Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Брюнеточка

Лечение зубов. Уход за зубами. Цены на услуги. Проблемы. Часть 2.

Recommended Posts

9 минут назад, Эстива сказал:

У мамы обычный протез, каждый день снимает, говорит верхняя более менее, а нижняя не держится. 

У меня нижний протез стоит, держится прекрасно. Но он у меня только на задние зубы, передние свои. Очень мне жалко было под мосты зубы оставшиеся обтачивать, поэтому на протез согласилась. Долго проходила стадии гнева, отрицания, торга, где-то за полгода пришла к смирению, да и протез мешать перестал, и разговаривать начала нормально, а то свистящие не очень хорошо получались. Окружающим незаметно было, а меня бесило. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Но он у меня только на задние зубы

Несъемный значит? У меня такой уже 10 лет. Стоматолог говорит теперь только съемный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эстива сказал:

Несъемный значит? У меня такой уже 10 лет. Стоматолог говорит теперь только съемный.

Съёмный. На ночь снимаю, в специальную непрозрачную коробочку укладываю, дочь купила. А то я стеснялась в баночке хранить.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

. На ночь снимаю,

А зачем? Мама снимает раз в две недели, или раз в месяц, кладет на ночь в раствор с корегой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

А зачем? Мама снимает раз в две недели, или раз в месяц, кладет на ночь в раствор с корегой.

Протезист говорил, что можно на ночь снимать. Сказал, что они первый месяц рекомендуют носить круглосуточно и спать с ним, чтобы привыкнуть. А потом можно на ночь снимать. Я и в выходные могу без него ходить, все равно видимо морально окончательно не могу с ним срастись. 

А в очищающий таблетках написано, что на 15 минут класть надо, на всю ночь я боюсь оставлять. 

Изменено пользователем Sunny_gold

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_gold сказал:

в очищающий таблетках написано, что на 15 минут класть надо, на всю ночь я боюсь оставлять. 

Это не мое, так что я не знаю сколько у мамы там это лежит, может и 15 и дальше вода, может только утром в Кореге лежит, но чем реже вы его снимаете, тем быстрее вы с ним срастетесь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Это не мое, так что я не знаю сколько у мамы там это лежит, может и 15 и дальше вода, может только утром в Кореге лежит, но чем реже вы его снимаете, тем быстрее вы с ним срастетесь.

Ага, умом-то я то понимаю. Но вот заставляю себя пока его только на работу носить, хотя бы с этим смирилась и дискомфорта не испытываю. На больничном была три недели, ни разу не надела. Никак не хочется принять факт, что пришло время носить зубной протез. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

На больничном была три недели, ни разу не надела

А как жуёте?

Я решила остановиться на втором стоматологе. У третьего завышенные цены, да ещё имплантов по его плану больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Эстива сказал:

А как жуёте?

Я решила остановиться на втором стоматологе. У третьего завышенные цены, да ещё имплантов по его плану больше.

Ну у меня не то, чтобы совсем зубов нет, у меня их около 20. То есть жевать можно, но сложно. Я этот протез больше из-за эстетики надела, чтобы верхние зубы не опускались, так как нижних дальних нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла от стоматолога, прям плакать хочется ( опять большое, долгое и довольно дорогое лечение. Да сколько ж можно, каждые три месяца хожу к стоматологу и всегда есть что лечить, исправлять, перелечивать. В сентябре в отпуске потратила пол отпуска на стоматолога, поменяла все сомнителтные пломбы, нарастила резцы, чистка и т. Д. Думала, все хорошо, все проверили и долечили, клиника хорошая, может выдохну. Ага, уже две пломбы их отпали, пришлось переделывать!! Не пойму, это ж не государственная поликлиника с их цементом и наплевательством, а платная клиника, одна пломба 6 тысяч, что ж не могут нормально сделать?!!!! 

Сейчас посчитали, опять надо примерно на 50-60 тысяч лечения. Не космос, но и не пустяк, это ж у меня еще все зубы свои и на месте, кроме одного мудрого. 

