Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Winston

Моя жена сказала, что никогда не изменится. Разводиться?

Recommended Posts

Автор производит впечатление мягкого человека.

Если б пожёстче, то можно было бы добиться, чтобы жена что-то начала делать по здоровью. Водить её чуть ли не силком по врачам и т.д. Можно немного подлечить, но!!!

Но тут один вопрос нехороший такой возникает, надо ли это делать ему? Она не ребёнок, дееспособный человек, сама знает, что делает. И да, благодарности за все это автор не увидит настоящей никогда, скорее всего. Могу ошибаться, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проблемными людьми вообще не стоит вступать в отношения. Кроме тех, конечно, кому в кайф заниматься благотворительностью в личной жизни. Но я таких не видела.

А вытягивать какое-нибудь несчастненькое закомплексованное существо (любого пола) - вот чего ради?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Время сказал:

Автор производит впечатление мягкого человека.

Он же сам писал, что самооценка у него заниженная, потому и запал он на эту девушку, потому что полюбила и пригрела.

Ну вот сам попался в ловушку созависимости. Она его оценку подняла, но видимо не до конца. иначе бежал бы сейчас от нее сверкая пятками.

Вот не люблю таких людей, которые ноют что они тоооолстые, или что дееееенег нет, в любом возрасте не люблю.

А с людьми, у которых самооценка хорошая и которые себя любят со всеми недостатками, действительно общаться приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Она его оценку подняла,

Ой ли, подняла ли?

С кем поведёшься, так тебе и надо. Вот как это называется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Winston сказал:

В последствии это переросло в убеждённость в том, что кроме неё меня никто никогда так не полюбит. Очередная ложь)

И только @Правая нога обратила внимание на эти слова? Меня они сразу царапнули. По-другому автор стал смотреть на жену не после того ли, как убедился, что его ещё может кто-то полюбить? Конечно может, само собой, нас каждого может кто-то полюбить. Но уж больно самонадеянно для неуверенного в себе автора (а он не уверен в себе, ой не уверен) звучит.
Сдаётся мне, что кто-то уже появился поблизости, рядом с кем жена кажется унылым г...   Хотя вполне возможно всё не так на самом деле.

Вот не знаю, где вы видели таких женщин, что вот прям постоянно ноет: я кака-то не така?))) Да и когда ныть, если на работе упахивается, карьеру строит? 
Ну скажет, может, иногда перед зеркалом: "Ой, какая я толстая((( Как ты меня такую любишь?" чтоб услышать в ответ успокаивающие слова. Ну не похоже, чтоб настолько низкая была самооценка, чтоб только о своих недостатках днями ныла, если на работе на рост ориентирована. Нытики они по жизни нытики, а не избирательно: тут ною, а тут успешная женщина. Да к тому же шутница. А ведь @Winston писал, что самый первый плюс его жены в том, что у неё очень милые шутки. Не такое она уж унылое г, получается?

К доктору не идёт? Так у нас даже про то поговорку сложили: "У русского две болезни: писец и фигня. Писец не лечится, фигня сама пройдёт". В последнее время стали только о себе больше заботиться наши люди, да и то не все. 

Зубы...
Ну вот не особо верится, что женщина, нацеленная на карьеру, не хочет привести в порядок свой рот. Обычно такие с людьми работают, и белоснежная улыбка при разговорах, сделках, как первый пропуск к успеху. 
Но... Есть ли у этой женщины деньги на то, чтоб вылечить запущенные зубы? Мы не знаем, как она жила раньше, вполне возможно у неё просто не было материальной возможности сделать это в прежнем браке. Если зубы запущены, то их лечение очень дорого обойдётся, не у всех есть такие деньги. А если их ещё протезировать надо? Ведь тут и в сто тысяч не уложишься. Мы не знаем также уровень достатке в семье автора стартопика. Возможно она думает, заработает, тогда и обратится к стоматологу.

Может @Winston, вы ей на больное соль сыплете? Есть ли у неё деньги на лечение и протезирование зубов? 

Удивляет ещё, как вы поставили диагнозы жене по гинекологии, если она последний раз на приёме у гинеколога была в 18 лет. Нет, если задержка в три месяца, а беременности нет, значит проблема есть, однозначно. Какой-то гормональный сбой, который нужно лечить. И наверное, есть какая-то причина, по которой ваша жена не идёт к врачу. Я её не могу знать, но вы-то с ней живёте. Вы ей задавали вопрос: "Почему не сходишь? Что мешает?"  

