. Два - она может не хотеть того же, чего хотите Вы и думать об этом совершенно по другому. 

 

Причем жена прямо сказала, что не изменится. Нет у нее такой потребности. 

 

3 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Он по себе судил, раз у него получилось справиться с собой, значит и у нее может получиться.

@Winston а какие у вас планы были/есть в отношении детей?

Ну это же не повод вступать в брак - автор пишется, что женился, потому что надеялся, что ситуация изменится. Характер жены изначально не устраивал, но тем нее менее надеяться на чудо, что она изменится - так себе затея. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Он по себе судил, раз у него получилось справиться с собой, значит и у нее может получиться.

Ну как-то наверное большинству людей хочется просто счастливо жить, а не бесконечно  "справляться" . Жене автора вон надо было сбежать от бывшего и токсичных родственников - она сбежала. Потому что оно ей было надо. И автор поменялся ( справился) тогда, когда ему это было надо. Ему было надо - он изменился (справился). А тут надо ему, а меняться должна жена - это совсем другая песня. Ей не надо - она и не меняется. 

 

4 минуты назад, Буду Птицей сказал:

Причем жена прямо сказала, что не изменится. Нет у нее такой потребности. 

Именно так. Её все устраивает. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буду Птицей сказал:

но тем нее менее надеяться на чудо, что она изменится - так себе затея. 

Да я тут даже спорить с вами не буду ). Погорячился автор с браком. Ему стоит задуматься, зачем он в этот брак вступил. Зачем нужен такой неуверенный в себе партнер. Может стоит в себе сначала разобраться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, вот тут вы правы. Если ей не надо, то она меняться не будет. В том-то и моя ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, mystery сказал:

да, защитная реакция. От  птички-мозгоклюйки. В стиле " да, я г--но, и почему ты ещё со мной... "  

Я понимаю и, скорее, уже отгавкала бы желающего, чтобы я менялась. Но ведь он не просит ее ни о чем особенном. Не просит о каких-то стандартах красоты. Это нормально - сходить к гинекологу, если у тебя проблемы. И зубы привести в порядок - это нормально для человека. Вот он не любит  - говорят. А я бы в обратную сторону тоже задумалась: а любит меня человек, которому плевать на мои переживания о его здоровье, а в ответ только ноет. Интересно, если не кидаться переубеждать « ты добрая, замечательная», тоже обижаться поди станет? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В названии темы фигурирует "интуиция". Это она тут к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Правая нога сказал:

В названии темы фигурирует "интуиция". Это она тут к чему?

К вопросу о том, что когда она спрашивает "зачем ты ещё со мной" я задаюсь тем же вопросом. А вообще название темы правда немного не сходится с содержанием. Я сначала хотел изложить текст как-то по-другому, но название поменять забыл. А, и вот ещё - "внутренний голос" подсказывал несколько раз, что надо уйти ещё до свадьбы, а я его не слушал же.

22 минуты назад, Лара Фабиан сказал:

Он по себе судил, раз у него получилось справиться с собой, значит и у нее может получиться.

@Winston а какие у вас планы были/есть в отношении детей?

Разговаривали с ней на эту тему. Я просил ответить первой. Она говорит, что не готова пока что. А ещё, как я писал в первом посте, считает, что у неё бесплодие. Но боится проверять этот факт. Я же, как видите, в сомнениях, стоит ли вообще с ней жить, не говоря о детях. Вообще, готов растить и воспитывать детей, но не с этим человеком. Я вообще не представляю, как её оставить одну с ребёнком. Плюс, она сказала, что врач, у которого она последний раз была в 18, сообщила, что моей жене нельзя поднимать ничего тяжелее 5 кг, иначе она ослепнет (у неё и так слабое зрение), а как с дитём возиться, если он уже через несколько месяцев больше весит?

Изменено пользователем Winston

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Winston сказал:

Посоветуйте, стоит ли дальше биться, если человек так и не захочет меняться?

А зачем биться? Вы не видели, на ком женились? 

С вами жена  точно не изменится, потому что вы зануда и такой же закомплексованный, вцепились в первую встречную, которая дала, а теперь пытаетесь девушку мечты из неё слепить.

При этом сами не знаете, чего конкретно хотите. Вам надо и фейерверка в постели, и унитазы начищенные, и чтобы жена по врачам бегала, и не ныла. То есть совершенно другим человеком должна стать. 

Проще найти ту, что сразу соответствует предъявляемым требованиям. Но вы подсознательно чувствуете,  что не заинтересуете подобных девушек, поэтому мучаетесь сами и пилите жену вместо того, чтобы самому меняться и свою самооценку повышать. 

Вряд ли из вашего брака что-то толковое выйдет, хоть детей не заводите пока. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Winston сказал:

К вопросу о том, что когда она спрашивает "зачем ты ещё со мной" я задаюсь тем же вопросом.

Я не врач и у меня нет никакого права ставить диагноз, тем более, основываясь на сообщениях в интернете. Но у меня большой жизненный опыт. То, о чём Вы написали, часто является проявлением препротивнейшего психического заболевания. Противное оно ещё и потому, что когда люди проходят лечение в клинике, то некоторое время они пребывают в состоянии самодовольства и презрения к окружающим. Такие качели - или состояние, когда человек себя ощущает г..., или когда он ощущает, что окружающие г...

Бегите. Тем более, что Вы сами не понимаете зачем Вы с ней.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×