Расстроена... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

В сентябре в отпуске потратила пол отпуска на стоматолога, поменяла все сомнителтные пломбы, нарастила резцы, чистка и т. Д. Думала, все хорошо, все проверили и долечили, клиника хорошая, может выдохну. Ага, уже две пломбы их отпали, пришлось переделывать!!

А гарантийный срок какой?
 Мне однажды бесплатно переделывали.
У нас на год гарантию дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Архимедовна сказал:

гарантийный срок какой?

Тоже год, но я делала в отпуске, очень далеко от основного места жительства. Я туда просто не доеду за гарантиями, а ходить без пломб невозможно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Архимедовна сказал:

У нас на год гарантию дают.

У меня гарантия на зуб была год, штифтованный. Делала в государственной стоматологии, но за деньги. А через месяц с этого зуба сошла эмаль целиком, просто отвалилась, как хвост у ящерицы, и я поняла, что зуб не жилец. Через пару недель он начал шататься. Я не пошла к тому врачу, поздно, а пошла делать коронки, зуб "двойка" . 

Пломба вот вывалилась, делала в конце декабря только. Делали долго, тщательно. Опять идти.  Я до тошноты находилась в две стоматологии, пока коронки делала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2021 в 06:35, Эстива сказал:

Читала, что некоторые современные съемные более удобные и не обязательно снимать всегда. У кого такие? Может поделитесь? Можно и в личку. 

И я тоже прошу поделиться. Вчера пришла жутко расстроенная. Керамика вверху пришла в негодность,  да еще зуб удалили. Говорят, заново ставить керамику рискованно очень, зубы ненадёжные. Предложили верхний протез. Какой лучше, мягкий, нейлоновый, или бюгель?

У тех и других свои достоинства и недостатки. Посоветуйте, кто может.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

А через месяц с этого зуба сошла эмаль целиком,

У меня так с передней поверхности того, плохого зуба, было. Ужас я просто испытала. 

В общем, я чего сейчас сделаю, почитав веточку, у сына на трех зубах отклеились фиксаторы брекетов, поедем приклеивать и я сделаю КТ там сразу. Не удаляя два эти крайних зуба, а посмотря что там с ними реально, и если скажут да, надо удалять, тогда я их удалю и ставлю четыре импланта или два и мост. Не пожалею этих двух тыщ с копейками, ну а вдруг зубы еще ничего... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ликуся-лапуся пойдемте сюда, пока нам модераторы по шапкам не надавали. 
 

Я про зубы всё не угомонюсь) 

Знаете, у меня брат так как-то наплевательски пытался к больному зубу отнестись. Так вот, дождался флюса. Ну пошёл сдаваться стоматологам. А его под белы рученьки и бегом на операцию.

Челюсть вскрыли, что уж там делали не знаю. Но потом ещё месяц парень зубы разомкнуть не мог, знаете, как при переломах сшивают как-то проволокой зубы? Вот так зашили. А надо было просто вовремя зубик удалить. 
 

Я сама как-то тоже с зубом попала. Начала лечить, а тут опа, ангина. Ну лечу ангину, думаю, продолжу лечение зуба, как ангина пройдет. А она не проходит, антибиотики всё сильнее, анализы всё хуже. Решилась к стоматологу пойти, долечить таки зуб. Полечила и всё, зуб здоровый, ангина прошла, анализы хорошие. 
 

Так что решайтесь, удалите вы эту заразу. Ну разоритесь на имплантант потом. Ну не тяните вы с зубом этим. От него все ваши воспаления пошли. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Опёнок сказал:

@Ликуся-лапуся пойдемте сюда, пока нам модераторы по шапкам не надавали. 
 

Я про зубы всё не угомонюсь) 

Знаете, у меня брат так как-то наплевательски пытался к больному зубу отнестись. Так вот, дождался флюса. Ну пошёл сдаваться стоматологам. А его под белы рученьки и бегом на операцию.