@Winston, вы так себя разрисовали: и в любви каждый день признаётесь жене и самооценку поднимаете. Прям так и вижу, как нелюбимой (а ведь вы её не любите и не любили, сами признаётесь) о своих чувствах рассказываете. О какой любви вы ей говорите? Неужели она не чувствует фальши, лжи?
Не знаю, у меня диссонанс какой-то.

Мы выслушали. как обычно, одну сторону, а другая не поделится, что чувствует. Её тут нет, она не может за себя сказать, а потому каждая из нас пытается что-то прочесть между строк. Но у автора, не смотря на весь тут разлитый сироп, к жене только претензии. А значит он лицемерит, признаваясь ей в любви.. Ведь на самом деле по отношению к жене у автора раздражение, а не любовь.

Тут её истеричкой называют. Может быть и так. А может и нет совсем. Многие ли стойко переносили охлаждение мужа и очередное разочарование? Возможно, она поняла, что семьи снова не получилось - впереди маячит развод. 

Мне сдаётся, в этом рассказе всё делить на двое или больше надо.

То она трудолюбивая, то домом не занимается. А может сил не хватает?

Я всё время папу вспоминаю своего. Он руководителем был, но, заходя в дом, с порога первым делом спрашивал: "Мама не приходила?" И если нет, то не раздеваясь, бежал её встречать. И не просто встречать. Она была начальником охраны и проверяла организации, посты охраны, сторожей. Папа знал, какие организации были под её ведомством и шёл ей навстречу, проверяя за неё те посты. Тогда это было возможно, они даже расписывались одинаково, и все знали, (и руководство в том числе), что он может прийти вместо мамы. Телефонов не было в домах у нас ещё. Где мама наверняка, папа знать не мог, а потому вот так спешил ей навстречу. В какой-то момент, в какой-то организации они встречались. Помню, как довольные, счастливые заваливались домой.

Если ты скучаешь по человеку в течение дня, ты постараешься освободить его насколько возможно от дел (тем более от домашних), если раньше с работы приходишь (работают в основном оба ведь). Чтоб ВМЕСТЕ отдохнуть. А не будешь ждать, что жена, как нянька, придёт и взвалит на себя вторую смену.

Может я, конечно, и ошибаюсь в отношении автора, но вот как-то не вяжется у него одно с другим. Имеет право чувствовать, как чувствует. Вот только требовать с жены измениться бесполезно. Если отдельные недостатки в себе можно побороть, то темперамент определяется скоростью каких-то химических процессов в организме. И меланхолика, ипохондрика не переделать в сангвиника. 



 

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Полярная лиса сказал:

И клиника такая, что поскачешь галопом.

И чешешься, как паршивая кошка

Секрет скажу. Растолочь левомицетин, разбавить в воде и подмываться каждый час. За день рукой снимает. И никаких врачей не надо.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение: 

Встретились двое, живут, живут опираясь на принцип "мы в ответе за тех, кого приручили". Каждый считает, что приручил именно он, а не его. Теперь выжидают, создают условия - может не выдержит, не захочет так дальше, найдет себе лучшего хозяина?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Оляпка сказал:

Встретились двое, живут, живут опираясь на принцип "мы в ответе за тех, кого приручили

Или кто-то один живёт по этому принципу, и это автор? А другому просто пофиг, и все и так устраивает. 

Какие уж там деньги, к гинекологу- то уж можно и по полису сходить! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Katakomba сказал:

Секрет скажу. Растолочь левомицетин, разбавить в воде и подмываться каждый час. За день рукой снимает. И никаких врачей не надо.

Эх, где ж вы раньше были, лет 20 назад... но спасибо!

4 минуты назад, Время сказал:

Какие уж там деньги, к гинекологу- то уж можно и по полису сходить! 

Может, она и ходила? Не все женщины докладывают мужу о визите к гинекологу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Капелюшка сказал:

Удивляет ещё, как вы поставили диагнозы жене по гинекологии, если она последний раз на приёме у гинеколога была в 18 ле

Так это она себе предположительно бесплодие себе поставила, не удосужившись  сходить к врачу. В первом сообщении написано.

 

21 минуту назад, Капелюшка сказал:

Прям так и вижу, как нелюбимой (а ведь вы её не любите и не любили, сами признаётесь) о своих чувствах рассказываете. О какой любви вы ей говорите

 О такой, автор писал, что очень привязан. Этого мало? Или вы этого не читали? 

24 минуты назад, Капелюшка сказал:

Не такое она уж унылое г, получается?

Она считает иначе.)

25 минут назад, Капелюшка сказал:

вот не особо верится, что женщина, нацеленная на карьеру, не хочет привести в порядок свой рот

Ну зачем автору врать про зубы? Поболтать?  :) 

В первом сообщении все написано, что более двух лет уговаривал сходить к врачам. Это на ваш вопрос опять же:

31 минуту назад, Капелюшка сказал:

Вы ей задавали вопрос: "Почему не сходишь? Что мешает?"  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Так это она себе предположительно бесплодие себе поставила, не удосужившись  сходить к врачу. В первом сообщении написано.

 

 О такой, автор писал, что очень привязан. Этого мало? Или вы этого не читали? 

Она считает иначе.)

Ну зачем автору врать про зубы? Поболтать?  :) 

В первом сообщении все написано, что более двух лет уговаривал сходить к врачам. Это на ваш вопрос опять же:

 

В общем, все плохо, хнык-хнык.

А я не верю, что женщина, нацеленная на карьеру, отнесется наплевательски к состоянию своего рта. Не верю, и все!

А автор ожидаемо слился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

не верю, что женщина, нацеленная на карьеру, отнесется наплевательски к состоянию своего рта. Не верю, и все!

Меня это тоже смущает. Это и наплевательское отношение к себе и неуважение к людям, вынужденным с тобой общаться. Ну работаем с тем, что рассказали.:angry: Автор может быть занят, а может и слился. Увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А я не верю, что женщина, нацеленная на карьеру, отнесется наплевательски к состоянию своего рта. Не верю, и все!

Очень хотелось бы верить, но будни стоматологической практики в этом разубеждают. Многие виды карьеры можно делать, имея серьёзные проблемы в полости рта. Иногда заняться собой работа даже мешает. Так и косят деньги, мечтая полечиться на пенсии...

 

Я вот вообще изумлена тому, что женщина с разгулявшейся заразой со всех концов организма состоялась как объект желаний, но ведь автор привязался, женился, как бы то ни было, о судьбе отношений думает...

 

Всё бывает. Может, и поменяется что.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барышня-крестьянка сказал:

Я вот вообще изумлена тому, что женщина с разгулявшейся заразой со всех концов организма состоялась как объект желаний, но ведь автор привязался, женился, как бы то ни было, о судьбе отношений думает...

О разводе он думает, только страшно, вдруг больше никто не даст?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Время сказал:

Какие уж там деньги, к гинекологу- то уж можно и по полису сходить! 

Можно, только гинекологи разные попадаются, выйдешь иной раз от такой (гинекологов-мужчин ни разу не видела, если только УЗИст) морально изнасилованной. И о повторном визите даже думать не хочется. Ятрофобия - иррациональна, если что, простым намеком "подумай о своем здоровье" не лечится. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

докладывают мужу о визите к гинекологу.

ППКС

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Оляпка сказал:

Можно, только гинекологи разные попадаются, выйдешь иной раз от такой (гинекологов-мужчин ни разу не видела, если только УЗИст) морально изнасилованной. И о повторном визите даже думать не хочется. Ятрофобия - иррациональна, если что, простым намеком "подумай о своем здоровье" не лечится. 

 

Если бы только морально... я мужчин-гинекологов видела не раз, никто не отрывался так, как отрываются женщины.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

А он себе ничего не убивает, годами вытирая сопли и слушая нытье вперемешку с внешним нездоровьем...

Ему ее навязывали силой? Пусть уходит, если так невозможно жить вместе, ни поцеловать, ни трахнуть.

 

1 час назад, Время сказал:

И поменяться она может разве что из-за себя, не из-за мужа, не из-за брака.

А что ей в себе менять? Работает, на шее не сидит, хобби есть, вяжет. За здоровьем не следит? Или здоровье заставит последить, или автор преувеличивает, задержки, молочница, прям уникальная осведомленность... Катастрофа, да.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ягодка опять сказал:

Так это она себе предположительно бесплодие себе поставила, не удосужившись  сходить к врачу. В первом сообщении написано.