Челюсть вскрыли, что уж там делали не знаю. Но потом ещё месяц парень зубы разомкнуть не мог, знаете, как при переломах сшивают как-то проволокой зубы? Вот так зашили. А надо было просто вовремя зубик удалить. 
 

Я сама как-то тоже с зубом попала. Начала лечить, а тут опа, ангина. Ну лечу ангину, думаю, продолжу лечение зуба, как ангина пройдет. А она не проходит, антибиотики всё сильнее, анализы всё хуже. Решилась к стоматологу пойти, долечить таки зуб. Полечила и всё, зуб здоровый, ангина прошла, анализы хорошие. 
 

Так что решайтесь, удалите вы эту заразу. Ну разоритесь на имплантант потом. Ну не тяните вы с зубом этим. От него все ваши воспаления пошли. 

У меня ухо раньше заболело(((

Я в феврале без шапки прошлась , когда дочу в сад отвела. Сначала вроде не болело, а потом поперло. Я капли капала, вроде прошло. Ухо болит не которое относится к зубу, то есть с противоположной стороны...

Я застудила, и вот пошли проблемы и с ухом,и с зубом. В 2012 я также прошлась по лужам в июне, замерзла сильно, и моментально выскочил свищ.

Счас антибиотики принимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла сюда с огромной проблемой.

Понимаю, что просить совета по поводу лечения зубов на форуме не самое лучшее решение, но я сейчас собираю любые мнения, может быть, у кого-то есть такой опыт?

У меня есть время подумать до следующей субботы, я уже записалась на 3 консультации в разных клиниках. Но на всякий случай спрошу и здесь!

2 недели назад заболел 8 зуб, остро среагировал на конфету. Прополоскала - прошло. Потом стал реагировать на холодное. Я сделала панорамный снимок, во вторник была у врача.

Она сказала, что болит карман между 7 и 8, посоветовала только не есть сладкое и холодное. (Лечение не предложила)

Я это приняла, как временную меру. Думала, может и пройдёт само.

Но за эти дни стало хуже. Зуб реагирует на воду комнатной температуры, на воздух, на жёсткую еду. Не всегда, например, сегодня не болит.

Вот только что пришла от хирурга. Он мне всё объяснил хорошо и понятно, пригласил терапевта ещё.

Болит всё же не карман, а восьмёрка, там пломба отделилась от своего места и держится за счёт соседней коронки.

В общем, терапевт составила план лечения (12 660 р), но честно сказала, что без гарантий. Доступ сложный, зуб сложный. 50/50 придётся удалять. (Восьмёрка антагонист, как и все другие зубы, у меня на месте; врачи сказали, если бы нижней восьмёрки не было, то безусловное удаление, а так - они сомневаются)

А уж как я сомневаюсь! Меня сейчас трясёт прямо. 

Что делать-то, посоветуйте... СтОит рисковать и лечить, или сдаться и сразу удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

но честно сказала, что без гарантий

Нам вообще зубы мудрости не лечат - удаляют сразу, без вариантов. Я свои растеряла давным-давно, пару пришлось удалять сразу после прорезывания (резались не одновременно): было дико больно - резал (защемлял) щеку, не могла нормально жевать.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Что делать-то, посоветуйте... СтОит рисковать и лечить, или сдаться и сразу удалить?

У меня тоже восьмерка было дело болела, оказалось там какой-то карман воспалился, просила удалить - мне фигвам, сказали в старости все пригодится.

Лечила у челЮстно-лицевого хирурга, примерно неделю ездила, почти 8 лет не вспоминаю уже. На второй 8 ке откололась 1/3 зуба, убрали нерв и под пломбой, тоже удалять не стали.  Так и живу, 49 лет, пока все зубы на месте.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Оляпка сказал:

Нам вообще зубы мудрости не лечат - удаляют сразу, без вариантов

У меня-то с вариантом:g:

Я так просто с зубами не расстаюсь.

7 лет назад предложили четвёрку удалить, консилиум собрали, сказали без вариантов. Киста там была, сказали, вырезать можно, но потом она так и будет воспаляться.

Я порыдала часа два и согласилась, до сих пор проклинаю то решение, надо было потерпеть, пройти сто (условно) врачей, заплатить сколько угодно, но зуб сохранить!

10 минут назад, Черепашка сказал:

У меня тоже восьмерка было дело болела, оказалось там какой-то карман воспалился, просила удалить - мне фигвам, сказали в старости все пригодится.

Лечила у челестно-лицевого хирурга, примерно неделю ездила, почти 8 лет не вспоминаю уже. На второй 8 ке откололась 1/3 зуба, убрали нерв и под пломбой, тоже удалять не стали.  Так и живу, 49 лет, пока все зубы на месте.

Вот и молодец! 

Часто слышу, что восьмёрки это никому не нужный атавизм. Но один раз мне тоже сказал врач, что в старости пригодится, когда не на что будет мост цеплять.

Я ведь готова была лет 5 назад расстаться с этой восьмёркой, она тогда была здоровая, только пища застревала между ней и 7, без боли, но было очень некомфортно, приходилось по 2 ирригатора использовать, чтобы выполоскать, а это возможно только дома.

Я сначала поменяла мост на 3 зуба (почти новый; только ради этой цели, я думаю, все понимают, сколько это стоит - так мне хотелось решить проблему), потом с этой несчастной восьмеркой что-то делали - поставили пломбу, которая должна была мешать застреванию пищи. 

Вот эти несколько лет всё было нормально, пища выполаскивалась, ничего не болело!

И вот так вот печально всё сейчас.

Всё же я продолжу собирать мнения.

Лечение для меня дороговатое, тем более без гарантий. Но уж очень хочу сохранить зуб!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Julietta сказал:

Часто слышу, что восьмёрки это никому не нужный атавизм. Но один раз мне тоже сказал врач, что в старости пригодится, когда не на что будет мост цеплять.

Увы, у меня они практически все росли как-то не так - не считая физических страданий, под мост бы точно не пошли - тем более, что семерки, тьфу-тьфу, на месте.

23 минуты назад, Julietta сказал:

Киста там была, сказали, вырезать можно, но потом она так и будет воспаляться.

Я порыдала часа два и согласилась, до сих пор проклинаю то решение, надо было потерпеть, пройти сто (условно) врачей, заплатить сколько угодно, но зуб сохранить!

Соглашусь, мне кисту весьма неплохо залечили в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Julietta сказал:

Всё же я продолжу собирать мнения.

 

Мне удалили одну восьмерку, до этого два раза ставили пломбу. Я писала про мытарства. И с тех пор семерка кажется такой большой. В общем, надо было пройтись по нескольким врачам и попытаться сохранить зуб. Надо было более адекватно воспринимать ситуацию.

Не забудьте оформить социальный вычет на лечение. Удачи!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Леди Годива сказал:

И с тех пор семерка кажется такой большой

Я вас понимаю! Я даже врачу сказала: как же я буду без зуба-то, я ж привыкла к нему, буду языком нащупывать пустоту.

11 минут назад, Леди Годива сказал:

надо было пройтись по нескольким врачам и попытаться сохранить зуб.

Вот я к этому и склоняюсь! Хочу рискнуть, хоть дорого.

Ситуация осложняется тем, что я через 3 недели собираюсь в отпуск. Не хотела об этом говорить, но из-за этого решение надо принимать в течение недели.

В стране, где тотальный локдаун, бегать с острой болью искать стоматолога - идея так себе.

15 минут назад, Леди Годива сказал:

Не забудьте оформить социальный вычет на лечение. Удачи!

Спасибо! Я ещё за виниры не получила. Только в следующем году, если удастся. За прошлый год - за другие траты(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оляпка сказал:

Увы, у меня они практически все росли как-то не так - не считая физических страданий

Они у всех растут не так наверное, у меня вбок куда то выперли, постоянно накусывала щеку, у врача подпилили, подточили и вперёд.  К тому же, они ещё и с кариесом вылезли. Мой стоматолог твердо уверен, что ничего лишнего не вырастает.и все надо беречь и хранить. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×