Автор ей поставил свои диагнозы. "Эрозия матки", молочница. А она про бесплодие ответила, чтоб не донимал, возможно. Вполне возможно и то, что ходит она к врачу и лечится. Не все могут делиться переживаниями на такую деликатную тему. 
Я просто по себе знаю. Мне мама иногда что-нибудь начинала говорить на тему гинекологии, а меня это бесило, я не могла с ней говорить об этом. Тема слишком деликатная.
"Отстань" - было единственным ответом. И всё.
Да, это мама, не муж. Но если я стеснялась мамы, то почему жена автора не может стесняться его? Особого доверия между ними ведь не видно. Нет, я не категорично это заявляю, но из рассказа не видно.

36 минут назад, Ягодка опять сказал:

О такой, автор писал, что очень привязан. Этого мало? Или вы этого не читали? 

Ну привязанным можно быть по разному. Причин масса. Но автор сам писал, что даже влюблён не был. И не мне мало. Это автору мало того, что он имеет. 

 

36 минут назад, Ягодка опять сказал:

В первом сообщении все написано, что более двух лет уговаривал сходить к врачам. Это на ваш вопрос опять же:

Уговаривать сходить, это не значит выделить ей сто тысяч на зубы. А это минимум при запущенных проблемах. 

36 минут назад, Ягодка опять сказал:

Ну зачем автору врать про зубы? Поболтать?

При чём тут врать? Не врёт. Не идёт автор лечить зубы. Причину, по которой не идёт, знает она. Автор не знает. Спрашивал ли он об этой причине? Ведь она в любом случае есть какая-то.
Ну а я предположила, что у неё на это просто нет денег. Знаю таких, кто без зубов ходит именно по этой причине. 

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Капелюшка сказал:

Автор ей поставил свои диагнозы. "Эрозия матки", молочница.

Интересно, по каким справочникам ориентировался.

 

Только что, Капелюшка сказал:

Вполне возможно и то, что ходит она к врачу и лечится. Не все могут делиться переживаниями на такую деликатную тему. 

Вот именно.

 

Только что, Капелюшка сказал:

Уговаривать сходить, это не значит выделить ей сто тысяч на зубы.

Сто плюсов. Запиши в соматологический центр, дай ей хорошую сумму денег. Прям да, драться она будет и упираться. Уже верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Капелюшка сказал:

Спрашивал ли он об этой причине? Ведь о

Ага, есть - не хочет. Как вы говорите: отстань, так и жена автора говорит: не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Капелюшка сказал:

Но если я стеснялась мамы, то почему жена автора не может стесняться его?

Для меня вообще выглядит подозрительно такая осведомлённость "в болячках по женской части" молодого человека, который не особо успешен был до женитьбы в отношениях с противоположным полом, особенно учитывая то, что женщина про врачей слышать даже не хочет. Этот вопрос кто-то в теме уже задавал вроде, или я пропустила ответ или его не было?

Изменено пользователем бабаня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, бабаня сказал:

Для меня вообще выглядит подозрительно такая осведомлённость "в болячках по женской части" молодого человека, который не особо успешен был до женитьбы в отношениях с противоположным полом, особенно учитывая то, что женщина про врачей слышать даже не хочет. Этот вопрос кто-то в теме уже задавал вроде, или я пропустила ответ или его не было?

Не вопрос, а предположение: пишет баба. И я на этом предположении настаиваю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не вопрос, а предположение: пишет баба.

Я ждала всё, что ответит автор на это предположение. Может у меня окружение мужское не настолько пытливым умом обладает, но вот ни разу не встречала такого, даже у мужчин, сильно заинтересованных в деторождении. Хотя конечно, всякое в жизни бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, бабаня сказал:

Я ждала всё, что ответит автор на это предположение. Может у меня окружение мужское не настолько пытливым умом обладает, но вот ни разу не встречала такого, даже у мужчин, сильно заинтересованных в деторождении. Хотя конечно, всякое в жизни бывает.

Ничего не сказала рыбка, только хвостом слегка вильнула, да ушла в глубокое море... слился автор, все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Winston сказал:

Но поговорить нужно. Обязательно. Благодаря всем комментаторам, я теперь примерно представляю, о чём.

Ну он для себя понял, подметил что-то и отчалил.:batman:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×